Зависимость между беременностью и зубными проблемами - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Зависимость между беременностью и зубными проблемами

  1. #21
    Поселенец Аватар для Vladlena
    Сказал(а) спасибо 14. Поблагодарили 37 раз(а)
    в 19 сообщениях.
    17.09.2010

    По умолчанию

    Мда... значит дело всё-таки не в корме...
    Прежние хозяева её кормили Джи фармом, потом Престижем, я перевела на гранулят от АХ.

    Эля, а потом у второго мальчика больше не было проблем с зубами? Сам справился?

  2. #22
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    17.09.2010

    По умолчанию

    Сам. Пока проблем нет никаких.ттт.

  3. #23
    10.10.2010

    По умолчанию

    Много читала про зубные проблемы и появилась у меня такая мысль, а не в витамине ли D дело? Я не спец, но по анологии с людьми? За кальциевый обмен как раз витамин Д отвечает, синтезируется в коже (у человека) под воздействием солнечного света или поступает с пищей, но содержится в основном в животных продуктах. Наши домашние ничего из вышеперечисленного не имеют. Интересно бы спросить у биолога - специалиста по грызунам.

  4. #24
    11.10.2010

    По умолчанию

    НастяР, все возможно, но мне кажется, что тогда бы наоборот зубы ломкие стали, т.к. без витамина Д кальций не усваивается. Плюс шиншиллы - сумеречные звери, на солнце они практически не бывают. Мне рассказывали, что у белых шиншилл от солнца даже цвет меха может испортиться.
    Tiere sind einfach die besseren Menschen
    Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.

  5. #25
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 1 сообщении
    07.11.2010

    По умолчанию

    У моей шиншиллы на второй день после родов начались судороги, но тогда врачи решили, что она обоев обожралась. Прописали антибиотик. Через несколько месяцев потекли слюни и стали отрастать крючки, потом коронки сильно сточились. В течение 2х лет каждые 2 месяца и иногда чаще мы ездили стачивать крючки то у Высоких А.Н., то у Кострова А.Л., без наркоза. Вес держался почти всё время около 600 гр. Никогда не докармливали, всегда ела сама. Но коронки быстро стачивались, потому что росли они не вверх, а вниз, пока не проросли в челюсть. Тогда она сильно начала терять в весе. Сделали снимок под наркозом первый раз и увидели прямо трещину, которую сделал проросший корень! Я первый раз поняла безысходность положения. Белка сама есть уже не могла, начались всякие интоксикации, нагноения, потеря веса, операцию плохо перенесла, продержалась всего неделю, бедняжка. Умерла в возрасте 4-х лет.
    Не знаю, что с малышом тем, новые хозяева не объявлялись с тех пор. Но надеюсь, что с ней такой беды не произошло.
    И вам желаю терпения и крепкого здоровья вашему зверьку )

  6. #26
    Гражданин Аватар для morin
    Сказал(а) спасибо 378. Поблагодарили 1,628 раз(а)
    в 363 сообщениях.
    07.11.2010

    По умолчанию

    у моей шиншиллы после первых родов и выкармливания 3- щенков начали разрушаться зубы. в результате один зуб совсем сгнил и под ним образовался огромный гнойник. На верхней челюсти изменился прикус и в результате отрасли крючки .Вес падал не значительно и я не придала этому значение, сначала списывала это на кормление, а когда отсадила щенков, уже поздно лечить было . Сидела она не одна и отследить,как она ела я не могла. воспаление надкостницы лечить очень тяжело и не результативно. Животное погибло. Я так подробно описала эту историю,чтоб беременным и кормящиммамочкам все же давать дополнительный кальций и витамины. я еще создала тему о витаминах http://chinclub.ru/showthread.php/6763-габивит-Se именно для этих целей мне их порекомендовал врач

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    valkeryne (07.11.2010), НастяР (05.12.2010)

  8. #27
    Поселенец Аватар для Vladlena
    Сказал(а) спасибо 14. Поблагодарили 37 раз(а)
    в 19 сообщениях.
    03.02.2012

    По умолчанию Re: Зависимость между беременностью и зубными проблемами

    Ну вот, прошло почти полтора года с того момента как я писала про нашу шушку.
    Месяцев восемь назад её опять ветеринару показывали, явно отросших крючков не было, врач сказала приехать на осмотр попозже, следить за весом.
    Больше никуда не повезли. Сейчас девочка чувствует себя нормально, ест только гранулят, сено и грызёт ветки, никаких вкусняшек ей не дают. Весит примерно 650 грамм, бодра, весела. Только вот шёрстка так толком и не восстановилась(есть колтуны, хотя и чешут и купают в песочке). Так что по прошествии такого времяни, есть надежда - что рецедива не будет. Хотя, кто знает... Может она как-то сама приноровилась зубки стачивать.

    valkeryne , а у вас как дела?

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    anv (04.05.2012), Фоня (03.02.2012)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. игры между отцом и дочерью
    от morin в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 05.09.2010, 09:57
  2. Шиншилла беременная,есть вопросы?
    от Anastasia в разделе Шиншилла роды и беременность. Архив.
    Ответов: 71
    последнее сообщение: 18.12.2006, 11:28

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru