Чихает девочка
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Чихает девочка

  1. #1
    27.03.2009

    По умолчанию Чихает девочка

    Помогите пожалуйста!
    Купила сегодня шиншиллу у заводчика, девочка, 3 месяца.
    Очень резвая, бегает, прыгает, активная, все грызет, вот только одно настораживает, очень часто чихает и воды уж очень много пьет. Посмотрела на форуме тему по поводу пневмонии, теперь оч.волнуюсь. Но девочка-то активная. Что бы это могло быть и как лечить.
    У нас ветеринаров по шиншиллам нет. И если у нее все же пневмония, то надо определить вид м/о, прежде чем начать лечение, а это проблематично. Придется тащить анализы на кафедру микробиологии :(

  2. #2
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    27.03.2009

    По умолчанию

    Сегодня купили и уже точно знаете что пневмония?
    Вы хоть последите несколько дней за поведением ребенка.
    А то она у вас несколько часов, а вы уже диагнозы ставите и планируете какие-то походы в лабораторию.

  3. #3
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 3 сообщениях.
    27.03.2009

    По умолчанию

    Может ей песок в носик попал?.. Или наполнитель ваш ей не подходит?.. Купите капли Анандин в ветаптеке и закапайте по 1 капельке в каждую ноздринку... Можно для младенцев человеческих какой-нибудь Виброцилл(тоже по 1 капле)... И следите за ней-какое у неё будет самочувствие... А то сразу "пневмания" и "антибиотики"... При пневмонии температура повышается обычно, зверь вялым становится... Сопли появляются, чихи с хрипотой... Понаблюдайте за ней...

  4. #4
    27.03.2009

    По умолчанию

    да я просто спросила, потому что мой Гошик никогда не чихал. Да и статью прочитала, вот и переживаю теперь. А диагноз я не ставлю, а предполагаю, что такое тоже может быть. Что касается температуры, то лапки у нее гораздо горячее, чем у Гоши, в песке я ее еще не купала. За состоянием надо смотреть, но если что-то серьезное, лучше не затягивать. На счет лаборатории, то мне как-бы не сложно взять у нее слюнку изо рта и посмотреть на наличие м/о. Только придется следующей среды дождаться. Мне так спокойнее будет

  5. #5
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    27.03.2009

    По умолчанию Re: Чихает девочка

    Цитата Сообщение от Олясик
    Помогите пожалуйста!
    Что бы это могло быть и как лечить.
    Ну все понятно. Но вот как отвечать на такие вопросы? Вы взяли шиншиллу сегодня, так? Ну дайте пару дней освоиться.
    Пусть побегает, посмотрите что она и как. счас нет смысла ни говорить о болезни какой-то, ни рассуждать. Тем более зачем вы себя накручиваете-то?

  6. #6
    27.03.2009

    По умолчанию

    просто переживаю за нее, она ж малютка совсем! Понаблюдаю за ней пару деньков. Надеюсь, что всё обойдется.

  7. #7
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    27.03.2009

    По умолчанию

    Чихать они могут по разным поводам. А уж воду пьют некоторые просто нереально много. Я такого привозила пацана из Европы. Сам весил 280 грамм, а воды выпивал за сутки 250 мл. Я не верила. Думала поилка течет. нет. Он столько пил. Потом, когда напился, недели через две, стал нормально потреблять.

  8. #8
    27.03.2009

    По умолчанию

    вот это водохлёб!!!
    У меня Гошка, на Марго глядя, тоже налокался! Он за неделю столько воды не пил!!! И мурчит ей, и клетку грызет, и пищит, а ей хоть бы что! Я клетки сначала рядом поставила, чтоб друг на друга посмотрели, а щас его в другую комнату унесла. Вроде уснул. А то такой переполох устроил! Я в жизни не слышала, чтоб он так громко мурлыкал

  9. #9
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 3 сообщениях.
    27.03.2009

    По умолчанию

    Это он вам говорил:"Хозяйка!!! Мне!!! Девочку!!! У-р-р-р-р-р-а-а-а-а-а-а!!!", а ей:"Как я рад, как я рад, словно ты-мой шоколад!!!"
    Ну, или что-то вроде... )))

  10. #10
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    27.03.2009

    По умолчанию


Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чихает
    от Irena в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 26.02.2010, 23:01
  2. Чихает!
    от Din@ в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 24.02.2010, 16:30
  3. Шинша чихает
    от pzhivulin в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 23.09.2006, 10:43
  4. Шиншиллуська чихает !!!
    от zest в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 12.02.2006, 23:09
  5. Шиншилла чихает,что делать?
    от tais в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 10.11.2005, 18:26

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru