PDA

Просмотр полной версии : Можно ли давать молоко шиншилле?



shepos
01.02.2007, 03:44
в книжке написано, что необходимо в рацион шиншилл включать молоко
каким образом?

della
01.02.2007, 04:04
ни в коем случае взрослой шиншилле молоко давать не нужно.
специальным молоком (китти милк) прикармливают шиншиллят в том случае если у самки мало молока, или одиного из 2-3-4 малышей остальные отпихивают от соска.

della
01.02.2007, 04:05
думаю у вас плохая книжка. представляю что там еще может быть написано...

МО
01.02.2007, 12:12
Привет всем!
Читала на одном форуме, что на шиншиллячьих фермах, где содержится до 500 голов шиншилл, делают кормовые замесы (даже давался состав этого замеса), причем довольно таки неплохой. Так вот, в этот состав входит молоко.
Но обыкновенным частным заводчикам, я думаю, молоко давать, особенно взрослым шиншиллам не надо,т.к.можно вызвать понос.
Да и шиншилла сама его просто может не пить.Мы же кормим хорошим кормом, насыщенным, витаминизированным.
Даже если Вы будете очень хорошо кормить кормящую маму, то и детенышей подкармливать не придётся, потому что молока будет хватать на всех,т.к оно будет питательное.

della
01.02.2007, 14:47
МО

Даже если Вы будете очень хорошо кормить кормящую маму, то и детенышей подкармливать не придётся, потому что молока будет хватать на всех,т.к оно будет питательное.
я говорила о том, что часто бывают такие случаи когда более сильные щенки просто отганяют более слабого. это не от молока зависит.

МО
01.02.2007, 17:56
Зверьки всегда найдут способ бороться за своё существование.
Так было с моими малышами.У шинши родилось 3 детеныша. Третьего, последнего стали отгонять.Пробовала подкармливать - не ест, явно не нравится.И я решила понаблюдать, как он будет себя вести.Малыш стал бороться "за своё место под мамкиной сиськой".Молодец! Просто он сумел мебя правильно поставить перед своими соплеменниками.

Unatka
01.02.2007, 19:20
Зверьки всегда найдут способ бороться за своё существование.
Так было с моими малышами.У шинши родилось 3 детеныша. Третьего, последнего стали отгонять.Пробовала подкармливать - не ест, явно не нравится.И я решила понаблюдать, как он будет себя вести.Малыш стал бороться "за своё место под мамкиной сиськой".Молодец! Просто он сумел мебя правильно поставить перед своими соплеменниками.
А если бы он не стал бороться, что бы Вы делали?

МО
02.02.2007, 11:30
Что значит не стал бы бороться? Стал.Любое живое существо борется за своё существование, если, конечно оно не больное и не слишком ослабленное. А мой 3-й малыш был чуть-чуть поменьше, чем его братик и сестра, и он сумел себя правильно поставить.Это очень важно.

Unatka
03.02.2007, 04:03
Что значит не стал бы бороться? Стал.
Хороший аргумент :lol:
Я об этом случае, когда животное ослабленное, и говорю. Если в такой ситуации ждать, сумеет он себя правильно поставить или нет, то он погибнуть может. Такое, к сожалению, случается.

Эля
03.02.2007, 04:25
Щенки, бывает, рождаются настолько слабенькие, что бороться за место под солнцем у них нет никакой возможности. У хозяев есть два шанса: помочь им окрепнуть или пустить все на самотек. Что гуманнее я не знаю. Но в любом случае, мне кажется, хозяин, который любит своих шиншилл, сделает всё возможное чтобы не дать умереть малышу. Не всегда это получается и не все от нас зависит. Но шанс спасти слабого щенка есть.
Борются за жизнь те звери, у которых есть на это силы. А если малышу элементарно не хватает молока и он не может подойти к соску, потому что более сильные щенки его просто не пускают и бьют, то говорить о каких-то "правильно поставленных отношениях" смысла нет.

Irishka82
06.02.2007, 11:39
Скорее всего речь идет о сухом молоке. Его действительно дают как малышам так и врослыв шиншиллам в качестве дополнительного корма. Сухое молоко смешивается в определенных пропорциях с зерном и дается раз в неделю взрослым животным, а кормящим самкам и малышам каждуй день.

An'ka
06.02.2007, 23:42
А зачем? Взрослые млекопитающие молоко не усваивают.А уж грызунам такое количество животного белка совсем ни к чему.