PDA

Просмотр полной версии : Кого лучше - мальчика или девочку завести?



borussia
05.11.2007, 19:05
Хочу купить шиншиллу, посоветуйте кого лучше. Кто одиночество без собратьев легче переносит, девочки или мальчики. Или по любому придется со временем завести пару. И еще метят ли мальчики территорию как коты (писают на стенки) и когда у девочек идет течка они становятся более буйными или ведут себя как обычно? Просто не хочу чтоб шиншилла только спала в клетке, а так чтоб бегал как кошка, или так нельзя?

Сheetah
05.11.2007, 21:40
Мальчик или девочка – все индивидуально. Звери имеют очень разнообразные характеры, хотя девочки иногда бывают стервами конечно. Брать лучше зверика который просто лег на душу.
Одиночество переносят и те и те. Но держать пару намного интереснее. Правда потом бывает сложно ограничиться одной парой и шиншиллы начинают «множится вегетативно»… :lol: :lol: :lol:
Если в перспективе хотите пару, то девочку брать первой предпочтительнее. Во-первых, в продажах девочек меньше, во-вторых их нужно дольше доращивать в одиночестве до момента ссаживания с мальчиком, что бы не было ранней беременности.
Мальчики территорию не метят. Шиншиллы стреляют мочой друг в друга, иногда в хозяев, и чаще всего это делают девочки.
На счет того, чтобы шиншиллка только спала в клетке, боюсь что это очень сложно будет сделать. Шиншилла – грызун, прыгающий на высоту более метра, пролазящий во все щели, грызущий все подряд. Сложно сделать квартиру, или даже комнату безопасной для нее. Полазайте по форуму, были несчастные случаи. Будьте готовы к тому, что придется убирать все провода наверх, двигать мебель, т.к. они распираются между шкафом и стеной и залазят на шкаф, откуда могут прыгать, а про ободранные обои я и не говорю… Мы заделали все стены ламинатом на высоту шиншиллячьего роста, т.к. обои совсем не полезны, но очень привлекательны для шиншилл.
Есть одно очень хорошее правило для начинающего шиншилловода. На прогулке: одни шиншилла – один шиншилловод, две шиншиллы – два шиншилловода и т.д. Потом, постепенно можно сокращать количество шиншилловодов.
Borussia, читайте форум, изучайте, спрашивайте, покупайте шиншиллку, будем рады пополнению наших рядов :drink:

Евгешка
19.11.2007, 00:26
Какая разница с уого начинать? :lol: Все равно потом пару покупать :lol: (Шиншилловоды знают 8-) )

knopa
22.11.2007, 10:35
Ага,согласна!Год-два-три,а потом их будет двое!!!!! ;)

Kliodna
22.11.2007, 23:20
Какая разница с уого начинать? :lol: Все равно потом пару покупать :lol: (Шиншилловоды знают 8-) )

Главное головой думать при этом. А не сажать, как некоторые, самку 4хмесячнцую к взрослому самцу. :evil:

Nokia
23.11.2007, 13:52
А вот я заметила что мальчики более спокойнее и любознательнее, болше расположены к людям, чем девочки.

mrsun
23.11.2007, 19:44
У меня несколько шиншилл и все абсолютно с разными характерами! Франшиза: делайте, что хотите, но достаньте меня из клетки. Вовка: Лучше не подходи, я в клетке посижу, не трогайте меня! Грищка: Кто пальцы сует укушу, укуша сказал... Максим(это девочка): Я занимаюсь детьми, не мешайте. Чего руки тянешь, да я красивая и пушистая... погладил.. свободен...

Так что от думаю как воспитаете...

Morra
20.12.2007, 19:32
Когда я заводила (с теми же вводными), то мне советовали мальчика - девочки больше нацелены на воспроизводство и т.п. Мальчики легче переносят одиночество и легче идут на контакт с людьми (в среднем, конечно).
Не пожалела.

Kliodna
20.12.2007, 19:52
Девочки ни на что не нацелены. И так же прекрасно живут одни. :) А касательно контакта, лично мне последнее время попадаются более контактные самки, нежели самцы.

Irina2007
21.12.2007, 16:14
Да они все такие разные жуть, мне иногда кажется, что собаки больше похожи (одних пород) друг на друга, чем шиншиллы!!! Ужас такие все индивидуальные и подход требуют соответствующий! А то, что метят самцы, так мой стал так делать только как появился второй самец. Когда он жил один ничего не метил, смысла не было! :box:

Kravchuk
24.12.2007, 15:29
Какая разница с уого начинать? :lol: Все равно потом пару покупать :lol: (Шиншилловоды знают 8-) )

Главное головой думать при этом. А не сажать, как некоторые, самку 4хмесячнцую к взрослому самцу. :evil:

А Вас хлебом не корми,дай по сплетничать!!! :evil:

Kliodna
24.12.2007, 15:45
А Вас хлебом не корми,дай по сплетничать!!! :evil:
А у вас такой огромный опыт, чтоб по этому поводу что-то говорить? ;) Это офигеть как нормально сажать 4хмесячнуя самку с самцом. Педофилию в массы! :evil:

Пы. Сы. Посплетничать пишется вместе. :P :dance:

DaDa
28.12.2007, 13:41
Я тоже очень долго размышляла кого лучше взять, девочку или мальчика, но, решила, что когда увижу СВОЮ шиллу, тогда и куплю. Когда я встретила Ириску, я ночь спать не могла, думала о ней и она мне приснилась, я утром встала и поехала за ней. Планирую ей жениха покупать в скором будущем.