левомицетин при поносе?.
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: левомицетин при поносе?.

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    17.05.2009

    По умолчанию левомицетин при поносе?.

    Шиншиллы живут у меня больше 2х лет, мальчик и девочка и сейчас еще три малыша 3х месячных. И с поносом мы всегда справлялись диетой и отварами. Сейчас папаша приболел и диеты не помагают ему, похудел прям на глазах...:(
    Сегодня разговаривали со знакомым ветеринаром... сказала давать левомицитин...а потом лактобактерин. Ну, про лактобактерин я знаю...а вот левомицетин(на форумах не встречала)?... Дают ли его шиншиллам? Подскажите, пожалуйста... а то наш мальчик худеет на глазах и грустный прям сам на ручки идет, а не убегает-играется...

  2. #2
    Гость
    17.05.2009

    По умолчанию

    А нельзя сдать анализ болюсов,
    что бы не гадать, какие препараты
    давать шиншиллу.
    А может у него не та инфекция,
    от которой помогает этот препарат.
    Как-то не понимаю я ветеринара...:(
    Ведь для лечения методом тыка есть
    препараты более щадящие,
    такие например, как "Энтерофурил"
    или "Эрсифурил" детский,
    или в первую очередь надо пропоить
    пробиотиками Бифидумбактерином, Линексом,
    Ветомом.
    А если у него, не дай бог, простейшие (при них тоже
    бывает понос, то эти препараты вообще не подходят,
    надо лечить другими препаратами.
    Вообщем , вет , бессовестный.

  3. #3
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    17.05.2009

    По умолчанию

    За 2 года вам неоднократно приходилось лечить понос? Ну по крайней мере такой выод напрашивается из ваших слов. Если вы не балуете их свежаком или большим кол-вом яблок или чего-то ещё слабящего, то стоит оч задуматься.
    Если в анализах что-то обнаружиться даже у одного кого-то, то лечить нужно буджет и самца с самкой, и детей. Просто у одного может быть ситуация хуже, а у другших получше.

    какахи нужны совсем свежие. Те же лямблии цистуются за пол-часа и найти их проблематично становится.

  4. #4
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    19.05.2009

    По умолчанию

    именно ЛЕЧЕНИЕ поноса у нас впервые... его как такого не было, просто если замечала, что болюсы становятся чуть мягче - сразу на диету. А такое вот впервые... Именно анализов болюсов найти не могу...и врача по шиншиллам тоже...этот вет только свинок морских и кроликов лечил.
    Левомецетин давать не стали - он горький очень и шушику вообще не нравится :( он лапками в рот начинает лезть и ротик себе раздирать и чихать(ужасное зрелище )...вобщем, после первой попытки давать перестала, заменили лекарство на ... не помню сейчас название хлорид какой-то что ли...так он его сам со шприца пьет, еще поим регидроном и бифидобактерином... пьет смирно, но совсем ничего не кушает...вчера за весь день одну аскорбинку съел и пол гранулы вита крафта...
    я в отчаяньи...

  5. #5
    Патриций Аватар для Mark
    Сказал(а) спасибо 1,671. Поблагодарили 1,849 раз(а)
    в 851 сообщениях.
    22.05.2009

    По умолчанию

    Как ваш мальчик? Волнуюсь! :(

  6. #6
    23.05.2009

    По умолчанию

    действительно,как вы там? :( :(

  7. #7
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    28.05.2009

    По умолчанию

    нет больше мальчика моего...
    мы долго мучались, боролись... кололи, кормили из шприца, сменили 4 клиники, остановились на самой, как казалось лучшей и дорогой, но все равно нам не смогли помочь... желудок остановился, не было моторики...стимуляторы всякие не помогли...

    я не знаю, что теперь дальше...Шума был первым моим и любимым...пусть это жестоко звучит, но его любила больше,чем его жену "блондинку"...он умный был и "разговаривал"... когда на руки брала и говорила ""Шума, Шумочка.. он мне в ответ таким длинным "пиииии" отвечал... мы потеряли члена семьи...когда ночью ему стало совсем плохо, а я плакала над ним, он меня лапкой за пальчик взял и глазки закрыл...
    так и умер

    осталась одна самочка...и по-моему она беременна...
    она чувствует себя нормально...не сильно и грустит...

    я теперь и не знаю, как быть...искать ей пару? но после этой потери уже ничего не хочу...

  8. #8
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    28.05.2009

    По умолчанию

    Примите соболезнования.... Девочке сейчас никого подсаживать не нужно, пусть спокойно сидит одна, тем более, что она в положении. А потом видно будет.... Сами решите спустя какое-то время. Я на повтор решилась где-то через полгода....

  9. #9
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    28.05.2009

    По умолчанию

    то что подсаживать сейчас никого не буду это 100%... она дамочка с характером была...не любила сидеть на руках раньше...а сейчас общаться то нужно с кем то...уже подружелюбней стала...

  10. #10
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    26.06.2009

    По умолчанию

    у меня сдох шиншик,тоже от поноса.точнеее причину,инфекция это была или ппростейшие завелись,я не знаю.кушал он обычный свой корм,сено,ничего не давали свежего.начал поносить,прочитала на форуме что нужно перевести на диету из сена и воды,корм убрала.на второй день дала ему отвар кровохлебки,как тоже было написано не на одном сайте.хотели везти к ветеринару,а утром он уже дохлый был.малыш еще- 3-4 месяца ему было,и мы только привыкли к нему.он нам ребеночком был.
    Скажите мог он быть заражен чем то от своих родителей?или что получаеться, что корм был заражен?корм называеться вака-люкс.а шиншиллу покупали на рынке,без всяких паспортов и документов за 2 т.р. Подскажите,кто разводит шиншилл, ставят ли им прививки и есть ли способы профилактики от заразы.Так понравились эти зверьки, так его не хватает.именно зухеля не заменить,но хочется завести снова шиншилленка, но страшно что снова заболеет

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru