PDA

Просмотр полной версии : Мелкий манипулятор



Natcherry
09.04.2010, 01:31
Похоже, у нас выросло очень вредное существо. Целый вечер шиншилла бегала и грызла все, что видела на своем пути. Не слушался, кусался (может, весна на него так действует?); сделал лужу в качестве протеста (не давали пролезть в любимую щель под клеткой). Наконец, мы поймали его и подержали 2 секунды за хвост.
С очень обиженным видом Март залез в домик, высунул свою наглую мордочку и прикрыл глаза. Посмотришь на него - самый несчастный в мире шиншилл. Так и хочется сразу дать ему что-то вкусненькое и почесать за ушком. Но в воспитательных целях...
Но когда муж ушел в ванную - не удержалась, дала яблочко...плохой из меня воспитатель:)

Семеныч
09.04.2010, 08:12
Не Вы одна такая!!!! Я тоже не в силах сдержаться перед этими славными мордахами, хоть и шалят порой через чур!

Эля
09.04.2010, 12:49
Да уж. Особенно ночью когда шалят. Вот так и хочется встать да наорать на всех.
А утром смотришь - сидят такие милые создания, глазками моргают, лапки свои крохотные тянут со сна.
Ну такие зайки. )))

Holly
09.04.2010, 22:08
Да да!! И так мило потягиваются и особенно зевают, что сразу забываешь кто это всю ночь спать мешал :)

Shushik
09.04.2010, 22:40
На них нельзя сердиться, это точно :)

Onik
11.04.2010, 06:11
Да уж. Особенно ночью когда шалят. Вот так и хочется встать да наорать на всех.
А утром смотришь - сидят такие милые создания, глазками моргают, лапки свои крохотные тянут со сна.
Ну такие зайки. )))

И правда, вот сейчас, так грохотали шлёпы! Разбудили меня! Все люди спят, а я на форуме))). Самое главное, как в комнату к ним пришла, так шурум-бурум прекратили, сидят довольные))).

aopta
11.04.2010, 07:15
Onik! Именно так! У меня шуша практически в одной со мной комнате. Как начнется ночью грохот, ворачаюсь-ворочаюсь - ну, думаю, надо подойти и остудить пыл у шиши! Подхожу - а она лапки на прутья клетки поставит и смотрит на меня. Так выпустить хочется! Но ночь же - иду и ложусь спать...
К тому же, последнее время я стараюсь ее выводить на прогулку еще и с утра. Поэтому она ночью меньше, наверно, греметь и стала. Зато теперь когда я с утра встаю - она тут как тут - уже меня ждет :)
Так приятно...!

Holly
11.04.2010, 16:46
Onik! Именно так! У меня шуша практически в одной со мной комнате. Как начнется ночью грохот, ворачаюсь-ворочаюсь - ну, думаю, надо подойти и остудить пыл у шиши! Подхожу - а она лапки на прутья клетки поставит и смотрит на меня. Так выпустить хочется! Но ночь же - иду и ложусь спать...
К тому же, последнее время я стараюсь ее выводить на прогулку еще и с утра. Поэтому она ночью меньше, наверно, греметь и стала. Зато теперь когда я с утра встаю - она тут как тут - уже меня ждет :)
Так приятно...!

Очень приятно!) А я вот живу с шушуном в одной комнате, так в последние пару недель заметила, что когда я просыпаюсь утром, он тихонечко сидит на полочке и смотрит как я сплю) а потом, как я пошевелюсь, начинает прыгать по клетке и проситься погулять :)
И действительно, если выпускать гулять утром и вечером или вечером подольше, то ночью он ведет себя намного спокойнее! А вот позавчера не выпускала утром, так он устроил мне ночью концерт из двух инстументов: яблоневой веточки и прутьев.....в нём живёт музыкант...))

Эля
11.04.2010, 17:24
Шиншиллы очень забавные существа. Это точно.
Особенно детки. Вот где умиляться можно бесконечно.
Такие крохи, а уже самостоятельные.
Как они мило сидят на задних лапках у кормушки(покачиваясь, потому что еще не умеют равновесие держать) и зажав в лапку гранулку старательно ее жуют.

Анна Одесса
11.04.2010, 17:45
А как начинаешь ждать малышей во время беременности самки)))
Ждешь и забываешь, что шума то больше будет)))

goth
11.04.2010, 19:05
Клетку на ночь выставляю в коридор, закрываю дверь.
Когда Дым сидел один, то я приучил его гулять вечером, а ночью спать. А когда появилась его подруга Майя, то всё это стало безполезно. Даже нагулявшись в вечер - колобродят по ночам. Потому вечером беру клетку и в коридор из комнаты, или на кухню.

Эля
11.04.2010, 19:09
Ну, в общем и целом, если зверь привык гулять, то шуму от него будет в разы больше.
Он уже знает что такое свобода. И сидеть в клетке категорически отказывается.
А когда звери не гулят - они меньше шумят.

skazi
17.04.2010, 12:44
Похоже, у нас выросло очень вредное существо. Целый вечер наш шинш бегал и грыз все, что видел на своем пути. Не слушался, кусался (может, весна на него так действует?); сделал лужу в качестве протеста (не давали пролезть в любимую щель под клеткой). Наконец, мы поймали его и подержали 2 секунды за хвост.
С очень обиженным видом Март залез в домик, высунул свою наглую мордочку и прикрыл глаза. Посмотришь на него - самый несчастный в мире шиншилл. Так и хочется сразу дать ему что-то вкусненькое и почесать за ушком. Но в воспитательных целях...
Но когда муж ушел в ванную - не удержалась, дала яблочко...плохой из меня воспитатель:)

разве не для того вы завели шиншу, чтобы ее баловать?

Natcherry
23.04.2010, 22:25
ну конечно же баловать - это же любимый мышь) но если вам садятся на голову вы же стряхиваете оттуда зверя?))
вообще-то, это была разовая акция (подъем за хвост) - поэтому он и обиделся. Обычно мы говорим ему строгим голосом "плохой мальчик". Впрочем, действует мало..:)

Florina
22.05.2010, 11:49
Шиншиллы очень забавные существа. Это точно.
Особенно детки. Вот где умиляться можно бесконечно.
Такие крохи, а уже самостоятельные.
Как они мило сидят на задних лапках у кормушки(покачиваясь, потому что еще не умеют равновесие держать) и зажав в лапку гранулку старательно ее жуют.

Детки это море удовольствия! Безумно люблю своего первенца Митьку, могу часами сидеть рядом, наблюдать за малышом, масса положительной энергии, обожаю шуш!:)))

Mist
26.05.2010, 00:52
Да, малыши - это вообще море нежности) А если оно еще и "плюшевое", тихонькоо моститься в ладошке и засыпает, когда его ласково гладят - только бы и баловала мелочь пушистую:love:

Florina
01.06.2010, 09:34
Да, детки оказывается бывают разные по характеру, у меня позавчера вторая пара родила первого ребёнка, родилась девочка маленький моторчик, очень любопытная, носится как электровеник, мама постоянно её догоняет и под себя укладывает, умудрилась вчера просунуть голову в окошко дома, пришлось дом убрать на время, маленькая проказница!
Зато у первой пары мальчик спокойный, послушный ребёнок!:)