PDA

Просмотр полной версии : Игрушки для шиншиллы?



Ирбисса
25.06.2007, 18:56
Очень бы хотелось узнать как ваши шиншиллы играют, и с чем. Ведь некоторым шиншикам нравятся прогулочные шары, некоторым беговые колеса, а некоторые не любят ни то, ни то. А может быть у кого-то пушистики играют в футбол? =)

Kliodna
25.06.2007, 20:24
Шиншиллам в клетку можно положить грецкий орех(главное следить, чтоб не открыли его и не съели), тогда будет нечто похожее на футбол. :)

Maffka
26.06.2007, 00:05
мои мелкие безумно любят устраивать забеги в колесе, заседания в гамаке и тусовки в тоннелях :) именно из игрушек они любят деревянные фрукты (в зоомагах продаются), можно сказать, что в футбол играют - гоняются с ними по всей клетке по принципу: кто у кого отберет - очень забавное зрелище;а панцирь морской каракатицы у нас можно сравнить с перетягиванием каната.

Alla
26.06.2007, 10:34
мои мелкие безумно любят устраивать забеги в колесе, заседания в гамаке и тусовки в тоннелях :) именно из игрушек они любят деревянные фрукты (в зоомагах продаются), можно сказать, что в футбол играют - гоняются с ними по всей клетке по принципу: кто у кого отберет - очень забавное зрелище;а панцирь морской каракатицы у нас можно сравнить с перетягиванием каната.

Точно-точно. Кто у кого отберет.

Мои шар прогулочный не любят, а вот в "футбол" погонять - ДААА. Только , наверное это больше на регби похоже.

Sunlighty
26.06.2007, 12:53
А я Фионке вчера дала понюхать палочку из японского ресторана, она так оживилась, схватила ее, а я в это время держала. Она начала так прикольно отталкиваться ногами и ручками от пола и решетки клетки! :lol: Я отпустила полочку, тут Шрэк подбежал и они начали ее грызть и перетягивать как канат! Потом они решили погрызть ее в домике наверху. И тут Шрэк выхватил палочку и прыгнул наверх. Фионка сидела некоторое время ничего не понимая, но запрыгнула наверх. И там они с удвоенной силой начали ее тянуть каждый на себя! :box:
При этом искренне не понимая, куда она выскальзывает! :lol:

Tareja
10.07.2007, 15:51
Мой Пунька тоже любит играться с деревянными фруктами, разными палочками и деревяшками. Но больше всего ему нравится затаскивать деревяшки или минеральный камень на верхние полки и ночью сбрасывать их оттуда. Грохот стоит невообразимый. :lol:
В шаре тоже любит побегать. Даже бывает так, что когда я его выпускаю из клетки, он залезает в шар и ждет пока я его там не закрою, и уже в нем начинает носиться. А вот колесо не признает. То ли ему не нравится (странно, шар ведь нравится), то ли не знает, что с ним делать. Порой залезет в колесо и раскачивается из стороны в сторону, как на качелях. =)

Sunlighty
10.07.2007, 16:28
Мои тоже любят скидывать что-нибудь тяжелое с верхней полки. Причем, скинув че-то, они сидят довольные, улыбаются!) :lol:
А пацан вообще любит с жутким грохотом спрыгивать сверху, особенно ночью!) При этом он не только пугает Фионку, но еще и жутко пугается сам!) Сразу же запрыгивает назад и прячется в домике!) :lol:

Tareja
10.07.2007, 16:37
Да, поиздеваться над хояевами зверики сами не свои. Мой, когда на него не обращают внимания или глубокой ночью, берет в зубы деревяшку и начинает водить ей по прутьям с бешеной срокостью. Треск, звон, тарарам... А сам довольный, как слон, что всех домашних на уши поставил. ;)

Sunlighty
10.07.2007, 17:00
Мои очень любят привлекать к себе внимание!)) Но почему они хотят, чтобы на них обратили внимание именно ночью!?!? Приходится объяснять им : "Я, конечно понимаю, что ты у меня ночное животное! Но я-то сейчас дневное), поэтому хочу спать!" :lol: :lol: Мои это иногда понимают!)) :lol:

Tareja
10.07.2007, 17:11
Мои очень любят привлекать к себе внимание!)) Но почему они хотят, чтобы на них обратили внимание именно ночью!?!? Приходится объяснять им : "Я, конечно понимаю, что ты у меня ночное животное! Но я-то сейчас дневное), поэтому хочу спать!" :lol: :lol: Мои это иногда понимают!)) :lol:
Раньше я бросалась к клетке, чтобы взять Пуняшку на руки и поиграть с ним. Но он, увидев, что я проснулась и бегу к нему, сразу терял ко мне всякий интерес. Вредина вот он кто. :D Поэтому теперь открываю один глаз и строгим голосом говорю: "Хватит!". Понимает и замолкает.

Sunlighty
10.07.2007, 19:43
Мои чем старше становятся, тем громыхают больше))) Найду я то, чем они шумят, уберу или привяжу, а они найдут что-нибудь другое и давай этим еще сильнее стучать!)))
Они у меня всю ночь в колесе носятся.. И шум соответствующий! Я и смазала его и привязала покрепче! Все равно! В результате просто вытащила из клетки! Но не тут-то было! :lol: Они начали дергать раму, которая колесо держала, причем, просыпаюсь я, смотрю в клетку : сидит Фиона с невинным взглядом. Я засыпаю, но тут кто-то снова дергает железяку. Включаю свет от мобилы и слежу.. И тут из-за спины Фионки вылазит серая голова, тянется к раме и дерг ее!!! :lol: :lol: Я поднимаюсь, Шрэк тут же незаметно убегает, оставляя ничего не понимающую Фиону одну!)))
Теперь я клетку с ними выкатываю на ночь в холл и сплю в тишине..)) :)

Natali
11.07.2007, 01:10
Мои пушистики то же разные деревяшки любят. :) А Алиска ночью устраивает гонки по вертикали ;)да с такой силой,что клетка ходуном ходит!Ничего,привыкли-спим :lol:

Nafanja
11.07.2007, 04:54
Мои любят пемзу, деревяшки... колесо, миски любят грызть :lol:
А насчет гонок, это другой разговор. Пока Нафаня был один, он клетку ночами грыз, открыть пытался. А когда Соня к нему вернулась, ломать клетку перестал, теперь они носятся все время, то в колесе, то по клетке... прричем когда по клетке носятся, сталкиваются в воздухе и разлетаются по разным "этажам" :lol:

Ричик
11.07.2007, 15:10
Мои любят когда за ними бегают!)демонстративно отрывается кусок обоев пока не вскочишь и не побежишь!еще наш мальчишка любит кошку гонять!любит все раскидывать, когда с ним не играют он все в разные стороны разметает!еще любит грызть книжки но только почемуто с хорошей бымагой и которые очень нужные и важные!колесо не признает, шар тоже! гуляет сам по квартире причстает к кошке иногда к собаке!вообще сам - один играть не любит только с кемто

Alla
11.07.2007, 21:59
Мои всей толпой бегают, залазят под шкаф, ложатся на спину и давай грызть. любят по мне бегать. Я с ними на полу сижу, подбегут и легонечко покусывают за ногтики.

Sunlighty
11.07.2007, 22:56
Ну, ногти любят почти все! Вчера Фионка грызла ночти на задней лапе у моего кота!! :lol: Он реально офигел от этого, даже не пнул ее, когда она потом к нему под хвост носом полезла!))) :lol:

Кира
01.08.2007, 00:42
А у нас есть любимая мягкая игрушка! Можно в альбоме глянуть, где Сеня спит. Еще обожает фрукты плоские деревянные. Откручивает их держалку, обнимает и грызет =)
Еще оторвал от домика крышу и довольствуется лазаньем по тонким стенам и переворачиванием его раз этак 5 за ночь с грохотом, как от падения табуретки!

Катюша
01.08.2007, 19:24
А мой мальчик тоже неравнодушен к моим ногтям(они у меня наращенные гелевые)..Когда на коррекции маникюрша спросила,что с моими ногтями,я ответила:шиншилла погрызла.Кажется такого ответа она не ожидала...Такое у неё выражение лица смешное было! :P

Koks
18.09.2007, 22:44
у нас очень любят колесо! из него не нагой даже спят ! деревяшки очень любим и пензу! от пензы не оторвать ! даже вкусняшками ! ещё мы очень любим медитировать у поилки ! а так вроде всё шар прогулочный тоже не любим ( и любим дразнить собаку )

ELLE
06.10.2007, 23:51
а мои любят грызть и ворочать миски! Ну и друг на друге кататься-да-да именно кататься.Поилки тоже сбрасывать любят.Вообще издавать всякие шумовые эффекты. Я если честно не представляю как вы спите с ними в одной комнате..

Litvinova
01.12.2007, 16:23
А мой бандит , фрукты деревянные очень любит- схватит в зубы , запрыгивает в гаммак и бросает на пол, слезает , подбирает игрушку и снова в гаммак и так несколько раз.Потом мчится и закапывает ее в опилках :).А ещё во время прогулки , ворует что-нибудь и носится с ним в зубах по комнате. :D

Ричик
18.12.2007, 14:05
у нас появился новый прикол!скидывается на пол все что не нравиться!так например ручка, и телефон летят на пол а вот пульт от телека остается чтобы по нему прыгать!так же на пол летит все что мешает или не устраивает!

_Shinshilla_
13.04.2011, 15:23
У меня давным давно кошка была и от нее катющийся шарик с пушстиком привязанным остался!Вот Шушик с ним и играет-наблюдает за ним,побегает ,потом опять наблюдает!

Эля
18.04.2011, 14:26
А мои очень любили деревянные катушки от ниток.
Брали их, тащили наверх и скидывали с грохотом вниз.
И так сто раз за день)))

А один пострел падал с верхней полки башкой вниз.
У меня на домике, на крыше, есть как бы веранда))
ну вот он на нее забирался, протискивал голову между ней и стеклом, сползал, сползал и падал вниз.
Опять бежал на веранду и повторял свой трюк.
Его брат смотрел, смотрел и тоже стал так делать.
Вот это как назвать? Экстрим и выброс адреналина?))
Они ведь боялись жуть как падать, но все равно падали как груши.

ната6а
18.04.2011, 18:29
а мои любят сигареты, с ума сходят... чисто случайно (собиралась покурить, держала в руках сигарету) и дала им понюхать, сама испугалась, не ожидала, они её выхватили и умчались к себе в домик, пришлось быстро реагировать и лезть к ним, достала один фильтр, ну вот и покурила. вопрос табак им безвреден? или как?

Эля
18.04.2011, 18:39
Табак вреден конечно. Но таким способом можно проверить есть ли аппетит у шиншиллы.
Дать ей понюхать сигарету и если она начнет ее хватать - значит есть.
Бывает иногда очень надо знать почему шиншилла не ест. Вот так можно проверить, что дело не в аппетите.

тая фролова
06.05.2011, 20:59
мой очень злится когда я его в клетку на ночь сажаю))прутья грызёт, потом камень минеральный оторвёт, сено из сенника раскидает по клетке, сам сенник в песочницу закинет, корм из миски в туалет высыпет, потом лапки на прутики сложит и сидит довольный))8-)

Сашуля
06.05.2011, 21:39
А наши шушики любят играть с круглой сенницей на цепочке и с палочками от крекеров, они их раскачавают, стараясь ударить о прутья клетки, и от этого балдеют((( во всяком случае вид при этом очень довольный))))

Tays
01.06.2011, 09:11
Ворочать миски и перетаскивать их с места на место-любимое занятие наших озорников, поилки тоже я всегда не на место устанавливаю-пытаются их сбросить. Вообще очень любят делать перестановку по-своему...
Сбрасываем поилки, двигаем миски, перетаскиваем декоративные коряги!

Пудра
11.06.2011, 14:58
А мои шушки на второй день после появления в доме изобрели себе игрушку) залезают на второй этаж и прыгают на поилку, а потом с довольным видом ждут пока муж вернет все на место и по новой начинают);)

Alex Rhein
04.04.2012, 22:34
вот только что пошёл и проверил! ЕСТЬ! сигарету чуть из рук не вырвали!:ag:

Supermouse
13.04.2012, 10:30
Насчет сигарет поддержу, мои аж трясутся от запаха, пытаются из рук вырвать! Думали, у одних нас такие дурные!

Алиса Голенищева
19.04.2012, 11:24
Моя Шуня очень пуглива и не хочет бегать и выходить куда либо. Как ее растормошить?:ag:

Tays
19.04.2012, 13:40
Моя Шуня очень пуглива и не хочет бегать и выходить куда либо. Как ее растормошить?:ag:
Алиса, можно попробовать убрать домик на некоторое время, так же не забывайте, что днем шиншиллы спят, активны ночью!:D
Еще наши шушки очень любят тоннели-они залезают внутрь и раскачивают их-как качели, гамаки тоже очень удобны-в них по крайней мере они не будут прятаться, как в домике.
Приручение-процесс долгий, наберитесь терпения, со временем Шуня к вам попривыкнет!

Nadin7
19.04.2012, 14:50
Не надо тормошить! Пообывкнется, сама просится будет. Если беспокойная мелиссы, мяты подавайте. С руками пусть знакомится, только сверху поменьше хватайте, пусть сама на руки заходит. Вкусняшки с рук давайте а не в кормушку, громкие звуки постарайтесь убрать.