Помогите пневмония?
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Помогите пневмония?

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    14.12.2011

    Unhappy Помогите пневмония?

    Шиншилла заболела 1.5 месяца назад.Симптомы:Хрюкает,как заложен нос,стул не всегда,но мягкий,волочит ноги,прогибается,такое впечатление,что потягивается,такое впечатление,что раздуло сильно живот,слабость.Врач сказала,что пневмония,кололи антибиотики:энгемецин,эуфиллин,энроксил.окситетром аг.Во внутрь бактрил,флуконазол.бактериофаг.В глаза и нос-деринат.НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ:(((((Иногда лучше,иногда также.ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!
    Вате 7 месяцев и мы его очень любим!

  2. #2
    Поселенец Аватар для Marusenka774
    Сказал(а) спасибо 2. Поблагодарили 18 раз(а)
    в 15 сообщениях.
    14.12.2011

    По умолчанию Re: Помогите пневмония?

    А к другому врачу пробовали обращаться?
    Для меня мнение одного врача не является диагнозом... так сложилось.
    На многих сайтах по-поводу пневмонии советуют уделить внимание питанию и содержанию. Обязательно должно быть чисто и тепло. и больше витаминов.
    Нам когда-то врач советовал давать тетрациклин, но все зависит от вируса, типа бактерии.
    Деринат является иммуномодулятором и его важно не перекапать, иначе он перестает действовать.
    Я бы все-таки обратилась к другому врачу, сдала анализы. И проколола бы витамины...
    на себе знаю, что принимая антибиотики сразу надо пить антигистамины (тавегил, супрастин) и линекс. Для шуш значит обязательно пить ветом. антибиотик убивает всю флору, поэтому бактерии надо пить сразу.

  3. #3
    Патриций Аватар для Nika-Shu
    Сказал(а) спасибо 807. Поблагодарили 1,146 раз(а)
    в 436 сообщениях.
    14.12.2011

    По умолчанию Re: Помогите пневмония?

    еще не факт, что диагноз верный...!!! вы были у специалиста по грызунам или у кого?? что за врач?
    безвылазно живу на работе, простите, если меня долго нет.

  4. #4
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    14.12.2011

    По умолчанию Re: Помогите пневмония?

    Цитата Сообщение от Marusenka774 Посмотреть сообщение
    А к другому врачу пробовали обращаться?
    Для меня мнение одного врача не является диагнозом... так сложилось.
    На многих сайтах по-поводу пневмонии советуют уделить внимание питанию и содержанию. Обязательно должно быть чисто и тепло. и больше витаминов.
    Нам когда-то врач советовал давать тетрациклин, но все зависит от вируса, типа бактерии.
    Деринат является иммуномодулятором и его важно не перекапать, иначе он перестает действовать.
    Я бы все-таки обратилась к другому врачу, сдала анализы. И проколола бы витамины...
    на себе знаю, что принимая антибиотики сразу надо пить антигистамины (тавегил, супрастин) и линекс. Для шуш значит обязательно пить ветом. антибиотик убивает всю флору, поэтому бактерии надо пить сразу.
    Нет,обращалась только к одному врачу,мы у неё постоянно лечим зубки.Просто очень мало специалистов по шиншам.С питанием и чистотой всё отлично.Наверное последую вашему совету и обращусь ещё к др.врачу.Очень жалко шинша,мы с ним уже 6 лет)безумно боюсь за него,он держится молодцом,уколов кололи немеренно,вся холка исколота.Спасибо за совет.
    Вате 7 месяцев и мы его очень любим!

  5. #5
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    14.12.2011

    По умолчанию Re: Помогите пневмония?

    Цитата Сообщение от Nika-Shu Посмотреть сообщение
    еще не факт, что диагноз верный...!!! вы были у специалиста по грызунам или у кого?? что за врач?
    была у специалиста по грызунам,Чурина Надежда Юрьевна(Санкт-Петербург).Спасибо за внимание к нашей проблеме)
    Вате 7 месяцев и мы его очень любим!

  6. #6
    Поселенец Аватар для Marusenka774
    Сказал(а) спасибо 2. Поблагодарили 18 раз(а)
    в 15 сообщениях.
    14.12.2011

    По умолчанию Re: Помогите пневмония?

    Посмотрите список клиник и врачей на форуме, и с кем-нибудь из питерцев посоветуйтесь...
    я бы обязательно еще к кому-нить обратилась...

    Жаль пушистика, поправляйтесь!
    1. начинающий
    2. Сантьяго+Сашка
    3. хочу ещеЁЁЁЁЁЁЁЁ
    4. Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки

  7. #7
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    14.12.2011

    По умолчанию Re: Помогите пневмония?

    Vatya, напишите в личку Алене. Она посоветует вам хорошего врача.
    http://www.chinclub.ru/members/5809-chincilla-alena

  8. #8
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    15.12.2011

    По умолчанию Re: Помогите пневмония?

    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    Vatya, напишите в личку Алене. Она посоветует вам хорошего врача.
    http://www.chinclub.ru/members/5809-chincilla-alena
    Спасибо,написала
    Вате 7 месяцев и мы его очень любим!

  9. #9
    Поселенец Аватар для 111lana111
    Сказал(а) спасибо 64. Поблагодарили 21 раз(а)
    в 18 сообщениях.
    25.12.2011

    По умолчанию Re: Помогите пневмония?

    Vatya, ну как у вас дела? Мой малыш тоже переболел пневмонией, вылечили байтрилом, и вокруг носа мазали оксицилиновой мазью. В течении 7 дней всё прошло. Да, ещё гамавит. Я в шоке от такого количества антибиотиков. А рентген вам делали?или узи? Там должно быть видно наличие скопившейся жидкости! Отпишитесь как у вас дела
    я содержу шиншилл для собственного удовольствия. У меня их 20. Появился первый малыш 6 лет назад. Для меня мои шинши- это дети, а так как своих у меня детей нет, то всё внимание и любовь, только им.

  10. #10
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    27.12.2011

    По умолчанию Re: Помогите пневмония?

    Цитата Сообщение от 111lana111 Посмотреть сообщение
    Vatya, ну как у вас дела? Мой малыш тоже переболел пневмонией, вылечили байтрилом, и вокруг носа мазали оксицилиновой мазью. В течении 7 дней всё прошло. Да, ещё гамавит. Я в шоке от такого количества антибиотиков. А рентген вам делали?или узи? Там должно быть видно наличие скопившейся жидкости! Отпишитесь как у вас дела
    Обратились к другому врачу,он пробыл у нас часа полтора и сказал,что даже это и была пневмония,то она бы давно прошла,после такого количества антибиотиков.Когда врач осмотрел шинша,то он был уже очень плох(все симптомы так и остались).Врач сказал,что это скорее всего сердце и газы в животе.Сделали УЗИ,оказались газы и небольшое кол-во жидкости в сердце-отсюда и хрипы+холецистит.Прописал много чего,но не антибиотики.Сейчас уже намного лучше(правда живот весь в масле и болячки на холке,но эти проблемы решаемы).Поражаюсь силе воли и желанием жить моего шинша,он ведь даже таблетки уже ест с руки,как понимает,что надо.Вот так-то))Пока продолжаем лечение,будем еще раз вызывать врача на повторный осмотр.Вот что значит другой врач)Спасибо за поддержку!!!!!
    Вате 7 месяцев и мы его очень любим!

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. пневмония у шиншиллы
    от Мерчалова Анастасия в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 05.07.2011, 19:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru