PDA

Просмотр полной версии : У пары шиншилл нет детей



kolana
28.02.2012, 21:33
Здраствуйте, скажите прошу может ли шишик оказаться кастрированым? когда покупала его с самца ,то продавец уверяла что нет не кастрирован. мальчику будет скоро год ,и он сидит вместе с самкой уже почти 3 месяца ,но беремености не видно...хотя мольчик и пытаеться скакать на самку .( дело в том что его яии:oops:напоминают обвислые шкурки -как бы приплюснутые мешочки по бокам - маленькие шкурки сморщеные ,разве такие у шуш яи? )это моц первый самец и опыта у меня почти нет ... скажите может это кастрация ? и продавец мне наврал? уж очень хочеться малявочек .если можете скиньте фотки самца полноценого его яичек. прошу вас .

Paulaa
28.02.2012, 22:12
Скиньте пожалуйста фотографии самца.Посмотрим....

LadyLoon
28.02.2012, 22:30
Шиншилл самцов не кастрируют.

и он сидит вместе с самкой уже почти 3 месяца ,но беремености не видно...хотя мольчик и пытаеться скакать на самку
В этом тоже ничего удивительного. У многих годами сидят и нет беременности, а потом самки беременеют )). Бывает шиншиллы не подходят другу другу.
Подождите, времени прошло совсем мало ).

valkeryne
28.02.2012, 23:49
Если бы самец был кастрирован, то мешочков бы совсем не было, либо они были бы со шрамами.
Но в России шиншилл крайне редко кастрируют, т.к. выживаемость очень низкая после этой процедуры.
Три месяца - это вообще не срок, просто может мальчик не сообразил, что к чему. Либо Вы пока не видите беременность)
Все придет со временем.

Женичка
29.02.2012, 02:48
может он ещё маленький? сколько самцу и самке?
мои вместе 4 месяца сидели и ничего....хотя самец и прыгал и ухаживал....

Akksi
29.02.2012, 11:16
Я за 1,5 года деток ни от одной пары ещё не увидела, а вы о 3-х месяцах говорите :nda: Ждите ;)

Ирусья
29.02.2012, 11:56
А какого окраса мальчик? У нас кор бархатенок, которому больше года -кокушек "в натуре" не видно, зато у БВ по полкам стелются.

konfeti
29.02.2012, 12:17
Если их не видно не значит что их нет.У меня кб тоже очень скромный ничего не показывает а сейчас деток ждем от него.То что просидели шуни мало это точно.Нужно подождать.Может они чего уже сделали а вы без опыта и не видите.Если один малыш то можно вообще ничего не заметить пока не родится и такие партизаны есть

Ирусья
29.02.2012, 12:31
konfeti, так и я о том-же, их не видно, а пробок 4 штуки и песни на всю квартиру, правда это еще не показатель беременности.

konfeti
29.02.2012, 12:41
Значит они есть так как без них выработка пробок затруднялась бы.У моей подруге год сидели а самка родила потихому мы и не видели беремености.Один малыш пятьдесят с лишним грамм

Neya
07.05.2012, 19:31
Ну не знаю, у меня сидели вместе около 6ти мес. - если не больше, и пробки не было никакой, и тут бах - родила. Так что это вообще не показатель) тут от самки зависит (насколько она вредная) и от настойчивости самца так сказать)))).:ag:

Пудра
07.05.2012, 23:41
Я 2 пары ссадила, думала долго буду ждать,особо ухаживаний не наблюдала, а оказалось они уже через 2 недели после ссаживания деток заделали, сейчас жду когда родятся.

Анисвета
15.05.2012, 12:12
У меня тоже такая пара была. Жили вместе пол года. Самец такой ленивый был! От него не то что половой активности, лишнего шага не дождёшься. Толстый и с огромными яицами. Мы подумали что надо их рассадить и новые пары создать. И как только самцу новую невесту подсадили, он так изменился! Начал целыми днями и ночами прыгать вокруг неё, общительный стал, похудел. Сейчас ждём прибавления. Видимо с прежней женой не сошлись характерами - она доминировала сильно.