PDA

Просмотр полной версии : Датский корм с наполнителем



Lanna
03.02.2010, 01:51
Тема – предупреждение.
Для покупателей Датского корма.


Покупая датский корм, я считала его лучшим – хотя бы потому, что так вложил в мою голову Продавец...
Несмотря на то, что у меня уже был факт смерти шиншиллы, вскрытие показало - от жировой дистрофии печени, а конкретно – от корма, а кормила я только Датским.
Никому я претензии не предъявляла. Смолчала. Только ревела и себя гнобила, что не уберегла.
Стала кормить миксом из джи-фармовского и других кормов.

Однако меня просто уговорили вернуться на Датский корм, обещая свежайшие партии и регулярные поставки…
Я всем своим знакомым рекомендовала этот корм (акцентирую на этом внимание!), ну и по просьбе Продавца…
Мешок 80 евро – да не жалко! Все самое лучшее любимым шиншиллкам!...

Так все и продолжалось буквально до прошлого месяца, когда получив
очередную свежайшую партию корма, обнаружила внутри вот это, размером в 2 см! каждый:

http://i053.radikal.ru/1002/78/1602cb336cb0.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s47.radikal.ru/i116/1002/60/3d4cbca16ac0.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s001.radikal.ru/i195/1002/73/39e6dc991c95.jpg (http://www.radikal.ru)


Опять же, я человек не скандальный и первым делом позвонила Продавцу, дескать, в Датском корме червяки, которых там, по идее, быть не должно.
На что получила ответ: " ты его неправильно хранила, поэтому у тебя там
черви завелись!".
К слову сказать, я не первый день в шиншилловодстве и прекрасно знаю, как именно и где надо хранить корма .

Через какое-то время мне Продавец сбросил ссылку
_http://terr.moy.su/index/0-81

и сообщил, что это не червяки, а зоофобусы, 10 руб за штуку, которые продаются в любом зоомагазине и они совершенно безопасны для шиншилл (видимо, кроме того, что Продавец занимается продажей корма, он имеет некое образование, которое позволяет на глазок определять насколько безопасны для шиншилл те, или иные составляющие кормов)…
Посоветовала выбрать их, как изюм, и забыть об этом недоразумении…

Далее стали происходить совсем непонятные вещи.
В очередной раз позвонив мне, Продавец сообщил, что он связался с производителями датского корма и они сказали, что специально добавляют в корм сухие личинки зоофобусов, чтобы обогатить свой корм протеином.
И далее комментарий Продавца :» Просто у тебя они вылупились!»…


Такое вот ноу-хау.
На соседних ресурсах я читала, как люди голову ломают над новой рецептурой корма…вот, можно воспользоваться новинкой, от датчан…


Хочу обратиться к Продавцу - прекратите переваливать вину с больной головы на здоровую!
Имейте смелость признать, что Вы продали мне некачественный корм!

Что я вынесла из этой истории – Продавец не отвечает за датский корм, и если, не дай Бог, кормом траванутся звери – Вас пошлют подальше и скажут, что это Вы отравители…
И пришла к мысли, что лучше корм на родине – свежее будет…и без сюрпризов…

Nenya
03.02.2010, 05:26
ужас какой - то

Профилий
03.02.2010, 21:28
...занятно, но не смертельно, имхо...
...вот интересно, откуда в любом грануляте берется белок и протеины, которые озвучмвают в составе производители...?
...я не сециалист, конечно, но мне кажется и вполнее допускаю, что в любом корме, богатым этим самым белком и протеином, который необходимт шиншиллам помимо клетчатки из смеси трав, присутсатвуют срставляющие животного происхождения, которые и есть самая настоящая кладезь белков и протеинов...
...поправьте, если не так...
...вообще, датским кормом с зоофобусами вприкуску кормлю третий год и не жалуюсь...и что характерно, малыши на этом грануляте в 2х месячном возрасте уже 400 гр., а в три месяца почти пятьсот...
...и во всем этом, оказывается виноват Зоофобус, источник протеинов и энергии...

