PDA

Просмотр полной версии : Шиншилл кричит



Лисандра
23.01.2009, 00:12
Шиншилла практически никогда не подает голос. То есть, я от него звуки слышала вообще крайне редко. Один раз он пищал благим матом, когда только везли его домой и он сбежал в машине, а я его за хвост доставала из под сиденья. Еще один раз, когда в новой клетке обживался и еще как-то один раз верещал. Но все давно было. А сегодня вдруг сначала тихо попискивал. Сейчас вообще так громко запищал (то есть, это не совсем писк, но голос подал, в общем). Я просто на месте подпрыгнула. Побежала к клетке. Ничего, сидит, увидел мои вздохи около него - спрятался в домик. И все. Подскажите, пожалуйста. Это как вообще, нормально? Если молчун такой голос подает. Внимание просто нужно или что-то не так может с ним быть?

Эля
23.01.2009, 03:27
Ну они иногда разговаривают. И угукают и охают, и попискивают, и гогочут. Так что, в принципе, все ок. Если со зверем что-то не так -он, скорее, молчать станет. Такие вот они скрытные существа. Когда им плохо они стараются никого не беспокоить.

Лисандра
23.01.2009, 10:45
Понятно. Спасибо большое, не буду так пугаться, значит. когда он разговаривает. А то очень вчера испугалась.

Chabolla
25.01.2009, 09:39
Моя Шушка редко издает звуки,зато Борька постоянно "поет",я тоже сначала испугалась,но потом сказали что это нормално,особенно он по ночам "попеть" любит очень)))))))))))))))

dsb
27.01.2009, 12:53
А моя Мышка подпевает мужу, когда тоот рядом с ней на губной гармошке играет. Хотя, она большая ворчунья и вредина, может, она просто так возмущается: "Чего это ты, волосатая громадина, расшумелся тут, рядом с моим домом" :))

Лисандра
27.01.2009, 13:07
Прелесть какая :) Поющие шуши - это чудесно, мне кажется. :D

djunja
27.01.2009, 13:41
У меня серый тоже ни стого ни сего подает голос но так громко и вроде с надрывом. недавно так закричит, смотрю на него а он не шелознеться вродь спит, подхожу к клетке нормально на задние лапки втет и семечку просит. вот тока почемуто уши иногда прижаты, или одно а второе торчком стоит и с такими ушами бегает. :shock:

Лисандра
27.01.2009, 14:38
Мне кажется, уши прижаты, это когда недоволен чем-то. Наш Лу ушки прижимает, когда его гладищь. Врединка потому что.

AlexKey
27.01.2009, 17:07
Мне кажется, уши прижаты, это когда недоволен чем-то. Наш Лу ушки прижимает, когда его гладищь. Врединка потому что.

Вовсе не факт, что ушки от недовольства. Обычно когда зверь недоволен, это продолжительнуы звучок "ууу". Так бы он и терпел, когда его гладят, если бы не нравилось ;)

А ушки лежат, например, когда зайка сонный :)

NafAny
01.02.2009, 14:45
У меня шинш всего 2,5 месяца, как только мне его подарили, я принялась читать о них, изучать...начиталась про их странные звуки, а мне видимо молчун попался. Но по ходу привыкания к новому дому, он начинает что всё-таки издавать, недели 2 назад начал гавкать, если я пытаюсь я его из домика достать или еще откуда-нибудь))) Ну иногда бегает бегает, потом сядет и под нос себе угукает, я вот думаю - это значит хорошо?)))

Эля
01.02.2009, 14:50
неплохо)

NafAny
01.02.2009, 14:50
Кстати по поводу ушей, мой их прижимает, когда я его чухаю...по морде видно балдеет))) Еще нашла зону кайфа - на грудке...это вообще :))) начинаю чесать, он поднимает переднюю лапу в сторону, голову закидывает, глаза закрывает и иногда аж ротик приоткрывает)) это так смешно выглядит, что боюсь его во время кайфа испугать своих смехом, приходится терпеть!:)))))

Светик
01.02.2009, 20:12
Ага, понимаю, когда шейку или пузико чешешь, главное громко не смеяться :) Ну выгладят они просто умора :)

AlexKey
05.02.2009, 13:36
Кстати по поводу ушей, мой их прижимает, когда я его чухаю...по морде видно балдеет))) Еще нашла зону кайфа - на грудке...это вообще :))) начинаю чесать, он поднимает переднюю лапу в сторону, голову закидывает, глаза закрывает и иногда аж ротик приоткрывает)) это так смешно выглядит, что боюсь его во время кайфа испугать своих смехом, приходится терпеть!:)))))

Если поднимает лапу, почешите под мышкой - просит же ;)

Давно известно - у кого в доме живёт шиншилла, тот в цирке не смеется :)

Эля
05.02.2009, 13:53
Давно известно - у кого в доме живёт шиншилла, тот в цирке не смеется :)

)))))) Это да.

Yzuka
16.02.2009, 10:11
Ну они иногда разговаривают.
У кого иногда, а мой постоянно что-то рассказывает. Хорошо, что телефоном пользоваться не умеет, а то бы мы счета оплачивать не успевали :lol:

Natochka
16.02.2009, 15:46
а мой молчун заговорил, когда у него подружка появилась, и то я заметила не сразу, он очень редко разговаривает, только песни поёт любовные........ну и очень редко может просто так что-то произнести........ :lol: