Как сделать так, чтоб пару не рассаживать и при этом самка не рожала?
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как сделать так, чтоб пару не рассаживать и при этом самка не рожала?

  1. #1
    05.08.2014

    Post Как сделать так, чтоб пару не рассаживать и при этом самка не рожала?

    Здравствуйте, у меня 5 летний мальчик шиншиллы, но я хочу купить ему девочку. Скажите как можно, чтоб девочка рожала примерно раз в год или чтобы вообще потомства не было, но их не разделять. Если у кого нибудь есть в этом опыт подскажите.

  2. #2
    Shaggy House Аватар для Алекса28
    Сказал(а) спасибо 12,338. Поблагодарили 12,767 раз(а)
    в 3,720 сообщениях.
    05.08.2014

    По умолчанию Re: Помогите

    Вам нужно тогда самочку бесплодную покупать или после кесарева..
    Если возьмете не бесплодную, то будут рожать два раза в год.. А это плохо скажется на здоровье самки т.к. слишком часто и большая нагрузка на организм. Либо придется рассаживать и ссаживать по всем правилам...
    Вам нужно взвесить все за и против..
    1 они могут не сесть вместе
    2 условно бесплодная самочка может начать приносить потомство
    3 шушки займуться друг другом и потеряют к вам всякий интерес (будете просто наблюдать)))
    4 они могут сесть вместе, но потом "поругаться" придется рассаживать (будут жить в разных клетках) и тд..
    Шушки прекрасно живут без себе подобных всю жизнь... Я вас не отговариваю, просто пишу о возможных последствиях..
    Бывает конечно, что садятся без проблем и живут долго и счастливо (если нет постоянных родов)

  3. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Elina_poll (15.08.2014), goryashova1983 (05.08.2014), Irishka (05.08.2014), vredinka (11.08.2014), Орхидея (05.08.2014)

  4. #3
    Житель
    Сказал(а) спасибо 444. Поблагодарили 417 раз(а)
    в 119 сообщениях.
    05.08.2014

    По умолчанию Re: Помогите

    Цитата Сообщение от Алина и Момо Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня 5 летний мальчик шиншиллы, но я хочу купить ему девочку. Скажите как можно, чтоб девочка рожала примерно раз в год или чтобы вообще потомства не было, но их не разделять. Если у кого нибудь есть в этом опыт подскажите.
    Мальчик у Вас уже совсем взрослый, может и не нужна ему уже самочка. После ссаживание характер у него может измениться.

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Алекса28 (05.08.2014), шур-шур (08.08.2014)

  6. #4
    05.08.2014

    По умолчанию Re: Помогите

    Цитата Сообщение от Irishka Посмотреть сообщение
    Мальчик у Вас уже совсем взрослый, может и не нужна ему уже самочка. После ссаживание характер у него может измениться.
    Спасибо

  7. #5
    05.08.2014

    По умолчанию Re: Помогите

    Цитата Сообщение от Алекса28 Посмотреть сообщение
    Вам нужно тогда самочку бесплодную покупать или после кесарева..
    Если возьмете не бесплодную, то будут рожать два раза в год.. А это плохо скажется на здоровье самки т.к. слишком часто и большая нагрузка на организм. Либо придется рассаживать и ссаживать по всем правилам...
    Вам нужно взвесить все за и против..
    1 они могут не сесть вместе
    2 условно бесплодная самочка может начать приносить потомство
    3 шушки займуться друг другом и потеряют к вам всякий интерес (будете просто наблюдать)))
    4 они могут сесть вместе, но потом "поругаться" придется рассаживать (будут жить в разных клетках) и тд..
    Шушки прекрасно живут без себе подобных всю жизнь... Я вас не отговариваю, просто пишу о возможных последствиях..
    Бывает конечно, что садятся без проблем и живут долго и счастливо (если нет постоянных родов)


    Алекса, спасибо взвесим все за и против.

  8. #6
    Сенатор Аватар для Мышка_Агути
    Сказал(а) спасибо 2,326. Поблагодарили 11,121 раз(а)
    в 2,065 сообщениях.
    05.08.2014

    По умолчанию Re: Помогите

    Меня всегда умиляет фраза "Нашему мальчику скучно, хотим ему девочку" и наоборот. Это не только в ваш огород камень, Алина. Просто очень часто сталкиваюсь с таким. И всегда возникает вопрос - с чего вы взяли, что ему скучно? Шиншиллы запросто живут и в одиночном содержании, а самцу можно вообще периодически предлагать мягкую игрушку. Опять-таки, однополые пары тоже никто не отменял. У меня прекрасно живет тройка девочек, двойка девочек, тройка мальчишек, два дегу самца вместе уже год. Хотя вот к пятилетнему самцу я бы уже никого не подсаживала. Сам процесс ссаживания не особо легкий, особенно для подростка, вдруг самка окажется не бесплодной, возникнут проблемы с потомством, подсаживать однополого друга в таком возрасте тоже может быть чревато драками.

  9. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Elina_poll (15.08.2014), Irishka (05.08.2014), Rada (12.08.2014), vredinka (11.08.2014), Алекса28 (05.08.2014), Зых Ксения (14.09.2014), Катя-Катерина (06.08.2014), Клариса (28.08.2014), Мышка Маша (05.08.2014)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Клетки и шум! Как сделать чтоб шума было меньше?
    от Sury в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 73
    последнее сообщение: 11.05.2013, 21:51
  2. Как часто нужно рассаживать пару?
    от Esma в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 30.08.2009, 23:09
  3. Ответов: 25
    последнее сообщение: 31.08.2005, 00:19
  4. Кого взять в пару чтоб не было шиншилл потомства?
    от нюша в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 25
    последнее сообщение: 12.01.2005, 17:55

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru