Кого лучше - мальчика или девочку завести?
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Кого лучше - мальчика или девочку завести?

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    05.11.2007

    По умолчанию Кого лучше - мальчика или девочку завести?

    Хочу купить шиншиллу, посоветуйте кого лучше. Кто одиночество без собратьев легче переносит, девочки или мальчики. Или по любому придется со временем завести пару. И еще метят ли мальчики территорию как коты (писают на стенки) и когда у девочек идет течка они становятся более буйными или ведут себя как обычно? Просто не хочу чтоб шиншилла только спала в клетке, а так чтоб бегал как кошка, или так нельзя?

  2. #2
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    05.11.2007

    По умолчанию

    Мальчик или девочка – все индивидуально. Звери имеют очень разнообразные характеры, хотя девочки иногда бывают стервами конечно. Брать лучше зверика который просто лег на душу.
    Одиночество переносят и те и те. Но держать пару намного интереснее. Правда потом бывает сложно ограничиться одной парой и шиншиллы начинают «множится вегетативно»…
    Если в перспективе хотите пару, то девочку брать первой предпочтительнее. Во-первых, в продажах девочек меньше, во-вторых их нужно дольше доращивать в одиночестве до момента ссаживания с мальчиком, что бы не было ранней беременности.
    Мальчики территорию не метят. Шиншиллы стреляют мочой друг в друга, иногда в хозяев, и чаще всего это делают девочки.
    На счет того, чтобы шиншиллка только спала в клетке, боюсь что это очень сложно будет сделать. Шиншилла – грызун, прыгающий на высоту более метра, пролазящий во все щели, грызущий все подряд. Сложно сделать квартиру, или даже комнату безопасной для нее. Полазайте по форуму, были несчастные случаи. Будьте готовы к тому, что придется убирать все провода наверх, двигать мебель, т.к. они распираются между шкафом и стеной и залазят на шкаф, откуда могут прыгать, а про ободранные обои я и не говорю… Мы заделали все стены ламинатом на высоту шиншиллячьего роста, т.к. обои совсем не полезны, но очень привлекательны для шиншилл.
    Есть одно очень хорошее правило для начинающего шиншилловода. На прогулке: одни шиншилла – один шиншилловод, две шиншиллы – два шиншилловода и т.д. Потом, постепенно можно сокращать количество шиншилловодов.
    Borussia, читайте форум, изучайте, спрашивайте, покупайте шиншиллку, будем рады пополнению наших рядов

  3. #3
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    19.11.2007

    По умолчанию

    Какая разница с уого начинать? Все равно потом пару покупать (Шиншилловоды знают )

  4. #4
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    22.11.2007

    По умолчанию

    Ага,согласна!Год-два-три,а потом их будет двое!!!!!

  5. #5
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    22.11.2007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгешка
    Какая разница с уого начинать? Все равно потом пару покупать (Шиншилловоды знают )
    Главное головой думать при этом. А не сажать, как некоторые, самку 4хмесячнцую к взрослому самцу. :evil:

  6. #6
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    23.11.2007

    По умолчанию

    А вот я заметила что мальчики более спокойнее и любознательнее, болше расположены к людям, чем девочки.

  7. #7
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 11 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    23.11.2007

    По умолчанию Nokia!! А я заметил другое...

    У меня несколько шиншилл и все абсолютно с разными характерами! Франшиза: делайте, что хотите, но достаньте меня из клетки. Вовка: Лучше не подходи, я в клетке посижу, не трогайте меня! Грищка: Кто пальцы сует укушу, укуша сказал... Максим(это девочка): Я занимаюсь детьми, не мешайте. Чего руки тянешь, да я красивая и пушистая... погладил.. свободен...

    Так что от думаю как воспитаете...

  8. #8
    20.12.2007

    По умолчанию

    Когда я заводила (с теми же вводными), то мне советовали мальчика - девочки больше нацелены на воспроизводство и т.п. Мальчики легче переносят одиночество и легче идут на контакт с людьми (в среднем, конечно).
    Не пожалела.

  9. #9
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    20.12.2007

    По умолчанию

    Девочки ни на что не нацелены. И так же прекрасно живут одни. А касательно контакта, лично мне последнее время попадаются более контактные самки, нежели самцы.

  10. #10
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    21.12.2007

    По умолчанию

    Да они все такие разные жуть, мне иногда кажется, что собаки больше похожи (одних пород) друг на друга, чем шиншиллы!!! Ужас такие все индивидуальные и подход требуют соответствующий! А то, что метят самцы, так мой стал так делать только как появился второй самец. Когда он жил один ничего не метил, смысла не было! :box:

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кого лучше купить мальчика или девочку
    от Mashka в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 20.05.2010, 21:10
  2. Ответов: 30
    последнее сообщение: 23.04.2006, 23:23

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru