PDA

Просмотр полной версии : Чихает девочка



Олясик
27.03.2009, 11:23
Помогите пожалуйста!
Купила сегодня шиншиллу у заводчика, девочка, 3 месяца.
Очень резвая, бегает, прыгает, активная, все грызет, вот только одно настораживает, очень часто чихает и воды уж очень много пьет. Посмотрела на форуме тему по поводу пневмонии, теперь оч.волнуюсь. Но девочка-то активная. Что бы это могло быть и как лечить.
У нас ветеринаров по шиншиллам нет. И если у нее все же пневмония, то надо определить вид м/о, прежде чем начать лечение, а это проблематично. Придется тащить анализы на кафедру микробиологии :(

Эля
27.03.2009, 11:31
Сегодня купили и уже точно знаете что пневмония?
Вы хоть последите несколько дней за поведением ребенка.
А то она у вас несколько часов, а вы уже диагнозы ставите и планируете какие-то походы в лабораторию.

Диплодок
27.03.2009, 11:46
Может ей песок в носик попал?.. Или наполнитель ваш ей не подходит?.. Купите капли Анандин в ветаптеке и закапайте по 1 капельке в каждую ноздринку... Можно для младенцев человеческих какой-нибудь Виброцилл(тоже по 1 капле)... И следите за ней-какое у неё будет самочувствие... А то сразу "пневмания" и "антибиотики"... При пневмонии температура повышается обычно, зверь вялым становится... Сопли появляются, чихи с хрипотой... Понаблюдайте за ней...

Олясик
27.03.2009, 12:26
да я просто спросила, потому что мой Гошик никогда не чихал. Да и статью прочитала, вот и переживаю теперь. А диагноз я не ставлю, а предполагаю, что такое тоже может быть. Что касается температуры, то лапки у нее гораздо горячее, чем у Гоши, в песке я ее еще не купала. За состоянием надо смотреть, но если что-то серьезное, лучше не затягивать. На счет лаборатории, то мне как-бы не сложно взять у нее слюнку изо рта и посмотреть на наличие м/о. Только придется следующей среды дождаться. Мне так спокойнее будет

Эля
27.03.2009, 12:49
Помогите пожалуйста!
Что бы это могло быть и как лечить.
Ну все понятно. Но вот как отвечать на такие вопросы? Вы взяли шиншиллу сегодня, так? Ну дайте пару дней освоиться.
Пусть побегает, посмотрите что она и как. счас нет смысла ни говорить о болезни какой-то, ни рассуждать. Тем более зачем вы себя накручиваете-то?

Олясик
27.03.2009, 12:56
просто переживаю за нее, она ж малютка совсем! Понаблюдаю за ней пару деньков. Надеюсь, что всё обойдется. :)

Эля
27.03.2009, 13:08
Чихать они могут по разным поводам. А уж воду пьют некоторые просто нереально много. Я такого привозила пацана из Европы. Сам весил 280 грамм, а воды выпивал за сутки 250 мл. Я не верила. Думала поилка течет. нет. Он столько пил. Потом, когда напился, недели через две, стал нормально потреблять.

Олясик
27.03.2009, 13:39
вот это водохлёб!!! :D
У меня Гошка, на Марго глядя, тоже налокался! Он за неделю столько воды не пил!!! И мурчит ей, и клетку грызет, и пищит, а ей хоть бы что! Я клетки сначала рядом поставила, чтоб друг на друга посмотрели, а щас его в другую комнату унесла. Вроде уснул. А то такой переполох устроил! Я в жизни не слышала, чтоб он так громко мурлыкал :)

Диплодок
27.03.2009, 13:53
Это он вам говорил:"Хозяйка!!! Мне!!! Девочку!!! У-р-р-р-р-р-а-а-а-а-а-а!!!", а ей:"Как я рад, как я рад, словно ты-мой шоколад!!!"
Ну, или что-то вроде... )))

ShishAn
27.03.2009, 14:11
:lol: :lol: :lol:

Олясик
27.03.2009, 16:10
да, у Гоши моего явно крышу сорвало! С клетки Марго глаз не с водит :)