PDA

Просмотр полной версии : Помогите пневмония?



Vatya
14.12.2011, 01:00
Шиншилла заболела 1.5 месяца назад.Симптомы:Хрюкает,как заложен нос,стул не всегда,но мягкий,волочит ноги,прогибается,такое впечатление,что потягивается,такое впечатление,что раздуло сильно живот,слабость.Врач сказала,что пневмония,кололи антибиотики:энгемецин,эуфиллин,энроксил.окситетром аг.Во внутрь бактрил,флуконазол.бактериофаг.В глаза и нос-деринат.НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ:(((((Иногда лучше,иногда также.ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!

Marusenka774
14.12.2011, 11:48
А к другому врачу пробовали обращаться?
Для меня мнение одного врача не является диагнозом... так сложилось.
На многих сайтах по-поводу пневмонии советуют уделить внимание питанию и содержанию. Обязательно должно быть чисто и тепло. и больше витаминов.
Нам когда-то врач советовал давать тетрациклин, но все зависит от вируса, типа бактерии.
Деринат является иммуномодулятором и его важно не перекапать, иначе он перестает действовать.
Я бы все-таки обратилась к другому врачу, сдала анализы. И проколола бы витамины...
на себе знаю, что принимая антибиотики сразу надо пить антигистамины (тавегил, супрастин) и линекс. Для шуш значит обязательно пить ветом. антибиотик убивает всю флору, поэтому бактерии надо пить сразу.

Nika-Shu
14.12.2011, 11:50
еще не факт, что диагноз верный...!!! вы были у специалиста по грызунам или у кого?? что за врач?

Vatya
14.12.2011, 13:47
А к другому врачу пробовали обращаться?
Для меня мнение одного врача не является диагнозом... так сложилось.
На многих сайтах по-поводу пневмонии советуют уделить внимание питанию и содержанию. Обязательно должно быть чисто и тепло. и больше витаминов.
Нам когда-то врач советовал давать тетрациклин, но все зависит от вируса, типа бактерии.
Деринат является иммуномодулятором и его важно не перекапать, иначе он перестает действовать.
Я бы все-таки обратилась к другому врачу, сдала анализы. И проколола бы витамины...
на себе знаю, что принимая антибиотики сразу надо пить антигистамины (тавегил, супрастин) и линекс. Для шуш значит обязательно пить ветом. антибиотик убивает всю флору, поэтому бактерии надо пить сразу.

Нет,обращалась только к одному врачу,мы у неё постоянно лечим зубки.Просто очень мало специалистов по шиншам.С питанием и чистотой всё отлично.Наверное последую вашему совету и обращусь ещё к др.врачу.Очень жалко шинша,мы с ним уже 6 лет:))безумно боюсь за него,он держится молодцом,уколов кололи немеренно,вся холка исколота.Спасибо за совет.

Vatya
14.12.2011, 13:49
еще не факт, что диагноз верный...!!! вы были у специалиста по грызунам или у кого?? что за врач?
была у специалиста по грызунам,Чурина Надежда Юрьевна(Санкт-Петербург).Спасибо за внимание к нашей проблеме:))

Marusenka774
14.12.2011, 15:05
Посмотрите список клиник и врачей на форуме, и с кем-нибудь из питерцев посоветуйтесь...
я бы обязательно еще к кому-нить обратилась...

Жаль пушистика, поправляйтесь!

Эля
14.12.2011, 15:16
Vatya, напишите в личку Алене. Она посоветует вам хорошего врача.
http://www.chinclub.ru/members/5809-chincilla-alena

Vatya
15.12.2011, 19:44
Vatya, напишите в личку Алене. Она посоветует вам хорошего врача.
http://www.chinclub.ru/members/5809-chincilla-alena
Спасибо,написала:)

111lana111
25.12.2011, 07:07
Vatya, ну как у вас дела? Мой малыш тоже переболел пневмонией, вылечили байтрилом, и вокруг носа мазали оксицилиновой мазью. В течении 7 дней всё прошло. Да, ещё гамавит. Я в шоке от такого количества антибиотиков. А рентген вам делали?или узи? Там должно быть видно наличие скопившейся жидкости! Отпишитесь как у вас дела

Vatya
27.12.2011, 18:42
Vatya, ну как у вас дела? Мой малыш тоже переболел пневмонией, вылечили байтрилом, и вокруг носа мазали оксицилиновой мазью. В течении 7 дней всё прошло. Да, ещё гамавит. Я в шоке от такого количества антибиотиков. А рентген вам делали?или узи? Там должно быть видно наличие скопившейся жидкости! Отпишитесь как у вас дела
Обратились к другому врачу,он пробыл у нас часа полтора и сказал,что даже это и была пневмония,то она бы давно прошла,после такого количества антибиотиков.Когда врач осмотрел шинша,то он был уже очень плох(все симптомы так и остались).Врач сказал,что это скорее всего сердце и газы в животе.Сделали УЗИ,оказались газы и небольшое кол-во жидкости в сердце-отсюда и хрипы+холецистит.Прописал много чего,но не антибиотики.Сейчас уже намного лучше(правда живот весь в масле и болячки на холке,но эти проблемы решаемы).Поражаюсь силе воли и желанием жить моего шинша,он ведь даже таблетки уже ест с руки,как понимает,что надо.Вот так-то:)))Пока продолжаем лечение,будем еще раз вызывать врача на повторный осмотр.Вот что значит другой врач:))Спасибо за поддержку!!!!!

111lana111
27.12.2011, 19:20
Vatya, вы и ваш малыш большие умнички! Я за вас очень рада. Выздоравливайте поскорее и отъедайте попочку! Терпения вам!

Olga@Lucky-pets
27.12.2011, 19:39
Желаю вашему зверику поскорей поправиться, а то, что он не сдаётся и борется в разы увеличивает его шансы на выздоровление.

Marusenka774
28.12.2011, 10:49
Поправляйтесь! Здоровья вашему пушистику и Вам в Новом Году! Он у Вас большуший умничка!

Vatya
23.01.2012, 14:46
Vatya, вы и ваш малыш большие умнички! Я за вас очень рада. Выздоравливайте поскорее и отъедайте попочку! Терпения вам!
Большое спасибо за поддержку:))

Vatya
23.01.2012, 14:47
Желаю вашему зверику поскорей поправиться, а то, что он не сдаётся и борется в разы увеличивает его шансы на выздоровление.

Спасибки:)Будем стараться!

Vatya
23.01.2012, 15:39
Поправляйтесь! Здоровья вашему пушистику и Вам в Новом Году! Он у Вас большуший умничка!

Спасибо большое за пожелание и поддержку:)