Датский корм с наполнителем
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Датский корм с наполнителем

  1. #1
    03.02.2010

    По умолчанию Датский корм с наполнителем

    Тема – предупреждение.
    Для покупателей Датского корма.



    Покупая датский корм, я считала его лучшим – хотя бы потому, что так вложил в мою голову Продавец...
    Несмотря на то, что у меня уже был факт смерти шиншиллы, вскрытие показало - от жировой дистрофии печени, а конкретно – от корма, а кормила я только Датским.
    Никому я претензии не предъявляла. Смолчала. Только ревела и себя гнобила, что не уберегла.
    Стала кормить миксом из джи-фармовского и других кормов.

    Однако меня просто уговорили вернуться на Датский корм, обещая свежайшие партии и регулярные поставки…
    Я всем своим знакомым рекомендовала этот корм (акцентирую на этом внимание!), ну и по просьбе Продавца…
    Мешок 80 евро – да не жалко! Все самое лучшее любимым шиншиллкам!...

    Так все и продолжалось буквально до прошлого месяца, когда получив
    очередную свежайшую партию корма, обнаружила внутри вот это, размером в 2 см! каждый:








    Опять же, я человек не скандальный и первым делом позвонила Продавцу, дескать, в Датском корме червяки, которых там, по идее, быть не должно.
    На что получила ответ: " ты его неправильно хранила, поэтому у тебя там
    черви завелись!".
    К слову сказать, я не первый день в шиншилловодстве и прекрасно знаю, как именно и где надо хранить корма .

    Через какое-то время мне Продавец сбросил ссылку
    _http://terr.moy.su/index/0-81

    и сообщил, что это не червяки, а зоофобусы, 10 руб за штуку, которые продаются в любом зоомагазине и они совершенно безопасны для шиншилл (видимо, кроме того, что Продавец занимается продажей корма, он имеет некое образование, которое позволяет на глазок определять насколько безопасны для шиншилл те, или иные составляющие кормов)…
    Посоветовала выбрать их, как изюм, и забыть об этом недоразумении…

    Далее стали происходить совсем непонятные вещи.
    В очередной раз позвонив мне, Продавец сообщил, что он связался с производителями датского корма и они сказали, что специально добавляют в корм сухие личинки зоофобусов, чтобы обогатить свой корм протеином.
    И далее комментарий Продавца :» Просто у тебя они вылупились!»…


    Такое вот ноу-хау.
    На соседних ресурсах я читала, как люди голову ломают над новой рецептурой корма…вот, можно воспользоваться новинкой, от датчан…


    Хочу обратиться к Продавцу - прекратите переваливать вину с больной головы на здоровую!
    Имейте смелость признать, что Вы продали мне некачественный корм!

    Что я вынесла из этой истории – Продавец не отвечает за датский корм, и если, не дай Бог, кормом траванутся звери – Вас пошлют подальше и скажут, что это Вы отравители…
    И пришла к мысли, что лучше корм на родине – свежее будет…и без сюрпризов…

  2. #2
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    03.02.2010

    По умолчанию

    ужас какой - то

  3. #3
    Сенатор Аватар для Профилий
    Сказал(а) спасибо 1,775. Поблагодарили 3,061 раз(а)
    в 1,046 сообщениях.
    03.02.2010

    По умолчанию

    ...занятно, но не смертельно, имхо...
    ...вот интересно, откуда в любом грануляте берется белок и протеины, которые озвучмвают в составе производители...?
    ...я не сециалист, конечно, но мне кажется и вполнее допускаю, что в любом корме, богатым этим самым белком и протеином, который необходимт шиншиллам помимо клетчатки из смеси трав, присутсатвуют срставляющие животного происхождения, которые и есть самая настоящая кладезь белков и протеинов...
    ...поправьте, если не так...
    ...вообще, датским кормом с зоофобусами вприкуску кормлю третий год и не жалуюсь...и что характерно, малыши на этом грануляте в 2х месячном возрасте уже 400 гр., а в три месяца почти пятьсот...
    ...и во всем этом, оказывается виноват Зоофобус, источник протеинов и энергии...

    ЗЫ:..надобно самому дома разводить зоофобусов и кушать, кушать и кушать, шоб как грицца и шуши радовались и "### стоял и дети были"(С)...

  4. #4
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    03.02.2010

    По умолчанию

    А чего их разводить? Вон забери корм у Ланы, у нее уже разведены по всем правилам. Или датчанам напиши. У них, вишь, какие жирные зоофобусы имеются. Ты. наверное, и крупу ешь, когда в ней пищевая моль заводится. И хлеб с плесенью тоже(а что, все живое, все натуральное)
    Поди и шиншилл кормишь...Изверг.

  5. #5
    Сенатор Аватар для Профилий
    Сказал(а) спасибо 1,775. Поблагодарили 3,061 раз(а)
    в 1,046 сообщениях.
    03.02.2010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эля
    А чего их разводить? Вон забери корм у Ланы, у нее уже разведены по всем правилам.
    ...уже интересовался и хотел забрать...
    ...сказали, не отдает...

    ...видимо, вкусные зоофобусы оказались...и съели с пЫвом...


  6. #6
    03.02.2010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Профилий
    ...уже интересовался и хотел забрать...
    ...сказали, не отдает...
    Спасибо, Профилий!
    Я вот вместо зоофобусов предпочитаю французский сыр с плесенью...

    Новая реклама зоофобусов от Вас - как удачно выбран ход - в 2 мес 400 гр! Ловко!
    И никто на корм некачественный жаловаться не будет

    А не отдаю - как-то удивляет меня перепродажа данного корма другому человеку...Денег не жалко , жалко человека, если вдруг у него беда случится...

    Бедный продавец, что ж так заносило с версиями -то, если Вы их давно и успешно кушаете?

    На этом плавно удаляюсь из темы - кушать сыр и запивать вином - что хотела, уже сказала ...

  7. #7
    Сенатор Аватар для Профилий
    Сказал(а) спасибо 1,775. Поблагодарили 3,061 раз(а)
    в 1,046 сообщениях.
    04.02.2010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lanna
    Новая реклама зоофобусов от Вас - как удачно выбран ход - в 2 мес 400 гр! Ловко!
    ...это не ход, а реальный ФАКТ и тому есть свидетели и не один...
    ...можете сами приехать и посмотреть, коли не верите и весы свои взять для убедительности...


    Цитата Сообщение от lanna
    Я вот вместо зоофобусов предпочитаю французский сыр с плесенью...
    ...насчет плесени...
    ...эт не ко мне, а к Эле...она свою позицию озвучила...
    ...изверги, не иначе...:
    Цитата Сообщение от Эля
    И хлеб с плесенью тоже(а что, все живое, все натуральное)
    Поди и шиншилл кормишь...Изверг.
    ...ну а серьезно, так никто и не ответил, что добавляют в гранулят для того, чтобы в нем присутствовали белки и протеины...???...поскоку в растительной пище такого кол-ва этих веществ быть не может...

  8. #8
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    04.02.2010

    По умолчанию

    Профилий, в корм добавляют рыбную муку например. Рыба, это не только аквариум, но еще и высококачественный белок.

    Про вес твоей шиншиллы. Ну просто фантастика, чесслово.
    И сколько у тебя с таким весом малышей? Наверное все, как один. Раз все употребляют корм с червями.

  9. #9
    Сенатор Аватар для Профилий
    Сказал(а) спасибо 1,775. Поблагодарили 3,061 раз(а)
    в 1,046 сообщениях.
    04.02.2010

    По умолчанию

    ...звиняйте за оффтоп...сами спросили...
    Цитата Сообщение от Эля
    Про вес твоей шиншиллы. Ну просто фантастика, чесслово.
    И сколько у тебя с таким весом малышей? Наверное все, как один. Раз все употребляют корм с червями.
    ...да все офигивают...
    ...таких жирдяйчиков пока трое было...
    ...двое из первого помето от пары стандарт-ЧБ, но те чуть "помельче", и к концу третьего месяца жизни уже за 450 перевалили, а в последнем помете всего один родился от этой же пары в обычным весом 52 грамма, так он в 2,5 месяца уже 470 грамм весил...и кормлю датским...надобно взвесить щас,но все некогда...

  10. #10
    Сенатор Аватар для Профилий
    Сказал(а) спасибо 1,775. Поблагодарили 3,061 раз(а)
    в 1,046 сообщениях.
    04.02.2010

    По умолчанию

    ...и по теме...
    ..внимательно посмотрел на фотки и хочется кое что уточнить...:
    ..на фото эти личинки выглядят как совсем свежие и я себе с трудом представляю, как они так хорошо сохранились в первозданном виде, если корм ехал в мешках черт знает откуда и даже не деформировались...
    ...т.е. вид у них такой, как буд-то их только что специально положиди сверху и сфотографировали, а не достали из внутренностей тяжеленного мешка...
    ...вот мне так видится, извините...
    ...или может быть, эти личинки каменные на ощупь в сушеном виде и их нереально в 50кг мешках во время транспортировки даже поломать пополам или еще как нить изуродовать, чтоб они не выглядили как совсем свекенькие...?
    ..Ланна, ответьте пожалуйста на этот простой вопрос...
    ..любопытно как-то получается и не совсем понимаю, как такое может быть на самом деле...?

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Можно ли давать как основной корм Vita Special Regular (шарики) ?
    от Кира в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 28
    последнее сообщение: 05.11.2011, 21:10
  2. Стоит ли кормить шиншилл этим кормом? Sultan !
    от Антонина в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 05.01.2009, 21:23
  3. Гранулированный корм
    от Tasya в разделе Питание шиншилл архив
    Ответов: 13
    последнее сообщение: 05.04.2007, 18:28

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru