Шиншилл кричит
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Шиншилл кричит

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 2. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    23.01.2009

    По умолчанию Шиншилл кричит

    Шиншилла практически никогда не подает голос. То есть, я от него звуки слышала вообще крайне редко. Один раз он пищал благим матом, когда только везли его домой и он сбежал в машине, а я его за хвост доставала из под сиденья. Еще один раз, когда в новой клетке обживался и еще как-то один раз верещал. Но все давно было. А сегодня вдруг сначала тихо попискивал. Сейчас вообще так громко запищал (то есть, это не совсем писк, но голос подал, в общем). Я просто на месте подпрыгнула. Побежала к клетке. Ничего, сидит, увидел мои вздохи около него - спрятался в домик. И все. Подскажите, пожалуйста. Это как вообще, нормально? Если молчун такой голос подает. Внимание просто нужно или что-то не так может с ним быть?

  2. #2
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    23.01.2009

    По умолчанию

    Ну они иногда разговаривают. И угукают и охают, и попискивают, и гогочут. Так что, в принципе, все ок. Если со зверем что-то не так -он, скорее, молчать станет. Такие вот они скрытные существа. Когда им плохо они стараются никого не беспокоить.

  3. #3
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 2. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    23.01.2009

    По умолчанию

    Понятно. Спасибо большое, не буду так пугаться, значит. когда он разговаривает. А то очень вчера испугалась.

  4. #4
    Иммигрант Аватар для Chabolla
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    25.01.2009

    По умолчанию

    Моя Шушка редко издает звуки,зато Борька постоянно "поет",я тоже сначала испугалась,но потом сказали что это нормално,особенно он по ночам "попеть" любит очень)))))))))))))))

  5. #5
    27.01.2009

    По умолчанию

    А моя Мышка подпевает мужу, когда тоот рядом с ней на губной гармошке играет. Хотя, она большая ворчунья и вредина, может, она просто так возмущается: "Чего это ты, волосатая громадина, расшумелся тут, рядом с моим домом" )

  6. #6
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 2. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    27.01.2009

    По умолчанию

    Прелесть какая Поющие шуши - это чудесно, мне кажется.

  7. #7
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    27.01.2009

    По умолчанию

    У меня серый тоже ни стого ни сего подает голос но так громко и вроде с надрывом. недавно так закричит, смотрю на него а он не шелознеться вродь спит, подхожу к клетке нормально на задние лапки втет и семечку просит. вот тока почемуто уши иногда прижаты, или одно а второе торчком стоит и с такими ушами бегает.

  8. #8
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 2. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    27.01.2009

    По умолчанию

    Мне кажется, уши прижаты, это когда недоволен чем-то. Наш Лу ушки прижимает, когда его гладищь. Врединка потому что.

  9. #9
    Житель
    Сказал(а) спасибо 87. Поблагодарили 291 раз(а)
    в 132 сообщениях.
    27.01.2009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лисандра
    Мне кажется, уши прижаты, это когда недоволен чем-то. Наш Лу ушки прижимает, когда его гладищь. Врединка потому что.
    Вовсе не факт, что ушки от недовольства. Обычно когда зверь недоволен, это продолжительнуы звучок "ууу". Так бы он и терпел, когда его гладят, если бы не нравилось

    А ушки лежат, например, когда зайка сонный

  10. #10
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    01.02.2009

    По умолчанию

    У меня шинш всего 2,5 месяца, как только мне его подарили, я принялась читать о них, изучать...начиталась про их странные звуки, а мне видимо молчун попался. Но по ходу привыкания к новому дому, он начинает что всё-таки издавать, недели 2 назад начал гавкать, если я пытаюсь я его из домика достать или еще откуда-нибудь))) Ну иногда бегает бегает, потом сядет и под нос себе угукает, я вот думаю - это значит хорошо?)))

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кричит по ночам шиншилла.
    от Rane в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 46
    последнее сообщение: 29.11.2011, 23:16
  2. Шиншилл кричит по ночам
    от tasha71 в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 17
    последнее сообщение: 27.02.2010, 10:25
  3. Кричит, но не во сне!
    от Maria2005 в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 02.08.2007, 16:17
  4. КРИЧИТ. ПОМОГИТЕ.
    от Sazy в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 05.01.2007, 00:27
  5. Шиншилла кричит во сне.
    от Popoucek в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 06.04.2006, 20:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru