PDA

Просмотр полной версии : Как сделать так, чтоб пару не рассаживать и при этом самка не рожала?



Алина и Момо
05.08.2014, 10:54
Здравствуйте, у меня 5 летний мальчик шиншиллы, но я хочу купить ему девочку. Скажите как можно, чтоб девочка рожала примерно раз в год или чтобы вообще потомства не было, но их не разделять. Если у кого нибудь есть в этом опыт подскажите. :dances::dances::dances::dances::dances::heart::he art::heart::heart::heart:

Алекса28
05.08.2014, 11:03
Вам нужно тогда самочку бесплодную покупать или после кесарева..
Если возьмете не бесплодную, то будут рожать два раза в год.. А это плохо скажется на здоровье самки т.к. слишком часто и большая нагрузка на организм. Либо придется рассаживать и ссаживать по всем правилам...
Вам нужно взвесить все за и против..
1 они могут не сесть вместе
2 условно бесплодная самочка может начать приносить потомство
3 шушки займуться друг другом и потеряют к вам всякий интерес (будете просто наблюдать)))
4 они могут сесть вместе, но потом "поругаться" придется рассаживать (будут жить в разных клетках) и тд..
Шушки прекрасно живут без себе подобных всю жизнь... Я вас не отговариваю, просто пишу о возможных последствиях..
Бывает конечно, что садятся без проблем и живут долго и счастливо (если нет постоянных родов)

Irishka
05.08.2014, 12:21
Здравствуйте, у меня 5 летний мальчик шиншиллы, но я хочу купить ему девочку. Скажите как можно, чтоб девочка рожала примерно раз в год или чтобы вообще потомства не было, но их не разделять. Если у кого нибудь есть в этом опыт подскажите. :dances::dances::dances::dances::dances::heart::he art::heart::heart::heart: Мальчик у Вас уже совсем взрослый, может и не нужна ему уже самочка. После ссаживание характер у него может измениться.

Алина и Момо
05.08.2014, 12:30
Мальчик у Вас уже совсем взрослый, может и не нужна ему уже самочка. После ссаживание характер у него может измениться.
Спасибо

Алина и Момо
05.08.2014, 12:31
Вам нужно тогда самочку бесплодную покупать или после кесарева..
Если возьмете не бесплодную, то будут рожать два раза в год.. А это плохо скажется на здоровье самки т.к. слишком часто и большая нагрузка на организм. Либо придется рассаживать и ссаживать по всем правилам...
Вам нужно взвесить все за и против..
1 они могут не сесть вместе
2 условно бесплодная самочка может начать приносить потомство
3 шушки займуться друг другом и потеряют к вам всякий интерес (будете просто наблюдать)))
4 они могут сесть вместе, но потом "поругаться" придется рассаживать (будут жить в разных клетках) и тд..
Шушки прекрасно живут без себе подобных всю жизнь... Я вас не отговариваю, просто пишу о возможных последствиях..
Бывает конечно, что садятся без проблем и живут долго и счастливо (если нет постоянных родов)



Алекса, спасибо взвесим все за и против.

Мышка_Агути
05.08.2014, 15:34
Меня всегда умиляет фраза "Нашему мальчику скучно, хотим ему девочку" и наоборот. Это не только в ваш огород камень, Алина. Просто очень часто сталкиваюсь с таким. И всегда возникает вопрос - с чего вы взяли, что ему скучно? Шиншиллы запросто живут и в одиночном содержании, а самцу можно вообще периодически предлагать мягкую игрушку. Опять-таки, однополые пары тоже никто не отменял. У меня прекрасно живет тройка девочек, двойка девочек, тройка мальчишек, два дегу самца вместе уже год. Хотя вот к пятилетнему самцу я бы уже никого не подсаживала. Сам процесс ссаживания не особо легкий, особенно для подростка, вдруг самка окажется не бесплодной, возникнут проблемы с потомством, подсаживать однополого друга в таком возрасте тоже может быть чревато драками.