Тяжёлые роды, девочка родила 4-х, 1 мёртвый.
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Тяжёлые роды, девочка родила 4-х, 1 мёртвый.

  1. #1
    29.02.2012

    Question Тяжёлые роды, девочка родила 4-х, 1 мёртвый.

    Сегодня утром у нас были самые трудные роды, девочка с беременным весом 700 грамм родила 4-х деток вернее 3-х, четвёртого она вытянула по частям, трое деток, под ней, маленького веса, околоплодные пузыри пришлось снимать мне, да и ещё у одного малыша болталась пуповина, длиной 10 сантиметров, я её отрезал. Правильно ли я сделал?
    Мы не ожидали от неё четверых, она до этого рожала двойню, и набор веса был таким же.
    Наши малыши это :
    1) стандарт, девочка, вес 44 грамма.
    2) пастель, девочка, вес 44 грамма.
    3) пастель, девочка, вес 36 грамм.
    4) стандарт мальчик, погиб во время родов, у него на половину снят скальп с головы, если не сказать больше, вес 40 грамм.
    Как быть с малышами? Мама сейчас сидит в ступаре и ни на что не реагирует. Можно, ли одного из малышей передать на вскармливание другой девочке, которая сейчас кормит одного малыша весом 74 грамма? И нужно, ли?

  2. #2
    Патриций Аватар для maxy
    Сказал(а) спасибо 1,355. Поблагодарили 1,480 раз(а)
    в 678 сообщениях.
    29.02.2012

    По умолчанию Re: Тяжёлые роды, девочка родила 4-х, 1 мёртвый.

    Девочке надо сделать укол 0.4 мл глюконата кальция разведённого до 1 мл физраствором и подогретого до +35 * и 1 мл гамавита . Дать таблетку апилака в лапы . Детей пока оставить с мамой и понаблюдать .
    - Расскажи мне о себе.
    - Ну, я ленивая и курю. Дальше лень рассказывать, пойду покурю…

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    lenalek (29.02.2012)

  4. #3
    Гражданин Аватар для Шери
    Сказал(а) спасибо 338. Поблагодарили 373 раз(а)
    в 252 сообщениях.
    29.02.2012

    По умолчанию Re: Тяжёлые роды, девочка родила 4-х, 1 мёртвый.

    Я однажды пробовала подсадить малыша от мамы к другой ,но тот ,что был у нее (малыш ) и покрупнее и тоже был мальчик ,так вот он все время гонял младшего (новенького с меньшим весом ) ,даже в стойку иногда вставал и пугал его , как мама придет в себя ,так и займется детьми . Но если она в подавленном настроении все время сидит ,то как бы там еще один малыш не остался. Наблюдайте,обязательно !!!

  5. #4
    29.02.2012

    По умолчанию Re: Тяжёлые роды, девочка родила 4-х, 1 мёртвый.

    Шери, Ещё один? А не много-ли для одних родов? 4 малыша у нас не рождалось никогда, а вы говорите, что может ещё один...я вообще себе плохо представляю как они в неё поместились, она сама 508 грам весила( на беременная)
    У нас просто есть самочка родившая недёлю назад, и очень опытная мама, она уже 1 малыша докармливала, правда это был уже полторамесячный малыш, оставшийся без мамы. Мы просто уже имеем опыт с тройней одинакового веса, которая спустя неделю стала двойней(. Поэтому хочется, чтобы все трое выжили, жаль мальчика не смог четвёртого спасти, он живим рождался, а я не успел помочь его вытянуть. Она вроде закончила уже рожать, и как бы дремлет, только что предлагал изюм ей, она не взяла...

  6. #5
    29.02.2012

    По умолчанию Re: Тяжёлые роды, девочка родила 4-х, 1 мёртвый.

    maxy, В лапы пока нечего не берёт, но пила воды 1 раз после родов. Дети под ней, двое пытаются сосать молоко, а третий приосто сидит, соска то только 2 у неё рассосаных.

  7. #6
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    29.02.2012

    По умолчанию Re: Тяжёлые роды, девочка родила 4-х, 1 мёртвый.

    Ну попробуйте подсадить третьего к самке другой.
    Может примет она его.

    если мать в таком состоянии то это не из-за родов. Тут что-то другое.
    Кровотечения у нее нет?

  8. #7
    29.02.2012

    По умолчанию Re: Тяжёлые роды, девочка родила 4-х, 1 мёртвый.

    Эля, Она сейчас сидит на детях и двое пытаются кормится, может это из-за того что 1 погиб при родах, она грустит, отрывать от детей сейчас не хочется, она очень устала, мы не думали что будет аж 4 детки, прощупывалось у неё только две большие, ну 3 максимум, но чтоб 4 сразу, при относительно небольшом весе (700грамм), такого не ожидали. Вечером наверное одного малыша попробуем отдать другой маме. И ещё, правильно ли я сделал, что отрезал пуповину у маленькой, или не надо было, и она бы отпала сама? Я просто это делал впервые.

  9. #8
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    29.02.2012

    По умолчанию Re: Тяжёлые роды, девочка родила 4-х, 1 мёртвый.

    Отрезал и ладно. Ребенок ведь жив?

    Самки не грустят от того, что кто-то погиб при родах.
    Наблюдайте за ней. Может послед не вышел, может еще что.

  10. #9
    29.02.2012

    По умолчанию Re: Тяжёлые роды, девочка родила 4-х, 1 мёртвый.

    Эля, Маму с детками пересадили из клетки в витрину, так как дважды малыши пролазили наружу сквоз прутики, и чуть не вываливались на пол (я ловил), кровотечения у мамы нет, петля почти закрылась, пока оставили с мамой всех деток, посмотрим как завтра будет, может сможет сама выкормить. Самка с 700 грамм, после родов, похудела, и теперь весит 496 грамм. Так вот.

  11. #10
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    29.02.2012

    По умолчанию Re: Тяжёлые роды, девочка родила 4-х, 1 мёртвый.

    Как это так? Как она могла с 700 грамм дойти сразу до 496*??

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Затянувшиеся роды
    от Solni в разделе Шиншилла роды и беременность. Архив.
    Ответов: 57
    последнее сообщение: 31.03.2006, 18:41

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru