PDA

Просмотр полной версии : Тяжёлые роды, девочка родила 4-х, 1 мёртвый.



Дим@
29.02.2012, 13:50
Сегодня утром у нас были самые трудные роды, девочка с беременным весом 700 грамм родила 4-х деток вернее 3-х, четвёртого она вытянула по частям, трое деток, под ней, маленького веса, околоплодные пузыри пришлось снимать мне, да и ещё у одного малыша болталась пуповина, длиной 10 сантиметров, я её отрезал. Правильно ли я сделал?
Мы не ожидали от неё четверых, она до этого рожала двойню, и набор веса был таким же.
Наши малыши это :
1) стандарт, девочка, вес 44 грамма.
2) пастель, девочка, вес 44 грамма.
3) пастель, девочка, вес 36 грамм.
4) стандарт мальчик, погиб во время родов, у него на половину снят скальп с головы, если не сказать больше, вес 40 грамм.
Как быть с малышами? Мама сейчас сидит в ступаре и ни на что не реагирует. Можно, ли одного из малышей передать на вскармливание другой девочке, которая сейчас кормит одного малыша весом 74 грамма? И нужно, ли?

maxy
29.02.2012, 14:16
Девочке надо сделать укол 0.4 мл глюконата кальция разведённого до 1 мл физраствором и подогретого до +35 * и 1 мл гамавита . Дать таблетку апилака в лапы . Детей пока оставить с мамой и понаблюдать .

Шери
29.02.2012, 14:31
Я однажды пробовала подсадить малыша от мамы к другой ,но тот ,что был у нее (малыш ) и покрупнее и тоже был мальчик ,так вот он все время гонял младшего (новенького с меньшим весом ) ,даже в стойку иногда вставал и пугал его , как мама придет в себя ,так и займется детьми . Но если она в подавленном настроении все время сидит ,то как бы там еще один малыш не остался. Наблюдайте,обязательно !!!

Дим@
29.02.2012, 14:53
Шери, Ещё один? А не много-ли для одних родов? 4 малыша у нас не рождалось никогда, а вы говорите, что может ещё один...я вообще себе плохо представляю как они в неё поместились, она сама 508 грам весила( на беременная)
У нас просто есть самочка родившая недёлю назад, и очень опытная мама, она уже 1 малыша докармливала, правда это был уже полторамесячный малыш, оставшийся без мамы. Мы просто уже имеем опыт с тройней одинакового веса, которая спустя неделю стала двойней(. Поэтому хочется, чтобы все трое выжили, жаль мальчика не смог четвёртого спасти, он живим рождался, а я не успел помочь его вытянуть. Она вроде закончила уже рожать, и как бы дремлет, только что предлагал изюм ей, она не взяла...

Дим@
29.02.2012, 14:57
maxy, В лапы пока нечего не берёт, но пила воды 1 раз после родов. Дети под ней, двое пытаются сосать молоко, а третий приосто сидит, соска то только 2 у неё рассосаных.

Эля
29.02.2012, 14:58
Ну попробуйте подсадить третьего к самке другой.
Может примет она его.

если мать в таком состоянии то это не из-за родов. Тут что-то другое.
Кровотечения у нее нет?

Дим@
29.02.2012, 15:40
Эля, Она сейчас сидит на детях и двое пытаются кормится, может это из-за того что 1 погиб при родах, она грустит, отрывать от детей сейчас не хочется, она очень устала, мы не думали что будет аж 4 детки, прощупывалось у неё только две большие, ну 3 максимум, но чтоб 4 сразу, при относительно небольшом весе (700грамм), такого не ожидали. Вечером наверное одного малыша попробуем отдать другой маме. И ещё, правильно ли я сделал, что отрезал пуповину у маленькой, или не надо было, и она бы отпала сама? Я просто это делал впервые.

Эля
29.02.2012, 19:17
Отрезал и ладно. Ребенок ведь жив?

Самки не грустят от того, что кто-то погиб при родах.
Наблюдайте за ней. Может послед не вышел, может еще что.

Дим@
29.02.2012, 23:15
Эля, Маму с детками пересадили из клетки в витрину, так как дважды малыши пролазили наружу сквоз прутики, и чуть не вываливались на пол (я ловил), кровотечения у мамы нет, петля почти закрылась, пока оставили с мамой всех деток, посмотрим как завтра будет, может сможет сама выкормить. Самка с 700 грамм, после родов, похудела, и теперь весит 496 грамм. Так вот.

Эля
29.02.2012, 23:22
Как это так? Как она могла с 700 грамм дойти сразу до 496*??

Дим@
01.03.2012, 01:40
Эля, Могла. Вчера вечером было ровно 700 грамм, а вот сейчас, пару часов назад, когда пересаживали, я её взвесил и весы показали 496 грамм, весы точные ошибки быть не может. А что собственно странного в том что она после родов похудела?
Вроде так и должно быть?
Кстате мы стандартную девочку от мамы отсадили, так как она дралась и кусалась. Теперь она сидит с новой мамой, у которой дочка десятидневная весом 74 грамма, а подсаженая девочка весит 44 грамма.

Эля
01.03.2012, 02:28
Держите нас в курсе что у вас там и как будет.
Надеюсь все образуется.
За самкой следите. Она должна кушать и быть активной.

Дим@
01.03.2012, 12:41
Сегодня утром было чп. Пришёл смотреть на малышей, а подсаженого к мриёмной маме ребёнка нет. Ну так как сьесть она его не могла я его начал искать по квартире, через пол часа повезло его найти в углу комнаты, сидящим внутри батареи. Как он не убился, падая с метровой высоты, на которой находилась клетка, я не знаю, но вроде целый был, я его вернул обратно он сразу к соску, а там родная дочь уже заняла место, но приёмная так видать изголодалась, что начала старшую сестричку кусать, вобщем подрались они. Я сейчас Старшую отсадил в переноску, а наша приёмная, всё к соску. Она наверное не очень окуратная, потому как пама пищит, а те две пастельки что со своей мамой остались вроде в порядке .

Алеся@@
01.03.2012, 12:46
а как она могла убежать?широкое расстояние между прутьями??если убежала сегодня может убежать завтра и послезавтра.Что вы собираетесь с этим делать?

Дим@
01.03.2012, 15:47
Ну 2 сантиметра расстояние, пролезла сквозь решётку и на пол упала. У нас обычно не пролазят. Мы можем только линейки вдоль прутьев проволокой приматать.
Вот думаю сейчас , как померить приёмную и родную дочку?

Шери
01.03.2012, 20:19
У меня никогда больше 4 не родилось ,а вот одна знакомая говорила,что у нее и по 6 малышей самка рожала ,но все с маленьким весом и не все выживали .

как померить приёмную и родную дочку? Они сами помирятся ,когда молока будет хватать ,сейчас один сосок только разработан ,т.к. малыш был один ,смотрите ,может второй тоже разработают ,вот тогда все будет хорошо .

Дим@
25.03.2012, 17:47
11601
Вот такие у нас детки родились.
Сейчас малыши уже подросли, и все кроме стандартной девочки весят больше 100 грамм.

Дим@
25.03.2012, 17:51
116021160311604
Ещё немного фоток малышей с мамой.

Дим@
25.03.2012, 17:55
1160511606
А вот такие мы сейчас вырослтили попки=)

Шери
25.03.2012, 18:42
Славные малыши - дай бог им здоровья !!!:)

Дим@
25.03.2012, 20:54
Шери,
Это ещё не все есть ещё один, он с приёмной мамой сидит, эта девочка самая маленькая, 62 грамма весит, выглядит как новорожденая, хотя уже 3 недели. Я её к маме вернуть хотел, но она его как увидела, так и уписалась от испугу прямо на моих руках. Вобщем вернуть её маме не удалось, но девочка активная, уже неделю как пьёт из поилки.

Valerina
26.03.2012, 09:14
116021160311604
Ещё немного фоток малышей с мамой.

А тут у Вас вроде все трое с одной мамой?
Здоровья малышам и мамочке!

Светланка.А.
26.03.2012, 11:24
Шери,
Это ещё не все есть ещё один, он с приёмной мамой сидит, эта девочка самая маленькая, 62 грамма весит, выглядит как новорожденая, хотя уже 3 недели. Я её к маме вернуть хотел, но она его как увидела, так и уписалась от испугу прямо на моих руках. Вобщем вернуть её маме не удалось, но девочка активная, уже неделю как пьёт из поилки.
оставьте ребенка ребенка с приемной мамой, ей и там нормально) У малышки уже другой запах и настоящая уже может её не принять.

Шери
26.03.2012, 19:56
Дим@, Да я помню,что отсадил стандартика ты к другой маме:D и то,что вес пока небольшой тоже ничего ,наберет еще вес,главное,что живехонька и даже сама пьет !!!!
Светланка.А., правильно говорит -пусть так и сидит с новой мамой ,она ей уже родная . Помню сама подсадила к мамаше с дитем ,а малыш стал от нее бегать,да пугаться,так мама новая ругала его поначалу ,что он ее боится . А еще был случай ,когда подсаживала к самке с малышом ,а тот был старше на неделю ,так не пускал нового к сиське ,прямо в рост встанут и лапами машут друг перед другом будто дерутся .

Дим@
27.03.2012, 23:34
117301173411735
Ещё фотки наших малышей, включая самую маленькую, она на фотке в нижнем отсеке со своей сводной сестричкой, а родные сестрички пастельки верхнем отсеке с мамой.

Шери
28.03.2012, 21:12
Вот до чего ж они славные -малыши !!! Правильно их называют - Щенки ,очень похожи,мордочки приплюснуты ,носики плоские,широкие ,хвосты толстые,короткие. Смотрят на тебя и мне всегда так и кажется,что сейчас тявкнут по-собачьи :rzhach:

Дим@
19.04.2012, 18:15
Сегодня отсадили сестричек пастелек от мамы их вес 200 и 210 грамм, мама их откормила очень толстенькими, а сама сильно сбросила аж до 414 грамм, аж не верется, что она могла родить четверню, но с ней всё хорошо, она просто всё отдала детям, а вот третья сестричка, которая сидит с приёмной мамой, практически не изменилась, вес её 80 грамм, выглядит она весьма специфически, учитывая, что ей почти два месяца, похожа на жабку, у её приёмной мамы видимо уже нет молока, или осталось совсем чуть чуть, ведь её родной дочке уже два с половиной месяца, и она тоже уже отсажена.
Как откормить малышку? Или она так на всю жизнь и будет 80-100грамм весить?
Есть ли у кого-то такие шиншиллы?
Нужно ли её отсаживать от приёмной мамы, к сестричкам? возраст то уже приличный.
Её набор веса 2 грамма за 7-8 дней, а иногда вообще вес стоит. Она есть на фото выше.

Шери
20.04.2012, 01:33
Ну ты прям скажешь- на жабку... очень симпатичная малышка !!! Нет к сестрам ее не надо подсаживать ,очень большая разница в весе ,могут от тарелки отталкивать ,пусть с мамой сидит еще. Я добавляла сухого молока ( только не растительного ,а настоящего ) просто в сухом виде в корм и геркулес еще надо для набора веса давать. Правда кто-то писал о вреде сухого молока ,однако ,выкормленные таким образом зверьки живут уже взрослыми и здоровы. :bubble-gum: