Можно ли давать молоко шиншилле?
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Можно ли давать молоко шиншилле?

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    01.02.2007

    По умолчанию Можно ли давать молоко шиншилле?

    в книжке написано, что необходимо в рацион шиншилл включать молоко
    каким образом?

  2. #2
    01.02.2007

    По умолчанию

    ни в коем случае взрослой шиншилле молоко давать не нужно.
    специальным молоком (китти милк) прикармливают шиншиллят в том случае если у самки мало молока, или одиного из 2-3-4 малышей остальные отпихивают от соска.

  3. #3
    01.02.2007

    По умолчанию

    думаю у вас плохая книжка. представляю что там еще может быть написано...

  4. #4
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    01.02.2007

    По умолчанию Нужно ли давать молоко?

    Привет всем!
    Читала на одном форуме, что на шиншиллячьих фермах, где содержится до 500 голов шиншилл, делают кормовые замесы (даже давался состав этого замеса), причем довольно таки неплохой. Так вот, в этот состав входит молоко.
    Но обыкновенным частным заводчикам, я думаю, молоко давать, особенно взрослым шиншиллам не надо,т.к.можно вызвать понос.
    Да и шиншилла сама его просто может не пить.Мы же кормим хорошим кормом, насыщенным, витаминизированным.
    Даже если Вы будете очень хорошо кормить кормящую маму, то и детенышей подкармливать не придётся, потому что молока будет хватать на всех,т.к оно будет питательное.

  5. #5
    01.02.2007

    По умолчанию

    МО
    Даже если Вы будете очень хорошо кормить кормящую маму, то и детенышей подкармливать не придётся, потому что молока будет хватать на всех,т.к оно будет питательное.
    я говорила о том, что часто бывают такие случаи когда более сильные щенки просто отганяют более слабого. это не от молока зависит.

  6. #6
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    01.02.2007

    По умолчанию

    Зверьки всегда найдут способ бороться за своё существование.
    Так было с моими малышами.У шинши родилось 3 детеныша. Третьего, последнего стали отгонять.Пробовала подкармливать - не ест, явно не нравится.И я решила понаблюдать, как он будет себя вести.Малыш стал бороться "за своё место под мамкиной сиськой".Молодец! Просто он сумел мебя правильно поставить перед своими соплеменниками.

  7. #7
    01.02.2007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МО
    Зверьки всегда найдут способ бороться за своё существование.
    Так было с моими малышами.У шинши родилось 3 детеныша. Третьего, последнего стали отгонять.Пробовала подкармливать - не ест, явно не нравится.И я решила понаблюдать, как он будет себя вести.Малыш стал бороться "за своё место под мамкиной сиськой".Молодец! Просто он сумел мебя правильно поставить перед своими соплеменниками.
    А если бы он не стал бороться, что бы Вы делали?

  8. #8
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    02.02.2007

    По умолчанию

    Что значит не стал бы бороться? Стал.Любое живое существо борется за своё существование, если, конечно оно не больное и не слишком ослабленное. А мой 3-й малыш был чуть-чуть поменьше, чем его братик и сестра, и он сумел себя правильно поставить.Это очень важно.

  9. #9
    03.02.2007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МО
    Что значит не стал бы бороться? Стал.
    Хороший аргумент
    Я об этом случае, когда животное ослабленное, и говорю. Если в такой ситуации ждать, сумеет он себя правильно поставить или нет, то он погибнуть может. Такое, к сожалению, случается.

  10. #10
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    03.02.2007

    По умолчанию

    Щенки, бывает, рождаются настолько слабенькие, что бороться за место под солнцем у них нет никакой возможности. У хозяев есть два шанса: помочь им окрепнуть или пустить все на самотек. Что гуманнее я не знаю. Но в любом случае, мне кажется, хозяин, который любит своих шиншилл, сделает всё возможное чтобы не дать умереть малышу. Не всегда это получается и не все от нас зависит. Но шанс спасти слабого щенка есть.
    Борются за жизнь те звери, у которых есть на это силы. А если малышу элементарно не хватает молока и он не может подойти к соску, потому что более сильные щенки его просто не пускают и бьют, то говорить о каких-то "правильно поставленных отношениях" смысла нет.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Можно давать шиншиллам сыр?
    от Юльчик в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 05.02.2012, 08:14
  2. Яблоки свежие можно давать?
    от Tesssa в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 32
    последнее сообщение: 23.11.2010, 23:13
  3. можно давать шиншилле печенье сладкое?
    от Ira177 в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 19.07.2010, 22:59
  4. Можно кукурузу давать?
    от Miki в разделе Питание шиншилл архив
    Ответов: 17
    последнее сообщение: 08.06.2005, 07:24
  5. Сушки можно давать?
    от markina_katya в разделе Питание шиншилл архив
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 27.04.2005, 23:13

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru