Я тоже поддерживаю контакт и с теми, у кого покупала шиншилл, и с теми, куда уехали детки.
Я тоже поддерживаю контакт и с теми, у кого покупала шиншилл, и с теми, куда уехали детки.
SovaBa, а у меня не общаются ни по своей инициативе, ни по моей.... как то так. Я собственно и не навязываюсь, сама со всем разобралась, просто не могу понять людей, зачем обещать всесторонюю помощь по всем вопросам (утром, днем и вечером), а когда простой совет понадобиться отключать телефон![]()
Фашисты будущего будут называть себя антифашистами.
/В.Черчилль/
Ивановна (21.11.2013)
тогда может и не стОит?
потом захотите создать пару, купите девочку-красавицу, а детки будут... мягко говоря... не очень :(
За 3000 сейчас спокойно можно у заводчиков купить шиншиллу. Иногда даже очень хорошую.
Зачем рисковать?
Я жалею обо всех покупках вне форума. Не по формам даже, по меху, нет... А из-за здоровья.
И, поверьте: глисты/кокцидии- это вообще мелочь. Даже единственная умершая у меня шиншилла куплена не на форуме, уже больной и умерла очень быстро(((.
Но и этого так не боюсь, как малоклюзии и еще какой-нить генетической патологии. Можно купить, растить и радоваться, а можно купить, лечить, мучать/мучаться и ... хоронить.
Я бы никого не брала, как бы не хотела. Мозайку недавно хорошую в маге видела. Ни пол не спросила ни цену. Не хочу больше того, что уже пережила. И никому не советую.
Последний раз редактировалось SovaBa; 20.11.2013 в 01:36.
Она спокойна, как вода пруда.
Я - только миг, она - всегда...
...И тень ее летит над светлым полем,
Не зная веса и не зная боли...
Она спокойна, как вода пруда.
Я - только миг, она - всегда...
...И тень ее летит над светлым полем,
Не зная веса и не зная боли...
Она спокойна, как вода пруда.
Я - только миг, она - всегда...
...И тень ее летит над светлым полем,
Не зная веса и не зная боли...
Юль, ну так продавец мне в зоомаге рассказал кто им поставляет зверей...и чем кормили я как бы вижу глядя в кормушку...
Ну вот у тебя есть эта возможность пристроить? очереди то не стоят и заранее не пишутся на деток, а ты пару в разведение пустила, детки родились, теперь вот пытаешься через форум пристроить их...а кто-то на форумах не зависает, вот и видит для себя возможность пристроить через зоомаг. ты считаешь, что форум панацея, а кто то таким решением проблемы считает зоомаг.
В чем горе то? Человек отдает на реализацию своего зверя адекватным людям и в адекватные условия (магазин) возьмем за основу хороший магазин, просторный, с большими витринами для зверей, с кондиционером и с продавцами, умеющими обращаться с животными и любящими их.
Ну откуда мне то новичку было знать куда я еду на ферму или питомник, когда я захотела завести шушу и искала себе зверя по объявлению в зооветке местного форума...Теперь то, оглядываясь назад и оценив, положение вещей через призму своего опыта, я могу утверждать, что это были именно заводчики, а не ферма, некоторых кстати нашла в базе МШ. Но держали они мышей именно не в доме, а в сарае в тесных клетках, без естественного освещения и кормили именно г...ом дешевым фермерским. С первой парой мне был ждан с собой корм ГОРА.
да Юля, я отдавала в руки лично, зоомаг только лишь давал мои контакты покупателю, за что имел комиссионные. А как ты выбираешь покупателей и как провыеряешь какие условия? Ты уверенна, что человек не перегорит и через какое то время все не изменится?
Вот ты скажи...ты можешь наперед все предвидеть? Поручится за человека, даже отдав ему зверя лично в руки? Допустим человек ответственный, любит животных, а потом бац- и у него что то в жизни изменилось...какой бы не был замечательный человек и как бы он не любил животных существуют жизненные обстоятельства, которые могут вмиг поменять планы...Вот посмотри сколько в разделе продаж взрослых животных продается...посмотри некоторые из них в каком плачевном состоянии находятся! А ведь когда то заводчики доверили таким людям своих деток и когда то люди эти заплатили за зверя деньги, когда то дорожили им, любили, ценили...а потом прошло время и все...любовь прошла...Вот тогда, мог кто-то предвидеть, что так может случится?!!
Последний раз редактировалось Janetsim; 20.11.2013 в 01:58.
Эта проблема не зависит ни коим образом от того, где ты купила шушу...расскажу тебе свою историю...я купила одну из своих шуш у опытного, многоуважаемого заводчика с большим стажем и репутацией в Москве. Заводчик знал, что беру я в разведение...Приехала и лично ее забирала из дому...А через пару месяцев после покупки у шуши потекли слюни и она стала крошить корм. Повезла ее к вету, диагноз был малооклюзия, но даже не это меня повергло в шок, а то, что вет мне сказал...чему вы удивляетесь, она уже имела подрезки и очевидно не раз, так как пошло смещение прикуса.
теперь про первую мою пару, самую первую...была куплена на птичке (там договорились, а забрали потом из дома). содержались в доме по типу фермы, в полигамках, во флигеле...питались ГОРой, зерном и сеном. Пара здоровая, никогда с ними не было проблем, рожают здоровеньких деток...с первого помета мальчик живет у моих знакомых вес под 900 гр, девочка у подруги, вес около 800 гр, со второго помета оставила себе самку вес 780 гр. Формы, мех замечательные!
Что я пытаюсь этим сказать...покупка зверя это дело случая, уж как повезет...тебе не повезло с покупкой вне форума, а мне в данном конкретном случае неповезло с заводчиком.
дык- это на время продажи) А чем кормили раньше? Ни один фермер не дает корм- хз сколько шиншилла будет продаваться ведь
я таких не видела- это раз. А во вторых- продавцу в маге главное- продать, а не расказывать, насколько необходим шиншиллам кондиционер в жару, витрина и нормальный гранулят.
вот о таких, кстати, стоило бы рассказать подробнее, с ником. Чтоб остальные были вкурсе..
а если дал контакты 10-ти покупателям, а тебя никто не устроил? как вы тогда решали по комиссии? Если комисия за одну шиншиллу только- продавец однозначно решит, что его обманывают))
(это я просто ради интереса спросила, как решаются такого рода вопросы. В том, что покупатель просто дает твои контакты- ничего плохого нет. Я к тому, что своих малышей ты все же в зоомаг не сдаешь, какие бы условия там ни были..
нет, конечно. Я не против любых продаж, где адекватный заводчик САМ выбирает покупателя.
не спорю, так быват сплошь и рядом.
Она спокойна, как вода пруда.
Я - только миг, она - всегда...
...И тень ее летит над светлым полем,
Не зная веса и не зная боли...
не всегда. Стараюсь узнать о заводчике побольше, для начала. Покупаю только у тех, в ком уверена.
Оль... сорри, если резко- но тогда ты сама виновата, если НЕ создала по этому поводу тему. Не ради скандала, а ради того, чтоб "народ знал своих героев"
Вот сколько будем молчать, столько "те же" грабли будут у нас у всех на пути.
Она спокойна, как вода пруда.
Я - только миг, она - всегда...
...И тень ее летит над светлым полем,
Не зная веса и не зная боли...
Ирэн (20.11.2013)
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Социальные закладки