PDA

Просмотр полной версии : Смерти от отравление кормом МШ. Внимание!



Страницы : [1] 2 3

chincilla-alena
02.02.2013, 05:44
Копирую всё с форума МШ.
Дабы что бы когда это всё удалят сохранилось для истории.


Позвонили сейчас из лаборатории Шанс-био. Вскрытие показало классическую картину интоксикации организма вследствие отравления кормом. Изменения в мозге, изменения в ЖКТ, атония кишечника. Помимо этого у обоих ожирение печени разной степени (мальчики разного возраста), тоже связанное с рационом. Корм в течение последней недели был один - фермерский от Мира Шиншилл. До этого - много лет элитный плюс очень умеренное количество вкусняшек (в основном Веселый полдник от Мира Шиншилл). Завтра заберу протокол вскрытия, выложу скан. Возмущена, злюсь, скорблю.



Алексей, хотелось бы услышать Ваши комментарии по поводу гибели двух моих шиншилл. Вскрытие показало, что причина в корме. Кормила исключительно фермерским кормом последнюю неделю. До этого элитным. Никаких магазинных. Никаких добавок, кроме купленного на Мире шиншилл Веселого полдника. Паталогоанатом настаивает на версии токсичного корма. А поскольку еще и печень с признаками ожирения - встает вопрос в принципе о составе корма!


Я потрясена просто ( И очень переживаю за всех мышек Мира Шиншилл, которые едят этот корм. Оказывается, это смертельно опасно (((((((((((((((((


Предупреждаю всех шиншилловодов, которые покупают корм от Мира Шиншилл и кормят исключительно им. У меня умерли два мальчика. Один через четыре дня после начала заболевания, другой внезапно. У обоих одна и та же картина (проводилось вскрытие) - поражения мозга, поражения ЖКТ, ожирение печени (не привело к смерти, но показатель кормления). Паталогоанатом, проводивший вскрытие, однозначно настаивает на версии отравления кормом. Много лет кормила шиншилл элитным (когда-то не элитным, а просто кормом) от Мира Шиншилл. Непосредственно перед трагедией (за неделю-десять дней) открыла новый мешок с фермерским кормом (куплен в декабре). Двух моих шиншемальчиков больше нет со мной. Одному было четыре с половиной, другому чуть больше двух лет. Не выпускала гулять, не кормила ничем другим. Только корм и довольно ограничено - Веселый полдник. Сено тоже от Мира Шиншилл, но больше месяца как закончилось, не давала никакого больше ( Здоровья Вашим шушечкам! И оставшимся моим...
Завтра получу на руки протокол вскрытия, отсканирую и выложу.


Элитный тоже покупала на форуме. Вообще с момента появления у меня шиншилл кормила почти все время только кормом Мира шиншилл. Раньше не было деления на элитный и фермерский - кормила тем, который продавали. Потом только элитным. Фермерским кормила семь-десять дней. Мешок стоял в сухой прохладной гардеробной, невскрытый. Куплен был в декабре. Так что по условиям хранения - вряд ли испортился.
Кормить знающие ветеринары рекомендуют Витакрафтом. Не знаю даже. Но пока накупила его.


Я не отдавала на анализ именно корм. Просто хотела узнать причину гибели одновременно двух животных в разных клетках. У одного была проблема с зубками, но мы ее решали. Оказалось, что зубки к его смерти вообще отношения не имели ( А второй вообще абсолютно здоровый был. Накануне его на руках держала, приехала с занятий, а он не дышит ((((((((((((((( В чем причина с кормом - я не знаю. Но паталогоанатом сказал - что-то токсичное (

наконец то соизволил ответить производитель он же продавец данного корма


Вы брали ноябрьскую партию фермерского корма 09.12.2012

Эту партию ело больше 4000 шиншилл , и она уже почти полностью съедена , её реализация закончилась 11.12.2012

С 17.12 в наличии декабрьская партия фермерского корма.

Если бы проблема была в корме , да ещё за неделю кормления , то подобные случаи были бы и у других кормящих фермерским кормом. причём за ноябрь, декабрь, январь ...

Есть ли какая то частная проблема конкретного мешка мне сказать сложно.

Если бы вас интересовало состояние здоровья , вы бы оперативно связались в ЛС и позвонили по телефону. Однако Вас это не интересовало. От Вас лично я никаких жалоб не получал , вас интересуют публичные демонстрации

Ожирение - это лишний вес , просто не надо закармливать шиншиллу до лишнего веса , давать сено .

Если сосуды головного мозга повреждены , то это инсульт или инфаркт и с кормом никак не связано, как и скоротечные смерти.

Вот напишите претензию заводчику что продал шиншиллу с проблемой ожирения и сосудистыми проблемами.

Вы пишете поражены , а чем поражены - может какой инфекцией.

Если бы корм был токсичным , то проблемы возникли бы у всех шиншилл , а не у двух.

У всех шиншилл при вскрытии обнаруживают примерно одно и то же в не зависимости от причин.

А то давайте все роджения приписывать себе, а все болезни и смерти корму . Вот зайдите в любую больницу и объясните всем отделениям что у них все болезни от еды, а то зачем люди голову ломают.


Паталогоанатом сказал, что возможно какие-то частные включения попались в корме, которые не имели общего значения, именно этим мальчикам.
Почему я должна была Вам писать в личку про состояние здоровья моих шиншилл??? Вы ветеринарный врач разве? Здоровьем моих шиншилл занимается обычно Альшинецкий. Еще Польшкова из МиВа. Им я звонила, писала, приезжала. Но у меня даже мысли не было, что это корм. До сегодняшнего вечера, когда это показало вскрытие.
Я понимаю, что для Вас важнее всего сейчас - оправдаться. А у меня беда. Спич - мой любимый, самый умный и преданный шиншилл. Он прожил со мной четыре с половиной года. И мог бы еще много прожить.
Я зверей не закармливаю. Они получают небольшую порцию раз в день. И ожирения внешнего не у кого не было. А печень снаружи не видно (
Что касается других случаев - я просто не буду повторять слухи.


Без всяких обвинений и фактов. Просто хочу сказать ПРОЩАЙТЕ моим шиншемальчикам - Спичу и Снежку.
Спич - мой первый шиншилл. Невероятно умный, очень чувствительный, почти телепат. Ручной, теплый, ласковый. С удовольствием сидел на руках, с удовольствием сидел на плече, чудо мое черное, мне будет очень тебя не хватать. Теплого солнышка, красивой радуги тебе, мой дорогой зверек!
Снежок - белорозовый красавец моего разведения. Кругленький, идеально красивый шиншилл. Покладистый, спокойный, общительный. Я помню тебя малышом, я помню тебя взрослым шиншиллом, твоя Динка отказывается есть. Надеюсь, что это от тоски и пройдет. Надеюсь, что она останется с нами и не пойдет за тобой. Мягкого облачка и красивой радуги тебе, Снежочек!
Плачу. Как же больно вас терять (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( ((((((((((((((((((((((((((((((

chincilla-alena
02.02.2013, 05:45
продолжение


Паталогоанатом сказал, что возможно какие-то частные включения попались в корме, которые не имели общего значения, именно этим мальчикам.
Ну сказал бред. Надо что то сказать подтверждающие слова клиента который заплатил что бы доволен работой остался. Технически это не возможно ибо идёт дробление и равномерное перемешивание всего состава . Первый раз сталкиваетесь с тем что говорят то что от них хотят услышать ?

Почему я должна была Вам писать в личку про состояние здоровья моих шиншилл??? Вы ветеринарный врач разве? Здоровьем моих шиншилл занимается обычно Альшинецкий. Еще Польшкова из МиВа.
Ну я имею практический опыт который не один вет врач не будет иметь никогда . В институтах им про шиншилл не преподавали, знают только то что от владельцев шиншилл услышат. Тот же Альшинецкий 5 лет назад утверждал что передние зубы у шиншилл не растут и много чего ещё подобного, последнее время не отслеживал уже. Кормят в зоопарке шиншилл варёной морковкой и свёклой, они там погибают и покупают новых и всё. Случаев когда удавалось вовремя давать советы что бы шиншиллу врачи не угробили многие сотни.

Я понимаю, что для Вас важнее всего сейчас - оправдаться. А у меня беда. Спич - мой любимый, самый умный и преданный шиншилл. Он прожил со мной четыре с половиной года. И мог бы еще много прожить.
Мне оправдываться не нужно. Я приношу свои соболезнования. Вы считаете что во всём виноват я или кто то другой . Во всём что случается с шиншиллой виноват корм. Я считаю что содержание шиншилл многогранный процесс зависящий от многих обстоятельств и в первую очередь от владельца. Содержание шиншилл дело сложное и потери бывают у всех кто долго занимается шиншиллами . Если для Вас это первая потеря то я знаю как это сложно. Если будете заниматься шиншиллами дальше , то потери ещё будут не взирая на то чем будете кормить. Что бы таких потерь было как можно меньше я и стал делать корм сам , но по мимо корма есть ещё много нюансов понимание которых приходит со временем . Но даже 40 летний опыт например Боуэнса не страхует его от того, что какая то шиншилла может вдруг уйти на радугу , да и никакого европейского и российского заводчика.

Я кормлю элитным кормом уже 5 лет , средняя масса самок 600-750 грамм , самцов 550-700 , никакого ожирения нет . Сено важно и лучше давать, но отсутствие сена не вызывает внезапных смертей.

Если возникают какие то проблемы , то надо как можно быстрее обращаться . Всегда есть возможность заменить корм , в том числе на элитный , в том числе на тот мешок из которого кормлю я в данный момент и вижу результаты ( в случае если есть подозрения что при транспортировке и хранении что то произошло ). Важно вовремя понять причину и определить вероятность инфекции и т.д.

Предупреждаю всех шиншилловодов, которые покупают корм от Мира Шиншилл и кормят исключительно им. У меня умерли два мальчика. Один через четыре дня после начала заболевания, другой внезапно. У обоих одна и та же картина (проводилось вскрытие) - поражения мозга, поражения ЖКТ, ожирение печени (не привело к смерти, но показатель кормления).
Извините , а вы помните что писали недавно про первую шиншиллу ???

Ситуация критическая. У моего первого и любимого шушика Спича крючки. У него проблемы с зубками были год назад уже. Тогда Альшинецкий прекрасно все сделал. Первый раз подрезал - хватило на месяц. Второй раз - хватило на год. В этот раз сама виновата, просмотрела. Но он уже немолодой шушик, не особо активный - вроде не худел. Короче, в этот раз Альшинецкий обрезал крючок и сказал, что нам надо дней десять покормить мальчика из шприца, чтобы он окреп. И потом под наркозом удалить все, что мешает.
Дело в том, что после визита Спич окончательно отказался кушать ((( Если вначале я запихивала ему за щеку, потом клала на спинку, просто проталкивала (ужас просто), то сейчас он просто отказывается глотать (
Как эти два сообщения последних один человек написать то смог ???? Слов просто нет.

Эля
02.02.2013, 07:25
Козел, млин.

И кто тут верещал, что нужны вскрытия и что только после них надо обращаться к производителю???
Вот вам всем конкретный пример.
Врач, видимо, опять что-то напутал, не иначе. Наверное у него нет квалификации, а вот у Лешеньки она есть.
У него уже опыт как убивать наших животных накопился изрядный.

При чем тут фермерский корм, которым кормили неделю.
Тут человек ВСЕ ВРЕМЯ кормил элитным кормом от МШ.
Последствия этого постоянного кормления - смерть.

А эта сволочь сидит себе и продолжает втирать свою ахинею, которая у него, видать, где-то прям в блокнотике записана.
Копирует и вставляет в сообщения не иначе.
Потому как говорить одно и то же - какой он чудесный, сколько у него опыта и какой корм у него замечательный, это все, что он, в принципе, умеет вещать в народ.
На большее у него ума уже не хватает, в блокнотике дополнительной инфы нет.
Урод.

Juli
02.02.2013, 09:20
Я уже отправила заказ Алексею, но после прочтения этой темы передумала заказывать. Теперь думаю как отменить заказ. Ведь заказывали вдвоём. Буду ждать письма от второго заказчика, чтоб отменить заказ. Кормом МШ кормлю почти пол года. Нечего плохого не произошло но всё равно страшно...

Медэя
02.02.2013, 10:03
блин, ну какой же надо быть сволочью! неужели люди такие тупые? как можно читать, что мыши дохнут от корма и продолжать им кормить? бесит прям.

Мaрия
02.02.2013, 11:49
Я уже отправила заказ Алексею, но после прочтения этой темы передумала заказывать. Теперь думаю как отменить заказ. Ведь заказывали вдвоём. Буду ждать письма от второго заказчика, чтоб отменить заказ. Кормом МШ кормлю почти пол года. Нечего плохого не произошло но всё равно страшно... у вас ничего плохого не произошло, потому что кормите только ПОЛ ГОДА!!! Это накопительный процесс! Хотите проверить? Всегда пожалуйста. Или учитесь на других ошибках и смертях! Как отменить? Позвонить и отказаться! Так же и написать это можно!!! Так же, как и при заказе!

Anastasia181
02.02.2013, 11:53
Я кормлю элитным кормом уже 5 лет , средняя масса самок 600-750 грамм , самцов 550-700 , никакого ожирения нет . Сено важно и лучше давать, но отсутствие сена не вызывает внезапных смертей.

Ха-ха. Давайте зайдем в базу МШ и посмотрим, сколько животных Катиных погибло за эти 5 лет.

Мaрия
02.02.2013, 11:58
Ха-ха. Давайте зайдем в базу МШ и посмотрим, сколько животных Катиных погибло за эти 5 лет.
Много, да? Интересно...

Anastasia181
02.02.2013, 12:00
Много, да? Интересно...

Получилось 84 зверя. Это только те, кто жил у Кати.

Эля
02.02.2013, 12:00
Anastasia181, не поняла я чего-то. О чем речь

Juli
02.02.2013, 12:06
Мaрия, заказ я отменила! И больше не собераюсь кормить этим кормом! Кормила потому, что читала только хорошие отзывы об этом корме. Боялась отменить потому, что заказывала я вместе с знакомой.

chincilla-alena
02.02.2013, 12:15
Получилось 84 зверя. Это только те, кто жил у Кати.
за год?
офигеть, сказать что это катастрофа, не сказать ничего

Мaрия
02.02.2013, 12:18
Да даже если за пять! Мне кажется это тоже дох-я...
и при чем это только те, которых посчитать можно. Которые в базу занесены.

Эля
02.02.2013, 12:20
Учитывая тот факт, что умерших она в базу заносит только тех, у кого есть приплод.
А сколько таких, которые просто поумирали, не оставив потомство?
От таких шиншилл в базе проку нет никакого.

Эля
02.02.2013, 13:01
Вот всего этого следовало ожидать.
Что начнутся массовые моры.
Рано или поздно. Шиншиллы не прощают нам нашу глупость.
Они долготерпеливые животные, но когда вместо еды им из года в год наваливают отраву - результат будет плачевный.

По поводу шиншилл стар - я уже давно писала - мрут ее звери у тех, кто их покупает.
Но доказать не могу. Просто знаю.

Леша, у которого практический опыт только в сфере уборки клеток, только и может что повторять как попугай, что он кормит своих, что у него корм без посредников, что бесноватые его атакуют, святого, а он о шиншиллах заботится и без его корма, как он утверждает, давно бы все звери передохли.
Свой бред сумасшедшего этот он несет уже несколько лет.
Несет его от безнаказанности и жадности несусветной, и глупости.

chincilla-alena
02.02.2013, 13:23
только и может что повторять как попугай, что он кормит своих
ну большого то ума не надо в кормушки ходить и раскладывать горсти корма
тут горсть, там две
а чего, не кормит что ли, кормит))))

Медэя
02.02.2013, 13:27
"в любой непонятной ситуации ложись спать" - мш временно сдох.

LadyLoon
02.02.2013, 14:05
Слов нет (((. Леше, что сс@ в глаза все божья роса.
Ему факты представляют, а он в ответ сочинения катает на тему " Какой я хороший"

Мaрия
02.02.2013, 14:44
Сообщение от Галинка76
Алексей, я вообще-то НИКОГО не обвиняю. Причина в корме - это Я ХОТЕЛА УСЛЫШАТЬ и поэтому мне это сказали??? Ну это самая большая странность, которую я слышала.
ответ

Ну а какой же врач вам скажет что шиншилла перестала вообще есть после операции по его вине . Вы высказали своё предположение , конечно врач не виноват , а виноват корм . И наркозы полезны и дозировки не путают ....


У Альшинецкого вообще больше половины шиншилл после подточки зубов не едят самостоятельно . Если не основная масса. Вообще случаи когда периодические подточки зубов вылечили шиншиллу не известны, хотя с проблемами с зубами лучше обращаться к Кострову , если попросить он может делать без наркоза, но может на деньги разводить.


Сколько наркозов пережила ваша шиншилла ? И при этом она нормально жила последний год ( вопреки корму ) , пока по вашем же словам Вы не запустили ситуацию. При этом пытаясь решить запущенную ситуацию с одной шиншиллой + экзамены ( учёба ) что то случилось с второй шиншиллой . Причём в визит к Альшинецкому ситуацию не решили, а просто отложили на потом, ибо что то делает он только под наркозом.


Я всё понимаю, у вас горе , вы сделали всё что могли , и хочется свалить вину на кого то другого.


Осторожно корм вы написали, а осторожно я продала шиншиллят рождённых от шиншиллы с проблемными зубами почему то нет , и на сколько понял шиншилла до последнего времени была в разведении. Вы написали заводчику который продал Вам шиншиллу Стич ( Питер ) с проблемными зубами, кстати кто он ? , поинтересовались как остальные шиншиллы этой линии поживают ?


Вы открытым текстом пытались дезинформировать ,


процитированное алексеем Сообщение от Галинка76
Один через четыре дня после начала заболевания,

алекс-Хотя по вашим же словам


процитированное алексеем Сообщение от Галинка76
Первый раз подрезал - хватило на месяц. Второй раз - хватило на год. В этот раз сама виновата, просмотрела.
процитированное алексеем Сообщение от Галинка76
И потом под наркозом удалить все, что мешает.
Дело в том, что после визита Спич окончательно отказался кушать (((

и заключение алексея- Вот это более чем Странно.

LadyLoon
02.02.2013, 14:50
Я всё понимаю, у вас горе , вы сделали всё что могли , и хочется свалить вину на кого то другого.
Да нет, в данном случае Алексей сваливает вину на кого угодно, только не на себя любимого. Когда же это закончится? Сколько еще должно погибнуть шиншилл от его продукции, чтоб люди задумались...

Соник
02.02.2013, 15:01
Тему почистил.
Удалил пост Аллы (ростов), где она написала все, что думает про его корм и него самого.
А Алле закрыл доступ в этот раздел. Странно, что не забанил еще.
Сыкун, блин...

Мaрия
02.02.2013, 15:13
ппц)) а я сохранила ее сообщение))))
синим-сообщения Ростова)))
Сообщение от Алексей
Ну сказал бред. Надо что то сказать подтверждающие слова клиента который заплатил что бы доволен работой остался. Технически это не возможно ибо идёт дробление и равномерное перемешивание всего состава . Первый раз сталкиваетесь с тем что говорят то что от них хотят услышать ?

Ну да, конечно, ага...., все врачи у нас куплены, что бы очернить вашу светлость...... Алексей, вы сами то понимаете, что пишите....


Ну я имею практический опыт который не один вет врач не будет иметь никогда . В институтах им про шиншилл не преподавали, знают только то что от владельцев шиншилл услышат. Тот же Альшинецкий 5 лет назад утверждал что передние зубы у шиншилл не растут и много чего ещё подобного, последнее время не отслеживал уже. Кормят в зоопарке шиншилл варёной морковкой и свёклой, они там погибают и покупают новых и всё. Случаев когда удавалось вовремя давать советы что бы шиншиллу врачи не угробили многие сотни.

А от куда у вас, посмею поинтересоваться, такой опыт? Много шиншилл теряли? нужно много шуш вскрыть и лечить, что бы иметь такой опыт.....



Мне оправдываться не нужно. Я приношу свои соболезнования. Вы считаете что во всём виноват я или кто то другой . Во всём что случается с шиншиллой виноват корм. Я считаю что содержание шиншилл многогранный процесс зависящий от многих обстоятельств и в первую очередь от владельца. Содержание шиншилл дело сложное и потери бывают у всех кто долго занимается шиншиллами . Если для Вас это первая потеря то я знаю как это сложно. Если будете заниматься шиншиллами дальше , то потери ещё будут не взирая на то чем будете кормить. Что бы таких потерь было как можно меньше я и стал делать корм сам , но по мимо корма есть ещё много нюансов понимание которых приходит со временем . Но даже 40 летний опыт например Боуэнса не страхует его от того, что какая то шиншилла может вдруг уйти на радугу , да и никакого европейского и российского заводчика.

Я кормлю элитным кормом уже 5 лет , средняя масса самок 600-750 грамм , самцов 550-700 , никакого ожирения нет . Сено важно и лучше давать, но отсутствие сена не вызывает внезапных смертей.

Если возникают какие то проблемы , то надо как можно быстрее обращаться . Всегда есть возможность заменить корм , в том числе на элитный , в том числе на тот мешок из которого кормлю я в данный момент и вижу результаты ( в случае если есть подозрения что при транспортировке и хранении что то произошло ). Важно вовремя понять причину и определить вероятность инфекции и т.д.

Так в чем собственно разница между фермерским и элитным? Может вы все таки выпишите состав обеих кормов, очень всем хочется посмотреть хотя бы на то же содержание витаминов в нем....
Конечно, пройти столь долгий опыт в общении с пострадавшими от корма, вы научились виртуозно лепить чушь вместо ответов. Все же просто насмехаются от вашей писанины. А ну ка, стоит только заглянуть в раздел здоровья, и можно найти кучу идентичных проблем...., и почему крупные заводчики интересно не кормят кормом МШ, наверно уж люди понимают статистику смертей и умеют сопоставлять факты.


Извините , а вы помните что писали недавно про первую шиншиллу ???
Алексей, вот вы видите, что тема с кормом продолжается вновь и вновь, неужели вы думаете, что забанив людей, подчистя темы, вы от этого застрахуетесь. Неееет, это будет всплывать снова, и чем дольше мыши употребляют корм, все дальше будет только хуже и для шиншилл и для вас.

Вот хочу все таки задать вам вопрос..., вы закрыли мне раздел продаж, вы думаете мне это так важно, оооо, конечно с вашей стороны это наказание для тех кто много хочет знать о корме. А вы даже не можете выложить элементарный состав корма... А почему???? Это тайна???? (товарищи...., смотрите...,сейчас зацеплю за больное...и сразу в бан)
А МОЖЕТ АЛЕКСЕЙ ВЫ ЕГО ВОВСЕ НЕ ПРОИЗВОДИТЕ, А ПОКУПАЕТЕ В ИЗВЕСТНОЙ ДЛЯ МНОГИХ КОНТОРКЕ?
ПОЭТОМУ И БОИТЕСЬ, ЧТО СОСТАВЫ КОРМОВ БУДУТ ИДЕНТИЧНЫ С НЕ МЕНЕЕ ИЗВЕСТНЫМ ДЛЯ ВСЕХ КОРМОМ, ИЛИ УЖ НАСТОЛЬКО СОСТАВ ПЛОХ, ЧТО ЕГО НЕЛЬЗЯ ОГЛАСИТЬ ЛЮДЯМ?
А ЧЕМ ВЫ МОЖЕТЕ ДОКАЗАТЬ, ЧТО КОРМИТЕ ЭТИМ ЖЕ КОРМОМ СВОИХ ШИНШИЛЛ?
Лично я не верю ни одному вашему слову, хотите баньте, хотите нет, но все что вы пишите в ответ людям это бред и ложь во имя спасения себя любимого. Бог меня уберег от употребления этого корма и мне абсолютно все равно до вас и вашего заработка. Жаль мышей которые гибнут, жаль людей которым вы запудрили голову, поэтому буду настаивать, на том, что о корме прежде чем его использовать нужно знать хотя бы элементарный состав, а не кормить самопалом без сопутствующих документов, только потому что мыши его хорошо едят. Алексей, я многому свидетель, последствий кормления вашим кормом, поэтому для меня это принцип. Были бы проблемы у меня, я бы далеко зашла в разбирательствах, поверьте. А так, вы понимаете, что анализ корма, его раскладка на составляющие, стоит больших денег, и те кто берут корм у вас , просто не станут этого делать, этим вы и пользуетесь.

А теперь совершите свой "МУЖЕСТВЕННЫЙ" поступок - можете забанить меня навсегда (странно, чего вы это в прошлый раз не сделали), у вас только это хорошо получается....

А ведь все могло быть иначе, выложили бы вы состав корма, сертификаты, качественные, может и не было столько пересудов по поводу корма......и его употребления.

Мaрия
02.02.2013, 15:29
счс Галина выложит скрин. ждем.2566725668
2566925670

Juli
02.02.2013, 15:34
вот, что ещё пишет Алексей:
"То что шиншилла не отошла от операции с зубами к корму отношения не имеет. Она у неё давно проблему с зубами имела. "

Профилий
02.02.2013, 15:39
А ЧЕМ ВЫ МОЖЕТЕ ДОКАЗАТЬ, ЧТО КОРМИТЕ ЭТИМ ЖЕ КОРМОМ СВОИХ ШИНШИЛЛ? .
...дык, кто-то подсчитал по базе МШ количество погибших мышек у семьи Звездуновых и получилось почти сотня...
...поэтому. склонен верить, что эти полудурки свято верят в Лешино самопальное гуано, кормят и будут продолжать кормить, пока все мыхи не погибнут...:e-moe:
...ващет, пора этот беспредел останавливать....желательно совместными усилиями...

Juli
02.02.2013, 15:48
Побольше: http://s019.radikal.ru/i643/1302/9a/2c766b69656d.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i438/1302/18/27720a5125bd.jpg (http://www.radikal.ru)

Juli
02.02.2013, 15:51
Прикольный бред , сами придумали ?

Вот если бы было бы наоборот , то та же "кучка знатоков" всё равно обвинила бы МШ ( сами этим кормом не кормили, занимаются перепродажей других кормов, отыскивают мало граммотных новичков и вешают лапшу ) . Ну у них работа такая. Их существование лишено смысла пока есть Мир Шиншилл. Умеют только врать и подлогами заниматься, а тут не дают.
Ни Ваки , ни Шиншилла-клуб , не мадам-шинши , ни лабораторкорм для кроликов , ни пеллетс , не многое и многое чего ещё и проблемы от них , это их не интересует и то что статистика на мноооого хуже тоже, и даже свои данные по проблемам у них от этих кормов , да и проблемы у других какие возникают, их не волнуют шиншиллы вообще и вопросы их питания, им поперёк горла стоит Мир Шиншилл. Поэтому по любому будут советовать что угодно с любыми проблемами , лишь бы только не МШ. У них на все болезни и все случаи ответ один.

Я делаю корм для себя и своих знакомых. Стараюсь так, как никто стараться не будет, иначе бы этим вообще не занимался. Считаете что какой то корм лучше - кормите им и набирайтесь собственного опыта . Если вам кто то пообещает вообще идеальный корм от которого никаких проблем ( болезней, инфекций ) и несчастных случаев 100% случиться не может и шиншилла проживёт вечно и с больными зубами и с проблемами в генетике , то вы нашли то что искали.

Вот например у меня есть 5 случаев , что то типа дальних знакомых , без интернета , без опыта, без вообще каких то данных о шиншиллах, но очень им шиншиллу захотелось. Получили они шиншиллу, корм и консультацию в 10 минут как содержать, до сих пор у всех всё хорошо, хотя годы прошли. Правда у одного шиншилла всё же погибла на прогулке , наступили или прищемили. ( хотя согласились что я их предупреждал что прогулки это скорее вредно чем полезно ).

Увидели что у человека случилось горе , шиншилла с зубами погибла после операции , так и это попытались переделать в неожиданную проблему за 4 дня. ( видать проконсультировали что писать, а про то что ранее писалось про зубы не заметили , вот и вышло .....
Меня статистика по кормлению другими кормами не интересует , я не собираю компроматы реальные ( а их тысячи ) . я достаточно знаю что бы не тратить время на пустое .

Если от Витакрафта понос начался, то виноват Витакрафт.
Вам же прямым текстом пишут на упаковке , корм делается из отходов , с добавлением химии и пробиотиков и прочего что помогает это всё же переваривать. С добавлением подсластителей , иначе есть вообще не будут. Вот когда с корма с химией переходят на нормальный корм, то тут возможны разбалансировки , ибо нормально пищеварение разучивается работать, да и микрофлора от химии и пробиотиков нарушается и нужно время что бы её восстановить. Ну продолжайте кормить и ждите как привыкнут и адаптируются и набирайтесь опыта.
Любой владелец шиншилл с опытом уже перепробовал почти все зоо магазинные корма и фермерские корма , да и не по одному кругу
Есть люди кто в Макдональдсе регулярно питается и им нравится , да ещё написано что позаботились о здоровье.

На вкус и цвет все фломастеры разные .
:e-moe:

Соник
02.02.2013, 15:58
Опять везде бред и бесноватые и завистники.

Галина открыла еще одну тему


Тридцать первого января у меня погибли два моих любимых шинше-мальчика. Первый, самый умный красавец Спич - после проблем с зубами, их решения - как оказалось совсем по другой причине, чем я думала. И Снежок - белорозовый любимец всей семьи, ручной и доверчивый, молодой и здоровый внешне - совершенно внезапно, без всяких видимых причин.
Вскрытие показало, что причина была в корме. По ссылке лежат отсканированные протоколы вскрытия.
(ссылку удалила)
Проводил Хуторянский А.А., бывший главврач Московского зоопарка и просто ветврач со стажем работы более пятидесяти лет.

Я пока еще горюю. Но никого не обвиняю. Тема - для информации. Все имеют право знать, что и такое тоже происходит.

Обращаюсь к Алексею и Екатерине - просьба не удалять и не переносить тему. У Вас открытый ресурс. Моя тема ничем не противоречит правилам форума и находится в нужной тематике.

Я НЕ СОБИРАЮСЬ подавать на Алексея в суд, хотя мне в личку и на почту пишут люди, желающие поучаствовать и дать свидетельские показания. Еще раз - простите все, но я не буду этого делать. Отчасти из человеческой симпатии, которую питаю к Алексею и Екатерине, отдельно от их бизнеса. Отчасти потому, что моя цель - жизнь моих шиншилл и как можно меньше смертей у остальных заводчиков.

masterpiece
02.02.2013, 16:19
А ЧЕМ ВЫ МОЖЕТЕ ДОКАЗАТЬ, ЧТО КОРМИТЕ ЭТИМ ЖЕ КОРМОМ СВОИХ ШИНШИЛЛ?

Сообщение от Anastasia181
Получилось 84 зверя. Это только те, кто жил у Кати.
за год?
офигеть, сказать что это катастрофа, не сказать ничего


Вот тебе ,Алла,и доказательство!
вот раньше ,я думала,что этот хитрожопый мангуст травит чужих шиншилл...ну бЫзнес у него такой!
а он,оказывается и своих шиншилл этим кормит.((((????
ДА ОН- СУМАСШЕДШИЙ!

centr
02.02.2013, 16:23
Если для Вас это первая потеря то я знаю как это сложно. Если будете заниматься шиншиллами дальше , то потери ещё будут не взирая на то чем будете кормить.
потом привыкнете(((

Всегда есть возможность заменить корм , в том числе на элитный , в том числе на тот мешок из которого кормлю я в данный момент и вижу результаты
нескончаемый горшочек каши))

4000 шиншилл х1кг корма/34рх3(мес.)=408000оборот с фермерского
4000 шиншилл Х1кг корма/70х3(мес.)=840000 оборот с элитного
не считая сяких вкусностей с молью и т.д.
Человек защищает в первую очередь свои деньги, хотя иногда ваще не понимаю что пишет...чесснаа люди на МШ-тля, вообчем муравьиная ферма,поэтому все кто будет мешать-в бан.

Lilula
02.02.2013, 17:18
Тему почистил.
Удалил пост Аллы (ростов), где она написала все, что думает про его корм и него самого.
А Алле закрыл доступ в этот раздел. Странно, что не забанил еще.
Сыкун, блин...

Скорее всего забанит позже за какой нибудь пустяк(( Я вообще от этого всего под впечатлением( Зачем все сообщения удалять,ведь кому нужно уже прочитали.А может быть,чтобы новички вдруг не прочитали ничего "запрещенного"

Эля
02.02.2013, 17:29
А может быть,чтобы новички вдруг не прочитали ничего "запрещенного"
На них и делается ставка.
Вон та же Галина кормила сколько лет и не видела ни одного негативного отзыва.
А почему? Потому что их не было? Были! Сколько тем уже потерли и сколько народа забанили только для того, чтобы та же Галина покупать продолжала корм и была уверена, что с ним все ок.

Мaрия
02.02.2013, 17:34
теперь пишут, что мы рады горю Галины... это вообще ужас.
и что мы теперь будем на нее давить.....
вот так вот. а доказательств до сих пор они не видят, что проблема именно в корме.
обвиняют Галину, что шинши умерли, по причине недостатка сена, в течении месяца. что якобы из-за этого и произошло ожирение.

александр
02.02.2013, 17:43
Из аналогичной темы в мясорубке

обвиняют Галину, что шинши умерли, по причине недостатка сена, в течении месяца. что якобы из-за этого и произошло ожирение.


А когда прижмут актом что умерла от корма то скажет что или добавки с вкусняхами сгубили или что не его кормом кормили


Наверняка записи потеряются,что Галина вообще покупала элитный и всему виной окажется другой корм,только не МШ.
Народу находящемуся на МШ пора глаза раскрывать и не проводить опыты на своих любимцах.

Мaрия
02.02.2013, 17:51
да, а вот что еще интересно.
Галина ВСЕ покупала с МШ. от корма, до сена и всех добавок.
ну пусть не корм, а что? сено? или моль?
ЧТО?
Плюс, мне лично, он говорил и писал, когда я хотела корм у него покупать, что шинши могут и без сена жить, когда питаются его кормом. что в его корме все необходимое есть. вот так вот.
а теперь оказывается, что если шинша в течении месяца не будет получать сено, то потом она умрет от ожирения.....

александр
02.02.2013, 18:10
А кстати, вы как относитесь к БАДам,тут масштаб побольше лёшиного ___http://blog.svinchukov.ru/2012/11/24/zavod-po-proizvodstvu-badov/

Lilula
02.02.2013, 18:10
На них и делается ставка.
Вон та же Галина кормила сколько лет и не видела ни одного негативного отзыва.
А почему? Потому что их не было? Были! Сколько тем уже потерли и сколько народа забанили только для того, чтобы та же Галина покупать продолжала корм и была уверена, что с ним все ок.

Я тоже никогда не видела раньше негативных отзывов,поэтому думала,что лучше корма не бывает.А когда читала высказывания Алексея,что в шиншиллах никто не разбирается,а только он знает чем и как их кормить можно...И я ведь верила!...А когда вышла за пределы форума МШ,то очень удивилась новой разнообразной информации не только о корме.И понимаю я людей,которым не верится,что расхваленный и разрекламированный корм может быть опасный.Не верится до тех пор,пока не случается непоправимая трагедия к сожалению((

shef
02.02.2013, 18:54
Как, опять на те же грабли??? Похоже, срок интервалов между скандалами, связанными с кормом МШ начал сокращаться.

Эля
02.02.2013, 18:56
Похоже, срок интервалов между скандалами, связанными с кормом МШ начал сокращаться.
По ходу шиншиллы начали умирать чаще и больше.
Сейчас у тех, кто долго кормил этим кормом, следующие уже на подходе стоят видать.

Lulu
02.02.2013, 19:02
Кошмар просто:e-moe:
Ну что значит "не верится"? Станиславские, блин(((. Ну неужели настолько народ зомбирован может быть? Леша не хочет рассказать как они со Стар мертвых шиншилл в ведрах выносили?

shef
02.02.2013, 19:03
Похоже, полный абзац.... Пора создавать фонд помощи для реабилитации шиншилл, пострадавших от корма МШ (шутка, хоть и не особо изящная)
Или сажать юриста на зарплату - с солидной премией в случае прекращения производства данного продукта и статуей в местной бронзе в натуральную величину в случае тюремного заключения автора данного корма :rzhach::rzhach::rzhach:

Эля
02.02.2013, 19:07
Леша не хочет рассказать как они со Стар мертвых шиншилл в ведрах выносили?
Это ты о чем

chincilla-alena
02.02.2013, 19:08
обвиняют Галину, что шинши умерли, по причине недостатка сена, в течении месяца. что якобы из-за этого и произошло ожирение.
Пускай у Козлова спросят чего его звери не помирают в течение долгих лет в такими же траблами.
он сеном не кормит, правда и их чудо кормом тоже
Или Леша и с ним уже разосрался

Lulu
02.02.2013, 19:11
Эля, это они со Стар опыты ставили и очень длительное время(явно не месяц) держали шиншилл без сена вообще, только на своем корме, у них хвосты стали умирать пачками, они их ведрами выносили. И после этого Леша орет какой корм у него сбалансированный?

Lulu
02.02.2013, 19:13
Пускай у Козлова спросят чего его звери не помирают в течение долгих лет в такими же траблами.
он сеном не кормит, правда и их чудо кормом тоже
Или Леша и с ним уже разосрался
вот и я о том же. На нормальном корме шиншиллы могут без сена спокойно продержаться, а на Лешином шиншилла через месяц кони двинула?

chincilla-alena
02.02.2013, 19:31
По ходу шиншиллы начали умирать чаще и больше.
Сейчас у тех, кто долго кормил этим кормом, следующие уже на подходе стоят видать.
я думаю они и раньше так умирали
просто народ осмелел и перестал шептаться по личкам

chincilla-alena
02.02.2013, 19:32
Леша не хочет рассказать как они со Стар мертвых шиншилл в ведрах выносили?
о как

Галинка76
02.02.2013, 19:33
Читаю и офигеваю просто. Народ, ну надо же с этим что-то делать! Да, на МШ мы там все зомбированы. Даже прочитав здесь пару темок про корм, я продолжила покупать и кормить им моих шушечек. Результат налицо ( Но что делать-то? как остальных спасти? И своих, и чужих!

chincilla-alena
02.02.2013, 19:34
Пора создавать фонд помощи для реабилитации шиншилл, пострадавших от корма МШ (шутка, хоть и не особо изящная)
пора писать коллективную заявку в прокуратуру

chincilla-alena
02.02.2013, 19:35
а на Лешином шиншилла через месяц кони двинула?
да фигня это полная
ясно что эти уроды счас чего тока не придумают что бы обелить своё г. на палочки

chincilla-alena
02.02.2013, 19:37
Результат налицо ( Но что делать-то? как остальных спасти? И своих, и чужих!
вам счас надо корм голимый, например крафт
сено много
раторопшу в корм, или карсил в лапы
это тем кто чувствует себя хорошо
если есть кто чувствует себя плохо, то колоть от печени, колоть физраствор

Pikina N
02.02.2013, 19:43
Да, на МШ мы там все зомбированы.
Вы пишите пожалуйста от своего имени.

Теда
02.02.2013, 19:52
Галинка76, карсил всем поголовно,независимо от самочувствия.Это отличный гепатопротектор. И хорошо стимулирует аппетит.
Ну как же так, я читала ваши посты,вы же вроде собирались на другой корм переходить...

Галинка76
02.02.2013, 19:54
Pikina N, а что? Вас что-то в моих постах не устраивает? Те, кто не зомбирован, находясь на МШ кормят мышек нормальным кормом. А те, кто зомбирован - их кустарным. Я в том числе. Матрица, блин.

chincilla-alena, спасибо. Позавчера накупила разного Витакрафта. Смешала, даю. Едят. Вроде все хорошо себя чувствуют. Но Снежок до последнего тоже неплохо выглядел, ел и двигался. Так что гарантии нет ( Карсил даю. Физраствор не колю, не знаю, кому колоть. Сена много даю. Расторопши не нашла пока.

Галинка76
02.02.2013, 19:55
Теда, да, собиралась. А потом малодушно подумала, что темы здесь - из-за конкуренции. Почитала Алексея, уверилась - и все по-новой. Страшно думать, что сама убила своих шиншемальчиков (((

александр
02.02.2013, 19:59
А потом малодушно подумала, что темы здесь - из-за конкуренции.
Всегда было интересно а в чём заключается конкуренция?Или тут тоже зомбирование?лёша сказал конкуренция,значит конкуренция?

LeeNochka
02.02.2013, 20:02
Всегда было интересно а в чём заключается конкуренция?Или тут тоже зомбирование?лёша сказал конкуренция,значит конкуренция?

Саша,ты чего сам спросил,сам и ответил)

видишь какие он портянки пишет(люди читают и забывают что и хотели от него.((

Медэя
02.02.2013, 20:07
видишь какие он портянки пишет(люди читают и забывают что и хотели от него.((
Лен, а ведь так и есть( я тоже раньше читала и верила, что леша шиншилячий благодетель. щас удивляюсь: вроде не дура, почему так бездумно внимала бредням. и даже думала: какие плохи люди(чкисты) лешу святого обижают. капец(

Галинка76
02.02.2013, 20:07
александр, ну-у - конкуренция в том, куда люди идут, на какой ресурс. Какой корм покупают (на чинклубе своего нет, но посредники тоже что-то же получают). Не знаю, что сказать. Несколько последних дней перевернули мое представление о людях. В худшую сторону.

Галинка76
02.02.2013, 20:08
Медэя, наверное, это способность такая. Одни люди внушают, другие верят и подвергаются внушению.

LadyLoon
02.02.2013, 20:08
Мне интересно, Леша еще не начал людям воду по скайпу заряжать для шиншилл... Если нет, то явно не за горами дело.

Медэя
02.02.2013, 20:09
Страшно думать, что сама убила своих шиншемальчиков (((
Галина, я два года назад кормила мш, сильных проблем не было. но я до сих пор переживаю, что травила своих зайчиков. чувство вины перед ними не уходит(

chincilla-alena
02.02.2013, 20:13
chincilla-alena, спасибо. Позавчера накупила разного Витакрафта. Смешала, даю. Едят. Вроде все хорошо себя чувствуют. Но Снежок до последнего тоже неплохо выглядел, ел и двигался. Так что гарантии нет ( Карсил даю. Физраствор не колю, не знаю, кому колоть. Сена много даю. Расторопши не нашла пока.

лучше не разный а именно пеллетс давать
если даете карсил, то это и есть сама расторопша

колоть физу будете тогда когда зверь будет выглядеть больным и не только физу

chincilla-alena
02.02.2013, 20:14
А потом малодушно подумала, что темы здесь - из-за конкуренции.
Да я вас умаляю)))
нам от этой продажи кормов одна морока, и геморой
вот хотите верьте хотите нет, но так оно и есть)))

Галинка76
02.02.2013, 20:16
chincilla-alena, Да я поняла уже. Говорю же - сама дура ( пеллетс у меня основа, а добавила Вита спешел и Эмошнс - не надо? Карсила сколько каждому можно?

valkeryne
02.02.2013, 20:21
Интересно, откуда это взято?

Вам же прямым текстом пишут на упаковке , корм делается из отходов , с добавлением химии и пробиотиков и прочего что помогает это всё же переваривать. С добавлением подсластителей , иначе есть вообще не будут.

александр
02.02.2013, 20:23
на чинклубе своего нет, но посредники тоже что-то же получают
Если внимательно почитаете то уведите что один из посредников только недавно добавил 7% к отпускной цене дилера а до этого накрутки не было(понимаю что в это трудно поверить но за счёт большого обьёма удавалось покупать себе качественный корм практически по цене элитного)
Количество людей на рессурсе играет большую роль для рекламодателя-----на ЧК рекламы нет вообще

chincilla-alena
02.02.2013, 20:23
а добавила Вита спешел и Эмошнс - не надо? Карсила сколько каждому можно?
я бы счас убрала все корма с добавками
регуляр можно оставить, а эмошион с добавками
лучше перестраховаться

можно 1/4 ежедневно, неделю точно
а потом купите расторопшу
вон можете с кем то из наших девочек скооперироваться и заказать кило расторопши, если там у вас ее не найти
будете ее прямо горстями в корм мешать постоянно

shef
02.02.2013, 20:23
Интересно, откуда это взято?
Сообщение от Алексей
Вам же прямым текстом пишут на упаковке , корм делается из отходов , с добавлением химии и пробиотиков и прочего что помогает это всё же переваривать. С добавлением подсластителей , иначе есть вообще не будут.

Алексей наконец то раскрыл секрет своего корма?:oops:

Семьянин
02.02.2013, 20:23
Галина. Я бы посадил сейчас дня на 2 только на сено. Эмошнс хорошо подавать.

chincilla-alena
02.02.2013, 20:28
Галина. Я бы посадил сейчас дня на 2 только на сено.
это кстати правильно и очень полезна делать своим шиншиллам периодически разгрузочные дни
например раз в две недели 1 день только на сене

Janetsim
02.02.2013, 20:29
на чинклубе своего нет, но посредники тоже что-то же получают

Галинка76, Так здесь нет продаж кормов и посредников, есть помощь в заказе корма, так называемые совместные покупки (СП) сейчас в инете это очень распространено и не только на нашем сайте. Покупая вместе, мы создаем объемы продаж и таким образом получаем большую скидку на корма, следовательно меньшую цену.
Смею Вас уверить, ни кто на этом не зарабатывает, цена на корм и так предельна низка...что же тут заработаешь, кроме головной боли... только потеряешь, массу времени и сил...

Маричка
02.02.2013, 20:33
Я тоже в свое время дважды заказывала корм от МШ, но почитав тему о гибели животных и послушав хозяйку одной из моих мышек, сделала выводы и корм выбросила,правда и тогда я его в чистом виде не давала. Так что осталась на Витакрафте, хотя у нас на него цена кусается (35-38гр),а шиншиллок 18 постоянных. Хотела сделать оптовый заказ,пыталась скооперироваться с нашими шиншиллолюбителями, но получила ответ,что их устраивает то,чем они кормят, вот так и покупаю одна по розничной цене. Зато душа спокойна.

александр
02.02.2013, 20:36
Галинка76, Так здесь нет продаж кормов и посредников, есть помощь в заказе корма, так называемые совместные покупки (СП) сейчас в инете это очень распространено и не только на нашем сайте. Покупая вместе, мы создаем объемы продаж и таким образом получаем большую скидку на корма, следовательно меньшую цену.
А с цены на линейку Беафара я просто в шоке:shock:

Janetsim
02.02.2013, 20:38
Маричка, Могу скинуть сайт инет-зоомага, где Пелетс по 30 грн.

Галинка76
02.02.2013, 20:38
Поняла всех. Заберу корм, оставлю только сено. И останусь на Вашем ресурсе, если примите :)

chincilla-alena
02.02.2013, 20:46
если примите
мы только за)))

Маричка
02.02.2013, 20:46
Маричка, Могу скинуть сайт инет-зоомага, где Пелетс по 30 грн.
Спасибо вам ,только когда оплатишь доставку Новой почтой,то получится то-же,никакой выгоды,я как-то даже по 26 гр нашла,но чтобы было выгодно,надо делать большой заказ, а его еще надо где-то хранить.

micle
02.02.2013, 21:21
Пускай у Козлова спросят чего его звери не помирают в течение долгих лет в такими же траблами.
он сеном не кормит,

Саша как раз кормит тем, от чего ты кроликов отучить не можешь))))))):ag:

Галинка76
02.02.2013, 21:24
micle, чем это?

micle
02.02.2013, 21:31
micle, чем это?

Лабораторкорм......

Нэллис
02.02.2013, 21:36
Галинка76, можете попробовать кормить бенелюксом-заказать через петфудс мешок,выше 3 тыс.у них доставка бесплатная+песок бенелюксовский и витакрафт пеллетс у них получается если брать от 10 кг и выше то по 103рэ где то,если меньше.то 120 руб кг,+вся линейка витакрафтовских кормов у них бывает-надо смотреть на сайте что есть в наличии и заказывать.

Галинка76
02.02.2013, 21:36
Ну-ну. И это лучше чем МШ???
Кстати, МШ опять лежит. Закономерность? Чистят, да?

Галинка76
02.02.2013, 21:37
Нэллис, спасибо, посмотрю. А что лучше - бенелюкс или витакрафт?

Нэллис
02.02.2013, 21:37
micle, лабраторкорм -бяка,не надо его советовать.пусть Саша им кормит,у него падеж животных дело обычное.а тут члены семьи гибнут...

Нэллис
02.02.2013, 21:44
Нэллис, спасибо, посмотрю. А что лучше - бенелюкс или витакрафт?

Не знаю.Бенелюкс в больших мешках покупаю- удобно,а крафт тоже беру,лучше когда большие пачки,но если 400гр и их беру,мешаю все корма.У меня есть взрослые животные которые ни в какую не едят крафт,с малышами такой проблемы нет-приучаются все быстро.

Соник
02.02.2013, 21:49
Кстати, МШ опять лежит. Закономерность? Чистят, да?
нет, не лежит, но тему вашу прикрыли, предварительно обвинив вас с бессовестности..
впрочем, что и требовалось доказать.

Только на фига, спрашивается, Леша везде кричит, если возникнут проблемы, не молчите, пишите.
Написали и что?


Извините , а совесть у Вас есть ?

Вы будучи новичком 4,5 года кормили шиншилл и у Вас было всё хорошо. И тут у вас внезапно умирает одна шиншилла ( шиншиллу с зубами это подтасовка ) , и вы устраивате такой скандал и поливаете меня грязью, поливаете форум грязью.

Попробуйте найти хоть один питомник в котором кормили другими кормами и у них не было проблем и смертей вообще за 4,5 года , даже в Европе не найдёте.

Вам должно быть стыдно за ваше поведение отвратительное , 4,5 года вы улыбались и говорили спасибо. Как что то у вас случилось , причём по вине отсутствия времени, вы устоили такое представление . Вы считаете что виноват корм, а я считаю что виновато отсутствие должного ухода и правильного содержания и что проблема с сердцем с кормом не связана.
При этом шиншиллам выражаю своё соболезнование.


Если бы вы что то взяли и вам что то не понравилось и вы обратились ко мне , я бы оперативно решил бы вопрос и с возвратом и заменой или с советом. Но вы выбрали показушное представление.

Извините, но видеть Вас ближайшие 4,5 года на форуме не хочу. Наберитесь пока опыта, послушайте советы своих наушкошептателей. И дай бог вам отсутствия проблем в получении опыта.

Тема закрыта.

Галинка76
02.02.2013, 21:51
А, так меня забанили, наверное :) Я войти не могу и не вижу ничего. Ну надо же. А я все-таки не вполне поверила (((

Dendrobium
02.02.2013, 21:55
А, так меня забанили, наверное :) Я войти не могу и не вижу ничего. Ну надо же. А я все-таки не вполне поверила (((

пока в статусе нет, не забанили

Соник
02.02.2013, 21:57
Галинка76, Леша взял моду не Банить, а просто закрывать полностью все разделы.
Вы сейчас можете видеть только шапку форума и приветствие.
Это, возможно, делается для того, чтобы не спугнуть новичков, которые читали тему, а потом вдруг автор оказался в бане.
А так вроде вы и пользователь, только сами зайти и ответить не можете.
Кстати, у Аллы (ростов) тоже самое.
Повторюсь, сыкун блин...

Ирэн
02.02.2013, 21:58
Наберитесь пока опыта, послушайте советы своих наушкошептателей. И дай бог вам отсутствия проблем в получении опыта. Ну дает! Кем он себя возомнил! Это кому должно быть стыдно?! Человек 4,5 года шиншилл держит, и может во всю Алексею советы давать! учить так сказать. Не перестаю удивляться этому индивиду.

Dendrobium
02.02.2013, 22:03
Мелкий, гадкий сучонок. В стопятый раз задаю себе вопрос - ну почему люди то так ведутся, и встают на его сторону, и начинают обвинять во лжи и подлоге пострадавших от этого говна?! Неужели не понимают, что они могут оказаться следующими?!

Галинка76
02.02.2013, 22:06
Да мне несложно, я с компьютера дочери зарегистрировалась и вошла :) вторая тема про ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ пока открыта, я там и пишу :) Вообще все это хорошо, но я опять плачу. От бессилия, от того, что мальчиков не вернешь, от подлости, от собственной наивности (

Соник
02.02.2013, 22:10
Галинка76, успокаивайтесь.
Пацанов не вернешь.
Главное, что вы розовые очки сняли и то хорошо.

Галинка76
02.02.2013, 22:12
Без розовых очков попервой больно (

gledis
02.02.2013, 22:23
Галинка76, Леша взял моду не Банить, а просто закрывать полностью все разделы.
Вы сейчас можете видеть только шапку форума и приветствие.
Это, возможно, делается для того, чтобы не спугнуть новичков, которые читали тему, а потом вдруг автор оказался в бане.
А так вроде вы и пользователь, только сами зайти и ответить не можете.
Кстати, у Аллы (ростов) тоже самое.
Повторюсь, сыкун блин...

Самое интересное, что я например, этой темы в отличии от вас вообще не вижу, видела вчера ночью начало, а потом тема исчезла, и гости тоже думаю её не видят)

Ирэн
02.02.2013, 22:25
Галинка76, очень жалко ваших любимцев. Я прекрасно вас понимаю, всегда хочется видеть в людях только хорошее, вот вы и полностью доверились Алексею. А он так подло этим пользуется. Найдите даже в этой ситуации что-то хорошее, например что вы поняли каким кормом кормили сейчас, а не когда шиншилл ведрами... Держитесь.

Соник
02.02.2013, 22:25
gledis, просто ее перенесли из раздела "Болезни" в раздел "Радуга" еще ночью.

Галинка76
02.02.2013, 22:29
Я еще одну тему создала - Предупреждение о корме МШ. Она пока висит в разделе о кормах. не заметил что ли :)

Эля
02.02.2013, 22:33
Это, возможно, делается для того, чтобы не спугнуть новичков, которые читали тему, а потом вдруг автор оказался в бане.
Скорее всего это делается, чтобы посещаемость не уменьшалась)))
Чел вроде есть, а вроде его и нет.
Но в списках отображается форума.
В этом случае рекламодатели спокойны. Их реклама должна показываться тем, кто в таком бане находится.

Pikina N
02.02.2013, 22:35
Галинка76, сочувствую Вашему горю и прекрасно понимаю,что такое терять,но Вы мне так и не ответили.
Девочки,мальчики.простите,это не праздный интерес,хотя к кормам он отношения и не имеет,но результат от этого не менее трагичный.
Это правда,что Ваш Спич до последнего сидел с девочкой в разведении.

Lilula
02.02.2013, 22:35
А что Галину забанили?!Я ни чего не пойму! Это уже перебор! Б....ь, П...ц!!!

Соник
02.02.2013, 22:38
Lilula, закрыли доступ на форум, тот же Бан-невидимка)))

gledis
02.02.2013, 22:43
gledis, просто ее перенесли из раздела "Болезни" в раздел "Радуга" еще ночью.

А, ну тогда все понятно.


Галина, вы крепитесь и не расстраивайтесь. Все когда-то снимают розовые очки, и лучше рано, чем совсем поздно. Вы действительно одна из тех, кто всегда на мш отстаивал этот корм, и слова Алексея о вас, просто приводят в тихий ужас, ладно, можно выставить дурачком новичка, но человека с 5тилетним опытом это уже переходит все границы. Но самое прискорбное, что у человека на все проблемы один ответ:
"вы кормили такой-то партией корма
мои более чем двети..триста..уже 4 тыщи шиншилл её съели и всё ок
новая партия корма будет такого-то числа
если бы были проблемы не только у вас, мне бы написали"
Мне писалось тоже самое. Я таких людей называю ботами.

Juiliett
02.02.2013, 22:57
Очень жаль, сочувствую Вам!(

LadyLoon
02.02.2013, 23:03
Скорее всего это делается, чтобы посещаемость не уменьшалась)))
Может быть и так, Эль. Я думаю дело тут в другом, Галина или кто-то другой писал вроде на мш " ну все после этого бан" ( дословно не помню). Ему же надо показать, что он людей за поднятие темы о своем корме не банит, нашел выход - перекрыть разделы. И на форуме есть - люди видят, но в тоже время человек "неактивен" по сути.

:PS: Галина, примите мои соболезнования. Терять наших любимчиков очень тяжело. Сама потеряла месяц назад роднульку, кошки до сих пор на душе скребут.

LadyLoon
02.02.2013, 23:24
Но самое прискорбное, что у человека на все проблемы один ответ:
"вы кормили такой-то партией корма
мои более чем двети..триста..уже 4 тыщи шиншилл её съели и всё ок
новая партия корма будет такого-то числа
если бы были проблемы не только у вас, мне бы написали"
Мне писалось тоже самое. Я таких людей называю ботами.
Ага, у него уже техника отработана. Сначала отвечаем по шаблону ( меняя только цифры), далее пишет сочинение про ЧК какие мы плохие, ну а когда в угол загоняют - закрывает тему и банит. Тоже мне мужик...

Еллена
02.02.2013, 23:34
Галинка 76, очень соболезную Вам. Эля, спасибо за добрые слова ( Слава передал). Ну, а мне остаётся только быть благодарной Алексею, что вовремя выкинул с форума, и мои шуши теперь едят Бенелюкс с Витокрафтом.

Галинка76
02.02.2013, 23:36
Меня не вовремя выкинул, но с другой стороны, вдруг остальные в порядке? карсил съели, сено едят, на меня удивленно смотрят, что без корма пока, но ничего :)

Dendrobium
02.02.2013, 23:38
Галина.Не думаю что Чинклуб-это подходящее место для шиншеллюба :ag: убила просто!

Лёля...
02.02.2013, 23:38
Это правда,что Ваш Спич до последнего сидел с девочкой в разведении.
Извините, воспользуюсь случаем, зубные проблемы - это всегда наследственное?

Еллена
02.02.2013, 23:41
Дело ещё в том, что я разговаривала и с Высоких и с Альшинецким о корме МШ, они сказали, что корм этот чего-то там содержит слишком много и очень мягкий для шуш, и рекомендовали перейти на Витокрафт или Бенелюкс. Мои шуши от него не травились, но врачам виднее, они видят следствия от кормления таким кормом.

Еллена
02.02.2013, 23:42
Зубные проблемы - это либо генетическое, либо результат кормления мягким кормом, либо неправильное содержание беременной и кормящей самки, когда идёт утечка кальция, размягчение моляров и ... крючки.

LadyLoon
02.02.2013, 23:42
но врачам виднее, они видят следствия от кормления таким кормом.
Каким таким врачам)))? У нас врач один - Алексей.

Pikina N
02.02.2013, 23:44
Лёля..., Не обязательно всегда,но таких из разведения выводят,потому что даже врач со 100% уверенностью не скажет Вам наследственное это или нет,ну если конечно это не следствие травмы.
Галина,Вы я вижу намеренно игнорите мой вопрос,из чего напрашивается соответствующий вывод.
Мне одно непонятно,чем тогда Вы отличаетесь от производителя кормов...наверное только масштабами.
только у покупателя кормов все таки есть выбор,а вот когда человек берет шиншилленка от зубных мышей-выбора нет.
Прискорбно все это.

Галинка76
02.02.2013, 23:45
Нет, не всегда это наследственное. И даже не всегда врожденное. Как сказал Альшинецкий, часто зубные проблемы от недостаточной твердости корма. Хотя не знаю, они ж не только корм грызут. Ветки, камни. Но такое вот мнение.

Еллена
02.02.2013, 23:47
Галинка76, мои все тоже были недовольны переходом на другой корм, ведь тоже кормила не один год кормом МШ. Но ничего, перешли, худее не стали)))

Галинка76
02.02.2013, 23:49
Pikina N, у Спича были нормальные родители и все его дети от предыдущих пометов отличались отменным здоровьем. Многие сидят у моих подруг, родили деток, я могла проследить. Поэтому да, я оставила его в разведении.
Чем я отличаюсь от производителя кормов? Тем, что ошибки в генетике не приводят к массовым смертям. Тем, что я никогда не позиционировала себя как питомник и не продавала зверей шоу-класса. А гарантировать здоровье малышей своих шиншилл я могу только на момент продажи. Дальше - никто никогда ничего не знает. Не только про зубы. Впрочем, еще раз - ко мне никаких нареканий никогда не было, хотя я плотно общаюсь с большим числом покупателей моих шиншедеток. Так что не переживайте.

Еллена
02.02.2013, 23:50
У шуш есть передние резцы и есть задние зубы, передние стачиваются ветками и камнями, а задние только твёрдым кормом. Поэтому корм должен быть не частным заводским, а типа Витокрафт по твёрдости.

Галинка76
02.02.2013, 23:51
Я помню, где-то здесь видела тему про анализ кормов. Там у корма МШ была влажность излишняя. Так или я что-то путаю?

Галинка76
02.02.2013, 23:55
Вот же ж. Опять забанили :) Под новым ником. Развлекается, однако. И тему вообще удалил. Нет, ну не гад, а?!

Еллена
02.02.2013, 23:57
Да... это он любит, всё неугодное и неугодных- на помойку! Нормальное отношение ((( Сам под собой сук рубит, люди-то далеко не дураки, всё видят и слышат.

Lilula
02.02.2013, 23:58
Галинка76, Галина,вот и у меня доступ в темы ваши закрыт,попыталась написать сейчас сообщение,но написано "доступ закрыт":ag: Конечно вот это уже не смешно,но факт...Я на МШ sharlis-ton

Еллена
03.02.2013, 00:00
Галинка76, не переживайте, трагедия- это смерть любимцев, а остальное... всё, что не делается, всё к лучшему, остальные будут живы. И рот вам здесь никто не заткнет и не назовёт" скрытым врагом".

Pikina N
03.02.2013, 00:01
Галинка76, Я не переживаю.у меня есть за кого переживать.
У Вас зубничок умирал на руках,Вы что не прочувствовали как это.
просто для меня зубы это больная тема,я кормлю Бифаром и Витакрафтом уже давно.почти с самого начала.
И я не понимаю откуда у молодых зверей зубные проблемы и врачи ничего толком сказать не могут,списывают на корма.когда слышат какие корма,говорят нет,значит генетика.А у заводчиков нет проблем с родителями и я делаю вывод.что это моя вина,значит я неправильно кормлю.хотя все здесь кормят приблизительно тем же составом и проблем нет.
А Вы так спокойно об этом пишите.
И при чем здесь звери шоу-класса? Они что болеют другими болезнями,или когда у тебя на руках умирает экстрик шоу класса это больно.а когда стандарт,то нет?
Я никогда с Вами не соглашусь.собственно вам это и не нужно.А успокаивать вы будете не меня.а своих покупателей.

centr
03.02.2013, 00:04
Я тоже защищала раньше корм, просто когда попадаешь на форум-ты новичок и веришь "опытным заводчикам" со статусом.А статус-как монетки-Марио набрал(за болтовню)-все-СуперМарио. И потом, только потом начинаешь осознавать. что что-то не так. Для меня был жестким аргумент-что действительно корм без доков....ВООБЩЕ! Т.е. Равшан и Джамшут намешали бодягу, в газетку завернули и все. Нормальный производитель никогда не повернется жопой к покупателю, если ему дорого имя, наоборот он будет открыт и скрывать не будет ни составляющих ни инфу. Здесь секретные лаборатории блин. Вот единственно плохо то ЧК-трудно найти-все почему то сразу на МШ попадают-реклама нужна, чтобы сюда изначально попадали.а не на реабилитацию.

Еллена
03.02.2013, 00:08
Насколько помню, там излишний белок... У меня сейчас тоже зубастик , недолго им жить...

Еллена
03.02.2013, 00:11
Реклама- двигатель торговли... Зайдите на Яндекс и ... сразу на МШ попадёте, а там всё уже чисто и хорошо, нет погибших , нет оскорбленных.

Еллена
03.02.2013, 00:12
centr, как там Муха моя живёт? Давно вы мне не писали, но только на МШ меня уже нет...

Janetsim
03.02.2013, 00:14
Галинка76, Перечитала тему,ответьте мне пожалуйста на один вопрос...Какая необходимость была ссаживать мальчика, если у него БЫЛИ проблемки с зубами? Дефицит посадочных мест, желание получить от него деток, возможно таких же "зубничков" или материальная сторона?

Еллена
03.02.2013, 00:15
Вообще я скажу, что конечно, таких сразу отсаживают, но как только у них появляется эта проблема, они теряют интерес к размножению.

centr
03.02.2013, 00:18
centr, как там Муха моя живёт? Давно вы мне не писали, но только на МШ меня уже нет...
Еллена?

cattop
03.02.2013, 00:20
Ну вот как сказал мой муж и я добрыгалась войти на мир шиншилл не могу. Забавили меня вопрос за что?

Lilula
03.02.2013, 00:21
Ну вот как сказал мой муж и я добрыгалась войти на мир шиншилл не могу. Забавили меня вопрос за что?

Оксана,и я тоже не могу зайти)

Галинка76
03.02.2013, 00:21
Janetsim, у меня сегодня, честное слово, уже нет сил диспуты устраивать. Но Вам отвечу. И спать пойду. Необходимости ССАЖИВАТЬ МАЛЬЧИКА с зубными проблемами - НЕ БЫЛО. Я ссаживала мальчика почти четыре года назад! И у него НЕ БЫЛО ЗУБНЫХ ПРОБЛЕМ, у него вообще никаких проблем не было! Это один из лучших моих мальчиков - и по форме, и по качеству меха, и по характеру. Но я не меняю пары - я их не рассаживаю. И не стала рассаживать, когда обнаружились проблемы. Потому, что вет сказал - это от корма. Потому, что жена Спича очень способствовала его выздоровлению. Потому, что в общем-то первый раз Альшинецкий очень успешно справился с проблемой и зубы совсем не казались концом света. Много почему. Сейчас я бы рассадила. Время многое меняет. И нас самих тоже. Но я не уверена, было бы это правильно. Можете меня критиковать, мне пофиг, честно. Я х_вый заводчик? Да, пожалуйста. И хозяйка я х__вая. И Алексею вот не угодила. Бывает.

Еллена
03.02.2013, 00:23
centr, такое имя только я могла дать, уж больно девочка круглая была, шустрая и толстенькая. А как в поезде-то прижалась ко мне.

Еллена
03.02.2013, 00:24
cattop, вы уже чему-то удивляетесь после меня? Я вам на Ангоре сегодня написала.

centr
03.02.2013, 00:26
centr, такое имя только я могла дать, уж больно девочка круглая была, шустрая и толстенькая. А как в поезде-то прижалась ко мне.
Лена, рада тебя видеть здесь ну ты партизан:rzhach:зашифровалась-я тебе писала.но у тебя помню была трагедия, тебе видать не до меня было.Дык у меня муха одна с таким именем-тока она не муха-она скорее всего шмель-толстуха-родила пацана 78гр. фиолета и потом еще пацана фиолета и девку фио-оба бежевые(блин спутала)-на заслуженном отдыхе сидит до лета)))Блин не в этой теме-давай в личку,форумчане прошу прощения))

Лёля...
03.02.2013, 00:28
Я тоже в бане)

Тая
03.02.2013, 00:28
Галинка76, а вот ругать себя не надо. Вы выспитесь, отдохнете, наступит утро, солнышко....
Вы замечательная. И все будет хорошо.
Утром проснетесь и обязательно улыбнитесь себе и любимым.
А сейчас - Спокойной Ночи, Приятных Сновидений!

SaShut
03.02.2013, 00:29
Еллена?

но только на МШ меня уже нет...
А вот тут я в шоке.. А кто там остался? Тук-туки и молчуны? Мдя..

Галинка76
03.02.2013, 00:31
Тая, спасибо Вам. Да знаю. И это пройдет. Все темы подчищены, меня на МШ как будто и не было никогда. Пойду спать.

Ирэн
03.02.2013, 00:34
SaShut, наверное людей на МШ друзья держат, заводишь на форуме друзей и потом понимаешь- что то неугодное скажешь - пойдешь в бан и общение с ними прекратится. Вот и молчат почти все.

cattop
03.02.2013, 00:34
cattop, вы уже чему-то удивляетесь после меня? Я вам на Ангоре сегодня написала.
Лена по Нику не узнала извините . Я все таки думала, что у него не все запущено , а оказывается там полное гав..... По другому не назовешь. Сидит себе царек такой что ты и решает хочу бан поставлю хочу оставлю . Я в своем сообщение не хамила не грубила , ни кого не обвиняла высказали только свое мнение и все. Хотя вы правы после того как он поступил с вами другого ожидать было не чего.

Тая
03.02.2013, 00:37
SaShut, наверное людей на МШ друзья держат, заводишь на форуме друзей и потом понимаешь- что то неугодное скажешь - пойдешь в бан и общение с ними прекратится. Вот и молчат почти все.
Они просто продолжают дружить, общаться))) Да, возможно, не высказываются, зачем идти на конфликт с другими, с чужими?

centr
03.02.2013, 00:37
А вот тут я в шоке..
Ога))и я тоже.:edim::nda:

LadyLoon
03.02.2013, 00:38
Забавили меня вопрос за что?
Как это за что, за портянку с критикой ))). Тут все просто ). Я на МШ сегодня за дооолгое время зашла под гостем, прочла ваше сообщение и было очевидно что вас забанят )
:PS: кстати долго продержались часа 3-4 ))

centr
03.02.2013, 00:39
Хотя вы правы после того как он поступил с вами другого ожидать было не чего.
а можно поподробнее-я вот до сих пор в ступоре,Лен вот чессна кого-кого.но тебя то точно здесь не ожидала увидеть.:shock:

chincilla-alena
03.02.2013, 00:48
Саша как раз кормит тем, от чего ты кроликов отучить не можешь))))))):ag:
ну и чего
у кролики ели нормально
но как начинаешь переводить проблемы

chincilla-alena
03.02.2013, 00:49
Нэллис, спасибо, посмотрю. А что лучше - бенелюкс или витакрафт?
крафт

cattop
03.02.2013, 00:49
Как это за что, за портянку с критикой ))). Тут все просто ). Я на МШ сегодня за дооолгое время зашла под гостем, прочла ваше сообщение и было очевидно что вас забанят )
:PS: кстати долго продержались часа 3-4 ))
Спасибо за утешительные слова:rzhach::rzhach: . А то сидела уже в печали со слезами на глазах. Я не знала что столь безобидное сообщение станет для него красной тряпкой. Вот все равно я что нарушила какие то правила я что оскорбила его? Жалко только , что общалась там с хорошими людьми.

Ирэн
03.02.2013, 00:51
cattop,

Жалко только , что общалась там с хорошими людьми. а вы хороших людей сюда перетягивайте, как я сделала.;)

cattop
03.02.2013, 00:53
cattop,
а вы хороших людей сюда перетягивайте, как я сделала.;)
Да я давно уже в личке писала многим ,какой лучше корм и ссылки делала на чин клуб наверное там и дички шерстятся тоже.

chincilla-alena
03.02.2013, 00:54
Извините, воспользуюсь случаем, зубные проблемы - это всегда наследственное?
нет, в том числе и приобретенное
шиншиллам надо постоянно стачивать зубы
они их стачивают от твердой пищи
сено, корм, ветки, камни
а основное они все-таки едят корм
вот если корм не твердый а мягкий (легко ломается) и при этом шиншилла сама по себе ест мало веток. сено и не точит камень, то зубные проблемы такой шиншилле обеспечены

cattop
03.02.2013, 00:55
Не могу успокоится , что же его все таки задело в моем сообщение? Да что же это такое гестапо какое то слово не скажи.

Мaрия
03.02.2013, 00:56
Да я давно уже в личке писала многим ,какой лучше корм и ссылки делала на чин клуб наверное там и дички шерстятся тоже.
Ооооо))) как я это здесь огласила однажды, сразу стала там забанена))) отсюда информация туда сливается)))

LadyLoon
03.02.2013, 00:57
Вот все равно я что нарушила какие то правила я что оскорбила его?
Дык, там же Вела ( или как там ник) процитировала одно из правил: администрация не обязана отчитываться за что и как, чего тут не понятного ?))))
Уязвили самолюбие "божка форума", за что и были "наказаны".

Лёля...
03.02.2013, 00:57
нет, в том числе и приобретенное
шиншиллам надо постоянно стачивать зубы
они их стачивают от твердой пищи
сено, корм, ветки, камни
а основное они все-таки едят корм
вот если корм не твердый а мягкий (легко ломается) и при этом шиншилла сама по себе ест мало веток. сено и не точит камень, то зубные проблемы такой шиншилле обеспечены
Я просто столкнулась сейчас с этой проблемой, завтра к врачу поеду и вот пытаюсь причину установить( вес падал...а я на что только не думала...

Еллена
03.02.2013, 01:02
cattop, не ищите причину, причина не в вас. Вы просто тоже " скрытый враг "))) Я не высказывала на форуме ничего, сами знаете, просто помогала людям, чем могла, и днём и ночами, спасала шиншилл. Даже и не подозревала в себе большой талант Штирлица... и без объяснений...

Мaрия
03.02.2013, 01:02
Я просто столкнулась сейчас с этой проблемой, завтра к врачу поеду и вот пытаюсь причину установить( вес падал...а я на что только не думала...
Стоп. Не гони вперед паровоза. Это мы предполагаем, что зубы и возможно это так, но не будем ставить диагноз без врача. Завтра будет ясно 100 % что к чему....

chincilla-alena
03.02.2013, 01:02
Я помню, где-то здесь видела тему про анализ кормов. Там у корма МШ была влажность излишняя. Так или я что-то путаю?
вот

http://savepic.org/2750430.jpg

Лёля...
03.02.2013, 01:05
Стоп. Не гони вперед паровоза. Это мы предполагаем, что зубы и возможно это так, но не будем ставить диагноз без врача. Завтра будет ясно 100 % что к чему....
У меня еще немного надежды осталось) но то что он сам кушать не может , а со шприца ест- факт)

chincilla-alena
03.02.2013, 01:06
У меня еще немного надежды осталось) но то что он сам кушать не может , а со шприца ест- факт)
а слюни текут?

Dendrobium
03.02.2013, 01:06
Лёля..., рентген обязательно делайте.

LadyLoon
03.02.2013, 01:07
Нда, сегодня Алексей порезвился на славу с банами )))). Не была на их форуме где-то год под своим ником, зашла сейчас ради интереса )))), меня тоже забанили.... причина неизвестна, разбан - никогда ))).
Вот почему когда я просила это сделать, он меня не удалил? Начало в этой теме:http://www.chinclub.ru/threads/10761-%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9-%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Мaрия
03.02.2013, 01:08
Нет, слюни не текут. Просто корм стал помягче выбирать.

Лёля...
03.02.2013, 01:14
а слюни текут?
неа, вот чего нет- того нет
Но глазки текут, корм крошит и расбрасывает и вчера видела как лапкой в ротике ковырялся пока кушал...вижу что бежит к тарелке...покапошится и уходит...решила в шприц кашку набрать- так он прям набросился...бедняжка кушать хотел...и вес резко падать стал
Сено кушает сам, причем у него в сеннице люцерка грубая и витакрафтовские луговые травы, так вот- он выбирает именно люцерку

Еллена
03.02.2013, 01:16
Эх... слюни текут почти на последней стадии... это не показатель... А мордочку трёт лапкой? Потягивается? Глазки как? Бывают разные проблемы. У моего пацаны слюни текли, я думала точно- зубы, а оказалось ерунда, камень зубной на верхних резцах у десны. Почистили и всё, порядок, и было это 2 года назад. А у другого ни слюней, ничего, а проблема зубов такая, что нет вариантов...редкая генпатология.

Лёля...
03.02.2013, 01:17
Нет, слюни не текут. Просто корм стал помягче выбирать.
и кстати про корм...в тарелке лежит крафт и каре +, заметила что выбирает и расбрасывает вокруг тарелки именно каре+, не знаю, может он мягче...а может он еще по каким-то признакам определяет...
А вообще сначала выбирает 8 злаков и крапиву из тарелки

Pikina N
03.02.2013, 01:17
chincilla-alena, Ален,а в таблице Витакрафт две строчки,это разный корм?.Первый я так понимаю,это Пеллетс,а вторая строчка?

Janetsim
03.02.2013, 01:18
Можете меня критиковать, мне пофиг, честно. Я х_вый заводчик? Да, пожалуйста. И хозяйка я х__вая. И Алексею вот не угодила. Бывает.
К моему вопросу Алексей и его корм не имеют ни какого отношения...И не мне Вас судить...Но как жить с сознанием того, что такие проблемы могут появится у потомков вашего мальчика и эти детки будут значить очень много в жизни ваших покупателей, как смотреть им в глаза и как выслушивать их страдания...не понимаю я этого....

Лёля...
03.02.2013, 01:19
Надеюсь все обойдется( завтра уже буду точно знать что там и как...ему кроме стресса у врача еще дорого долгая предстоит и границу пересечь без документов на него надо

Еллена
03.02.2013, 01:21
Лёля, похоже на зубы...Надо срочно ко врачу, пока не похудел и есть силы для операции.

LadyLoon
03.02.2013, 01:36
Вроде время позднее, а с мш народ нас пасет :D ( в этой теме), в гостях 6 человек сидит, примерно 30 минут назад было больше

Лёля...
03.02.2013, 01:40
в гостях 6 человек сидит
в смысле 16?)

Janetsim
03.02.2013, 01:44
.и вес резко падать стал

Лёля..., А какая потеря веса? Многие веты не хотят браться за операцию когда потери существенные и вес меньше 400 гр. Вы пытались в рот заглянуть? Какого цвета зубы, равномерно ли сточены? Есть ли на передних крючки (задние только врач осмотреть сможет)?

Лёля...
03.02.2013, 01:47
Лёля..., А какая потеря веса? Многие веты не хотят браться за операцию когда потери существенные и вес меньше 400 гр. Вы пытались в рот заглянуть? Какого цвета зубы, равномерно ли сточены? Есть ли на передних крючки (задние только врач осмотреть сможет).
Сейчас он весит 505 г. С врачом созвонилась- он нас ждет. В рот заглянула-ничего необычного если честно не заметила зубки оранжевые.
Я все таи надеюсь , что все нормально будет( он все таки пытается сам кушать, пьет, какает, сена достаточно много грызет ну и + кашки из крафта и каре +...Сегодня только и натыкаюсь на темы про зубы , где все очень плохо заканчивалось(((

LadyLoon
03.02.2013, 01:48
в смысле 16?)
Именно в этой теме на тот момент просматривались по статистике 6 человек, через 5 минут посмотрела 8 )

Мaрия
03.02.2013, 01:51
Чет не понимаю. Счс гостей 15, а пользоватлей 28.

LadyLoon
03.02.2013, 01:53
Я так понимаю это общая статистика гостей за два часа. Вот сейчас кто-то зашел как гость, активность 1 минута ( в этой теме).

Мaрия
03.02.2013, 01:54
Я могутвидеть только то, что написала...

Pikina N
03.02.2013, 01:56
Лёля..., Не думайте о плохом! Очень надеюсь.что с зубками все окажется в норме.
Удачной Вам поездки к врачу и черкните о результатах поездки.Буду за Вас переживать !

Еллена
03.02.2013, 01:56
Моего мальчика первый раз Альшинецкий оперировал под общим наркозом, когда весил уже 353г....( до этого 560). Стояла жара и везти нельзя было раньше, а скорая на дом поставила диагноз.... бронхит...(((( вместо зубов. Сейчас сделали повторную операцию( так каждые 6 месяцев). Вес держим постоянный 414г. Врач сказал, главное не его величина, а постоянство.

Лёля...
03.02.2013, 02:03
Обязательно отпишусь! Завтра темку в здоровье создам!Спасибо что переживаете за нас! Он видимо чувствует что я тут кипишую и жует)

chincilla-alena
03.02.2013, 02:10
chincilla-alena, Ален,а в таблице Витакрафт две строчки,это разный корм?.Первый я так понимаю,это Пеллетс,а вторая строчка?
я уже не помню
это помоему разные лаборатории делали
надо тему всю читать заново
http://www.chinclub.ru/threads/9116-%D0%90%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D1%8B-%D0%B8-%D1%81%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D 0%B5-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B2

займусь на днях
выделю главное и вынесу в отдельную тему


неа, вот чего нет- того нет
Но глазки текут, корм крошит и расбрасывает и вчера видела как лапкой в ротике ковырялся пока кушал...вижу что бежит к тарелке...покапошится и уходит...решила в шприц кашку набрать- так он прям набросился...бедняжка кушать хотел...и вес резко падать стал
Сено кушает сам, причем у него в сеннице люцерка грубая и витакрафтовские луговые травы, так вот- он выбирает именно люцерку
скорей всего это зубы((

Пандора
03.02.2013, 02:11
Девочки, я в лёгком шоке, слов нет. Вчера следила за началом Галиной темы, думала Алексей выдаст результаты анализов свои - и всё гуд. А оно вон как оказывается всё закрутилось... Пипец. Открыли мне глаза... Спасибо. Форум мне был как настольная книга каждый вечер, а теперь видно, что книгу эту правит безумный чудак на свой вкус и выгоду...

Dendrobium
03.02.2013, 02:15
книгу эту правит безумный чудак на свой вкус и выгоду...

м*дак...простите, вырвалось, злая очень..

Tanyushik
03.02.2013, 02:17
На МШ демократия процветает, а именно зацветает плесенью и покрывается мхом =(

Татьяна19011985
03.02.2013, 02:34
Девочки, сижу анализирую сравнительную таблицу по кормам, одно из самых существенных отличий Витакрафта - гидролизуемые углеводы, кто- нибудь знает что это, и на что влияет большое содержание именно этих углеводов в корме?

Соник
03.02.2013, 02:42
Пандора, а вы там Дорофей? правильно?

Мaрия
03.02.2013, 02:48
кстати, вот сообщение, видимо про нас, от Велы(из удаленной темы)
Думаю, он сам за себя постоять может. Здесь в другом дело. Уже надоело, что все "скандалы" ведут в одно место - на соседний форум. Там вообще кормят кормом для кроликов по "5 руб" и это считается нормальным. И сама атмосфера, она аж дрожит от возбуждения и предвкушения, как только появляется повод покопаться на соседней ветке. И то количество грязи и ненависти, которое тут же выливается из всех щелей. Что, не так, скажете?
Я вообще считаю, что лучший корм для шиншилл, это корм, которым они питаются в природе. Но .. такого нет. И надо понимать, что любой корм, произведенный человеком, будет оказывать те или иные последствия для организма шиншиллы. Сколько лет они в домашнем содержании? Немного. Глупо думать, что эти несколько десятков лет полностью перестроили их ЖКТ. По-этому, как кормить и чем, каждый решает сам.
О воде забыли. Там тоже свои химические показатели. И у нас нет воды, соответствующей естественному содержанию и природной программе, а это тоже несет определенные последствия.
потом
Сообщение от Галинка76
Потому что невиновный, конечно, расстроен и даже зол может быть на дурацкую случайность, совпадение и неприятные темы, но не будет удалять, подчищать и банить.

вела:
Я бы не стала определять виновность, только потому, что кого-то подчистили или отправили в бан. Потому как, если иной раз этого не сделать, то тема превращается банально в базар на 100 страниц.

Сообщение от Галинка76
показать соответствующие сертификаты и огласить состав, а можно провоцировать слухи и домыслы. Вот поэтому тема разрастается в такую странную сторону.

Вела:
А для меня не странно то, что есть люди подсчитывающие чужую прибыль... есть те, кто кричит - "посадить"... "доброжелатели", они везде есть. Мы не знаем по каким причинам Алексей не хочет распространяться о составе корма, но почему-то сразу думаем, что это от того, что корм плохой. А причины, они разные бывают.

у велы розовый ник... что это значит? она там просто тусовщик...

LadyLoon
03.02.2013, 02:56
Я сегодня это читала под гостем ).



Там вообще кормят кормом для кроликов по "5 руб"
Даже стало интересно, кто кормит подобным кормом? Это съязвили на витакрафт чтоль? Ну так пардоньте , я больше немцам доверяю, чем самопалу. + кормлю им шиншилл 6, 5 лет (старшему, умер 1 мес назад, но проблема была не в корме) и проблем никаких нет. Даже легкого поноса не было никогда!

Пандора
03.02.2013, 03:04
я начинаю догадываться, почему

все "скандалы" ведут в одно место - на соседний форум.
видимо там, "на соседнем", у людей есть возможность поговорить о наболевшем, и мнения каждого можно перечитать спустя время. Я не ошибаюсь?
Если нет, тогда я предпочту остаться здесь, пусть и прийдётся знакомится заново со всеми учасниками "старого" мш...

Мaрия
03.02.2013, 03:06
Да я понятия не имею, про что она) но девушка явно пытается быть в курсе событий))

Топырь
03.02.2013, 03:07
у велы розовый ник... что это значит? она там просто тусовщик...
нет, скорее это значит, что хозяева ресурса и их ближайшее окружение признают ее лояльной ресурсу
или оценивают ее вклад в развитие ресурса или поддержание на нем соответствующей атмосферы

LadyLoon
03.02.2013, 03:08
видимо там, "на соседнем", у людей есть возможность поговорить о наболевшем, и мнения каждого можно перечитать
Продолжу фразу - в личке, они ее тоже читают и людей банят за "не угодные высказывания".

Tanyushik
03.02.2013, 03:09
признают ее лояльной ресурсу
или модератором....

Bastet
03.02.2013, 03:21
Вот странная закономерность, однако. Про корм МШ много пишут негативного здесь и офигеть сколько хвалебного на том форуме (на мш). Казалось бы читай и делай выводы..ан нет! Продолжают им кормить и армия кормящих увеличивается за счёт притока новичков. Да, при поиске тот форум выскакивает первым, да - там ведётся активная пропаганда "волшебного" корма. Опять таки не все те, кто решает завести шиншиллу, предварительно "учат мат.часть"... т.д. и т.п. Но есть ещё один неприятный момент - заводчики, кормящие этим кормом. Вот покупает новичок шушика, а заводчик даёт ему рекомендации по кормлению - ага, угадали! Самый лучший корм от Алексея, мол и сам им кормит, и сено оттуда же, и вкусняшки разные... Для покупателя-новичка заводчик является на тот момент гуру, обладающим абсолютным знанием по шиншиллам и, соответственно, его рекомендации должны свято выполняться...и они выполняются на горе шушикам. Я понимаю, что отчасти это происходит от обычной человеческой лени (нет бы предварительно почитать-посмотреть как и что), отчасти оттого, что шушка на момент продажи бодра и весела (ну, значит и корм правильный и всё такое), ну и обычный здравый смысл говорит, что не будет же заводчик желать плохого своему зверику. А потом вдруг - бац! был зверёк и нет зверька... И всё опять по кругу. Людей жалко, но не очень..а вот шиншилл аж до слёз жалко...и обидно от собственной беспомощности.. Сумбурно как-то получилось, но наболело просто.
:PS: (Я не беру в расчёт таких, как я, которые никаким самопалам не доверяют по определению и никакой рекламой-пропагандой меня не возьмёшь, но ведь не все такие дотошные в вопросах кормления).

Топырь
03.02.2013, 03:22
или модератором....
ну, раз модератором, то совсем вся ясно

Tanyushik
03.02.2013, 03:27
Топырь, не утверждаю, но почему то раньше так и думала. Иерархия по цвету ников.
Поискала по МШ, нигде документальных подтверждений не нашла, но думается что так оно и есть на самом деле.

Stasechka
03.02.2013, 03:30
Tanyushik, модератор под ником пишется...а цвет это что-то другое, по-моему...

Топырь
03.02.2013, 03:34
Для покупателя-новичка заводчик является на тот момент гуру, обладающим абсолютным знанием по шиншиллам и, соответственно, его рекомендации должны свято выполняться...и они выполняются на горе шушикам. Я понимаю, что отчасти это происходит от обычной человеческой лени (нет бы предварительно почитать-посмотреть как и что),.
ну, тут палку тоже не стоит перегибать.
людям свойственно доверяться.
если кто-то не верит никому и каждое слово лезет перепроверять, то скорее всего это паранойя или какое-то шизоидное расстройство

Tanyushik
03.02.2013, 03:35
Stasechka, эх, розовеньких в друзьях никого нет, так бы спросила в чем их преимущество.
Надо перебираться сюда, хотя и диковато пока быть новичком. Но преимущества очевидны.

Топырь
03.02.2013, 03:39
Топырь, не утверждаю, но почему то раньше так и думала. Иерархия по цвету ников.
Поискала по МШ, нигде документальных подтверждений не нашла, но думается что так оно и есть на самом деле.
администраторы и модераторы на МШ покрашены в интенсивный цвет, отличный от просто розового
розовые ники - это кагбе особенные люди, заслуги которых признает администрация.
в отличие от остальных унтерменшей

Stasechka
03.02.2013, 03:39
Tanyushik, я чувствую, скоро точно большинство переберётся))) А розовый цвет-это кажется за заслуги...

Tanyushik
03.02.2013, 03:44
Ну вот и выяснили, тогда действительно....вопросов нет....=(

LadyLoon
03.02.2013, 03:46
Надо перебираться сюда, хотя и диковато пока быть новичком.
Да мы вроде и не кусаемся, обычно наша участь быть покусанными ;)

Tanyushik
03.02.2013, 03:54
LadyLoon, кусать точно никого не собираюсь и надеюсь на взаимность;)
Вроде чуть освоилась, теперь можно идти спать. Желаю всем сладких снов, а шушикам веселой ночи!

Bastet
03.02.2013, 03:58
ну, тут палку тоже не стоит перегибать.
людям свойственно доверяться.
если кто-то не верит никому и каждое слово лезет перепроверять, то скорее всего это паранойя или какое-то шизоидное расстройство

а в чём тут, собственно, перегиб? Вот смотрите на простом примере - всюду в уши покупателям дуют про то, что лучший корм для кошки вискас. Вы в это верите? Если ответ положительный, то действительно шизоидное расстройство налицо..
Про доверие я уже писала (если Вы внимательно читали, но ещё раз повторю) Покупатель-новичок почти всегда 100% доверяет рекомендациям продавца-заводчика, который рекомендует ему корм мш, а потом у него умирает зверёк - и что в этом хорошего? А если бы человек хоть немного подумал своими мозгами, а не слепо доверял человеку, продавшему ему шушку, не поленился бы почитать про рекомендованный корм, то возможно зверёк бы выжил. Или для Вас это паранойя? Я же не утверждаю, что все продавцы-заводчики кормят и рекомендуют своим покупателям корм мш. Я говорю о том, с чем столкнулась сама, но моё, как Вы выражаетесь, "шизоидное расстройство и моя паранойя" дали моим шиншиллам возможность жить без каких-либо проблем с жкт, с зубами и т.д. Или я, как милый доверчивый ослик, должна была свято поверить в то, что мне сказали и потом плакать над трупикам? Нет уж, спасибо! Это пусть кто-то другой так поступает, а я своих зверей люблю не только на словах.

Топырь
03.02.2013, 04:10
Я говорю о том, с чем столкнулась сама, но моё, как Вы выражаетесь, "шизоидное расстройство и моя паранойя" дали моим шиншиллам возможность жить без каких-либо проблем с жкт, с зубами и т.д. Или я, как милый доверчивый ослик, должна была свято поверить в то, что мне сказали и потом плакать над трупикам? Нет уж, спасибо! Это пусть кто-то другой так поступает, а я своих зверей люблю не только на словах.
ох-ох :jumper:
я только хотел сказать, что когда люди заводят себе зверя (любого), то им свойственно доверять тому, у кого они его покупают.
самостоятельное изучение информации - это гуд, но первые услышанные от продавца рекомендации обычно сомнения не вызывают.

всюду в уши покупателям дуют про то, что лучший корм для кошки вискас. Вы в это верите? Если ответ положительный, то действительно шизоидное расстройство налицо..
когда у меня был котик, то я верил рекламе, да. это было очень давно, и тогда мне еще в голову не приходило сомневаться в рекламируемом по ТВ продукте
тем более, что ел он его с воем и рычанием, так что если попробовать отобрать - можно было и без рук остаться.

chincilla-alena
03.02.2013, 04:16
кстати, вот сообщение, видимо про нас, от Велы(из удаленной темы)
.
Посмотрим как она запоет когда похоронит своих хвостов, достали честно своим тупизмом люди
такой бред пишут. что хоть стой, хоть падай


Уже надоело, что все "скандалы" ведут в одно место - на соседний форум. Там вообще кормят кормом для кроликов по "5 руб" и это считается нормальным.
Мадам Веда вы истинная дура которая не слышит даже себя, и зрение не имеет.
Если для вас кормить кормом по 5 руб это норма, то мы тут кормим не бодягой а кормами от мировых производителей кормов, и не известно для каких зверей изготовленных а для шиншилл.

Честно мимо не могу пройти и культурно отписаться когда о нас такой бред пишут

Bastet
03.02.2013, 04:24
ох-ох :jumper:
я только хотел сказать, что когда люди заводят себе зверя (любого), то им свойственно доверять тому, у кого они его покупают.
самостоятельное изучение информации - это гуд, но первые услышанные от продавца рекомендации обычно сомнения не вызывают.

когда у меня был котик, то я верил рекламе, да. это было очень давно, и тогда мне еще в голову не приходило сомневаться в рекламируемом по ТВ продукте
тем более, что ел он его с воем и рычанием, так что даже в голову не приходило попробовать отобрать - можно было и без рук остаться.

ну про доверие я как раз и пишу - вот как объяснить людям, что старую как мир поговорку - доверяй, но проверяй - никто не отменял? да и послушают ли? я бы может тоже повелась на рекомендации, но во мне говорит прежде всего многолетний опыт заводчика кошек и я до сих пор даже проверенный хорошо себя зарекомендовавший корм каждый раз проверяю сама на вкус и запах, дабы не попасть на корм с неправильным хранением или какой-то другой бякой - такой сразу же либо возвращается продавцу, либо идёт на выброс (ага, походу паранойя тут цветёт у меня буйным цветом :ag:. Но я за столько лет научилась на вкус определять свежесть и качество корма. Эх..теперь бы ещё и шиншиллячий так научиться - цены бы мне не было!!! ;):ag:). А про котэ Вашего - много лет назад качество баночного вискаса было совсем другим (правда-правда..только давно это было). А в Германии и сейчас вискас супер классный!!! Я бы ни за что не поверила, если бы своими глазами не видела банку (а когда её открыли -мамма миа!!! мы прям обзавидовались кошкам - такая вкуснотища - настоящее мясо!!!) Ой, это ж я уже флудить начала...больше не буду:oops:

А шушки мои сразу на версе лагу сели ... нравится им. И сено лопают того же производителя (правда тут пропало оно из магазина, купила фьори...вроде нормально пошло)

Stasechka
03.02.2013, 04:29
не поленился бы почитать про рекомендованный корм, то возможно зверёк бы выжил.
Порой скорость исчезновения информации опережает желание почитать.

Bastet
03.02.2013, 04:37
Порой скорость исчезновения информации опережает желание почитать.
да, тут возразить нечего...НО! когда шушка появился в доме (кста, купила я его одновременно с пакетом версе лаги), то моя сестра, почитав мш, предложила мне попробовать этот корм "от Алексея".(Ох, как же там всё красиво расписано, какие фото, какой грамотный пиар!!!) Меня сразу насторожило то, что я нигде не увидела состава корма...ну и плюс мои предубеждения про всевозможные самопалы... Естественно я категорически отказалась от этой бредовой идеи, о чём нисколько не жалею. Бан на мш мне не страшен - я ничуть не держусь за этот ресурс, а вот шушиков жалко очень..пусть даже они не мои.

Janetsim
03.02.2013, 04:44
Посмотрим как она запоет когда похоронит своих хвостов, достали честно своим тупизмом люди
такой бред пишут. что хоть стой, хоть падай
Как в поговорке известной...умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а идиоты вообще не учатся...
Здравомыслящего человека должно по крайней мере насторожить отсутствие сопроводиловки на корм в виде состава и различных показателей. Ну травили бы себя, так и по делом! А так хвосты гибнут! Живые беззащитные существа...
Что это за массовое явление...стадный инстинкт, лень включать мозги, либо же полное их отсутствие, не понятно...

cattop
03.02.2013, 07:14
Да мы вроде и не кусаемся, обычно наша участь быть покусанными ;)
Да на этом форуме по сравнению с МШ чувствуешь себя человеком писать не боишься , мнение высказывать.

Эля
03.02.2013, 07:25
Аннушка, приветик! Хорошо, что вы пришли)

Лешу опять повело. Забанил всех, до кого смог дотянуться. имхо, это уже паранойя в последней стадии.
Лечения от нее нет, только ампутация)

Так вот. Леша, который только и способен, что пиарить себя, корм и свой форум, на самом деле по шиншиллам полный ноль.
Если стар хотя бы понимает в окрасах хоть что-то, то Леша в этом их семейном бизнесе просто уборщик клеток.
Ибо жена работает, а он нет и сколько я его знаю - столько он и не работает нигде.
А это в районе 10 лет)

Пришла ему безумная идея от безделья корм выдумать свой - выдумал.
Без образования, без опыта, без знаний, на пустом месте.
Сначала он продавал корма с Украины привозные, потом лабкорма, чем он барыжит на данный момент - фиг его знает.
Придумал свой состав? ну давайте попросим мужа придумать нам состав хлеба)))
Вот если муж ничего в этом не смыслит, что он произведет в итоге?

За красивым фасадом Леши, который он собственноручно создал - ничего нет.
Поэтому никто и не может от него добиться внятных и простых ответов, на жизненно важные вопросы.
Он их сам не знает, ответы те.
Все, что он пишет - это полный бред и абсурд.
Там даже крупицы здравого смысла нет и не было никогда.

А когда он начинает про корма заливать - это вообще какое умопомешательство.
Идиот, который держит какой-то форум в инете и считает себя великим в связи с этим обстоятельством)
Потому что ничего у него более великого никогда в жизни и не было, кроме вот форума, который и не он создал-то.
Так ведь и создателя на мш теперь нет, я так понимаю его вообще просто даже из списков удалили)))

cattop
03.02.2013, 07:31
Эля мягко сказано повело!!! Мне кажется, что ему корона сильно стала жать , мозги последние пережала. Вот только очень мне хочется получить от него ответ , за что он меня забанил . Или правда так сильно ему в глазки уколола.

Эля
03.02.2013, 07:38
cattop, забей))) Ничего ты не получишь)
Это как пытаться получить от идиота ответ на вопрос - почему он идиот)))

Он всегда такой был. просто пока тебя не коснется, кажется, что все нормально)
А когда он тебе лично начинает бред писать, только тогда ты понимаешь, что это полный бред ведь)
Да и кто он такой, в принципе? Леша, просто Леша?)))

Вот посмотрите, мш долго не протянет. Там сейчас массовые расстрелы идут.
Причем не только хозяев, но и шиншилл.

Рано или поздно именно так все и должны было закончится.
и если люди сами виноваты, то шиншилл всегда было жалко.
Поэтому тут, на чинклубе и не прекращались темы про самопальные корма.
Чтобы хоть кто-то прочел, хоть кто-то задумался бы до того, как шиншиллы начали умирать пачками.
Но каждый только на собственных ошибках способен учиться, увы.
Шиншиллы же в данном случае самая пострадавшая сторона.
Не наши баны на мш, а мертвые шиншиллы от корма мш - вот главная печаль(

shef
03.02.2013, 08:37
Галинка76, Я не переживаю.у меня есть за кого переживать.
У Вас зубничок умирал на руках,Вы что не прочувствовали как это.
просто для меня зубы это больная тема,я кормлю Бифаром и Витакрафтом уже давно.почти с самого начала.
И я не понимаю откуда у молодых зверей зубные проблемы и врачи ничего толком сказать не могут,списывают на корма.когда слышат какие корма,говорят нет,значит генетика.А у заводчиков нет проблем с родителями и я делаю вывод.что это моя вина,значит я неправильно кормлю.хотя все здесь кормят приблизительно тем же составом и проблем нет.
А Вы так спокойно об этом пишите.
И при чем здесь звери шоу-класса? Они что болеют другими болезнями,или когда у тебя на руках умирает экстрик шоу класса это больно.а когда стандарт,то нет?
Я никогда с Вами не соглашусь.собственно вам это и не нужно.А успокаивать вы будете не меня.а своих покупателей.

Кроме корма и наследственности есть еще 2 фактора, которые вполне могут привести к проблемам с зубами. Это недостаток витамина Д (который как раз способствует усвоению кальция в организме), и примитивный стафилококк, разрушающий костную ткань и способствующий неконтролируемому разрастанию дентина. В первом случае - облучение ультрафиолетом (витрины обычно стоят так, что солнца наши зверушки не видят вообще) + комплекс витаминов с содержанием витамина Д, во втором - курс антибиотиков.

Один раз данная схема лечения помогла (зверь уже не мог есть сам, теперь все в норме, хоть из разведения и выведен). Сейчас экспериментируем со вторым (специально нашел шиншиллу с такими проблемами, интересен результат)

kapushka
03.02.2013, 08:55
просто для меня зубы это больная тема,я кормлю Бифаром и Витакрафтом уже давно.почти с самого начала.
И я не понимаю откуда у молодых зверей зубные проблемы и врачи ничего толком сказать не могут,списывают на корма.когда слышат какие корма,говорят нет,значит генетика.А у заводчиков нет проблем с родителями и я делаю вывод.что это моя вина,значит я неправильно кормлю.

Еще один вариант - накол десны сеном, любая малозаметная травма может привести к тому, что зверь начинает беречь больное место, жевать на другой стороне и прикус может "поехать".

Туся и Шушкун
03.02.2013, 09:10
Давно дело было, не помню, кто меня тогда на МШ на смех поднял, когда на вопрос очередного новичка:"Нужен ли шиншиллам солнечный свет?" Я ответила, что, как и любому живому существу, он необходим. Потому что при его отсутствии может развиваться рахит и идет плохое усвоение кальция, т. к. не вырабатывается витамин Д. Мне ответили, что шиншиллы ночные звери и им совершенно не нужен солнечный свет и все мои домыслы - это просто бред. А считаю, что для нормального функционирования организма (особенно щенков, когда у них скелет растет) солнечный свет необходим.

Галинка76
03.02.2013, 10:17
chincilla-alena, ну и в чем подвох с этими анализами? Там ведь почти все одинаково? Клетчатки в фермерском МШ мало, а в остальном - небольшие различие совсем.

Эля
03.02.2013, 10:20
Галинка76, во-первых там зашкаливает влажность.
Это уже, считай, проблемы с зубами шиншилле обеспечены.

Во-вторых протеин, к примеру, можно получить из чего угодно. хоть из нефти.
То есть это чисто технические моменты состава, которые, кстати сказать, Леша тоже не озвучивает))

Из чего делается корм? Какие примексы туда входят, что за сырье, какого качества?
Токсичен ли корм, есть ли в нем кокцидиостатики и антибиотики?
На эти вопросы ответов нет и не будет.

Вернее они будут в том случае, когда зверь помрет, сделают вскрытие и обнаружат кучу заболеваний внутренних органов.
Вот как в вашем случае и произошло.

Галинка76
03.02.2013, 10:33
Понятно. Значит, конкретно этот анализ почти не о чем, да? Вообще, мне уже все равно. Это я так, по инерции. Этот корм ко мне отношения не имеет больше.

Эля
03.02.2013, 10:38
Значит, конкретно этот анализ почти не о чем, да?
Этот анализ чисто информативный.
И даже по нему понятно, что корм говно.
При такой влажности мало того, что крючки у шиншилл полезут, так ведь он еще рассадник для бактерий отличный.
Сколько такой корм, в принципе, может продержаться без консервантов? Леша говорит что у него там ни грамма консерванта нет.
Ответ - да нисколько!
Он начнет портиться почти сразу же после изготовления.
Далее интоксикация организма животного - отказ печени, почек, а по нарастающей и всех остальных внутренних органов.

Это не просто повышенная типа влажность, это очень серьезный и смертельно-опасный для шиншилл косяк!
И его мы получили просто сдав корм на общий анализ по составу.

Lilula
03.02.2013, 10:47
я начинаю догадываться, почему

видимо там, "на соседнем", у людей есть возможность поговорить о наболевшем, и мнения каждого можно перечитать спустя время. Я не ошибаюсь?
Если нет, тогда я предпочту остаться здесь, пусть и прийдётся знакомится заново со всеми учасниками "старого" мш...
А здесь знакомится не придется,здесь почти все с МШ ))) Здесь все сразу становятся такими,какие они есть на самом деле.Поэтому здесь очень легко общаться с людьми)

Lilula
03.02.2013, 11:12
Аннушка, Лена,если это Вы,то я вообще в шоке! В радостном!)) А я в ваших темах первое время писала,что бы вернулись назад,как без вас скучно...Я вообще,ни как не пойму,а Вы чем могли кому то не угодить? Вы ведь там на хорошем счету у всех.Или тоже в личке корм с кем то пообсуждали?))шутка)

Еллена
03.02.2013, 11:22
Эля, привет! Я в шоке, форум МШ весь подчистили до стирильности, всех неугодных убрали, темы и сообщения уничтожили, и опять всё хорошо там и свято. Я была красным ником, ничего он не даёт, кроме дополнительных функций, типа подредактировать своё сообщение. Моя дочь была модератором, но у модератора нет возможности читать чужие лички, только функции редактирования и другие элементарные. За её честность и выкинули её без предупреждения, она ушла с форума сразу. От корма МШ умирают шуши, царь Алексей не пожелал дать объяснения, проверить корм, его путь простой, всех уничтожить и шито-крыто. Это отношение к животным и людям? Это открытое хамство. Даже если человек не любит шиншилл и ничего в них не понимает, уж как-то надо позаботиться о своей реабилитации? Так нет! С царём спорить не надо! Предатели все! Вруны все! Его святость неоспорима! Только человек недалёкий никогда и не в чём не сомневается. Или совершенно непорядочный! Людей, которые по 5 лет были на форуме выкинул как тряпку на помойку, ради бизнеса!

Еллена
03.02.2013, 11:25
Lilula, он обидел мою дочь модератора. А я - МАТЬ! А какая мать даст в обиду своего ребёнка? И я сказала ему ВСЁ, о чём здесь пишут. За что была названа "скрытым врагом". Меня потом разбанили, просто лишив красного ника, но это мне всё равно, я ушла сама. Я не в том возрасте, чтобы меня унижали и обижали моих детей.

Lilula
03.02.2013, 11:30
Аннушка, Вы и представить себе не можете,как я рада вас видеть! Конечно,я очень вас понимаю,я бы тоже за свою дочь конечно заступилась.Вы сами выше написали,что все всегда делается к лучшему)) Я стараюсь по этому принципу жить и заметила,что это правильно.

Еллена
03.02.2013, 11:34
Это когда-то был первый форум, на который я случайно зашла и зарегистрировалась под ником Аннушка, этот ник мой обычный на других сайтах. Поэтому я и Аннушка здесь. Я тогда купила шушу у Эли и так ник и остался. Но разве человека не видно по любому нику)))) Меня знают и так, хоть Козой назовись))))

Еллена
03.02.2013, 11:39
Lilula, я тогда тоже очень переживала, когда получила в ответ такое отношение, но потом поняла, что всё значит так и должно быть, а нормальные люди- они есть везде, и те, кто любит шиншилл. Просто жалею, что потеряла связь с друзьями по шиншиллам...которые покупали тогда у меня,а я у них...

Эля
03.02.2013, 11:42
Аннушка, а чем Леше ваша дочь не угодила?
Я смотрю и Финтмакса выкинули.

Эля
03.02.2013, 11:43
А ники можно поменять на те, которые вам привычнее.
если надо - пишите в личку. Поменяем, не проблема.

Еллена
03.02.2013, 11:50
Эля, хорошо! А выкинули её за честность и наивность. Она не понимала чужой игры , чем ему просто мешала, задавала слишком много ему вопросов, или совершала неугодные действия для него ,ответ на которые ставил её в тупик. Я ей сразу сказала, чтобы не шла в модераторы, что эта игра не для неё, эта игра для непорядочных людей, или кому это выгодно. А мой ребёнок наивный, её жизнь ещё не научила, и не приучила держать уши востро!

Еллена
03.02.2013, 11:58
А Катя Стар человек хороший и добрый, она создала МШ. Но она же не Царь! И почему-то ушла на второй план...

kapushka
03.02.2013, 12:16
Я смотрю и Финтмакса выкинули.

Финт уже давно на МШ под ником админсер.

Мaрия
03.02.2013, 12:38
А Катя Стар человек хороший и добрый, она создала МШ. Но она же не Царь! И почему-то ушла на второй план...
На самом деле, частично может и соглашусь с этим. Когда первый раз меня Леша в режим чтения поставил, после сообщения в личке, с наездом на ее мужа, она меня разбанила)))

Litvinova
03.02.2013, 12:59
Кроме корма и наследственности есть еще 2 фактора, которые вполне могут привести к проблемам с зубами. Это недостаток витамина Д (который как раз способствует усвоению кальция в организме), и примитивный стафилококк, разрушающий костную ткань и способствующий неконтролируемому разрастанию дентина. В первом случае - облучение ультрафиолетом (витрины обычно стоят так, что солнца наши зверушки не видят вообще) + комплекс витаминов с содержанием витамина Д, во втором - курс антибиотиков.

Один раз данная схема лечения помогла (зверь уже не мог есть сам, теперь все в норме, хоть из разведения и выведен). Сейчас экспериментируем со вторым (специально нашел шиншиллу с такими проблемами, интересен результат)
Я пробовала этот метод на морской свинке старенькой с зубами. Нам помогло.

kapushka
03.02.2013, 13:12
Litvinova, shef
Наташа, Игорь, а выложите, пожалуйста, эту схему/метод в отдельной теме.
То же облучение уф - какая лампа, сколько по времени...Полезные ведь сведения...

Dendrobium
03.02.2013, 13:16
Litvinova, shef
Наташа, Игорь, а выложите, пожалуйста, эту схему/метод в отдельной теме.
То же облучение уф - какая лампа, сколько по времени...Полезные ведь сведения...

Я тоже хотела попросить об этом

Топырь
03.02.2013, 13:22
я про УФ-облучение уже спрашивал как-то давно, но ответа по-моему так и не получил
а как глазки шиншиллам уберечь от ожогов?

morin
03.02.2013, 13:24
Litvinova, shef
Наташа, Игорь, а выложите, пожалуйста, эту схему/метод в отдельной теме.
То же облучение уф - какая лампа, сколько по времени...Полезные ведь сведения...
пожалуйта , эта схема мне сейчас очень нужна!"

kapushka
03.02.2013, 13:45
я про УФ-облучение уже спрашивал как-то давно, но ответа по-моему так и не получил
а как глазки шиншиллам уберечь от ожогов?

так поэтому и важен тип лампы. Есть же уф-лампы для черепашек, змеюк всяческих...

Dendrobium
03.02.2013, 13:56
Я знаю, что Озеркова сейчас часто рекомендует УФ лампы шиншеводам - типа Репти гло

Lilula
03.02.2013, 13:56
Dendrobium, А где можно купить такую лампу?

Paprika
03.02.2013, 13:57
Я сегодня это читала под гостем ).

гостевые визиты закончились. не видно больше "разговоров за жизнь". Мне давно это раздел закрыли, но гостем читать могла. так, что ночь была плодотворной у администрации МШ.

Zviozdo4ka
03.02.2013, 13:58
Dendrobium, А где можно купить такую лампу?
В зоомагазине где есть отдел аквариумы и террариумы

micle
03.02.2013, 14:01
chincilla-alena, Ален,а в таблице Витакрафт две строчки,это разный корм?.Первый я так понимаю,это Пеллетс,а вторая строчка?
Таблицу составлял я....
Вторая (незаполненная строчка, с вопросиками) это данные предоставленные производителем на упаковке, или результаты другой партии корма или данные другой лаборатории.