PDA

Просмотр полной версии : левомицетин при поносе?.



Banditka
17.05.2009, 18:23
Шиншиллы живут у меня больше 2х лет, мальчик и девочка и сейчас еще три малыша 3х месячных. И с поносом мы всегда справлялись диетой и отварами. Сейчас папаша приболел и диеты не помагают ему, похудел прям на глазах...:(
Сегодня разговаривали со знакомым ветеринаром... сказала давать левомицитин...а потом лактобактерин. Ну, про лактобактерин я знаю...а вот левомицетин(на форумах не встречала)?... Дают ли его шиншиллам? Подскажите, пожалуйста... а то наш мальчик худеет на глазах и грустный прям сам на ручки идет, а не убегает-играется... :cry:

17.05.2009, 20:20
А нельзя сдать анализ болюсов,
что бы не гадать, какие препараты
давать шиншиллу.
А может у него не та инфекция,
от которой помогает этот препарат.
Как-то не понимаю я ветеринара...:(
Ведь для лечения методом тыка есть
препараты более щадящие,
такие например, как "Энтерофурил"
или "Эрсифурил" детский,
или в первую очередь надо пропоить
пробиотиками Бифидумбактерином, Линексом,
Ветомом.
А если у него, не дай бог, простейшие (при них тоже
бывает понос, то эти препараты вообще не подходят,
надо лечить другими препаратами.
Вообщем , вет , бессовестный.

Kliodna
17.05.2009, 23:09
За 2 года вам неоднократно приходилось лечить понос? Ну по крайней мере такой выод напрашивается из ваших слов. Если вы не балуете их свежаком или большим кол-вом яблок или чего-то ещё слабящего, то стоит оч задуматься.
Если в анализах что-то обнаружиться даже у одного кого-то, то лечить нужно буджет и самца с самкой, и детей. Просто у одного может быть ситуация хуже, а у другших получше.

какахи нужны совсем свежие. Те же лямблии цистуются за пол-часа и найти их проблематично становится.

Banditka
19.05.2009, 14:19
именно ЛЕЧЕНИЕ поноса у нас впервые... его как такого не было, просто если замечала, что болюсы становятся чуть мягче - сразу на диету. А такое вот впервые... Именно анализов болюсов найти не могу...и врача по шиншиллам тоже...этот вет только свинок морских и кроликов лечил.
Левомецетин давать не стали - он горький очень и шушику вообще не нравится :( он лапками в рот начинает лезть и ротик себе раздирать и чихать(ужасное зрелище :cry: )...вобщем, после первой попытки давать перестала, заменили лекарство на ... не помню сейчас название хлорид какой-то что ли...так он его сам со шприца пьет, еще поим регидроном и бифидобактерином... пьет смирно, но совсем ничего не кушает...вчера за весь день одну аскорбинку съел и пол гранулы вита крафта... :cry:
я в отчаяньи...

Mark
22.05.2009, 19:41
Как ваш мальчик? Волнуюсь! :(

анюсик
23.05.2009, 00:47
действительно,как вы там? :( :cry: :(

Banditka
28.05.2009, 15:02
нет больше мальчика моего... :cry:
мы долго мучались, боролись... кололи, кормили из шприца, сменили 4 клиники, остановились на самой, как казалось лучшей и дорогой, но все равно нам не смогли помочь... желудок остановился, не было моторики...стимуляторы всякие не помогли...

я не знаю, что теперь дальше...Шума был первым моим и любимым...пусть это жестоко звучит, но его любила больше,чем его жену "блондинку"...он умный был и "разговаривал"... когда на руки брала и говорила ""Шума, Шумочка.. он мне в ответ таким длинным "пиииии" отвечал... мы потеряли члена семьи...когда ночью ему стало совсем плохо, а я плакала над ним, он меня лапкой за пальчик взял и глазки закрыл... :cry:
так и умер :cry:

осталась одна самочка...и по-моему она беременна...
она чувствует себя нормально...не сильно и грустит...

я теперь и не знаю, как быть...искать ей пару? но после этой потери уже ничего не хочу... :cry:

SUROK
28.05.2009, 15:40
Примите соболезнования.... :cry: Девочке сейчас никого подсаживать не нужно, пусть спокойно сидит одна, тем более, что она в положении. А потом видно будет.... Сами решите спустя какое-то время. Я на повтор решилась где-то через полгода....

Banditka
28.05.2009, 16:20
то что подсаживать сейчас никого не буду это 100%... она дамочка с характером была...не любила сидеть на руках раньше...а сейчас общаться то нужно с кем то...уже подружелюбней стала...

зюхель
26.06.2009, 19:26
у меня сдох шиншик,тоже от поноса.точнеее причину,инфекция это была или ппростейшие завелись,я не знаю.кушал он обычный свой корм,сено,ничего не давали свежего.начал поносить,прочитала на форуме что нужно перевести на диету из сена и воды,корм убрала.на второй день дала ему отвар кровохлебки,как тоже было написано не на одном сайте.хотели везти к ветеринару,а утром он уже дохлый был.малыш еще- 3-4 месяца ему было,и мы только привыкли к нему.он нам ребеночком был.
Скажите мог он быть заражен чем то от своих родителей?или что получаеться, что корм был заражен?корм называеться вака-люкс.а шиншиллу покупали на рынке,без всяких паспортов и документов за 2 т.р. Подскажите,кто разводит шиншилл, ставят ли им прививки и есть ли способы профилактики от заразы.Так понравились эти зверьки, так его не хватает.именно зухеля не заменить,но хочется завести снова шиншилленка, но страшно что снова заболеет

26.06.2009, 20:18
Сдох и дохлый-это ,несомненно, именно те слова, которые используются, обозначая смерть любимого зверика. :x :( :(

Dantalian-Gella
26.06.2009, 23:30
Зюхель, по Вашему описанию невозможно определить от чего умер шиншик. Прививки шиншиллам от "заразы" не делают. Стоимость шиншиллы на здоровье не влияет. Если захотите купить еще одного зверька, загляните ему под хвост. Там должно быть все чисто. Также на уши: не должно быть никаких шелушений, корост и т.д. Не должны слезиться глазки. Никаких залысин и прочих прелестей быть не должно.
Возможен и такой вариант: Ваш шиншик ничего раньше не ел из того, что Вы ему сразу предложили. У шиншилл очень чувствительный ЖКТ. Организм не справился с нагрузкой и шиншик умер. Подумайте, нужен ли Вам столь чувствительный зверек.
Соболезную.

P.S. Простите за занудство. Создайте свою тему, не пишите в чужую (тем паче, употребляя слова "сдох" и т.д.) Вам с радостью ответят.

зюхель
27.06.2009, 10:16
Спасибо,по вашим описаниям я и выбирала того малыша.перед покупкой прочитала много информации о них.причем продавцы рассказывали совсем о другом.отсюда и сделала вывод,что возможно продавцы не компетентны и их родители шинши были больные тоже какой-то инфекцией.Шерстка у него отличная была,причем заметно отросли жесткие волосины на хвосте, и стала гуще шерстка.ушки чистые всегда смотрела, всегда веселый и общительный был.после покупки оченьбыстро адаптировался, прямо в магазине охотно пошел на руки и стал покусывать одежду и руки.В общем он отзывчивый был.Кушал один и тот же корм сразу-не переводили.из лакомств ничего свежего не давали.за два месяца-это первый раз когда стал поносить на одной и той же еде...

Dantalian-Gella
27.06.2009, 13:29
Если бы Вам продали больного зверька, поносить начал бы сразу. Не могла инфекция через 2 месяца так проявиться. Наверное какая-то гадость попалась в корме. Даже, скорее, в сене. К сожалению, от этого никто не застрахован.