PDA

Просмотр полной версии : Ответственность заводчика Ростов- АЛЛА: миф или реальность?



Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7]

centr
13.01.2014, 08:11
я перевожу на свой корм довольно резко, в течении трех дней- полностью, поносов или размягчений не было, ни одного раза.
Юль, я тоже, с первого дня и два года-нет проблем, корм мы подобрали. Но...это не говорит о том, что это получается у всех-и корм разный и мыши разные.
Если уж техника ломается,что говорить про живых, одного укусила пчела-почесал опу и дальше пошел, а у другого -асфиксия, шок.....

centr
13.01.2014, 08:22
и потом я не думаю что Алла не дорожит своей репутацией.......может были на то причины, сомнения-ведь отправляла живую мышь, а там умерла......типа отдай сначала деньги а потом разбирайся?

Ну вот представьте себе продавец отдала и пришел такой диагноз, где ясно-вины ни продавца ни якобы покупателя-нет,несчастный случай-отдала бы покупатель в этом случае деньги? .....Думаю нет,...потому что даже при таком вот диагнозе - она все равно продолжает требовать деньги и утверждать что виноват продавец и не видеть своей вины)тех "небольших косяков"...хотя именно они и могли спровоцировать...всегда соломинка в глазу у другого, больше чем свое бревно...ну это к слову)

ссылаясь на сроки?.....это главный аргумент я так поняла, так вот и по диагнозу оказывается то- всего-2 дня....признала ли она что в чем то не права,пусть даже в малом? Я этого не увидела в ее постах-ни по одному пункту-хоть бы где нпаисала-да вот в этом была не права.....нет, все косяки спихнула на продавца-он так разрешил,он мне предписал и т.д. для меня это говорит о многом,если даже в мелочах не хватает смелости признать-да,ребят мой всетаки косяк,то в крупном и ждать не придется...увы

Romantika
13.01.2014, 09:09
У меня нет причин сомневаться в содержании и кормлении мышек что у продавца,что у покупателя. Наоборот уверена ,что девочки заботятся о своих питомцах. А потому полагаю наличие у мышки скрытой патологии.

chincilla-alena
13.01.2014, 09:47
кстати Ален, при таком диагнозе может и врач не смог бы спасти мышь, не всесильны и они...не боги.
при таком это каком?
Тань у тебя такая странная манера, не объяснять иногда про что ты пишешь
и вопрос не в том не мог спасти
а в том когда это началось и кто за это платит деньги
вы тут все про вину не вину , но к этой вине есть еще те кто платит деньги
и вот непонятно мне почему платит покупатель за все нездоровсти того кто вывел это животное со слабым здоровьем, которое от малейшего переезда (14 часов) умирает

chincilla-alena
13.01.2014, 09:51
Кстати не хочу цитировать Миллениум, но она на АХе написала что мышки у покупателя мрут постоянно по приезду и это не первый случай, там она привела несколько, не хочу пересказывать, кому надо сходят почитают и если это действительно правда, если вы имеете сомнения насчет продавца, то могут возникнуть сомнения и насчет покупателя.
давай вообще не будем приводить в аргумент данную даму и ее цитаты
ибо она много что говорит и если весь ее базар воспринимать за реальность, то слишком много что придется изменить в своей голове

chincilla-alena
13.01.2014, 10:01
и потом я не думаю что Алла не дорожит своей репутацией.....
а я думаю что она банально НЕ ПОНИМАЕТ что она сейчас творит или ей глубоко наплевать на все это
иначе как объяснить отправку мыши с сертификатом от сапфира
не один уважающий себя человек такое не сделает
он либо исправит , либо тупо сделает вид что нету этого сертификата
потом отправить так, надо быть либо самоуверенным бараном, либо наплевать на всех, либо быть настолько глупым что просто атас



так вот и по диагнозу оказывается то- всего-2 дня.
опять двадцать пять
кем оказывается? кем это все поставлено
ответит мне кто-нибудь или нет на этот элементарный вопрос

___________________

а вообще по честному
я считаю что мышь скорей всего загнулась от лекарств которые в нее всандалили
да, она явно заболела и чувствовала себя не гуд
и надо было всего ничего
а когда бедному зверю малого веса начали всандаливать препараты большой толстой взрослой мыши и причем не по назначению
вот и получили результат
и что я могу на это сказать
нехер корчить из себя ветеринаров, а проще покупателя которых находиться от тебя у черта на рогах отправить к ветам и в конце концов не жаться на деньги а даже самому оплатить этот поход к ветеринару
мозг надо включать и экспериментировать на своих шиншиллах а не на только что проданных

вообще по жизни она только начала продавать шиншилл и такой косяк уже взрослый и при этом она еще строит из себя праведницу
нехрена она просто не понимает что произошло
и все это от неопытности и по незнанию

_

centr
13.01.2014, 10:05
Romantika, почему сразу априори в адрес продавца?
Вам же писали что заворот бывает и от резких движений или физической нагрузке.....почему?
Причем у здоровых и даже у детей....
хочется думать так я понимаю....потому что срок маленький, но это не довод-ни с моей стороны ни с вашей-домыслы-не факты.

chincilla-alena
13.01.2014, 10:07
и еще Тань
хорошо думать что это несчастный случай или случайность
но лучше и правильней думать что это не случайность
и задуматься от чего это
и тогда проблема будет решаться а не постоянно происходить случайности

centr
13.01.2014, 10:10
а я думаю что она банально НЕ ПОНИМАЕТ что она сейчас творит или ей глубоко наплевать на все это
иначе как объяснить отправку мыши с сертификатом от сапфира
не один уважающий себя человек такое не сделает
он либо исправит , либо тупо сделает вид что нету этого сертификата
потом отправить так, надо быть либо самоуверенным бараном, либо наплевать на всех, либо быть настолько глупым что просто атас

зайди в курилку на АХе и почитай.....
я приведу пост который там написала

прочитала соседнюю тему для объективности взгляда-про проданную темную эбони, приехавшую средней....
что сказать.....про мужа написали...ну необязательно это было делать((
..............в базе темная-приехала средняя.
если даже покупатель сказал-хочу ту что потемнее, а не темную,т.е. недословно,это не оправдывает продавца,что он не сменил окрас в генбазе(ведь покупатель хоть и не просил фотки-доверялся написанному в базе,за что заводчик несет ПРЯМУЮ ответственность)тем более -ведь он видел,что она-средняя., причем сам же в этом потом и признался-
цитирую-
Ну вот она и была темной, я её и показывала. И в базе вопросов не возникло. А то, что она начала светлеть, у эбони это бывает.

мышь прожила у вас и вы видели что на посветлела-но в базе не меняется и продается как темная

[20:14:34] Людмила Брагина: Не вдаваясь в эмоции скажу, что если я и ошиблась с окрасом, и она на сегодняшний день средняя эбони, я готова это признать, то её стоимость с учетом рассрочки и последущей жизни у меня до 5 месяцев вполне адекватная.

т.е. продавец признает свою ошибку с окрасом...Но...легко))-списывает ее по собственному усмотрению в денежном эквиваленте за передержку

еще цитата:

ее же пост-Юля, я теперь совершенно убеждена, что при покупке даже у знакомых людей или продаже, надо очень чётко и подробно обговаривать все пожелания, нюансы, фото, вес, и закреплять письменно (хотя бы в почте), как защиту от смены настроений, обстоятельств и прочего.
вот именно!!!!!да...и если бы вы четко сказали что не можете держать столько времени мышь, покупатель бы возможно нашел выход, но вы мило и безотказно согласились, а потом выставили это как счет -разницу между темной и светлой эбони.....однажды я тоже по дури пустила на квартиру людей-они мне там по собственному желанию сделали ремонт, а потом выставили счет....оказывается так люди зарабатывали.
Почему же вы не предупредили что передержка у вас животного-платная?




это не для оправдания,а для объективности.....






так вот и по диагнозу оказывается то- всего-2 дня.
опять двадцать пять
кем оказывается? кем это все поставлено
ответит мне кто-нибудь или нет на этот элементарный вопрос
справочник Ален,медицинский справочник-летальный исход может вообще за часов быть, не я это говорю,а врачи.

centr
13.01.2014, 10:11
насчет окраса-я тебе говорила,что продавец не прав или капсом напишу щас-крааасным:rzhach:

chincilla-alena
13.01.2014, 10:14
зайди в курилку на АХе и почитай.....
я приведу пост который там написала
не за что
у меня нет манеры ходить туда где нас и меня поливают дерьмом
боюсь испачкаться
и разговариваю я тут вроде не с ахом а например с тобой
и поэтому хотелось бы как бы не видеть ссылания и пожеланий сходить мне туда




правочник Ален,медицинский справочник-летальный исход может вообще за часов быть, не я это говорю,а врачи.
справочник чей? человеческий, ветеринарный
если ветеринарный то чей? на какого зверя

centr
13.01.2014, 10:15
и еще Тань
хорошо думать что это несчастный случай или случайность
но лучше и правильней думать что это не случайность
и задуматься от чего это
и тогда проблема будет решаться а не постоянно происходить случайности
согласна и не делать ошибок ни продавцу ни покупателб-продавец тоже не должен был советовать за тыщи километров не видя мышь что и как колоть-с этим согласна полностью

chincilla-alena
13.01.2014, 10:16
насчет окраса-я тебе говорила,что продавец не прав или капсом напишу щас-крааасным
сказала и что дальше?
не прав, ай яй яй
погрозили пальчиком и все на этом
не прав что обманул изначально
и хочу отметить намеренно обманул, не по незнанию, а намеренно
не нравиться обманул, пусть будет ввел в заблуждение
суть от этого не меняется
результат тоже

так что пиши не пиши красным капсом, результат есть и он дааалеко неправльный
а признание и понимание этого продавец не видит и не осознает
и тут тоже считает себя правой
а все отговорки это ссылание на каких то там чужих эбони
офигеть аргумент

centr
13.01.2014, 10:21
справочник чей? человеческий, ветеринарный
если ветеринарный то чей? на какого зверя

Ален,а зачем напрягаться то, ввиду того что справочника именно по шиншиллам нет, тогда зачем все вообще экспертизы-они недействительны будут тогда:edim:

centr
13.01.2014, 10:23
не за что
у меня нет манеры ходить туда где нас и меня поливают дерьмом
боюсь испачкаться
и разговариваю я тут вроде не с ахом а например с тобой
и поэтому хотелось бы как не видеть ссылания
и пожеланий сходить мне туда

когда ты чего боялась то?:rzhach:

centr
13.01.2014, 10:24
сказала и что дальше?
не прав, ай яй яй
погрозили пальчиком и все на этом
ты что предлагаешь-коллекторскую группу создать:rzhach:

Эля
13.01.2014, 10:43
это не для оправдания,а для объективности.....
Для какой объективности, Тань?)))
Ты опять, когда заканчиваются аргументы, которые тут по сотому кругу крутятся, начинаешь протаскивать в тему постороннюю мышь.
А вот та мышь была средняя эбони, а значит денег покупатель не получит.
Какая ж тут, на фиг, объективность.
Надя постоянно покупателя по фамилии величает, тем самым показывая свое негативное отношение, ты справочники какие-то приводишь и цитируешь вообще не понять о чем и зачем.
Дошли уже до того, что Миллениум цитируем. Да она ж первая, простите, дура на деревне, чесслово.

Это все, конечно, очень занимательно, но как-то совсем уже не по-человечески выглядеть начинает.
Нельзя так относиться к своим собственным шиншиллам. Нельзя от них отказываться, не признавать и сваливать всю вину на того, у кого она умерла на руках, не прожив и пяти дней.
ростов Алла ведет себя неправильно как заводчик. И неважно теперь уже кто прав,а кто виноват. Заводчик, из-за этой истории, останется у большинства народа в черном списке. Все будут помнить о том, что человек не взял ответственность за свое животное.

centr
13.01.2014, 10:59
Заводчик, из-за этой истории, останется у большинства народа в черном списке. Все будут помнить о том, что человек не взял ответственность за свое животное.
а ты не подумала что продавец всегда в проигрыше?, что любой покупатель может просто шантажировать и играть на репутации и заводчики платят даже тогда,когда не виноваты......давай от обратного ок?
Допустим еще раз говорю-вернули деньги за шиншиллу, трупик уехал к продавцу-вышел такой диагноз-на основании такого диагноза понятно, что вины продавца нет(кроме окраса) ты мне скажи вернет ли деньги покупатель? И если виноват продавец-докажи плиз по пунктам из коих будет видна вина в смерти именно его.
И не забудь напиши пункты что не так сделал покупатель.

centr
13.01.2014, 11:01
Заводчик, из-за этой истории, останется у большинства народа в черном списке.
как и покупатель тоже, увы-я еще в начале темы писала-они обе и продавцы и покупателя и как продавец та же самая сегодняшний покупатель в свое время повела себя по свински как продавец с эбони(хоть и не в тему)

centr
13.01.2014, 11:06
спрашиваешь для какой объективности? скажу-если у человека....щас )) Миллениум прости за приведенный пост(все таки скопирую)))будешь возмущаться-удалю....
если у человека не раз траблы с такими проблемами-дело в нем.
У Ростов не было замечено до этого и это тоже наводит на мысли...


Вот тут мы с Кристин пообщались. Тут опять много не ястностей.
А с какого такого хрена Брагина потребовала шушку от Кристин? И та ей отдала взамен умершей , но умерла ои та мышь или нет никго не знает. Людмила Кристин никаких доков не предоставила.
Чтож Людмила не создала тему про хренового доставщика Вовиса?? А отжала другую шиншиллу от заводчика?
То есть там по фиг кто ее и где по Европам таскал- продавец опять виновен?
эта история была в год назад.
Был еще эпизод с шиншиллой от Полины Пипки. Людмила и ей сообщила о смерти приехавшей от нее шиншиллы, Полина ей посочувсвовала и все. Кто знает Полину- понимает- что тут получать с нее дохлый номер. Полина отправила здоровое животное, а что с ним случилось у Люды- проблемы Люды.
потом Брагина умудрилась слупить денег даже с лугининой за лечение зверя.
а теперь история повторяется с Аллой.
Смахивает на хорошо отработанную схему, заводчики обычно не хотят огласки и молча возмещают за умершую/заболевшую шушку.
Я очень извиняюсь , что опять возвращаюсь к основнойе теме, но вдруг еще какие то эпизоды всплывут.

Эля
13.01.2014, 11:09
а ты не подумала что продавец всегда в проигрыше?, что любой покупатель может просто шантажировать и играть на репутации и заводчики платят даже тогда,когда не виноваты.
Тань, я подольше тебя шиншиллами занимаюсь. Много чего я думала за это время)))
Попадались ли мне идиоты? Да, попадались. Много? Нет, мало.
Видела ли я сволочных продавцов? Да, видела. Много? Побольше, чем покупателей.

Продавец в проигрыше только тогда, когда не желает решать ситуацию с покупателем лично.
мы это уже стописят раз проходили. Сценарий один всегда.


Допустим еще раз говорю-вернули деньги за шиншиллу, трупик уехал к продавцу-вышел такой диагноз-на основании такого диагноза понятно, что вины продавца нет(кроме окраса) ты мне скажи вернет ли деньги покупатель?
А ты мне скажи вернет ли продавец деньги покупателю теперь, если вины покупателя, даже если брать в расчет твой "справочный диагноз" тоже нет.
Зачем выдумывать сейчас какие-то теории, когда есть факты и конкретные обстоятельства.



И если виноват продавец-докажи плиз по пунктам из коих будет видна вина в смерти именно его.
Да сколько можно те пункты прописывать.
Мое лично мнение таково - шиншилла прожила меньше пяти дней заболела на второй день, покупатель сделал вскрытие.
Деньги надо вернуть. И не потому что вины продавца нет, а потому что вины покупателя нет.
Нельзя наказывать покупателя за смерть этого животного. Был ли то несчастный случай, патология, форсмажор.

centr
13.01.2014, 11:11
Ты опять, когда заканчиваются аргументы, которые тут по сотому кругу крутятся, начинаешь протаскивать в тему постороннюю мышь.
они не закончились-они остались)))каждый на своем месте-шинш умер, в диагнозе-заворот кишок,от которого умирают за 2 дня, и нюансы приезда,сссаживания и псевдолечения....может и права Алена что умерла она и от лечения, если уж не хотите признавать смерть от заворота кишок, но это ничего не меняет - покупатель сам имел башку и не новичко был чтобы слушать советы за тыщи км, а не принмать решение сам...или тоже продавец виноват,ая-яй, редиска посоветовал не то-ссадить в тройку, уколоть хз чем без диагноза,все он виноват....детсад ей богу

centr
13.01.2014, 11:14
А ты мне скажи вернет ли продавец деньги покупателю теперь, если вины покупателя, даже если брать в расчет твой "справочный диагноз" тоже нет.
Зачем выдумывать сейчас какие-то теории, когда есть факты и конкретные обстоятельства.
нет, потому что и его вины нет, а вот вина покпуателя-под сомнением еще раз говорю-он не соблюдал те пункты азбуки и если их никто не соблюдает-ваши проблемы и вы уже несете ответсвенность за мышь!!!!!!!!!!!!если отклоняететсь от рецепта-норм содержания, а они были нарушены и не вам судить маленькие они были или большие косячки-они были и этим все сказано.
А если принять что что вообще никто не виноват-ни продавец ни покупатель, мышь умерла у покупателя-о каком возврате идет речь? у тебя завтра сгорит дом, в которм стоит вчера купленный телевизор...тебе будет должен деньги сервисный центр?..ну-ну))

Эля
13.01.2014, 11:15
спрашиваешь для какой объективности?
Таня!!! Миллениум вообще пишет всегда такую ересь, что все ее какие-то сплетни, которые она постоянно собирает по личкам, не имеют никакого значения.
Если она пишет, что я хожу по личкам и всех агитирую писать в этой теме, то ты тоже в это поверишь?
Я просто не обращаю внимания давно на все ее потуги сцепиться с нами.

А когда у нее лично шиншиллы подыхали от инфекции она потащила их на выставку.
И ведь отрицала сей факт. Но факт-то этот до сих пор висит на форуме врачей в виде ее вопроса Альшинецкому.

И ты сейчас предлагаешь мне верить этой чокнутой?

Эля
13.01.2014, 11:19
А если принять что что вообще никто не виноват-ни продавец ни покупатель, мышь умерла у покупателя-о каком возврате идет речь?
Вот я о том и говорю. Именно это меня больше всего и огорчает.
Тогда тебе надо под петицией Копатыча подпись ставить.
Типа отправил мышь и послал покупателя. Это самый, видимо, правильный и справедливый вариант из всех.
Только я у таких людей ни за что шиншиллу не куплю. Ни за что.

centr
13.01.2014, 11:25
Таня!!! Миллениум вообще пишет всегда такую ересь, что все ее какие-то сплетни, которые она постоянно собирает по личкам, не имеют никакого значения.
Если она пишет, что я хожу по личкам и всех агитирую писать в этой теме, то ты тоже в это поверишь?
Я просто не обращаю внимания давно на все ее потуги сцепиться с нами.

А когда у нее лично шиншиллы подыхали от инфекции она потащила их на выставку.
И ведь отрицала сей факт. Но факт-то этот до сих пор висит на форуме врачей в виде ее вопроса Альшинецкому.

И ты сейчас предлагаешь мне верить этой чокнутой?
ладно к Миллениум не будем цепляться, я почему и предложила на АХе прочитать тему про эбони....там в открытом доступе в курилке и там наглядно показывается поведение Ольги, не с Анной тема, и потом чокнутыми мы все немножко бываем)):rzhach: иногда это даже полезно)

Да, я ей ксатти на Ахе тоже про тему ее с выставкой вчера напомнила, было да. Видишь, репутация складывается из мозаики....вот и я пошла и прочитала тему на АХе для знакомства с некоторыми пазлами)

centr
13.01.2014, 11:26
Вот я о том и говорю. Именно это меня больше всего и огорчает.
Тогда тебе надо под петицией Копатыча подпись ставить.
Типа отправил мышь и послал покупателя. Это самый, видимо, правильный и справедливый вариант из всех.
Только я у таких людей ни за что шиншиллу не куплю. Ни за что.
Не так категорично и ты сама знаешь, что заводчики возвращают деньги-не вопрос,но видимо в этой ситуации продавец не видел своей вины и почему бы не отстоять свое право?

Lulu
13.01.2014, 13:00
Дошли уже до того, что Миллениум цитируем. Да она ж первая, простите, дура на деревне, чесслово.
:ag::ag::ag::ag::ag:

Эля
13.01.2014, 13:08
Лен, привет)))) :ag:

Эля
13.01.2014, 13:10
видимо в этой ситуации продавец не видел своей вины и почему бы не отстоять свое право?
Да пусть отстаивает сколько влезет. Лично я не припомню настолько прозрачной ситуации как эта.
В каждой такой истории, как правило, были косяки с обеих сторон. Причем очень неоднозначные.
А тут только ты и Надя смогли чет нарыть на покупателя. В основном по сплетням и по продаже совершенно другого зверя.
Приплели, привязали и обвинили.

Эля
13.01.2014, 13:24
в диагнозе-заворот кишок,от которого умирают за 2 дня
Меня просто умиляет эта твоя способность проталкивать что-то, что совершенно никак невозможно подтвердить.
ну с чего, млин, ты это взяла??
Справочник тебе присоветовал?)))

ну почитай еще тады инфы, помимо этого авторитетного издания. Кстати, что за справочник-то хоть озвучь.
И если ты почитаешь еще что-то, то узнаешь, что заворот может быть следствием врожденных заболеваний, что он развивается далеко не всегда спонтанно, что он лечится и также далеко не всегда является первопричиной смерти.
Ты не можешь категорично утверждать что-то и выставлять какие-то сроки. Понимаешь ты это или нет?
А ты пишешь так, как будто ТОЧНО в курсе что там произошло. И как болезнь протекала и что именно явилось причиной.
И не надо мне говорить про заключение врача.
В заключении пишут причины смерти. Остановка сердца тоже причина, но не первичная. Отек легких или мозга тоже ведет к смерти, но не всегда является первопричиной.

Lulu
13.01.2014, 14:31
Лен, привет)))) :ag:
Привет, дорогая:D Смешишь с утра))

Остановка сердца тоже причина, но не первичная. Отек легких или мозга тоже ведет к смерти, но не всегда является первопричиной.
Вот и я думала что же явилось первопричиной, так как заворот это следствие.
Тань, если предположить травму, то твои претензии к Людмиле более чем обоснованы. Но почему при рассмотрении маловесности ты помнишь что это рецессив, а при рассмотрении первопричины ты отбрасываешь слабость и неизученность рецессивов? И если принимать это во внимание, то многие косяки покупателя тоже нивелируются.

паша
13.01.2014, 16:22
Вот вы все спорите кто виноват покупатель или продавец? А может не тот и не другой? Может в автобусе ее кто то кормил, ронял, игрался всю дорогу. Продавец говорила что девочка здорова была на момент отправки. А у покупателя она заболела на второй день. Получается она заболела в пути. С кого 20000р? Непонятно. Я думаю за шиншиллой ценой в двадцать тысяч, можно лично съездить на автобусе и спокойно вернуться обратно, а не доверять столь ценного зверя третьим лицам. Это я думаю всем нам урок. Хочешь сделать хорошо сделай сам.

SovaBa
13.01.2014, 17:04
в диагнозе-заворот кишок,от которого умирают за 2 дня
Тань, это для тебя надо красным написать, потому что не хочеш видеть очевидного.
По описанию "пораженного" органа никакого заворота НЕ БЫЛО. Не нашли причину смерти- написали то единственное, что увидели- ПОКРАСНЕНИЕ слизистой. Это не причина смерти. Это тоже самое, что счас бы написали- вздутие есть (хоть и посмертное) - Диагноз: вздутие.
Брыжейка перекручена... Да хоть сколько угодно, если это в данной ситуации не привело ни к чему, если перекрут был до 270 градусов и кровоснабжение было - то это никакой не заворот кишок, вот и все.
Пусть будет по твоему, шиншилла умерла от покраснения слизистой кишечника)))) Ты же все равно не успокоишся)?

chincilla-alena
13.01.2014, 17:43
Ален,а зачем напрягаться то, ввиду того что справочника именно по шиншиллам нет, тогда зачем все вообще экспертизы-они недействительны будут тогда:edim:
затем что сравнить людей и шиншилл это сравнить самолет и машину
впринципе и там и там есть двигатель

chincilla-alena
13.01.2014, 17:43
когда ты чего боялась то?:rzhach:
боятся и брезговать это разные вещи

Мурлокатам
13.01.2014, 17:47
Я думаю за шиншиллой ценой в двадцать тысяч, можно лично съездить на автобусе и спокойно вернуться обратно, а не доверять столь ценного зверя третьим лицам. Это я думаю всем нам урок. Хочешь сделать хорошо сделай сам.
Не верная трактовка, логика в этом есть, но проблему это не решает!
Везем шиншиллу в автобусе, на пол пути она умирает.
Разворачиваем автобус, едем назад, говорим заводчику: «Косяк, мышь померла, слабенькая была, стресс. Отдавай деньги.»
Заводчик в ответ:

Может в автобусе ее кто-то кормил, ронял, игрался всю дорогу.
Далее варианты: 1. забираем телевизор (статья грабеж), :)
2. начинаем угрожать, организуем пикет во дворе (статьи вымогательство + нарушения проведения массовых собраний (как-то так)), :)
3. снимаем гостиницу и с заводчиком идем в гос.вет.лабораторию, получаем диагноз, но не понятно, что явилось первопричиной или понятно, но не всем и см. п.1,2. :)
Затем все переходит в активную полемику на форумах, с извлечением из шкафов всех скелетов, что мы сейчас и имеем.

Отношения продавца и покупателя это их отношения, Людмила и Алла подняли этот вопрос на всеобщее обсуждение, ну и что, какой результат?
Даже если бы на форуме (форумах) пришли к мнению, что Алла должна возвратить деньги за Тайну, а Людмила за темную НА, а они не согласны, что кто-то из вас поедет забирать деньги ( п.1, п2).
Единственный результат, пятно на репутации участников конфликта, в обществе, где все держится на доверии.
Завязывать пора эту полемику, информацию уже получили, каждый сделал выводы в меру своего жизненного опыта и своих принципов, а кого-то переубеждать - труд не благодарный.
У каждого своя правда.

С уважением, Мурлокатам.

Janetsim
13.01.2014, 18:37
Я думаю за шиншиллой ценой в двадцать тысяч, можно лично съездить на автобусе и спокойно вернуться обратно, а не доверять столь ценного зверя третьим лицам. Это я думаю всем нам урок. Хочешь сделать хорошо сделай сам.
Согласна на все 100%!!!
Отправляя живое существо в дальнюю дорогу и доверяя его третьим лицам, (проводникам вагонов, водителям автобуса и др.) ОБЕ стороны должны понимать и осознавать риск, с этим связанный. Да, этот риск можно минимизировать, но полностью все предусмотреть и исключить невозможно и договор то о этой перевозке, он на словах только...водитель или проводник не страхуют мышь и обязуются (и то на словах), лишь доставить мышь, а в каком она виде приедет к покупателю (живая, мертвая, полуживая, полумертвая) это ни кто не гарантирует и не компенсирует в случае чего. С проводника в лучшем случае удасться только содрать деньги за доставку и все! Был и такой у меня прецедент, в смерти мышки был виноват проводник, который видимо прятал мышь, а шуша задохнулась. После того случая только сама ездила за новенькими.
Вот я не поленилась и ради интереса посчитала купленных мышей в моем питомнике...их ровно 30. Всех мышей я покупала в других городах, самый ближний в Днепропетровской обл и самый дальний Мурманск. Есть мышки с Питера, Москвы, Киева, Латвии, Эстонии...И только 4 мышки приехали с проводниками, остальных 26 я привозила, лично за ними ездила...Да дорого, очень дорого и под час, сама дорога выходила столько же, сколько и мышь, а то и дороже. Но мое спокойствие и нервы стоят еще дороже, не говоря уже о жизни живого существа ни в чем не повинного...

Мaрия
13.01.2014, 19:00
а у меня все время было так, что проводник заводчика. я только один раз отправляла шш в Бендеры. все ттт хорошо, мне повезло. проводница попалась очень хорошая. и носилась с моей девочкой. то ей казалось, что жарко, то холодно, то сквозняк... и даже по приезду, попросила позвонить и сказать мне, что все хорошо, потому что я оч переживала.
на счет одного из мыхов, который ко мне приехал из Красноярска и заводчица при отправке четко написала, забрать мыха, проверив его состояние на месте!!! в случае чего, звонить ей.
для меня так, если проводница заводчика, то заводчик за перевозки и отвечает, если проводник мой или зводчик не хочет отвечать за дорогу, то это оговаривается. сколько раз я слышала и думаю не только я, что отправка ТОЛЬКО при содействии покупателя, своих проводников нет и соответственно, либо едешь сам, либо ищешь проводника и за дорогу отправитель не отвечает. как-то так.

centr
13.01.2014, 19:06
Брыжейка перекручена... Да хоть сколько угодно, если это в данной ситуации не привело ни к чему, если перекрут был до 270 градусов и кровоснабжение было - то это никакой не заворот кишок, вот и все.
вот по всем медицинским справочникам это заворот кишок,а у тебя нет, 270 градусов ей в заключении подавай, может ты сама там с циркулем бегала))
Эль достаточно набрать-заворот кишок у животных в яндексе и вся инфа вылезет...насчет сроков и первопричин.
Лен, ты права причиной может быть что угодно, соглашусь, НО....доказать что стало именно первопричиной-никто не докажет. Поэтому остается просто несчастный случай, как ни крути, нет вины покупателя? нет вины продавца тем более....вот и весь сказ))
А вообще Мурлокотам прав и Паша тоже))

Мaрия
13.01.2014, 19:13
ну если нет вины покупателя и продавца, справедливо было бы разделить риски на двоих и не юлить. думаю это справедливый компромисс. а так же, Людмиле, отправить разницу Шушушке за эбони. кто первый пойдет на такой шаг, не знаю и пойдет ли вообще. Людмиле предлагаю, сделать шаг первой.
пусть не мириться с девушками, но хотя бы быть честной....

паша
13.01.2014, 19:58
Я извиняюсь что сначала наехал на Аллу. Почитав все и проанализировав стала прояснятся картина. Не думаю что Алла могла продать заведомо тяжело больного зверя. Потому что портить репутацию ей нет смысла из за двадцатки. Ну и тем более покупатель опытный заводчик, не будет рисковать здоровьем зверя и ссаживать в тройку если бы шушки не подружились между собой. Скорее всего было все так. Во время дороги зверька подкармили хлебом или еще чем то подобным. Шиншиллы хлеб едят до безумия, пока не лопнут. Я сам так первых шиншилл уморил. Сбежали и запрыгнули на стол, а там хлебушек. Наелись досыта. Итог, девочка суток не прожила, а мальчик двое. Было очень жалко, лечение не помогло. В автобусе тоже наверное решили подкармить, но поменьше хлеба дали. Откуда они знали что шушкам хлеб нельзя? Кто кому что должен?

Профилий
13.01.2014, 21:06
если нет вины покупателя и продавца, справедливо было бы разделить риски на двоих и не юлить. думаю это справедливый компромисс
...терь я точно знаю как действовать, дабы мне было хорошо...:
...покупаю к примеру дорогущую мыху, потом ее прячу и всем говорю, что мыху по пути ко мне гадские проводники (пассажиры) по незнанию отравили в автобусе селедкой...типа, никто не виноват...ни Продавец, ни Покупатель...гоните половину бабок, по справедливости, ага...:rzhach:

...а на самом деле без вины никто не погибает и виноватый есть всегда, только не всегда удобно его искать или показать на него (на себя) пальцем...:edim:

Мaрия
13.01.2014, 21:14
...терь я точно знаю как действовать...:edim:
...покупаю к примеру дорогущую мыху, потом ее прячу и всем говорю, что мыху по пути ко мне гадские проводники (пассажиры) по незнанию отравили в автобусе селедкой...типа, никто не виноват...ни Продавец, ни Покупатель...гоните половину бабок, по справедливости, ага...:rzhach:

...а на самом деле без вины никто не погибает и виноватый есть всегда, только не всегда удобно его искать...
ну да, классная схема...

Janetsim
13.01.2014, 21:40
только не всегда удобно его искать...
А зачастую и невозможно, как в этом случае...


...покупаю к примеру дорогущую мыху, потом ее прячу и всем говорю, что мыху по пути ко мне гадские проводники (пассажиры) по незнанию отравили в автобусе селедкой...типа, никто не виноват...ни Продавец, ни Покупатель...гоните половину бабок, по справедливости, ага...
И думаете вы на этом много заработаете...отнюдь...заработаете пятно на Вашей репутации как покупателя и Вам навряд ли кто захочет мыху впредь продать. Далее...на кой Вам нужна краденная мыха? Продать втихую разве что на Сландо сможете (занизив окрас) и за бесценок, детей от нее тоже продать сможете только учитывая их фенотипические проявления окраса и то, кого родителями выставлять будете? ШМ очень тесен и правда рано или поздно вылезет наружу. Я уж молчу про совесть...с ней то как жить? Стоит ли оно того? А?
P.S. ирония Вашего поста мне понятна, но даже гипотетически предположить подобную схему считаю лишенной особой выгоды, да и смысла.
А вот как действовать заводчику, отправляющему мышь незнакомому человеку, думаю стоит задуматься...

SovaBa
13.01.2014, 21:52
и вся инфа вылезет
вот введи и почитай, к чему приводит заворот кишок, как эти самые кишки должны выглядеть и что должно твориться в брюшной полости, чтоб шиншилла умерла.
Вот почему хреново рассуждать по поводу вскрытия, не имея отношения никакого к медицине. Прочитала, что перекрут брыжейки- все, трындец значит. А то, что этот перекрут ни на что не повлиял вообше, вся система ЖКТ практически в норме, окромя покраснения слизистой- это так, мелочи.
Вот если у тебя че-нить покраснеет- задумайся- а может это смертельно)))?

kapushka
13.01.2014, 21:53
Дорогущие сейчас цветные ангоры, цветные брюли и ангоры с носительством.
Ну будет "краденная" мышь крутого окраса - а делать-то с ней что? Ни саму мышь нельзя показать никому, ни "официальных" детей от неё на продажу выставить...

А заводчику остается либо в своем городе продавать, либо рисковать. И многие рискуют, потому что в своем городе не всегда покупатель найдется, да и "незнакомый" покупатель, которому понравится приехавшая мышь, может и стать знакомым, а может и еще за одной(или не одной) мышкой повторно обратится:)

Janetsim
13.01.2014, 21:59
Ни саму мышь нельзя показать никому, ни "официальных" детей от неё на продажу выставить...
Это да...Все равно, что произведение искуства из музея украсть :ag:


"незнакомый" покупатель, которому понравится приехавшая мышь, может и стать знакомым, а может и еще за одной(или не одной) мышкой повторно обратится
Маш, и не только! Этот покупатель еще и другим сможет заводчика рекомендовать.;)

Romantika
14.01.2014, 04:11
Вот я лично сомневаюсь,что Людмила что-то должна Шушушке.Поясню : мышь она выставляла изначально за 45 тр,затем цену снизила цену до 35тр(пост Марии 1334 в этой теме). И это вполне адекватная цена на ср.эбони НА на тот период. Косяк её только в том,что в документах не исправила окрас. А вот может эта мышка в данное время уже и перецвела в тёмную ( не видела и не знаю).


а так же, Людмиле, отправить разницу Шушушке за эбони.

Мaрия
14.01.2014, 08:06
доброе утро 1550 :jumper:

Мaрия
14.01.2014, 08:12
я тоже считаю, что эта цена за среднюю эб нкпа на тот момент оч адекватна и счс тоже ( Опера за 45 изначально выставляла недавно свою темную нкпа, правда продала за 35 примерно))), еще и за взрослую то почти 5ти мес самку. но просили эту цену за темную, а получили за среднюю, на мой взгляд не очень честно это.

Romantika
14.01.2014, 08:25
доброе утро 1550 :jumper:Ню-ню ;)

Эля
14.01.2014, 09:13
Поэтому остается просто несчастный случай, как ни крути, нет вины покупателя? нет вины продавца тем более....вот и весь сказ))
Это не весь сказ. Остаются еще 20 тысяч, которые присвоил продавец почему-то.

Семьянин
14.01.2014, 09:18
Остаются еще 20 тысяч,
И забанивание Людмилы на АХ))), несмотря на то что прямых доказательств ни у одной стороны не было(((. Но Олег спросил"Бум банить?" . Все кто ответил _-однозначно не надо". Олег отреагировал, "ну значит будем":rzhach: Референдум однако:rzhach:

IR
14.01.2014, 11:28
Дорогущие сейчас цветные ангоры, цветные брюли и ангоры с носительством.
Ну будет "краденная" мышь крутого окраса - а делать-то с ней что? Ни саму мышь нельзя показать никому, ни "официальных" детей от неё на продажу выставить...

А заводчику остается либо в своем городе продавать, либо рисковать. И многие рискуют, потому что в своем городе не всегда покупатель найдется, да и "незнакомый" покупатель, которому понравится приехавшая мышь, может и стать знакомым, а может и еще за одной(или не одной) мышкой повторно обратится:)

если смотреть базы, много мышек, у которых родители "не в системе".
Но в таком случае, можно предполагать "сговор нескольких лиц". В одном питомнике "умерла", в другом "похвастаюсь новенькими".
Надеюсь, что в рядах шиншезаводчиков нет таких героев.

Alesya_1412
14.01.2014, 11:45
если смотреть базы, много мышек, у которых родители "не в системе".
Но в таком случае, можно предполагать "сговор нескольких лиц". В одном питомнике "умерла", в другом "похвастаюсь новенькими".
Надеюсь, что в рядах шиншезаводчиков нет таких героев.
Честно, не в тему вообще) У меня тоже заводчики "не в системе" и что? Нет на этом форуме человека и что?!) Сговор? Украла... Жееесть! Договорились уже, по-моему, в этой теме)

familia vellosa
14.01.2014, 11:48
Прочитала всю тему - ситуация конечно страшная и очень нелицеприятная. До безумия жалко маленькую Тайну.
Я вот читала, читала, а невольно все время свербил момент на который Алена обратила внимание - лечение девочки, которое проводили Алла и Люда.


.... вся система ЖКТ практически в норме, окромя покраснения слизистой.....

SovaBa, Юля, а как Вы считаете. лечение, которое проводили малышке могло же вызвать это покраснение?
И вообще по Вашему мнению, могло ли лечение, такими дозами и этими препаратами вызвать смерть ребенка?
Видно ли воздействие этих препаратов при вскрытии?
Сорри, если коряво задала вопрос, я ну ооочень далека от медицины.

Janetsim
14.01.2014, 12:47
У дексаметазона, который применяли в лечении мыхи целая куча побочных эффектов. Если рассматривать только ЖКТ, побочными эффектами будут выступать: стероидная язва желудка и двенадцатиперстной кишки, эрозивный эзофагит, кровотечения и перфорация ЖКТ, повышение или снижение аппетита, метеоризм. На вскрытии если я не ошибаюсь было вздутие кишечника и гиперемия слизистой желудка. При терапии у людей побочное влияние на ЖКТ нивелируется приемом антацидов, таких как омез, ранитидин и др. Но от изменений в слизистой смерть не могла наступить. Препарат этот оказывает влияние не только на ЖКТ, но и на все органы и системы, вот со стороны обмена веществ, наблюдаются такие побочные явления, задержка ионов натрия и воды в организме, гипокалиемия, гипокальциемия. Со стороны ССС побочные явления следующие...брадикардия (вплоть до остановки сердца), аритмия, тромбозы, повышение артериального давления, гиперкоагуляция.Лечение дексаметазоном у людей проводится под контролем артериального давления и состояния водно-электролитного баланса, а также картины периферической крови и уровня глюкозы в крови. Лечение мышки проводилось бесконтрольно и в дозах превышающих терапевтическую дозу для данного зверя стало быть могло послужить причиной смерти.

SovaBa
14.01.2014, 13:22
если коряво задала вопрос, я ну ооочень далека от медицины
нет, вполне нормально :)
пжл, напишите, кто-нить- где эти дозы? Я не помню, где видела..

familia vellosa
14.01.2014, 13:36
.... пжл, напишите, кто-нить- где эти дозы? Я не помню, где видела..

Копировала со стр. 47 (но было где-то еще, причем не один раз)

декса по 0,2 мл 2 р/д п/к
гамавит 1 мл п/к 1 р/д
кофеин 0,1 п/к 2 р/д
фоспренил по 0,1 мл в первые сутки каждые 8 часов
физраствор 3,5 мл+1 мл глюкозы+0,5 мл витС

SovaBa
14.01.2014, 13:50
familia vellosa, я не вижу того, что могло привести к смерти, пока.. Глюкозы я бы столько не колола; с гамавитом перебор явный. Ну, фоспренил, видимо- для иммунки назначили...
Декс- вообще непонятно- зачем? Тайна, что, в тряпочном состоянии была? ну кололи декс 2р/д - а по какой схеме, сколько дней? Это к топикстартеру вопрос.

Теда
14.01.2014, 13:51
Кроме дексаметазона вызывает вопросы кофеин в такой дозе. По-моему для мыши доза лошадиная.

Janetsim
14.01.2014, 14:03
У меня вызывает вопрос во-первых доза декса...Стандартная доза дексаметазона в терапии грызунов 0,1 на взрослое 500 гр животное. Там, как я помню, зверь подросток и маловесный к тому же. Во-вторых- фоспренил является не только противовирусным, но и иммуномодулятором, а дексаметазон выступает иммуносупрессором. Даже логически подумать...зачем колоть препараты с антагоничным действием? Более того в анатации фоспренила написанно...Не следует применять Фоспренил в сочетании со стероидными противовоспалительными средствами (глюкокортикоидными гормонами). Чем и является дексаметазон.

SovaBa
14.01.2014, 14:05
эмм.. почему лошадиная? Детская доза- 0,25-1 мл. А тут 0,1.

Эля
14.01.2014, 14:43
Во-вторых- фоспренил является не только противовирусным, но и иммуномодулятором, а дексаметазон выступает иммуносупрессором. Даже логически подумать
Вот и я о том же говорила. Зачем два препарата колоть которые взаимоисключают друг друга?

Эля
14.01.2014, 14:45
Детская доза- 0,25-1 мл. А тут 0,1.
0.4 за день было получается.

masterpiece
14.01.2014, 16:25
Деньги надо вернуть. И не потому что вины продавца нет, а потому что вины покупателя нет.
Нельзя наказывать покупателя за смерть этого животного. Был ли то несчастный случай, патология, форсмажор.

вот,Эля, не понимаю я?

за несчастный случай на территории покупателя ответственность продавец несёт))?

masterpiece
14.01.2014, 16:30
А тут только ты и Надя смогли чет нарыть на покупателя. В основном по сплетням и по продаже совершенно другого зверя.
Приплели, привязали и обвинили.
я ничего не нарывала))))))))
мне биография Брагиной неинтересна...
и неинтересно всё это было когдда тема на Ах про ПРОДАЖУ её создали!)

ну теперь то всё прочитано до дыр)))))),и меня вот удивляет,что Люда в обеих ситуациях оказывался...и нигде он не виноват!))))))))))))

masterpiece
14.01.2014, 16:41
Надя постоянно покупателя по фамилии величает, тем самым показывая свое негативное отношение,

а какое отношение у меня к ней может быть то!?

и я уже писала,почему я БРАГИНА пишу...ассоциация у меня с её ником...Акак зовут её вообще не знала!
Ну теперь то Людмила Брагина -это притча во языцах)))
при этом я Аллу тоже по нику называла как ростов,и что?
и даже если бы Алла будила во мне самые тёплые ассоциации,никогда не назвала бы её Аллочка,
как и Элечка....,Алёнушка...,Танечка))))
ну бесчувственная я зараза! ну и...
кстати,ненавижу когда продукты называюи уменьшительно-ласкательно...типа колбаска..,курочка..,свининка)))

masterpiece
14.01.2014, 16:45
а ты не подумала что продавец всегда в проигрыше?, что любой покупатель может просто шантажировать и играть на репутации и заводчики платят даже тогда,когда не виноваты......давай от обратного ок?
Допустим еще раз говорю-вернули деньги за шиншиллу, трупик уехал к продавцу-вышел такой диагноз-на основании такого диагноза понятно, что вины продавца нет(кроме окраса) ты мне скажи вернет ли деньги покупатель? И если виноват продавец-докажи плиз по пунктам из коих будет видна вина в смерти именно его.
И не забудь напиши пункты что не так сделал покупатель.

согласна!)))))))))
Таня,начинаю подозревать тебя в тайной дружбе с Аллой!)))))))):ne-shaly:

masterpiece
14.01.2014, 16:47
У меня нет причин сомневаться в содержании и кормлении мышек что у продавца,что у покупателя. Наоборот уверена ,что девочки заботятся о своих питомцах. А потому полагаю наличие у мышки скрытой патологии.

а я предполагаю наличие НЕСЧАСТНОГО СЛУЧАЯ со стороны покупателя!)))))

masterpiece
14.01.2014, 16:50
и вот непонятно мне почему платит покупатель за все нездоровсти того кто вывел это животное со слабым здоровьем, которое от малейшего переезда (14 часов) умирает

да нет,не так всё...
переезд девочка нормально перенесла!
бегала купалась...прыгала ,попкорнила...всё это было два дня!
а потом ,что случилось потом?
Я ,ДУМАЮ,ЭТО НИКТО НИКОГДА НЕ УЗНАЕТ...НУ КРОМЕ Людочки!

masterpiece
14.01.2014, 16:55
а так, как написала выше-ни продавец ни покупатель не защищены на 100% как все впрочем и писали-всегда есть доля риска,ну вот выпал так билет в этот раз.
Раз вы не видите вины покупателя в смерти мышки, вины продавца тоже нет.....есть срок-в течении которого погибла мышь, он оч.короткий, но за него говорит диагноз, который подтверждает что мышь погибла у покупателя-причин-никто не видит или они спорны, а т.к. они спорны, то даже маленькие косяки от покупателя становятся возможными причинами...т.к. она не все правильно сделала по приезду и пока мышь жила у нее.

Таня))))))))
мои подозрения всё больше будоражат меня)))
пошла ка я на тренировку...пар выпущу....:siga:

SovaBa
14.01.2014, 17:13
согласна!)))))))))
Таня,начинаю подозревать тебя в тайной дружбе с Аллой!)))))))):ne-shaly:

нееет....) тут дело уж точно в другом :) И всегда в другом, вообще. Во всех спорных темах - центр проитв всех)))) Всегда, вопреки логике и здравому смыслу, но никогда этого не признает, потому что мыслить "оригинально" - для нее важнее:D
Тань, тут ниче личного, как придеш- не кричи сразу, у мну сеня голова болит:ag:

SovaBa
14.01.2014, 17:19
вины покупателя в смерти мышки, вины продавца тоже нет.....
ну, несмотря на это- не покупатель должен платить за то, что продавец вывел такую вот хиленькую мышу, которая не смогла пережить толком даже доставку до покупателя. Цель разведения- не только рецессивы тупомордые, а в первую очередь- здоровые и устойчивые к стрессовым факторам животные. А это что-то на второй план отошло. Кто счас со стандартами ссаживает рецесивов? да никто практически) А виноват в итоге- нееееет, не заводчик, вы что))))? Канеш- покупатель все оплатит) Видите-ли, ему захотелось за 20000 белую ГБ! Да еще и здоровую! И ЖИВУЮ!!!:person: Верх наглости)))))) Вот он и купил.. трупик как результат работы уважаемого заводчика.

Эля
14.01.2014, 17:22
продавец вывел такую вот хиленькую мышу, которая не смогла пережить толком даже доставку до покупателя.
Нет, ты что! Мышь была очень сильная и ваще здоровая, как лошадь.
Просто покупатель умудрился за два дня угробить все результаты каторжной работы уважаемого заводчика)))))

SovaBa
14.01.2014, 17:24
все результаты каторжной работы
ага... кровь, пот и слезы (с) с АХ. Да эти покупатели вообще сволочи все, если бы не их деньги - никто бы с ними не связывался:ag:
Потому, видимо, действия логичны: деньги отобрать и покупателей послать нафиК:D

Эля
14.01.2014, 17:25
за несчастный случай на территории покупателя ответственность продавец несёт))?
Не, что ты. Продавец у нас теперь вообще ни за что не несет ответственности. И никогда.
С глаз долой - из сердца вон. Потом даже и не признает своего зверя, вот до чего у нас продавцы свободные и забывчивые существа))))
Я не я и лошадь не моя! И точка)

Эля
14.01.2014, 17:27
Да эти покупатели вообще сволочи все, если бы не их деньги - никто бы с ними не связывался
Ясное дело! Это реально несправедливо получается. У покупателя всегда в кармане НАШИ деньги.
Задача очень простая - забрать их оттуда и не отдавать ни за какие коврижки.
если что - скажем что мышь не наша была и вскрыли не того и где наша мышь - спрашивайте у покупателя.
А я, заводчик, свое дело сделал. Перетащил деньги из одного кармана в другой)))))

Ирэн
14.01.2014, 17:32
что продавец вывел такую вот хиленькую мышу, которая не смогла пережить толком даже доставку до покупателя. не, доставку мыха перенесла замечательно, а вот как тройку перенесла и что вообще с ней произошло - это вопрос...


А это что-то на второй план отошло. Кто счас со стандартами ссаживае рецесивов? да никто практически) А виноват в иоге- нееееет, не заводчик, вы что))))? тогда получается если продаешь рецессивную мышь, то что бы с ней у покупателя не случилось - ты виноват? тоже интересный поворот)))))) Тогда посоветую всем заводчикам заниматься только стандартами, что бы в последующем на вас "всех собак не вешали")))

familia vellosa
14.01.2014, 18:36
Сообщение от Romantika
У меня нет причин сомневаться в содержании и кормлении мышек что у продавца,что у покупателя. Наоборот уверена ,что девочки заботятся о своих питомцах. А потому полагаю наличие у мышки скрытой патологии.

а я предполагаю наличие НЕСЧАСТНОГО СЛУЧАЯ со стороны покупателя!)))))
Кто про что, а я как тот вшивый банщик..... :ag:

А разве по результатам вскрытия нельзя судить была ли скрытая паталогия или имел место несчастный случай, которые и привели к гибели малышки?

Эля
14.01.2014, 19:03
то что бы с ней у покупателя не случилось - ты виноват?
А что, конкретно, у покупателя с той мышью случилось? ну кроме того, что она заболела на второй день по приезду и умерла на пятый.
Что с ней еще что-то случилось за столь короткий промежуток времени?

Эля
14.01.2014, 19:06
А разве по результатам вскрытия нельзя судить была ли скрытая паталогия
Если нет явных патологий, то нельзя.
Надо было еще анализы тогда делать, посевы. Чтобы выявить инфекцию к примеру.
Но и они могли ничего не дать.

Вскрытие это вообще такая фигня, которая практически всегда является бесполезной и дорогостоящей процедурой.
Только Таня центр может по справочнику потом выдать нам диагноз)))))

Ирэн
14.01.2014, 19:11
А что, конкретно, у покупателя с той мышью случилось? мы этого никогда не узнаем, этого может не знать и покупатель, он же не смотрел на мыху 24 часа в сутки.

chincilla-alena
14.01.2014, 19:18
familia vellosa, я не вижу того, что могло привести к смерти, пока.. Глюкозы я бы столько не колола; с гамавитом перебор явный. Ну, фоспренил, видимо- для иммунки назначили...
Декс- вообще непонятно- зачем? Тайна, что, в тряпочном состоянии была? ну кололи декс 2р/д - а по какой схеме, сколько дней? Это к топикстартеру вопрос.
Юль а я вижу
мышь 350 грамм, глюкоза+декса + кофеин и еще 2 раза в сутки дозами не ее, это практически гарантированный летальный исход особенно если взять в расчет что мышь маловесная а значит слабая и не особо то здоровая

centr
14.01.2014, 20:08
согласна!)))))))))
Таня,начинаю подозревать тебя в тайной дружбе с Аллой!))))))))
я тебя разочарую,у Аллы скорее ко мне негативное отношение)))у меня-нейтральное)))ни я ни она мне ничего не должна):edim:, но юмор понят)

Профилий
14.01.2014, 20:11
заработаете пятно на Вашей репутации как покупателя и Вам навряд ли кто захочет мыху впредь продать
...ну вот наконец скумекали...
...а теперь попытайтесь эти мысли донести до Jellibeans и всех тех, кто ее здесь так яростно защищает...;)

centr
14.01.2014, 20:18
ну если нет вины покупателя и продавца, справедливо было бы разделить риски на двоих и не юлить. думаю это справедливый компромисс.
Маш, с какого перепугу то...я тебе продам мышь, у тебя на твоей территории произойдет с ней несчастный случай....)))жесть))будь адекватна плиз....и дело не в рецессивах, тогда давайте....давайте уж если на обыкновенных мышей 30 дней гарантия, то на рецессивов сделаем два месяца, а че мелочиться-полгода чем не срок....исходя что был несчастный случай-косяки ТОЛЬКО со стороны покупателя, по крайней мере-известные и озвученные, а не домыслы и я их по пункам перечисляла...увольте, можете меня считать сверхнепорядочным заводчиком, поставьте себя хоть один на место продавца-вы отправляете мышь, ее не выдерживают ни одного дня карантина, (хотя бы продержали пару дней для снятия стресса и наблюдения-а вдруг что не так в дороге прошло) потом сажают в тройку, тем самым исключая возможность даже наблюдать срала она или нет, через несколько дней задаются вопросом-ЁЁЁЁЁ моЁЁЁ а мы не видели ее около поилки и давай ее поить, колят хз чем, кормят из общей кормушки.....вы люди ваще ошалели чтоли...Ален это ПРЯМАЯ предвзятость и субъективный взгляд на вещи....ты сама заинтересована в этой теме, - это видно как у Штирлица....хватит уже высасывать из пальца-диагноз-заворот брыжейки-он же самый заворот кишок, от которого умираю оч. быстро и даже Юля скажу тебе без перитонита, представляешь даже просто от болевого шока, а если учесть всю псевдотерапию - это ускорилось и вы щас вините заводчика-продавца....ЖЕСТЬ!!!!!!
Люда, обращаюсь к тебе-имей просто элементарную совесть! И умей признать свои ошибки,коих наделала цельну кучу.

centr
14.01.2014, 20:28
Юль а я вижу
мышь 350 грамм, глюкоза+декса + кофеин и еще 2 раза в сутки дозами не ее, это практически гарантированный летальный исход особенно если взять в расчет что мышь маловесная а значит слабая и не особо то здоровая
да ты что, а не помнишь слова Эли, где она писала-предпочту лучше медленно, но верно растущую мышь....и потом шинши растут все по разному-это как бройлеры скороспелки и есть замедленный рост, что у именно у сапфиров часто наблюдается, у меня 4 сапфировые линии и я знаю что именно сапфиры медленнее растут чем другие, притом при сем что некоторые мыши набирают свой полный все к 2 годам....а некоторые в 3 мес весят 520 гр....это не упрек в маловесности.

Shishiga
14.01.2014, 20:29
...а теперь попытайтесь эти мысли донести до Jellibeans и всех тех, кто ее здесь так яростно защищает...
(http://www.chinclub.ru/members/1949-%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B9) Профилий (http://www.chinclub.ru/members/1949-%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B9), Вы ловко выдернули цитату из ответа на Вашу гротескную схему, только к покупателю в данном случае это высказывание никакого отношения не имело.
Да и Вы возможно не заметили, но тема уже давно не про этот конкретный случай, а про ответственность продавца и покупателя. Кого то защищать уже не имеет никакого смысла, так как все кто прочитал эту тему выводы для себя уже сделали.
И почему надо это доносить до Jellibeans​, разве у Вас есть какие-то доказательства, что она Вашу схему в данной истории применила?

centr
14.01.2014, 20:42
Вот я лично сомневаюсь,что Людмила что-то должна Шушушке.Поясню : мышь она выставляла изначально за 45 тр,затем цену снизила цену до 35тр(пост Марии 1334 в этой теме). И это вполне адекватная цена на ср.эбони НА на тот период. Косяк её только в том,что в документах не исправила окрас. А вот может эта мышка в данное время уже и перецвела в тёмную ( не видела и не знаю).
Мышь она изначально поставила в базе как темную...продала средней-раз, ну держала она ее до 5 мес и решила что ошибка в окрасе компенсируется содержанием,но если бы она сказала что передержка будет стоить 10 тыс...ну покупатель думаю сам бы за эти деньги съездил бы за мышью(10 часов езды).
Причем ее косяк не в том, что в документах выписала темная эбони...а в том, ЗНАЯ что она средняя-на момент продажи выписал документы как на темную))))))пониаете не просто проставил в базе-но и выписал бумаги.....ля-ля-ля-ля-ля-ля....оч.честно)))спихнув на покупателя-так наивно(смайлик лопоухий)...это покупатель просто хотел ту что потемнее)))

centr
14.01.2014, 20:46
Это не весь сказ. Остаются еще 20 тысяч, которые присвоил продавец почему-то.
нет остается мышь,которую угробил покупатель и это дороже 20-ти тысяч

centr
14.01.2014, 20:51
И всегда в другом, вообще. Во всех спорных темах - центр проитв всех)))) Всегда, вопреки логике и здравому смыслу, но никогда этого не признает, потому что мыслить "оригинально" - для нее важнее
Тань, тут ниче личного, как придеш- не кричи сразу, у мну сеня голова болит
Юля никак не можно))если тебя в теме не будет-я ж тебе говорила-мне скучно будет))
Нет если по чесноку, то не во всех темах, во первых-не люблю когда толпой начинают наезжать на одного, во вторых-практика жизненная доказывает не всегда так не виновен Тс...и это факт, поэтому для всех кто создает тему в мясе-вы должны быть безупречны в созданнной вами теме иначе....готовьтесь к ответу...я это могу сказать и самой себе и знаешь Юль...когда у меня есть сомнения что есть ХОТЬ ОДНА ТЫСЯЧНАЯ ДОЛЯ ВИНЫ МОЕЙ в смерти приехавшей мышки....я не создам тему...и это мой принцип.


зы-у меня на клаве буковка Б и Ю-поменяны местами...прошу плиз прощения если где заменится..неспецательно)

centr
14.01.2014, 20:57
не, доставку мыха перенесла замечательно, а вот как тройку перенесла и что вообще с ней произошло - это вопрос...

тогда получается если продаешь рецессивную мышь, то что бы с ней у покупателя не случилось - ты виноват? тоже интересный поворот)))))) Тогда посоветую всем заводчикам заниматься только стандартами, что бы в последующем на вас "всех собак не вешали")))
респект Ир...слушайте господа заводчики ангор-прошу плиз продавать их с сроком гарантии 3 года....а если это ангора еще носитель дойчфио фио и сапфира-плиз 12 лет...до пенсии чтобы наверняка.:rzhach:

centr
14.01.2014, 21:00
Профилий, Вы ловко выдернули цитату из ответа на Вашу гротескную схему, только к покупателю в данном случае это высказывание никакого отношения не имело.
Игорь)))я рада тебя видеть здесь)):give_rose:

centr
14.01.2014, 21:02
Только Таня центр может по справочнику потом выдать нам диагноз)))))
а то))):rzhach:

centr
14.01.2014, 21:11
Тань, тут ниче личного, как придеш- не кричи сразу, у мну сеня голова болит

это тебе))

если повышенное давление- с мятой или лимончиком, пониженное- с коньячком)
http://i051.radikal.ru/0911/8c/bc6703015b77.jpg.


выздоравливай)

centr
14.01.2014, 21:21
Вера 28,08 (http://www.chinclub.ru/members/4730-%D0%92%D0%B5%D1%80%D0%B0-28-08), привет)))ты здесь и без противогаза...может по большому?Бумажек нет, все подарила Анне, хотя....помню в средневековье использовали утят для энтого...нда утят жалко, хотя наверно у вас их не разводят-холодно))нда...а у нас зима в этом году мягкая знаете ли....,снега нетссс, оттепель...ждемсс когда морозец стукнетсссс...вышла сегодня на улицу...красота-март месяц-солнышко и тепло)))хотя старый НГ, красотаааа))


:edim:

паша
14.01.2014, 21:23
Тань зачем ты обижаешь покупателя? Ей и так не сладко. 20 за мышь, за вскрытие не извесно сколько, и еще нервы. Продавец тоже пострадал у нее продажи упадут. Виноват водитель автобуса! Давайте его найдем и на форум пригласим. И спросим как он доставил шиншиллу? Чем кормил в пути? Кто с ней игрался?

masterpiece
14.01.2014, 21:25
я тебя разочарую,у Аллы скорее ко мне негативное отношение)))у меня-нейтральное)))ни я ни она мне ничего не должна), но юмор понят)


на это вся моя надежда)))))

centr
14.01.2014, 21:26
Виноват водитель автобуса! Давайте его найдем и на форум пригласим. И спросим как он доставил шиншиллу? Чем кормил в пути? Кто с ней игрался?
:rzhach:Паш, молодца))Слушай, надо бы список пассажиров надыбать....вот с них и стрясти бабло и с водителя тоже)))

паша
14.01.2014, 21:33
:rzhach:Паш, молодца))Слушай, надо бы список пассажиров надыбать....вот с них и стрясти бабло и с водителя тоже)))

Я думаю не поздно с этим разобраться! Пусть идут и разбираются с водителем! Я думаю на нем не меньшая ответственность лежит. Вобще конечно Алле надо было сразу деньги отдавать и не доводить до кипиша. Все было бы нормально. Теперь многие подумают брать или не брать у нее шушек.

Семьянин
14.01.2014, 21:35
Профилий ,Вы ловко выдернули цитату из ответа на Вашу гротескную схему, только к покупателю в данном случае это высказывание никакого отношения не имело.
Не стоит искать у этого персонажа легких ходов)))) Не вникай Катя!!!! Не порть себе жизнь)))

centr
14.01.2014, 21:36
Не стоит искать у этого персонажа легких ходов))))
чья бы перепелка мычала:bebebe:
а ну да у тебя жопы та больше

Семьянин
14.01.2014, 21:40
Вера 28,08 (http://www.chinclub.ru/members/4730-%D0%92%D0%B5%D1%80%D0%B0-28-08), привет)))ты здесь и без противогаза...может по большому?Бумажек нет, все подарила Анне, хотя....помню в средневековье использовали утят для энтого...нда утят жалко, хотя наверно у вас их не разводят-холодно))нда...а у нас зима в этом году мягкая знаете ли....,снега нетссс, оттепель...ждемсс когда морозец стукнетсссс...вышла сегодня на улицу...красота-март месяц-солнышко и тепло)))хотя старый НГ, красотаааа))

:edim:
Может уймешься уже?((( Про твою Паулу, за которую ты к Вере так, уже давно тут разобрали и выяснили, что она похуже нынешних персонажей(((( Забыла? Так ты у Алены спроси. Если вспомнит- напомнит!!!!:bubble-gum:. Иди , уж Профиля за пухлые щечки потрепи(((. : Diablo:

chincilla-alena
14.01.2014, 21:40
Ален это ПРЯМАЯ предвзятость и субъективный взгляд на вещи....ты сама заинтересована в этой теме, - это видно как у Штирлица....хватит уже высасывать из пальца
стесняюсь спросить и чем это я так интересно заинтересована в этой теме? ась?

chincilla-alena
14.01.2014, 21:42
предпочту лучше медленно, но верно растущую мышь...
давай не путай медленно растущую мышь и маловесную
пипец просто, логика хромает ей богу

Семьянин
14.01.2014, 21:47
чья бы перепелка мычала
а ну да у тебя жопы та больше
Борзеть никому не возбраняется)))), но ты чьи жопы мерила ручками? Ты выпила что ли?((((

centr
14.01.2014, 21:49
Борзеть никому не возбраняется)))), но ты чьи жопы мерила ручками? Ты выпила что ли?((((
ойй.пробел не там поштавила..))



а ну да у тебя жопы та больше

а ну да у тебя ж опыта больше:oops:
нет Слав, с нг с 30-го числа-ни капли))

centr
14.01.2014, 21:55
давай не путай медленно растущую мышь и маловесную
Ален, а ты готова доказать что это именно маловес а не медленнорастущая мышь?:edim:




Про твою Паулу, за которую ты к Вере так, уже давно тут разобрали и выяснили, что она похуже нынешних персонажей(((( Забыла?
а кто мне мешает любить Веру? ты чтоль?....ревнуешь значит....толкаешь на измену))я подумаю))


стесняюсь спросить и чем это я так интересно заинтересована в этой теме? ась?
Ален, да потому что ты сама писала в этой теме, что именно ты посоветовала как поступать покупателю, значит могу подумать что по крайней мере-ты болельщик)):edim:

Семьянин
14.01.2014, 21:55
нет Слав, с нг с 30-го числа-ни капли))
Не хотелось бы думать что это у тебя на трезвяк:cry2:Человек, он же не заезжиная пластинка, попытайся мыслить дальше своей бороздки, И это не только по Вере касается!

Семьянин
14.01.2014, 21:58
Сообщение от Семьянин

Про твою Паулу, за которую ты к Вере так, уже давно тут разобрали и выяснили, что она похуже нынешних персонажей(((( Забыла?


а кто мне мешает любить Веру? ты чтоль?....ревнуешь значит....толкаешь на измену))я подумаю))
Сейчас ничего не напишу. Попробую понять как ты эти две фразы связала. ((( На всякий случай спрошу- "Психотропные не принимаешь?" Это бы облегчило мои размышления!

masterpiece
14.01.2014, 22:01
Вобще конечно Алле надо было сразу деньги отдавать и не доводить до кипиша. Все было бы нормально. Теперь многие подумают брать или не брать у нее шушек.

а у Людочки и брать отдавать шуш никто не будет....
ваще жесть!))))))что делать?

centr
14.01.2014, 22:01
Сейчас ничего не напишу. Попробую понять как ты эти две фразы связала. ((( На всякий случай спрошу- "Психотропные не принимаешь?" Это бы облегчило мои размышления!
тебя опять поди санитары потеряли...я и словов то таких не знаю)):edim:

centr
14.01.2014, 22:02
Человек, он же не заезжиная пластинка, попытайся мыслить дальше своей бороздки, И это не только по Вере касается!
а верность???а...Слав...с верностью то как?:cry2:

chincilla-alena
14.01.2014, 22:06
Ален, а ты готова доказать что это именно маловес а не медленнорастущая мышь?
ну как тебе ответить на ткой прям скажем глуповатый вопрос:rzhach:
вообщем да. уверена




Ален, да потому что ты сама писала в этой теме, что именно ты посоветовала как поступать покупателю, значит могу подумать что по крайней мере-ты болельщик))
странная Тань у тебя логика ей-богу
то что я посоветовала это еще не говорит о том что я заинтересована в чем то и что я болельщик
знаешь у меня как бы есть такое понимание,
ты можешь советоваться с кем угодно, но в чем угодно, и как бы у тебя есть своя голова на плечах и думать ты должен всегда только своей головой
советы обычно нужны людям для того что убрать мусор из своей головы и сгрести все мысли имеющиеся в кучу, то есть навести порядок
а решать надо всегда самостоятельно
и за поступки тоже обычно отвечают все сами за свои и и чьи советы не принимаются никогда в расчет
так что сама никогда не пинаю на чьи то советы в своих косяках и никому не советую

понятна моя позиция?

паша
14.01.2014, 22:07
а у Людочки и брать отдавать шуш никто не будет....
ваще жесть!))))))что делать? Ну если так, то Люда в серьезном попадосе. Мне ее очень жаль.:cry2: Надо было Люде самой за шиншиллой ехать. И шушка жива была бы. И поторговаться на месте можно было, чтоб на дорогу скинула. И репутация не одного из заводчиков не постродала бы. Ну вот и вывод сам напрашивается-ПРОДАВЕЦ ВСЕГДА ПРАВ!!!!:bebebe:

centr
14.01.2014, 22:10
вообщем да. уверена
это только ТВОЯ уверенность, но это не факт, потому что в диагнозе при вскрытии все органы-без патологий.... а это уже факт.




ты можешь советоваться с кем угодно, но в чем угодно, и как бы у тебя есть своя голова на плечах и думать ты должен всегда только своей головой
+1000000 соглашусь-это можно было бы и написать покупателю, который по советам продавца колол и ссаживал в тройку...ты прям мысли мои читаешь)




и за поступки тоже обычно отвечают все сами за свои и ни чьи советы не принимаются никогда в расчет
так что сама никогда не пинаю на чьи то советы в своих косяках и никому не советую

мои опять прям мысли.....такие же должны были быть и у покупателя.



понятна моя позиция?
ага и моя такая же-объясни теперь это покупателю))

centr
14.01.2014, 22:12
странная Тань у тебя логика ей-богу
а теперь скажи странная ли у меня логика?:rzhach:

centr
14.01.2014, 22:12
то что я посоветовала это еще не говорит о том что я заинтересована в чем то и что я болельщик
знаешь у меня как бы есть такое понимание,
ты можешь советоваться с кем угодно, но в чем угодно, и как бы у тебя есть своя голова на плечах и думать ты должен всегда только своей головой
советы обычно нужны людям для того что убрать мусор из своей головы и сгрести все мысли имеющиеся в кучу, то есть навести порядок
а решать надо всегда самостоятельно
и за поступки тоже обычно отвечают все сами за свои и и чьи советы не принимаются никогда в расчет
так что сама никогда не пинаю на чьи то советы в своих косяках и никому не советую

понятна моя позиция?

золото а не пост)))

centr
14.01.2014, 22:14
все форум, спокойной ночи, завтра рано на работу))):cvety:всех с праздником)

chincilla-alena
14.01.2014, 22:15
это только ТВОЯ уверенность, но это не факт, потому что в диагнозе при вскрытии все органы-без патологий.... а это уже факт.
так как и твои слова собственно и есть только ТВОЯ уверенность и никак не факт

Тань скажи ты готова в долгому и нудному пустому препирательству со мной по данному вопросу?))))




ага и моя такая же-объясни теперь это покупателю))
а может мы это объясним все-таки продавцу, что нефик слушать бабу дуру с соседнего ресурса вечно воющую на луну а подумать своей башкой в чем ее косяк и что такие косяки просто кровь из носа должны исправляться

Shishiga
14.01.2014, 22:18
Не стоит искать у этого персонажа легких ходов))))Не вникай Катя!!!! Не порть себе жизнь)))

Слав, да я уж поняла, просто немножко выбешивает уже, что те, кто на стороне покупателя апеллируют все таки к реальным вещам, а те кто на стороне продавца выдумывают все новый и новый бред и постоянно пытаются протащить в тему какие-то посторонние истории, не имеющие в данном случае никакого значения. Я никого из них лично не знаю. Может быть продавец вообще почти святой человек, но в данном случае ведет себя на мой взгляд непорядочно, а покупатель может быть и непорядочный человек, но это не дает кому-то право корчить из себя Робин Гудов и наказывать ее за какие-то другие косяки, обливая грязью в данной теме.

Семьянин
14.01.2014, 22:19
все форум, спокойной ночи, завтра рано на работу)))всех с праздником)
Иди. Иди. Ночью , надеюсь отпустит, если конечно тебе твой кумирчик Профилиус и вожделенный Олег не приснится((((

SovaBa
14.01.2014, 22:35
нельзя судить была ли скрытая паталогия или имел место несчастный случай, которые и привели к гибели малышки?
нет, потому что даже черепную коробку не вскрыли... Вообще мало что вскрыли.

SovaBa
14.01.2014, 23:29
потому что в диагнозе при вскрытии все органы-без патологий
ну наконец-то!!!! я ж раз 20 написала, пока ты согласилась:D Не, ну лучше поздно, чем никогда)))))

SovaBa
14.01.2014, 23:32
потому что даже черепную коробку не вскрыли...
вот, кстати, именно там, по моему скромному мнению, надо было искать патологию, раз уж шиншилла умерла после стресса...

Ирэн
14.01.2014, 23:54
надо было искать патологию, раз уж шиншилла умерла после стресса...ээээ..... и как это можно увидеть там?

SovaBa
15.01.2014, 00:29
ээээ..... и как это можно увидеть там?

ишемический/геморагический инсульт- без проблем. Опять же - это была бы "вина" заводчика этого самого мыха, если у молодого зверя произошло такое. А он, заводчик, этого зверя вывел. Не просто ссадил тупо шиншилл, а занимается РАЗВЕДЕНИЕМ, и продает шиншиллят в разведение. Значит, это косяк его племенной работы, ну или экология у нас такая))))) Но сути это не меняет :)

Ирэн
15.01.2014, 01:02
Юль, поняла что инсульт было бы видно, кроме одного, я ни пойму почему?:

Опять же - это была бы "вина" покупателя, если у молодого зверя произошло такое
какое имеет отношение случившийся инсульт от стресса к проблеме заводчика?

Shishiga
15.01.2014, 01:05
Опять же - это была бы "вина" покупателя


А он, заводчик, этого зверя вывел...Значит, это косяк его племенной работы

Покупателя или заводчика?

SovaBa
15.01.2014, 01:09
Юль, поняла что инсульт было бы видно, кроме одного, я ни пойму почему?:

какое имеет отношение случившийся инсульт от стресса к проблеме заводчика?



это косяк его племенной работы


Не просто ссадил тупо шиншилл, а занимается РАЗВЕДЕНИЕМ, и продает шиншиллят в разведение

это и были ответы.

SovaBa
15.01.2014, 01:10
Покупателя или заводчика?

уп-с... ошибка, счас исправлю..:give_rose:

Эля
15.01.2014, 09:33
он же не смотрел на мыху 24 часа в сутки.
Ну и продавец тогда не смотрел свою мыху тоже 24 часа в сутки.
А мало ли что могло случиться перед отъездом-то у него в питомнике.


а не помнишь слова Эли, где она писала-предпочту лучше медленно, но верно растущую мышь..
Не помню где я такое писала, но даже если и говорила, то, Тань, верно растущую, а не дохнущую.
И что, где-то выложена линейка роста этой шиншиллы у продавца?
Может она росла, а может уже давно не росла.

Вот чего вы только не выдумаете, чесслово, чего только не высосете из пальца.:ne-shaly:

Эля
15.01.2014, 09:34
какое имеет отношение случившийся инсульт от стресса к проблеме заводчика?
Во, опять. ну сразу же выдается в вопросе и ответ на него.
Инсульт от стресса был. Других вариантов просто не существует, да?))))

Эля
15.01.2014, 09:36
нет остается мышь,которую угробил покупатель и это дороже 20-ти тысяч
Опять двадцать пять. А почему эта мышь после смерти стала дороже?))))

За пять дней "угробить" здоровую мышь это что надо сделать, крысиным ядом ее травануть?

centr
15.01.2014, 11:36
ну наконец-то!!!! я ж раз 20 написала, пока ты согласилась Не, ну лучше поздно, чем никогда)))))
это ничего не меняет и говорит о том что мышь была здорова, что подтверждает именно не маловес, а медленный рост.
Инсульт...да даже если кто-то предположил инсульт вы опять уперто твердите-если инсульт-все равно это такую слабую мышь вывел заводчик)))






За пять дней "угробить" здоровую мышь это что надо сделать, крысиным ядом ее травануть?
вот именно что и подтверждает диагноз-заворот кишок, от которого скоропостижная смерть может наступить даже за 8 часов, что в принципе и написано в заключении....но это не я, а вы его не признаете, так же как не признаете косяки покупателя, стараясь спихнуть всю ответственность на продавца и даже с инсультом,если таковой был:edim:....
Доброе утро страна)

centr
15.01.2014, 11:37
так как и твои слова собственно и есть только ТВОЯ уверенность и никак не факт
факт-заворот кишок и это единственный факт...устала тебе писать уже)

centr
15.01.2014, 11:41
Слав, да я уж поняла, просто немножко выбешивает уже, что те, кто на стороне покупателя апеллируют все таки к реальным вещам, а те кто на стороне продавца выдумывают все новый и новый бред и постоянно пытаются протащить в тему какие-то посторонние истории, не имеющие в данном случае никакого значения.
субъективное мнение-не увидела реальной вещи со стороны покупателя.....нет их просто кроме предъявы за срок, а вот у продавца-аргументы-диагноз вскрытия,который этот срок и оправдывает, косячки покупателя о коих заметьте писал сам покупатель и если просмотреть линию разговора, уперто спихиваемые на продавца.
Никто грязью не поливал кстати - привели ее же слова-цитаты из которых оч. многое открывает и на эту ситуацию глаза....ее слова и ничего лишнего.

centr
15.01.2014, 11:44
Опять двадцать пять. А почему эта мышь после смерти стала дороже?))))
Эль я всегда считала что живое существо-дороже денег:edim:

centr
15.01.2014, 11:50
Я никого из них лично не знаю. Может быть продавец вообще почти святой человек, но в данном случае ведет себя на мой взгляд непорядочно, а покупатель может быть и непорядочный человек, но это не дает кому-то право корчить из себя Робин Гудов и наказывать ее за какие-то другие косяки, обливая грязью в данной теме.
Я тоже никого лично не знаю и ДО этой темы ни с кем не списывалась.
То что продавец не возвращает деньги за окрас-я с вами согласна-непорядочно, что продал с другим окрасом-тоже.
Еще раз повтороюсь-грязью никто ее не поливал и рпитом при всем та тема была создана именно Людмилой про плохую Шушуку, которая посмела возмутиться насчет окраса., но потом когда некоторые встали и на защиту покупателя-Шушуки в этом вопросе-Люда быстренько ее закрыла, кстати так и не выплатив разницу в окрасе.:edim:посчитав видимо на калькуляторе сколько КГ!!! корма и сена съела мышь....аж на 10 тыс...
Причем решила и за покупателя тоже-сама лично....

chincilla-alena
15.01.2014, 12:06
centr
Тань у тебя любая фигня и ты всегда защищаешь продавцов
наверное на то есть свои причины, но вот это уж точно доказанный факт

и первое когда я с твоей железной защитой столкнулась это корм карпатыча и скандал на ахе
ты и тогда бегала и искала какие то доказательства , придумывала какие то нелепые отмазки карпатычу
и тогда тоже госветлабаратория питера с анализом на токсичный корм для тебя не являлось доказательством, а вот свои нелепые фантазии являлись

и это повторяется из раза в раз
и каждый новый раз можно прогнозировать что ты будешь писать

до недавнего времени лично я вообще сомневалась что у тебя есть шиншиллы и ты не дублирующий персонаж
правда и счас иногда посещают такие мысли

centr
15.01.2014, 12:09
Тань у тебя любая фигня и ты всегда защищаешь продавцов
наверное на то есть свои причины, но вот это уж точно доказанный факт
))всего лишь третий раз))из кучи созданных тем))
С другой стороны если все соглашаются-не было бы 150 страниц, всего пару-создали тему-обвинили и закрыли))) И потом я ж не в гордом одиночестве и значит есть другие мнения));)

chincilla-alena
15.01.2014, 12:13
))всего лишь третий раз))из кучи созданных тем))
а я не видила обратного и не разу еще не считала сколько тем ты согласна а сколько нет
а знаешь почему?
потому что не разу не видела что бы ты считала неправым продавца




С другой стороны если все соглашаются-не было бы 150 страниц, всего пару-создали тему-обвинили и закрыли)))
так то да, только если уж парировать то хотя бы думай иногда о чем парируешь и не высасывай из пальца доказательства




И потом я ж не в гордом одиночестве и значит есть другие мнения))
но я вроде тебе и про тебя писала. так зачем ссылаться на кого то

masterpiece
15.01.2014, 12:45
потом я ж не в гордом одиночестве и значит есть другие мнения))

есть конечно!
в теме по 40-50 человек сидит ...а пишутся некоторые только?
у них что,своего мнения нет?почему они тогда его не выскажут?
может это от того,что взгляд на эту проблему не совпадает со взглядом Эли и Алёны?)

при этом ..ни Аллы, ни Людочки в теме давным-давно нет))))))))
и вот только не надо рассказывать ,что Люда скорбит...,потеряла веру в человечество...ит.д

и в результате всех манипуляций получилось так,как всегда!
ВСЕ ПОПЕРЕРУГАЛИСЬ МЕЖДУ СОБОЙ,а результат... будет ноль.

chincilla-alena
15.01.2014, 13:00
может это от того,что взгляд на эту проблему не совпадает со взглядом Эли и Алёны?)
крундец и тут блин Эля с Аленой виноваты:rzhach:

masterpiece
15.01.2014, 13:15
крундец и тут блин Эля с Аленой виноваты

не передёргивай!)))))))))))))))))
я этого не писала!:bebebe:

Эля
15.01.2014, 13:21
может это от того,что взгляд на эту проблему не совпадает со взглядом Эли и Алёны?)
Ну тебе-то уж стыдно должно быть даже думать о таком, чесслово.

Кроме тебя тут против моей позиции еще достаточно народа.
И почему ты считаешь, что те, кто молчит, обязательно согласны с тобой?
Они могут и со мной быть согласны и вообще против всех быть.

Это у нас типа пошел новый виток развития событий? Теперь я и Алена во всем виноваты?



и в результате всех манипуляций получилось так,как всегда!
ВСЕ ПОПЕРЕРУГАЛИСЬ МЕЖДУ СОБОЙ,а результат... будет ноль.
А к нам какие претензии? Я ни с кем тут лично не ругалась. Свою точку зрения всего лишь высказываю.
И, кстати сказать, уже написала о том, что не стала бы связываться ни с одной стороной конфликта.

Эля
15.01.2014, 13:29
живое существо-дороже денег
:ag: Живое, конечно, дороже. Только вот продают его за деньги. Значит не дороже таки.
А в нашем случае живого существа вообще нет давно уже.
Зверь умер. И остались у конфликтующих сторон только деньги на уме.
И именно из-за них конфликт и начался в принципе.

Кстати, все забываю спросить. Как там продавец, жалобу на лабу составил уже?)))))

masterpiece
15.01.2014, 13:31
Это у нас типа пошел новый виток развития событий? Теперь я и Алена во всем виноваты?





не передёргивай!)))))))))))))))))

я этого не писала!

не передёргивай,я этого не писала..)))))

Семьянин
15.01.2014, 13:34
в теме по 40-50 человек сидит ...а пишутся некоторые только?
у них что,своего мнения нет?почему они тогда его не выскажут?
может это от того,что взгляд на эту проблему не совпадает со взглядом Эли и Алёны?)
С чего такие выводы.? У меня, например, другая причина:bebebe:.

шур-шур
15.01.2014, 14:12
в теме по 40-50 человек сидит ...а пишутся некоторые только?
у них что,своего мнения нет?почему они тогда его не выскажут?
Может быть еще и такой вариант: 39293 Пойду, что ли, запасусь тарой 39294 :)

Shishiga
15.01.2014, 17:22
субъективное мнение-не увидела реальной вещи со стороны покупателя.....нет их просто кроме предъявы за срок, а вот у продавца-аргументы-диагноз вскрытия,который этот срок и оправдывает, косячки покупателя о коих заметьте писал сам покупатель и если просмотреть линию разговора, уперто спихиваемые на продавца.
Никто грязью не поливал кстати - привели ее же слова-цитаты из которых оч. многое открывает и на эту ситуацию глаза....ее слова и ничего лишнего.

Таня, знаешь на что это похоже? -Я дерусь... просто потому что я дерусь. (Портос)

При чем тут субъективность? Да здесь у всех субъективное мнение. Только оно варьируется от очень субъективного у "родственников" погибшей шиншиллы и людей, которые почти всегда смотрят как высказались некоторые члены форума и начинают спорить именно с ними, и менее субъективного у тех, кто прочитав все от и до и ознакомившись с фактами, выложенными в теме, высказывают своё и только своё субъективное мнение. Ведь достоверно почти ничего не известно и это абсолютно по всем пунктам:
Была ли шушка бриллиантом? - только со слов продавца - да(доказано якобы экспертом)
От чего заболела - неизвестно (можно только предполагать, но я уверена, что абсолютно все присутствующие в теме понимают, что абсолютно здоровая изначально шиншилла не могла умереть через 4 дня после приезда из-за ссаживания в тройку с детьми)
Чем болела - неизвестно (возможна как врожденная патология так и приобретенная у продавца или у покупателя)
От чего лечили - неизвестно и непонятно (покупателю конечно нужно было обратиться в ветклинику, но она положилась на заводчика этой шиншиллы и видимо весьма опрометчиво, так как мы так и не услышали от продавца от чего эта схема лечения и откуда эти дозы)
От чего умерла - неизвестно(результаты вскрытия тут практически никого не устраивают, но на мой взгляд это оправдывает покупателя, ибо если бы она хотела запастись 100% доказательствами вины продавца, то причина в смерти на вскрытии была бы неоспоримой)

Дальше покупатель создает здесь тему, а продавец просто уходит пиариться на другой ресурс, что по-моему мнению уже само по себе исключает какую бы то ни было объективность по отношению к ней в данном деле. Подумаешь Эля с Аленой не за нее, но ведь здесь довольно таки много людей на её стороне, примерно силы поровну разделились - так чего же ей не высказываться на ЧК в свою защиту. Этот факт точно не в её пользу.
Вот основываясь на этих наблюдениях я и сказала, что хотя бы 50% стоимости шиншиллы продавец обязана вернуть. Это субъективно? Конечно! А другого при таком раскладе просто быть не может. Если уж на то пошло презумпцию невиновности никто не отменял(как бы пафосно это ни звучало).
И если заводчики дорожащие своей репутацией решают такие вопросы, стараясь не доводить их до такой огласки, то тут человек видимо решил идти на принцип, но на принцип хорошо идти когда обладаешь неоспоримыми фактами вины оппонента, а пытаться не узнать свою мышку во вскрытой это простите меня никак не факты, а мерзость просто какая-то.
Вот как-то так это все выглядит со стороны.

:PS:Кстати пару слов о шушушке. Я ее лично тоже можно сказать не знаю. Она ушла с форума вскоре после того как я на него пришла. Но я видела, что к ней очень хорошо тут относились. Если посмотреть в Досчитайке разговоры с 6 по 8 февраля 2013 г. можно увидеть сколько народа переживало когда заболела ее шиншилла Глаша, а 19 февраля как все кинулись искать пасту, которая могла бы помочь ее шушке, как девочки из разных городов искали эту пасту по своим интернет магазинам, как Слава обзванивал склады и все-таки нашел где заказать ее. Я тоже очень переживала и увидев, что она пропала с форума стала искать ее в скайпе и в Моем мире на мыле, чтобы спросить как там ее шиншилла.
И что же случилось? Она что-то с кем-то не поделила или поссорилась с кем-то с форума и все - ушла с ЧК. Получается, что помимо того, с кем она поссорилась стали виноваты и все кто с ней дружил тут. Меня поудаляла везде хотя я вроде с благими намерениями к ней добавилась. Я вот имею право сомневаться в адекватности такого человека. И потому каждое ее слово как говорится "надвое буду делить".

chincilla-alena
15.01.2014, 18:17
не передёргивай!)))))))))))))))))
я этого не писала!:bebebe:
а чего тогда ты написала?
переведи мне непонятливой и вечно всё передергивающей вот эту фразу

у них что,своего мнения нет?почему они тогда его не выскажут?
может это от того,что взгляд на эту проблему не совпадает со взглядом Эли и Алёны?)

Pikina N
15.01.2014, 18:30
И что же случилось? Она что-то с кем-то не поделила или поссорилась с кем-то с форума и все - ушла с ЧК. Получается, что помимо того, с кем она поссорилась стали виноваты и все кто с ней дружил тут. Меня поудаляла везде хотя я вроде с благими намерениями к ней добавилась. Я вот имею право сомневаться в адекватности такого человека. И потому каждое ее слово как говорится "надвое буду делить".
Я извиняюсь.Вот это Вы зачем написали?Вы что психиатр?
Вы судите о человеке,которого не знаете,или знаете только по переписке,причем пишите.что имеете право сомневаться в его адекватности только потому.что человек ушел с ресурса?
А Вы уверены,что Ваши благие намерения ей нужны?
Если мы только по этим критериям будем судить о людях.то собственно можно договорится до того.что здесь вообще адекватных людей нет.о чем собственно свидетельствует и данная тема тоже.т.к в ней тоже все начиналось с благих намерений,а закончилось все вот чем.

александр
15.01.2014, 18:30
в теме по 40-50 человек сидит ...а пишутся некоторые только?
у них что,своего мнения нет?почему они тогда его не выскажут?
Иногда лучше промолчать чем высказать своё мнение;)
Вот правильно было выше сказано что теперь продажи у продавца упадут процентов на 70 а оставшиеся 30 это будут новички с покупками стандарта и бархата(ну допускаю что совсем изредка будут покупать дорогой окрас в разведение те кто инет не юзает) У покупателя конечно тоже в связи со скандалом подупадут наверно продажи но одно дело купить мышь у того кто окрас не верный указал и совсем другое дело покупать зная что *гарантия* закончится за дверью питомника

centr
15.01.2014, 19:30
Shishiga, Кать, ты во многом права, кстати насчет презумции невиновности-ты полностью права, поэтому давай тогда исходить из-за несчастного случая-по справедливости-нет доказанной вины продавца, нет вины покупателя как говорила Мария....-вопрос-кто платит?.....мое имхо-от этого никто не застрахован ....

centr
15.01.2014, 19:31
мое мнение-продавец должен оплатить разницу в окрасе.:edim:........и все.

centr
15.01.2014, 19:35
Кстати пару слов о шушушке. Я ее лично тоже можно сказать не знаю. Она ушла с форума вскоре после того как я на него пришла. Но я видела, что к ней очень хорошо тут относились. Если посмотреть в Досчитайке разговоры с 6 по 8 февраля 2013 г. можно увидеть сколько народа переживало когда заболела ее шиншилла Глаша, а 19 февраля как все кинулись искать пасту, которая могла бы помочь ее шушке, как девочки из разных городов искали эту пасту по своим интернет магазинам, как Слава обзванивал склады и все-таки нашел где заказать ее. Я тоже очень переживала и увидев, что она пропала с форума стала искать ее в скайпе и в Моем мире на мыле, чтобы спросить как там ее шиншилла.
И что же случилось? Она что-то с кем-то не поделила или поссорилась с кем-то с форума и все - ушла с ЧК.

есть такая строчка из песни-если к другу ушла невеста еще не известно кому повезло....но согласись, что тема с эбони темная более чем сама энта эбони:edim: и энто делает минус репутации заводчика эбони...как ни крути......

centr
15.01.2014, 19:36
мое мнение-продавец должен оплатить разницу в окрасе.........и все.
себя штоль процитировать-потому что случился несчастный случай-у покупателя.:edim:....и это логично)

Shishiga
15.01.2014, 19:41
Я извиняюсь.Вот это Вы зачем написали?Вы что психиатр?
Вы судите о человеке,которого не знаете,или знаете только по переписке,причем пишите.что имеете право сомневаться в его адекватности только потому.что человек ушел с ресурса?
А Вы уверены,что Ваши благие намерения ей нужны?
Если мы только по этим критериям будем судить о людях.то собственно можно договорится до того.что здесь вообще адекватных людей нет.о чем собственно свидетельствует и данная тема тоже.т.к в ней тоже все начиналось с благих намерений,а закончилось все вот чем.

Я тоже извиняюсь. Нет я не психиатр. Поэтому написала, что сомневаюсь, диагнозов не ставила. И я готова извиниться. Пускай будет не в адекватности, а в разумности.
По поводу не нужности моих благих намерений - это да, возможно они ей не нужны конечно. И ничьи из тех кто тогда тоже переживал за нее. Только тогда честнее было бы вообще ничего не говорить о своих проблемах и не отвечать ни мне ни другим.
А я вот да, уж простите меня, сопереживательный человек. И искренне переживаю когда шиншилла у кого то болеет, когда у кого-то зять пропал, когда у кого-то мужу операцию должны были сделать и т.п. И мне всегда казалось, что если человек озвучил свои проблемы и рассказывает как он плакал, то у нормальных людей это вызывает сочувствие и я думала, что оно ему не просто нужно, а даже необходимо...
А по поводу критериев. На форуме да и вообще в виртуальном мире к сожалению критерии для оценки человека очень узкие. Мы в основном знаем о человеке только с его слов и поступков, которые видны на форуме. И очень часто ориентируемся только на свои чувства. Но надо все-таки помнить наверное, что если ты с человеком в нормальных отношениях, то он все равно имеет право на мнение кардинально отличающееся от твоего. И вот умение без грубости поговорить в этом случае очень важно.
А то разошлись мнения и все, человек уже на Вы с тобой разговаривает и записывает в свои враги...

александр
15.01.2014, 19:46
давай тогда исходить из-за несчастного случая-по справедливости-нет доказанной вины продавца, нет вины покупателя как говорила Мария....-вопрос-кто платит?.....мое имхо-от этого никто не застрахован ....
Только вот магазин *меняет окрас* в течении 14 дней на другой и даёт гарантию на минимум год(извиняюсь что сравнил с бытовой техникой)Но 5 дней и такое *лечение* от заводчика это
http://radikale.ru/data/upload/04012/69fda/693077d49c.gif (http://radikale.ru/)

http://radikale.ru/data/upload/ba193/69fda/6501e91f2c.jpg (http://radikale.ru/)

Shishiga
15.01.2014, 19:52
мое мнение-продавец должен оплатить разницу в окрасе.:edim:........и все.

Но он ведь и этого делать не собирается разве не так. Здесь больше не появляется, а на АХ покупателя вообще забанили за несоответствие так сказать.


но согласись, что тема с эбони темная более чем сама энта эбони:edim: и энто делает минус репутации заводчика эбони...как ни крути......

http://risovach.ru/upload/2013/06/mem/kanevskiy_20699539_small_.jpeg

Ирэн
15.01.2014, 19:53
Мне кажется весь этот спор крутиться вокруг нигде ни писанного правила, которое, мягко говоря, пытаются ненавязчиво навязать всем)))): Заводчик должен нести полную материальную ответственность за проданную мыху в течении н-ного срока (месяц, чаще всего упоминался в теме), ни смотря ни на что.
Вся тема подводиться к тому, что если ты данного правила не придерживаешься, по каким либо причинам - то ты хреновый заводчик))))) суд и казнь:rzhach:

centr
15.01.2014, 19:58
Но 5 дней и такое *лечение* от заводчика это
Саша, ценю твой юмор,но в данном случае-форсмажор,при котором продавец НЕ НЕСЕТ ответственности за несчастный случай, а вот за окрас-да, Катя, я тоже неоднократно соглашалась с этим, поэтому здесь тоже хромает репутация продавца и как сказала Эля( фз какой смайлик ставить вроде не подхалимаж, просто мнение совпадает)) я бы не связывалась в будущем ни с одной из сторон):edim:

александр
15.01.2014, 20:01
мое мнение-продавец должен оплатить разницу в окрасе.........и все.
В идеале вернуть всю сумму,но исходя из 167 страниц готов допустить что покупатель мог иметь *коварный замысел* но даже если это так((((((((((((((((((((((Надо было не доводить до скандала публичного а просто вернуть половину и больше ей не продавать(хотя для пользователей эта тема думаю стала информативной)

centr
15.01.2014, 20:03
Мне кажется весь этот спор крутиться вокруг нигде ни писанного правила, которое, мягко говоря, пытаются ненавязчиво навязать всем)))): Заводчик должен нести полную материальную ответственность за проданную мыху в течении н-ного срока (месяц, чаще всего упоминался в теме), ни смотря ни на что.
Вся тема подводиться к тому, что если ты данного правила не придерживаешься, по каким либо причинам - то ты хреновый заводчик))))) суд и казнь
Ир, и не говори-дурдом однако, даже если мышь съест кот, заводчик должен платить))))если честно-я заводчик и я-покупатель-большинство на форуме-так....только априори все скандальные темы-созданы стороной покупателя "Виновен продавец" и не в счет всплывающие косяки-виновен и все,хоть ты тресни.....лично я не понимаю о какой гарантии от продавца может идти речь, если мышь в чужих руках за 10000км....и не надо о предвзятости-я и заводчик и покупатель в одном лице....пора уже от средневековья отойти....или соблюдать ВСЕ и ВСЕМ азы-покупки,транспортировки и содержания,карантина,ссаживания, а если их нет-на нет и суда нет-не будет виновных....хотя под нажимом "большинства" толпы.....но это не суд господа,не суд)

centr
15.01.2014, 20:08
В идеале вернуть всю сумму,но исходя из 167 страниц готов допустить что покупатель мог иметь *коварный замысел* но даже если это так((((((((((((((((((((((Надо было не доводить до скандала публичного а просто вернуть половину и больше ей не продавать
а это Саша-уже шантаж,заплати и спи спокойно? типа за имя свое-плати?.......тогда се козыри всегда у покупателя, ибо именно этим и можно спекулировать......продавец получается всегда заложник, платит чтобы заткнулись.....фу!!!!!!!!!!!!!!!это не уважать свое имя заводчика.

александр
15.01.2014, 20:09
Вся тема подводиться к тому, что если ты данного правила не придерживаешься, по каким либо причинам - то ты хреновый заводчик))))) суд и казнь
Месяц думаю многовато но две недели думаю точно несёт ответственность.За две недели можно разве что умышленно погубить шиншиллу а покупателю это априори не надо(подлог я исключаю в случае если подразумевается подлог надо требовать назад тело.Но не для возможности проплаченного вскрытия а для установки подлинности шиншиллы)

Ирэн
15.01.2014, 20:09
.пора уже от средневековья отойти....или соблюдать ВСЕ и ВСЕМ азы-покупки,транспортировки и содержания,а если их нет-на нет и суда нет-не будет виновных....хотя под нажимом "большинства" толпы.....но это не суд господа,не суд) это точно)) как по-мне, не надо вообще выдумывать велосипед)) можно просто руководствоваться законом, там все давным-давно прописали по отношениям покупки-продажи животных, и гарантии и обязательства :edim:

александр
15.01.2014, 20:16
а это Саша-уже шантаж,заплати и спи спокойно? типа за имя свое-плати?
Таня а ведь люди обжигались горячим кофе и получали огромные компенсации а также за найденных тараканов в еде и ведь с точки зрения *общепита* только дурак хлебнёт обжигающий кофе или только *мошенник* найдёт в блюде таракана

Pikina N
15.01.2014, 20:19
А то разошлись мнения и все, человек уже на Вы с тобой разговаривает и записывает в свои враги.
Катя,я надеюсь это не ко мне относится.:e-moe:
Я просто к тому написала.что наше участие не всегда необходимо.
Иногда бывает.что и очень близким людям ничего не хочется говорить и объяснять.

SaShut
15.01.2014, 20:23
Ох, не хочется лезть сюда опять..

Но меня лично от "клана" защитников продавца резко отворачивает идиотская история про набор шушачьих трупов в морозилке покупателя и "всех купленных" ветеринаров, которые, ах дармоеды, даже не стали никакой порочащий продавца диагноз подтягивать.

И да, нет желания писать по десятому кругу нигде. Вот только здесь писать - просто лень. А на АХе мне уже "предупреждение" сделали, чтоб "важную" тему в сторону не уводила вопросами про гарантию. Нет, не забанили вроде, но ткнули носом как котенка в лужу.
Ну и так, к сведению.. Что-то не вижу, чтоб Эля и Алена банили Аллу и закрывали ей тут продажи. А на АХе "стереть" Людмилу из списка пользователей не постеснялись. Почувствуйте разницу))

Семьянин
15.01.2014, 20:25
А я вот да, уж простите меня, сопереживательный человек. И искренне переживаю когда шиншилла у кого то болеет, когда у кого-то зять пропал, когда у кого-то мужу операцию должны были сделать и т.п. И мне всегда казалось, что если человек озвучил свои проблемы и рассказывает как он плакал, то у нормальных людей это вызывает сочувствие и я думала, что оно ему не просто нужно, а даже необходимо...
Катя. Да я знаю , что ты очень сопережевательный человек и чистый и добрых. ! Просто именно таких сейчас не много((( Не меняйся!

centr
15.01.2014, 20:25
Таня а ведь люди обжигались горячим кофе и получали огромные компенсации а также за найденных тараканов в еде и ведь с точки зрения *общепита* только дурак хлебнёт обжигающий кофе или только *мошенник* найдёт в блюде таракана
Саш полностью согласна, именно поэтому в инструкциях пишут что нельзя сушить кошку в микроволновке, тогда чтобы не было такого-пишите договора между собой...а у нас как?-сюськи-пуськи подружки,а как коснулось бабла-загрызть готовы...кого винить?да себя в первую очередь.....есть договор-и ничего страшного,опишите-кто виноват если что, чей проводник, сам везешь-сам отвечай, твой проводник?-твоя вина ит.д. по пунктам и конечно-итог экспертиз-в данном случае-да несчастный случай....вообщем если сами накосячили-обе стороны,разгребайте какульки наедине, а то понеслись выдержки из личек...переписки....это и 20 тыс не спасет-обкакаловка на весь честной мир......а как на форуме писать - это оказ. очерняем.....вообчем изначально всегда форум делится на две половинки причем вроде никто никого не обижает,но как два лагеря......я как то в теме на мш написала-варите кашу наедине....тогда и кушайте ее вдвоем.:edim:

centr
15.01.2014, 20:27
Но меня лично от "клана" защитников продавца
от клана защитников покупателя слышу:rzhach:....Саш)))не возводи окопы плиз)))

александр
15.01.2014, 20:30
Но меня лично от "клана" защитников продавца резко отворачивает идиотская история про набор шушачьих трупов в морозилке покупателя и "всех купленных" ветеринаров, которые, ах дармоеды, даже не стали никакой порочащий продавца диагноз подтягивать.
Вот и меня это смущает,зная что у нас можно купить практически всё и всех

Семьянин
15.01.2014, 20:38
Вся тема подводиться к тому, что если ты данного правила не придерживаешься, по каким либо причинам - то ты хреновый заводчик))))) суд и казнь
Крупный меркантильный заводчик((
Вот смотри, Карпатыч, предлагает сделать писюльки снимающие с Продавца все обязатльства после получения денег. Давай разберем. Он на свое сайте шуш не покупает, и поэтому весь этот закон его профонация действующия только ему во благо и это бесит.
Когда-то в демократической ( а по моему в тоталитарной) стране США собрались 3 человека и написали конституцию и Биль о правах. При этом обязались уйти из политики, что бы самим этим не ползоватся и никто бы их не обвинил в этом. !!!! И так и сделали!!! И до сих пор сенат по улучшению своей жизни может принять решение, но в действие оно вступит только при следующем избрании!! Что то мне говорит, что если бы так было у нас , то у нас депутаты получали бы по 120 рублей+ билет на автобус))), но у нас все для существующего человека. Так и Карпатыч((((

SaShut
15.01.2014, 20:39
от клана защитников покупателя слышу:rzhach:....Саш)))не возводи окопы плиз)))
Какие окопы, там жеж ковычки)) Так временные группы по интересам :ag:
Одни кучкуются в синем углу, вторые в красном))

Зато ты со Славой опять в контрах.. Гармония вернулась в мир))
:PS: Это я разгребая старые диски, нашла Масяню :)
Теперь у меня это новая любимая фраза))

SaShut
15.01.2014, 20:42
Кстати, раз уж мы тут ЧеКанашки, на АХе сидят АХуешки, то нужно срочно "обозвать" пользователей МШ, чинбая и прочих шинше-ресурсов)))
А то чего это за несправедливость? У нас есть обзывалки, а них нету?)))

шур-шур
15.01.2014, 20:44
люди обжигались горячим кофе и получали огромные компенсации а также за найденных тараканов в еде и ведь с точки зрения *общепита* только дурак хлебнёт обжигающий кофе или только *мошенник* найдёт в блюде таракана

С точки зрения правил общепита температура подачи горячих блюд-напитков должна быть около 70 градусов, а вовсе не обжигающей. Ну про таракана (если он не входит туда по рецептуре;)) молчать... вообще не знаю... Может, конечно, кто с собой приносит... И что характерно, если клиента за этим делом за руку не поймали - вроде как принято извиняться и компенсировать. Не у нас, конечно.

Эля
15.01.2014, 20:45
Заводчик должен нести полную материальную ответственность за проданную мыху в течении н-ного срока (месяц, чаще всего упоминался в теме), ни смотря ни на что.
А на что в этой ситуации вообще надо смотреть?
Одно дело если б покупатель заморил мышь голодом или уронил бы ее или мышь погрызли другие мыши.
Но тут-то, блин, вообще ничего! Вы разницы не видите в принципе или не хотите видеть?

Приехала нездоровая мышь. Почему? Потому что на второй день заболела.
А может и на первый, просто симптомы не проявились явно. И все, кто занимается шиншиллами, не могут этот факт опровергнуть.
Зверь мог заболеть еще у заводчика, приехал УЖЕ больной, помер у покупателя.

Одно дело просто шантажировать продавца ничем. Типа вот мыша приехала, прожила полгода и померла. Вскрытие не делали, уезжали в отпуск, следила соседка.
Тогда да, тогда есть основания не возвращать никакие деньги.

Но тут ситуация очень простая. И продавец, если он адекватный и добросовестный, не довел бы все это до таких разборок.
Потому что, раз явных косяков нет ни с одной стороны, то вину надо, ХОТЯ БЫ, поделить поровну.

А все эти уловки типа - мышь не моя, отдам половину, не отдам половину, закройте тему, тогда отдам половину.
Не закрыли тему, не отдам половину, лечил чем-то шиншиллу, теперь не говорит от чего он ее вообще лечил и так далее и тому подобное это что такое?

Понимаете тут вообще уже покупатель не имеет никакого значения. Продавец сам показал себя во всей красе.
Отказываясь от своей шиншиллы, обещая деньги и не отдавая, убегая на другой ресурс, хотя шиншилла продавалась здесь.
Чего она бегает и обещаниями кидается через день? Уж лучше бы вообще молчала, достойнее выглядела бы, чесслово.

александр
15.01.2014, 20:45
Когда-то в демократической ( а по моему в тоталитарной) стране США собрались 3 человека и написали конституцию и Биль о правах. При этом обязались уйти из политики, что бы самим этим не ползоватся и никто бы их не обвинил в этом. !!!! И так и сделали!!! И до сих пор сенат по улучшению своей жизни может принять решение, но в действие оно вступит только при следующем избрании!! Что то мне говорит, что если бы так было у нас , то у нас депутаты получали бы по 120 рублей+ билет на автобус)))
Думаю эта схема не работает у них ибо коррупция там тоже огромная и улучшение жизни сената принимают не референдумом

Ирэн
15.01.2014, 20:47
Вот смотри, Карпатыч, предлагает сделать писюльки снимающие с Продавца все обязатльства после получения денег. Давай разберем. Он на свое сайте шуш не покупает, и поэтому весь этот закон его профонация действующия только ему во благо и это бесит. с другой стороны, если как покупателю ему откажут вернуть деньги за погибшую шиншиллу, думаю он "волну" поднимать не станет ни у себя на сайте ни на каком либо другом.

Shishiga
15.01.2014, 20:49
Катя,я надеюсь это не ко мне относится.:e-moe:

Надюш, мне бы тоже очень не хотелось чтобы это к нам относилось :give_rose:



Я просто к тому написала.что наше участие не всегда необходимо.
Иногда бывает.что и очень близким людям ничего не хочется говорить и объяснять.

Это я все прекрасно понимаю. Но просто обидно когда человек вроде как нуждался в поддержке, а потом как-то быстро все забыл и вычеркнул всех кто его поддерживал((

александр
15.01.2014, 20:52
С точки зрения правил общепита температура подачи горячих блюд-напитков должна быть около 70 градусов, а вовсе не обжигающей. Ну про таракана (если он не входит туда по рецептуре)
Тесть пил кипяток в моём понимании,уж не проверял если глотну обожгу я рот или нет


Может, конечно, кто с собой приносит... И что характерно, если клиента за этим делом за руку не поймали - вроде как принято извиняться и компенсировать. Не у нас, конечно.
Так ведь за ТЕ деньги можно было и кипятка хлебнуть перед входом в общепит;)

Эля
15.01.2014, 20:52
если как покупателю ему откажут вернуть деньги за погибшую шиншиллу, думаю он "волну" поднимать не станет ни у себя на сайте ни на каком либо другом.
Ясное дело не станет. Он стока заработает на своих продажах, за которые отвечать не желает, что пара-тройка купленных и умерших шиншилл ему никакого урона не принесут.
Он не дурак. Он продает НАМНОГО больше, чем покупает. Поэтому ему выгодно именно неадекватных продавцов поддерживать.

Эля
15.01.2014, 20:55
И что характерно, если клиента за этим делом за руку не поймали - вроде как принято извиняться и компенсировать. Не у нас, конечно.
Почему? У нас в ресторанах тех же, даже если таракана нет в блюде, меняют блюдо в случае, ежели оно тебе не понравилось.

александр
15.01.2014, 21:01
с другой стороны, если как покупателю ему откажут вернуть деньги за погибшую шиншиллу, думаю он "волну" поднимать не станет ни у себя на сайте ни на каком либо другом.
Так и я торгуя *дерьмом* Купив *дерьмо* лучше промолчу,ведь я купил разово а продаю постоянно

Семьянин
15.01.2014, 21:03
с другой стороны, если как покупателю ему откажут вернуть деньги за погибшую шиншиллу, думаю он "волну" поднимать не станет ни у себя на сайте ни на каком либо другом.
Конечно. Он же не покупает на наших сайтах)))) Где волну поднимать?))) А там где он покупает, там его законы не действуют и он их не продвигает там)))):rzhach: Не смеши меня)

Эля
15.01.2014, 21:10
А там где он покупает
Там гарантия выдается на шиншилл ваще-то.
Так что он по гарантии может их обратно сдать)))

Зато в России он всем своим покупателям даже помыслить запрещает о каких-то там компенсациях.
Ни фига, говорит, ничего с меня не получите, гады)))))

Ирэн
15.01.2014, 21:11
Я не знаю сколько он покупает сколько продает, счет не веду, фонарик в руках не держу)))))
:PS: по моим скромным наблюдениям, заводчики являются и активными покупателями шиншилл, особенно если эти шиншиллы нынче "модных" кровей))))) типа ГБ, ангоры и всякие там носители)))

александр
15.01.2014, 21:15
Вспомнилось,был на оптовой базе дешёвый стиральный порошок(дешёвый мол потому что ввезён по серым схемам.Юзали его сами и были в восторге от его качества.Но через пол года сменили абсолютно все вещи((((((((((((((ибо в нём была хлорка и вещи развалились

Семьянин
15.01.2014, 21:16
Я не знаю сколько он покупает сколько продает, счет не веду, фонарик в руках не держу)))))
по моим скромным наблюдениям, заводчики являются и активными покупателями шиншилл, особенно если эти шиншиллы нынче "модных" кровей))))) типа ГБ, ангоры и всякие там носители)))
Наивная токмакская девушка:cry2:

Эля
15.01.2014, 21:20
Саш, а про порошок к чему? Просто ностальгия? :ag:

александр
15.01.2014, 21:22
Саш, а про порошок к чему? Просто ностальгия?
Нет,рекламировали как супер стар а оказался рецессив

chincilla-alena
15.01.2014, 21:43
с другой стороны, если как покупателю ему откажут вернуть деньги за погибшую шиншиллу, думаю он "волну" поднимать не станет ни у себя на сайте ни на каком либо другом.
наивно))))

Эля
15.01.2014, 21:45
Так, народ, или по теме или заткнулись.
Профилий, это к тебе относится в первую очередь.

Shishiga
15.01.2014, 21:47
Гы)))) вот бы покупатели тему тут создали, я бы посмотрела как Семьянин щаззззз прям деньги с карманов выложит, ага))))))

Выложил бы, даже не секунды не сомневаюсь и изначально до такого абсурда не довел бы историю. У вас со Славой может быть личная неприязнь и полное расхождение во взглядах, но это еще не повод сомневаться в его порядочности когда дело касается его взаимоотношений покупатель-продавец...

Эля
15.01.2014, 21:51
Выложил бы
Или не выложил бы, если б была веская причина.
И никто здесь, кто сейчас на стороне покупателя, не является полным идиотом и умеет различать наезды и провокации и реально существующие факты.

Катя, это я не вам написала, а вообще)

Эля
15.01.2014, 22:00
http://www.chinclub.ru/threads/15459-%CE%F7%E5%F0%E5%E4%ED%EE%E9-%EF%F0%E8%F5%EE%E4

Профилий, тебе туда, по ссылке.

masterpiece
15.01.2014, 23:12
Потому что, раз явных косяков нет ни с одной стороны, то вину надо, ХОТЯ БЫ, поделить поровну.

полностью согласна!
только с оговоркой...
Потому что,есть ЯВНЫЕ косяки с каждой стороны,то вину надо поделить поровну .

centr
16.01.2014, 07:51
Приехала нездоровая мышь. Почему? Потому что на второй день заболела.
А может и на первый, просто симптомы не проявились явно. И все, кто занимается шиншиллами, не могут этот факт опровергнуть.
Зверь мог заболеть еще у заводчика, приехал УЖЕ больной, помер у покупателя.
это всего лишь домыслы чистой воды, аргументированные что здоровая мышь не загнется в течении 5 суток, вскрытие показало отсутствие патологий и утверждать что мышь была больная-крайне неубедительно в этом случае, а вот сроки гибели и указывают на наличие смерти от заворота кишок, идите и почитайте яндекс или гугл......что смерть может наступить в течении даже 8 часов от болевого шока, и более 2 суток от заворота тонкого кишечника не живут, и никакого перитонита не успеет развиться....а вот отчего этот заворот произошел-вопрос-причин много, он кстати может возникнуть когда мышь долго не пьет и кушает, а потом напилась или когда долго не кушает, а потом съест лишнего или съест не доброкач.корм, от стресса испуга, от резких скачков и прыжков.....гадайте что могло быть-доказательств нет -есть диагноз скоропостижной смерти...

centr
16.01.2014, 07:57
И никто здесь, кто сейчас на стороне покупателя, не является полным идиотом и умеет различать наезды и провокации и реально существующие факты. идиоты только со стороны продавца чтоль?:rzhach:.....
а реально существующие факты-это диагноз-заворот кишок, ссаживание в тройку, отсутствие карантина и наблюдения за мышью во время приезда-какала,писила,ела,пила, кормежка общим кормом, лечение без диагноза и непосещение вета-вот это и есть факты....остальное-ваши домыслы.
и вы после этого вините продавца-вот где прямая необъективность и прямой наезд.:edim:

centr
16.01.2014, 07:58
Потому что,есть ЯВНЫЕ косяки с каждой стороны,то вину надо поделить поровну .
косяк продавца-только по окрасу....:edim:

Эля
16.01.2014, 09:07
это всего лишь домыслы чистой воды, аргументированные что здоровая мышь не загнется в течении 5 суток
А у тебя часто загибаются приехавшие мыши в эти сроки?
Хоть одна загнулась?
У меня ни одна не загибалась в столь короткий срок по приезду.
Хотя кормила я своим кормом, сажала к малышне.


может возникнуть когда мышь долго не пьет и кушает, а потом напилась или когда долго не кушает, а потом съест лишнего или съест не доброкач.корм, от стресса испуга, от резких скачков и прыжков.
Если бы здоровые звери по твоей схеме загибались, то мы вообще не могли бы ни одну мышь толком перевезти никуда.
Они и по трое суток не кушают в дороге и не пьют. А про скачки это вообще уж какой-то маразм, чесслово.


ссаживание в тройку, отсутствие карантина и наблюдения за мышью во время приезда-какала,писила,ела,пила, кормежка общим кормом, лечение без диагноза и непосещение вета-вот это и есть факты
Это факты, но ты их приводишь в качестве доказательства смерти шиншиллы. А это уже домыслы.
ты не можешь доказать ничего из того, что сейчас написала. От этого шиншиллы не умирают.

А если зверь помер от стресса, тогда заводчику надо выводить эту линию из разведения.
Или держать всех малышей у себя дома и не выпускать их вообще.
Ведь за порогом ее питомника один жуткий стресс, злые покупатели и неправильные диагнозы.
А потом ее вообще могут не взять обратно, ибо не признают.

chincilla-alena
16.01.2014, 11:33
косяк продавца-только по окрасу....:edim:
не косяк а мошенничество
предумышленный обман
она не ошиблось
она заблаговременно зная свой окрас специально поставила на продажу шиншиллу другого окраса с целью лишнего заработка

Тань раз ты такая деловая тут и доказательства тебе подавай, то тогда называй вещи своими именами, слово косяк уместно там где человек не знал, ошибся и т.д.
а не там где он специально сделал подлог
не у мошенника короче

так что парируй давай со своими нелепыми отмазками:blin:

chincilla-alena
16.01.2014, 11:47
идите и почитайте яндекс или гугл....
яндекс и гугл это

всего лишь домыслы чистой воды
а

аргументированные
доказательства

что здоровая мышь загнется в течении 5 суток
при

отсутствие патологий
от

от заворота кишок
и

от стресса испуга, от резких скачков и прыжков..
хотелось бы увидеть в виде разумных и подтвержденных доказательств написанных не мифическими персонажами на страницах рунета,
в противном случае все твои слова

это всего лишь домыслы чистой воды

masterpiece
16.01.2014, 14:35
не косяк а мошенничество
предумышленный обман
она не ошиблось
она заблаговременно зная свой окрас специально поставила на продажу шиншиллу другого окраса с целью лишнего заработка

вот и я говорю тоже!
ЗАРАЗА,ЗАРАЗА БРАГИНА!!!!
вот если бы она к зеркалу подошла сейчас,то увидела бы как слово МОШЕННИЦА,пропечаталось бы у неё на лбу!

masterpiece
16.01.2014, 14:39
косяк продавца-только по окрасу....

уточняю....:siga:ПО ДИПЛОМУ!)))
нельзя было неисправленный диплом отдавать!)))))))

chincilla-alena
16.01.2014, 20:23
вот и я говорю тоже!
ЗАРАЗА,ЗАРАЗА БРАГИНА!!!!
вот если бы она к зеркалу подошла сейчас,то увидела бы как слово МОШЕННИЦА,пропечаталось бы у неё на лбу!

уточняю....:siga:ПО ДИПЛОМУ!)))
нельзя было неисправленный диплом отдавать!)))))))

забавные отмазки господин адвокат)))

masterpiece
16.01.2014, 22:09
забавные отмазки господин адвокат)))

от адвоката слышу!):bebebe:

Алёна,"..какие претензии,такие и отмазки..."-это ответ тебе на случай,если ты меня всё ещё считаешь адвокатом Аллы.

Эля
16.01.2014, 22:24
Картинки и флуд перенесла в другую тему
http://www.chinclub.ru/threads/15482-%CC%EE%F0%E0%EB%FC-%E2-%EA%E0%F0%F2%E8%ED%EA%E0%F5

Что у нас за фигня такая все время? Обязательно надо тему куда-то уводить то в политику, то в стеб, то еще хрен знает куда.
Мало тем просто для болтовни? Откройте еще одну.

Эля
16.01.2014, 22:43
Надь, главное не наступи на те же грабли, что и покупатель.
Останешься тогда без денег и без зверя.
А так-то, когда сам не в проблеме, можно и поржать конечно.

Забавно наблюдать со стороны, ставить диагнозы, выносить вердикты, пока сам не побывал в такой ситуации.
Тогда и видно будет что каждый на самом деле думает и считает.

masterpiece
16.01.2014, 22:49
Надь, главное не наступи на те же грабли, что и продавец.

ты наверное хотела сказать ПОКУПАТЕЛЬ?

Но ,если бы я была продавцом в этой ситуации,то никогда...НИКОГДА не отдала бы неисправленный диплом...

Эля
16.01.2014, 22:50
Я уж исправила давно опечатку эту.

Эля
16.01.2014, 22:51
Но ,если бы я была продавцом в этой ситуации,то никогда...НИКОГДА не отдала бы
Да, наверное и 20 тысяч тоже не отдала бы)

masterpiece
16.01.2014, 23:00
Забавно наблюдать со стороны, ставить диагнозы, выносить вердикты,

за всё время моего пребывания на форуме,я НИКОГДА не участвовала в такого рода обуждениях...
потому что придерживаюсь мнения,что В СПОРЕ ОДИН-МОШЕННИК,ДРУГОЙ-ИДИОТ...
в тему "влезла" только потому,что лично для себя понимаю,кто есть кто!
вот есть у меня такая уверенность...извини!




А так-то, когда сам не в проблеме, можно и поржать конечно.

ну дык,стиль то поменялся ещё во второй день...можно и поржать

И если спросят мИня "Надя,что такое?"
Скажу,что на ЧК мне нанесли побои.....

masterpiece
16.01.2014, 23:16
Да, наверное и 20 тысяч тоже не отдала бы)
если бы,я была продавцом,то сюжет бы развивался по другому сценарию...
это и естественно,я-не Алла,а совершенно другой человек!
у меня есть болевые точки,но они находятся совсем в другом месте!
Ну и уж тем более,репутация заводчика,для меня это не СПОСОБНОСТЬ БЕЗОГОВОРОЧНО ОТДАТЬ ДЕНЬГИ...ЛИШЬ БЫ НЕ ТРОГАЛИ МОЮ "РЕПУТАЦИЮ"...
что касается ДАННОЙ истории,я же уже писала...ОТДАЛА БЫ 10 000-половину...за явные косяки с каждой стороны

chincilla-alena
17.01.2014, 10:07
Надь, главное не наступи на те же грабли, что и покупатель.
Останешься тогда без денег и без зверя.
А так-то, когда сам не в проблеме, можно и поржать конечно.
главное потом еще Надь не вой на форуме как ты тогда выла с Науми.))))

Эля
17.01.2014, 10:10
в тему "влезла" только потому,что лично для себя понимаю,кто есть кто!
вот есть у меня такая уверенность...извини!
Ясно))) У наших героев из темы тоже была такая же уверенность.
А потом бац и прошла))))))

Эля
17.01.2014, 10:11
И если спросят мИня "Надя,что такое?"
Скажу,что на ЧК мне нанесли побои.....
Тогда я тож самое скажу, если ты не против))))))

masterpiece
17.01.2014, 19:49
главное потом еще Надь не вой на форуме как ты тогда выла с Науми.))))

Алёна!вот же-шь,блинчик)))))))я выла точно так же,как ты ,с пеной у рта, защищала эту Наоми))))))
в этой теме было написано,для чего была создана тема




А ТЕПЕРЬ О ГЛАВНОМ.....Я создавала эту тему не для того,чтобы рассказать про Наоми. Наверняка она успела "наследить"за время продаж!КОМУ НАДО ТОТ ЗНАЕТ!;)
Тема создана для того,чтобы предостеречь новичков от покупки по фотографии!!РЕБЯТА ОПОМНИТЕСЬ!тока личная встреча!и вы посмотрите кто стоит за милым ником Фунтика...Там люди ,которые не умеют улыбаться...
ну и по большому счёту,Наоми,мне тогда комплимент сделала,не продав щенка!
понимая,что я не через сайт буду разбираться,если чё))))))))))

masterpiece
17.01.2014, 21:02
И если спросят мИня "Надя,что такое?"
Скажу,что на ЧК мне нанесли побои.....
Тогда я тож самое скажу, если ты не против))))))


Можешь делать что хочешь ,Эля!
только ты не забудь в суете
то,что все эти милые фразы
есть вещдоки на страшном суде................:give_rose:

пАпрошу заметить... это не я начинала тутА стихи писать!
Это всё Александр!))))))

chincilla-alena
18.01.2014, 00:31
Алёна!вот же-шь,блинчик)))))))я выла точно так же,как ты ,с пеной у рта, защищала эту Наоми))))))
в этой теме было написано,для чего была создана тема
и где это я так уж как и ты откровенно науми в косяках защищала то, ась?
наскока я помню ты ну очень долго выла тогда с науми, хотя вот она нечем не больше чем твоя подруга то тогда сделала
а вот с подругой как то все по другому
забавная картинка))))



ну и по большому счёту,Наоми,мне тогда комплимент сделала,не продав щенка!
понимая,что я не через сайт буду разбираться,если чё))))))))))
Надь я тебя умаляю))) не надо громких слов и высокопарных фраз чесслово)))
пожалуйста не опускайся до уровни молодежи пугающих всех и вся расправой)))

masterpiece
18.01.2014, 12:10
)))))))
Алён,да не переживай так сильно...
умираю последней,не пытайся занять за мной!..................:give_rose: целую,Надежда

chincilla-alena
18.01.2014, 12:21
умираю последней,не пытайся занять за мной!.
умирай. ктож тебе не дает то:rzhach:
я как то и тут себя нефигово чуствую,
так что очередь свою уступаю конечно же тебе
кто то надеется (от слова надежда-умираю последней) и верит , а кто то знает и уверен:bebebe: