PDA

Просмотр полной версии : какого жениха в будущем искать для красивых деток?



Страницы : 1 [2]

masterpiece
14.01.2017, 21:08
если только человек умышленно не уходит в несознанку

Ирида,мы не дадим тебе этого сделать!)))даже не мечтай...в несознанку,да и ещё умышленно))))))))


отвечай, я тебе говорю,кто снабдил тебя постами семилетней давности masterpiece?

Семьянин
14.01.2017, 21:10
я думала,что только Слава может похвастаться знанием наизусть моих трудов.
Ну да. Им до меня далеко). Я даже могу сказать, что в то время одним из твоих любимых писателей был Вальтер Скот. Просто я не храню посты, а ВСЕ запоминаю)))

Пушки
14.01.2017, 22:11
Эль хотела тебе ответить на вопрос а пост не уходит....Посмотрим уйдет ли этот.....
Ушел))

Пушки
14.01.2017, 22:15
.....Хотя вопрос о том, зачем положили сайт остается открытым)))
ну тут может Пушки придет и прояснит ситуацию. Может где еще чьи-то уши волосатые торчали в темах.
С ушами это я не завязана никак. Вообще офигела от поворота событий.
Ну мне показалось про "положил сайт" так я думала что именно положиЛ.

Пушки
14.01.2017, 22:33
Вот это даааа....17 гостей и только 7 пользователей....

Семьянин
14.01.2017, 22:36
ну тут может Пушки придет и прояснит ситуацию. Может где еще чьи-то уши волосатые торчали в темах.


да чего уж тут. она доведена уже

С ушами это я не завязана никак. Вообще офигела от поворота событий.
Ну мне показалось про "положил сайт" так я думала что именно положиЛ

Нет предела совершенству и абсурду.

Эфа
14.01.2017, 22:49
Пришла с работы уставшая и решила заглянуть кому женихов на 26 страницах предлагают!!! Люди спасибо, вы сделали мой день:ag::ag::ag:

Пушки
14.01.2017, 23:12
Нет предела совершенству и абсурду.
А ты откуда знаешь что это абсурд?;)
Может нам стоит заслушать по этому вопросу Семьянина-тов. Огурцова т.с.)))))

шур-шур
14.01.2017, 23:25
решила заглянуть кому женихов на 26 страницах предлагают!!!
Вот тоже удивилась, что про женихов и красивых деток сегодня уже СТОЛЬКО. А нет :figovo:.
Что ли отселить бы уже тему?

doc68
14.01.2017, 23:30
Пришла с работы уставшая и решила заглянуть кому женихов на 26 страницах предлагают!!! Люди спасибо, вы сделали мой день:ag::ag::ag:
ну не знаю, у меня всего 8,5 страниц тема заняла!:ag:

Эфа
14.01.2017, 23:32
Оксана, а почему у меня тогда 26)))

doc68
14.01.2017, 23:34
Что ли отселить бы уже тему?
а как же "гости":)?

doc68
14.01.2017, 23:35
Оксана, а почему у меня тогда 26))) потому что ты видишь "суслика":rzhach: (у меня в настройках по 30 сообщение на странице)))

Семьянин
14.01.2017, 23:44
(у меня в настройках по 30 сообщение на странице)
Ты упускаешь детали и ньюансы!.

Эля
15.01.2017, 11:03
Что ли отселить бы уже тему?
Я вот жду ответа на вопрос. Как получу ответ - отселю тему.
Зачем и с какой целью Ирида вытащила семилетней давности сообщение Нади.
Все такие честные. Такие порядочные. Вот пусть и ответит.
Почему семилетней давности. откуда оно у нее и почему именно Надино.

Эля
15.01.2017, 11:46
Пример к тем моим, и Т.Д и Т.П, что некоторым не понравилось
А чего ты своими примерами не иллюстрировала все эти тд и тп?
Почему ты вытащила сообщение семилетней давности от Нади?
Вот, к примеру, твое, от 2014 года. Вот взяла бы и показала на своем примере что может случиться с малышами.

http://chinclub.ru/attachment.php?attachmentid=44334&d=1407946595

doc68
15.01.2017, 12:20
Или вот, почему бы не выложить в теме случай, в обсуждении которого сама принимала участие?
Вот, случилась такая беда, один детёнок нормальный, а второму открамсала, и не при родах, а уже больше двух недель прошло(((
вот от чего так бывает?

Ну если ребенок родился с патологией, то мать изначально бы от него отказалась, или его погрызла, а тут..... И ? дальше что? И почему,(ну все ведь честные и принципиальные), не посоветовать сразу, как в данной теме, вывести самку из разведения?


а кот самцы им строго противопоказаны, самчика отсадите и забудте о разведении

шур-шур
15.01.2017, 12:42
а как же "гости"?
"Разговоры за жизнь" гостям доступны?

Я вот жду ответа на вопрос. Как получу ответ - отселю тему.

Вопрос не к ТС, зачем ей тему грузить.

Семьянин
15.01.2017, 12:52
"Разговоры за жизнь" гостям доступны?
нет

Эля
15.01.2017, 13:04
Вопрос не к ТС, зачем ей тему грузить.
А мне кажется, что вся тема взаимосвязана.
Как наехать на новичка она называется.
Да так, чтоб тебе за это ничего не было.
А еще можно ее назвать - как пропиариться за счет новичка, да так, чтобы остальных макнуть в дерьмо с головой.
Все тут очень даже прекрасно друг с другом согласуется и перекликается.
И раз уж в этой теме лично на меня вылили ушат помоев и на Надю заодно, то я хочу послушать и на свои вопросы ответы.

BelkaGO
15.01.2017, 13:50
"Разговоры за жизнь" гостям доступны?


нет
ну, вообще скорее да. 5 сообщений про целовательные попки и можно покупать попкорн. режиссер, крутите... Семьянин и Пушки в главных ролях были последнее время.
писать нельзя, страшно. да и не к месту. читать можно и нужно. со временем привыкаешь.
прошу прощения что прервала беседу, заранее прошу не отвечать на это, а просто иметь в виду. взгляд со стороны...

или удалите после прочтения чтобы не отвлекаться от обсуждения

masterpiece
15.01.2017, 13:55
ну мы вчера так посмеялись,а сегодня всё по-взрослому...по честному
точнее,как пишут Ирида с Викторией по Честному с большой буквы...

и даже не думай ,Ирида,слиться с темы....иначе,я тоже начну следить за тобой,и всякий раз когда ты будешь приходить на ЧК,я буду пересылать тебя к этой теме
так что не надо уходить умышлено в несознанку,давай,отвечай на поставленные вопросы

мне конечно же оч интересно ,кто снабдил тебя ерундовыми сведениями семилетней давности про меня,и про "снос" форума который был 4 года назад...я думаю,ты нам скажешь имя Чудака...
вопрос сейчас к тебе.

в 2014 у тебя родилась шиншилла Велес...

http://s04.radikal.ru/i177/1701/ae/1024d0bd765b.jpg (http://radikal.ru)

в этой же теме Наташа Литвинова спрашивала


Ирида, вы же не собираетесь его в разведение пускать, пусть себе растет и развивается, когда вырастет и будет нормально выглядеть тогда и будет понятно какой у него окрас.
а ты ответила


Впринципе, да, просто интересное цветение.

ну и ,что значит в принципе? такого щенка надо выводить из разведения ОДНОЗНАЧНО!
ведь это иесть та самая ИСТИНА,про которую вы тут втираете всем нам!
так же надо было выводить из разведения маму и папу,а так же скупить все помёты ранее проданные от этой пары
ведь именно так делают ОТВЕТСТВЕННЫЕ ЧЕСТНЫЕ заводчики?

ну ка расскажи нам ,что стало с этим щенком и его родителями?
на чк карточка ЗАКРЫТА,а для чего собственно?какую информацию ты скрываешь от общественности?

http://s019.radikal.ru/i628/1701/e4/68cb37ebc834.jpg (http://radikal.ru)

masterpiece
15.01.2017, 14:00
Вопрос не к ТС, зачем ей тему грузить.

а пусть ТС ознакомится и почитает!
вот очень интересно получается, Катоване Ирида пишет ОДНОЗНАЧНО ВЫВОДИТЬ ИЗ РАЗВЕДЕНИЯ,а сама...сама выводит?

а то получается что ссаживать могут избранные,разводить могут избранные,роды принимать могут только избранные
все остальные только плодят проблемы...

так давайте же услышим уже этот список избранных!

masterpiece
15.01.2017, 14:18
http://s019.radikal.ru/i626/1701/d1/1a98c945564b.jpg (http://radikal.ru)

вот не могу понять,что с шиншиллой у тебя тут,её погрызли родители?
а если это так,то вывела ли ты из разведения эту пару ,вместе с этим щенком?

Ирида
15.01.2017, 14:29
Ирида, вы же не собираетесь его в разведение пускать,


Впринципе, да, просто интересное цветение.Да, не в разведение, и я его еще тогда выставляля на авито с припиской, ЧТО НЕ В РАЗВЕДЕНИЕ, Вот родился такой чудик, 2 недели не доношенный, 26 го живого веса, так я и не скрывала, и показала, что и такое бывает. Выкармливала, докармливала, что же мне его утопить нужно было???

masterpiece
15.01.2017, 14:31
Ирида, вот совершенно точно ты не пустила эту шиншиллу в разведение,и никому не продала её...
ты разобралась что это было?
выгрызание? не хватало витаминов? выгрызание из-за того,что не хватало витаминов? а может это генетика?

вот все видят гоблина в шиншилле ТС-Катаваны,
а тут то такие красивые шиншиллы с такими то генетическими проблемами...
выгрызания можно назвать красивым словом ДРЕДЫ,как это делает Ирида...и гоблин превращается в красотуна)))

Эля
15.01.2017, 14:33
Вот родился такой чудик, 2 недели не доношенный, 26 го живого веса, так я и не скрывала, и показала, что и такое бывает.
Так носом-то Надю тыкать в сообщения семилетней давности ниче так, не дрогнула рука?
Надя-то тоже не скрывала. У нее беда была. Но ты ж не постеснялась пойти, нарыть и показать всем.
Почему же ты не вот этого чудика всем показала как пример? Типа смотрите, люди добрые, вот вам тд и тп, которые у меня были.
А мы бы тебе написали - гоблином, наверное вырастет. Продавать-то такое нельзя ведь. даром если только и то под присмотром.
А ты его просто в никуда сплавила. И типа его не разводят, потому что ты написала же - не в разведение.
Честно? Очень честно. Честнее не бывает.

masterpiece
15.01.2017, 14:34
Да, не в разведение, и я его еще тогда выставляля на авито

ну то есть шиншилла продана? а кому? ты отслеживала? а вдруг там её пустили в разведение и продолжают теперь плодить гоблинов?
родители этого чудика выведены из разведения,я надеюсь?

masterpiece
15.01.2017, 14:35
даром если только и то под присмотром.

именно,но шиншилла то продана!)))))))))))))

Эля
15.01.2017, 14:37
А почему его карточка закрыта? Что там криминального?
Что ты его продала? А чего через авито? Почему шиншелюбам не предложила купить не в разведение-то?

masterpiece
15.01.2017, 14:38
Выкармливала, докармливала, что же мне его утопить нужно было???

по твоему принципу Честных заводчиков тебе его надо было ОСТАВИТЬ СЕБЕ в ОДИНОЧНОЕ СОДЕРЖАНИЕ!

дабы не плодить гоблинов по всей России...и вывести из разведения родителей!родители рожали кого-нить потом?

Пушки
15.01.2017, 14:40
ну, вообще скорее да. 5 сообщений про целовательные попки и можно покупать попкорн. режиссер, крутите... Семьянин и Пушки в главных ролях были последнее время.
писать нельзя, страшно. да и не к месту. читать можно и нужно. со временем привыкаешь.
прошу прощения что прервала беседу, заранее прошу не отвечать на это, а просто иметь в виду. взгляд со стороны...

или удалите после прочтения чтобы не отвлекаться от обсуждения
А вы почитайте в мясе раннего семьянина тогда вам станет ясно что он как всегда в том же репертуаре,по тому же вопросу)) а там и решите страшно это или нет...

Ирида
15.01.2017, 14:41
так же надо было выводить из разведения маму и папу,а так же скупить все помёты ранее проданные от этой пары
ведь именно так делают ОТВЕТСТВЕННЫЕ ЧЕСТНЫЕ заводчики? Если один деть родился не доношенным, та нужно выводить всех из разведения??????? Ой как интересно
Велес вырос, фото давнишние, его новой хозяйки
56827Вырос, и могу сказать не хуже многих, которых продают в разведение.

5682856829Это его сестренка из следующего помета, родилась с весом59 гр, и мне ни чуточки не стыдно за них

ну ка расскажи нам ,что стало с этим щенком и его родителями?
на чк карточка ЗАКРЫТА,а для чего собственно?какую информацию ты скрываешь от общественности? Карточки стала закрывать от глазливых, Сами ведь все в курсе что полно дурного глаза;)

masterpiece
15.01.2017, 14:43
Карточки стала закрывать от глазливых,

хреновая отмазка.....отмазка придуманная Честными....

и потом чё этого Чудика глазить то....он и так несчастный вдоль и поперёк

doc68
15.01.2017, 14:44
а карточку проданного щенка к чему закрывать? Чтобы было не видно продан он или нет?

Ирида
15.01.2017, 14:52
дабы не плодить гоблинов по всей России. Ну, считаю, что мои гоблины гораздо приятнее многих
Повторю фото, там что то не так пошло
Велес, ни чем не хуже многих, коих пускают в разведение, да еще и нахваливают
56830, его сестра568315683256833Его племянник,56834Племянник,56835Племяшки.

masterpiece
15.01.2017, 14:53
Ну, считаю, что мои гоблины гораздо приятнее многих


в этом и есть ТВОЯ проблема ,считать своих гоблинов приятнее других!

Ирида
15.01.2017, 14:58
Сестра56836Племянница56837братья5683856839

masterpiece
15.01.2017, 15:00
Если один деть родился не доношенным, та нужно выводить всех из разведения??????? Ой как интересно
Велес вырос, фото давнишние, его новой хозяйки

ну то есть ты решила,что он недоношенный....ну это ТЫ))))сама Ирида и компания Честных заводчиков)
это твоё мнение,а вот нам видится ,что ребёнок с генетическими проблемами....и чё?

свои то гоблины намного приятнее и красивее,чем чужие

masterpiece
15.01.2017, 15:01
СестраПлемянницабратья

как я понимаю,ты всем показываешь шиншилл с возможными проблемами в генетике?

masterpiece
15.01.2017, 15:05
вот у твоей линии есть и братья и сестры твоего Чудика....ну то есть своим ты дала шанс плодиться и размножаться?
другим ты шанса не даёшь...рассказывая,что выводить из разведения ОДНОЗНАЧНО

Ирида
15.01.2017, 15:07
а пусть ТС ознакомится и почитает!
вот очень интересно получается, Катоване Ирида пишет ОДНОЗНАЧНО ВЫВОДИТЬ ИЗ РАЗВЕДЕНИЯ,а сама...сама выводит?Выводить из разведения самку, которая не доносила, но не бросила, а растила и лелеяла малыша, или оставлять в разведении самку, которая увлеклась и сожрала здорового ребенка!!! Вот здесь стоит задуматься!!

Ирида
15.01.2017, 15:08
другим ты шанса не даёшь...рассказывая,что выводить из разведения ОДНОЗНАЧНОНужно смотреть, кого пускать в разведение, а кого нет.....

Ирида
15.01.2017, 15:14
[quote="masterpiece;741951"]ну то есть ты решила,что он недоношенный....ну это ТЫ))))сама Ирида и компания Честных заводчиков)
это твоё мнение,а вот нам видится ,что ребёнок с генетическими проблемами....и чё?

Пробку находила, недонос 2 недели, облысем от искусственного вскармливания и то, что сливки на шерстку попадали, вот он до облысения в вемом 35-40 гр568405684156842

doc68
15.01.2017, 15:18
облысем от искусственного вскармливания и то, что сливки на шерстку попадали, а почему был на искусственном? сколько щенков в помете было?. И почему спина вся облезла? На неё тоже сливки попадали? ЗЫ: куча искусственников, но не все лысыми становились..

Пушки
15.01.2017, 15:22
Ирида, чо это за сливки такие были, что при попадании на шерсть вызывали ее выпадение...
Я тоже когда-то докармливала и мимо рта проливалось, но шерсть никогда не выпадала от этого...Может в другом причина...

masterpiece
15.01.2017, 15:22
ну то есть ты продолжаешь считать ,что это ТЕБЕ в этом мире решать кого выводить,а кого-нет!
у тебя пусть самки рожают генетических уродов,зато эти самки не сжирают своих детей...ты так считаешь?это твой случай..

masterpiece
15.01.2017, 15:26
Пробку находила, недонос 2 недели, облысем от искусственного вскармливания и то, что сливки на шерстку попадали, вот он до облысения в вемом 35-40 гр

а почему ты считаешь,что мы должны тебе верить?потому что ты себя назначила Честной?
пока что мы видим только фото лысой шиншиллы которую надо было оставить у себя в одиночное проживание..
А ТЫ ТАКИ ПРОДАЛА ЕЁ!

Ирида
15.01.2017, 15:28
вот все видят гоблина в шиншилле ТС-Катаваны,
а тут то такие красивые шиншиллы с такими то генетическими проблемами...
выгрызания можно назвать красивым словом ДРЕДЫ,как это делает Ирида...и гоблин превращается в красотуна)))Начнем с того, что выгрызаний никаких не было, Ребенок, каким рос, таким и рос и я его фоткала и показывала, НЕ СКРЫВАЯ, как он растет и меняется. И гоблинами я не называла, ни ваших, ни чужих шиншилл!!!

masterpiece
15.01.2017, 15:28
Может в другом причина...
дык кто ж тебе НАСТОЯЩУЮ причину то скажет?)
они вон придумали себе отмазки про ДУРНОЙ ГЛАЗ и думают,что самые умные и честные

masterpiece
15.01.2017, 15:30
И гоблинами я не называла, ни ваших, ни чужих шиншилл!!!

вот это да! есть такое

Ирида
15.01.2017, 15:38
а почему был на искусственном? сколько щенков в помете было?. И почему спина вся облезла? На неё тоже сливки попадали? ЗЫ: куча искусственников, но не все лысыми становились..По тому, что 26 гр не смогли рассосать мамку, облез в пару месяцев, если память не изменяет, кормила, заматывая в пеленку. Возила к вету, обследовали,сказали что просто не доношенный родился, от сюда и проблема,нехватка витаминов, прописали плацентоль и гамовит по капле. Тут же начал обрастать и сам расти. 26 гр, все прекрасно знают, что мало кто выживает при таком весе, а он живчиком был и тем самым и меня поддерживал не опускать руки и кормить каждые 1,5-2 часа. Все это на мш писалось, как, что и почему

doc68
15.01.2017, 15:43
А зачем самку, которая не донашивает, снова ссадили?

Ирида
15.01.2017, 15:43
Сообщение от Ирида
Пробку находила, недонос 2 недели, облысем от искусственного вскармливания и то, что сливки на шерстку попадали, вот он до облысения в весом 35-40 гр
а почему ты считаешь,что мы должны тебе верить?Все фото по мере роста и моменты облысения есть в темах на МШ( там и даты и возраст, да и подсчитать не сложно!

Ирида
15.01.2017, 15:52
А зачем самку, которая не донашивает, снова ссадили?Девочка была первородка, с одного раза вычеркивать??? Второй деть, уже писала 59 гр родилась, то есть это не хроническое.56843 Плохая девочка родилась??? Ей здесь 2-3 дня

masterpiece
15.01.2017, 15:53
Начнем с того, что выгрызаний никаких не было,
ну это тебе так кажется....
а мне кажется НАОБОРОТ...самку то ,которая не донашивает ссадила опять?

мне в принципе интересен вопрос не о твоих шиншиллах,а вопрос ЧЕСТНЫХ заводчиков...списки эти ОТВЕТСТВЕННЫХ И ЧЕСТНЫХ
ты это понимаешь или нет?

ну эт понятно ,что я там в чёрном списке))))
теперь понятно зачем вытащили пост 7 летней давности
Брынза первородка откусила лапку...всё, приговор Ириды и компании НЕ В РАЗВЕДЕНИЕ..
а то,что она ещё два раза рожала крупных щенков это вы поленились сходить посмотреть
Брынза ,кстати живёт до сих пор...ей много лет,но не каждый заводчик сможет похвастаться таким челюстным аппаратом у своих зверей,
а вот папа твоего щенка умер в три года...чё с папой то приключилось?
мама-не донашивает,папа-умер....группа честных заводчиков,считают ,что это прекрасная пара

и опять же...можно долго рыться по чужим питомникам КАК ВАША КОМПАНИЯ И ДЕЛАЕТ,и искать Честных заводчиков...
ты мне можешь сказать
КТО РЕШАЕТ ,КТО СТАТУС ПРИПИСЫВАЕТ ЗАВОДЧИКАМ?кто решает честный он или нет?
кто эти люди? ну про тебя и Викторию мы поняли...но кто вас то направляет под танки то?

masterpiece
15.01.2017, 15:54
Девочка была первородка, с одного раза вычеркивать???

ну мою то Брынзу ты вычеркнула))))))))))

masterpiece
15.01.2017, 16:01
кто эти люди? ну про тебя и Викторию мы поняли...но кто вас то направляет под танки то?

меня интересует вопрос КТО
кто тебе дал тему семилетней давности?
кто дал фотки щенков без уха?
кто рассказал про "снесённые" форумы четыре года назад...?

Ирида
15.01.2017, 16:02
ну эт понятно ,что я там в чёрном списке))))Вы сами себя решили туда занести??? Ну увольте, каждый знает за себя сколько и каких скелетов в шкафу:(:(:(

doc68
15.01.2017, 16:04
"снесённые" форумы четыре года назад...? не просто "снесенный", заметь)) А снесенный администрацией этого же форума специально!

Ирида
15.01.2017, 16:06
[quote="masterpiece;741975"]ну мою то Брынзу ты вычеркнула))))))))))[/quoteПовторяюсь, не доносить и любить, лелеять или увлечся и поколечить....я бы не рискнула, говорю за себя. Может у кого и другое мнение есть. Если бы моя не доносила и сожрала, как делают многие, я вряд ли бы дала шанс на продолжение...

Ирида
15.01.2017, 16:11
а вот папа твоего щенка умер в три года...чё с папой то приключилось?
мама-не донашивает,папа-умер....группа честных заводчиков,считают ,что это прекрасная пара
Мама не доносила первый раз, папашка нарожал ТТТТТ крепких и здоровеньких деток. Умер у новой хозяйки, как мы с ней потом поняли от перегрева, у девочки не было под рукой нужных лекарств. Пока купили, пока вкололи, но очень надеялись вытянуть его. Я бы прискакала и сама лечила, го города разные. Потом обе ревели по нему. Мальчик был очень добрым, общительным, и за то не долгое время, что жил в новой семье, стал самым любимым шиншем.

П.С. До сих пор со слезами его вспоминаю. А продала, так как почти все его детки и несколько внуков у меня.

doc68
15.01.2017, 16:15
ладно, бог с ними с первородками. Дело, в принципе, каждого заводчика давать этот шанс во-второй раз или нет. Мне сейчас ответ на вот это сообщение больше интересует:
И про чудом отросшие уши, ну никто не ответил....... ответили


несколько лет назад, как то случайно взломался сайт и инфа за аж 2 недели была подчищена
Правда было оправдание, что это МШ пакастит и взламывает сайты :( ну так что, админы взламали? Цель какая, если как мы видим "криминальные" фото(ну пусть даже не в том количестве, что были в начале(как вы утверждаете), остались на сайте?

masterpiece
15.01.2017, 16:16
Вы сами себя решили туда занести???

да ладно))))))

вот у меня на тебя Ирида появились доки только сейчас,в момент этой темы)))
а у вас то всё было подготовлено...и уши которые срослись,и посты мои семилетней давности...

это ты не торопилась и ждала ответа,ты наверное думала,что козырнула?

Да я не тороплюсь


как говорит мой знакомый "ГЛАВНОЕ СИДЯ ПРИ КОЗЫРЯХ,НЕ СЛИТЬСЯ НА МИЗЕРЕ"

обстоятельства разные,и разные игроки...

Эля
15.01.2017, 16:19
Если бы моя не доносила и сожрала, как делают многие, я вряд ли бы дала шанс на продолжение...
Ну твоя-то не доносила ведь. Да так, что зверек облез весь.
И ты этого зверя продала потом куда-то.
А самка продолжала плодить малышей и дальше.
И чего ты нам теперь фотки показываешь кто там рождался-то?

автор темы тебе просто сейчас вот не может такие фото предъявить, потому что ты уже забраковала ее зверя.
Однако свою пару ты пустила и дальше в разведение и теперь показываешь всем какие там звери хорошие.

И никому бы все это было неинтересно. Но ведь именно ты завела этот разговор про честность.
И ты назвала себя честной. А меня обвинила в том, что я форум положила из-за нечестной Алены.
А Надю вообще в дерьмо семилетней давности макнула.
Ты на что рассчитывала? Что мы это мимо ушей пропустим?

В итоге что же мы выяснили? Форум свой я не сносила. У шиншиллы алениной все уши на месте.
Ты запросто плодишь и продаешь лысых и недоношенных животных. Просто карточку закрываешь чтоб никто не видел и не знал.

И это мы еще не брались за Викторию, которая тут тоже о честности приходила вещать всем.

masterpiece
15.01.2017, 16:23
Умер у новой хозяйки, как мы с ней потом поняли от перегрева,

а зачем ты его продала то? может ты избавлялась от проблемных самцов?

что вы там думали?вскрытие делали?
это вам нужна версия про перегрев...а может там генетические проблемы?


и опять же...Ирида,ты не понимаешь о чём я с тобой тут беседую...прикидываешься?
я до тебя пытаюсь донести,что слишком тяжкую ношу вы на себя взяли ,решая и приписывая статусы Честных заводчиков.
Собирая информацию и ковыряясь в базах,подумайте,что точно так же могут поступить с вами...

или вы думаете,что неприкасаемые?


СУЩЕСТВУЮТ, которые честно говорят о проблеме, выводят из разведения и не бояться, что их тапками закидают
ты сегодня не под тапки,а под танки попала....

кто у вас там главный-говори!?

Ирида
15.01.2017, 16:56
ну так что, админы взламали? Цель какая, если как мы видим "криминальные" фото(ну пусть даже не в том количестве, что были в начале(как вы утверждаете), остались на сайте?Ой, это вопросы не ко мне, они мне так же интересны, но я с сайтами профан, вот и может кто ответит, может хоть че объяснят!!?????

Эля
15.01.2017, 17:00
вот и может кто ответит, может хоть че объяснят!!?
Что тебе объяснить надо?

evelinado
15.01.2017, 17:13
5 сообщений про целовательные попки и можно покупать попкорн. режиссер, крутите... Семьянин и Пушки в главных ролях были последнее время.:rzhach::rzhach::rzhach:


писать нельзя, страшно. да и не к месту. читать можно и нужно. со временем привыкаешь. в перловку:rzhach:

удалите после прочтения чтобы не отвлекаться от обсуждения
я под диваном:rzhach::rzhach::rzhach:

Ирида
15.01.2017, 17:17
Ну твоя-то не доносила ведь. Да так, что зверек облез весь.
И ты этого зверя продала потом куда-то.
А самка продолжала плодить малышей и дальше.
И чего ты нам теперь фотки показываешь кто там рождался-то?

автор темы тебе просто сейчас вот не может такие фото предъявить, потому что ты уже забраковала ее зверя.
Однако свою пару ты пустила и дальше в разведение и теперь показываешь всем какие там звери хорошие.

И никому бы все это было неинтересно. Но ведь именно ты завела этот разговор про честность.
И ты назвала себя честной. А меня обвинила в том, что я форум положила из-за нечестной Алены.
А Надю вообще в дерьмо семилетней давности макнула.
Ты на что рассчитывала? Что мы это мимо ушей пропустим?

В итоге что же мы выяснили? Форум свой я не сносила. У шиншиллы алениной все уши на месте.
Ты запросто плодишь и продаешь лысых и недоношенных животных. Просто карточку закрываешь чтоб никто не видел и не знал.

И это мы еще не брались за Викторию, которая тут тоже о честности приходила вещать всем.


В разведение я пустила самца, самкку не давно решила что нужно попробовать ссадить, не знаю, что с этого выйдет. В разведение пускаю деток от других мамок. Карточки, повторюсь закрыла не так давно, заметила, что не я одна глазливых побаиваюсь. Закрыты звери у многих. Кто форум и по какой причине сносил не знаю, думала из-за вопроса, если не так, то хорошо. Но целого уха я все равно не вижу. Смотрится так же как у купированных ушей у собак. И я не пложу лысых и не доношенных. Да казус произошел, но я таких не пложу, а пристраиваю в НЕ разведение. Если это не честность, то что это? И хорошо, что снега много из одной снежинки, вон какую бабу вылепить можно.;)

Ирида
15.01.2017, 17:21
Умер у новой хозяйки, как мы с ней потом поняли от перегрева, у девочки не было под рукой нужных лекарств. Пока купили, пока вкололи, но очень надеялись вытянуть его. Я бы прискакала и сама лечила, го города разные. Потом обе ревели по нему. Мальчик был очень добрым, общительным, и за то не долгое время, что жил в новой семье, стал самым любимым шиншем.



П.С. До сих пор со слезами его вспоминаю. А продала, так как почти все его детки и несколько внуков у меня.


а зачем ты его продала то? может ты избавлялась от проблемных самцов? То ли я писать не умею, то ли мысли не доношу, то ли лыжи не едут.......

evelinado
15.01.2017, 17:26
Сами ведь все в курсе что полно дурного глаза;)
я походу сегодня из под дивана не вылезу:ag: весело тут у вас;) тьфу, тьфу, чтоб не сглазить

masterpiece
15.01.2017, 17:28
То ли я писать не умею, то ли мысли не доношу, то ли лыжи не едут.......
да! так всегда и бывает,когда дело касается именно тебя)
если за Викторию "взяться"....у неё тоже лыжи встанут!

Эля
15.01.2017, 17:30
Карточки, повторюсь закрыла не так давно, заметила, что не я одна глазливых побаиваюсь. Закрыты звери у многих.
Я думаю у всех честных заводчиков карточки закрыты. ну потому что они очень сглаза боятся, да.

Кто форум и по какой причине сносил не знаю, думала из-за вопроса, если не так, то хорошо.
Не знаешь? Но обвинила меня. Так всегда честные заводчики поступают, да

Но целого уха я все равно не вижу. Смотрится так же как у купированных ушей у собак.
Потому что ты не хочешь видеть очевидное. Собственно честные заводчики всегда этим грешат.

И я не пложу лысых и не доношенных. Да казус произошел, но я таких не пложу, а пристраиваю в НЕ разведение.
Ирида, ты его продала, а не пристроила и закрыла карточку.
Вот что ты сделала. Продала через авито, чтобы все концы в воду.
Честные заводчики всегда так и поступают.

А потом с самыми честными глазами спрашивают у других:

Если это не честность, то что это?
А это, Ирида, вранье, сплетни и натягивание совы на глобус.
Вот самый честный заводчик тебе бы именно так и ответил.
А я просто промолчу наверное.

masterpiece
15.01.2017, 17:35
впрочем,ни ты ,ни Виктория мне лично неинтересны...
мне интересен главарь! ты же пишешь всё время во множественном числе ...у вас там групповуха , как я смотрю)


пытаемся найти честных и лживых заводчиков, но чем дальше в лес, тем темнее

так вот мне интересно,кто придумал находить честных и лживых заводчиков?кто"расстрельные "списки составляет?

Ирида
15.01.2017, 17:39
А продала, так как почти все его детки и несколько внуков у меня.


да! так всегда и бывает,когда дело касается именно тебя)По моему я понятно написала... или нет? Мне нужно родственников ссаживать? или все же допускается крови обновлять????


Не знаешь? Но обвинила меня. Так всегда честные заводчики поступают, даТак я и не обвиняла и писала, что ну не вдавалась в подробности, чей сайт .

doc68
15.01.2017, 17:39
Ирида, Вы написали, что закрыли карточку недавно. С какой целью закрыли, если зверь продан давно, он в 14-м году рожден. Какого сглаза боитесь в этом случае? Тогда не боялись, а вот сейчас сглазят что ли? И я скажу почему карточки закрывают -потому что в них черти что творится, что здесь, что в другой базе и вы прекрасно об этом знаете. как только начинаешь смотреть что либо в них прицельно, так волосы дыбом встают на всех местах, извините.

Ряженка
15.01.2017, 17:43
Приехали.... Половина посетителей генбазы, если не все - ведьмы и колдуны, приходящие для наведений порчи и сглаза... А еще они, когда видят красивую шушку, призывают лето с немыслимой жарой или стужу зимой... Давайте как-то без изотерики, что ли.... Кот в мешке - заведомо не продаваемая шушка, даже при заявленном интересном окрасе)))) Покупая детку, обращаешь внимание на родителей, дедов, бабок... А как по другому то? Смотрится и внешний вид, и продолжение жизни в роду....

Эля
15.01.2017, 17:44
Так я и не обвиняла и писала, что ну вдавалась в подробности, чей сайт
Трындец. Чей бы это сайт ни был, епта!
Его снесли ради твоего вопроса Алене? ты серьезно так считаешь?
И при этом фото ушей, которых ты не видишь, но веришь, что мать точечно их откусывала, остались и висят до сих пор.
Ради чего тогда сносили сайт? Ради твоего вопроса, который ты могла повторить и привести в доказательство фотки?
Но ты-то, как самый честный заводчик в мире. это делать не стала.
Дождалась, когда четыре года пройдет и спросила! Алены уже нет, а осадок у тебя остался, чтоль?
А ты своим зверем, которого на авито продала, тоже так интересуешься?

Ирида
15.01.2017, 17:46
Ирида, Вы написали, что закрыли карточку недавно. С какой целью закрыли, если зверь продан давно, он в 14-м году рожден. Какого сглаза боитесь в этом случае? Тогда не боялись, а вот сейчас сглазят что ли? И я скажу почему карточки закрывают -потому что в них черти что творится, что здесь, что в другой базе и вы прекрасно об этом знаете. как только начинаешь смотреть что либо в них прицельно, так волосы дыбом встают на всех местах, извините. Ноэль тоже был продан..... Я за каждого своего зверя переживаю, и у неня нет желания, что бы новые хозяева хоронили моих да и вообще, даже чужих зверей! Мне лично терять больно и переживаю за каждого, как за своего .

doc68, Уж за столько лет этого не стало ясно, что за каждого болею???

doc68
15.01.2017, 17:47
Ради твоего вопроса, который ты могла повторить и привести в доказательство фотки? Кстати, потом, неоднократно, Алена не раз отвечала на вопросы, в частности на вопросы от Ириды, . Почему было не продублировать свой вопрос , который был до сноса форума, что помешало то ?

Эля
15.01.2017, 17:49
Кот в мешке - зоведомо не продаваемая шушка
Она его не побоялась на авито выставить. там-то сглаза нет.
Продала. Прошло пару лет и вот недавно вдруг пришла ей эта мысль в голову. А вдруг сглазят зверя??
Побежала и закрыла его карточку. ну мало ли. Где тот зверь, что с ним - а хз!
Главное карточку закрыть, чтоб не сглазили ненароком.
Вот такие нынче у честных заводчиков оправдания.
И вот почему меня раздражают люди, которые имеют наглость заявлять, что у них все по-честному, а другие - плодят одни проблемы в шиншеводстве.
Другие это кто, собственно? Есть списки, чтоль?

Эля
15.01.2017, 17:50
что помешало то ?
Честность помешала ясное дело.

Ряженка
15.01.2017, 17:59
Блин.... А у нас с Бастет никто не закрыт... Наверно , чесности маловато... Надо что-то с этим делать)))

evelinado
15.01.2017, 18:03
Я так понимаю, что сегодня нам не огласят имена заказчиков?:edim:
а темка популярна..
Эту тему просматривают: 27 (пользователей: 14 , гостей: 13)

evelinado (http://chinclub.ru/members/9057-evelinado),
Эля (http://chinclub.ru/members/193-%D0%AD%D0%BB%D1%8F),
Ряженка (http://chinclub.ru/members/8923-%D0%A0%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0),
doc68 (http://chinclub.ru/members/9490-doc68),
виктория2014 (http://chinclub.ru/members/11069-%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F20 14),
akula4518 (http://chinclub.ru/members/9498-akula4518),
masterpiece (http://chinclub.ru/members/6018-masterpiece),
Радмила (http://chinclub.ru/members/7687-%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%B0),
katawana (http://chinclub.ru/members/11979-katawana),
kapushka (http://chinclub.ru/members/2053-kapushka),
NataNika (http://chinclub.ru/members/7093-NataNika),
Lanachka (http://chinclub.ru/members/9794-Lanachka),
Нэллис (http://chinclub.ru/members/6736-%D0%9D%D1%8D%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D1%81),
Алекса28 (http://chinclub.ru/members/10322-%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B028)

masterpiece
15.01.2017, 18:10
, Уж за столько лет этого не стало ясно, что за каждого болею???

да-да! ты одна такая....
именно поэтому ты решила ткнуть меня в шиншилёнка умершего у меня семь лет назад?
masterpiece-она бесчувственная и не болеющая за своих зверей,так что ли?
или ты из особой касты и ты вдруг решила ,что имеешь право так сделать?


но я думаю,тут другой вариант ...тебе дали ерундовые доки и послали под танки....тебе правда сказали,что "под тапки"
ну вишь как может получиться,теперь ты огребаешь тут за всю деятельность клуба Честных заводчиков...

masterpiece
15.01.2017, 18:11
Я так понимаю, что сегодня нам не огласят имена заказчиков?

предлагаю так...тех,кого видно в теме-ЧЕСТНЕЙШИЕ ЗАВОДЧИКИ ВСЕЯ РУСИ

doc68
15.01.2017, 18:19
предлагаю так...тех,кого видно в теме-ЧЕСТНЕЙШИЕ ЗАВОДЧИКИ ВСЕЯ РУСИЭту тему просматривают:
30 (пользователей: 13 , гостей: 17)


не честнейших больше)) - 17))

Ирида
15.01.2017, 18:21
Кот в мешке - заведомо не продаваемая шушка, даже при заявленном интересном окрасе)))) Покупая детку, обращаешь внимание на родителей, дедов, бабок... А как по другому то? Смотрится и внешний вид, и продолжение жизни в роду....потенциальному покупателю показывается все и вся подноготная, фотки, а если есть возможность приехать, то и родоков показываю, мне скрывать от покупателя не чего.

masterpiece
15.01.2017, 18:26
Его снесли ради твоего вопроса Алене? ты серьезно так считаешь?

это же особая каста...вот именно это у них в голове)))
они правда так считают...они собирают информацию ,и им кажется ,что они сверхЧеловеки....с секретными сведениями наперевес!
ты вишь что творится?они эти сведения,как козырь из рукава достают...
прям компромат,такой компромат нарыли ...так ещё и 4 года перетирали)))

doc68
15.01.2017, 18:30
Ирида, повторю свой вопрос - что помешало повторно поинтересоваться у Алену по -поводу щенка?

Эля
15.01.2017, 18:30
потенциальному покупателю показывается все и вся подноготная
А вот на хрена ты подноготную шиншиллленка Нади всем показала? Тут даже нет потенциальных покупателей.
Но своего ты не показала, которого продала и закрыла карточку.
А Надиного можно. Не твой же. А ты-то только за своих слезы льешь?
ты так и не ответила на прямой вопрос. Зачем ты надиного шиншилленка семилетней давности притащила в эту тему?
И откуда у тебя вообще это сообщение появилось?

masterpiece
15.01.2017, 18:31
потенциальному покупателю показывается все и вся подноготная, фотки, а если есть возможность приехать, то и родоков показываю, мне скрывать от покупателя не чего.
всё,теперь можешь так не трудиться...
потому что ты ПРОДАЛА щенка,который не предназначался для разведения...продала и закрыла базу)
всё,ты теперь неЧестный заводчик...и вся секта честных заводчиков будет стыдиться тебя!

masterpiece
15.01.2017, 18:33
Другие это кто, собственно? Есть списки, чтоль?

неужели не только меня волнуют списки?))))))))))))))))))))))))

Эля
15.01.2017, 18:36
и вся секта честных заводчиков будет стыдиться тебя!
Тебя-то в этой секте нет. Так что не говори за других. Там свои, особые, правила какие-то.
Там не стыдятся. Там стыдят.

Ирида
15.01.2017, 18:37
Но своего ты не показала, которого продала и закрыла карточку.На мш на десятки страниц по его обсуждению в 2 темах точно, сюда нужно было перетащить, все 10 с лишнем страниц??? Абсурд . Так и ссылки запрещены....

masterpiece
15.01.2017, 18:44
А вот на хрена ты подноготную шиншиллленка Нади всем показала? Тут даже нет потенциальных покупателей.
Но своего ты не показала, которого продала и закрыла карточку.
А Надиного можно. Не твой же. А ты-то только за своих слезы льешь?

да посидели с сектой и решили.....


http://youtu.be/9I50DPfiM88

в моём случае 7 лет...,а в твоём, Эля, 4 года компромат хранили...

Эля
15.01.2017, 18:45
На мш на десятки страниц по его обсуждению в 2 темах точно, сюда нужно было перетащить, все 10 с лишнем страниц?
Да, как раз об этом. Когда ты его еще не продала и он у тебя жил и был весь такой облезлый, еле живой, то тебя не торкало чет, что сглазят зверя.
Писала, аж 10 страница накатала. И никакой сглаз не страшен был.
Но стоило его продать и все, сразу стало страшно. Сглазят ведь. Логично? Да. Для честных людей любой абсурд логичен

Ирида
15.01.2017, 18:49
Да, как раз об этом. Когда ты его еще не продала и он у тебя жил и был весь такой облезлый, еле живой, то тебя не торкало чет, что сглазят зверя.
Писала, аж 10 страница накатала. И никакой сглаз не страшен был.
Но стоило его продать и все, сразу стало страшно. Сглазят ведь. Логично? Да. Для честных людей любой абсурд логиченВот тогда и в голову не приходило, что такое возможно,, что люди до мышей опускаются, ан нет, возможно. И на старуху бывает проруха.

masterpiece
15.01.2017, 18:50
неужели не только меня волнуют списки?)

вот все кто в теме сидит...и гости тоже)))
вот все могут оказаться в этих списках...вы об этом подумайте!
и пока не выявим эту секту,которая списки составляет ,это вот будет продолжаться!
вот попомните моё слово...

Эля
15.01.2017, 18:51
И на старуху бывает проруха.
ты прорухи путаешь с прухами.

Так ты ответишь на вопрос или нет? Зачем надино сообщение столетней давности в тему притащила?
Это ж надо было идти куда-то и очень целенаправленно его искать. или кто-то тебе его подкинул? Или оно у тебя на компе в папочке лежало?

masterpiece
15.01.2017, 18:55
Вот тогда и в голову не приходило, что такое возможно,, что люди до мышей опускаются, ан нет, возможно.

да! возможно!
вот ты именно это и сделала...притащила сюда "компромат" семилетней давности...
заставила меня вспомнить мой косяк по неудачным родам...
ты думаешь,тебе это так сойдёт?

doc68
15.01.2017, 18:57
Так ты ответишь на вопрос или нет? Зачем надино сообщение столетней давности в тему притащила? и на второй, который уже неоднократно задавался:


повторю свой вопрос - что помешало повторно поинтересоваться у Алену по -поводу щенка?
люди до мышей опускаются да, опускаются..До Надиного, например, тоже опустились((

masterpiece
15.01.2017, 19:03
я бы к этим вопросам добавила ещё

кто "мозг операции"..кто главарь секты по составлению списков Честных заводчиков?

evelinado
15.01.2017, 19:36
Вот тогда и в голову не приходило, что такое возможно,, что люди до мышей опускаются, ан нет, возможно. И на старуху бывает проруха.
Мля, так про сглаз это не шутка??? люди реально верят, что мышей сглазят? Пипец. Завтра на работе расскажу, поржем всем коллективом. Театр абсурда.
P.S: а я думаю, с чего у меня вдруг сегодня одну из мыхов пучит, вот точно какойто завистник по фоткам сглазил. А я дура сабсимплекс дала, а надо было то святой водой побрызгать(( Вот я лоханулась..

Ряженка
15.01.2017, 19:37
А я, наверно, совсем тупая.... Ну не понимаю, с каких пор проблемные роды у кого бы то нибыло стали компроматом? Это живые существа, а не станки, которые должны работать без брака! Ну не доносила самка или погрызла детеныша - фффсе? Клеймо на заводчике, а самку в утиль? А людей, которые недоношенных рожают или через кесарево туда же? :bubble-gum:

evelinado
15.01.2017, 19:44
А людей, которые недоношенных рожают или через кесарево туда же? :bubble-gum: Не, не фсех! Если они Честные заводчики, то пусть живут!

Ряженка
15.01.2017, 19:49
Мля, так про сглаз это не шутка??? люди реально верят, что мышей сглазят? Пипец. Завтра на работе расскажу, поржем всем коллективом. Театр абсурда.
Верят.... Уже от многих слышала такие опасения.... А до недавнего времени полагала, что у заводчика можно узнать информацию, о проданной тебе мышке, если появились какие-то проблемы с ней... Не на форуме биться головой об стенку, просто в личной беседе.... Ошиблась. Мне дали понять, что раз это теперь твоя мышка, то и проблемы твои, нечего людей беспокоить.... Нет, слова звучали другие, только смысл такой.... И группа поддержки вдруг образовалась у заводчика... Зато чуть ли не на каждом форуме твердят - если есть вопрос, то обратись к заводчику, надумал перепродать мышку - поставь в известность заводчика, может он захочет крови вернуть... Ага, обратилась)))) Может и в правду сглазили и пора базу закрывать?;)

masterpiece
15.01.2017, 19:58
Ну не понимаю, с каких пор проблемные роды у кого бы то нибыло стали компроматом?

вот как видишь,у этой секты Честных -это компромат....АЖ семилетней давности!

masterpiece
15.01.2017, 20:28
Ряженка, случаи бывают разные...для них -другие темы!
в этой теме мы обсуждаем что в шиншиллячем сообществе образовалась секта. В ней сектанты решают Честный заводчик или нет.
в эту секту стекается информация всякая разная.и там походу есть главарь...так называемое ХРАНИЛИЩЕ информации
вот оно снабдило Ириду инфой и правильно послало...ну в нужном направлении.Инфа ерундовая правда ,да и давность тоже..Но "лучше" не нашлось..так же у этого Хранилища есть инфа и на целые сайты.
ну а то,что Иридой можно манипулировать,это ясно уже всем...за звание Честного заводчика Ирида под танки и на амбразуру готова сигануть!

я это к чему...рОбяты)))там видать на всех досье есть!там даже есть досье на членов этой секты)))они об этом не задумываются правда)))))ну-ну!

ну первый блин вброса информации комом....
я прям рада, что так всё произошло)))это ж надо семь лет владеть "компроматом"))) и потом ,что для этих убогих является компроматом все увидели?

1.неудачные роды у первородки
2."снос" форума из-за фотографии Алёны....фотографию правда оставили...но это ладно!)))


Ирида...ты понимаешь,во что ты вляпалась? ну как грится,с кем поведёшься...

Ирида
15.01.2017, 20:33
Ну не понимаю, с каких пор проблемные роды у кого бы то нибыло стали компроматом?Полностью согласна с Инной, с чего взяли, что это коспромат???????

doc68
15.01.2017, 20:42
Ирида, если это не компромат и

Полностью согласна с Инной, с чего взяли, что это коспромат??????? почему упорно игнорируются вопросы, которые Вам задали?

masterpiece
15.01.2017, 20:43
Полностью согласна с Инной, с чего взяли, что это коспромат???????

а что это.?
ну то есть ты пришла просто напомнить мне о неудачных родах?
наступить на мазоль и напомнить мне о несчастном случае?
Ирида,ты в своём уме?((((((((((

masterpiece
15.01.2017, 20:56
А я, наверно, совсем тупая

ога ,сейчас мы все тут будем считать ,что с дуба рухнули....
одна Ирида с группой сектантов будет думать,что она права!
что она имеет право приходить и нести дезинформацию в массы...легко и непринуждённо ..
а потом съезжать с темы и уходить в несознанку...
можешь гордиться Ирида! не многим это удавалось))))))) вывела ты меня из себя,как та Ильяна,которая деньги не отдавала человеку!не отдавала,пока мы тут её к стенке не прижали...я даже не знаю как это назвать...наверно мошенничество?
интересно,а Ильяна у вас в каких списках?

Эля
15.01.2017, 20:58
Полностью согласна с Инной, с чего взяли, что это коспромат???????
И я полностью согласна с Ряженкой. тут вообще ни один здравомыслящий человек не считает это компроматом.
Называют его так по той простой причине, что ты, через семь лет пошла, нашла эту инфу и вывалила в теме.
Вот я уже сотый раз тебя спрашиваю - с какой целью ты это сделала? Что ты этим сказать-то хотела?

Эля
15.01.2017, 21:00
интересно,а Ильяна у вас в каких списках?
Она в белом списке однозначно. Подо все критерии честного заводчика подходит.

masterpiece
15.01.2017, 21:02
тут вообще ни один здравомыслящий человек не считает это компроматом.

мы имеем дело с сектой,Эля!
там другие правила,нам непонятные....

masterpiece
15.01.2017, 21:17
я смотрю,Ирида,ты копировать сообщения научилась?
хоть чему то да научилась на сайте чк...
идём дальше?сейчас мы тебя правду научим говорить.
ты понимаешь,что эти вопросы-это твоя данность теперь?...
при каждом твоём тут появлении они у тебя автоматом на лбу будут выступать...будут выступать,пока не ответишь)
кто дал тебе информацию по моей шиншилле семилетней давности?
кто придумал историю,что сайт "снесли" из-за Алёныной шиншиллы?

doc68
15.01.2017, 22:03
писать нельзя, страшно. Вот и вынесли люди из темы то, что должны были вынести. Да, прибегать, будучи новичком и с ужасом и растерянностью вопрошать "помогите" нельзя. Ибо придут потом, лет через 7 и все припомнят, всё..и в списочки внесут...расстрельные..доигрались , господа "заводчики"((( Стыдно должно быть..должно, но уверена, что не стыдно, некоторым..,сидят,потные ладошки потирают..Тьфу((((

Семьянин
15.01.2017, 22:07
но уверена, что не стыдно, некоторым..,сидят,потные ладошки потирают..Тьфу((((
А ты думала в рай или коммунизм попала? Тут даже на исповедь не тянет.

doc68
15.01.2017, 22:13
А ты думала в рай или коммунизм попала? . я так давно не думаю..к сожалению моему глубокому((

masterpiece
15.01.2017, 22:14
А ты думала в рай или коммунизм попала?

ну что на сайт вместе с Иридой залетелО , наверное, всем понятно?
кому не понятно пишите-расскажу)

Семьянин
15.01.2017, 22:30
некоторым..,сидят,потные ладошки потирают..Тьфу
Вот тут я согласен полностью. Жалкие люди. Ссут и боятся настоящего поединка в открытую. Они не понимают как это стимулирует к жизни , как это решает твои сомнения, даже проиграв. Тут правда лажа не прокатывает голимая, но если ест предмет для спора , то надо биться. 7 летняя цитата это верх маразма. Гобсеки замшелые сидят и плесень перебирают.(( Они не волки, а шакалы(((. Но они будут всегда(. И оплевание тобой примут это как дополнительное увлажнение кожи.

Семьянин
15.01.2017, 22:33
кому не понятно пишите-расскажу)
Давай уж лучше фотки из бассейна, штучный ты наш экземпляр). Хотя я об этом всегда говорил, что редкостная зараза)

Ряженка
15.01.2017, 22:34
Вот и вынесли люди из темы то, что должны были вынести. Да, прибегать, будучи новичком и с ужасом и растерянностью вопрошать "помогите" нельзя. Ибо придут потом, лет через 7 и все припомнят, всё..и в списочки внесут...расстрельные..доигрались , господа "заводчики"((( Стыдно должно быть..должно, но уверена, что не стыдно, некоторым..,сидят,потные ладошки потирают..Тьфу((((
Согласна на 1000%! Больше чем уверенна, этот Хранитель - человек с большим стажем по шушкам... Видимо, на столько большим, что себя новичком и не помнит, забыл свои крики о помощи и отчаянии, когда что-либо происходило не по плану.... Но вычислить его не получится по стажу, многие забывают свои ощущения "молодого бойца" и начинают считать ниже своего достоинства открывать "тайны шиншилловодства" новичкам.... Занимаются запугиванием проблемами вместо помощи, хранят "компромат", который, в общем, таковым и не является.... А новичкам действительно становится страшно.... Страшно признаваться в проблемах или ошибках, потому как лет через ...цать их ткнут носом, как будто у самих всегда и все было гладко.... Горько от осознания, что все мы занимаемся любимым делом, вкладываем душу и сердце, про финансы не говорю, хобби дорогое, нервы, силы, а кто-то где-то хранит, делится с узким кругом избранных, что б использовать этих избранных как пушечное мясо... Ирида, на самом деле подставили тут не Мастерпейс, а тебя! Ты -хороший, адекватный человек, но кто-то тебя направил "не в ту степь"... Зачем? Просто порезвиться, глядя на то, как из тебя будут правду выжимать, али еще какой интерес... То, что это не ты сама - понятно, думаю, всем...

masterpiece
15.01.2017, 22:37
Они не понимают как это стимулирует к жизни , как это решает твои сомнения, даже проиграв.
пральна Слав ..."..не раздобыть надёжной славы,покуда кровь не пролилась.."


Тут правда лажа не прокатывает голимая,

они думают что прокатит...мало того,они с этой лажей "детей" под танки посылают!
вот никто меня не убедит ,что это Ирида пошла нарыла эти сообщения)и про "снос" форума сама придумала

Ряженка
15.01.2017, 22:42
У меня ощущение, на уровне интуиции, что этим "секретом" поделились, взяв слово не открывать источник... Вот Ирида и партизанит...

doc68
15.01.2017, 22:42
Хранитель))можно в мемориз форума внести теперь)))

Эфа
15.01.2017, 22:42
Мы все когда то начинали и у всех были свои ошибки и неудачи. С саживали первую пару и сомневаюсь, что каждый думал какие дети по формам и качеству меха получатся. Читать сообщения такой давности, да еще и в такой форме преподнесенной просто противно... А уж как пропали уши, это просто шедевр.

masterpiece
15.01.2017, 22:43
)))
Мастерпейс))))))))))))секундочку...:ne-shaly:
Ин,ты чё,теперь меня Сласик так и будет обзывать)))
мастерпис я...от слова Пис-это кусочек по английски)

Ряженка
15.01.2017, 22:44
))можно в мемориз форума внести теперь)))

Да какой, нафиг, хранитель! Старьевщик будет правильнее))) Слишком силен запах нафталина и формалина))))

masterpiece
15.01.2017, 22:45
Сообщение от Ряженка

Хранитель
))можно в мемориз форума внести теперь)))

ога! у нас будет своя притча во языцах)))))

Ряженка
15.01.2017, 22:49
)))))))))))))))секундочку...
Ин,ты чё,теперь меня Сласик так и будет обзывать)))
мастерпис я...от слова Пис-это кусочек по английски)

Надь, это я тебя отвлекаю так))) Чтоб немножко переключилась от тяжелых воспоминаний)

brusnika
16.01.2017, 13:50
Извиняюсь, что залезла со своим вопросом в чужую темку)):shyboy:

Хотелось бы узнать у профессионалов: для гомобежевой светлой пастели какую пару подобрать можно?

Ирида
16.01.2017, 14:06
для гомобежевой светлой пастели какую пару подобрать можно?БЕЛОГО БАРХАТНОГО ЭБОНИ, чем больше эбони, тем лучше

brusnika
16.01.2017, 14:11
да, я тоже думала или черный бархат или эбони

Ряженка
16.01.2017, 14:44
Лучше просто бархатного эбони не ниже темного, но и учитывать носительства пастели, если они есть)))

Ирида
16.01.2017, 14:55
черный бархат или эбониРебенок пастель, будет рожать возможно грязнопузиков, если эбони есть , то нужно брать с эбони или хотябы носительством эбони, но, что бы предки по эбони были как минимум темные, тогда возможно ЧБ НЭ будет хорошо делиться эбони.

Эля
16.01.2017, 15:01
Ирида, все жду твоего ответа на мой вопрос.

masterpiece
16.01.2017, 15:36
нет,держите меня семеро))))))))
ты смотри,что происходит?
Ирида сидит в гостях в этой теме и даёт даже ответы на вопросы...да какие развёрнутые)))))

на наши с Элей вопросы не отвечает....у неё амнезия? на почве честности и порядочности?



я себе это представляю,она небось даже в личку у же накатала и рассказала У КОГО можно купить такую шиншиллу)))
конечно же этот заводчик сама Честность и порядочность-эталон шиншилловодства,без пятен на репутации...
а мож даже и своего щенка предложила?)))да ,Ирида?
ведь у таких,как ты бесстыжих ,нет совести и памяти....тока Честность)))

masterpiece
16.01.2017, 15:40
Хотелось бы узнать у профессионалов:

у профессионалов....
Ирида,а ты себя именно к ним причисляешь?
ты сначала отмойся от того ,куда тебя окунули,а потом советы будешь раздавать!

masterpiece
16.01.2017, 15:44
ты понимаешь,что эти вопросы-это твоя данность теперь?...
при каждом твоём тут появлении они у тебя автоматом на лбу будут выступать...будут выступать,пока не ответишь)
кто дал тебе информацию по моей шиншилле семилетней давности?
кто придумал историю,что сайт "снесли" из-за Алёныной шиншиллы?

я тоже повторю вопрос для Ириды, у которой провалы в памяти...

Ирида
16.01.2017, 16:20
на наши с Элей вопросы не отвечает....у неё амнезия? на почве честности и порядочности?Такие как я , НЕ СТУЧАТ!!! Не про меня это;) А на вопрос, человеку об окрасах, мне не сложно ответить

Эля
16.01.2017, 16:26
А на вопрос, человеку об окрасах, мне не сложно ответить
А на мой вопрос сложно ответить?

doc68
16.01.2017, 16:33
Такие как я , НЕ СТУЧАТ!!! Не про меня это;) А на вопрос, человеку об окрасах, мне не сложно ответить А чего так гордо то?((( То есть понятно, теперь уже даже с признанием, что не сама все это в тему вынесла. Ладно..если "стучать" не хотите, ответьте на неоднократно задаваемый вопрос ЗАЧЕМ? И на вопрос по форуму. ПОЧЕМУ ,ЧТО МЕШАЛО задать вопросы Алене до 2017 года? И ПОЧЕМУ ,по-вашему скромному мнению, "лег" тогда форум?

Ирида
16.01.2017, 16:38
ПОЧЕМУ ,ЧТО МЕШАЛО задать вопросы Алене до 2017 года? И ПОЧЕМУ ,по-вашему скромному мнению, "лег" тогда форум?ну, почему то не задала, а вот на второй вопрос уже отвечала, не однократно, " Понятия не имею"

masterpiece
16.01.2017, 16:47
Такие как я , НЕ СТУЧАТ!!! Не про меня это ;)

нет, ну вы видели?)гордость переполняет её...

умеешь ли ты стучать не знаю....но таких как ты пользуют для вброса дезы на сайты!
ты в секте Честных "избранная",это уже всем понятно))))
не каждый возьмётся делать эту грязную работу...таких как ты-единицы)))) гордись дальше((((((

doc68
16.01.2017, 16:47
ну, почему то не задала, а вот на второй вопрос уже отвечала, не однократно, " Понятия не имею" ЗАЧЕМ принесли на форум и в эту тему события 7-летней давности и почему Надину беду выбрали? ЗЫ: Ирида, порционно отвечать будете? Уже три дня спрашиваем((

masterpiece
16.01.2017, 16:49
а вот на второй вопрос уже отвечала, не однократно, " Понятия не имею"

да-да! умышленная несознанка...

masterpiece
16.01.2017, 16:56
Такие как я , НЕ СТУЧАТ!!! Не про меня это А на вопрос, человеку об окрасах, мне не сложно ответить

послушай,Ирида,неужели ты думаешь,что все всё забудут?...
что ты даже "не умывшись" будешь приходить на сайт и как ни в чём не бывало давать советы новичкам?...

ну под девизом,"не помню,значит не было"...у тебя же провалы то в памяти только по своей персоне?
будешь приходить и распространять сплетни и гнусные истории про шушеводов,которыми тебя снабжают?

doc68
16.01.2017, 16:57
ну, почему то не задала почему? Вас же он мучил всё это время?))) И Вы не нашли ничего лучше, "не задав" его тогда, инсинуировать сейчас по этому поводу?

masterpiece
16.01.2017, 17:36
Ирида, на самом деле подставили тут не Мастерпейс, а тебя! Ты -хороший, адекватный человек, но кто-то тебя направил "не в ту степь"... Зачем?

Инна...а вот я бы так не сказала...
для меня такие не являются адекватными,и скажу почему...
Ирида готова на любые глупости и гадости лишь за благосклонный взгляд своего хозяина...Это нормально?
она готова на любые унижения,лишь бы её не вычеркнули из секты Честных заводчиков...Это нормально?

и смотрите,она не считает себя стукачом...гордится этим....
а как называется то,чем она тут занималась в теме?она думает этому нет названия?
а я скажу это
ПОДЛОСТЬ..и ГЛУПОСТЬ..!

она,наверное,считает ,что быть подлой и глупой гораздо лучше,чем стукачом?
а я думаю,что это одного поля ягоды...

Ряженка
16.01.2017, 18:21
Инна...а вот я бы так не сказала...для меня такие не являются адекватными,и скажу почему...Ирида готова на любые глупости и гадости лишь за благосклонный взгляд своего хозяина...Это нормально?она готова на любые унижения,лишь бы её не вычеркнули из секты Честных заводчиков...Это нормально?и смотрите,она не считает себя стукачом...гордится этим....а как называется то,чем она тут занималась в теме?она думает этому нет названия?а я скажу это ПОДЛОСТЬ..и ГЛУПОСТЬ..!она,наверное,считает ,что быть подлой и глупой гораздо лучше,чем стукачом?а я думаю,что это одного поля ягоды...Выскажу свои умозаключения. Этот кто-то находится в шинше-тусовке не один год, не меньше 7-8 лет, возможно больше. Имеет имя и авторитет. Накручивал Ириду довольно долго и умело, что сразу и не понять, а потом, проффесиональным толчком, толкнул ее под танки.... Предворительно с Ириды было взято слово молчать об источнике. Результат - Ирида понимает, что оказалась в дерьме по самую шею, но боится оказаться по маковку, задев имя известного человека... Он то отмажется, воспользовавшись своей репутацией, а она? Пушечное мясо... Статисты не в счет...

masterpiece
16.01.2017, 18:34
Результат - Ирида понимает, что оказалась в дерьме по самую шею

Инна...так не ведёт себя человек,который понимает ...
ты смотри,она прям смайлики ставит в переписку...
тут же пришла на сайт советы раздавать кого в пару взять))) и это всё весело и с огоньком...так же,как и она вбрасывала дерьмо на вентилятор((((((((

kapushka
16.01.2017, 18:36
Чем дольше человек на форуме, тем больше он может вспомнить)) "Чем дальше в лес, тем толще партизаны"<с> ))
у шиншилл бывают неудачные роды, бывают непонятные смерти.
Еще бывают конфликтные продажи, причём у каждой стороны конфликта своя правда и полная уверенность в своей правоте)
Нельзя найти "косяк" только у того, кто полностью блокирует любую информацию и о себе, и о своих мышах (от сглаза, разумеется:rzhach:)
Однако, иллюстрировать свой рассказ о возможных проблемах чужой печальной историей 7летней давности - ну как-то не хорошо это. Куда бы кто бы кого бы не толкал, за свои действия взрослый адекватный человек отвечает сам.

Ряженка
16.01.2017, 18:37
Спрашивающий не виноват, что кто-то на форуме не в духах.... Ирида не выказывает свой настрой не заинтересованному в разборках человеку, и правильно... Брусника то не виновата ни в чем))))

Пушки
16.01.2017, 18:41
Инна...так не ведёт себя человек,который понимает ...
masterpiece, ведет, ещё как ведет, особенно уверенный в своей безнаказанности(((

Ряженка
16.01.2017, 18:42
Чем дольше человек на форуме, тем больше он может вспомнить)) "Чем дальше в лес, тем толще партизаны"<с> ))
у шиншилл бывают неудачные роды, бывают непонятные смерти.
Еще бывают конфликтные продажи, причём у каждой стороны конфликта своя правда и полная уверенность в своей правоте)
Нельзя найти "косяк" только у того, кто полностью блокирует любую информацию и о себе, и о своих мышах (от сглаза, разумеется:rzhach:)
Однако, иллюстрировать свой рассказ о возможных проблемах чужой печальной историей 7летней давности - ну как-то не хорошо это. Куда бы кто бы кого бы не толкал, за свои действия взрослый адекватный человек отвечает сам.
Согласна, ситуация не красит Ириду, но лично мне понятно, что в данной ситуации она пытается не утонуть, хотя по дури прыгнула с коробля в открытое море....

Пушки
16.01.2017, 18:51
.....данной ситуации она пытается не утонуть, хотя по дури прыгнула с коробля в открытое море....
А по моему не с дури...По моему умышленно, подковырнуть т.с. тему(((

doc68
16.01.2017, 18:54
мне понятно, что в данной ситуации она пытается не утонуть, хотя по дури прыгнула с коробля в открытое море.... даже пытаться не утонуть можно по-разному(( и да:


Куда бы кто бы кого бы не толкал, за свои действия взрослый адекватный человек отвечает сам.

masterpiece
16.01.2017, 19:00
Спрашивающий не виноват, что кто-то на форуме не в духах....

но и имеет право знать,КТО даёт ему советы ...
понимаешь,мож она ей в личку катает-рассказывает какую,а самое главное у КОГО надо покупать шиншиллу?
рассказывает это человек без совести и чести...
и Брусника должна это знать!

Эля
16.01.2017, 19:27
но лично мне понятно, что в данной ситуации она пытается не утонуть
ну как сказать. Она хотела утопить других, но почему-то стала тонуть сама.
Можно было бы все это спустить на тормозах. Можно было бы не обратить внимания.
Но я сразу скажу всем тем, кто под чью-то дудку где-то пляшет - спуску не будет.
Хватит, во-первых, гнобить новичков.
А во-вторых прекратите все эти сплетни вытаскивать уже на форум.
На каждую вашу сплетню найдется пять на вас самих.

Хоть вы в контакте в какой-нить закрытой группе сидите или на фб. Информация выходит далеко за пределы социальных сетей.
Помните об этом. А то в самый неподходящий для вас момент могут всплыть очень интересные разговоры на паскудные темы.

А то, смотрю, некоторых неприкасаемых слишком занесло в их неприкасаемости-то.

Ирида
16.01.2017, 22:38
ну под девизом,"не помню,значит не было"...у тебя же провалы то в памяти только по своей персоне?
будешь приходить и распространять сплетни и гнусные истории про шушеводов,которыми тебя снабжают?Боже ты мой, да куда тя несет то, какие сплетни, ????? и на кого????? Я смотрю, вам слишком скучно, сидитие и лепите снежную бабу. Только и хочется добавить Цитатку: " А снег, идет, а снег идет,,,,,"

Эля
16.01.2017, 23:06
Я смотрю, вам слишком скучно, сидитие и лепите снежную бабу
Да я не тороплюсь
,,,,,,,,,сегодня моя девочка родила шиншилёнка...весом 39 гр,живой,двигал лапками...мамочка начала есть послед и увлеклась...начали хрустеть косточки...пока мы разобрались в чём дело,двух!!! задних лапок нестало...но малыш ещё жил,я его у неё забрала.Она начала метаться по клетке,я думала проснулся материнский инстинкт...отдала его ей.А она опять...начала есть уже передние
Малыш умер...почему так произошло?
Как прекратить локтацию?
нужно ли кормить?поить?
нужно ли сажать к самцу?
нужно ли обращаться к ветеринару?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА....

И про чудом отросшие уши, ну никто не ответил.......
http://chinclub.ru/chinchillas/album/3426.html, Только несколько лет назад, как то случайно взломался сайт и инфа за аж 2 недели была подчищена
Правда было оправдание, что это МШ пакастит и взламывает сайты :(

Напорошила тут снегом ты и лепить горбатого стала ты.
Насочиняла с три короба. Нарыла какой-то хрени столетней откуда-то и пришла нам вывалила.
Кому-то было очень скучно, это факт. Но явно не мне.
Вам недостаточно того, что я давно уже никого не трогаю из вашей честной компании?
Захотелось острых ощущений?
Ты должна извиниться за свои сплетни. А это именно сплетни, которые тебе подсунули честные заводчики.
Репутацию подмочить легко. Любую. Даже самого честного заводчика в мире. И его-то, как раз, тем паче.
Потому что вся эта честность строится всего лишь на ощущениях, что о нем никто и ничего не знает.

Ряженка
16.01.2017, 23:20
Ты должна извиниться
И это будет правильно. А заодно наука всем - хочется привезти случай в пример - приводи свой или спроси разрешение человека, чей случай приводится! А самое главное - слушайте себя, а не собирайте сплетни "добрых" людей, готовых " поделиться" по секрету. Действительно честный человек за чужие спины не прячется, он в состоянии выступать сам и от своего имени, а не сидит в тенечке и в безопасности))))

masterpiece
16.01.2017, 23:21
Боже ты мой, да куда тя несет то,

чё,неужели меня несёт? все тоже это заметили? или одна только Ирида?


Я смотрю, вам слишком скучно, сидитие и лепите снежную бабу.

чё это ты Ирида,то на ТЯ,то на ВЫ со мной,ты определись...

masterpiece
16.01.2017, 23:24
И это будет правильно.

сейчас и про тебя напишет,что тебя несёт...


А самое главное - слушайте себя, а не собирайте сплетни "добрых" людей, готовых " поделиться" по секрету.

она сама не может,Инна...но и огребать за всех тоже не хочет походу!

masterpiece
16.01.2017, 23:30
Только и хочется добавить Цитатку: " А снег, идет, а снег идет,,,,,"

цитатку это хорошо...Эта цитата теперь твоя данность на этом форуме для тебя теперь всегда снег идти будет...
вот лично я буду ходить за тобой и слова не дам сказать тебе...буду всё время вопросы задавать ,одни и те же...
пока ты не ответишь,и не извинишься))))
какие вопросы ,а вот эти


кто дал тебе информацию по моей шиншилле семилетней давности?
кто придумал историю,что сайт "снесли" из-за Алёныной шиншиллы?

и ссылку на эту тему буду давать ,пусть народ читает!

Ряженка
16.01.2017, 23:54
сейчас и про тебя напишет,что тебя несёт...

Даже если так - я и это переживу))))) Мне глубоко фиолетово на сплетни, которые про меня распускают (все равно мне их рассказывают, называя первоисточник), так же будет фиолетово, если кто-то что-то напишет))) Серьезных обвинений все равно не будет - я всегда расчитываюсь со всеми и не вру по состоянию мышей)))) Больных и увечных никому не предлагаю, по характеру полная информация, вплоть до предпочтений данной конкретной особи, а на остальное - плевать с высокой колокольни))))

brusnika
17.01.2017, 08:48
но и имеет право знать,КТО даёт ему советы ...
понимаешь,мож она ей в личку катает-рассказывает какую,а самое главное у КОГО надо покупать шиншиллу?
рассказывает это человек без совести и чести...
и Брусника должна это знать!
не совсем понимаю что про что тут, :oo: читать просто некогда на работе ( дома прочту темку обязятельно)...но Ирида и вправду предложила своего "жениха" сразу же

Ряженка
17.01.2017, 11:20
Похоже - я ношу розовые очки и думаю про лучшее, чем все на самом деле:e-moe:

Ирида
17.01.2017, 15:11
.но Ирида и вправду предложила своего "жениха"Да, предложила, не плохая пара была бы;)

Ирида
17.01.2017, 15:17
Сообщение от Ирида
Да я не тороплюсь
,,,,,,,,,сегодня моя девочка родила шиншилёнка...весом 39 гр,живой,двигал лапками...мамочка начала есть послед и увлеклась...начали хрустеть косточки...пока мы разобрались в чём дело,двух!!! задних лапок нестало...но малыш ещё жил,я его у неё забрала.Она начала метаться по клетке,я думала проснулся материнский инстинкт...отдала его ей.А она опять...начала есть уже передние
Малыш умер...почему так произошло?
Как прекратить локтацию?
нужно ли кормить?поить?
нужно ли сажать к самцу?
нужно ли обращаться к ветеринару?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА....

Как уже и писала, это был ответ на вопрос, " что такое и т.д и т.п. Новичек, должен знать все + и - разведения, Цитата эта в нете, и не нужно, превращать ее в компромат, этак любое слово можно подписать под компромат. С другой стороны не понятно, откуда мысли, что это компромат, значит на самом деле что то есть, но не хотелось бы так думать!!!!!

masterpiece
17.01.2017, 15:20
Похоже - я ношу розовые очки и думаю про лучшее, чем все на самом деле


а ты думай ,шо всё намного хуже(а так оно и есть)...и тогда вот такие Ириды тебя будут просто веселить)

вишь оно как получается....неожиданно?

masterpiece
17.01.2017, 15:24
Как уже и писала,

а почему не свою ссылку на облезлых мышей дала?
почему не своими примерами новичкам приводила!?
ты думаешь мои примеры самые информативные?
наоборот,это твой питомник теперь можно приводить в качестве примера ...КАК НЕ ВЫВОДЯТ из разведения генетических гоблинов,,как карточки закрывают,как врут и выкручиваются,как подличают,и пытаются потопить всех вокруг...

это мы тебя ещё не спросили кому ты эту мышу продала...типа не в разведение))))



но не хотелось бы так думать!!!!!

а ты не думай...за тебя это сделали уже....вот тот,кто ссылки дал,кто информацией снабдил,кто тебя под танки отправил,тот и подумал)

masterpiece
17.01.2017, 15:35
Сообщение от brusnika

.но Ирида и вправду предложила своего "жениха"
Да, предложила, не плохая пара была бы;)

вот и даже,когда уже к горлу всё подступило....ты успела просуетиться и дать ссылку на свою шиншиллу!

ребята! это пример невиданной жадности и тупости)

тот кто тебя послал сюда,правильно рассчитал всё!да-да! только жадные и тупые могут делать грязную работу!

Ирида
17.01.2017, 15:46
наоборот,это твой питомник теперь можно приводить в качестве примера ...КАК НЕ ВЫВОДЯТ из разведения генетических гоблинов,,как карточки закрывают,как врут и выкручиваются,как подличают,и пытаются потопить всех вокруг...Гоблинов у меня нет, а отбраковка, которая может родиться в любом, даже самом элитном питомнике, НЕ ИДЕТ В РАЗВЕДЕНИЕ!!! В ОТЛИЧИИ ОТ НЕКОТОРЫХ!

Эля
17.01.2017, 15:53
С другой стороны не понятно, откуда мысли, что это компромат, значит на самом деле что то есть, но не хотелось бы так думать!!
А тебе разве есть чем думать-то? Ты даже ушей не видишь на фотке.
И, видимо, на этом основании считаешь, что я, таки, что-то скрываю.

Непонятно ей откуда такие мысли. а мне непонятно на кой черт ты вытаскиваешь все это столетней давности.
А потом с честными глазами еще заявляешь, что раз вы отреагировали, то точно ты что-то стоящее нарыла.
А на мой вопрос так и не ответила ни разу. Офигенно конечно.

Твоя честность не помешала тебе продать не пойми кого куда-то на сторону и закрыть карточку.
Чтоб никто не знал и не спрашивал. ну так и куда же ты сплавила своего гоблина-то в итоге?
На авито продала это понятно. Так продала недоношенного щенка и даже не интересуешься его дальнейшей судьбой?
Слез из очей не текут по нему? А че так?

Эля
17.01.2017, 15:55
Гоблинов у меня нет, а отбраковка, которая может родиться в любом, даже самом элитном питомнике, НЕ ИДЕТ В РАЗВЕДЕНИЕ!!
Так и куда пошел твой недоношенный шиншилл? То, что ты его продала, уже понятно. И то, что ты скрывала эту инфу, тоже понятно.
А дальше что с ним? ты его судьбой-то интересуешься?

Ирида
17.01.2017, 16:15
Так и куда пошел твой недоношенный шиншилл? То, что ты его продала, уже понятно. И то, что ты скрывала эту инфу, тоже понятно.
А дальше что с ним? ты его судьбой-то интересуешься?Боже ты мой, а от куда тогда у меня фото уже взрослого шинша??? Если я не интерисуюсь??? Карточка на него закрыта здесь, а картотек как известно у нас несколько( Не на одном ресурсе. )

brusnika
17.01.2017, 16:19
Мое мнение, прежде чем предлагать - посмотри какие Шуши есть у того, кто спрашивает, это раз. А во- вторых, я не ищу пока пару, а интересуюсь мнениями заводчиков, кого лучше подобрать.
И раз тут пошла такая возня - лучше сидеть тихонечко и не влезать и лишний раз не светиться. Чтобы не "бесить" окружающих ( извиняюсь за столь грубое высказывание )).

Эля
17.01.2017, 16:21
Боже ты мой, а от куда тогда у меня фото уже взрослого шинша???
Откуда у тебя карточка и где? Покажи нам. Твоя карточка тут закрыта.
ты же здесь пишешь, а не на каком-то ином ресурсе. Здесь все закрыто наглухо.


Карточка на него закрыта здесь, а картотек как известно у нас несколько( Не на одном ресурсе. )
То есть ты хочешь сказать, что тут, на чк ты карточку закрыла, ибо сглаза боишься. а на другом форуме, где сидят такие же люди, у тебя все открыто и там ты сглаза не боишься?
В одном месте закрыла, а в другом нет? Ты в другом месте какой-то оберег на карточку повесила, чтоль?

masterpiece
17.01.2017, 16:33
Гоблинов у меня нет, а отбраковка, которая может родиться в любом, даже самом элитном питомнике, НЕ ИДЕТ В РАЗВЕДЕНИЕ!!!

это ты сама о себе то так!?как ты себя любишь мы уже тут все увидели)
как ты прилетаешь на сайт "впаривать " щенков тоже увидели)
как ты это делаешь ,даже не боясь захлебнуться...это ваще,ребята первый раз вижу такое....

ну и чё,остались ещё люди,которые думают что это не спланированная акция?
Инна ,Ряженка,ты всё ещё думаешь,что Ирида- заблудшая овца,несчастная,которая так и не поняла,что её попользовали?

а вот я думаю,что это пионЭр,который всегда готов!
его послали и он пошёл... ему даже на репу свою наплевать)

Ряженка
17.01.2017, 16:38
Мое мнение, прежде чем предлагать - посмотри какие Шуши есть у того, кто спрашивает, это раз. А во- вторых, я не ищу пока пару, а интересуюсь мнениями заводчиков, кого лучше подобрать.
И раз тут пошла такая возня - лучше сидеть тихонечко и не влезать и лишний раз не светиться. Чтобы не "бесить" окружающих ( извиняюсь за столь грубое высказывание )).
Спрашивайте, кто бы мешал))) Негатива Вы этим не вызовите))))) Просчитайте, что получится в итоге и на сколько Вам конкретно будет интересен результат, продумайте все хорошенько, а потом можно и обратиться к заводчикам о покупке шиншиллы интересного Вам окраса)))) Выбрать из предлагаемых наиболее интересную мышку и ждать результат своего выбора)))) А можно написать заводчику, которому Вы доверяете с вопросом о мышке нужного Вам окраса))) Заводчик или предложит свой вариант, или посоветует, у кого можно спросить))) И не бойтесь обращаться, Вы нигде не портачили, Вас не за что ругать))))

Ряженка
17.01.2017, 16:43
Надь, верю что поняла ( надеюсь), только гордость не дает самой себе в этом признаться...

masterpiece
17.01.2017, 16:44
С другой стороны не понятно, откуда мысли, что это компромат, значит на самом деле что то есть,

ну это ты конечно красиво придумала)
на наши вопросы не отвечаешь,а придумываешь ерунду...
ещё раз,ты что все пиульки в интернете читаешь-запоминаешь...
Это мной было написано,когда ты даже и не думала шуш заводить....
ты все сведения со всех ресурсов лопатишь?
а после того,как ты написала тут, что есть группа людей, которая ищет недобросовестных заводчиков,так совершенно понятно становится,что эти сведения тебе вставили в зубы и послали вещать..совершенно не переживая ,что зубы тебе выбьют вместе с челюстью...

вопрос КТО ЭТО ХРАНИЛИЩЕ? остаётся открытым ...пока что будем считать ,что это бесполое существо... а мож так оно и есть)))

brusnika
17.01.2017, 16:44
Ряженка, спасибо за понимание. Просто калькулятор это одно, а опыт это другое. Вот например у меня самка БВ, 2 раза рожала от одного самца стандарта, один раз от другого...хоть и написано 50/50... но у нас стабильно- стандарты рождались)). Сейчас сидит с экстриком. Посмотрим что получится )))

Ряженка
17.01.2017, 16:58
Ряженка, спасибо за понимание. Просто калькулятор это одно, а опыт это другое. Вот например у меня самка БВ, 2 раза рожала от одного самца стандарта, один раз от другого...хоть и написано 50/50... но у нас стабильно- стандарты рождались)). Сейчас сидит с экстриком. Посмотрим что получится )))
Умеют они ген зажимать)))) В нашем питомнике БР самка ни в одном помете белый ген не дала ни одному щенку, да и бежевый через раз)))) А бархатный мальчик почти всем деткам свой бархат передает)))) Другая пара - самка с бежевым геном, самец с белым - оба зажали! Зато брюлля родили, самка бежфио нс, парень белый брюлль)))) Опыт опытом, индивидуальные особенности никто не отменяет))))

masterpiece
17.01.2017, 17:02
верю что поняла ( надеюсь), только гордость не дает самой себе в этом признаться...

гордость ,это хорошо!да...
заводчики с гордостью именно так себя и ведут...так как Ирида...
она эта гордость у неё прям невиданных размеров походу...
она ещё придёт на сайтс с гордостью и со списком Честных...вот попомните меня...

doc68
17.01.2017, 17:28
не понятно, откуда мысли, что это компромат, значит на самом деле что то есть, но не хотелось бы так думать!!!!!Это у вас такие мысли, а все остальные слово "компромат" в кавычки берут)))) Или подразумевают в тексте эти самые кавычки))))

Эля
17.01.2017, 20:33
Надь, верю что поняла ( надеюсь), только гордость не дает самой себе в этом признаться...
Гордость она такая. Она всегда на первом месте.
Вот наврать с три короба гордость не мешает, а признаться, что наврала, все, сразу прям честность и гордость берут свое.
Генетическое наверное.

Когда кто-то заявляет, что он самый честный в мире, а потом идет и выкладывает про других гадости, а при этом у него своих полон рот, но все под замком, то ни о гордости, ни о честности речь уже не идет.
А сейчас лично я вижу совершенно идиотское поведение. Когда ответа на мой вопрос так и нет. Зато есть наезды, что раз мы спрашиваем, значит там точно был компромат какой-то.
Мало было выложить все это дерьмо. Так теперь еще и отстаивает его с упертостью, достойной лучшего применения. а в перерывах не забывает впарить своих щенков.
Наш пострел везде успел.

Ряженка
18.01.2017, 22:03
До сих пор ждала извинений, признания, что "черт попутал"... Похоже, что зря... Вроде я и не задета, а как-то... Тяжко на душе.....:e-moe:

Ирида
19.01.2017, 14:42
До сих пор ждала извинений, признания, что "черт попутал"... Похоже, что зря... Вроде я и не задета, а как-то... Тяжко на душе.....Вот, Инн, по чесноку.... Я Хоть кого-то оскорбила, обозвала, "обосрала" шиншилл чьих то??????? Наехали на меня....., обозвали моих животных гоблинами.... Я за ЭТО ДОЛЖНА ИЗВИНИТЬСЯ????? Или, за то, что случайно наткнулась на тему и процитировала ее ответив на заданный мне вопрос?!

Чучундра
19.01.2017, 15:02
Ирида, тоже по-чесноку, очень интересно стало, хоть я и так, "со стороны" наблюдаю... Случайно наткнуться на тему семилетней давности в нужный момент - это сказки. Вот заскринить или сохранить цитату - это тоже надо было иметь надобность (зачем хранить чужие посты - непонятно. ладно бы схемы лечения, контакты клиник, описания лекарств...) Да и сохранить Вам пришлось бы лет 5 назад, когда эта тема была бы еще более-менее перед глазами при определенном поиске... Зачем хранить чужие цитаты о проблемах? Лично для себя вижу только одну причину - сбор досье... Странное занятие...
А сейчас, даже при всем желании, при форумной общительности нашей Надежды, это ж сколько листов с её постами надо перелопатить, чтобы дойти до семилетней давности... И ведь при этом надо знать, ЧТО искать... В-общем, простите, но

что случайно наткнулась на тему и процитировала ее ответив на заданный мне вопрос - в это никто не поверит, уж как ни извернись(((

Мне тоже интересно, кто у нас тут кукловодом решил заделаться? Я не согласна, что это старый шиншилловод... это кто-то из "среднячков", но с амбициями Прокопенко "Скандалы, интриги, расследования..."
Я в шиншилловом мире уже 8 лет, но из сохраненного у меня на компе только некоторые темы из Ланигеры были (кажется, погибли при замене винчестера в компе) и некоторые схемы лечения (тоже вечно теряю в компе)))).

Ирида
19.01.2017, 15:13
Ирида, тоже по-чесноку, очень интересно стало, хоть я и так, "со стороны" наблюдаю... Случайно наткнуться на тему семилетней давности в нужный момент - это сказки. Вот заскринить или сохранить цитату - это тоже надо было иметь надобностьХотите сказку сделать былью????? Забейте запрос в нете, в МШ, и сразу выйдет темка

Чучундра
19.01.2017, 15:15
Забейте запрос в нете, в МШ, и сразу выйдет темка
Запрос озвучьте, плиз, как Вы его там забили :D

Эля
19.01.2017, 15:25
Запрос озвучьте, плиз, как Вы его там забили
Что ж ты делаешь. Человек теперь сидит, запросы перебирает на мш.

Ирида
19.01.2017, 15:27
Запрос озвучьте, плиз, как Вы его там забили


Что ж ты делаешь. Человек теперь сидит, запросы перебирает на мш.:rzhach::rzhach::rzhach::rzhach::rzhach::rzhach ::rzhach:
masterpiece (http://chinclub.ru/members/6018-masterpiece)

Чучундра
19.01.2017, 15:32
случайно наткнулась на тему и процитировала ее ответив на заданный мне вопрос?!
кто-то явно сам пытается сказку сделать былью... на какой вопрос Вы пытались дать здесь ответ, задав на МШ запрос "Мастерпис"???? Вроде середина рабочего дня, для бреда нужны веские основания... или это мне тяжело соображается, оторвавшись от работы?...:suicid:

doc68
19.01.2017, 15:34
:rzhach::rzhach::rzhach::rzhach::rzhach::rzhach::r zhach:
masterpiece (http://chinclub.ru/members/6018-masterpiece) и к чему сайлики эти дурацкие?



Вроде середина рабочего дня, для бреда нужны веские основания...

Ирида
19.01.2017, 15:42
кто-то явно сам пытается сказку сделать былью... на какой вопрос Вы пытались дать здесь ответ, задав на МШ запрос "Мастерпис"????Перепутала с другим человеком, забила Мастерпис



и к чему сайлики эти дурацкие? Рассмешило. Просто представила, что человек пытается забить в поисковик.Не более того.

doc68
19.01.2017, 15:42
Ирида,зная, что Нади нет уже ОЧЕНЬ много лет на том форуме, ЗАЧЕМ вбивать её там в поиск? Навел значиться кто-то на эту тему. Это ж понятно,.

doc68
19.01.2017, 15:43
Рассмешило.Просто представила, что человек пытается забить в поисковик.Не более того. это вы про себя?:bubble-gum: Можно теперь я посмеюсь?
Перепутала с другим человеком, забила Мастерпис вы сейчас это на полном серьезе?

Эля
19.01.2017, 15:48
Перепутала с другим человеком, забила Мастерпис
Сколько понадобилось тебе времени, чтобы это придумать?
Два дня как минимум. Я свой вопрос уже раз сто задала, но ответа не было.
А сегодня ты, наконец-то, придумала как ответить.
Это как надо было и что именно перепутать, чтобы на латинице не полениться забить ник masterpiece?
С кем же ты его попутала? С Фросей Бурлаковой? А че, ники похожи ведь.

Чучундра
19.01.2017, 15:49
Рассмешило. Просто представила, что человек пытается забить в поисковик.
Рассмешу еще больше - даже не пыталась ничего забить) Зачем тратить собственные силы, когда Вы подскажете... лень - двигатель прогресса.


Перепутала с другим человеком, забила Мастерпис
Ну а что... логично)
Хотела спросить Алену - не спросила... почему - а просто, не спросила.
Перепутала с другим человеком - забила Мастерпис...

Утром не путаете, куда кипяток налить?
Тревожно мне за человека...

Ирида
19.01.2017, 15:49
Ирида,зная, что Нади нет уже ОЧЕНЬ много лет на том форуме, ЗАЧЕМ вбивать её там в поиск? Навел значиться кто-то на эту тему. Это ж понятно,.Есть люди, у которых проблема с именами, ну не запоминают они их, вот у меня такая проблема, а кого и где по сколько лет есть или нет, я даже не пытаюсь запомнить. У меня зрительная памать и на цифры, а вот с именами, простите проблемка....

Эля
19.01.2017, 15:55
У меня зрительная памать и на цифры, а вот с именами, простите проблемка....
Но такое сложное для написания и запоминание имя как masterpiece у тебя от зубов отлетает.
ты его даже вместо других забивать умудряешься. Просто заходишь в поиск, клаву на латиницу переключаешь и понеслось - masterpiece masterpiece masterpiece

Эля
19.01.2017, 15:56
Хотела спросить Алену - не спросила... почему - а просто, не спросила.
Перепутала с другим человеком - забила Мастерпис...
Да, да. А потом, через 4 года, таки спросила, но не Алену почему-то.
И с Надей та же песня. Семь лет не искала ничего по ней, а тут прям прорвало с утра.
Встала и давай ник ее забивать по всем поисковикам. случайно конечно, хотела-то забить Ирида, но вышло masterpiece

Чучундра
19.01.2017, 15:57
Просто заходишь в поиск, клаву на латиницу переключаешь и понеслось - masterpiece masterpiece masterpiece
Так... сегодня мне обеспечен новый сценарий ночного кошмара :ag: :ag:

Эля
19.01.2017, 15:59
Рассмешило. Просто представила, что человек пытается забить в поисковик.
Да? А вот это ваще обхохочешься

Перепутала с другим человеком, забила Мастерпис

Ирида
19.01.2017, 16:02
Но такое сложное для написания и запоминание имя как masterpiece у тебя от зубов отлетает.нет, копируется легко, запомнить и не пытаюсь, не получится, вот и путаю.....

Эля
19.01.2017, 16:03
нет, копируется легко, запомнить и не пытаюсь, не получится, вот и путаю...
Путаешь когда? Когда копируешь, чтоль?

masterpiece
19.01.2017, 16:48
Рассмешило. Просто представила, что человек пытается забить в поисковик.Не более того.

очухалась?тебя оказывается опять что то смешит?
ну ещё раз объясню...чтобы дошло таки ума,до сердца, до печёнки... И остального твоего твоего гнилого ливера...

мы тут не моих и твоих шиншилл СЕЙЧАС обсуждаем, нам интересен вопрос


кто дал тебе информацию по моей шиншилле семилетней давности?
кто придумал историю,что сайт "снесли" из-за Алёныной шиншиллы?

причём,уже всем перечитавшим тему ВСЁ понятно


Случайно наткнуться на тему семилетней давности в нужный момент - это сказки. Вот заскринить или сохранить цитату - это тоже надо было иметь надобность (зачем хранить чужие посты - непонятно.

все твои гнилые отмазки ВСЕМ тут не интересны,ты понимаешь?

а вот этот вопрос КТО прям не даёт покоя)))кто эта дрянь?кто это Хранилище?



Мне тоже интересно, кто у нас тут кукловодом решил заделаться? Я не согласна, что это старый шиншилловод... это кто-то из "среднячков", но с амбициями Прокопенко "Скандалы, интриги, расследования..."


7 летняя цитата это верх маразма. Гобсеки замшелые сидят и плесень перебирают.


Ирида, на самом деле подставили тут не Мастерпейс, а тебя!


Читать сообщения такой давности, да еще и в такой форме преподнесенной просто противно... А уж как пропали уши, это просто шедевр.


У меня ощущение, на уровне интуиции, что этим "секретом" поделились, взяв слово не открывать источник... Вот Ирида и партизанит...


ну и походу разозлила я это хранилище сильно))ну если оно тебя заставляет опять приходить и ложиться под танки!

Чучундра
19.01.2017, 16:50
разозлила я это хранилище сильно
Жутко Злое Хранилище)))))

masterpiece
19.01.2017, 16:51
но нет,Иррида не хочет отвечать на вопросы,которые мы тут ей задаём,да и не стукач она,по её же словам,и горда этим...
правда, заявив это она уже согласилась с тем ,что ЕСТЬ КОГО СДАВАТЬ))))

masterpiece
19.01.2017, 17:05
пошла сходила тему свою перечитала((((((


я извиняюсь,что не сразу отвечаю на вопросы....очень растерялась...сопли на кулак наматываю...ну сами понимаете...если будут уплотнения,напишу вам в личку!СПАСИБО...

вот что я писала тогда....ну и Ирида нарыв эту тему,конечно же сразу решила мне её напомнить...
напоминала она мне это вместе с весёлыми смайликами и шутками типа " ...я не тороплюсь)))..."

masterpiece
19.01.2017, 17:06
Жутко Злое Хранилище)))))

я бы сказала дебильное((((((((

Чучундра
19.01.2017, 17:11
я бы сказала дебильное((((((((
Неее... эт ты зря... вот ты сможешь просчитать человека так, чтобы и выбрать на роль пушечного мяса, и взять его за что-нибудь живое так, что он до последнего будет молчать о личности "командира", да еще и убедить его гордиться этим молчанием...
Ну, за тебя не скажу точно, твоим талантам несть числа))) Но мне, к примеру, сложновато закрутить такую паутину - то ли в силу природной лени, то ли неумения манипулировать людьми, то ли от отсутствия опыта закулисных интриг... Так что... там точно есть мозг) хоть и извращенный...

Ирида
19.01.2017, 17:23
очухалась?тебя оказывается опять что то смешит?
ну ещё раз объясню...чтобы дошло таки ума,до сердца, до печёнки... И остального твоего твоего гнилого ливера...Ну по себе людей не ровняй, Хамство не красит! А вот, то, что ты написала хлещет с тебя со всех щелей. Смешит то, до чего твой изгаженный ум может саму себя довести. Сорри, удаляюсь, придумывайте сказки дальше и свято верьте в них.

masterpiece
19.01.2017, 17:24
Есть люди, у которых проблема с именами, ну не запоминают они их, вот у меня такая проблема,


У меня зрительная памать и на цифры, а вот с именами, простите проблемка....

бедная))))))"....шо ж ты с больными то руками за муж выходила?"

В первую брачную ночь у жених ничего не выходит. Он злится на невесту:
- Ну, давай помогай мне руками!
- Да у меня уже руки болят.
- Так что ж ты с больными руками замуж выходила?

у Хранилища ничё не выходит походу с компроматом,а у Ириды память на цифры плохая оказалась)))))))

Чучундра
19.01.2017, 17:32
Сорри, удаляюсь, придумывайте сказки дальше и свято верьте в них.
Ну что, красиво и на 100% ожидаемо))
Надь, зря ты дала ей то, чего она и ожидала)) Теперь есть повод с оскорбленным видом удалиться из темы, в которой 7 вагонов партизанов наворочено... а вы теперь сами дальше разбирайтесь)

Ирида, не ожидала от Вас... ну, пора учиться и на своих ошибках)) возьму на заметку))) у меня, наоборот, память на ники чудесная)))

masterpiece
19.01.2017, 17:32
Ну а что... логично)
Хотела спросить Алену - не спросила... почему - а просто, не спросила.
Перепутала с другим человеком - забила Мастерпис...

Утром не путаете, куда кипяток налить?
Тревожно мне за человека...

да,есть такое)))с такой то адекватностью реакции наворотить много чё можно...

doc68
19.01.2017, 17:34
до чего изгаженный ум может саму себя довести. Видим, да:edim:


по себе людей не ровняй с этим согласна .


Хамство не красит!с этим тоже. А также не красит "глупость и спесь, которые, как известно, растут на одном дереве":edim:


придумывайте сказки дальше и свято верьте в них.с этим вы и сами не плохо справились:edim:

masterpiece
19.01.2017, 17:40
Теперь есть повод с оскорбленным видом удалиться из темы, в которой 7 вагонов партизанов наворочено... а вы теперь сами дальше разбирайтесь)

а это называется ВКЛЮЧИТЬ ИРИДУ)))

masterpiece
19.01.2017, 18:09
Сорри, удаляюсь, придумывайте сказки дальше и свято верьте в них.

ну да,конечно,ты ,наверное, думала тут остаться и с гордым видом взирать на то, как все перепугались?

сказки придумывать без твоего воспалённого мозга затруднительно...останься))))))

Эля
19.01.2017, 18:14
Сорри, удаляюсь, придумывайте сказки дальше и свято верьте в них.
Опять вбросила хрень про попутанные ники, запросы, амнезию на все, кроме цифр и свалила.
И так каждый раз что-то выдумает, набросит на вентилятор и все на этом.
Ирида, твоя честность превзошла все мыслимые пределы человеческого восприятия.

Ряженка
19.01.2017, 18:16
Когда пользуешься чужим примером - не плохо бы получить согласие автора на это, и только после этого использовать.... Ну, можно и свои случаи брать, как то честнее будет)))) Именно за действие без разрешения я и говорила... Понимаю, что сообщение было на открытом ресурсе, его может почитать каждый... Почитать, а не использовать! Как-то так...

Эля
19.01.2017, 18:47
Понимаю, что сообщение было на открытом ресурсе, его может почитать каждый... Почитать, а не использовать! Как-то так..
да почему бы и не использовать? Есть сообщение - используй.
Тут дело-то не в этом. Тут дело в том, что человек это сообщение семь лет где-то держал.
То ли на компе, то и в памяти.
И это сообщение никакой информации не несло от слова совсем. Там не было компромата.
Не было косяков. Ничего не было. Сообщение от новичка столетней давности, который забанен на мш к тому же.
И лично меня само сообщение никак не покоробило. Меня удивляет эта непоколебимая уверенность Ириды в том, что она очень честная и порядочная.
Если бы она не заявила это сама про себя, тут вот, в теме, то я, может и не возмущалась бы так.
Но она сначала говорит, что она честная, а потом идет и вытаскивает сообщение другого человека, типа для иллюстрации, хотя на самом деле у нее своих косяков для иллюстрации полна коробочка.
Она же противопоставила свою честность гадкому (типа) случаю с надиной шиншиллой.
Что это за честность такая? Что это за порядочность?
Что у нее вообще в голове происходит?

Семьянин
19.01.2017, 20:33
а это называется ВКЛЮЧИТЬ ИРИДУ))
Очередной мем ЧК)))

Семьянин
19.01.2017, 20:35
Ирида, твоя честность превзошла все мыслимые пределы человеческого восприятия.
Я бы сказал раздвинула купол восприятия до размеров вселенной, но сосредоточеной в "черной дыре"

Эля
20.01.2017, 11:25
Вот чего, оказывается, Ириде не хватает))


Ученые из Университета Павии нашли пользу в таком осуждаемом обществом, но приятном для многих занятии, как сплетничание.
Оказывается, во время обмена сплетнями вырабатывается много гормона под названием окситоцин, который известен еще как "гормон любви".

Семьянин
20.01.2017, 11:33
У нас проще все, без исследований. "Хочешь большой и чистой любви-приходи вечером на сеновал" (с)

Чучундра
20.01.2017, 11:43
У нас проще все, без исследований. "Хочешь большой и чистой любви-приходи вечером на сеновал" (с)
Сплетничать?) :oops:

katawana
05.03.2017, 09:37
Белке уже почти 4 месяца, весит 440 грамм. Шерсть отрастила, как и усы))) единственный минус в ее характере, еду разбрасывает и играет с мисками.. Уже прикручиваю к клетке, но она все равно пока не отцепит, не унимается(развлечение у нее такое)571945719557196