габивит-Se
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: габивит-Se

  1. #1
    Гражданин Аватар для morin
    Сказал(а) спасибо 378. Поблагодарили 1,628 раз(а)
    в 363 сообщениях.
    07.11.2010

    По умолчанию габивит-Se

    габивит-Se-кто нибудь пользуется этими витаминами? Мне посоветовал их врач для профилактики проблем с зубами и для укрепления иммунитета шиншилл .Для профилактики шиншиллам под кожно 0.05-0.1мл 1 раз в 2-3 мес, в лечебных целях 1 раз в 7 дней 2-3 иньекции.

    Ветеринарная аптека VetLek (www.vetlek.ru)



    ИНСТРУКЦИЯ

    по применению Габивита-Se (Gabivit-Sе)


    СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

    Габивит-Sе — лекарственное средство в форме раствора для инъекций, содержащее в 1 мл в качестве действующих веществ 50000 МЕ витамина А, 25000 МЕ витамина Д3, 4 мг витамина Е, 10 мг витамина В1, 0,04 мг витамина В2, 2 мг витамина В6, 0,01 мг витамина В12, 5 мг никотинамида; 2 мг пантотеновой кислоты, 2 мг инозитола, 5 мг холина цитрата, 0,02 мг кобальта хлорида, 0,1 мг сульфата меди, 0,1 мг сульфата цинка, 0,06 мг сульфата марганца, 0,15 мг селенита натрия (в пересчете на селен) и 5 мг гидролизата белка лактоальбумина, а также консервант нипагин и растворитель — воду для инъекций. По внешнему виду представляет собой опалесцирующий раствор от светло-желтого до светло-коричневого цвета. Расфасовывают по 100 мл во флаконы из темного стекла.
    ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

    Свойства лекарственного средства Габивит-Sе определяются комплексом биологически активных веществ, входящих в его состав. Витамины участвуют в метаболизме в качестве катализаторов и необходимы для обеспечения нормальной жизнедеятельности организма животного. Микроэлементы активизируют работу ферментной системы организма; селен предотвращает развитие беломышечной болезни молодняка животных, обладает антиоксидантными свойствами. Селен и витамин Е препятствуют накоплению токсических продуктов перекисного окисления липидов, а также повышают иммунитет животных. По степени воздействия на организм теплокровных животных Габивит-Sе относится к малоопасным веществам, не обладает местнораздражающим, эмбриотоксическим и тератогенным действием.


    ПОКАЗАНИЯ

    Назначают крупному рогатому скоту, овцам, козам, свиньям и собакам для профилактики и лечения гиповитаминозов, нарушений минерального обмена, селенодефицитных состояний, для повышения иммунитета, с целью профилактики стрессов, в период реабилитации после болезни, а также для повышения продуктивности.


    ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

    Габивит-Sе вводят животным внутримышечно с профилактической целью: при стрессах, в период интенсивных нагрузок, высокой продуктивности, беременным животным, при нарушениях воспроизводительной функции, отставании молодняка в росте и развитии, в период вакцинации, дегельминтизации, выздоровления после перенесенных заболеваний — однократно в дозах, указанных в таблице. С лечебной целью — в тех же дозах двукратно с интервалом в 7 суток.

    хочется услышать ваши мнения

  2. #2
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    07.11.2010

    По умолчанию

    Ну комплекс витаминов. Какие именно из них решают зубные проблемы неясно.
    Таких комплексов очень много. В принципе, если применять их раз в два-три месяца, проблемы вряд ли возникнут от передоза.
    А про эффективность этого препарата ничего сказать не могу.

    Витамин А, Е не усвоится без солнечного света.
    Витамины группы В хорошо влияют на мех. Но они есть все в Мильгамме.

    Сульфаты вот, которые есть в этом комплексе, очень интересны. Они на самом деле иногда очень необходимы организму.

  3. #3
    02.12.2011

    По умолчанию Re: габивит-Se

    Мне недавно наш ветеринар тоже порекомендовал эти витамины проколоть своим хвостам. Приблизительно по такой же схеме. Два раза в год по одной инЪекции через 1 неделю 2 укола. Рекомендовл всем, начиная с 3 месячного возраста и беременным самкам. А еще он порекомендовал нам пробиотики, которые на его взгляд наиболее подходят для флоры ЖКТ шиншилл ЦЕЛОБАКТЕРИН. Никто не слышал? Тоже рекомендовал два раза в год в течение месяца давать в профилактических целях. Мы мышей один раз прокололи. 12 хвостов уколоть - это морока. Вот теперь думаю, может можно в рот залить?

  4. #4
    Поселенец Аватар для 111lana111
    Сказал(а) спасибо 64. Поблагодарили 21 раз(а)
    в 18 сообщениях.
    11.12.2011

    По умолчанию Re: габивит-Se

    А я мои шушки привыкли получать витамины из пищи : травы, овощи и фрукты(сушёные)
    Пользы больше и усваиваются лучше!
    я содержу шиншилл для собственного удовольствия. У меня их 20. Появился первый малыш 6 лет назад. Для меня мои шинши- это дети, а так как своих у меня детей нет, то всё внимание и любовь, только им.

  5. #5
    Патриций Аватар для Фоня
    Сказал(а) спасибо 45. Поблагодарили 870 раз(а)
    в 405 сообщениях.
    03.02.2012

    По умолчанию Re: габивит-Se

    Марина, прокололи витамины?
    Я тоже хочу своим попробовать

  6. #6
    03.02.2012

    По умолчанию Re: габивит-Se

    Олеся, мы своих прокололи один раз теперь через пол года (в апреле) еще раз, не могу сказать, что заметила какие-то изменения. Но у нас и проблем не было (ттт).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru