PDA

Просмотр полной версии : Растет вес!



Koks
06.02.2007, 20:05
а я все про беременность :-))) Как думаете, с 22.01 по 6.02 шиншилле потолстеть на 55 грамм, - это нормально? и похоже ли это на беременность у шиншиллы? или это какая то болезнь?? потому что сколько я читала, то такой вес набирают чуть ли не за весь срок, а у нас аж за 2 недели.....
Посоветуйте плз что нибудь!!!!!!!

06.02.2007, 20:24
может надо сменить весы ?
А вообще моя девочка, так и росла, каждый день набирала 5-3 грамма, сейчас она весит 630г

Koks
06.02.2007, 20:26
может надо сменить весы ?
т.е. вы думаете что это не нормально??? я имею ввиду вес. А весы мы купили недели 3 назад.

Koks
06.02.2007, 20:31
ну не знаю.... ей же все таки не 6 месяцев, а уже почти год. Тем более что мальчик у нас практически не меняется в весе 460-470г. а возраст у них одинаковый. Короче я уже вообще запуталась :-)) :?

KOKA
07.02.2007, 21:12
Koks, ну а сосочки у самочки изменились? Покраснели и набухли? Это является еще одним признаком беременности)

Ску
09.02.2007, 00:55
Если самочка беременна многоплодной беременостью ,то возможна такая прибавка вполне. Она как себя ведёт?
Многие за весь срок набирают по 200гр и более. Соски набухают только к 8й недели. Сколько они с самцом сидят и ей уже ровно год? Может ещё и ростёт.

zemlianin
09.02.2007, 04:33
Мой за пару суток может набрать и потерять 50 грамм. Просто поев или покакав. Всё-таки 3 метра кишечника - достаточно чтобы вместить 50 грамм. Наестся опилок, запьёт водой - вот и добавилось 50.

Koks
09.02.2007, 13:24
Если самочка беременна многоплодной беременостью ,то возможна такая прибавка вполне. Она как себя ведёт?
Многие за весь срок набирают по 200гр и более. Соски набухают только к 8й недели. Сколько они с самцом сидят и ей уже ровно год? Может ещё и ростёт.
Дело в том, что она сама по себе замкнутая и менее подвижная чем самец. сидят вместе с 2,5 месяцев. И, кстати, я тут читала что есть пары которые чуть ли не годами сидят вместе, а вот детишек у них может и не быть. :? я решила подождать еще 2 месяца.

zemlianin
09.02.2007, 18:19
Вам может отчасти повезло, если у вас самец малоактивен, и вы не ставите задачу заработать на их детях. У меня самец активный, прыгает на всё меховое, и при этом ещё зубами сначала вцепляется. Я пока с самочкой не ссаживал - она маленькая, но предполагаю что когда ссажу, можно ожидать рваные уши и драную шкуру.

DANIELLA
09.02.2007, 18:58
У меня например мальчик спокойный,на все меховое не бросается :D ,а деток сделал в первый же месяц как с девочкой посадила его.
Так что думается способность иметь детей не только от супер активности в отношении меховых игрушек зависит :lol: .

zemlianin
09.02.2007, 19:53
Вообще, если вы не знали, то для того чтобы следить за беременностью шиншилл, крайне необходимо приобрести аппарат УЗИ для диагностики беременности шиншилл. Все здесь уже такой наверное имеют. Помимо электронных весов для взвешивания шиншилл, тонны собранных вручную и высушенных одуванчиков и запаса самой мягкой импортной туалетной бумаги, чтобы вытирать шиншилле попку после каждой каки.

DANIELLA
09.02.2007, 20:01
Ну я уверена,вы то уже давно все это приобрели :lol: :lol: :lol: !
Попки то шиншам успеваете вытирать?А то недавно переживали справитесь ли :lol: ?

Ску
09.02.2007, 20:09
Вообще, если вы не знали, то для того чтобы следить за беременностью шиншилл, крайне необходимо приобрести аппарат УЗИ для диагностики беременности шиншилл. Все здесь уже такой наверное имеют. Помимо электронных весов для взвешивания шиншилл, тонны собранных вручную и высушенных одуванчиков и запаса самой мягкой импортной туалетной бумаги, чтобы вытирать шиншилле попку после каждой каки.
zemlianin как мне кажется, тут есть спец раздел для флуда....
Не все тут пытаются, как вы ,деньги на разведении делать, некоторые ,так для разнообразия ,просто их любят ..

zemlianin
09.02.2007, 20:17
Если бы шиншилла не стоила минимум 50 долларов, народ бы с ней не нянчился.

della
09.02.2007, 20:20
Если бы шиншилла не стоила минимум 50 долларов, народ бы с ней не нянчился.
вы меня сразили в самое сердце... :lol: как по вашей логике у людей живут хомяки, крысы, беспородные коты и другие животные, которых зачастую можно получить за 10 копеек? :evil: :!:

Ску
09.02.2007, 20:21
вот так новость...

DANIELLA
09.02.2007, 20:22
Зайдите на какой нибудь форум ,где более дешевые животные(вот даже по крыскам).Люди их любят и няньчатся(как вы говорите),и вовсе не в деньгах дело,а в любимом животном!

zemlianin
09.02.2007, 20:23
Эти животные живут в условиях крайнеё вони, едят что попало и тонут в ваннах, куда их кидают плавать. К морским свинкам это тоже относится.

Ску
09.02.2007, 20:24
Какие конкретно животные? все или только ваши?

zemlianin
09.02.2007, 20:24
Осознание дикой экзотики, неисследованных возможностей и каких-то суперкосмических условий содержания заставляет народ относиться к этому животному с трепетом.

della
09.02.2007, 20:27
Осознание дикой экзотики, неисследованных возможностей и каких-то суперкосмических условий содержания заставляет народ относиться к этому животному с трепетом.

у вас наверное тяжелое детство было... тяжелый случай

zemlianin
09.02.2007, 20:27
Каждый знает, что хомяк - это игрушка школьника начальных классов, крыса - игрушка школьника старших классов, свинка - игрушка для девочки, а шиншилла - игрушка для богатого модника.

zemlianin
09.02.2007, 20:30
Господа, шиншилла - это современная мода, и есть два животных, на которых сейчас мода - шиншилла и хорёк, и вы сами это знаете.

DANIELLA
09.02.2007, 20:30
Эти животные живут в условиях крайнеё вони, едят что попало и тонут в ваннах, куда их кидают плавать. К морским свинкам это тоже относится.
Енто откуда такая информация :evil: !
Вот глупостей только не надо,почитайте как люди о своих любимых животных пишут и не только о шиншах!
И морские свинки есть подороже 50 долл.

della
09.02.2007, 20:35
И морские свинки есть подороже 50 долл.
к таким свинкам видимо относятся как к шиншам. а свинки за 49 долларов живут в вони, падают в унитазы и вообще всячески потрпают от своих меркантильных хозяев :lol: :lol: :lol:

давно такого бреда не видела :lol:

zemlianin
09.02.2007, 20:38
Свинка в унитазе? Это из фильма "Доктор Дулитл", если я не ошибаюсь. Вы пишете о сцене из фильма, а я описываю реальность, у меня очень много знакомых содержит или содержало грызунов.

DANIELLA
09.02.2007, 20:40
Ну и знакомые у вас :evil: !

Unatka
09.02.2007, 20:41
zemlianin, а Вы лично зачем завели шиншиллу?

zemlianin
09.02.2007, 20:45
Согласно правилам Хогвардса, каждый волшебник должен с собой взять одно животное. :lol:

DANIELLA
09.02.2007, 20:46
Ну наверное что бы прослыть богатым модником,и в надежде получить много денег за потомство :lol: :lol: :lol: !

zemlianin
09.02.2007, 20:49
К сожалению, сов всех за эти 3 года раскупили по всей Европе, так что осталось выбрать иное животное.

DANIELLA
09.02.2007, 20:54
Согласно правилам Хогвардса, каждый волшебник должен с собой взять одно животное. :lol:
Вы превысили лимит животных :lol: !!!

zemlianin
09.02.2007, 20:56
Вот от темы отвлеклись. Насчёт веса. Вес - это очень просто. Овсянка и бобовые. И ваша шиншилла будет весить килограмм. Это любой диетолог скажет. Только я уже такой задачи перед собой не ставлю, вырастить килограммового. Итак уже в клетку, которая для него сделана, можно запросто енота посадить. Прежняя ведь для него мала.

della
09.02.2007, 20:59
zemlianin, а Вы лично зачем завели шиншиллу?

вот зачем:



Я своего больше не выпускаю...
Но - сделал эксперимент на "авось". Мол, животное, должно понимать, куда лезет...
Самочку не выпускаю вообще. Ей 4 месяца...
Вообще в ближайший месяц я их выпускать не буду. Подклею ободранные немецкие обои, ножиком отскоблю с пола пятна от мочи (а они как олифа, просачиваются и не отмываются), пылесосом уберу бесчисленные какашки за батареями. С меня пока хватит такого развлечения.

DANIELLA
09.02.2007, 20:59
У меня есть крупные зверьки и вовсе не от овсянки,а есть поменьше и осянка не помогает!А на бобовые налегать вредно!

zemlianin
09.02.2007, 21:01
della, вы меня пугаете. Вы наблюдаете за всеми моими сообщениями. Это ни к чему.

Ску
09.02.2007, 21:02
Согласно правилам Хогвардса, каждый волшебник должен с собой взять одно животное. :lol:
У вас то уже два...аа..поняла-- второго в унитаз....

Unatka
09.02.2007, 21:04
Вот от темы отвлеклись. Насчёт веса. Вес - это очень просто. Овсянка и бобовые. И ваша шиншилла будет весить килограмм. Это любой диетолог скажет. Только я уже такой задачи перед собой не ставлю, вырастить килограммового. Итак уже в клетку, которая для него сделана, можно запросто енота посадить. Прежняя ведь для него мала.
Если шиншилла весит столько, сколько ей положено генетически, если так можно сказать, не будет она весить килограмм! Нельзя на геркулесе прибавить 2/3 своего веса!!!

della
09.02.2007, 21:07
zemlianin, это вы меня пугаете... видела от силы штук 10 ваших постов и 8 из них меня уже так напугали, что я уж не знаю почему вы на этом форуме, а не на шкуродерском. шиншиллы это же деньги...

zemlianin
09.02.2007, 21:10
Если в моей комнате и есть кого из животных защищать - так это меня. Южно-американские меховые аккупанты захватили мою комнату. ПОсмотрел бы я на ваше лицо, если бы на свежепостиранном комплекте белья вы обнаружили лужу. Или носок ваших новых колготок был обгрызан.

della
09.02.2007, 21:15
у меня этих "аккупантов" трое. может имеет смысл чаще наводить порядок в квартире?

zemlianin
09.02.2007, 21:17
Господа, зверя можно вырастить до килограмма и более. На это есть специальные биодобавки, возможно, уколы. Я сам в одном юннатском кружке наблюдал крысу весом килограмм. Это была обычная классическа сместь чёрной и альбиноса, пятниская. Хвост у неё был диаметром полтора сантиметра. И самое удивительное - что она вела себя как щенок. Она подбегала, пыталась залезть на штанину и лизала руки. Вот такие метаморфозы. Может, это университетские генетики поразвлекались, а может биохимики. Но факт - я видел это создание.

Unatka
09.02.2007, 21:25
Но это же произошло не вследствие кормления крысы геркулесом :)

Мы здесь обсуждали только кормление, к тому же, безвредное...

Koks
10.02.2007, 18:34
Если в моей комнате и есть кого из животных защищать - так это меня. Южно-американские меховые аккупанты захватили мою комнату. ПОсмотрел бы я на ваше лицо, если бы на свежепостиранном комплекте белья вы обнаружили лужу. Или носок ваших новых колготок был обгрызан.
Лично я думаю что Этот человек не хозяин шиншилл! Просто у него в доме кто то купил себе шиншил! И вот они ему портят жизнь )

Koks
10.02.2007, 18:36
Мы не приследуем цель что бы у нас шиншилла весела 1кг ( Мы за здоровый вес во всём теле :lol:

An'ka
10.02.2007, 23:05
Zemlianin, если шиншилла ест ваши колготки, это говорит о том, что вещи свои надо убирать. А то зверь за много денег может умереть от несварения :lol: :lol: :lol: Хотя опосля бобов, им наверное уже ничего не страшно :?

ТЕСС
12.02.2007, 10:14
Да-ааааа... вот что значит давно не ходить на форум. Что за придурка вы тут завели? И чего это его до сих пор не забанили? Видимо, он вносит в наше блаженное житье капельку острых ощущнений. Предлагаю слить его в коллектор...

Da_Pupa
12.02.2007, 10:25
Да-ааааа... вот что значит давно не ходить на форум. Что за придурка вы тут завели? И чего это его до сих пор не забанили? Видимо, он вносит в наше блаженное житье капельку острых ощущнений. Предлагаю слить его в коллектор...
Да я чегото тоже начитался уже приколов......В топку его :)

Люля
12.02.2007, 15:53
Не понимаю: зачем заводить животных, если их не любишь. Убирать какашки, мыть лужи, тратить деньги на еду и т.д... Мазихозм какой-то получается... Неужели такая жертва только дань моде?

zemlianin
12.02.2007, 16:37
Не думаю, что субъекты с таким категоричным отношением к тем, кто их не устраивает - способны давать ценные советы по поводу обращения с шиншиллами или иными животными. Вы, простите, сами сюда залезли и вам придётся созерцать также и тех, кто вас не устраивает. Форум для того и существует, чтобы путём дискуссии узнавать новое, а не для того чтобы устраивать музейную выставку из отшлифованных изречений местной "элиты". :rules:

Druida
13.02.2007, 01:11
хех. жалко мне ваших шуш. и девочку вы зря взяли, имхо..

zemlianin
13.02.2007, 08:58
Я вчера обнаружил что у этого сайта есть несколько неприятных и притяных моментов. Никто никого не может забанить, и потому придётся отдуваться самим. Членство на форуме невозможно прекратить, логин не удаляем. Написанная информация используется другими сайтами и поисковыми системами, тексты форума копируются на другие сайты и встречаются на других серверах. Сайт живёт за счёт рекламы. Посему вывод один: лучше вообще ничего не писать здесь лишнего, особенно личной информации. Потому что она станет достоянием большого количества народа, намного большеего чем можно вообразить, и не только членов сайта, а совершенно посторонних людей.
По этой причине я не буду вступать в личные споры по поводу того, какое обращение с шиншиллами является более человечным. И уж тем более в споры кто из нас образованнее, умнее или авторитетнее. У меня совершенно адекватное всем ветеринарным талмудам и прочим сводам законов отношение к шиншиллам как к грызунам, и эти грызуны у меня сидят в клетке, в достойных условиях с достойным содержанием. И это моя позиция. И если у них, к примеру, будет опасное заразное заболевание, я обязан буду их принести в клинику и усыпить. Шиншилла - грызун, та же крыса, а вовсе не мягкая игрушка, не подружка, не "бедная девочка".

Эля
13.02.2007, 14:46
Шиншилла не крыса. Но и крыса ничем не хуже любого другого животного, которое человек взялся приручить. Если вы впервые в инете -то поясняю. Это такая паутина, которую читают миллионы. Поэтому когда вы что-то пишите- думайте. И возмущаться по поводу того, что кто-то читает, копирует, возражает вам - нет смысла. Вы знали на что шли.
Если для вас шиншилла просто предмет интерьера или игрушка, с которой поигрался и бросил, то не мне вас судить. Но для других шиншилла - это любимое домашнее животное, на которое люди тратят силы. нервы и кучу денег. И как им называть своих зверей: малышка ли, девочка или зайка - не вам судить тоже. Будете ли вы услыплять своих или лечить -никому не интересно. Делайте как знаете. Но вы пришли и пишите на форуме любителей шиншилл, а не мучителей. Не нравится вам наше отношение к ним - хорошо. Можете даже возражать, но не надо нас учить и пояснять чем для нас являются наши же звери.

zemlianin
14.02.2007, 02:43
Вот сижу я на этом форуме и в интернете вообще и читаю, и читаю всё женщин, которые только и делают что заведомо обвиняют меня в жестокости и бессердечности. Наверное это удел женский, такой, заведомо обвинять мужчин в бессердечности. К крысам, шиншиллам, и им самим. Неважно, что у них условия содержания хуже и обращение, и гигиена, главное - что они любят, а я нет. От них астральная энергия любви к шиншиллам передаётся. А я кто, скучный материалист.
Шиншилл по осени считают, пишу перефразируя известную пословицу. Завтра я докупаю полтора метра фанеры чтобы сделать ещё 2 этажа для клетки самца, итого будет 4 этажа справа клетки, два слева, и скорее всего, ветви деревьев плюс гамак. Окончательный результат выставлю в фотоальбоме.
Также завтра мир узнает, будут ли мои шиншиллы есть Витакрафт базовый и Витакрафт подушечки с люцерной. Потому что я иду их завтра покупать на замену Престижу. Впервые. Долой Престиж!

Da_Pupa
14.02.2007, 10:23
Вот сижу я на этом форуме и в интернете вообще и читаю, и читаю всё женщин, которые только и делают что заведомо обвиняют меня в жестокости и бессердечности. Наверное это удел женский, такой, заведомо обвинять мужчин в бессердечности. К крысам, шиншиллам, и им самим. Неважно, что у них условия содержания хуже и обращение, и гигиена, главное - что они любят, а я нет. От них астральная энергия любви к шиншиллам передаётся. А я кто, скучный материалист.
Шиншилл по осени считают, пишу перефразируя известную пословицу. Завтра я докупаю полтора метра фанеры чтобы сделать ещё 2 этажа для клетки самца, итого будет 4 этажа справа клетки, два слева, и скорее всего, ветви деревьев плюс гамак. Окончательный результат выставлю в фотоальбоме.
Также завтра мир узнает, будут ли мои шиншиллы есть Витакрафт базовый и Витакрафт подушечки с люцерной. Потому что я иду их завтра покупать на замену Престижу. Впервые. Долой Престиж!
Вот мне чсное слово смешно такие вы всетаки глупости пишете, а теперь решили чтобы вас все погладили и сказали какой молодец большая клетка и все такое, как маленький ребенок который сначала упирается спорит со всем а когда понимает что был неправ этого не признаёт но по нему видно что он пытается исправить ситуацию!

zemlianin
14.02.2007, 17:48
Нет, я просто хвастаюсь.

crans
15.02.2007, 00:38
Слушайте, а мне дочь подала идею, а если этот Землянин? Может это зловредная программа влезла на форум :wink: ,Иначе я с трудом могу обяснить столь редкий феномен!

zemlianin
15.02.2007, 00:46
Я похож на газонокосильщика?

crans
15.02.2007, 00:54
С Вашим отношением к домашним животным (крысы ,хомяки, мода на хорьков и т.д ..) Вы похожи на Чикатило!

zemlianin
15.02.2007, 00:58
Вас это беспокоит? Тяжелый случай.
Если уж вы настолько не осведомлены. Хорьки и шиншиллы - это мода. Рассказываю недавний пример. На этой неделе в магазин быстро входит весьма крупный молодой человек (типичный "конкретный пацан"), в надежде купить себе... норку. При этом косится на хорька. Нахрена ему всё это? Понты. Картина "Дама с горностаем", а реально - с фуроном (хорёк-альбинос) - стала эталоном, которому пытаются подражать те, кто хочет подчеркнуть свою состоятельность.
И шиншилла - это понты.

crans
15.02.2007, 01:10
Ну почему же Вы считаете всех неосведомленными, незнающими и прочее ?Вы ведь понятия не имеете кто я ,чем занимаюсь! Здесь есть люди которые завели шиншилл,
когда Вы еще не догадались, что это модно .У моего ребенка в школе живет парочка ,это тоже потому-что модно? А наличие каких-то иных чувств Вы не допускаете, в людях или всех меряете по себе?

zemlianin
15.02.2007, 01:32
Простите, но тридцать минут тому назад вы на словах сравнили меня с одним из самых известных преступников, убийцей, людоедом. А теперь обвиняя, пишете что я брякнул пару недостойных слов о том, что вы неосведомлены?