PDA

Просмотр полной версии : Мебель, шиншилла...



xaoc
22.06.2009, 21:10
Через месяц привозят новую мебель, посему вопрос.
Старую обгрыз всю :!: :D
Может есть какой способ продлить жизнь у мебели? Может чем-то обработать, чтоб шиншилла не грызла? :oops:

Kliodna
22.06.2009, 23:50
Вам зверь важнее или мебель? :roll:

Ваша шиншилла и так уже наелась кучи гадости, которой покрывают мебель, а вы ещё чем-то хотите новую обработать. Пожалейте зверя то. Оборудуйте шиншилле нормально клетку и пускай живёт в ней.

xaoc
23.06.2009, 07:23
Странная позиция... 8-) Типа кого больше любишь, папу или маму? Очень упрощенно... 8-)
Зачем противопоставлять. Оборудованная клетка есть. С этим все нормально. Но зверюга каждый день гуляет по комнате, провода спрятали, а вот углы всего, что есть в комнате погрыз. А Вас что, стулья не пробует на зуб? Или из клетки не выпускаете? :?
Вот и подумалось, ведь наверняка же есть что-то, что ему будет не по вкусу :!: Может есть какое-то покрытие, которое не вызовет никакого интереса с точки зрения погрысть. :roll:

Nenya
23.06.2009, 08:59
на самом деле зачем тогда выпускать зверя? Либо смотрите на прогулке за ним и не давайте мебель грызть, некоторые команду нельзя понимают, либо в коридоре гулять зверя

xaoc
23.06.2009, 09:20
Команду нельзя не применяем, очень любим. :wink:
А в коридоре... Дык все вместе, вроде, в комнате. Так веселее и ему и семье. Опять такиж, в туалет ему, покушать без ограничений. Как то все у нас демократично.

Катюша
23.06.2009, 10:18
Как об стенку горох...Вам Kliodna написала,что зверь и так дряни наелся.Что-то у меня никогда никто ничего не сожрал,а знаете почему?Святое правило-шиншилла на прогулке,будь добр,следи за зверем.
"Может есть какое-то покрытие, которое не вызовет никакого интереса с точки зрения погрысть."
Вы сами-то в это верите?Шиншиллы пробуют абсолютно всё.АП большинство покрытий токсичные.Моё мнение-лучше клетку больше и не выпускать по квартире.

Nenya
23.06.2009, 10:33
ну либо выпускать под строгим присмотром, а вдруг чего не то схватит, растения, да моли ли чего на пол упасть может. У меня последнее время по дивану носятся, и то когда с мамой с двух сторон сидим, либо в коридоре, а вообще на самом деле большая клетка и нет лишних проблем.Раньше когда в комнате выпускала, мальчик мамину стенку с натурального дуба съесть пытался, меня спасал коричневый фломастер, но на самом деле все эти покрытия мебели вредные, не губите зверя.

xaoc
23.06.2009, 10:42
Как об стенку горох...Вам Kliodna написала,что зверь и так дряни наелся.Что-то у меня никогда никто ничего не сожрал,а знаете почему?Святое правило-шиншилла на прогулке,будь добр,следи за зверем.
"Может есть какое-то покрытие, которое не вызовет никакого интереса с точки зрения погрысть."
Вы сами-то в это верите?Шиншиллы пробуют абсолютно всё.АП большинство покрытий токсичные.Моё мнение-лучше клетку больше и не выпускать по квартире.

Поэтому и спрашиваю, что не знаю.
Клетки больше не видел. И так как письменный стол. А не выпускать не возможно. Как только приходим домой, сильно просится и внешним видом и действием. :wink:

xaoc
23.06.2009, 10:47
ну либо выпускать под строгим присмотром, а вдруг чего не то схватит, растения, да моли ли чего на пол упасть может. У меня последнее время по дивану носятся, и то когда с мамой с двух сторон сидим, либо в коридоре, а вообще на самом деле большая клетка и нет лишних проблем.Раньше когда в комнате выпускала, мальчик мамину стенку с натурального дуба съесть пытался, меня спасал коричневый фломастер, но на самом деле все эти покрытия мебели вредные, не губите зверя.
Тоже будет из дуба.
Предполагаю, что у зверя есть кроме органа чувства орган обоняния. Не обязательно цианистым калием все обмазывать. Может есть какой то нейтральный запах, к которому он не подойдет. Ведь воротит же нос от некоторой еды. Может как раз это растворить в воде и помазать низ мебели?
Вот в общем то суть вопроса. :wink:

Nenya
23.06.2009, 10:57
думаю вряд ли, это же не собака, а грызун. Зверь привык гулять, поэтому и просится, знает хозяин выпустит, не будете выпускать, перестанет просится. Сделайте ему витрину под 2 м высотой

xaoc
23.06.2009, 10:59
не будете выпускать, перестанет просится.
:(

Nenya
23.06.2009, 11:19
если вы не будете выпускать зверя это не значит что ваше общение будет хуже, можно прекрасно общаться и не выпуская его

Kliodna
24.06.2009, 00:19
Мда... Даже не знаю что сказать. Зачем спрашивать что-либо, если всё-равно по своему сделаете? :lol: Ну пускай гуляет и грызёт всё подряд. Зверь то ваш. Никто к вам в гости не придёт и замок на клетку не повесит. Темы про шиншилл, которые пачками мрут на прогулках по квартире, думается, вас не впечатлят. А зря... :(

У меня уже не то кол-во шиншилл, при котором их реально всех выпускать. Но больше половины из них гуляли у меня. В коридоре, где нечего погрызть, кроме специально приготовленных для шиншилл деревяшек. И я сидела с ними на полу, поэтому звери были постоянно у меня на виду, и даже попыток погрызть обои не могло возникнуть.

Nenya
24.06.2009, 04:16
мне кажется что наоборот выпуская зверя в небольшое пространство, я про коридор, общение со зверем намного больше, по крайней мере у меня коридор не большой, я сижу на полу и шинш постоянно по мне скачет или еще как - то со мной играет, а выпуская его в комнате он не всегда мной интересуется, потому что много всего вокруг более интересного. Дело ваше, и на самом деле зверь ваш и решать только вам как себя с ним вести.

_MIXA_
05.07.2009, 22:04
Может есть какой то нейтральный запах, к которому он не подойдет. Ведь воротит же нос от некоторой еды. Может как раз это растворить в воде и помазать низ мебели?
Вот в общем то суть вопроса. :wink:

Попробуй те или следить за зверем и пресекать погрызания или возьмите зубок чеснока или корочку лимона и периодически натирайте места в которых он грызет :ded: Другого выхода не вижу...

Nenya
06.07.2009, 04:42
да уж