Смерти от отравление кормом МШ. Внимание!
Страница 1 из 64 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 634

Тема: Смерти от отравление кормом МШ. Внимание!

  1. #1
    Свободный статус Аватар для chincilla-alena
    Сказал(а) спасибо 9,767. Поблагодарили 25,416 раз(а)
    в 7,049 сообщениях.
    02.02.2013

    По умолчанию Смерти от отравление кормом МШ. Внимание!

    Копирую всё с форума МШ.
    Дабы что бы когда это всё удалят сохранилось для истории.

    Цитата Сообщение от Галинка76
    Позвонили сейчас из лаборатории Шанс-био. Вскрытие показало классическую картину интоксикации организма вследствие отравления кормом. Изменения в мозге, изменения в ЖКТ, атония кишечника. Помимо этого у обоих ожирение печени разной степени (мальчики разного возраста), тоже связанное с рационом. Корм в течение последней недели был один - фермерский от Мира Шиншилл. До этого - много лет элитный плюс очень умеренное количество вкусняшек (в основном Веселый полдник от Мира Шиншилл). Завтра заберу протокол вскрытия, выложу скан. Возмущена, злюсь, скорблю.

    Цитата Сообщение от Галинка76
    Алексей, хотелось бы услышать Ваши комментарии по поводу гибели двух моих шиншилл. Вскрытие показало, что причина в корме. Кормила исключительно фермерским кормом последнюю неделю. До этого элитным. Никаких магазинных. Никаких добавок, кроме купленного на Мире шиншилл Веселого полдника. Паталогоанатом настаивает на версии токсичного корма. А поскольку еще и печень с признаками ожирения - встает вопрос в принципе о составе корма!
    Цитата Сообщение от Галинка76
    Я потрясена просто ( И очень переживаю за всех мышек Мира Шиншилл, которые едят этот корм. Оказывается, это смертельно опасно (((((((((((((((((
    Цитата Сообщение от Галинка76
    Предупреждаю всех шиншилловодов, которые покупают корм от Мира Шиншилл и кормят исключительно им. У меня умерли два мальчика. Один через четыре дня после начала заболевания, другой внезапно. У обоих одна и та же картина (проводилось вскрытие) - поражения мозга, поражения ЖКТ, ожирение печени (не привело к смерти, но показатель кормления). Паталогоанатом, проводивший вскрытие, однозначно настаивает на версии отравления кормом. Много лет кормила шиншилл элитным (когда-то не элитным, а просто кормом) от Мира Шиншилл. Непосредственно перед трагедией (за неделю-десять дней) открыла новый мешок с фермерским кормом (куплен в декабре). Двух моих шиншемальчиков больше нет со мной. Одному было четыре с половиной, другому чуть больше двух лет. Не выпускала гулять, не кормила ничем другим. Только корм и довольно ограничено - Веселый полдник. Сено тоже от Мира Шиншилл, но больше месяца как закончилось, не давала никакого больше ( Здоровья Вашим шушечкам! И оставшимся моим...
    Завтра получу на руки протокол вскрытия, отсканирую и выложу.
    Цитата Сообщение от Галинка76
    Элитный тоже покупала на форуме. Вообще с момента появления у меня шиншилл кормила почти все время только кормом Мира шиншилл. Раньше не было деления на элитный и фермерский - кормила тем, который продавали. Потом только элитным. Фермерским кормила семь-десять дней. Мешок стоял в сухой прохладной гардеробной, невскрытый. Куплен был в декабре. Так что по условиям хранения - вряд ли испортился.
    Кормить знающие ветеринары рекомендуют Витакрафтом. Не знаю даже. Но пока накупила его.
    Цитата Сообщение от Галинка76
    Я не отдавала на анализ именно корм. Просто хотела узнать причину гибели одновременно двух животных в разных клетках. У одного была проблема с зубками, но мы ее решали. Оказалось, что зубки к его смерти вообще отношения не имели ( А второй вообще абсолютно здоровый был. Накануне его на руках держала, приехала с занятий, а он не дышит ((((((((((((((( В чем причина с кормом - я не знаю. Но паталогоанатом сказал - что-то токсичное (
    наконец то соизволил ответить производитель он же продавец данного корма

    Цитата Сообщение от Алексей
    Вы брали ноябрьскую партию фермерского корма 09.12.2012

    Эту партию ело больше 4000 шиншилл , и она уже почти полностью съедена , её реализация закончилась 11.12.2012

    С 17.12 в наличии декабрьская партия фермерского корма.

    Если бы проблема была в корме , да ещё за неделю кормления , то подобные случаи были бы и у других кормящих фермерским кормом. причём за ноябрь, декабрь, январь ...

    Есть ли какая то частная проблема конкретного мешка мне сказать сложно.

    Если бы вас интересовало состояние здоровья , вы бы оперативно связались в ЛС и позвонили по телефону. Однако Вас это не интересовало. От Вас лично я никаких жалоб не получал , вас интересуют публичные демонстрации

    Ожирение - это лишний вес , просто не надо закармливать шиншиллу до лишнего веса , давать сено .

    Если сосуды головного мозга повреждены , то это инсульт или инфаркт и с кормом никак не связано, как и скоротечные смерти.

    Вот напишите претензию заводчику что продал шиншиллу с проблемой ожирения и сосудистыми проблемами.

    Вы пишете поражены , а чем поражены - может какой инфекцией.

    Если бы корм был токсичным , то проблемы возникли бы у всех шиншилл , а не у двух.

    У всех шиншилл при вскрытии обнаруживают примерно одно и то же в не зависимости от причин.

    А то давайте все роджения приписывать себе, а все болезни и смерти корму . Вот зайдите в любую больницу и объясните всем отделениям что у них все болезни от еды, а то зачем люди голову ломают.
    Цитата Сообщение от Галинка76
    Паталогоанатом сказал, что возможно какие-то частные включения попались в корме, которые не имели общего значения, именно этим мальчикам.
    Почему я должна была Вам писать в личку про состояние здоровья моих шиншилл??? Вы ветеринарный врач разве? Здоровьем моих шиншилл занимается обычно Альшинецкий. Еще Польшкова из МиВа. Им я звонила, писала, приезжала. Но у меня даже мысли не было, что это корм. До сегодняшнего вечера, когда это показало вскрытие.
    Я понимаю, что для Вас важнее всего сейчас - оправдаться. А у меня беда. Спич - мой любимый, самый умный и преданный шиншилл. Он прожил со мной четыре с половиной года. И мог бы еще много прожить.
    Я зверей не закармливаю. Они получают небольшую порцию раз в день. И ожирения внешнего не у кого не было. А печень снаружи не видно (
    Что касается других случаев - я просто не буду повторять слухи.
    Цитата Сообщение от Галинка76
    Без всяких обвинений и фактов. Просто хочу сказать ПРОЩАЙТЕ моим шиншемальчикам - Спичу и Снежку.
    Спич - мой первый шиншилл. Невероятно умный, очень чувствительный, почти телепат. Ручной, теплый, ласковый. С удовольствием сидел на руках, с удовольствием сидел на плече, чудо мое черное, мне будет очень тебя не хватать. Теплого солнышка, красивой радуги тебе, мой дорогой зверек!
    Снежок - белорозовый красавец моего разведения. Кругленький, идеально красивый шиншилл. Покладистый, спокойный, общительный. Я помню тебя малышом, я помню тебя взрослым шиншиллом, твоя Динка отказывается есть. Надеюсь, что это от тоски и пройдет. Надеюсь, что она останется с нами и не пойдет за тобой. Мягкого облачка и красивой радуги тебе, Снежочек!
    Плачу. Как же больно вас терять (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( ((((((((((((((((((((((((((((((

  2. #2
    Свободный статус Аватар для chincilla-alena
    Сказал(а) спасибо 9,767. Поблагодарили 25,416 раз(а)
    в 7,049 сообщениях.
    02.02.2013

    По умолчанию Re: Смерть от отравление кормом МШ. Внимание!

    продолжение
    Цитата Сообщение от Алексей
    Цитата Сообщение от Галинка76
    Паталогоанатом сказал, что возможно какие-то частные включения попались в корме, которые не имели общего значения, именно этим мальчикам.
    Ну сказал бред. Надо что то сказать подтверждающие слова клиента который заплатил что бы доволен работой остался. Технически это не возможно ибо идёт дробление и равномерное перемешивание всего состава . Первый раз сталкиваетесь с тем что говорят то что от них хотят услышать ?
    Цитата Сообщение от Галинка76
    Почему я должна была Вам писать в личку про состояние здоровья моих шиншилл??? Вы ветеринарный врач разве? Здоровьем моих шиншилл занимается обычно Альшинецкий. Еще Польшкова из МиВа.
    Ну я имею практический опыт который не один вет врач не будет иметь никогда . В институтах им про шиншилл не преподавали, знают только то что от владельцев шиншилл услышат. Тот же Альшинецкий 5 лет назад утверждал что передние зубы у шиншилл не растут и много чего ещё подобного, последнее время не отслеживал уже. Кормят в зоопарке шиншилл варёной морковкой и свёклой, они там погибают и покупают новых и всё. Случаев когда удавалось вовремя давать советы что бы шиншиллу врачи не угробили многие сотни.
    Цитата Сообщение от Галинка76
    Я понимаю, что для Вас важнее всего сейчас - оправдаться. А у меня беда. Спич - мой любимый, самый умный и преданный шиншилл. Он прожил со мной четыре с половиной года. И мог бы еще много прожить.
    Мне оправдываться не нужно. Я приношу свои соболезнования. Вы считаете что во всём виноват я или кто то другой . Во всём что случается с шиншиллой виноват корм. Я считаю что содержание шиншилл многогранный процесс зависящий от многих обстоятельств и в первую очередь от владельца. Содержание шиншилл дело сложное и потери бывают у всех кто долго занимается шиншиллами . Если для Вас это первая потеря то я знаю как это сложно. Если будете заниматься шиншиллами дальше , то потери ещё будут не взирая на то чем будете кормить. Что бы таких потерь было как можно меньше я и стал делать корм сам , но по мимо корма есть ещё много нюансов понимание которых приходит со временем . Но даже 40 летний опыт например Боуэнса не страхует его от того, что какая то шиншилла может вдруг уйти на радугу , да и никакого европейского и российского заводчика.

    Я кормлю элитным кормом уже 5 лет , средняя масса самок 600-750 грамм , самцов 550-700 , никакого ожирения нет . Сено важно и лучше давать, но отсутствие сена не вызывает внезапных смертей.

    Если возникают какие то проблемы , то надо как можно быстрее обращаться . Всегда есть возможность заменить корм , в том числе на элитный , в том числе на тот мешок из которого кормлю я в данный момент и вижу результаты ( в случае если есть подозрения что при транспортировке и хранении что то произошло ). Важно вовремя понять причину и определить вероятность инфекции и т.д.
    Цитата Сообщение от Галинка76
    Предупреждаю всех шиншилловодов, которые покупают корм от Мира Шиншилл и кормят исключительно им. У меня умерли два мальчика. Один через четыре дня после начала заболевания, другой внезапно. У обоих одна и та же картина (проводилось вскрытие) - поражения мозга, поражения ЖКТ, ожирение печени (не привело к смерти, но показатель кормления).
    Извините , а вы помните что писали недавно про первую шиншиллу ???
    Цитата Сообщение от Галинка76
    Ситуация критическая. У моего первого и любимого шушика Спича крючки. У него проблемы с зубками были год назад уже. Тогда Альшинецкий прекрасно все сделал. Первый раз подрезал - хватило на месяц. Второй раз - хватило на год. В этот раз сама виновата, просмотрела. Но он уже немолодой шушик, не особо активный - вроде не худел. Короче, в этот раз Альшинецкий обрезал крючок и сказал, что нам надо дней десять покормить мальчика из шприца, чтобы он окреп. И потом под наркозом удалить все, что мешает.
    Дело в том, что после визита Спич окончательно отказался кушать ((( Если вначале я запихивала ему за щеку, потом клала на спинку, просто проталкивала (ужас просто), то сейчас он просто отказывается глотать (
    Как эти два сообщения последних один человек написать то смог ???? Слов просто нет.

  3. #3
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    02.02.2013

    По умолчанию Re: Смерти от отравление кормом МШ. Внимание!

    Козел, млин.

    И кто тут верещал, что нужны вскрытия и что только после них надо обращаться к производителю???
    Вот вам всем конкретный пример.
    Врач, видимо, опять что-то напутал, не иначе. Наверное у него нет квалификации, а вот у Лешеньки она есть.
    У него уже опыт как убивать наших животных накопился изрядный.

    При чем тут фермерский корм, которым кормили неделю.
    Тут человек ВСЕ ВРЕМЯ кормил элитным кормом от МШ.
    Последствия этого постоянного кормления - смерть.

    А эта сволочь сидит себе и продолжает втирать свою ахинею, которая у него, видать, где-то прям в блокнотике записана.
    Копирует и вставляет в сообщения не иначе.
    Потому как говорить одно и то же - какой он чудесный, сколько у него опыта и какой корм у него замечательный, это все, что он, в принципе, умеет вещать в народ.
    На большее у него ума уже не хватает, в блокнотике дополнительной инфы нет.
    Урод.

  4. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Kredo (02.02.2013), Lulu (02.02.2013), masterpiece (02.02.2013), Vera_Bundina (05.02.2013), Анастасия8293 (04.09.2018), Анна Одесса (02.02.2013), Женичка (07.02.2013), Профилий (02.02.2013), шушушка (02.02.2013)

  5. #4
    Сенатор Аватар для Juli
    Сказал(а) спасибо 3,567. Поблагодарили 6,808 раз(а)
    в 1,860 сообщениях.
    02.02.2013

    По умолчанию Re: Смерти от отравление кормом МШ. Внимание!

    Я уже отправила заказ Алексею, но после прочтения этой темы передумала заказывать. Теперь думаю как отменить заказ. Ведь заказывали вдвоём. Буду ждать письма от второго заказчика, чтоб отменить заказ. Кормом МШ кормлю почти пол года. Нечего плохого не произошло но всё равно страшно...

  6. #5
    Юлия Аватар для Медэя
    Сказал(а) спасибо 7,350. Поблагодарили 9,919 раз(а)
    в 2,299 сообщениях.
    02.02.2013

    По умолчанию Re: Смерти от отравление кормом МШ. Внимание!

    блин, ну какой же надо быть сволочью! неужели люди такие тупые? как можно читать, что мыши дохнут от корма и продолжать им кормить? бесит прям.
    Дорогу осилит идущий.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    шушушка (02.02.2013)

  8. #6
    счастье сново в моде Аватар для Мaрия
    Сказал(а) спасибо 15,358. Поблагодарили 10,454 раз(а)
    в 2,410 сообщениях.
    02.02.2013

    По умолчанию Re: Смерти от отравление кормом МШ. Внимание!

    Цитата Сообщение от Jili Посмотреть сообщение
    Я уже отправила заказ Алексею, но после прочтения этой темы передумала заказывать. Теперь думаю как отменить заказ. Ведь заказывали вдвоём. Буду ждать письма от второго заказчика, чтоб отменить заказ. Кормом МШ кормлю почти пол года. Нечего плохого не произошло но всё равно страшно...
    у вас ничего плохого не произошло, потому что кормите только ПОЛ ГОДА!!! Это накопительный процесс! Хотите проверить? Всегда пожалуйста. Или учитесь на других ошибках и смертях! Как отменить? Позвонить и отказаться! Так же и написать это можно!!! Так же, как и при заказе!
    ненавижу незаконченные мысли. это все равно что

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #7
    Патриций Аватар для Anastasia181
    Сказал(а) спасибо 677. Поблагодарили 1,426 раз(а)
    в 489 сообщениях.
    02.02.2013

    По умолчанию Re: Смерть от отравление кормом МШ. Внимание!

    Я кормлю элитным кормом уже 5 лет , средняя масса самок 600-750 грамм , самцов 550-700 , никакого ожирения нет . Сено важно и лучше давать, но отсутствие сена не вызывает внезапных смертей.
    Ха-ха. Давайте зайдем в базу МШ и посмотрим, сколько животных Катиных погибло за эти 5 лет.

  11. #8
    счастье сново в моде Аватар для Мaрия
    Сказал(а) спасибо 15,358. Поблагодарили 10,454 раз(а)
    в 2,410 сообщениях.
    02.02.2013

    По умолчанию Re: Смерть от отравление кормом МШ. Внимание!

    Цитата Сообщение от Anastasia181 Посмотреть сообщение
    Ха-ха. Давайте зайдем в базу МШ и посмотрим, сколько животных Катиных погибло за эти 5 лет.
    Много, да? Интересно...
    ненавижу незаконченные мысли. это все равно что

  12. #9
    Патриций Аватар для Anastasia181
    Сказал(а) спасибо 677. Поблагодарили 1,426 раз(а)
    в 489 сообщениях.
    02.02.2013

    По умолчанию Re: Смерть от отравление кормом МШ. Внимание!

    Цитата Сообщение от Мaрия Посмотреть сообщение
    Много, да? Интересно...
    Получилось 84 зверя. Это только те, кто жил у Кати.

  13. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    centr (02.02.2013), Мaрия (02.02.2013), Топырь (03.02.2013)

  14. #10
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    02.02.2013

    По умолчанию Re: Смерть от отравление кормом МШ. Внимание!

    Anastasia181, не поняла я чего-то. О чем речь

Страница 1 из 64 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. После смерти самки(самец тоскует,чем ему помочь
    от mashkavna в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 17.03.2013, 12:31
  2. Семена льна могут вызвать отравление ?
    от Орхидея в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 19
    последнее сообщение: 05.02.2013, 14:48
  3. Нужен ли карантин после смерти шиншиллы?
    от красотка в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 27.04.2010, 20:43
  4. понос!! Или отравление!!
    от Вера-днепр в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 07.05.2006, 09:45

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru