Аяврик (21.05.2012)
Ну не совсем так, имхо.
При хорошем уходе и содержании шиншилла, по идее, должна выдать все положительные качества, которые в ней от природы заложены.
То есть максимальную густоту меха, размер, формы, шелковистость и прочее.
При плохом содержании даже супер шиншилла будет выглядеть как пет.
Потому что она в этом случае потеряет все свои достоинства.
Та же густота меха тоже во многом зависит от содержания животного.
У меня в питомнике и зимой и летом выше 18 температура не поднимается вообще.
Мне не с чем сравнивать, но ощущение такое, что мех, таки, вполне приличный у животных.
Во всяком случае он не летит у них. То есть вообще как бы линьки нет.
что самое интересное - все правы))))каждая составляющая и питание и содержание и температура и наследственность влияет на хороший результат,,,,спорим ни о чем![]()
Как надоели эти иностранные словечки, заполонившие русский язык! Вот, например, толерантность... Ну чем вам похренизм-то не нравится?
Профилий (21.05.2012)
Таня, согласна)
конечно, при сбалансированных условиях, как говорит Эля, пэт выдаст максимум хорошего, что в нём есть. Но он никогда не будет такого качества как шиншилла, поколениями отработанная по всем оцениваемым параметрам на выставках , содержащаяся в таких же сбалансированных условиях.
чинклуб
А дети могут быть)))
По параметрам. Одна и та же шиншилла может у одного эксперта взять бест, а у другого даже до серебряной ленты не дотянет.
Надо понимать, что любой эксперт это, таки, субъективная оценка человека, который имеет свои собственные представления о шиншиллах.
А как эксперт на выставке определял густоту меха? Что именно он делал?
Тань никто не спорит, ведь можно и хорошую шиншиллу угробить плохим уходом, это просто одна лишь из составляющих и все это понимают.
Как надоели эти иностранные словечки, заполонившие русский язык! Вот, например, толерантность... Ну чем вам похренизм-то не нравится?
Blessed is the one who expects nothing for he shall never be
disappointed...
Blessed is the one who expects nothing for he shall never be
disappointed...
Вот хоть убейте меня, НО
Насколько не будь хороших родителей и если самка в беременность жрет аля лешин, карпатычей корм, потом этот же корм ест ребенок, купается раз в неделю млин, сидит в температуре 22-25 гр. то и расти будет осинка от апельсинки.
А наоборот, может не апельсинка будет конечно, но гарантированная мандаринка от осинки будет расти.
Что за выражение - лысая шиншилла. Меха нету у родителей, меха нету. Блин народ вы че, мех обязан быть у всех шиншилл поголовно, и не лысым как бы, независимо от его экстерьера. Вы побрейте шиншиллу на лысо и посмотрите как растет мех. Вы млин поменяйте температуру , уроните сильно и увидите какие ежики начнут у вас появляться. Начните кормить г. и посмотрите на тусклость, жидкость меха через полгодика.
Иначе объясните мне как понимать такой расклад : самка кормит например тройню, не супер молочная самка, дети при этом ершики , ершиками , не меха, не шелковистости, не густоты. Далее дети начинают сами есть, и через месяцок это красивые шелковистые, пушистые комочки. Если следуя логики чего есть в генотипе - не исправишь, вот как это тогда объяснять?
Все гонятся за фермерскими, а может стоит начать гнаться за их содержанием, питанием и т.д.? и глядишь мыши начнут становится похожими на фермерских.
Алёна, и твои рассуждения логичны. Много надо учитывать и один помёт не показатель, наблюдения и практика на года, в этом уверена. А ещё научится понять и увидеть потенциал зверя.
По оценке-как правило, периодически судьи проводят совместную бонитировку одной шиншиллы перед выставкой. Так вот их оценки не расходятся. Это -высший пилотаж )
чинклуб
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Социальные закладки