Аллергия на шиншиллу.
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Аллергия на шиншиллу.

  1. #1
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    06.03.2007

    По умолчанию Аллергия на шиншиллу.

    У мужа жуткая аллергия на шиншилл ,весь в красных пятнах и чешется! Уже обьявление о продаже лдала,но Так жалко отдавать!Если у кого то была такая проблема и вы смогли побороть аллергию,Расскажите пожалуйста !! Не Хочется раставаться с моим Шушиком,да и мужа жалко.

  2. #2
    06.03.2007

    По умолчанию

    а может все-таки не на шиншиллу, а на песок? или опилки?
    на шуш вроде-ка не бывает аллергии..

  3. #3
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    06.03.2007

    По умолчанию

    На самом деле аллергия быват на все! К сожалению...... :(

  4. #4
    07.03.2007

    По умолчанию

    Не держать в спальне. И не брать в руки..только если..мыть пол 2 раза в день..но это может не помочь...к сожалению...

  5. #5
    07.03.2007

    По умолчанию

    У меня жуткая аллергия(я думала, что на шинш) Я чешусь, слезюсь, чихаю и задыхаюсь. Пошла к аллергологу, аллергия на песок и пыль(которая в песке и в опилках) Клетку обычную убрали, сделали клетку-ветрину(супер, ничего не летит), поставили очиститель воздуха(но это уже потом, спустя пол года), сократила контакты с шиншиками(беру в руки пореже) , убираю у них в маске(которую при гриппе в больницах врачи носят)Когда купаются, рядом не стою, не ннюхаю, потом быстренько все убираю и протираю губкой.Делаю иммуномоделирующие уколы(противная штука хочу сказать, делаю уже пол года, осталось 2 шт. до окончания курса)Уживыаемся так уже почти год и замечательно, хортя сначало тоже собиралась продавать.(Да и стараюсь, чтобы они меня не царапали, а то чешусь и распухаю)
    В общем, не факт, что аллергия на зверя, скорее всего на пыль(кстати, после купания в песке, пыль в шерсти шиншика очень долго держится)Нужно топать к аллергологу и делать пробы и тогда будет все известно!( У меня еще аллергия на рыбий корм, у нас есть рыбки, а моя мама всегда считала и говорила, что кроме рыбок, мне нельзя держать других животных, т.к рыбки единственное не вызывающие аллергии "животые" Так жестоко заблуждатся столько ллет)

  6. #6
    07.03.2007

    По умолчанию

    Яешусь и распухаю,почти на любой песок..поэтому и без проб стараюсь им не дышать..А вот как быть с тем что в шорстке не знаю. Они же потом прыгают по ковру и дивану..и по мне..Совсем не брать их жалко. Тоже ,видимо, сделаю витрину..
    Ещё сено пахучее и колючее литит,устала в перчатках его по дому собирать.
    Опилки гранулированыепока у меня,а вообще думаю может тряпочки класть в туалет,а не опилки...

  7. #7
    Патриций Аватар для Mark
    Сказал(а) спасибо 1,671. Поблагодарили 1,849 раз(а)
    в 851 сообщениях.
    10.03.2007

    По умолчанию

    Полностью согласна с предыдущими постами.Год назад чесалась,сопливилась и чихала постоянно.Теперь(ТТТ!)
    Рецепт:
    1.застекленная витрина
    2.маски.
    3.влажная уборка в витрине через день(в перчатках)
    4.гранулированные опилки
    5.минимальный контакт с сеном(класть столько,сколько сразу съедается),чобы не валялось постоянно в клетках.
    6.во время купания- ставим переноски в ванну, потом весь высыпавшийся песок быстро смываем.
    7. во время общения с чинчами стараюсь не подносить близко к лицу(тоненькие пушинки незаметно проникают в нос,раздражая слизистую).
    Попробуйте! Желаем успеха! Для меня бы сейчас отказаться от звериков было уже невозможно.

  8. #8
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    10.03.2007

    По умолчанию

    Ой спасибо вам всем Большущее за советы! Купили мы Эриус,после 2 табленки уже намного лучше!! А вот сократить контакты мужа и Шиншы просто НЕРЕАЛЬНО!Только с рвботы приходит сражу к нему.

  9. #9
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    29.03.2007

    По умолчанию

    Конечно же антигистаминников-хотя бы курс пропить. У меня болит голова на их туалетный кошачий древесный наполнитель,но не на всякий.(не болит только на экокэт). Хотела еще гелевый попробовать,но надо придумать писсуар-сеточку,чтоб не могли достать-попробовать. И уборка обязательна,все ковры-ВОН из комнаты!,особенно если шушки гуляют. Комната-по японскому минимализму,чтобы шерсть при линьке не задерживалась на интерьерных изысках,витрина тоже очень поможет. Как то говорили,ученые сделали открытие,что сама шерсть не вызывет аллергии-а выделения и пыль,которая на ней задерживается. В шерсти белок в неактивной скрепленной форме-в частности кератиновые волокна.еще не забудьте о самовнушении,как-то убиралась тотально после недельного отсутствия-на мужа понадеялась-как в фильме-думала помру-сопли рекой.чихала 2 дня,убралась,проветрила,помыла пол-прошло. До сих пор не знаю-заболевала или аллергия(табл.не нашла для диф.диагностики). :?

  10. #10
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    29.03.2007

    По умолчанию

    Убрать ковры не реально.Вся квартира в коврах.Муж восточный мужчина.Босичком по коврику любит побегать....за шиншиллой.Так что он пачти свыкся.Да и аллергия проходит,и новая не появляется.Привык наверное!

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. аллергия и шиншилла.
    от kot9963 в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 13
    последнее сообщение: 03.02.2010, 22:01
  2. Аллергия?
    от Мария в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 11
    последнее сообщение: 25.02.2008, 17:16
  3. АЛЛЕРГИЯ НГА ШИНШИЛЛУ!!!!!
    от KORNBLUME в разделе Архив
    Ответов: 17
    последнее сообщение: 12.09.2007, 12:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru