PDA

Просмотр полной версии : нужна ли шушке пара?



NervousBastard
25.05.2014, 13:30
Живет у нас наша замечательная девочка уже пол года, не сказала бы, что ей одиноко или грустно одной, но у меня назрел вопрос: обязательно ли (или может просто желательно) чтоб шуши были в паре?
Я уже месяцок -другой задумываюсь о покупке парня для нашей малышки, и вот тут наткнулась на изумительного бежевого красавца по хорошей цене и раздумья мои закипели с новой силой.
Подскажите так же, не слишком ли рискованно совершать покупку летом, фактически? Ну как бы и так не самые комфортные условия для малышей, а тут еще и появление второго любимца, ссаживание, стресс и все такое.

И да, кто может в курсе нашей ситуации, мы недавно только срастили перелом лапоньки, ходим еще недельку с шиной для полного завершения процесса, по совету врача. Так вот, вытекает еще один вопрос, какие последствия это может повлечь за собой в будущем? При играх самца и самки или при родах? Нет ли вероятности, что это как-то скажется и усложнит роды, к примеру?

Простите за вероятно глупые вопросы, но я в этом деле совсем профан еще и хочется подготовиться со всех сторон, так сказать :)

evelinado
25.05.2014, 14:37
Живет у нас наша замечательная девочка уже пол года, не сказала бы, что ей одиноко или грустно одной, но у меня назрел вопрос: обязательно ли (или может просто желательно) чтоб шуши были в паре?
Я уже месяцок -другой задумываюсь о покупке парня для нашей малышки, и вот тут наткнулась на изумительного бежевого красавца по хорошей цене и раздумья мои закипели с новой силой.
Подскажите так же, не слишком ли рискованно совершать покупку летом, фактически? Ну как бы и так не самые комфортные условия для малышей, а тут еще и появление второго любимца, ссаживание, стресс и все такое.

И да, кто может в курсе нашей ситуации, мы недавно только срастили перелом лапоньки, ходим еще недельку с шиной для полного завершения процесса, по совету врача. Так вот, вытекает еще один вопрос, какие последствия это может повлечь за собой в будущем? При играх самца и самки или при родах? Нет ли вероятности, что это как-то скажется и усложнит роды, к примеру?

Простите за вероятно глупые вопросы, но я в этом деле совсем профан еще и хочется подготовиться со всех сторон, так сказать :)

по порядку:

Пара не обязательна!

Но Вас это похоже уже не остановит;):ag:

А кондиционер есть?
Если есть, то что мешает взять еще одного ребенка, пусть даже и летом?

Ссаживать Вы же сразу не будете??? Лапка к тому времени, когда нужно будет ссаживать, окончательно заживет.:jumper:

Людмила Омариевна
25.05.2014, 15:29
Ну и правильно задумываетесь! По мне так зверек должен жить в паре и не важно какого пола, все же им уютнее вместе, это же не кошка не собака). Скажу про себя, мой мальчик очень плохо выносит одиночество. Но вот это опять таки индивидуально у каждой шушки!

Laguna
25.05.2014, 16:57
NervousBastard, а как и откуда перевозить мальчишечку собираетесь? Сейчас уже очень жарко... Тщательно продумайте процесс транспортировки, чтоб без печальных последствий. Ну и, конечно, кондиционер дома обязателен. У меня уже вторую неделю работает практически круглосуточно. Удачи!

NervousBastard
25.05.2014, 22:33
ссаживать понятно, что не сразу, прочитала уже не одну темку здесь насчет ссаживания)

Лагуна, парнишка, что приглянулся в смеле, автомобиля у нас нет, так что транспортировка предположительно, что автобусом, а это жарище, дурные запахи и все вытекающие, что не есть хорошо :(

doc68
25.05.2014, 22:43
Если уж так невтерпеж,может где поближе пару поискать?:) Ну или поездом откуда,там всё-таки кондей предполагается.

NervousBastard
25.05.2014, 22:46
не то чтоб невтерпеж, просто мальчишка отличный вообще, как я хотела)

сейчас трезво осознавая, чем может грозить транспортировка в такую жарищу, думаю или подожду или может в нашем городе кто приглянется

doc68
25.05.2014, 22:49
или подожду или может в нашем городе кто приглянется А вот это, пожалуй,самые верные выводы.

шур-шур
25.05.2014, 22:50
Если очень-очень, так зарезервируйте и ждите - или день случится попрохладнее, или когда жара спадет. Или оказия с машиной с кондеем вдруг будет.

NervousBastard
25.05.2014, 22:54
на счет лапки при родах кто что скажет? это никак не скажется?
просто столько сил и нервов потрачено, я не хочу, чтоб малышка снова была в таком состоянии(

шур-шур
25.05.2014, 23:03
Вроде рассказывали, что рожали даже после ампутации лапок. А раз у вас все нормально срастается, то главное, чтобы ко времени ссаживания, как уже сказали, все хорошо зажило.

shef
26.05.2014, 08:16
ссаживать понятно, что не сразу, прочитала уже не одну темку здесь насчет ссаживания)

Лагуна, парнишка, что приглянулся в смеле, автомобиля у нас нет, так что транспортировка предположительно, что автобусом, а это жарище, дурные запахи и все вытекающие, что не есть хорошо :(


не то чтоб невтерпеж, просто мальчишка отличный вообще, как я хотела)

сейчас трезво осознавая, чем может грозить транспортировка в такую жарищу, думаю или подожду или может в нашем городе кто приглянется

Хм... Шиншилла в Смеле, вы в Черкассах - расстояние 30 км. Неужели все в жизни так хреново, что ни у кого из знакомых нет машины с работающим кондиционером, чтобы потратить час - два на доставку шиншиллы? Серьезно? Даже на такси сумма далеко не запредельная. Зачем из этого раздувать проблему?

NervousBastard
26.05.2014, 16:11
дело не в перевозке, не было бы ряда других причин и интересующих меня вопросов, то мальчишка сидел бы уже на моих руках.

shef
27.05.2014, 15:40
дело не в перевозке, не было бы ряда других причин и интересующих меня вопросов, то мальчишка сидел бы уже на моих руках.

По Вашим постам выше этого не скажешь... Впрочем - дело Ваше...

Alesya_1412
27.05.2014, 16:43
Посмотрите вот этого подрощенного парня! :oops: http://www.chinclub.ru/chinchillas/pet/7441.html
Как раз, ваш город;)

Наталек
28.05.2014, 10:08
Подскажите пожалуйста, у меня жила шиншилка девочка, у знакомого есть мальчик, он предложил свести их. Я привезла ему свою девочку(т.к. думала что это как у котиков девочку к мальчику надо.) и когда я по истечению недель2-3 забрала ее домой, она в первый же день погибла. почему так получилось, я спрашивала у тх кто занимается, мне говорят что он убил ее, обьясните как такое могло получится, если знакомый говорит что она там друг в друг души не чаяли. теперь решила завести двух, мальчика и девочку, но они еще маленькие, а меня все отговаривают. Подскажите процесс их знакомства, чтобы потом из них пара получилась...:nda:

Alesya_1412
28.05.2014, 10:46
Подскажите пожалуйста, у меня жила шиншилка девочка, у знакомого есть мальчик, он предложил свести их. Я привезла ему свою девочку(т.к. думала что это как у котиков девочку к мальчику надо.) и когда я по истечению недель2-3 забрала ее домой, она в первый же день погибла. почему так получилось, я спрашивала у тх кто занимается, мне говорят что он убил ее, обьясните как такое могло получится, если знакомый говорит что она там друг в друг души не чаяли. теперь решила завести двух, мальчика и девочку, но они еще маленькие, а меня все отговаривают. Подскажите процесс их знакомства, чтобы потом из них пара получилась...:nda: Правильно отговаривают! Почитайте повнимательней про ссаживание и жизнь вместе! Малышей ссаживать в пару сразу нельзя! Им надо дорасти до 7 месяцев и набрать вес не менее 500 гр.,и чтобы были не родственниками! А так же, если, все-таки, держать пару - нужно иметь 3 клетки-витрины! Общая витрина, родильное отделение и еще одну для содержания матери с подрощенными детками. В случае разнополых деток - витрин понадобится больше! Так же отследить, когда до родов отсадить самку! Есть ли у вас силы и желание, если вы даже не прочли совсем немного про содержание одной девочки?!

Людмила Омариевна
28.05.2014, 11:07
Вот в объявлениях частенько натыкаюсь, на то что девочка шиншилла ищет мальчика для продолжения рода..... ну каждый раз возмущаюсь, неужели имея одного даже зверька человек не хочет узнать о нем больше, ну не хорек же это что бы так разводить то.

Наталек
28.05.2014, 11:07
тут дело не в силах и желании, я перву брала по неопытности как просто домашнего любимца для дочки... Проблем со зверьком не было, девочка была здоровая, игривая и ухоженная, единственное подкачало незнание по поводу размножения их.... зверьки эти очень понравились, вот хочу заняться ими более плотно. что сразу сссаживать нельзя, я знаю... я забронировала себе гетеробежевую девочку, а потом лазила по сайтам и наткнулась на мальчика белый вильсон... уж очень понравился он... вот и решила купить двух деток, и постепенно знакомить их, сначала чтобы клетки стояли рядом, потом выпускать гулять вместе пока маленькие, а когда подрастут ссадить вместе... можно ли так, вот собственно что я и хотела узнать.

Наталек
28.05.2014, 11:10
Вот в объявлениях частенько натыкаюсь, на то что девочка шиншилла ищет мальчика для продолжения рода..... ну каждый раз возмущаюсь, неужели имея одного даже зверька человек не хочет узнать о нем больше, ну не хорек же это что бы так разводить то.

понимаете проблема в том что таким неопытным "любителям" как я и информации то особо найти негде. в форумах я не сильна, а просто в интернете пыталась найти инфо по поводу размножения их... там написанна самая малость, просто процесс и как определить погуляли ли они... то что их знакомить надо ни разу не видела чтобы эта инфо входила в информацию которую пишут на сайтах по поводу спаривания.

Alesya_1412
28.05.2014, 11:11
Пара хорошая, но я бы просто дала им спокойно дорасти поодиночке! Прогулки совместные запрещены! В любом возрасте! И вообще прогулки в доме! Нормальная витрина с отсеком хотя бы В70хД70хГ50-нормальные условия с деревянными полочками. Возможно купание в одной купалке!) Раздельное купание!)

Alesya_1412
28.05.2014, 11:12
понимаете проблема в том что таким неопытным "любителям" как я и информации то особо найти негде. в форумах я не сильна, а просто в интернете пыталась найти инфо по поводу размножения их... там написанна самая малость, просто процесс и как определить погуляли ли они... то что их знакомить надо ни разу не видела чтобы эта инфо входила в информацию которую пишут на сайтах по поводу спаривания.
Почитайте здесь темы-тут все доступно и понятно написано)

Людмила Омариевна
28.05.2014, 11:19
Скажу вам что я тоже новечек, счастливый обладатель одного шушика всего как около 3 месяцев), ему сейчас 7 месяцев а девочки 3.5, сначало звери сидели в разных комнатках-карантин как сказать, во избежания того чтобы если один зверик больной другово не заразил, ну а потом можно поставить клеточки рядом но чтобы через прутья не доставали друг друга. Рядом им комфортнее и кушают лучше. А углять им вместе не льзя до того момента пока обоем не будит хотя бы 6 месяцев при условии что зверики весят 500 грамм. Ну вы почитайте тут очень много информации или спрашивайте, здесь всегда рады помочь! А зверики правда милые в них нельзя не влюбиться!))

Людмила Омариевна
28.05.2014, 11:21
Ой пока я писала вам уже на все ответили!!:rzhach:

Alesya_1412
28.05.2014, 11:24
Наталья, не в обиду: но невозможно в двух словах перессказать информацию тем, что так долго нарабатывалась столько времени! Будете спрашивать "в процессе" тогда)

3ttek
03.04.2015, 16:33
У меня мальчик восьми месяцев. Когда к нему нагибаешься головой то он начинает рыться лапками в волосах и урчит. Это ему нужно самку или он дурачится, как обычно. )

Клариса
03.04.2015, 16:44
У меня мальчик восьми месяцев. Когда к нему нагибаешься головой то он начинает рыться лапками в волосах и урчит. Это ему нужно самку или он дурачится, как обычно. )

и то , и другое

3ttek
03.04.2015, 16:55
А вообще как самцы шиншилл в плане тяге к размножению? Спокойно переносят отсутствие самки или с ума сходят как лошади?
Малыша подарили, внимания уделяем ему очень много, скучать он не скучает, ручной. Просто и расплодник не хочется устраивать и жалко если они это тяжело переносят (

Алекса28
04.04.2015, 15:40
А вообще как самцы шиншилл в плане тяге к размножению? Спокойно переносят отсутствие самки или с ума сходят как лошади?
Малыша подарили, внимания уделяем ему очень много, скучать он не скучает, ручной. Просто и расплодник не хочется устраивать и жалко если они это тяжело переносят (

Шушки нормально переносят одиночество)
Так что если не хотите деток и связанных с ними проблем, то просто любите своего мальчика и уделяйте побольше внимания)))
Он будет счастлив делится с вами своей нежностью)
И кстати в большенстве случаев если к шушке завести пару, то отношение к хозяину сильно меняется... Им люди становятся мало интересны.