ЗЫ:..надобно самому дома разводить зоофобусов и кушать, кушать и кушать, шоб как грицца и шуши радовались и "### стоял и дети были"(С)... :)

Эля
03.02.2010, 21:32
А чего их разводить? Вон забери корм у Ланы, у нее уже разведены по всем правилам. Или датчанам напиши. У них, вишь, какие жирные зоофобусы имеются. Ты. наверное, и крупу ешь, когда в ней пищевая моль заводится. И хлеб с плесенью тоже(а что, все живое, все натуральное)
Поди и шиншилл кормишь...Изверг.

Профилий
03.02.2010, 22:18
А чего их разводить? Вон забери корм у Ланы, у нее уже разведены по всем правилам.
...уже интересовался и хотел забрать...
...сказали, не отдает...

...видимо, вкусные зоофобусы оказались...и съели с пЫвом...

http://i039.radikal.ru/0801/fd/6289960627a0.jpg

Lanna
03.02.2010, 23:17
...уже интересовался и хотел забрать...
...сказали, не отдает...

Спасибо, Профилий!
Я вот вместо зоофобусов предпочитаю французский сыр с плесенью...

Новая реклама зоофобусов от Вас - как удачно выбран ход - в 2 мес 400 гр! :lol: Ловко!
И никто на корм некачественный жаловаться не будет :lol:

А не отдаю - как-то удивляет меня перепродажа данного корма другому человеку...Денег не жалко :), жалко человека, если вдруг у него беда случится...

Бедный продавец, что ж так заносило с версиями -то, если Вы их давно и успешно кушаете?

На этом плавно удаляюсь из темы - кушать сыр и запивать вином - что хотела, уже сказала :)...

Профилий
04.02.2010, 00:29
Новая реклама зоофобусов от Вас - как удачно выбран ход - в 2 мес 400 гр! :lol: Ловко!

...это не ход, а реальный ФАКТ и тому есть свидетели и не один... ;)
...можете сами приехать и посмотреть, коли не верите и весы свои взять для убедительности... ;)



Я вот вместо зоофобусов предпочитаю французский сыр с плесенью...
...насчет плесени...
...эт не ко мне, а к Эле...она свою позицию озвучила...
...изверги, не иначе...: :D

И хлеб с плесенью тоже(а что, все живое, все натуральное)
Поди и шиншилл кормишь...Изверг.

...ну а серьезно, так никто и не ответил, что добавляют в гранулят для того, чтобы в нем присутствовали белки и протеины...???...поскоку в растительной пище такого кол-ва этих веществ быть не может...

Эля
04.02.2010, 00:57
Профилий, в корм добавляют рыбную муку например. Рыба, это не только аквариум, но еще и высококачественный белок.

Про вес твоей шиншиллы. Ну просто фантастика, чесслово.
И сколько у тебя с таким весом малышей? Наверное все, как один. Раз все употребляют корм с червями.

Профилий
04.02.2010, 01:15
...звиняйте за оффтоп...сами спросили...

Про вес твоей шиншиллы. Ну просто фантастика, чесслово.
И сколько у тебя с таким весом малышей? Наверное все, как один. Раз все употребляют корм с червями.
...да все офигивают...
...таких жирдяйчиков пока трое было...
...двое из первого помето от пары стандарт-ЧБ, но те чуть "помельче", и к концу третьего месяца жизни уже за 450 перевалили, а в последнем помете всего один родился от этой же пары в обычным весом 52 грамма, так он в 2,5 месяца уже 470 грамм весил...и кормлю датским...надобно взвесить щас,но все некогда...

Профилий
04.02.2010, 01:29
...и по теме...
..внимательно посмотрел на фотки и хочется кое что уточнить...:
..на фото эти личинки выглядят как совсем свежие и я себе с трудом представляю, как они так хорошо сохранились в первозданном виде, если корм ехал в мешках черт знает откуда и даже не деформировались...
...т.е. вид у них такой, как буд-то их только что специально положиди сверху и сфотографировали, а не достали из внутренностей тяжеленного мешка...
...вот мне так видится, извините...
...или может быть, эти личинки каменные на ощупь в сушеном виде и их нереально в 50кг мешках во время транспортировки даже поломать пополам или еще как нить изуродовать, чтоб они не выглядили как совсем свекенькие...?
..Ланна, ответьте пожалуйста на этот простой вопрос...
..любопытно как-то получается и не совсем понимаю, как такое может быть на самом деле...?

Эля
04.02.2010, 01:45
..таких жирдяйчиков пока трое было...
...двое из первого помето от пары стандарт-ЧБ, но те чуть "помельче", и к концу третьего месяца жизни уже за 450 перевалили, а в последнем помете всего один родился от этой же пары в обычным весом 52 грамма, так он в 2,5 месяца уже 470 грамм весил.
ну значит один у тебя пока такой толстун. Понятно.
Вес 350 грамм у меня довольно большое количество малышей
набирает к двум- двум с половиной месяцам. Так что тут ничего удивительно не вижу.
А ребенок твой просто здоровенький родился. Ну и славно.
Поздравляю)

Lanna
04.02.2010, 01:54
...и по теме...
..внимательно посмотрел на фотки и хочется кое что уточнить...:
..на фото эти личинки выглядят как совсем свежие и я себе с трудом представляю, как они так хорошо сохранились в первозданном виде, если корм ехал в мешках черт знает откуда и даже не деформировались...
...т.е. вид у них такой, как буд-то их только что специально положиди сверху и сфотографировали, а не достали из внутренностей тяжеленного мешка...
...вот мне так видится, извините...
...или может быть, эти личинки каменные на ощупь в сушеном виде и их нереально в 50кг мешках во время транспортировки даже поломать пополам или еще как нить изуродовать, чтоб они не выглядили как совсем свекенькие...?
..Ланна, ответьте пожалуйста на этот простой вопрос...
..любопытно как-то получается и не совсем понимаю, как такое может быть на самом деле...?
Профилий, Вам, интересующемуся по заданию заказчика - да всегда отвечу! :D
А напоминать про ноу-хау датчан надо? :D
Про спецдосыпку зоофобусов?

Ага, часть личинок были неживые, одна свеженькая, попала ко мне в ковшик, когда корм набирала для микса...

Извините, я их панически боюсь, поэтому на ужин себе не покупаю, чтобы потом поделиться протеином с любимыми шиншиллками :D ...

Неужели так хочется найти засаду и подвох?

Профилий
04.02.2010, 03:41
Профилий, Вам, интересующемуся по заданию заказчика - да всегда отвечу! :D
Неужели так хочется найти засаду и подвох?
...послушайте, ну что за манера мне постоянно приписывать функцию человека, действущего по чьей-то указке или заданию...
...неужели считаете, что у меня нет и не может быть собственного мнения по любому вопросу, а уж тем более относительно корма, которым сам кормлю не первый день своих животных...?
...я вроде бы не утверждаю, что вы обманываете или что нить в этом роде, и самхочу разобраться и лично заинтересован в правдивости всей информации, а не домыслах и предположениях, поэтому и страраюсь ради объективности оценивать ситуацию с разных точек зрения...
...ну вот вижу на фото то, что вижу и поэтому спрашиваю и строю свои предпрложения и очень логичные, на мой взгляд, а в ответ какое-то ехидство...
...что нелогичного увидели в моих предположениях относительно того же зоофобуса и почему не допускаете мысли о наличии белка и протеинов в корме по причине того, что его источником, помимо той же всеми ругаемой рыбной муки, могут быть и зоофобусы...?
...пока еще никем не доказано и даже нет никаких данных (даж неофициальных), что эта личинка вредна для здоровья шиншилл....
...а если вдруг окажется, что это полезный продукт, то вся эта тема, вами поднятая на форумах, лишний раз докажет, что вы ничего не знаете и поставит вашу репутацию под сомнение и приклеит ярлык скандалистки, желающей свести личные счеты, заручившись поддержкой ничего не ведующей топлы, которая совершенно не в теме...
...оно вам надо...?
...думаю, что нет...и мне этого не надо и никому другому, но разобраться-то всем нам всё равно придется...и вы сами эту тему подняли...
...поэтому, мне кажется, прежде чем создавать подобные темы, надо бы знать наверняка и аргументированно объяснить людям, ПОЧЕМУ уверены, что этот корм для шиншилл гадость, а не просто "я их боюсь"(С)...
...вот сам, например, тож всяких лягушек и змей боюсь, однако не кричу, что аквариумы с лягушками и террариумы смертельно опасны и все те, кто мне их продал, негодяи...;)
...короче, нужны веские аргументы не в пользу этого гранулята и "наполнителя", а не только "я их боюсь"...и тода сам встану на вашу сторону без раздумий...! :)

Lanna
04.02.2010, 05:51
...что нелогичного увидели в моих предположениях относительно того же зоофобуса и почему не допускаете мысли о наличии белка и протеинов в корме по причине того, что его источником, помимо той же всеми ругаемой рыбной муки, могут быть и зоофобусы...?
...пока еще никем не доказано и даже нет никаких данных (даж неофициальных), что эта личинка вредна для здоровья шиншилл....
...а если вдруг окажется, что это полезный продукт, то вся эта тема, вами поднятая на форумах, лишний раз докажет, что вы ничего не знаете и поставит вашу репутацию под сомнение и приклеит ярлык скандалистки, желающей свести личные счеты, заручившись поддержкой ничего не ведующей топлы, которая совершенно не в теме...
...оно вам надо...?
...думаю, что нет...и мне этого не надо и никому другому, но разобраться-то всем нам всё равно придется...и вы сами эту тему подняли...

Профилий, не надо меня запугивать ярлыками и ставить мою репутацию под сомнение. Приберегите для других.
...."А вот если вдруг окажется полезный продукт"...- докажите! однако, ни один производитель корма, а пока я знаю двоих, этого не подтвердил (кстати, известный ветврач тоже :wink:, начинаем разбирать его компетентность? ).
И сразу вопрос: отчего зная о полезности зоофобусов, продавец выдвигал так много версий, обвинений в мою сторону?
Тем более, что Вы кормите ими уже третий год? :D
...."лишний раз докажет, что вы ничего не знаете"... - простите, вот ответа на данный момент не знает никто и о чем тогда речь? Вы ставите под сомнение репутацию всех шиншилловодов?

kapushka
04.02.2010, 08:42
...ну а серьезно, так никто и не ответил, что добавляют в гранулят для того, чтобы в нем присутствовали белки и протеины...???...поскоку в растительной пище такого кол-ва этих веществ быть не может...

Игорь, ну давай я с тобой знаниями поделюсь)))
В гранулят в качестве источника протеинов(вообще-то белки и протеины одно и тоже)))добавляют сою(в семенах сои аж 30-50% белка, в жмыхе около 40%), люцерну(18-22% белка), либо рыбную муку.

И по этим "зоофобусам" или кто они там...Ну кто будет в сухой корм добавлять живых червяков-личинок? Они ж могут и до конца гарантированного срока хранения не дожить)). Если уж сыпать, то яйца. А с яйц жуков, простите, протеина много не получишь. Так что бред немножко получается. Вот хорькам дают этих самых зоофобусов. Но дают в живом, уже червяковом виде. А в состав магазинных кормов яйца зоофобусов почему-то не входят, там в качестве протеинов идет мука из мяса птицы и рыбная мука.

Эля
04.02.2010, 11:12
Профилий, никакая тебя правдивость не заинтересовала. Ты в очередной раз, при неубиенных (хорошее слово нашли, кстати, твое собственное) фактах, уже с фотографиями даже, пытаешься все выкрутить так, чтобы оправдать виноватого и обвинить пострадавшего (не только морально, кстати)
Ты из разряда правдоруба быстрыми шагами передвигаешься в разряд карманного правдоруба и заказного графомана.
Самому не противно?

Профилий
04.02.2010, 11:35
Ты из разряда правдоруба быстрыми шагами передвигаешься в разряд карманного правдоруба и заказного графомана.
Самому не противно?
..противно, но что поделать, если в моей голове не укладывается, почему зоофобусы на фото, пролежав в мешке, который таскали по всему свету, нисколько не видоизменились и даж не поломались, коли сушеные..
...ради эксперимента, положите хотя бы яичную скорлупу в мешок внутрь и потрясите мешок неск. раз и увидите во что скорлупа превратится...
..ну а если даже одна свежая дичинка попалась, как написала Ланна выше, то возникает еще больше вопросов...
...откуда, например, в Дании, с его холодным климатом, взялся свежачок личинки, которая способна жить при температуре от 25 градусов и выше и это при том, что корм ехал в поезде из северной и холодной Дании через полевропы в нашу морозную столицу...
...все эти предположеня наводят на мысли, что личинки появились уже в конечной точке, у покупателя...
...если есть другие мысли по этому поводу, озвучивайте, с удовольствием приму любые, но хоть отдаленно похожие на правду... :)

Эля
04.02.2010, 11:53
Ты не читай советских газет ( в ом смысле снимай иногда лапшу, которую тебе на уши вешают) Эти личинки прекрасно живут при минусовой температуре. Месяц с лишним не умирают при температуре до -10 градусов.
Сначала изучи вопрос, а потом пиши глупости.

Профилий
04.02.2010, 12:00
Профилий, никакая тебя правдивость не заинтересовала. Ты в очередной раз, при неубиенных (хорошее слово нашли, кстати, твое собственное) фактах, уже с фотографиями даже, пытаешься все выкрутить так, чтобы оправдать виноватого и обвинить пострадавшего (не только морально, кстати)

...фотография, это не факт свидетельства непорядочности производителя или продавца, к чему собсенна и сводитя тема, а всего лишь подтверждение наличия на гранулах личинок...
...вот представьте..
...возьмет кто нить, к примеру, купит зоофобусов на соседнем рынке, положит сверху на гранулят любой и сфоткает, а потом будет орать, что купил этот гранулят с наполнителем у Леши, Мазурова, Копатычей (выбирайте любой вариант)...
...и вы так же будете его поддерживать и кричать о неубменных фактах...???
...смешно, чесслово...
...поэтому, на мой взгляд, важно разобраться, откуда эти личинки попали в гранулят и по чьей вине и вариантов здесь огромное количество, но пока ни одного неубиенного факта непорядочности кого либо из трех человек в этой цепочке из Ланны, Свветланы и производителя предоставлено не было, поэтому считаю, никто не виноват и некого обвинять и все поизошедшее лишь стечение обстоятельств без злого умысла...
...надеюсь, этим наше расследование и закончится...

Профилий
04.02.2010, 12:06
Сначала изучи вопрос, а потом пиши глупости.
...ну конечно же пытался изучить...возможно не так глубоко как ты, и нашел следующее...

[quote]Зоофобусы распространены в тропической Центральной и Южной Америке. Обитают они в соломе на земле. Самки вырастают до 3,4 см, самцы немного мельче: предельный размер - 3,3 см. Продолжительность жизни взрослого жука - 5 месяцев.

Тело насекомых черно-матовое. Покровные крылья достигают длины 2 см и имеют плоские удлиненные бороздки. Вторичные половые признаки проявляются прежде всего в размерах головы. У самца она примерно на 1 мм шире, чем у самки.

Только что вылупившиеся личинки желто-пшеничного цвета. На последней стадии развития они имеют три задних сегмента и голову темно-коричневой окраски. Все другие сегменты на конце брюшка украшены коричневыми поперечными кольцами и маленькими точками. Куколка свободная, у нее видны все внешние органы будущего жука.

В естественных условиях зоофобус живет в почвенных отложениях. Как и другие всеядные, он ищет места, где скапливаются животные и растительные остатки. Самки откладывают яйца в расщелины земли или в пни.

Молодые личинки пожирают все, что им попадается, преимущественно личиночные формы других насекомых. Крупные личинки, окрашенные в цвета от желтого до коричневого, в последней стадии начинают мигрировать в поисках подходящего убежища в гнилой древесине. В этот период они не принимают никакой пищи, а острые челюсти служат им для того, чтобы проделывать ходы и глубокие камеры для куколок.

Куколка голая, она лежит на щетинистом форзаце переднеспинкой. Ноги и усики лежат собранными на брюшке. Только что вылупившиеся, еще не полностью окрепшие жуки через короткое время выходят на поверхность. Для защиты от врагов они используют охранные железы, выделяющие при опасности ядовитый секрет.

Содержать и разводить этих грызущих насекомых можно в акрило-стеклянных или стеклянных инсектариумах. Для обеспечения проветривания половина крышки должна быть затянута мелкой железной сеткой. Субстрат готовят из смеси торфа и березовой гнилушки с добавлением небольшого количества песка. Такая смесь обладает воздухопроницаемостью и в то же время долго удерживает влагу.

Инсектариум должен быть заполнен субстратом более чем наполовину. Сверху укладывают кормовые кольца или другие устройства для кладки яиц.

Температуру воздуха и субстрата поддерживают на уровне 25°С. Этого достигают использованием нагревательной пластинки или инфракрасного излучения. Самая благоприятная влажность воздуха - 70%. Дополнительного света не требуется, так как зоофобусы живут на лесной почве в сумерках и темноте.

Пищевой рацион насекомых состоит из фруктов, овощей и животных продуктов. Последние являются поставщиками белка. Может использоваться увлажненный сухой корм для собак или кошек, а также мертвые насекомые, дождевые черви или кусочки мяса. Отменным лакомством для личинок является зарытая мертвая мышь.

На последней стадии развития личинки перемещаются по субстрату в поисках подходящего для окукливания места, поэтому целесообразно собрать крупных личинок и посадить их в другой инсектариум, наполненный рыхлым субстратом (березовые гнилушки, куски коры, кусочки полистирола, ячейки из-под яиц).

Важными параметрами являются равномерно высокая температура и влажность воздуха. В таком инсектариуме одновременно могут находиться от 20 до 50 животных.


...и что-то нигде не нашел про минус 10 в течении месяца, как ты утверждаешь...
...дай что ли свою ссылку почитать... ;)

Эля
04.02.2010, 12:08
А все неубиенные факты всегда у тебя, но ты их никогда не выкладываешь. А чужие, выложенные, неубиенные факты, рассматриваешь исключительно под одним и тем же углом: как этим можно достать Лешу.
были б эти зоофобусы в другом корме...Ой сколько неубиенных фактов ты б сразу увидел в сообщении все той же Ланы!

Даже говорить не хочу с тобой на эту тему!
Тебе должно быть стыдно за такое ангажирование своей персны.

Профилий
04.02.2010, 12:14
А все неубиенные факты всегда у тебя, но ты их никогда не выкладываешь. А чужие, выложенные, неубиенные факты, рассматриваешь исключительно под одним и тем же углом: как этим можно достать Лешу.
были б эти зоофобусы в другом корме...Ой сколько неубиенных фактов ты б сразу увидел в сообщении все той же Ланы!

Даже говорить не хочу с тобой на эту тему!
Тебе должно быть стыдно за такое ангажирование своей персны.
...не говори глупостей...к Ланне я очень хорошо отношусь и как к человеку и как к Заводчику...и не зря написал, что всех троих не считаю выновными и это недоразумения...
...и Лешу не выделял в том сообщении про фото от лукавого и предложил выбрать любого производителя корма...
...так шта, извини, но ты не права и тому масса действительно неубиенных фактов, озвученых несколькими строчками выше......

Lanvin
05.02.2010, 09:57
Для начала: ЭТО НЕ ЗООФУБУСЫ

Вчера озвучила Альшинецкому версию про то, что на заводе в мешок для шиншиллячьего корма случайно насыпали корм для хорьков (или еще для кого-нибудь, в который специально добавляют личинки), он долго смеялся. Личинки никуда специально не добавляют, тем более, личинки мучного хруща.

Профилий
05.02.2010, 10:38
Вчера озвучила Альшинецкому версию про то, что на заводе в мешок для шиншиллячьего корма случайно насыпали корм для хорьков (или еще для кого-нибудь, в который специально добавляют личинки), он долго смеялся.
...а с каких пор Альшинецкий стал крупным специалистом по производству импортных кормов...?
...он имеет вообще какое нить отношение к производственому процессу...?
...мне говорили, что он ветврач, но не технолог...
...или он спкциалист во всех областях науки и техники...?
...просто любопытно...
...ну а что он вообще сказал о данной ситуации...?
...каково его авторитетное мнение относительно попадания в единственный мешок из всей партии корма этих личинок...?

Lanvin
05.02.2010, 10:48
Ну... на твою версию долго ржал.
Он не специалист по кормам, но как главный ветеринарный врач зоопарка имеет дело с кормами для любых видов животных, и имеет представление о составе кормов, тем более, что именно он занимается разрешениями на ввоз этих кормов (с указанием технологического процесса).
Не считает себя специалистом во всех областях науки и техники (в отличие от Профилия), но мужик умный.
Свои версии не выдвигал, просто предложил отправить рекламацию производителю.

Профилий
05.02.2010, 12:19
Не считает себя специалистом во всех областях науки и техники (в отличие от Профилия), но мужик умный.
Свои версии не выдвигал, просто предложил отправить рекламацию производителю.
...да уж...
...только действительно УМНЫЙ предлагает направить рекламацию производителю на том основании, что только в единственном мешке из всей партии обнаружились личинки... :D
...вот читаю это все и думаю, эт каким же надо быть умным (щас не про Альшинецкого), чтобы на соседнем ресурсе писали о том, что если выложили фото личинок из одного мешка, а в других мешках этой же партии ничего похожего не было и никто этого не отрицает, то значит корм дерьмо, птамушта изготавливался с нарушением технологии...
...мдя...пойду набираться ума разума на МШ... 8-)

Lanvin
05.02.2010, 12:31
О, давай, хоть тут помолчишь.

Профилий, ты когда-нибудь слышал о законе парных случаев? То, что произошло один раз, может произойти еще.

Профилий
05.02.2010, 13:08
Профилий, ты когда-нибудь слышал о законе парных случаев? То, что произошло один раз, может произойти еще.
...угу, слышал...
...и даже знаю, что если кто-то один раз написал глупость, то постоянно и будет всякие глупости писать (сейчас ни кого конкретно не имею ввиду)... ;)

Эля
05.02.2010, 15:23
...и даже знаю, что если кто-то один раз написал глупость, то постоянно и будет всякие глупости писать (сейчас ни кого конкретно не имею ввиду)... ;)
Это ты, Профилий, конечно поскромничал.

По теме, раз уж ты ничего инигде не можешь никогда найти.


Большое число видов мучных хрущаков приспособилось жить в муке и зернопродуктах, а также в сухофруктах. Личинки этих жуков известны под названием «мучные черви». Они блестящие, коричневатого или желтоватого цвета. В неблагоприятных условиях продолжительность развития личинки мучного хрущака достигает двух лет. Без пищи она может обходиться более 8 месяцев. Мороз тоже не так уж и страшен личинкам: при −17°C жизнеспособность сохраняется в течение месяца, хотя жуки гибнут через сутки и уже при более высокой температуре — в -12°C.

Профилий
05.02.2010, 18:05
По теме, раз уж ты ничего инигде не можешь никогда найти......
...по теме автором изначально было озвучено конкретно - зоофобус...
...о зоофобусе и говорил...
...позже, появилась версия о мучных червях, о которой ты щас нвписала...
...не удивлюсь, если через час скажут, что это ваще личинка гиппопотама...
...знчит, будем искать инфу про бегемотов и т.д. и т.п... :lol:

Эля
05.02.2010, 18:09
А я тебе сразу сказала - сними с ушей лапшу, а то засохнет- фиг отдерешь.

Но ты ж перепроверять не стал, правдоруб наш. Тебе сказали и ты, без убиенных своих фактов, пошел сразу строчить ересь офигенную. Вот и обратись к первоисточнику своей инфы и поинтересуйся с каких фигов она говорит о зоофобусе.

Dantalian-Gella
06.02.2010, 23:18
Ребята, что вы все на Профилия накинулись? Зоофобусов нашли? Так, живой корм, даже хорошо :):):) Это ж живой белок... Шиншиллы не дураки, какашку жрать не будут :) Это тож полезно... Я кормлю лабкормом и не жалуюсь. Зоофобусов там нет. Хотите попробовать, кормите датским. Что, от него шиншиллы мрут пачками? Или кто-то доказал, что живой белок противопоказан для шиншилл??? А то, что Альшинецкий себя как заводчик не позиционирует НИКОГДА, никому глаз не мозолит? Разведение и лечение разная штука, как ни крути :)

Эля
06.02.2010, 23:42
Живой белок может и не противопоказан (кстати сначала надо бы вообще проверить этот факт), но в корме его быть не должно. если кто-то захочет живым белком своих шиншилл покормить - сможет сам его приобрести и добавить в рацион.

Dantalian-Gella
06.02.2010, 23:45
О.К. Вы правы :)