PDA

Просмотр полной версии : какого жениха в будущем искать для красивых деток?



Страницы : [1] 2

katawana
08.01.2017, 22:21
Есть девчушка стандарт56803, в будущем охота не стандартных деток. Какого окраса мужчинку ей искать, для большего шанса не стандартного цвета:родители стандарт, по папе не знаю родни, по маме: мама стандарт, а папа(дедушка моей Белки) хоть и стандарт, но носитель фиолета, у большинства его детей этот ген явно проявлялся(9 фиолет, 6 стандарт) . Сомневаюсь что этот ген малышке передался, но учитывать наверное надо... какого цвета ей мальчика лучше подбирать в будущем для красивых малышей?

doc68
08.01.2017, 23:02
если есть предполагаемое носительство, то фиолета надо брать, Хорошего фиолета. Только мне кажется, что Вы рановато над этим задумались)) Девушка должна вырасти хотя бы месяцев до 7-8 и вес набрать больше 550 грамм. Вот вырастит, оформится, тогда можно будет думать, а надо ли вообще в разведение пускать.

Ряженка
08.01.2017, 23:20
Согласна с doc68, но, если отталкиваться только от окраса, то я бы предпочла белого гомобежевого фиолета или носителя фиолета и желательно бархатного))) А так смотреть надо на девочку, на ее формы и мех, четко понимать ее минусы и плюсы и, уже исходя из этого подбирать пару или оставить эти мысли в полном покое)))) Разведение - довольно трудоемкий процесс, просто создание пары это размножение, а не разведение, тут много ума не надо.... Только и результат будет соответственный:ne-shaly:

katawana
08.01.2017, 23:28
У нее мама довольна ненормальное создание и успокоило ее от поедания своих лап и сумасбродства только "замужество". Боюсь чтобы у крошки не было бзиков мамы ее, подумываю месяцев в 6-7 подобрать мальчика для компании ей(думаю чтобы был постарше немного). Тут больше для дружбы, ну и если малыши будут, то разнообразие какое то)) может и чуть по раньше завести, но чтобы они в разных клетках жили рядом и общались, привыкали друг к дружке

doc68
08.01.2017, 23:31
для общения вы можете сейчас ей девочку маленькую взять. И сойдутся быстро, пока маленькие и подружка ей будет, и заморочек с потомством не будет)

Радмила
08.01.2017, 23:44
А что у неё с мехом? Это она сама себя выгрызает? Или ей помогает кто?

Дума
08.01.2017, 23:50
katawana, а мне кажется или у малышки всё же мех погрызен ?




У нее мама довольна ненормальное создание и успокоило ее от поедания своих лап и сумасбродства только "замужество"


Не поняла , с мамой что ?Она мех с лап сгрызает ?Это она малышку подстригла ?

Дума
08.01.2017, 23:51
А что у неё с мехом? Это она сама себя выгрызает? Или ей помогает кто?

Вы тоже это заметили ?Значит мне не показалось

Ряженка
09.01.2017, 00:22
Вы тоже это заметили ?Значит мне не показалосьне показалось, мех выстрежен либо самой малышкой, либо помог кто... Ссаживать с самцом для корректировки парикмахерства.... По мне - это не поможет, только усугубит ситуацию... Да и с самочкой тоже.... Это все стресс...

katawana
09.01.2017, 04:18
Усы и мех не отросли после мамы еще(мама и детенышам и мужу портит внешний вид). Мама не мех обгрызала, а лапы в прямом смысле слова, пальцы от скуки свои ела. В детстве повредилп. А когда выросла стала их отгрызать по очереди(и больные и здоровые за компанию) пока компанию не дали.. тогда она прекратила себя калечить

Клариса
09.01.2017, 10:10
katawana, шиншу с таким наследством не пускают в разведение.
Вам правильно советуют взять девочку маленькую " для дружбы".

katawana
09.01.2017, 10:56
Клариса, я читала что у них матриархат и что две девочки плохо уживаются.

Дума
09.01.2017, 11:08
Клариса, я читала что у них матриархат и что две девочки плохо уживаются.

И ?Вы решили приобрести малышке самца и дальше плодить шиншилл с нарушенной психикой .Вам объясняют , что таких шиншилл выводят из разведения .Ни маму , ни дочку нельзя ссаживать с самцами .Единственный выход найти малышке подружку или найти ей любящие ручки , но строго не в разведение .

Чучундра
09.01.2017, 11:13
Клариса, я читала что у них матриархат и что две девочки плохо уживаются.
Если с детства у неё будет подружка и никаких раздражающих факторов рядом, нормально они будут вместе жить))

katawana
09.01.2017, 12:38
А вообще шиншилл стерилизуют?

Клариса
09.01.2017, 12:52
Клариса, я читала что у них матриархат и что две девочки плохо уживаются.

у меня лично опыт ссаживания несколько раз взрослой самки и молодой шинши. Удачно! Проблем не было.

Клариса
09.01.2017, 12:54
Стерилизуют. Но по медицинским показаниям. Вы хотите здоровой сделать операцию?
Опять же есть опыт кастрации самца. Погиб через неделю после осложнения, острого ринита.

Ирида
10.01.2017, 19:42
а дочка с мамой сейчас сидит? оставьте их вместе, давайте витамины, минералы и успокоительные, а кот самцы им строго противопоказаны, самчика отсадите и забудте о разведении

doc68
10.01.2017, 19:49
Ирида, самка с самцом живут не у ТС. Она малышку себе взяла

doc68
10.01.2017, 19:51
katawana, нормально все у вас будет с девочкой, хорошая малышка. Любите её. . При должном внимании ей и одной скучно не будет, вот правда!:give_rose:

Эля
10.01.2017, 20:00
А почему не надо? Выгрызание меха у матери вполне себе могло быть на почве стресса, приставаний самцов, плохого содержания и так далее.
Чего вы сразу все это на генетику валите?
Тем более, грызла мать, а не девочка.

А что делать с потомством шиншилл, которые ничего не грызли, а рожали себе, а потом пишут в темах - выгрызает мех.
Так и что, все потомство от этой шиншиллы теперь не разводить?
И что, кто-то именно так и поступает?

Ирида
10.01.2017, 20:24
Так и что, все потомство от этой шиншиллы теперь не разводить?
И что, кто-то именно так и поступает? Так, на сколько знаю, поступают дотошные и на мой взгляд правильные заводчики. Ведь проблема выгрызания, скорее всего кроется в неусваиваимости нужных веществ, которых просто не хватает, а как следствие и выгрызание, что бы хоть как то восполнить баланс Но не нужно забывать и о безоарах, которые могут образоваться, создать не проходимость и вызвать тем самым смерть питомца

Эля
10.01.2017, 20:36
Так, на сколько знаю, поступают дотошные и на мой взгляд правильные заводчики.
Да? А такие вообще в природе существуют?
Ведь проблема выгрызания, скорее всего кроется в неусваиваимости нужных веществ, которых просто не хватает, а как следствие и выгрызание, что бы хоть как то восполнить баланс
Проблема выгрызания кроется в очень многих вещах. Выбирай любую.
Наследственное, то есть генетическое. Условия содержания. стресс, беременность, корма и так далее.
Но не нужно забывать и о безоарах, которые могут образоваться, создать не проходимость и вызвать тем самым смерть питомца
ну мы о них помним конечно, никогда не забываем. Смерть питомца может вызвать что угодно и когда угодно.
Тюкнула самка самца по темечку, а он через пару дней помер вообще без видимых причин.
Так может и не ссаживать? А сколько таких смертей? До фига. Тоже надо не забывать об этом.

Ирида
10.01.2017, 20:42
Да? А такие вообще в природе существуют?СУЩЕСТВУЮТ, которые честно говорят о проблеме, выводят из разведения и не бояться, что их тапками закидают:)

Эля
10.01.2017, 20:46
СУЩЕСТВУЮТ, которые честно говорят о проблеме, выводят из разведения и не бояться, что их тапками закидают
Говорить такое можно только за себя лично. Про других не надо. и с чужих слов тоже не надо.

Ирида
10.01.2017, 21:09
Говорить такое можно только за себя лично. Про других не надо. и с чужих слов тоже не надо.Говорю, за себя лично, если рождается или появляется проблемная шиншилла, я всегда назову причину и озвучу, "ЧТО, НЕ В РАЗВЕДЕНИЕ" .Несколько лет назад появился у меня такой бедолага, выкупила, подлечила, восстановила и пристроила строго не в разведение. Сейчас таким не занимаюсь, времени не хватает, да и нет места для спасенышей, со своими рядом держать сами понимаете, риск всему питомнику.

виктория2014
10.01.2017, 23:47
Честным человеком нужно быть, а шушуподобных проблем и так уже наплодили.

Ирида
11.01.2017, 00:13
Эля, Вот одна из правд. Если бы я хотела, наврать, то наврала бы, до года додержала бы у себя, откормила, продала бы за хорошие деньги, ссылаясь бы на сокращение или на отсутствие крутого жениха под нее, и т.д и.т. п
Часто наблюдаю передержанных с весом 500 с копейками, а то и того меньше, от заводчиков, не буду писать имена, так-же наблюдала подмену шиншилл, в детсве ухо порвано пополам, потом срослось, не ХОЧУ влезать в дрязги....., просто хочу сказать, что правильные заводчики есть и рекламы не нуджаются, а по базам и темам при желании все можно прочитать, если интересно!!!

П,С, НЕ получается тему продаж копировать, но там не плохая ГБшка эбонявая!!!!!

Ряженка
11.01.2017, 00:37
Разные заводчики, разные подходы... Кто-то пытается срубить копеечку с проблемных шуш, утаивая проблему ( парикмахерство или зубные бяки), знаю несколько человек с именем в шиншиллячьем мире, которые грешат подобным, а кто-то выводит подобных из разведения, и правильно делает. У первых я шушку не рискну взять, у вторых куплю без страха, что подсунут больную или агресивную мышку. А читая форум, различные темы, почти всегда понимаешь - будет грешить заводчик обманом или у него ответственный подход к разведению))) ТС хочется посоветовать данную мышку не пускать в разведение, по крайней мере понаблюдать за ней, парикмахерство далеко не всегда передается детям, а если уж очень хочется маленьких - приобрести здоровых шуш от здоровых родителей.

doc68
11.01.2017, 07:33
приобрести здоровых шуш от здоровых родителей. Инн, ты прекрасно знаешь, что это не панацея.


читая форум, различные темы, почти всегда понимаешь - будет грешить заводчик обманом или у него ответственный подход к разведению))) говорить не равно делать..права Эля- не всё так радужно..

Эля
11.01.2017, 08:10
Разные заводчики, разные подходы..
Ой, давайте не будем говорить за всех. И делить на плохих и хороших людей, которых мы совершенно не знаем.

Если по конкретной теме. ну давайте, все, кто так активно говорит, что надо выводить из разведения, да еще и родню, расскажите мне хоть один случай, когда самка или самец нарожали детей, а потом стали сами себя грызть.
И кто из вас сообщил об этом тем, кто купил ваших малышей от таких родителей? Кто предложил выкупить этих малышей? Кто предложил выкупить и все следующее потомство от тех малышей?
Ведь генетика штука такая. Передающаяся.

Мы гнобим новичков за каждый чих, себя позиционируем как супер заводчиков, которые никогда и ни в чем не грешат и всегда у нас остальной шиншилловый мир делится на хороших и плохих. Хорошие это те, кто купил у вас шиншилл или имеет хоть какое-то влияние в шиншилловом мире, а плохие те, с кем вы в контрах.

Эля
11.01.2017, 08:14
Честным человеком нужно быть, а шушуподобных проблем и так уже наплодили.
ну так не плодите проблемы. И честными будьте перед самими собой, а не на публику. Ради самопиара.
Ведь, как я поняла, такие как вы, в рекламе не нуждаются.

Ряженка
11.01.2017, 11:55
Инн, ты прекрасно знаешь, что это не панацея.

говорить не равно делать..права Эля- не всё так радужно..Но шанс больше))) Бывает, что у больных родителей рождается здоровый, бывает у здоровых родителей больной... Все бывает, но шанс получить здоровое потомство от здоровых производителей повышается в разы)))
Говорить можно фсяко, но делая анализ из сообщений данного конкретного человека всегда можно понять - его основа бла-бла или он отвечает за свои действия ( в данном случае максимальные старания получения здоровых колобочков). Ошибки могут быть, от них никто не застрахован, но постараться минимизировать риск в наших силах.

katawana
11.01.2017, 16:54
Спасибо за советы. Мальчика мы все таки заведем, так как неврологические проблемы у мамы моей Белки не врожденные, а приобретенные(будучи на передержке, сбежала и спряталась за духовкой и обожгла лапы). Лапы вылечили, но она все равно постепенно отгрызала себе пальцы, такое после травм бывает у шуш(шерсть свою не трогает, у нее отличная шубка, она любит портить внешний вид своего кавалера и детей). Я видела бабушку и дедушку своей Белки, несколько дядь и теть. Один дядя(из одного помета с ее мамой) у меня жил, никаких проблем не было.

Радмила
11.01.2017, 21:51
katawana, вы сначала вырастите и посмотрите, что у вас вырастет, с каким весом, с какими формами и мехом, а то может стыдно самой станет такой невесте жениха искать.

masterpiece
12.01.2017, 01:36
а то может стыдно самой станет такой невесте жениха искать.


странное высказывание,вот честно,Радмила...ты ещё напиши,что такой невесте никто жениха и не продаст!)))))))



когда то 9 лет назад,я купила белку на птичьем рынке.Брынза-стандарт.
Потом начала подбирать жОниха,ога,самого лучшего,самого красивого...купила у оч известного заводчика))))
я получила самца с хлипким костяком,жидкой шерстью,"убитым" жкт от корма,которым его кормили с детства.
единственным достоинством оказался ген бриллианта,который он передавал по наследству(есть тому подтверждение).
так вот моя беспородная Брынза с птички явилась УЛУЧШИТЕЛЕМ этого "породистого" самца))
безусловно,он был самым любимым и зацелованным,но когда рождались щенки,я думала "..слава Богу в маму..."
я это к чему...что на основе своего опыта,я сейчас должна стать в первую позицию и вещать ,что когда решите покупать жениха,то только не у крупных заводчиков...потому что они сами не знают,что они ПЛОДЯТ! в погоне за деньгами,или от не знания,или они только на гены смотрят,или у них времени не хватает пойти на выставку оценить животное,или нет времени ваще посмотреть кто родился...

и наоборот ,купив Брынзу на рынке,я понимаю,что такое крепкий костяк,прекрасный жкт,мощный челюстной аппарат, идеальный прикус,отсутствие даже намёка на зубные проблемы в 9 лет...

ну и что делать то,товарищи? все на птичий рынок?)вот на основе моего опыта,да))))))))

а когда я слышу такое НАПЛОДИЛИ..,ШУШЕПОДОБНЫХ ПРОБЛЕМ НАПЛОДИЛИ,и т.д,мне прям хочется в глаза заглянуть этим суперЗаводчикам.прям выехать и посмотреть на этих генетиков,которые ночи не спят,думают,как бы шиншилловое поголовье улучшить по всей России...ну и зарубежья!

masterpiece
12.01.2017, 01:42
katawana, стыдно вам не станет...выбирайте самца,заводите,любите их!
может стать обидно,когда захотите продать щенков,то желающих будет мало...потому что не очень любят покупать щенков у которых в роду были парикмахеры!
самый лучший вариант,это девочка в пару ,чтобы не было скучно пупсам)
ну и в одиночном содержании шиншиллы прекрасно живут!

masterpiece
12.01.2017, 02:04
Ради самопиара.
Ведь, как я поняла, такие как вы, в рекламе не нуждаются.

а кто это тут у нас не нуждается в рекламе?))))))))кто эти генетики-самоучки?
кафедра генетики и разведения животных мечтает, наверное ,о этих зооинженерах?а они сидят на шиншиллячих сайтах и тратят свои силы понапрасну)

Ряженка
12.01.2017, 10:47
Да продадут)))) И не факт, что недостатки мамы перейдут на дочку))))

Радмила
12.01.2017, 12:39
masterpiece, надеюсь на совесть будущего заводчика. Надеяться мне ничего не мешает. Продадут, кого угодно продадут. Но хочется, чтоб человек сам оценивал, есть смысл пускать в разведение или нет. Жаль, если человек трезво не будет оценивать ситуацию.

Радмила
12.01.2017, 12:42
Да продадут)))) И не факт, что недостатки мамы перейдут на дочку))))

Инна, если эта малышка вырастет лысым гоблином, то кого в пару не возьми, в потомстве будут лысые гоблины. Вот я о чем, а не о парикмахерстве.

Ряженка
12.01.2017, 12:59
Противоречий не вижу)))) Я так же говорила - надо посмотреть какая девочка будет, когда подрастет))) И, если подбирать ей жениха, то с учетом плусов-минусов, отталкиваясь не только от окраса)))) Наши первые мышки не учавствуют в разведении, но от этого не становятся менее любимыми)))) Просто взвесив все за и против, решено было их не размножать)))

masterpiece
12.01.2017, 15:37
Жаль, если человек трезво не будет оценивать ситуацию.

да у нас тут таких "нетрезвых" пруд пруди...
заводчики "с именем" продают ерундовых белок и чё?
им хоть кто то что-нить говорит?
вон ссаживают фиоАнгору с фиоАнгорой и продают за 180 тыров...
и что? что кто-нить тему создал,кто-нить спросил,что это за выверты генетики?
некоторые идут дальше))))ссаживают и никому ничё не говорят))))это особо продвинутая каста...
прям иногда такое изумление вызывают у меня пары ...два носителя рожают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ангор...

но нет,давайте пинать новичков,это же намного интересней...легко и непринуждённо напишем-попиаримся...всё зло в нашем мире от новичка с парой шиншилл,который плодит "гоблинов" и шиншилловые проблемы....я так и знала))))))))))

masterpiece
12.01.2017, 15:47
надеюсь на совесть будущего заводчика. Надеяться мне ничего не мешает. Продадут, кого угодно продадут.

ну надежда умирает последней)))я такая...
но вот я не поленилась и пошла посмотреть родуху моего самчика ...так там Боуенс на Боуенсе и им же погоняет!
и все еже с ним оч известные заводчики...так ведь продали?ты посмотри какие заразы...наплодили и продали мне самца,который на выставке аж 34 балла получил...

что будем делать с этими умниками?)надеяться и верить?

katawana
12.01.2017, 18:20
Если будут проблемы с девочкой, конечно ни о каком мальчике и речи быть не может. Будем с ее здоровьем разбираться. Но думаю со здоровьем ничего не должно быть страшного. Родители физически здоровы(не считая лап). ни каких бактерий или болячек от родителей не передалось, родители взрослые(маме 4 года, папе 7), не первый год у одних хозяев . Если кормить разнообразно будет здоровой красавицей)) взвесили сегодня, 286 грамм для полных 2 месяц вроде хороший вес. Усы отрастают.

doc68
12.01.2017, 18:23
для 2-х месяцев вес просто отличный!

Ряженка
12.01.2017, 18:37
Если при правильном кормлении и содержании у девчушки не будет проблем, а вес так же хорошо будет расти - почему бы и не подумать о женихе;) Если отталкиваться только от окраса - белый гомобеж, желательно бархатный и с фиолетом:) Если носительство фиолета - не менее 100%:ne-shaly: Пускай девица растет красавицей, тем более новая мама ее, похоже, очень любит:give_rose:

Радмила
12.01.2017, 19:43
masterpiece, я в ангор не лезу, мне пофиг. Если находятся идиоты, которые их купят за 180, то это их проблемы. А я хотела именно новичку донести, что шиншилла может вырасти с хорошим весом, но лысая и страшная, но именно это человек так и не понял благодаря тебе. Не только на вес смотреть надо.

Эля
12.01.2017, 19:56
но именно это человек так и не понял благодаря тебе
Почему человек этого не понял? И чего этот человек должен был понять-то?
Зверю два месяца, а его уже забраковали буквально все.
Была бы это шиншилла какой-нить стар (она, конечно, такое не выложит, хотя такое у нее имеется и в избытке и вы это покупаете. Но просто не в курсе), то и разговор бы сложился совершенно по-другому. Большая часть просто бы промолчала в тряпочку. А вторая половина написала бы что-то типа - ну ничего, что пгрызена. Вель не она сама, а мама. Мама в стрессе была. Все будет замечательно.

Вся фигня в том, что как правильно заметила Надя, мы гнобим исключительно новичков. А почему, к приему. копатычу никто и ни разу не сказал, что он ссаживает ангор с ангорами и считает это правильным, И не скрывает этого. А внушает новичкам. Тпа вам надо покупать только двух ангор. Иначе будет оч плохое потомство.
И никто, ну вот даже Виктория, которая такая радетельница за честность, не сказала ему, что это как-то, мягко говоря, хреново выглядит.

Ряженка
12.01.2017, 20:10
Не знаю, кто уж гнобил, лично я писала почти в каждом посте, что не факт, что проблемы мамы перейдут по наследству дочке, а в остальном надо смотреть, что из данного ребенка получится. Возможно, что и мех будет хорошем, и формы. Сейчас судить о такой малышке лично я не взялась бы...
Да и по ангорам надо смотреть индивидуально. В нашем питомнике есть ангора Зефир, рожден от 2 ангор. Костяк не хилый, мех - позавидовать можно)))) А бывает, что 2 носителя выдают таких "ангор"... Мех - "шерстинка за шерстинкой бегает с дубинкой".... Это я к тому, что всегда нужно просчитывать, не упускать все минусы, все плюсы, думать что и зачем делать, для чего и т.д.

Радмила
12.01.2017, 20:22
Эля, я не поняла, с каких пор высказывание, что надо сначала вырастить, а потом смотреть, стало синонимом гнобить? Это как понимать? Не надо говорить, чтоб человек реально мышь оценивал? Я должна сказать, какая милая мышка, как хорошо мама ее подстригла, ей так идет эта стрижка? Так чтоль?

Эля
12.01.2017, 20:24
А бывает, что 2 носителя выдают таких "ангор"... Мех - "шерстинка за шерстинкой бегает с дубинкой".... Это я к тому, что всегда нужно просчитывать, не упускать все минусы, все плюсы, думать что и зачем делать, для чего и т.д.
Когда Копатыч говорит, что ссаживать надо ТОЛЬКО ангор с ангорами, то я вот лично не понимаю зачем.
Хотя, конечно, понимаю. Только никто ему об этом не говорит и не указывает.

Ребенку два месяца, а в теме идет разговор о том, что ее надо вывести из разведения.
Категорично вывести и без вопросов даже. разве это нормально?

Ладно, когда ты или Радмила что-то пишут. Вы тут сидите, вы имеете право. Но почему в такие темы прибегают люди, которых вообще тут нет?
Почему именно в такие темы они идут и указывают что делать и как жить?))
Рассказывают нам о какой-то честности. Я вот этих людей вообще не знаю.
Кто они. эти люди?

Эля
12.01.2017, 20:26
Эля, я не поняла, с каких пор высказывание, что надо сначала вырастить, а потом смотреть, стало синонимом гнобить?
А ты первые сообщения темы прочла? Это уже после моего выступления тон поменялся.
А я про те самые первые сообщения в теме говорю. А не про такие. где вполне справедливо замечается, что надо посмотреть что вырастет.
Вот именно что. И тут я согласна. Надо посмотреть. А в два месяца шиншиллу выводить из разведения это какой-то маразм уже.

Ряженка
12.01.2017, 20:35
Эль, скажу откровенно - НЕ ЗНАЮ)))) По мне - ребенка списывать рановато, еще ни плюсы, ни минусы не проявились в силу возраста)))) Ну, а пишут потому как ресурс открытый, да и " на каждый роток не накинуть платок")))))) С Копатычем я практически не знакома, на его форуме не тусую...Виктория сама, по моему, новичек... Увидала советы бывалых и присоединилась)))

Радмила
12.01.2017, 20:37
Эля, а в два месяца жениха искать не маразм? Или просто новичкам можно все, а мы не имеем права указать на ошибки? Правила форума сменились или я что-то пропустила?

Ряженка
12.01.2017, 20:42
ТС еще не искал, только интересовался для информации, на кого потом стоит обратить внимание и что б рождались не стандарты, возможно ли такое в принципе... Разве за спрос бьют?

Эля
12.01.2017, 20:43
Эля, а в два месяца жениха искать не маразм? Или просто новичкам можно все, а мы не имеем права указать на ошибки? Правила форума сменились или я что-то пропустила?
Человек показал фотку и спросил какого окраса можно подобрать жениха. Что тут такого вот?
Она же не побежит никого покупать, не станет ссаживать. ПРосто человека переполняют чувства. У нее есть шиншилла, она хочет об этом поговорить.
НЕ вижу маразма.

Эля
12.01.2017, 20:45
Ну, а пишут потому как ресурс открытый, да и " на каждый роток не накинуть платок"))))))
ну так никто и не запрещает ведь. И я тоже имею право написать то, что думаю.
У меня появились вопросы к тем, кто решил в два месяца шиншиллу списать со счетов.

Радмила
12.01.2017, 20:46
Инна, тема написана в каждом посте. Человек хочет не много ни мало красивых деток. Разве не это мы обсуждаем? При чем тут Стар, Корпатыч и ангоры? Когда они создадут подобные темы, будем их обсуждать.

Ряженка
12.01.2017, 20:47
У меня часто спрашивают совета новички в личке, которые уже объзавились шушкой или только собираются, даже выбрали, и не у нас)))) А на форуме писать боятся, чтоб не додумывали за них чего-либо и не обвинили в том, что они не делали)))) Давайте будем осторожнее со своими мыслями, у начинающих и так зачастую полная каша в головах)))

Ряженка
12.01.2017, 20:52
Инна, тема написана в каждом посте. Человек хочет не много ни мало красивых деток. Разве не это мы обсуждаем? При чем тут Стар, Корпатыч и ангоры? Когда они создадут подобные темы, будем их обсуждать.
И что тема? В первых сообщениях ТС написала, что жених планируется в будущем, а не прямо сейчас)))

Эля
12.01.2017, 20:53
А на форуме писать боятся, чтоб не додумывали за них чего-либо и не обвинили в том, что они не делали)))) Давайте будем осторожнее со своими мыслями, но начинающих и так зачастую полная каша в головах)))
Вот именно что!

Радмила
12.01.2017, 20:58
Так о том и речь, что сначала надо посмотреть, какая мама будет. А эсли мама будет гоблином, то хоть кого в пару поставь... И при чем тут травля новичков? Если на то пошло, то сейчас я пытаюсь донести эту мысль совсем не ТС, людям с опытом, которые видят в моих словах что-то иное.

katawana
12.01.2017, 21:01
и вправду обидно, что накинулись на моего "ребенка". я поинтересовалась мнением более опытных шиншилловодов, как лучше сделать. Так как шиншилл который жил у меня, был очень общительным, часто покидал клетку и дружил с котом и крысом(которые у меня тогда жили), скучно ему не было совсем, погиб он по нашей дурости, не образованности и так далее(взобрался на холодильник 160см размером, перевернул банку кофе и наелся его, при этом был взрослым самцом, который мог более полу года свободно покидать по своему желанию свой дом(до этого пол года только в клетке сперва жил)..) тогда думала что больше не заведу себе шиншиллу, уж очень ручной и добрый он был. но спустя 4 года, увидев его маленькую, новорожденную племянницу я решила, что это тот комочек, который нам нужен. В этот раз решили подойти более серьезно, но так как других животных в доме нет, не хочу чтобы малышка скучала(помня об общительности дяди ее). Сейчас понимаю, что она тоже очень общительная. 12 дней как прошло, а она с удовольствием идет на погладушки, не ругается уже на нас(при том что никаких вкусняшек не даем, даже мужу запретила ее баловать вкусняшками, что купили, чтобы не испортить ЖКТ ей). Все таки девочку боюсь заводить, в прошлом году соседка завела к своей девочке подружку, так те драли друг дружку по поводу и без(одну потом отдала и завела мальчика для компании, так деток нет, хоть и прошло 8 мес, но у них мир и благодать). Поэтому и рассматриваю в первую очередь как друга-мальчика.. А дети это как возможно побочный эффект. Если с малышкой будет что то не так, не важно что(шерсть плохая, с зубками проблемы, да не важно) я не стану никого заводить(там надо будет разобраться что не так, просто так шерсть как поняла не портится). Ну а если будет здоровый "ребенок", то ей нужна компания, особенно летом мы часто выезжаем на природу на выходные. Кормить и менять воду в выходные будет свекровь, но вот компанию составлять ей будет не кому. не хочу чтобы она скучала.
ну а тема создана, чтобы разобраться, на случай если решим завести мальчика, то какого брать(я уже поняла что ни в зоомагазин, ни на птичку ни ногой за животным, только к частным заводчикам и только после проверки условий жизни малыша возьму себе,а так же после анализов и карантина подпущу к малышке)

Радмила
12.01.2017, 21:06
Вот тут вы уже серьёзней подошли к вопросу. Подрастите, потом и решайте. А компанию можно в соседней клетке сделать. И не обязательно ссаживать.

Эля
12.01.2017, 21:08
При чем тут Стар, Корпатыч и ангоры? Когда они создадут подобные темы, будем их обсуждать.
Они не создадут. А если создадут, то никто и слова не скажет.
Они были приведены как пример.

Мало, что ли, косяков и всякой фигни у крупных заводчиков? да полно.
Только никто тему не создаст. В интернете все будут милые и пушистые.
А новички просто не знают, что создавая такую тему он рискует получить по шее сразу же.

Эля
12.01.2017, 21:09
Если на то пошло, то сейчас я пытаюсь донести эту мысль совсем не ТС, людям с опытом, которые видят в моих словах что-то иное.
Не в твоих. ты чего одеяло на себя тянешь-то не пойму?
Я писала про первые сообщения в теме.

Радмила
12.01.2017, 21:22
Не в твоих. ты чего одеяло на себя тянешь-то не пойму?
Я писала про первые сообщения в теме.

Извиняюсь, если не правильно поняла.

Ряженка
12.01.2017, 21:42
Радмила, ты чего такая горячая?;) Зима на улице)))) Нас здесь много отписывалась, все на себя брять не стоит))) А то, что ТС задала вопрос кого рассматривать в будующем - наилучший вариант еще найти нужно, бело-розовые гомобежи с бархатом и фиолетом на каждом шагу не встречаются))))

Эля
12.01.2017, 21:44
Извиняюсь, если не правильно поняла.
Бывает :D

Радмила
12.01.2017, 21:44
Инна, а почему надо рассматривать именно такой вариант и сейчас? А почему не меховой стандарт для улучшения?
Я на юге живу, вот и горячая)))

doc68
12.01.2017, 21:45
:ag:
Я на юге живу, вот и горячая))) А я тогда почему?)))

doc68
12.01.2017, 21:46
почему не меховой стандарт для улучшения? ТС на фиолет проверить хочет

Эля
12.01.2017, 21:46
Инна, а почему надо рассматривать именно такой вариант и сейчас? А почему не меховой стандарт для улучшения?
Соглашусь)))

Ряженка
12.01.2017, 21:50
Инна, а почему надо рассматривать именно такой вариант и сейчас? А почему не меховой стандарт для улучшения?
Я на юге живу, вот и горячая)))
Потому как на поиск может и полгода уйти, может и больше, а меховой стандарт не раскрасит шубку детей в цвета, далекие от серого)))) Густоту меха увеличит, может костяк добавить, но не цвет)))) А вопрос был именно по цветовым вариациям)))

Радмила
12.01.2017, 21:51
:ag: А я тогда почему?)))

Батареи наверное топят хорошо)))

doc68
12.01.2017, 21:52
Батареи наверное топят хорошо)))хочешь сказать, что я сижу на них?)))

Радмила
12.01.2017, 21:54
хочешь сказать, что я сижу на них?)))

Тебе видней.

Ряженка
12.01.2017, 21:58
Это я отморозочка, после морозов)))) А вы какие-то сугретые на батареях)))
Меня и тепловая пушка газовая не смогла согреть, завидую))))

Радмила
12.01.2017, 21:59
Потому как на поиск может и полгода уйти, может и больше, а меховой стандарт не раскрасит шубку детей в цвета, далекие от серого)))) Густоту меха увеличит, может костяк добавить, но не цвет)))) А вопрос был именно по цветовым вариациям)))

Тогда правильней писать не красивых деток, а цветных. Т.к. наличие большого количества цветных генов не гарантирует красоту, а более вероятно, что наоборот, лишь испортит качество. А для того, чтоб получать только цветных достаточно в пару гомобежа найти неплохого, что не так сложно.

Ряженка
12.01.2017, 22:09
Понятие красоты у всех разное, кому-то соленый огурец, а кому свинной хрящ милее))))

Ирида
12.01.2017, 23:01
Все таки девочку боюсь заводить, в прошлом году соседка завела к своей девочке подружку, так те драли друг дружку по поводу и без(одну потом отдала и завела мальчика для компании, так деток нет, хоть и прошло 8 мес, но у них мир и благодать).Если девочки ссажены в детстве, то проблем не будет, а пацан полюбасу заделает детей, только по мимо ещё и проблемы с родами могут быть,,,, кесарева, нехватка молока, бессонные ночи и т.д. У меня несколько троек и четверок живут ровесниц, ТТТТТТТТТТТТТ за несколько лет проблем нет. Скачут, чистятся, и мужики им на хрен не нужны.

masterpiece
13.01.2017, 00:27
а пацан полюбасу заделает детей, только по мимо ещё и проблемы с родами могут быть,,,, кесарева, нехватка молока, бессонные ночи и т.д.

опять?))))))))))
не могу понять,откуда столько пессимизма?

masterpiece
13.01.2017, 00:45
masterpiece, я в ангор не лезу, мне пофиг. Если находятся идиоты, которые их купят за 180, то это их проблемы. А я хотела именно новичку донести, что шиншилла может вырасти с хорошим весом, но лысая и страшная, но именно это человек так и не понял благодаря тебе. Не только на вес смотреть надо.

да-да! все беды не только от новичков,я уже поняла,...и от меня тоже)
Радмила,почему ты думаешь,что новичок ничего не понял?
и почему ты думаешь,что до новичков надо доносить знания именно таким способом.....


katawana, вы сначала вырастите и посмотрите, что у вас вырастет, с каким весом, с какими формами и мехом, а то может стыдно самой станет такой невесте жениха искать.


если эта малышка вырастет лысым гоблином, то кого в пару не возьми, в потомстве будут лысые гоблины.

masterpiece
13.01.2017, 00:52
Если на то пошло, то сейчас я пытаюсь донести эту мысль совсем не ТС, людям с опытом, которые видят в моих словах что-то иное.

вот ты сейчас серьёзно?)))))

опытные ,они такие....бывалые,я бы сказала))))
они всё обязательно примут к сведению,можешь даже не переживать!

Радмила
13.01.2017, 00:55
да-да! все беды не только от новичков,я уже поняла,...и от меня тоже)
Радмила,почему ты думаешь,что новичок ничего не понял?
и почему ты думаешь,что до новичков надо доносить знания именно таким способом.....

Надь, а каким способом надо доносить? Как ты, через ангорские дебри? И почему ты можешь ссаживать двойные гомозиготы, а другим это делать нельзя?
Новичок уже кажется понял. Так что лучше не продолжать. Для других косяков надо отдельные темы создавать.

Ряженка
13.01.2017, 01:05
Кесарево-шмесарево.... А давайте и сами не будем рожать никого и никогда)))) А то у мужа может быть лысинка, безсонные ночи обеспеченны, да и роды могут пойти не так! Блин, девчат, ну не нужно запугивать! Можно подумать шушки рожают только через кесарево и весь помет всегда выкармливается человеком)))) Да и если приходится выкармливать - это не так страшно, как об этом говорят, вешая медальку на пузо)))) Лично я люблю новичков, в них ответственности больше))) Из-за боязни навредить спрашивают каждый шаг и ответственно выполняют рекомендации))) Хотя, возможно, мне просто везло на ответственных людей))) Короче - больше позитива и доверия, тогда и спрашивать будут, не боясь выглядеть глупо, и следовать совету, не пытаясь изобрести велосипед))))

masterpiece
13.01.2017, 01:11
Надь, а каким способом надо доносить?

с новичком надо нежнее,ога!

это мы тут друг друга знаем,поругались-помирились...а человек уйдёт с форума и всё.
а чё й то его шиншиллу гоблином обзывают?


Новичок уже кажется понял.
конечно понял....я бы ещё посоветовала бы новичку не выпускать на прогулки шушу,как предыдущего питомца)
но только посоветовала бы...потому как сама выпускала шуш на прогулки и знаю,как тяжело от этого отказаться...

Радмила
13.01.2017, 02:02
с новичком надо нежнее,оо
Да я и так сама нежность)))

Эля
13.01.2017, 10:53
а пацан полюбасу заделает детей, только по мимо ещё и проблемы с родами могут быть,,,, кесарева, нехватка молока, бессонные ночи и т.д.
Точно. Столько проблем от этих родов. Наверное у тебя вообще все самки и самцы раздельно сидят.
Особенно учитывая т.д. Это вообще страшно.

masterpiece
13.01.2017, 13:57
Так что лучше не продолжать.

а я продолжу...
потому как видать "не донесла".ну что ж,будем исправлять ошибки.
Радмила,помню нгаш с тобой разговор,когда ты говорила,что на чк одни скандалы,это отпугивает новичков.Поэтому,когда на чк пришёл новичок, и в теме появились Ирида и Виктория,меня это не удивило...меня не удивило ,что они начали давать агрессивно советы,не удивило даже то ,что в теме,где они же писали,что нельзя пускать в разведение тут же давались ссылки на женихов


П,С, НЕ получается тему продаж копировать, но там не плохая ГБшка эбонявая!!!!!

удивило,то как ты отписалась....


а то может стыдно самой станет такой невесте жениха искать.

вот это меня прям заинтересовало очень сильно...
что значит стыдно?вот "перемкнуло" меня именно на этой фразе.
как ты себе представляешь новичка с той стороны компьютера,который пришёл рассказать о своём питомце,а ему пишут про гоблина...Вот ему прям очень захочется тут же остаться на этом форуме?
и от кого я это слышу? мож я что то не понимаю,ущипните меня...отоварьте двойными гомозеготами))))))

поэтому я и написала СВОЮ историю покупки "гоблинов" и красатунов...а что ,это запрещается?это я писала именно новичку.
А вот про ангорские дебри я писала умникам...которые прибежали рассказывать про честность


Честным человеком нужно быть, а шушуподобных проблем и так уже наплодили.

вот именно им я писала про то,что есть богатое поле для воспитательной работы)))
для проведения семинаров и собраний под девизом КАК НЕ ПЛОДИТЬ ШУШЕПОДОБНЫХ ПРОБЛЕМ..
там они могут выступить с докладом рассказать про ПРАВИЛЬНЫХ дотошных заводчиках....а мы послушаем...

masterpiece
13.01.2017, 14:09
Сообщение от Эля

Да? А такие вообще в природе существуют?
СУЩЕСТВУЮТ,

выхожу вчера из бассейна....смотрю на себя в большое зеркало и думаю...ТАК ВОТ ЖЕ ОН ,ЭТОТ ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗАВОДЧИК...потолстел,правда,от праздников килограмм так на 5..
так шта,Эля,даже не сомневайся,я существую...
"..все мы в зеркале славные..."

evelinado
13.01.2017, 18:04
Я должна сказать, какая милая мышка, как хорошо мама ее подстригла, ей так идет эта стрижка? :ag::ag::ag:

Радмила
13.01.2017, 19:19
Надя, чего тебя это так задело? Когда приходит новичок, показывает стриженную шиншиллы, и не спрашивая, как это исправить, начинает в два месяца искать жениха, да ещё и дети чтоб красивые были, ну не смогла я в стороне остаться. Но ты то чего стала возмущаться, что кто-то там ссаживает двух фиоангор? Это здесь к чему? Сама двух брюлей ссаживаешь и ничего, не поплохело? А другим тогда почему нельзя? Потому что тебя жаба душит? Ну ты даешь:ag:

masterpiece
13.01.2017, 19:33
Ну ты даешь

да,иногда даю))))))


ну не смогла я в стороне остаться.

я тоже,и что?


Но ты то чего стала возмущаться, что кто-то там ссаживает двух фиоангор? Это здесь к чему?

повторяю специально,потому как ты не слышишь,или не хочешь меня услышать...мож потому что сегодня пятница 13,а мож потому что тебя "натёрли" умники))))


А вот про ангорские дебри я писала умникам...которые прибежали рассказывать про честность

Сообщение от виктория2014

Честным человеком нужно быть, а шушуподобных проблем и так уже наплодили.
вот именно им я писала про то,что есть богатое поле для воспитательной работы)))
для проведения семинаров и собраний под девизом КАК НЕ ПЛОДИТЬ ШУШЕПОДОБНЫХ ПРОБЛЕМ..
там они могут выступить с докладом рассказать про ПРАВИЛЬНЫХ дотошных заводчиках....а мы послушаем...


СО ВТОРОГО РАЗА ПОНЯТНО,ИЛИ ТРЕТИЙ РАЗ ПОВТОРИТЬ?

masterpiece
13.01.2017, 19:40
Сама двух брюлей ссаживаешь и ничего, не поплохело? А другим тогда почему нельзя? Потому что тебя жаба душит? Ну ты даешь

и это всё,что нарыли умники в моём питомнике....?))))))
историю стописят летней давности...Да ссадила один раз после того,как две шиншиллы ГОД сидели без пар...
продала щенков в полцены ,ЧЕСТНО РАССКАЗАВ ПРО РОДИТЕЛЕЙ...
это всё истории,для тех кому неймётся,у кого чешется,кто хочет честности...пожалуйста заводите темы будем обсуждать мои двойные гомозиготы,но смотрите,чтобы рикошетом не задело)))))))))

причём тут новичок то....?
когда в два месяца ставят диагноз ВЫВЕСТИ ИЗ РАЗВЕДЕНИЯ,да и ещё со словечками типа ГОБЛИН...да и ещё про честность накатать....

Радмила
13.01.2017, 19:48
Вот и я хочу понять, какого фига ты мне втираешь в посте 43 про двух фиоангор. Это какое отношение имеет ко мне? И лично мне пофиг, кого и по каким соображениям ты ссаживаешь. Я имею свое мнение и я его выссказала, причем ты переврала смысл моего выссказывания о гоблинах. Я говорила о будущем. Хотя и сейчас ребенок красотой не блещет. Тебе это зачем? Какой твой интерес в таком перефразировании?

masterpiece
13.01.2017, 19:49
мы тут на форумах сидим по сто лет,все друг о друге всё знают...
ещё раз...поругались-помирились,а куда деваться то?))))
а вот новичок уйдёт и всё....
хотя вота Катавана- эта наш человек)))ога! ей про гоблинов рассказывают,а она всё-равно буду искать жениха!

masterpiece
13.01.2017, 19:49
Вот и я хочу понять, какого фига ты мне втираешь в посте 43 про двух фиоангор. Это какое отношение имеет ко мне?

никакого....


Я имею свое мнение и я его выссказала,

и я...представляешь?)))))))))))))))))))

masterpiece
13.01.2017, 19:56
Тебе это зачем? Какой твой интерес в таком перефразировании?

а зачем ты ищешь скрытый смысл то?

если мне надо что то сказать -говорю! и в выражениях не стесняюсь! это каждому известно ...или нет?)

Эля
13.01.2017, 19:57
Вот и я хочу понять, какого фига ты мне втираешь в посте 43 про двух фиоангор. Это какое отношение имеет ко мне?
Я тоже хочу понять почему тебя это вдруг так взвинтило.
Если оно к тебе никакого отношения не имеет.

ну что, дорогие мои, вот так, когда начинаются разборки и выясняется, что все хороши.
И самое смешное то, что гнобить станут именно тех, кто честно все выкладывает.
То есть не перевирает родаков. Не перекручивает данные. И таким нехитрым способом те, кто говорит правду, будут неблагонадежные, а те, кто все скрывает, станут эталоном шиншеводства, которым можно доверять.

Радмила
13.01.2017, 19:58
Надь, так вот я также высказалась, нравится тебе или нет.

masterpiece
13.01.2017, 20:02
Я имею свое мнение и я его выссказала, причем ты переврала смысл моего выссказывания о гоблинах. Я говорила о будущем.

а вот это серьёзно...я переврала?так каждый может пойти перечитать и сделать вывод.
и потом,я вот лично разницы не вижу гоблин в будущем,или сейчас....

masterpiece
13.01.2017, 20:06
Надь, так вот я также высказалась, нравится тебе или нет.

ну и какие проблемы то?)

"..и каждый пошёл своей дорогой,
а поезд пошёл своей..."

моё мнение к тебе не изменилось...так и знай!)))
обе южанки..,обе сидим на чк...,обе имеем своё собственное мнение...,встретились два плюсика!

Радмила
13.01.2017, 20:14
а вот это серьёзно...я переврала?так каждый может пойти перечитать и сделать вывод.
и потом,я вот лично разницы не вижу гоблин в будущем,или сейчас....

А я вижу. Сейчас просто лысый стриженный ребёнок. Может вырасти гоблином, а может и нет. И если правильно прочитать то, с чего я начала, то станет понятна мысль. А если сразу видеть только наезд, то дальше начинаются домыслы. И в результате тема ни о чем вырастает чёрт знает во что. И что из нее вынесет ТС, остается только гадать.

masterpiece
13.01.2017, 20:23
И если правильно прочитать то, с чего я начала, то станет понятна мысль.

да-да! если правильно почитать ,то можно сразу увидеть что правильный ответ дала ДОК во втором посте!


если есть предполагаемое носительство, то фиолета надо брать, Хорошего фиолета. Только мне кажется, что Вы рановато над этим задумались)) Девушка должна вырасти хотя бы месяцев до 7-8 и вес набрать больше 550 грамм. Вот вырастит, оформится, тогда можно будет думать, а надо ли вообще в разведение пускать.

вот ребята пример корректного общения с новичками))))))

masterpiece
13.01.2017, 20:27
Честным человеком нужно быть, а шушуподобных проблем и так уже наплодили.

а это пример неправильного общения с новичками...хотя,Виктория и сама то походу не "старичок")))))))))

Ирида
13.01.2017, 20:29
опять?))))))))))
не могу понять,откуда столько пессимизма? Тоже на чк лазаю и в ок, и частенько читаешь,: "О боже, что делать, девочка опять погрызла щенка, иои сьела половину, увлеклась так сказать........поедая послед"
.Чем Викино высказывание не понравилось???
Что здесь не так???
http://chinclub.ru/images/misc/quote_icon.png Сообщение от виктория2014 http://chinclub.ru/images/buttons/viewpost-right.png (http://chinclub.ru/showthread.php?p=741459#post741459)
Честным человеком нужно быть, а шушуподобных проблем и так уже наплодили.

masterpiece
13.01.2017, 20:31
Тоже на чк лазаю
чего делаешь?)))))

Ирида
13.01.2017, 20:34
а это пример неправильного общения с новичками...хотя,Виктория и сама то походу не "старичок"))))))))) Что не правильного???? Человек, в первую очередь истину понял, что нужно четко и грамматно подходить к разведению. Да, новечок, но учится правильному и действует, на мой взгляд честно. Не пытается ссадить, абы каких шиншилл, что бы тех же гоблинов не получить.

Эля
13.01.2017, 20:34
.Чем Викино высказывание не понравилось???
Что здесь не так???
Высказывание хорошее. У нас ваще рукопожатные люди высказываются очень хорошо. Против политики партии не прут.
Отсюда и в рекламе не нуждаются. Ибо всегда выскажутся как надо. Бессмысленно, но правильно.

masterpiece
13.01.2017, 20:35
Тоже на чк лазаю и в ок, и частенько читаешь,: "О боже, что делать, девочка опять погрызла щенка, иои сьела половину, увлеклась так сказать........поедая послед"
.Чем Викино высказывание не понравилось???
Что здесь не так???
Сообщение от виктория2014
Честным человеком нужно быть, а шушуподобных проблем и так уже наплодили.

всёоооооооооооооооооо! перерыв ....пойду в бассейн,подумаю,что ответить....

Эля
13.01.2017, 20:37
Человек, в первую очередь истину понял, что нужно четко и грамматно подходить к разведению
Видимо прям сразу и понял, как ему вот это написали.
Не знаю кто такой тот кот, но так-то ты новичка, конечно, многому научила.

а кот самцы им строго противопоказаны, самчика отсадите и забудте о разведении

masterpiece
13.01.2017, 20:38
Что не правильного???? Человек, в первую очередь истину понял, что нужно четко и грамматно подходить к разведению. Да, новечок, но учится правильному и действует, на мой взгляд честно. Не пытается ссадить, абы каких шиншилл, что бы тех же гоблинов не получить

Ирида....ты это,перестань:ne-shaly:))))))))
дай доехать до бассейна то...

Ирида
13.01.2017, 20:39
чего делаешь?)))))ГХлазею;)

Семьянин
13.01.2017, 20:43
всёоооооооооооооооооо! перерыв ....пойду в бассейн,подумаю,что ответить..
Надя разошлась, и как то все по делу))). Фотку после бассейна в зеркале сделать не забудь и показать, ну хотя бы мне)).

masterpiece
13.01.2017, 20:51
Надя разошлась, и как то все по делу))).

а где это я не по делу выступаю?


Фотку после бассейна в зеркале сделать не забудь и показать, ну хотя бы мне)).

да,пойду полюбуюсь...Запомни Слава,masterpiece-это штучный экземпляр...

Ирида
13.01.2017, 21:32
всёоооооооооооооооооо! перерыв ....пойду в бассейн,подумаю,что ответить..Да я не тороплюсь:)
,,,,,,,,,сегодня моя девочка родила шиншилёнка...весом 39 гр,живой,двигал лапками...мамочка начала есть послед и увлеклась...начали хрустеть косточки...пока мы разобрались в чём дело,двух!!! задних лапок нестало...но малыш ещё жил,я его у неё забрала.Она начала метаться по клетке,я думала проснулся материнский инстинкт...отдала его ей.А она опять...начала есть уже передние
Малыш умер...почему так произошло?
Как прекратить локтацию?
нужно ли кормить?поить?
нужно ли сажать к самцу?
нужно ли обращаться к ветеринару?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА....

doc68
13.01.2017, 21:37
Ирида, а ЭТО к чему здесь?

Ирида
13.01.2017, 21:38
И про чудом отросшие уши, ну никто не ответил.......
http://chinclub.ru/chinchillas/album/3426.html, Только несколько лет назад, как то случайно взломался сайт и инфа за аж 2 недели была подчищена
Правда было оправдание, что это МШ пакастит и взламывает сайты :(

doc68
13.01.2017, 21:45
ну вот нафига? Ну давайте сейчас начнем скрины сюда вытаскивать с баз разных,карточки переделанные, с родаками подставными(как это не так давно было на ....ЗАЧЕМ здесь сейчас все это? Тема то про другое совсем была, не? Ну пойди и Алене вопрос задай по этой конкретной шиншилле, ...:PS:я не понимаю -так хочется, чтоб тему в мясо снова снесли?

Ирида
13.01.2017, 21:55
Ирида, а ЭТО к чему здесь?Новички учатся на своих ошибках, так лучше прислушаться малек и учиться на чужих

doc68
13.01.2017, 21:58
Новечки учатся на своих ошибках, так лучше прислушаться малек и учиться на чужих в конкретном случае, чему должен научить ТС приведенный пример?

,,,,,,,,,сегодня моя девочка родила шиншилёнка...весом 39 гр,живой,двигал лапками...мамочка начала есть послед и увлеклась...начали хрустеть косточки...пока мы разобрались в чём дело,двух!!! задних лапок нестало...но малыш ещё жил,я его у неё забрала.Она начала метаться по клетке,я думала проснулся материнский инстинкт...отдала его ей.А она опять...начала есть уже передние
Малыш умер...почему так произошло?
Как прекратить локтацию?
нужно ли кормить?поить?
нужно ли сажать к самцу?
нужно ли обращаться к ветеринару?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.... :PS: а... поняла - ссаживать можно, но не всем...

Ирида
13.01.2017, 21:59
ну вот нафига? Ну давайте сейчас начнем скрины сюда вытаскивать с баз разных,карточки переделанные, с родаками подставными(как это не так давно было на ....ЗАЧЕМ здесь сейчас все это? Тема то про другое совсем была, не? Ну пойди и Алене вопрос задай по этой конкретной шиншилле, ...я не понимаю -так хочется, чтоб тему в мясо снова снесли?Опять НЕТ, Просто хочется правоты и от крупных заводчиков и от новичков. Правильно Вика сказала, ПРАВДА НУЖНА!!! И СОБЛЮДЕНИЕ ее, с Увадением друг к другу. Вранья и так хватает, у нас любительское общество, так и давайте любить питомцеа,друг друга и на чистоту.......

Ирида
13.01.2017, 22:01
,,,,,,,,,сегодня моя девочка родила шиншилёнка...весом 39 гр,живой,двигал лапками...мамочка начала есть послед и увлеклась...начали хрустеть косточки...пока мы разобрались в чём дело,двух!!! задних лапок нестало...но малыш ещё жил,я его у неё забрала.Она начала метаться по клетке,я думала проснулся материнский инстинкт...отдала его ей.А она опять...начала есть уже передние
Малыш умер...почему так произошло?
Как прекратить локтацию?
нужно ли кормить?поить?
нужно ли сажать к самцу?
нужно ли обращаться к ветеринару?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА....


Пример к тем моим, и Т.Д и Т.П, что некоторым не понравилось

doc68
13.01.2017, 22:02
на чистоту...... это к кому сейчас? ну правда, смешно..

Ирида
13.01.2017, 22:04
это к кому сейчас? ну правда, смешно.. Ко всем. Просто хронически не навижу лжи, уж простите!!! С Новым-старым годом :) ВСЕХ ВСЕХ ВСЕХ:hb:

doc68
13.01.2017, 22:14
Ко всем. слышащий да услышит, видящий да увидит..Аминь!


С Новым-старым годом ВСЕХ ВСЕХ ВСЕХ тоже :hb:

katawana
13.01.2017, 23:15
хотя вота Катавана- эта наш человек)))ога! ей про гоблинов рассказывают,а она всё-равно буду искать жениха!

мне нужны советы адекватные, а "просто забейте" слишком часто в жизни слышала! мою старшую дочь не советовали рожать, потом говорили первый год, что ничего не получится с таким недоношенным ребенком, с кучей неврологий, хорошо если изъяснятся будет хотя бы понятно. Итог моих стараний: в 7 лет - обычная школа, знает хорошо английский(говорит на нем бегло), самая младшая девочка на курсе художественной школы(берут с 9 обычно) , участвует в выставках российских и международной одной выставке участвовала, танцует в хип-хоп группе(гастролируют со свои мюзиклом) в новогодние праздники выступала на 2 крупных московских елках в составе танцевальной группы(в сокольниках и в Крокусе на замену основной группы на 4 выступления приглашали их) . Поэтому я считаю что важно старание и уход, если за идеальнейшим зверьком не будет заботы и нужного ухода, вырастит гоблин, а если стараться правильно растить "обстриженного уродца", то можно вырастить настоящую красавицу(даже не сомневаюсь в своих силах, что у меня получится)

Ирида
13.01.2017, 23:29
katawana, Вы Очень приятный и добрый человек, снимаю перед Вами шляпу, За старания и любовь к дочери. Здесь немного другое. Дети ВАЖНЕЕ и выбор всегда за них. Вы не будете бегать раз в 2 недели и отдавать по несколько тысячь за лечение шиншиллы. Вы в первую очередь потратите их на детей!!!! Я сама , как и все была новичком, то-же первые месяцы допускала ошибки, но пообщавшись с Честными опытными, почитав темы, я пересмотрела ситуацию во многом. Немного прислушайтесь, сделайте свои выводы, и главное оставайтесь честной с самой собой, что бы совесть не глодала, а она у Вас есть. От всего сердца хочу пожелать, здоровья Вашей доче, Вам, всем вашим близким, а так-же создать правильную и здоровую шушесемью !!! От всей души !!! Желаю!!!:give_rose::cvety::oops:

Ряженка
14.01.2017, 00:25
Во что превратиться данная барышня одному Богу известно, пока подрастет - изменится 1000 раз))) Щеки и попу наберет и может стать очень приличной барышней)))) Любовь творит чудеса и тут)))) А если получится красотка - стыдно будет тем, кто в возрасте 2 месяцев ее списал в тираж)))) У мамы невротические проблемы после травмы, она не с ними родилась. Растите, а дальше видно будет. :cvety:
То, что иногда мамашка повреждает потомство, чаще всего это случается от нехватки кальция, белка, а иногда на фоне стресса от самого процесса родов (чаще бывает у первородок), да и то, это скорее исключение, а не правило! Есть в нашем питомнике мышка, которая решила убить своих двухнедельных деток.... Но она возрасная, у нее, видимо, молока было мало, а дети доставали, пытаясь получить это молоко. Этих деток вырастила приемная мама, у которой был всего один деть, а молока море))) Раны малышей не вызвали у нее желание добить, она приняла их как родных)))) Сейчас мальчик уже стал папой, смастерив тройню замечательных детишек, а девочку просто не ссаживали, потому как не набрала вес, необходимый для разведения))))) Все бывает и у всех))))

Ирида
14.01.2017, 01:10
вставка не та. Никого обитить не хочу, но ......................... Потом не в этой теме обсудим

Эля
14.01.2017, 10:26
И про чудом отросшие уши, ну никто не ответил.......
http://chinclub.ru/chinchillas/album/3426.html, Только несколько лет назад, как то случайно взломался сайт и инфа за аж 2 недели была подчищена
Правда было оправдание, что это МШ пакастит и взламывает сайты :(
Так. ты или выпила по поводу праздника или что?
Лично я вообще ничего не поняла. При чем тут Алена и ее шиншиллы и то, что наш сайт взломали и снесли всю базу?
При чем тут все это? Объясни.

Эля
14.01.2017, 11:41
Да я не тороплюсь
,,,,,,,,,сегодня моя девочка родила шиншилёнка...весом 39 гр,живой,двигал лапками...мамочка начала есть послед и увлеклась...начали хрустеть косточки...пока мы разобрались в чём дело,двух!!! задних лапок нестало...но малыш ещё жил,я его у неё забрала.Она начала метаться по клетке,я думала проснулся материнский инстинкт...отдала его ей.А она опять...начала есть уже передние
Малыш умер...почему так произошло?
Как прекратить локтацию?
нужно ли кормить?поить?
нужно ли сажать к самцу?
нужно ли обращаться к ветеринару?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА....
Вот это тоже заскриню. чтоб не потерла ты его на трезвую голову.
И кто это написал? Чей это текст?

doc68
14.01.2017, 11:44
вставка не та. Никого обитить не хочу, но ......................... Потом не в этой теме обсудим:shock: а это о чем?

Эля
14.01.2017, 11:44
Никого обитить не хочу, но ......................... Потом не в этой теме обсудим
Ну уж нет. раз ты чет там услышала, увидела, кто-то тебе наплел - давай-ка ты на наши вопросы ответишь, таки.
Раз уж о честности все тут так пекутся. Если ты такая честная, то, будь добра, ответь кто тебе все это рассказал и какое это отношение имеет в тому, что чинклуб сто раз атаковали и сносили базу.

masterpiece
14.01.2017, 12:53
И про чудом отросшие уши, ну никто не ответил.......
http://chinclub.ru/chinchillas/album/3426.html, Только несколько лет назад, как то случайно взломался сайт и инфа за аж 2 недели была подчищена
Правда было оправдание, что это МШ пакастит и взламывает сайты :(

Ирида,вот это происходит ,когда ты знаешь секрет....чувства переполняют тебя...но высказать и "донести" до пользователя(по есть меня )ты не можешь.....
или ты спецом издеваешься?)))
ну давай уже,рассказывай секрет...про Алёну ту...правда обижать её будет затруднительно ...на данный момент ее тут нет.
вот ты даёшь ссылку..цитируешь...откуда я должна знать что это Алёна писала?
ты можешь понять ,что я не слежу за творчеством Алёны?и никогда не следила...
хотя и поругивалась с неё периодически)))вот меня то нельзя, наверно ,упрекнуть в дружбе с ней?
какие уши,какие взломы сайта....ничего не понимаю)))))))))))

masterpiece
14.01.2017, 13:01
всёоооооооооооооооооо! перерыв ....пойду в бассейн,подумаю,что ответить....

вышла вчера из басса,прочла Фсё это,и обратно в бассейн ...буду сидеть там!

пока не пойму о чём тут разговор...




как Цой пел,помните?

"..Все говорят, что мы вместе...
Все говорят, но немногие знают, в каком.
А из наших труб идет необычный дым.
Стой! Опасная зона! Работа мозга!.."

masterpiece
14.01.2017, 13:17
katawana, ты это....не переживай)))
на форумах всегда так..
старые секретныеСекреты не дают покоя многим...
твой приход на форум ознаменовал раскрытие секретной информации про двойные гомозиготы,откушенные уши,и оглашение списка честных заводчиков...
но так как информация секретная,Виктория её сразу не хочет раскрывать....так что кто эти честные и порядоШные заводчикИ, узнаем чуть попозже)))))



вставка не та. Никого обитить не хочу, но ......................... Потом не в этой теме обсудим


ну это даёт надежду на то,что секрет то раскроется...

Ирида
14.01.2017, 13:47
Так. ты или выпила по поводу праздника или что?
Лично я вообще ничего не поняла. При чем тут Алена и ее шиншиллы и то, что наш сайт взломали и снесли всю базу?
При чем тут все это? Объясни.Объясняю. Самой интересно, для чего, с какой целью подменивать мышь крупному( на тот момент) известному заводчику????? Когда я поинтересовалось отросшими ушами и великолепным чудодейственным эликсиром, что помог их так ровненько восстановить(Ну пригодится же???!!!) в теме продаж. То на следующий день сайт почему-то встал и слетела двух давнишняя информация с половины форума. Откройте тайну золотого ключика???!!! Кому не жалко и кто знает:)

Эля
14.01.2017, 13:50
Когда я поинтересовалось отросшими ушами и великолепным чудодейственным эликсиром, что помог их так ровненько восстановить(Ну пригодится же???!!!) в теме продаж. То на следующий день сайт почему-то встал и слетела двух давнишняя информация с половины форума. Откройте тайну золотого ключика???!!! Кому не жалко и кто знает
Какая инфа слетела? Та самая, которую ты, спустя четыре года, вчера выложила здесь?
Фото с ушами с базы?

doc68
14.01.2017, 13:51
дадада)) положили сайт, а "компромат" оставили)))

Ирида
14.01.2017, 13:53
Сообщение от Ирида
Да я не тороплюсь
,,,,,,,,,сегодня моя девочка родила шиншилёнка...весом 39 гр,живой,двигал лапками...мамочка начала есть послед и увлеклась...начали хрустеть косточки...пока мы разобрались в чём дело,двух!!! задних лапок нестало...но малыш ещё жил,я его у неё забрала.Она начала метаться по клетке,я думала проснулся материнский инстинкт...отдала его ей.А она опять...начала есть уже передние
Малыш умер...почему так произошло?
Как прекратить локтацию?
нужно ли кормить?поить?
нужно ли сажать к самцу?
нужно ли обращаться к ветеринару?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА....
Вот это тоже заскриню. чтоб не потерла ты его на трезвую голову.
И кто это написал? Чей это текст?
А Это текст masterpiece (http://chinclub.ru/members/6018-masterpiece). Вставлен мною в качестве ответа, на заданный мне вопрос, и что такого и т.д может случиться.......

Ирида
14.01.2017, 13:56
Какая инфа слетела? Та самая, которую ты, спустя три года вчера выложила здесь?
Фото с ушами с базы?Та, НЕ Девченки в темках жаловались, сожалели, что и переписки и фотки послетали в темках, и что не восстановить их :(

Эля
14.01.2017, 13:57
Вставлен мною в качестве ответа, на заданный мне вопрос, и что такого и т.д может случиться..
А я не спрашивала, что такого может случиться. Я говорила о том, что учитывая, т.п. и т.д. - то ваще страшно становится.
А еще я писала, что самка может тюкнуть самца и тот помрет через три дня.
А еще шиншилла может прям в клетке оторвать себе конечность.
А еще может загнуться из-за того, что великие и честные заводчики вяжут родственников и так далее и тому подобное.
Я тебе таких страшилок по форуму могу кучу найти и накидать. И какое это отношение имеет к зверю, которому два месяца от роду?

Ирида
14.01.2017, 13:58
дадада)) положили сайт, а "компромат" оставили)))Карточка была тоже вся перелопачена, но со временем изменилась в то, что есть на сегодняшний момент

masterpiece
14.01.2017, 13:58
А Это текст masterpiece. Вставлен мною в качестве ответа, на заданный мне вопрос, и что такого и т.д может случиться.......

ох ты Ёллы,так чего же ты меня цитируешь,и не говоришь,что это я?
да было дело лет семь назад...и что?

Эля
14.01.2017, 13:59
Та, НЕ Девченки в темках жаловались, сожалели, что и переписки и фотки послетали в темках, и что не восстановить их :(
Ирида, ты издеваешься сейчас, чтоль? если тебе интересно было узнать про уши этой шиншиллы, то узнавала бы еще раз.
Изначальная инфа висит до сих пор несмотря на то, что форум снесли.
И ты меня сейчас обвиняешь в том, что я весь форум снесла из-за твоего вопроса к Алене, про который я понятия не имела до сего дня?
Вот так, взяла и снесла свой форум? Ты серьезно??

Эля
14.01.2017, 14:00
Карточка была тоже вся перелопачена, но со временем изменилась в то, что есть на сегодняшний момент
Во что карточка изменилась, если фотки остались? Во что ее перелопатили, если ты вчера пошла и нашла эти фотки?
если бы Алена хотела что-то изменить, то убрала бы эти две фотографии и все.
Но они висят. И ты их нашла. Несмотря на то, что и форум я, типа, снесла и Алена в карточке все изменила.
Ты сама-то понимаешь, что говоришь?

Ирида
14.01.2017, 14:02
А я не спрашивала, что такого может случиться. Я говорила о том, что учитывая, т.п. и т.д. - то ваще страшно становится.
А еще я писала, что самка может тюкнуть самца и тот помрет через три дня.
А еще шиншилла может прям в клетке оторвать себе конечность.
А еще может загнуться из-за того, что великие и честные заводчики вяжут родственников и так далее и тому подобное.
Я тебе таких страшилок по форуму могу кучу найти и накидать. И какое это отношение имеет к зверю, которому два месяца от роду?
ВОТ, вот ,вот, Что нужно прочесть все страшилки, что бы понимать, что может случиться с 2 месячным, учитывая, что дядя кофе наелся :(

masterpiece
14.01.2017, 14:03
А Это текст masterpiece. Вставлен мною в качестве ответа, на заданный мне вопрос, и что такого и т.д может случиться.......


Вот это тоже заскриню. чтоб не потерла ты его на трезвую голову.
И кто это написал? Чей это текст?

а это не мой текст)))))))))

Ирида у тебя каша в цитировании...именно поэтому я свой текст семилетней давности не узнала!

и на какой вопрос ты этим текстом хотела ответить?

doc68
14.01.2017, 14:03
так самое интересное, что там с ушами как раз все более менее понятно)) ну для тех, кто с фотошопом знаком))) секрет полишинеля)))

Эля
14.01.2017, 14:04
ВОТ, вот ,вот, Что нужно прочесть все страшилки, что бы понимать, что может случиться с 2 месячным
То есть твой метод обучения новичков - нагнать страху как можно больше?
Несмотря на то, что у человека вполне здоровый зверек? Типа не разводите, потому что у Нади нашей семь лет назад вот такое произошло?
Так давайте тему создадим - не покупайте шиншилл, потому что с ними может случиться.... и далее ты там надергаешь все, что нароешь.
По всем форумам.

Пушки
14.01.2017, 14:08
А при чем здесь дядя наевшийся кофе?:rzhach:
А я тогда думала что из за меня сайт взломали......

masterpiece
14.01.2017, 14:09
То есть твой метод обучения новичков - нагнать страху как можно больше?
Несмотря на то, что у человека вполне здоровый зверек? Типа не разводите, потому что у Нади нашей семь лет назад вот такое произошло?

да! но Надя упёртая,я бы сказала Гадя!
продолжала разводить шиншилл ...

да,так получилось, это были первые роды....я даже самца кажется не успела отсадить...

doc68
14.01.2017, 14:10
А при чем здесь дядя наевшийся кофе?:rzhach:
А я тогда думала что из за меня сайт взломали......:ag: так вот кто виноват, оказывается))

Эля
14.01.2017, 14:10
А я тогда думала что из за меня сайт взломали...
Еще одна. Вы определитесь уже ради кого я свой сайт тогда положила-то.

Ирида
14.01.2017, 14:13
И ты меня сейчас обвиняешь в том, что я весь форум снесла из-за твоего вопроса к Алене, про который я понятия не имела до сего дня?
Вот так, взяла и снесла свой форум? Ты серьезно??Не, но сносить свое детище, свой форум -это верх безрассудства, Я тебя в этом никак обвинить не могу. Хочется найти истину, а она где-то рядом.


Изначальная инфа висит до сих пор несмотря на то, что форум снесли.
Так в том то и дело, что изначальная тема пропала, а появилась новая, с новыми фото, и ровными ушками у детенка, только почему в базе, если уж на то пошло, эти пару фото остались не понятно. Я смысл пытаюсь понять о подмени мыши. ДЛЯ ЧЕГО? С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ? Где та мышь, с откушенным ухом, откуда вторая взялась??? Кого и от каких родителей все же продали?

Семьянин
14.01.2017, 14:13
я весь форум снесла из-за твоего вопроса к Алене,
Отморожу себе уши назло маме))))

masterpiece
14.01.2017, 14:13
вообщето мне оч приятно что цитаты мои семилетней давности бережно хранят)
и даже отвечают ими на вопросы...
вот где настоящая Слава..

Пушки
14.01.2017, 14:14
Еще одна. Вы определитесь уже ради кого я свой сайт тогда положила-то.
Подожди Эля, может нас и не двое сейчас окажется))))))......... Тогда и разберемся:rzhach:

doc68
14.01.2017, 14:16
вообщето мне оч приятно что цитаты мои семилетней давности бережно хранят)
и даже отвечают ими на вопросы...
вот где настоящая Слава.. да, Надя!:rzhach: осталось найти - ХТО!:) http://www.sunchat.ru/data/media/1153/5.jpg

Семьянин
14.01.2017, 14:17
я свой текст семилетней давности не узнала!
Ты под колпаком:shock: Твои тексты хронят уже 7 лет. Неспроста это:nda:

masterpiece
14.01.2017, 14:19
Сообщение от masterpiece


вообщето мне оч приятно что цитаты мои семилетней давности бережно хранят)

и даже отвечают ими на вопросы...

вот где настоящая Слава..

да, Надя! осталось найти - ХТО!

да! ХТО это хранилище информации)))))))))))))

Эля
14.01.2017, 14:19
Не, но сносить свое детище, свой форум -это верх безрассудства, Я тебя в этом никак обвинить не могу. Хочется найти истину, а она где-то рядом.
А для какой цели тогда ты связала эти уши и то, что тогда форум снесли?
В чем смысл был этого твоего выпада, если ты сама в него не веришь?

Так в том то и дело, что изначальная тема пропала, а появилась новая, с новыми фото, и ровными ушками у детенка, только почему в базе, если уж на то пошло, эти пару фото остались не понятно. Я смысл пытаюсь понять о подмени мыши.
Четыре года тебе это покоя не дает? Спросила бы у Алены. если б я знала, то спросила бы. Но я только сегодня увидела.
Посмотрела хорошенько. Мое мнение - это фотошоп. Потому что если бы у щенка в возрасте недели (ну сколько ему там на фотке-то) погрызли уши, то остались бы корочки.
А на фото край ровный и чистый. Успело все зажить?

Так и какое это вообще отношение имеет в данной теме? Что ты хотела этим сказать?
Что Алена четыре года назад, подменила шиншилл, а я положила форум ради этого, но доказательства подмены до сих пор не потерты?
И тебе не дает покоя, что никто не потер это?
Алена не померла. Напиши ей - спроси. А при чем тут форум, я и мышь автора темы ко всему этому??

masterpiece
14.01.2017, 14:22
Ты под колпаком Твои тексты хронят уже 7 лет. Неспроста это

вот так вот ...Слава приходит внезапно)))
чёт я к этому совсем не готова...пойду губы накрашу ,что ли...

masterpiece
14.01.2017, 14:26
Четыре года тебе это покоя не дает?


Что Алена четыре года назад, подменила шиншилл,

а у меня другой вопрос,если это все заметили,то почему не спросили у Алёны то?
это ж надо так четыре года "кремнить" то?)

Эля
14.01.2017, 14:29
а у меня другой вопрос,если это все заметили,то почему не спросили у Алёны то?
Это я уже озвучила. Почему не спросили не знаю. А тем более не знаю почему спрашивают у меня через четыре года.

Мое мнение - кто-то Ириде нашей наплел с три короба, а она взяла да выложила.
А теперь не знает как с темы съехать. Уже и не верит она в то, что я форум положила. Уже сама себя спрашивает - почему же фотки не удалили.
Правильные вопросы стала задавать. Только надо их задавать не тут, а тому, кто ей все это слил.

doc68
14.01.2017, 14:32
Только надо их задавать не тут, а тому, кто ей все это слил. собственно, как и про шушу, со "съеденным" фотошопом ухом:ag:

Эля
14.01.2017, 14:33
собственно, как и про шушу, со "съеденным" фотошопом ухом)
Ты тоже видишь фотошоп? Скажи нам как врач. Может быть край уха так срезан чисто и без корочек?)))

masterpiece
14.01.2017, 14:35
Мое мнение - кто-то Ириде нашей наплел с три короба, а она взяла да выложила.


да! ХТО это хранилище информации)))))))))))))

ну что ,Ирида,будем озвучивать ХТО хранилище ценнейшей информации?

doc68
14.01.2017, 14:35
Ты тоже видишь фотошоп? Скажи нам как врач. Может быть край уха так срезан чисто и без корочек?))) Эль, на фото щенок несколько дней от роду))) КАК у него могло зажить съеденное ухо за это время!)) Да так, чтоб следов не осталось?)) И волосики наросли?))) Там контур даже виден, если присмотреться.. да хоть у капушки спроси, она тоже врач, может такое заживление быть? Если только от "живой" воды!))

Эля
14.01.2017, 14:43
КАК у него могло зажить съеденное ухо за это время!)) Да так, чтоб следов не осталось?)
Мама филигранно откусывала по ходу. По прямой линии. Четкой такой.
А потом все зашила и обработала. Для красоты.

Ирида
14.01.2017, 14:43
Это я уже озвучила. Почему не спросили не знаю. А тем более не знаю почему спрашивают у меня через четыре года.

Мое мнение - кто-то Ириде нашей наплел с три короба, а она взяла да выложила.
А теперь не знает как с темы съехать. Уже и не верит она в то, что я форум положила. Уже сама себя спрашивает - почему же фотки не удалили.
Правильные вопросы стала задавать. Только надо их задавать не тут, а тому, кто ей все это слил.Вот не знаю, почему повторно не спросила у Алены. А тема эта поплыла, после того, как пытаемся найти честных и лживых заводчиков, но чем дальше в лес, тем темнее

doc68
14.01.2017, 14:43
да! ХТО это хранилище информации)))))))))))))


ну что ,Ирида,будем озвучивать ХТО хранилище ценнейшей информации? хто , хто! те, кто в теме в гостях сейчас сидит!:rzhach:

Семьянин
14.01.2017, 14:45
Если только от "живой" воды!))
А крест, крест животворящий.

masterpiece
14.01.2017, 14:47
вообщето мне оч приятно что цитаты мои семилетней давности бережно хранят)
и даже отвечают ими на вопросы...
вот где настоящая Слава..

ну фотографии мои прут,подпись трут и за свои выставляют....
но на цитаты меня ещё не растаскивали)))))))))))

Эля
14.01.2017, 14:48
Вот не знаю, почему повторно не спросила у Алены.
Офигеть. Спросить не спросила, но пришла в тему и обвинила меня в том, что я форум свой из-за этого снесла.
И ты мне будешь говорить что-то о честных заводчиках?
Ты принесла какую-то сплетню, которой уже четыре года и на этом основании обвинила меня хрен знает в чем.
В том, во что сама не веришь теперь.
И ты себя в этой теме называешь честной.
А я, значит, по твоему мнению, нечестная, ибо покрыла какую-то аленину ложь типа?
Я ее ни разу не покрывала. У меня не было необходимости. Алена вранье про нее даже с других форумов сюда притаскивала и отвечала на него.
Некрасиво, Ирида.

masterpiece
14.01.2017, 14:49
хто , хто! те, кто в теме в гостях сейчас сидит!

тыдым....

так это у них каша в голове? Ирида походу просто рупор....

doc68
14.01.2017, 14:55
это у них каша в голове у них не каша. там все структурированно и по папочкам-хранилищам разложено:) Когда и кому "нужную" на данный момент инфу подсунуть)) Но бывают и проколы, ды!)))

Ирида
14.01.2017, 14:58
Офигеть. Спросить не спросила, но пришла в тему и обвинила меня в том, что я форум свой из-за этого снесла.
И ты мне будешь говорить что-то о честных заводчиках?
Ты принесла какую-то сплетню, которой уже четыре года и на этом основании обвинила меня хрен знает в чем.
В том, во что сама не веришь теперь.
И ты себя в этой теме называешь честной.
А я, значит, по твоему мнению, нечестная, ибо покрыла какую-то аленину ложь типа?
Я ее ни разу не покрывала. У меня не было необходимости. Алена вранье про нее даже с других форумов сюда притаскивала и отвечала на него.
Некрасиво, Ирида.Повторюсь, не спросила второй раз. По поводу форума, хоть убей, так же думала на Алену, но никак не на тебя. Я и знать не знала, что форумом чисто только ты занимаешься. Извини, что была не в курсе, обидеть желания не было:edim:;)

doc68
14.01.2017, 14:59
Кстати, на первом фото в базе(со спины), ухи на месте, оба!:ag:

Эля
14.01.2017, 15:01
Когда и кому "нужную" на данный момент инфу подсунуть)) Но бывают и проколы, ды!)))
Хотели бы узнать правду - спросили бы у Алены. Она никуда не делась.
Жива и здорова. Шиншилл своих продала, но амнезией вряд ли стала страдать после этого.
Совместить фотку с ушами и то, что чинклуб положили - это верх идиотизма уже просто какой-то.
Четыре года, как я понимаю, всем по личкам это втирали.
Но ума проанализировать полученную информацию ни у кого не нашлось.

masterpiece
14.01.2017, 15:01
А тема эта поплыла, после того, как пытаемся найти честных и лживых заводчиков, но чем дальше в лес, тем темнее

кто это пытается ,ты можешь сказать?это группа людей что ли?)))))

Ирида
14.01.2017, 15:02
Кстати, на первом фото в базе(со спины), ухи на месте, оба!Точно, как я так не заметила :)

Эля
14.01.2017, 15:03
Я и знать не знала, что форумом чисто только ты занимаешься. Извини, что была не в курсе, обидеть желания не былоА
кто еще им мог заниматься, если владелец форума я?
ты намекаешь на то, что алена снесла форум?
Ради твоего вопроса этого? И оставила те фотки в своей же базе?
А Алена не могла просто тупо удалить тему свою же и все на этом? ну если она хотела инфу спрятать.
Удалить тему, снести фотки и все. Зачем форум-то весь сносить, епта???

Ирида
14.01.2017, 15:04
кто это пытается ,ты можешь сказать?это группа людей что ли?)))))
А, то есть правда никому не нужна, и тебе в том числе???

Эля
14.01.2017, 15:06
А, то есть правда никому не нужна, и тебе в том числе?
Мне нужна правда. Скажи мне - кто тебе это все насвистел.
Ты же за правду.

masterpiece
14.01.2017, 15:06
Извини, что была не в курсе, обидеть желания не было

ля,а я?)))))))))
а как же я.?..Ирида,ты мне объясни зачем мои цитаты семилетней давности выкладывали? и кто их тебе дал?
зачем этот кто то хранит мои письмена...
хотя ты меня не обидела,нет! насмешила сильно....это да!
так я к чему,мож ХРАНИЛИЩЕ пригласим ,все вместе посмеёмся)

только вот оно,это ХРАНИЛИЩЕ трус!тебя- под танки,а сам в гостях сидит(((

doc68
14.01.2017, 15:13
А, то есть правда никому не нужна, нужна, ещё как нужна. Только я понять не могу, даже не прилагательно к мастерпис, к чему была ссыль на сообщение 7-ми летней давности, с другого ресурса(по-ходу) и каким боком и что оно должно было показать ТС? Вот правда, не понимаю.. если для того, что наступить на "больную мозоль" Нади, тогда да, понятно все, даже примерно понятно кому это было нужно. Но каким боком это было к теме, созданной ТС - вот убейте, не могу понять:nda:

Семьянин
14.01.2017, 15:22
даже примерно понятно кому это было нужно.
Неужели недавно ставшим экспертом москвичка и знакомая Нади Наоми?))))))))))

Эля
14.01.2017, 15:26
Неужели недавно ставшим экспертом москвичка и знакомая Нади Наоми?)
Наоми старая кляча. ей такие разборки давно не интересны. Это уже молодое поколение выросло.
Они перенимают опыт. Как чужими руками кому-нить нагадить. И умудряются ведь до сих пор находить дурачков.
И под танк их бросать. Сами-то не придут. Знают, что огребут по полной. Зачем им такое пятно на честнейшей репутации?

doc68
14.01.2017, 15:35
ну в​от слетел сайт и что? ЧТО мешало после его восстановления, если фото в базе сохранились, ВСЕ ЭТИ ЧЕТЫРЕ года задать свой вопрос Алене снова?))

evelinado
14.01.2017, 17:12
Девочки вы чо прикалываетесь? Какое нафиг ухо? Я сначала вобще понять не могла про какое ухо речь! Пять раз блин по ссылке сходила, всё на месте:ag: Вы про эти фотки??? Вы серьезно то ли??? http://i053.radikal.ru/1701/f5/f744201fa542.jpg (http://radikal.ru)
http://s018.radikal.ru/i511/1701/5b/0d2c9b4ad328.jpg (http://radikal.ru)

И фотошоп здесь ни при чём, просто ушко слегка прижато..обычное блин шиншилячье слегка завернутое ушко...не понимаю...дурдом
Нужно было тем, кто хотел узнать, как отрастают ушки, просто увеличить фото и присмотреться...

doc68
14.01.2017, 17:16
глазастее всех глазастых)) Я с телефона , например, заходила в базу)) Тогда - тем более )))) Чего ж ЧЕТЫРЕ года назад опытные этого не заметили.типа?)))) Блин, а Алена сайт из-за Иридиного вопроса про ухо положила!:rzhach:

doc68
14.01.2017, 17:24
Так в том то и дело, что изначальная тема пропала, а появилась новая, с новыми фото, и ровными ушками у детенка, только почему в базе, если уж на то пошло, эти пару фото остались не понятно. Я смысл пытаюсь понять о подмени мыши. ДЛЯ ЧЕГО? С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ? Где та мышь, с откушенным ухом, откуда вторая взялась??? Кого и от каких родителей все же продали? "а был ли мальчик"?:rzhach: я , честно говоря, думала, что при фотошопе "снесли" случайно кусочек уха, а оно всё проще,как оказалось!))))))))))

masterpiece
14.01.2017, 17:30
Чего ж ЧЕТЫРЕ года назад опытные этого не заметили.типа?))))

этим опытным хранилищам ничего замечать не надо...просто тупо инфу собирают и хранят....консервируют)))))
по личкам трут...подробности додумывают))) наслаждаются в общем..

Семьянин
14.01.2017, 17:30
а Алена сайт из-за Иридиного вопроса про ухо положила!
Или ухо на сайт))))))

evelinado
14.01.2017, 17:38
http://youtu.be/KuRzA115oX0

masterpiece
14.01.2017, 17:43
Откройте тайну золотого ключика???!!!

Ирида,ну рассказывай давай уже,ну хотя бы список честнейших заводчиков ,без пятен на репутации, зачитай!

Эля
14.01.2017, 18:34
.не понимаю...дурдом
Нужно было тем, кто хотел узнать, как отрастают ушки, просто увеличить фото и присмотреться...
Блин точно. Просто он в плоскости так снято, что кажется уха нет. А оно есть, просто его не видно.
Оно вперед смотрит как бы краем. епта. Четыре года потрачены зазря))))

doc68
14.01.2017, 18:36
Четыре года потрачены зазря)))):ag: У меня вопрос теперь - ХТО сайт то положил, если не Алена за ПьераБезУха?))

masterpiece
14.01.2017, 18:43
Четыре года потрачены зазря))))

четыре года)))))))))))))тут вонА семилетняя "выдержаная" инфа не произвела впечатления))))
чем подрывает напрочь авторитет Хранилища...
можно я Хранилище с большой буквы буду писать?ну это реально человек какой то...пока имя не узнаем,так его будем называть!

Семьянин
14.01.2017, 18:46
Четыре года потрачены зазря))))
Такого квазимодовского лоховства еще не было))))). Теперь можно послать за звездочкой добродетелей из личек и начинать жить заново).

Семьянин
14.01.2017, 18:47
)тут вонА семилетняя "выдержаная" инфа не произвела впечатления))))
Не скажи. Я поражен до глубины луковиц редких волос. Я думал такие люди только в комедийных фильмах про шпиЕнов есть.

doc68
14.01.2017, 18:52
можно я Хранилище с большой буквы буду писать?ну это реально человек какой то...пока имя не узнаем,так его будем называть!можно!)) Сейчас процесс переформатирования у Хранилища закончится, новое дело "шить" начнет:rzhach: http://www.videocatalog.ru/photo/88527_11_big.jpg

Эля
14.01.2017, 18:57
У меня вопрос теперь - ХТО сайт то положил, если не Алена за ПьераБезУха?)
Блин, просто сантабарбара какая-то, чесслово.
Ухо нашли. Четыре года искали, но нашли.
Чем теперь людям, которые потратили столько лет жизни, выявляя истину, заняться?

doc68
14.01.2017, 19:01
Чем теперь людям, которые потратили столько лет жизни, выявляя истину, заняться? не, подожди, ещё не понятно за каким здесь выложен мастерписовский пост 7-ми летней давности?)))) давайте выяснять, призовем Эвелину- у неё это хорошо получается!)))

masterpiece
14.01.2017, 19:02
Чем теперь людям, которые потратили столько лет жизни, выявляя истину, заняться?

а Виктория то поверила в эту истину,ей то чё делать?


Человек, в первую очередь истину понял,

Эля
14.01.2017, 19:11
а Виктория то поверила в эту истину,ей то чё делать?
пусть ищет тех самых честных заводчиков, которые вот всю эту лажу сливают по личкам. пусть ищет и выкладывает. Списком.

doc68
14.01.2017, 19:11
Блин, просто сантабарбара какая-то, чесслово. не, это не санта-барбара)) Это вот::rzhach:http://s2.dmcdn.net/TYzUX.jpg

Ирида
14.01.2017, 19:30
Чем теперь людям, которые потратили столько лет жизни, выявляя истину, заняться?
Сообщение от Ирида
Человек, в первую очередь истину понял,

а Виктория то поверила в эту истину,ей то чё делать? Не, а чего все в одну кучу то, котлеты отдельно, мухи отдельно. И ухи тоже. Вот не вижу лично я там загнутого ушка, ровно погрызено, да, согласна, ну ни как не завернуто ;)
Фоток бало больше и в более подросшем возрасте те же ухи были.

Эля
14.01.2017, 19:34
Вот не вижу лично я там загнутого ушка, ровно погрызено, да, согласна, ну ни как не завернуто
То есть ты до последнего будешь отстаивать именно ту версию, которая ближе всего к абсурду. Понятно.

doc68
14.01.2017, 19:35
не вижу лично я:nda: тема уже в фарс превратилась, честно — Ты суслика видишь?
— Нет.
— И я нет. А он есть!
( © Гера Либерман )

masterpiece
14.01.2017, 19:38
Ирида, ты это...научись правильно вставлять цитаты)))
пост 212 где ты цитируешь как бы меня...там ни одного моего слова нет


Сообщение от masterpiece

Чем теперь людям, которые потратили столько лет жизни, выявляя истину, заняться?

Сообщение от Ирида

Человек, в первую очередь истину понял,


половина сообщение Элино,половина-Ириды...


вот так надо было копировать


Сообщение от Эля


Чем теперь людям, которые потратили столько лет жизни, выявляя истину, заняться?

а Виктория то поверила в эту истину,ей то чё делать?



Сообщение от Ирида


Человек, в первую очередь истину понял,



КОПИРОВАНИЕ ЦИТАТ-_ЭТО ПЕРВОЕ ДЕЛА В СБОРЕ ИНФОРМАЦИИ))) ты чё?Ирида,так ты "насобираешь")))
хотя как вы там собираете,я уже понимаю))))))

Эля
14.01.2017, 19:42
Фоток бало больше и в более подросшем возрасте те же ухи были.
Понятно. Ухо-то нашлось, но верить в это не хочется. Сейчас ты, как самая честная в мире, будешь заявлять, что ты лично видела этого зверя и уха у него не было.
Я уже предвкушаю просто.

doc68
14.01.2017, 19:49
ровно погрызено, да, согласна, Это как? Кто-то удерживал насильно щенка, чтоб он не дергался, а самка по-линейке(или проведенной линии), аккуратно, отгрызала по чуть-чуть ушко?:shock:

evelinado
14.01.2017, 19:50
котлеты отдельно, мухи отдельно. И ухи тоже.
Расчленёнка прям какая-то:ag:


Вот не вижу лично я там загнутого ушка
а так?
http://s010.radikal.ru/i312/1701/5a/7ab17deeba8e.jpg (http://radikal.ru)
волосики загнуты, всё аккуратненько. Люди, а у нас художники же на сайте есть, может их спросим? Масиикиии...Юляяяя...помогиии...не верют:nda:

masterpiece
14.01.2017, 19:51
а Виктория то поверила в эту истину,ей то чё делать?

бежать без оглядки с этой гнилой тусовки,ну где вы эту инфу собираете)))
небось в КОНТАКТЕ в группе какой вы этим занимаетесь?

doc68
14.01.2017, 19:55
.не верют Я - верю!;)

Эля
14.01.2017, 19:56
Люди, а у нас художники же на сайте есть, может их спросим?
Че тут спрашивать. И так видно, что ухо в наличии.
Торчит вперед и в плоскости его не видно.
Но понять-то можно, что там ухо есть.

evelinado
14.01.2017, 20:02
не, подожди, ещё не понятно за каким здесь выложен мастерписовский пост 7-ми летней давности?)))) давайте выяснять, призовем Эвелину- у неё это хорошо получается!)))

Издиваишшся?
А тем временем, где-то далеко в Петербурге, в ОЧЕРЕДНОЙ раз...икала Алена:ag::ag::ag:

masterpiece
14.01.2017, 20:03
так Ирида,говори,кто тебе рассказал, что у меня 7 лет назад погиб щенок,кто снабдил тебя этой инфой.
и направил под танки недрожащей рукой!
отвечай честно...

doc68
14.01.2017, 20:09
Издиваишшся?не, я серьезна как никогда.



не понятно за каким здесь выложен мастерписовский пост 7-ми летней давности? давайте выяснять

Ирида
14.01.2017, 20:11
Понятно. Ухо-то нашлось, но верить в это не хочется.в живую не видила ух, а фотки хорошо помню, да и на тез увеличенных видно, что верхняя петелька четкая, а краешек обглодан:( Да бог уже с этими ухами, раз выросли, то хорошо, главное, что не как у кроля

masterpiece
14.01.2017, 20:14
Да бог уже с этими ухами, раз выросли,

ога! да,конечно! а кто за этот банкет платить будет?)

Семьянин
14.01.2017, 20:17
и направил под танки недрожащей рукой!
отвечай честно...
Есть предположение второе, после Наоми, что это янычары, которые не знают жалости к женщинам и детям))). Ты же сама учила этому)))))

doc68
14.01.2017, 20:19
с ушами понятно все и всем уже, ладно. осталось два вопроса - кто тогда уложил ЧК, если не Алена(ухи то на месте остались, ну фотографии то точно)))) и второй - что это за некрофилия с постами мастерпис?

masterpiece
14.01.2017, 20:22
Есть предположение второе, после Наоми, что это янычары, которые не знают жалости к женщинам и детям))). Ты же сама учила этому)))))

под танки направляют личности жалкие и сыкливые...
вот Ириду направили ,и она пошла)))),а я её давить не стала,взяла в плен и пытаю!)))
пока она мне имя Хранилища не скажет я буду издеваться над ней в особоГрубой форме)

doc68
14.01.2017, 20:23
кто снабдил тебя этой инфой.
и направил под танки недрожащей рукой! Выбирай любого :ag::Эту тему просматривают:гостей: 12)

evelinado
14.01.2017, 20:23
да и на тез увеличенных видно, что верхняя петелька четкая, а краешек обглодан:( Да бог уже с этими ухами, раз выросли, Ну уж нет!!! Дудки!!! Я люблю доводить дело до конца!
А это тады чё??????http://s018.radikal.ru/i510/1701/10/31864ce83c1b.jpg (http://radikal.ru)

doc68
14.01.2017, 20:24
А это тады чё???? ну что ты как маленькая?)))
ровно погрызено, да
!:ag:

Эля
14.01.2017, 20:25
а бог уже с этими ухами, раз выросли, то хорошо, главное, что не как у кроля
Ничего там не выросло. Там ничего не отгрызали. И это следует признать.

И я вот до сих пор не поняла - зачем ты вытащила пост Нади семилетней давности и им ответила на мое т.д.
Надя к этому всему каким боком относилась?
Семь лет прошло. А ты помнишь все, что она тогда писала?
Уши четыре года ищешь, сообщения семилетней давности из-под шконки вытаскиваешь.
У меня вполне логичный вопрос - зачем???

Эля
14.01.2017, 20:26
А это тады чё?????
Это ниче. Это ваще ниче. Это такое ниче, что даже страшно.
рушит, создававшуюся четыре года, картину погрызанных ушей

masterpiece
14.01.2017, 20:27
Ирида,не отпирайся))))))))))))))ты намного "младше" моего пребывания на шиншиллячих сайтах!
кто тебе указал на эти посты...
я просто хочу понять ,что у этого идиота в голове?)
если он думает,что если у меня умер шиншиллёнок- это компромат?))))

Ирида
14.01.2017, 20:29
А это тады чё??????Волоски, они и на второй фотке торчат, кучерявяться. И гиде темная койма на последующих не ровных ухах?

doc68
14.01.2017, 20:29
зачем ты вытащила пост Нади семилетней давности чтобы его вытащить, надо было его читать когда-то, семь лет назад в оригинале или сейчас целенаправленно собирать "компромат" на мастерпис. Вопрос - зачем и кто? Ирида, вы сколько лет в шиншиллячьем сообществе?

Эля
14.01.2017, 20:31
Волоски, они и на второй фотке торчат, кучерявяться
Волоски значит. Мама так аккуратно грызла ухо, что оставила на срезе кучерявые волоски.
Для красоты так сказать.

doc68
14.01.2017, 20:33
Волоски значит. Мама так аккуратно грызла ухо, что оставила на срезе кучерявые волоски.
Для красоты так сказать.причем, на этом срезе она прям сразу закучерявились, после отгрызания равномерного))И корочек кровавых нет. Всё, по-мне так вопрос по уху закрыт. остались вопросы по мастерпису)) и по "укладке" форума.

evelinado
14.01.2017, 20:34
Волоски, они и на второй фотке торчат, кучерявяться
:ag::ag::ag:Вы это серьёзно?:obm::suicid:
..НО..про дядю с кофЭ я полностью на Вашей стороне....Бэзответственность не лечится!!!..или эт не Вы говорили?

doc68
14.01.2017, 20:36
:ag::ag::ag:Вы это серьёзно?:obm::suicid: не ржи)) я написала было и стерла, где кучерявятся обычно волосики))

Ирида
14.01.2017, 20:38
Ирида, вы сколько лет в шиншиллячьем сообществе?Около 6 получается, немного не хватат до 6

Ирида
14.01.2017, 20:41
не ржи)) я написала было и стерла, где кучерявятся обычно волосики)):rzhach::rzhach::rzhach::rzhach::rzhach: Ой ей, девочки, вот вас понеслото :)

doc68
14.01.2017, 20:43
:rzhach::rzhach::rzhach::rzhach::rzhach: Ой ей, девочки, вот вас понеслото :) да "понесет" с того, что читаешь тут. Волосы просто дыбом встают!:bubble-gum:

doc68
14.01.2017, 20:45
Около 6 получается, немного не хватат до 6 а на первую часть вопроса нет желания ответить?
чтобы его вытащить, надо было его читать когда-то, семь лет назад в оригинале или сейчас целенаправленно собирать "компромат" на мастерпис. Вопрос - зачем и кто?

masterpiece
14.01.2017, 20:48
Ой ей, девочки, вот вас понеслото

ога! понесло...
не понесло только то Хранилище,которое тебя сюда делегировалО...

говори,кто слил инфу!я от тебя не отстану...

кто этО дрянь,которая списки составляет честнейших заводчиков?

Эля
14.01.2017, 20:54
Всё, по-мне так вопрос по уху закрыт.
По-моему тоже все ясно и понятно. если только человек умышленно не уходит в несознанку
Тогда да. Тогда это только к доктору.

Хотя вопрос о том, зачем положили сайт остается открытым)))
ну тут может Пушки придет и прояснит ситуацию. Может где еще чьи-то уши волосатые торчали в темах.

masterpiece
14.01.2017, 20:56
Семь лет прошло. А ты помнишь все, что она тогда писала?

я думала,что только Слава может похвастаться знанием наизусть моих трудов...
а вот оно как оказалось!))))

Семьянин
14.01.2017, 20:56
ну тут может Пушки придет и прояснит ситуацию.
Не доводите ситуацию до маразма!!!!!))

doc68
14.01.2017, 21:00
Не доводите ситуацию до маразма!!!!!)) да чего уж тут. она доведена уже "ровно погрызанными ушами", "укладкой" форума замадмином по-этому поводу и некрофилией по сообщениям Нади...куда уж дальше?