PDA

Просмотр полной версии : личинки в корме



Ira177
02.06.2007, 19:41
Обнаружила в корме для шиншилл личинки моли.Чуть не накормила этим кормом своих Шиншилл,хорошо посмотрела на ладонь там всё шевелится.Когда покупала всё было нормльно с кормом.Или они завелись когда я его открыла через какое то время или зародыши эти уже были.

Evgenia...
02.06.2007, 23:16
:shock: :shock: :shock: А какой корм?

Svetlana
02.06.2007, 23:29
Ещё одна причина не кормить зверей кормами из зоомагазина. К сожалению, не первый случай, и не только с кормом для шиншилл, многие склады заражены этой дрянью. У вас корм заразиться так, что всё шевелится, не мог, разве что у вас по дому моль летает, как саранча, чёрными тучами. :lol: Мой совет - переходите на фермерский гранулят.

Sventik007
10.10.2007, 16:20
у меня тоже такое было но потом я купила специальную миску которая закрывается и туда ни кто из насекомых не пролезет и вам тово же советую!!!но у меня был случай и по хлеще правда он связан не с кормом а с подстилкой для грызунов я как то стала чистить клетку и обнаружила что там кто то шевелится!!1 :shock: я так удивилась!!!! я сначала не знала что это!! и не понимала почему они в подстилке я понимаю в корме ,но в подстилке я никогда того не ожидала а потом я прочитала в книжке у меня просто клетка с выдвежным подносом!!! и там между этим выдвежным подносом и самой клетки есть щель и вот туда когда падали фрукты и т.д то шиншиллы не выберали же от туда их и там они гнили и появлялись кровососущие черви, но славо богу я вовремя заметила их так что советую почаще проверять клетку у шиншилл что бы они потом не заболели :!: