PDA

Просмотр полной версии : Аллергия на шиншиллу.



KORNBLUME
06.03.2007, 21:42
:shock: У мужа жуткая аллергия на шиншилл ,весь в красных пятнах и чешется! Уже обьявление о продаже лдала,но Так жалко отдавать!Если у кого то была такая проблема и вы смогли побороть аллергию,Расскажите пожалуйста !! Не Хочется раставаться с моим Шушиком,да и мужа жалко.

Druida
06.03.2007, 22:38
а может все-таки не на шиншиллу, а на песок? или опилки?
на шуш вроде-ка не бывает аллергии..

KORNBLUME
06.03.2007, 22:40
На самом деле аллергия быват на все! К сожалению...... :(

Ску
07.03.2007, 02:01
Не держать в спальне. И не брать в руки..только если..мыть пол 2 раза в день..но это может не помочь...к сожалению...

ikar
07.03.2007, 16:56
У меня жуткая аллергия(я думала, что на шинш) Я чешусь, слезюсь, чихаю и задыхаюсь. Пошла к аллергологу, аллергия на песок и пыль(которая в песке и в опилках) Клетку обычную убрали, сделали клетку-ветрину(супер, ничего не летит), поставили очиститель воздуха(но это уже потом, спустя пол года), сократила контакты с шиншиками(беру в руки пореже) , убираю у них в маске(которую при гриппе в больницах врачи носят)Когда купаются, рядом не стою, не ннюхаю, потом быстренько все убираю и протираю губкой.Делаю иммуномоделирующие уколы(противная штука хочу сказать, делаю уже пол года, осталось 2 шт. до окончания курса)Уживыаемся так уже почти год и замечательно, хортя сначало тоже собиралась продавать.(Да и стараюсь, чтобы они меня не царапали, а то чешусь и распухаю)
В общем, не факт, что аллергия на зверя, скорее всего на пыль(кстати, после купания в песке, пыль в шерсти шиншика очень долго держится)Нужно топать к аллергологу и делать пробы и тогда будет все известно!( У меня еще аллергия на рыбий корм, у нас есть рыбки, а моя мама всегда считала и говорила, что кроме рыбок, мне нельзя держать других животных, т.к рыбки единственное не вызывающие аллергии "животые" :P Так жестоко заблуждатся столько ллет) :P

Ску
07.03.2007, 18:15
Яешусь и распухаю,почти на любой песок..поэтому и без проб стараюсь им не дышать..А вот как быть с тем что в шорстке не знаю. Они же потом прыгают по ковру и дивану..и по мне..Совсем не брать их жалко. Тоже ,видимо, сделаю витрину..
Ещё сено пахучее и колючее литит,устала в перчатках его по дому собирать. :)
Опилки гранулированыепока у меня,а вообще думаю может тряпочки класть в туалет,а не опилки...

Mark
10.03.2007, 09:53
Полностью согласна с предыдущими постами.Год назад чесалась,сопливилась и чихала постоянно.Теперь(ТТТ!)
Рецепт:
1.застекленная витрина
2.маски.
3.влажная уборка в витрине через день(в перчатках)
4.гранулированные опилки
5.минимальный контакт с сеном(класть столько,сколько сразу съедается),чобы не валялось постоянно в клетках.
6.во время купания- ставим переноски в ванну, потом весь высыпавшийся песок быстро смываем.
7. во время общения с чинчами стараюсь не подносить близко к лицу(тоненькие пушинки незаметно проникают в нос,раздражая слизистую).
Попробуйте! Желаем успеха! Для меня бы сейчас отказаться от звериков было уже невозможно.

KORNBLUME
10.03.2007, 13:05
Ой спасибо вам всем Большущее за советы! Купили мы Эриус,после 2 табленки уже намного лучше!! А вот сократить контакты мужа и Шиншы просто НЕРЕАЛЬНО!Только с рвботы приходит сражу к нему. :D

shade
29.03.2007, 23:10
Конечно же антигистаминников-хотя бы курс пропить. У меня болит голова на их туалетный кошачий древесный наполнитель,но не на всякий.(не болит только на экокэт). Хотела еще гелевый попробовать,но надо придумать писсуар-сеточку,чтоб не могли достать-попробовать. И уборка обязательна,все ковры-ВОН из комнаты!,особенно если шушки гуляют. Комната-по японскому минимализму,чтобы шерсть при линьке не задерживалась на интерьерных изысках,витрина тоже очень поможет. Как то говорили,ученые сделали открытие,что сама шерсть не вызывет аллергии-а выделения и пыль,которая на ней задерживается. В шерсти белок в неактивной скрепленной форме-в частности кератиновые волокна.еще не забудьте о самовнушении,как-то убиралась тотально после недельного отсутствия-на мужа понадеялась-как в фильме-думала помру-сопли рекой.чихала 2 дня,убралась,проветрила,помыла пол-прошло. До сих пор не знаю-заболевала или аллергия(табл.не нашла для диф.диагностики). :?

KORNBLUME
29.03.2007, 23:14
Убрать ковры не реально.Вся квартира в коврах.Муж восточный мужчина.Босичком по коврику любит побегать....за шиншиллой.Так что он пачти свыкся.Да и аллергия проходит,и новая не появляется.Привык наверное! :P

Ску
29.03.2007, 23:23
Так вы шиншиллок продали или оставили?
Я ,что бы избежать опилок ,купила кукурузный наполнитель,не пылит..но его шинши едят,а это плохо...есть ещё из натур волокон..но я не пробовала...

KORNBLUME
29.03.2007, 23:26
НЕт,мы Шиншу оставили.Причем инициатором был мой мужчинка чесоточный.За кем бы он бегал по всей квартире вечерами!? :D Сейчас поменяли песок,так чесаться совсем перестал!

pzhivulin
06.04.2007, 08:39
Точно - проблема бывает в песке. очень мелкий-вулканический, может дать аллергическую реакцию.

Etana
06.04.2007, 12:07
У меня на пыль аллергия. Так что, убираясь в клетке, всегда надеваю марлевую маску и включаю очиститель воздуха. С очистителем (я купила дорогой) совсем хорошо стало.

Ulitka
13.10.2008, 23:10
А вообще насколько вредно для легких дышать пылью и шерстью??? У меня не то, чтобы аллергия. Просто, когда нахожусь рядом с песком для купания - как будто пыли надышалась, все горло и нос забито пылью, очень неприятно. И похожее от шерсти, когда подношу к лицу шиншиллу - потом весь нос и горло как будто шерстью забито. Мне кажется, что это жутко вредно. Очиститель воздуха пока покупать нет возможности. А играть с ней всегда в маске не хочется. Вопрос в том, насколько это вредно для организма?

Kliodna
13.10.2008, 23:32
Очень это вредно, и пыль, и шерсть попадают в лёгкие. И если у вас уже такие наприятные ощущения, то без маски никуда, ибо можете спровоцировать серьёзные проблемы со здоровьем.

Ulitka
14.10.2008, 00:01
Kliodna, а как Вы спасаетесь от пыли и шерсти?

Ску
14.10.2008, 20:09
У меня после уборки, чистки пылесоса, долгого общения с хвостами тоже чувство, что я наелась меха и пыли...после купания их ,такое же. :(
Я сараюсь или в маске , или пшикать в воздух при уборке "Устранитель запаха!" в аллергодоме купила.(тоже недешёвый)
Очиститель купила и не один.., все таки попробуйте накопить. Шинши дело такое, тут и кондей и очиститель ,и врачи иогда могут понадобиться...расходов много.

Мотька
17.10.2008, 18:55
Моих шиншилл от расставания со мной буквально спасла Эля. За что ей от всей нашей семьи огромное спасибо. После того как количество шиншилл перевалило за четыре - появилась сильнейшая аллергия. Подсказала конкретную модель воздухоочистителя. После приобретения которого проблеммы практически ушли.
Воздухоочиститель стоит между двумя клетками и работает круглосуточно, как здоровенный пылесос . Зато он поставленный между двумя клетками, всё летучее , что может разлелется по комнате, стягивает на себя. Очень практично. Обычно он стоит в режиме автоматического контроля чистоты воздуха и работает практически бесшумно. Когда купаемся в песке принудительно включаю его в режим максимальных оборотов и держу его после купания на максимуме часик - другой. Песок использую мелкий и летучий ( по сути самый аллергичный ), зато поскольку он легко развеевается по воздуху, воздухоочиститель собирает его на себя веть без остатка. проблема с купанием соответственно тоже решена...
Для уборки в клетках и квартире использую пылесос с водяным фильтром. Пылесоса с мешком не хватало для качественной очистки выходящего из него воздуха. Ковры как предметы не совместимые с аллергией , уничтожены принципиально. Кстати любителям поперемещаться по квартире босяком ( как муж автора темы ) рекомендую полы с подогревом :wink: тоже чертовски приятная штукенция. И ковры не нужны :wink:
Кстати , чтобы выйти из состояния обострения одновременно с покупкой воздухоочистителя пришлось прдышать курс ингаляторов. Так как обострилась не банальная аллергия , а настоящая класическая бронхиальная астма.Которая находилась в состоянии ремиссии почти пятнадцать лет. Так что астматики - будьте бдительны.

Эля
17.10.2008, 19:10
Мотька тож спасаюсь очистителем
этим. Купила два. Одни в одной команте, второй в другой. Когда в песке купаются - он автоматом включается у меня на полную мощность.
А до этого тоже ощущение что я слопала кучу меха и песка было во рту. А в носу и в глазах как будто меня в тот песок носом сунули. Жуткое состояние.

Natochka
17.10.2008, 20:18
Мотька, а можно мне в личку название и модель этого очистителя. Заранее спасибо :)

Ulitka
18.10.2008, 03:39
Мотька, напишите мне в личку, плз, тоже модель очистителя. Спасибо.)

Nenya
18.10.2008, 08:50
и мне тоже можно написать... а то я тоже жуткий аллергик...

Эля
18.10.2008, 11:17
Девочки, очиститель этот фирмы Никкен. Япония.
http://www.nikkenru.com/catalogue/0060/002043.html
Если вам захочется его купить, то я скину номер(в личку)дистрибьюторский по которому будет скидка до 20%

анюсик
18.10.2008, 13:33
а у меня есть такой очиститель. :lol:

Катюша
18.10.2008, 14:28
Эля
Благодарю за информацию! :D

Ulitka
19.10.2008, 00:35
У меня все же еще вопросик к опытным. Если я поставлю очиститель воздуха в комнате с шиншиллой. А во время гуляния он бегает по всей квартире (у меня во время его гуляний как раз ощущения "наелась шесрти"). Будет ли решена моя проблема очистителем в одной комнате? Или придется в каждую комнату покупать?

анюсик
19.10.2008, 00:39
лучше выгуливать шинша рядом с клеткой тойсть ставте очиститель там где есть шинши

Эля
19.10.2008, 01:20
Оичститель чистит воздух. Не шиншилл и не хозяев, а воздух. Поэтому какая разница где будет находиться шиншилла?))))

Ulitka
19.10.2008, 14:20
Эля, разница есть. У очистителя есть радиус действия. В одной комнате воздух будет чистить, а в остальных нет.)

Эля
19.10.2008, 14:40
Я говорю про одну комнату. В других может и будет, но не интенсивно)))
Он чистит по объему воздух. если ваш объем комнаты, кухни и еще комнаты совпадет с его возможностями -будет чистить весь воздух.

scola
22.10.2008, 14:39
А на сайте нет цены. Сколько он примерно стоит? У меня есть дома очиститель - Ballu, тоже с НЕРА и НАНО фильтрами, расчитан на 40 кв.м. работает круглосуточно, но все равно шерсть летает по всей квартире.

Эля
22.10.2008, 15:05
Не помню я скока он стоит. В районе 18-20 тысяч рублей, если со скидкой. У него шесть степеней очистки. Его вообще, по ходу, нельзя ни в каким больше очистителем даже сравнивать.

scola
22.10.2008, 15:30
Эля, спасибо! 20 тыс. это еще по-божески. На комнату 20 кв. метров он подойдет? Вот скажите мне честно, если каждый день не мыть полы и пыль не протирать, а допустим только раз в неделю - действительно этот очиститель очищает так что шерсть не летает?
Я почему так настойчиво спрашиваю, мне не жалко денег, я в принципе могу убираться и каждый день...насколько это все целесообразно? У меня у ребенка аллергия и приходится расставаться с шушиками, т.к. аллергологи настаивают на том, что животных в доме быть не должно. Я-то понимаю, что они все так говорят, но вот как не беспокоиться за ребенка? А вдруг и правда астма начнется или ложный круп... Вопщем я уже нескольно недель в ауте хожу не знаю что делать... и продать я их морально не готова и ужасно боюсь за дочь, она у меня одна...

Ску
22.10.2008, 15:58
Ой, Сколка..как я тиби понимаю..я аллерголага не пускаю домой..сами к ней ездим :D ..а то она меня убьёть..
Скажу сразу--ложный круп у нас ..приступы были на фоне ОРВи и до появления в доме шиншилл ..Он скорее от ДСП мебели и от кавров пыльных, отсухости и нфекции..таксинов с дороги и города. Дальше- астматиком можно стать и без шинш..НО ,ДА НЕЛЬЗЯ ДОПУСКАТЬ ,ВСЁ ТАКИ ,ДЛЯ РЕБЁНКА ТАКОЙ НАГРУЗКИ НА ЛЁГКИИ. Поэтому..я вот тоже хочу третий очиститьля такой как у Эли..у меня два Дайкина( муж тогда такие купил) Они чистят около себя в радиусе 2м, тоже хорошо. Тоесть при этих Дайкинах шинши почти не влияют на детей.ттт
Полы надо мыть вокруг витрины каждый день..да и витрину тоже..
Есть всякие устранители запаха в аллергодоме( сейчас нет впродаже временно их( )
В песке купай в ванной и мой потом сразу всё..
Ну что б в спальне ребёнка не стояли.
А почему вдруг так резко встал вопрос у тебя? начался кашель или что у дочки?

Эля
22.10.2008, 16:01
Очиститель предназначен для аллергиков. Я оч много инфы прочла, прежде чем купила его. Ездила туда и все узнавала. Таких очистителей( с такой системой очистки) больше нет. Это какая-то эксклюзивная технология.Японцы разрабатывали ее несколько десятилетий. В Европе их продукция стоит в разы дороже. У нас пока цены ниже.
Насчет чистоты. Я вообще оч редко мою полы и убираюсь до блеска в квартире. Очиститель, конечно, всю грязь за нами не убирает. Но воздух чистит однозначно! Он, по-моему, рассчитан за 40 квадратов.
Узнала скока он точно стоит по цене со скидкой. 22975.
Если хотите купить его по этой цене - пишите мне в приват.
Муж говорит что если вы привезете деньги ему до конца этой недели - он вам его привезет на дом во вторник-среду.

scola
22.10.2008, 16:23
А почему вдруг так резко встал вопрос у тебя? начался кашель или что у дочки?
Да, у нее начался кашель, без темпаратуры. Пошли к аллергологу - сдали анализы, на анализах - аллергия на пыль, крапиву, одуванчики, мор. свинок, кошек, кроликов, овцу и другое. На шиншилл пока аллергии нет, есть только данные, что есть с ними контакт! Ну еще бы его не было. Я была уже у 2-х аллергологов. Ответ один - убрать животных. Сейчас она кашляет по ночам, иногда сильнее иногда слабее иногда вообще не кашляет. Но вы же знаете, у меня еще есть муж, для которого дочь важнее всего на свете, уж тем более важнее меня и моих шиншилл, он грозится дочь забрать. В общем у меня уже была похожая ситуация прошлой зимой... Вот я и не знаю, стоит ли мне сейчас купить еще один очиститель или уж закончить всю эту мою эпопею с шиншиллами... Эля спасибо за предложение, я еще подумаю. Завтра должны получить еще кое-какие анализы, тогда буду еще выводы делать...

Ску
22.10.2008, 18:14
Кстати очиститель должн около витрины стоять.
Потом меня ещё спасает пылесос Дайсон, он потрясающий. При этом выделяемый воздух не то, что не воняет, а даже чище имеющегося. Если пылесосить каждый день, то волосков меньше.Потом можно сено класть им на ночь, днём остатки убирать. Так как по анализам похоже на травы может быть аллергия у твоей.
Дальше , многих выручают гомеопаты. Слышала мнение, что месяц горошков, могут снять такой кашель. Хоти сами в ноябре пойти к гомеопату.
Ещё нужно поить соком калины по чуть чутькаждый день.
Заваривать почки сосны.
Я сама травы завариваю всякие полезные, даю отвары,но вот тоже надо сдать царапки , проверить вллергию на травы..на вякий случай.
В конце концов можно делать ингаляции ребетёнку с кромонами-кромогексал. Это не горманальное средство, защищающее бронхи. Только им дышать надо 4ре раза в сутки(минимум три) и минимум пол года.
Конечно жили бы мы за городом..эх...

scola
23.10.2008, 09:58
Катя, у меня тоже очиститель около витрины стоит, а на ночь переношу к дочке в комнату. Вот когда будет свой дом за городом, возможно, тогда я снова смогу заняться этими потрясающими животинками :oops:

Ску
23.10.2008, 23:30
Я тоже мечтаю об этом или об отдельной комнате для них.