PDA

Просмотр полной версии : Ответственность заводчика Ростов- АЛЛА: миф или реальность?



Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7

chincilla-alena
07.01.2014, 02:46
Ален, ты королей им кормишь, а она шиншилл)))
Слушай Инн)) да тут полфорума непойми чем кормит своих шиншилл, и что из этого?
у всех они что ли мрут в течение пяти дней?
Ты мне кстати напиши подробней что о моей мыши ты сказала про счет на лечение.
Уж очень интересны очередные слухи.
А я в свою очередь прям честно расскажу чего там было)))

SaShut
07.01.2014, 02:47
Нет ничего на свете ядовитей, чем дружный женский коллектив))
Это понятно.
Так что там по фактам? Мыш померла, от чего - хз.. Деньги не вернули ни полностью, ни часть. Окрас на словах один, в документах другой.
Ну и из области скандалы-слухи-расследования:
Мыши мрут у всех вокруг, карантин - ерунда, именитые заводчики продают уродцев, ни верь, ни бойся, ни проси.. Мдя :nda:

Требую запостить тут часть темы с АХ, чтоб смотреть с двух сторон, а то пока продавец выглядит неубедительно.

Esteban
07.01.2014, 02:50
Мы очень рады за Вас.
только вот маленькая тонкость
вы вроде как тоже счас на личных симпатиях тут пишите о ней
так вот спрашивается с какого перепуга мы не можем на своих личных антипатиях рассуждать
Разные вещи-симпатия и объективное видение как относятся к моим мышам. Мне мало кто отписывает подробно о судьбе моих мышей.

chincilla-alena
07.01.2014, 02:53
Требую запостить тут часть темы с АХ, чтоб смотреть с двух сторон,
продавец как то взял и отказался тут писать
а лично я вот точно за него ничего постить с аха не собираюсь

chincilla-alena
07.01.2014, 02:53
Разные вещи-симпатия и объективное видение как относятся к моим мышам. Мне мало кто отписывает подробно о судьбе моих мышей.
ой я вас умаляю))))
вы просто не знаете для чего это делается))
ладно проехали, потом вспомните мои слова

Esteban
07.01.2014, 02:55
Да и покупатель ничего вразумительного не сказал пока, кроме цены на мою мышь. Наблюдает понимаш, как мир разделился на два лагеря.

Alesya_1412
07.01.2014, 02:55
На АХе тоже неубедительно)

руна
07.01.2014, 02:56
Ален, с твоей мышью все было хорошо - здорова как конь)))

Alesya_1412
07.01.2014, 02:56
Это я про покупателя

Esteban
07.01.2014, 02:57
ой я вас умаляю))))
вы просто не знаете для чего это делается))
ладно проехали, потом вспомните мои слова
В этих тонкостях я не подкован, к счастью...

SaShut
07.01.2014, 02:59
продавец как то взял и отказался тут писать
а лично я вот точно за него ничего постить с аха не собираюсь
Да-да.. При так тонко намекнув, что все тут плохие-нехорошие, правды не хотят видеть.
Покажите мне правду. Я хочу её видеть. И никого не знаю лично, поэтому только по теме читаю и пытаюсь понять..
И отмазка про плохо работающий форум неубедительно. Фото в тему продажи как-то залилось, а фото вскрытия прям упирается?
И еще мне понравился комментарий спеца, который шиншилл ножницами вскрывает.. Шикарный вывод про "шиншиллу умертвили".. Нет, блин, вскрыли, зашили, дальше побежала..

chincilla-alena
07.01.2014, 02:59
Ален, а я например Кристин больше верю чем Люде.
а Кристин у нас кто?)))
честно, чего то я это нить разговора похоже потеряла
кто такая Кристин и какое она отношение к этой ерунде имеет?

chincilla-alena
07.01.2014, 03:01
а фото вскрытия прям упирается?
а фото всрытие оно загадочное, таинственное, большое видать сильно, не лезит в монитор само никак:rzhach:
да и форум гадский, резко работать перестал, взял и перестал так резко




И еще мне понравился комментарий спеца, который шиншилл ножницами вскрывает.
а это кто?

Alesya_1412
07.01.2014, 03:03
Радмила

SaShut
07.01.2014, 03:03
а это кто?
Радмила какая-то.. вроде.. Надя приводила её цитату с АХ.
Не.. Не Надя, но вот цитата:

Хочу разобрать вскрытие по фотографиям:
1. Общий вид: брюшная и плевральная полости должны быть вскрыты без повреждения целостности органов. На представленных фотографиях видно повреждение печени режущим предметом, органы сдвинуты со своих анатомических мест. В брюшной полости присутствует только тонкий отдел кишечника, остальные отделы отсутствуют. Можно ли говорить о непроходимости кишечника, если его часть удалить, а остальное развернуть на 180 градусов? А если животное родилось с такими органами, то как оно дожило до 4-х месяцев? И вообще, говорить, что вскрытие производилось профессионалом язык не поворачивается. Я ножницами наспех вскрываю животных аккуратней.
2. Говорить о застойной гиперемии легких при хорошей плавучести тоже не приходится.
3. Дистрофии печени также нет на фото.
4. На фото левого легкого виден обрезанный край трахеи. Вопрос - зачем ее отрезали, если легкие показывают в грудной клетке?
5. Почему у животного морда мокрая от слюней? Почему брюшина окрашена в зеленый цвет? Куда делась кровь из кровеносных сосудов? Где сердце? Где фото мозга?
Смерть у животных наступает либо при повреждении мозга, либо при остановке сердца. И в том, и в другом случае обнаруживаются характерные изменения в указанных органах. Эти органы почему-то не показаны. На представленных фото органы животного умервшленого.
Протокол вскрытия не соответствует фотографиям.

masterpiece
07.01.2014, 03:05
Вот Надь, без обид.. Но КАК???

тебе фотки скачать?сейчас!))))))

руна
07.01.2014, 03:06
Кристин, это заводчик из Европы , у меня за городом хреновый инет не могу на фэйс выйти, дала бы ссылку, по вскрытию отписался, как я понимаю спец, я со своим созвонилась и скинула все , мне написали практически тоже самое

chincilla-alena
07.01.2014, 03:09
Радмила какая-то.. вроде.. Надя приводила её цитату с АХ.
и чего она:rzhach:
пипец конечно, вот и смех и грех чесслово
заводчик пролепетала какой то бред и сбежала обсуждать на ах, из под тишка так сбежала
там какие то спецы вскрывая какими то ножницами шиншилл подвергают сомнению заключение госс.лаборатории
а мы тут сидим и тайны мадридского двора разгребаем
:rzhach:
а представителем продавца нам выдали Надю:rzhach: мол зверь твоих кровей, иди и разгребай
и заодно еще шушушкину тему подтянули сюда, типо если та правильная значит покупатель наш сволочь и поэтому его можно спокойно кинуть на 20 штук ибо нефик было шушушке продавать какую то там эбони

жесть
санта-барбара отдыхает:rzhach:

chincilla-alena
07.01.2014, 03:11
Кристин, это заводчик из Европы , у меня за городом хреновый инет не могу на фэйс выйти, дала бы ссылку, по вскрытию отписался, как я понимаю спец, я со своим созвонилась и скинула все , мне написали практически тоже самое
но с Кристин разобрались кто это
давай теперь с моей мышью разберемся, сказали а, говорим и б
а потом уже вернемся к нашим основным баранам
а то чуствую без них этих самых наших мышей мы не сможем с этой разобраться

masterpiece
07.01.2014, 03:14
тебе фотки скачать?сейчас!))))))

http://photo.qip.ru/photo/shirik71/200853445/xlarge/216281751.jpg (http://photo.qip.ru/users/shirik71/200853445/216281751/)

вот фотка девочки с обкусанными усами

SaShut
07.01.2014, 03:18
там какие то спецы вскрывая какими то ножницами шиншилл подвергают сомнению заключение госс.лаборатории

по вскрытию отписался, как я понимаю спец
Про вскрытия..
Спецов по людям-то не шибко много. Если только в сериале "След"..
Мне на брата, парня 18-ти лет в протоколе вскрытия написали причиной смерти "утопление в естественном водоеме". Дословно!!! Как вам? Слова "асфиксия" или что там с легкими при утоплении бывает этот патологоанатом наверное просто не знал. И это человек! А вы про шиншилл..
Даже если вскрытие делал дилетант, каким боком покупатель виноват в этом? Может других там и нет.
А если допускать, что вскрывались другие шиншиллы, а ангоры и бриллианты сейчас живые скачут, причем вдогонку ангоре еще и компенсация упала.. Это уже извините, мошенничество и уголовка. И решать это надо уже не здесь наверное..

chincilla-alena
07.01.2014, 03:18
вот фотка девочки с обкусанными усами
а фотка то чья?
и усы не обкусаны а скорей всего обломаны
ближе бы усы глянуть

chincilla-alena
07.01.2014, 03:22
Даже если вскрытие делал дилетант, каким боком покупатель виноват в этом? Может других там и нет.
а это я объясню каким))))
покупатель то он вообще у нас во всем виноват
вот по версиям этой темы
он кидал шиншиллу, травил специально
короче изгалялся как мог
а потом еще приставлял ветам к горлу нож и требовал написать то что ему хоться
а продавец у нас орел просто, так высоко летает, что нам не видно его нефига, и поэтому он априоре все правильно делает




А если допускать, что вскрывались другие шиншиллы, а ангоры и бриллианты сейчас живые скачут, причем вдогонку ангоре еще и компенсация упала.. Это уже извините, мошенничество и уголовка. И решать это надо уже не здесь наверное..

Выложите нам кто0нибудь фото этого трупа. Наверняка есть.
Люда выложи фото плиз

masterpiece
07.01.2014, 03:24
SaShut,в том то и дело,что два дня всё было хорошо! она вон фотки слала Алле и умилялась,как девочка в тройке сидит и ТИПА всё норм...


а фотка то чья?

фотка Брагиной!

SaShut
07.01.2014, 03:30
SaShut,в том то и дело,что два дня всё было хорошо! она вон фотки слала Алле и умилялась,как девочка в тройке сидит и ТИПА всё норм...
Надь, дети действительно часто лучше сидят с другими детками, особенно если сидели до продажи не одни.
Но обкусанные усы, конечно не норма.. Значит сидели не особо дружно, значит боролись за лидерство.. И если самка по характеру должна верховодить, но не может, то это действительно стресс. Она может терять шерсть, худеть, плохо есть.. Но не умереть за пять дней.
Опять-таки проследить за болюсами и количеством еды-воды невозможно, если зверь сидит не один..
Я не считаю покупателя ангелом. Но все косяки, на которые ты указываешь, могли только ускорить и так неизбежный конец, но вряд ли стали его основной причиной.

Снежок
07.01.2014, 03:31
Фото выложенное как образец вскрытие на Ахе
http://s09.radikal.ru/i182/1401/e0/75ed3a7dc1db.jpg (http://radikal.ru/fp/d1774c6f28484a05bd31a58b0051d95d)

Фото вскрытой шиншиллы о которой спор
http://i062.radikal.ru/1401/25/081109387c82.jpg (http://radikal.ru/fp/b217ed8f1e7041ed91372d5026a96156)
http://s019.radikal.ru/i630/1401/bb/645274c423ad.jpg (http://radikal.ru/fp/a115623c70d443be98dbf403b5ea9549)
http://i019.radikal.ru/1401/46/f9ef02dcef00.jpg (http://radikal.ru/fp/0af9f231e13844d4a47450b69ed95bd0)
http://s019.radikal.ru/i625/1401/47/ea0e38f4a558.jpg (http://radikal.ru/fp/87a174a402344134baff27f6ed4cadb7)
http://s017.radikal.ru/i404/1401/8c/1989de7739d3.jpg (http://radikal.ru/fp/00cc3ef679974726945dc9a78a03237b)
http://s019.radikal.ru/i612/1401/1c/65e6f1225eaa.jpg (http://radikal.ru/fp/00cf6b9720a54350b58f1ad59ac2fd8c)

SaShut
07.01.2014, 03:33
А вот чья вина, если зверь перегрелся при переезде?
Иногда вижу в теме оговорку, что при передаче зверя посреднику (проводнику, водителю автобуса и т.д. и т.п.) ответственность за здоровье зверя переходит на покупателя..
А правильно ли это? Или все же совместный риск? Один посадил/передал, второй согласился.. Проводнику свою голову на плечи не оденешь.. Так кто отвечает в случае например перегрева?

Снежок
07.01.2014, 03:34
Блин, а фото то за 10 минут удалось скопировать с другого ресурса и загрузить сюда))) Наверное, у меня чудо-инет))))))

SaShut
07.01.2014, 03:37
На первом фото зверь серый, на остальных белый.. Или меня глючит под утро?

masterpiece
07.01.2014, 03:38
Надь, дети действительно часто лучше сидят с другими детками, особенно если сидели до продажи не одни.
Но обкусанные усы, конечно не норма.. Значит сидели не особо дружно, значит боролись за лидерство.. И если самка по характеру должна верховодить, но не может, то это действительно стресс. Она может терять шерсть, худеть, плохо есть.. Но не умереть за пять дней.
Опять-таки проследить за болюсами и количеством еды-воды невозможно, если зверь сидит не один..
Я не считаю покупателя ангелом. Но все косяки, на которые ты указываешь, могли только ускорить и так неизбежный конец, но вряд ли стали его основной причиной.

Саш,так я к чему!)))))))))))))
Я СЧИТАЮ,что это совместная ответственность!))))
а то получается покупатель устроим для девочки стресс...не следил за болюсами,ел ли вообще зверь..,пил ли!
А ЗАЧЕМ ЭТО ВСЁ ДЕЛАТЬ ?
ведь продавец отвечает за всё!

Vovushka
07.01.2014, 03:39
Первое верхнее фото не фото вскрытой Тайны. Это фото которое выложили для примера как должно выглядеть вскрытие. А не так как на остальных фото с раскуроченным всем. Сразу оговорюсь что я не специалист, в фото вскрытий ни чего не понимаю, но фото были выложены на АХ и когда выложили нижние, человек для примера выложил то что здесь верхнее. И объяснил что и как должно выглядеть.

chincilla-alena
07.01.2014, 03:40
За фото вскрытия спасибо
но я хотела фото до вскрытия, для того что бы отсеить сомнения что именно этот зверь умер

насчет усов, вы смотрите внимательно
мне вот скинули фотки счас
так вот это очень похоже на усы которые обломаны а не обкусаны
то есть когда усы сами ломаются, крошатся
смотрите внимательно
увеличивайте фотку и смотрите
это не обкусанные усы
http://savepic.org/4889527.jpg

и потом чего то она не похожа на запуганную шиншиллу то

а фото трупа просто не вскрытого очень хочется увидеть

Туся
07.01.2014, 03:41
Первая фотка, на сколько помню, это вообще левая из темы другой

masterpiece
07.01.2014, 03:41
На первом фото у зверя серый подшерсток, на остальных белый.. Или меня глючит под утро?

разные звери штоля на фотках?
попрошу заметить,Я ЭТОГО НЕ ГОВОРИЛА!))))))))

chincilla-alena
07.01.2014, 03:44
Первое верхнее фото не фото вскрытой Тайны. Это фото которое выложили для примера как должно выглядеть вскрытие. А не так как на остальных фото с раскуроченным всем. Сразу оговорюсь что я не специалист, в фото вскрытий ни чего не понимаю, но фото были выложены на АХ и когда выложили нижние, человек для примера выложил то что здесь верхнее. И объяснил что и как должно выглядеть.
спасибо за ясность
а то я сижу и пялюсь в эти фото и понимаю что голова похоже тупит и что то тут не то
а оказывается тут два разных вскрытия

SaShut
07.01.2014, 03:45
с раскуроченным всем
Ну я тоже во вскрытиях не особо.. Но если вздута часть кишечника, но какая-то другая его часть задета скальпелем, то значит, что вздутие вроде как "не считается"?
Или если допустим идет ожирение печени (не про этот случай), то поставить такой диагноз можно только при неповрежденной печени?
Это я к тем возмущениям в цитате..

Vovushka
07.01.2014, 03:49
Совершенно верно.

SaShut
07.01.2014, 03:50
я сижу и пялюсь в эти фото и понимаю что голова похоже тупит и что то тут не то
Это спать пора))
Утро вечера как говориться.. Хотя уже и почти утро..

Теда
07.01.2014, 03:51
По поводу вскрытия. Если первая фотка приводится как образец,то это только начало вскрытия. Что - разрезали,глянули (руками не трогать!) и всё?
Если проверяли легкие на плавучесть, то ясен пень,от них отсекли фрагменты и сместили их из анатомического положения.Это же касается и всех других органов.
Интересен общий подход : у вас там в Белгороде вскрывают дураки, пришлите в Ростов, тут вскроют умные. Чем Ростов лучше Белгорода?

masterpiece
07.01.2014, 03:51
А правильно ли это? Или все же совместный риск? Один посадил/передал, второй согласился.. Проводнику свою голову на плечи не оденешь.. Так кто отвечает в случае например перегрева?

мне тоже это интересно...но вот Брагина считает,что виноват заводчик!однозначно!)

chincilla-alena
07.01.2014, 03:52
Я СЧИТАЮ,что это совместная ответственность!))))
Надь ты вот считаешь, а денег так никаких и не перевели
не половину, не треть не десятую часть НИКАКИХ
и чего от считаний толку то

Vovushka
07.01.2014, 03:53
Ну я тоже во вскрытиях не особо.. Но если вздута часть кишечника, но какая-то другая его часть задета скальпелем, то значит, что вздутие вроде как "не считается"?
Или если допустим идет ожирение печени (не про этот случай), то поставить такой диагноз можно только при неповрежденной печени?
Это я к тем возмущениям в цитате..Только сейчас сообразила как с цитатой вставлять, а то не понятно кому и на что отвечаю)) На АХ выставили фото вскрытия, там всё раскурочено(не мое мнение). Человек выставил фото как это должно выглядеть, когда все органы на своем месте. И здесь это первое фото, не имеющее отношения к Тайне.

chincilla-alena
07.01.2014, 03:54
Интересен общий подход : у вас там в Белгороде вскрывают дураки, пришлите в Ростов, тут вскроют умные. Чем Ростов лучше Белгорода?
вот меня это тоже умиляет если честно
любое вскрытие можно обхаить на форуме
прям сплошные патологоанатомы у нас тут тусят, дышать нечем от профессионализма

SaShut
07.01.2014, 03:56
Интересен общий подход : у вас там в Белгороде вскрывают дураки, пришлите в Ростов, тут вскроют умные. Чем Ростов лучше Белгорода?
Вик, я со своей дурацкой прямолинейностью, уже писала куда там намек шел:

А если допускать, что вскрывались другие шиншиллы, а ангоры и бриллианты сейчас живые скачут, причем вдогонку ангоре еще и компенсация упала.. Это уже извините, мошенничество и уголовка. И решать это надо уже не здесь наверное..
Ну может мне одной так показалось.. Сплю практически, вот детективные истории и мерещатся?

руна
07.01.2014, 03:56
Вот почему- то не отправили мышку в Ростов.(((
Когда свои врачи и диагноз хорошо ставится и лечение прописывается и счет заводчику высылается, кому нужно тот поймет)))

masterpiece
07.01.2014, 03:57
насчет усов, вы смотрите внимательно
мне вот скинули фотки счас
так вот это очень похоже на усы которые обломаны а не обкусаны
я лично не берусь определять по фото)))) обкусаны усы или обломаны!)))))
а какая разница то?
можно ведь написать,что зверь обломал усы метясь по клетке!)))ну это если быть 100% уверенной в виновности покупателя!)

chincilla-alena
07.01.2014, 03:57
Только сейчас сообразила как с цитатой вставлять, а то не понятно кому и на что отвечаю)) На АХ выставили фото вскрытия, там всё раскурочено(не мое мнение). Человек выставил фото как это должно выглядеть, когда все органы на своем месте. И здесь это первое фото, не имеющее отношения к Тайне.
когда сделали первый разрез выглядит все культурно
когда закончили выглядит все некультурно
опять же врачи все разные кто как считает тот так и развортит
но все эти врачи имеют печать госветлабы и их бумажка является документом имеющем вес в суде, и если бы был договор, то вполне можно было на продавца подать в суд, и покупатель был бы на сто проц. прав
ибо вскрытие сделано не в подвале, все написано, всеми подписано, печать стоит и для суда является авторитетном, что не скажешь про мнение форумчан
ну вот как то так

masterpiece
07.01.2014, 03:59
дышать нечем от профессионализма

у нас тут есть даже товарищи,которые по фото определяют обломаны усы или обкусаны))))

chincilla-alena
07.01.2014, 03:59
Вот почему- то не отправили мышку в Ростов.(((
Когда свои врачи и диагноз хорошо ставится и лечение прописывается и счет заводчику высылается, кому нужно тот поймет)))
а кому не нужно, тот пущай сидит гадает что ли?
мы вроде не в лички
Инна колись давай с моей мышью
не ходи вокруг да около
чего там с выставленным счетом мне на лечение моей шиншиллы
а то честно как то похоже все это на то что вы пытаетесь скомпрометировать ее

chincilla-alena
07.01.2014, 04:01
я лично не берусь определять по фото)))) обкусаны усы или обломаны!)))))
а какая разница то?
ооооооооооооочень большая
обкусанные усы, это обкусанные
а вот обломанные, те которые сыпятся, это совсем другое и говорит это не о проблемы ссаживание а о том что первый признак грибка и как бы никто в этом не виноват, но это две бооольшие разницы

Теда
07.01.2014, 04:01
chincilla-alena, у меня однажды внезапно умер щенок, я присутствовала на вскрытии ( рубцы на сердце, но я это выдержала),с ветом своим мы хорошие друзья и я из него веревки вью.И между прочим он кандидат наук. Поэтому я хотя бы знаю как это выглядит всё и какой порядок действий. И поэтому очень иногда странно читать комментарии специалистов.

Теда
07.01.2014, 04:04
Вот почему- то не отправили мышку в Ростов.(((
Когда свои врачи и диагноз хорошо ставится и лечение прописывается и счет заводчику высылается, кому нужно тот поймет))) А почему бы зеркально не перевернуть ситуацию? А в Ростове можно поставить другой диагноз, какой заводчик захочет. Не правда ли?

chincilla-alena
07.01.2014, 04:05
chincilla-alena, у меня однажды внезапно умер щенок, я присутствовала на вскрытии ( рубцы на сердце, но я это выдержала),с ветом своим мы хорошие друзья и я из него веревки вью.И между прочим он кандидат наук. Поэтому я хотя бы знаю как это выглядит всё и какой порядок действий. И поэтому очень иногда странно читать комментарии специалистов.
ну это понятно
я тоже присутствовала на вскрытие, и не один раз, в обморок не падаю и прекрасно знаю как это выглядит
так же неоднократно присутствовала на операции и тоже в обморок не падаю
о каком бардаке при вскрытие говорят никак не понимаю, там чего хотят увидить картинку что ли, красивую такую, аккуратную
нашему народу ничем не угодить чесслово
череп вскрывают так же, пасть разрезают полюбому
органы все ворачают в любом случае
более того я помню мы как то очень долго почки искали, а вот нет ее, смешно блин, так вот какой там нафик красота и порядок потом будет. никакого

руна
07.01.2014, 04:05
Да ,ходят слухи, что шиншилла просто была здорова, а все это практикуется, естественно я пишу Ален для тебя, мне кажется ты своих зверей под лупой перед отправкой изучаешь)))

chincilla-alena
07.01.2014, 04:07
Да ,ходят слухи, что шиншилла просто была здорова, а все это практикуется, естественно я пишу Ален для тебя, мне кажется ты своих зверей под лупой перед отправкой изучаешь)))
не так дело не пойдет
слухи то ходят, мы вроде девочки все не глупые и как бы слухи для нас не авторитет
какая шиншилла то, кличка, окрасы, кто слухами заведует, какая проблема со здоровьем
инфа, инфа
говорю же пока я вижу размутую инфу очень похожую на специально подготовленную дезу

chincilla-alena
07.01.2014, 04:10
А почему бы зеркально не перевернуть ситуацию? А в Ростове можно поставить другой диагноз, какой заводчик захочет. Не правда ли?
вот почему то именно это мне и кажется
а с чего вдруг такое рьяное желание сначало получить труп шиншиллы а потом уже вернуть деньги
почему не наоброт
что именно заводчик там хотел увидеть особенное влияющие на отдачу денег

masterpiece
07.01.2014, 04:12
Надь ты вот считаешь, а денег так никаких и не перевели

нет Алён,ты меня так и не поняла))))))))
я не являюсь НИ АДВОКАТОМ ,НИ СПОНСОРОМ АЛЛЫ!
я просто высказываю своё мнение по поводу ответственности сторон..за смерть девочки!
а мнение моё такое СОВМЕСТНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
Косяки у Аллы тоже имеются
я бы не за что не соглашалась бы ссаживать девочку ...тем более в тройку!
на третий день,когда появились первые симптомы,отправила бы Брагину бы с девочкой к ветеринару!
ну ит.д

Vovushka
07.01.2014, 04:19
Вы меня конечно простите, возможно я не права... посмотрите на фото живой мыши и вскрытой, на живой усы с одной стороны практически съедены, а на вскрытой с двух сторон есть.... Левая сторона. Но на вскрытой они кажутся длиннее... Фото вскрытой не выставляю, т.к.они здесь есть.
пы.сы. Надеюсь ошиблась.. ИМХО.3909639097

chincilla-alena
07.01.2014, 04:22
Вы меня конечно простите, возможно я не права... посмотрите на фото живой мыши и вскрытой, на живой усы с одной стороны практически съедены, а на вскрытой с двух сторон есть.... Левая сторона. Но на вскрытой они кажутся длиннее... Фото вскрытой не выставляю, т.к.они здесь есть.
пы.сы. Надеюсь ошиблась.. ИМХО.3909639097

Вот именно поэтому я и прошу фото мертвой шиншиллы сейчас
именно еще не вскрытой шиншиллы

руна
07.01.2014, 04:24
Ален, это было достаточно уже давно, про окрас я естественно не интересовалась и в войнушку я не играю, мне на хрен это не надо, мной управлять крайне тяжело, как и тобой. я для себя тогда сделала выводы , мне этого было достаточно, ты делай свои(

chincilla-alena
07.01.2014, 04:25
руна
Инна прочитала тока счас твою смску
Ты пойми, я же не спроста спрашиваю про подробности именно своей мыши, ведь именно на этих слухах и можно счас разобраться кто врет а кто нет
Остальные, Полина, Кристина, их тут нету, а вот я тут есть и готова к прямому разговору. И можно у того кто тебе рассказывал так же будет все напрямую спросить.
Поверь многое можно поставить на свои места

masterpiece
07.01.2014, 04:26
посмотрите на фото живой мыши и вскрытой, на живой усы с одной стороны практически съедены, а на вскрытой с двух сторон есть....

что скажешь,Алёна!?))))))))
на тебя ,на эксперта по фоткам,вся надежда!)

chincilla-alena
07.01.2014, 04:27
Ален, это было достаточно уже давно, про окрас я естественно не интересовалась и в войнушку я не играю, мне на хрен это не надо, мной управлять крайне тяжело, как и тобой. я для себя тогда сделала выводы , мне этого было достаточно, ты делай свои(
Блин ну вот какие выводы можно сделать
но окрас не помнишь, но хотя бы какая проблема помнишь? и кто рассказывал тоже должна помнить
Ну вспоминай хоть что то)))
Там не так много шиншилл то моих как кажется

chincilla-alena
07.01.2014, 04:29
что скажешь,Алёна!?))))))))
на тебя ,на эксперта по фоткам,вся надежда!)
А чего я могу сказать
нижние усы есть на живой шиншилле с обоих сторон, обломаны в основном верх и одна сторона имеет частично усы, то есть они не полностью отсутствуют
у шиншиллы вскрытой мы видим тоже только часть усов в силу того что зверь перевернут
так что нефига тут не понять
вот труп не вскрытый бы, так бы мы их сравнили, а так

Vovushka
07.01.2014, 04:33
А чего я могу сказать
нижние усы есть на живой шиншилле с обоих сторон, обломаны в основном верх и одна сторона имеет частично усы, то есть они не полностью отсутствуют
у шиншиллы вскрытой мы видим тоже только часть усов в силу того что зверь перевернут
так что нефига тут не понять
вот труд не вскрытый бы, так бы мы их сравнили, а так
Я согласна, честно говоря.. потому как на вскрытой плохо видно, но впечатление что есть усы... Страшно кидать человеку в лицо обвинение в подлоге без явных доказательств...НО, отказ прислать мертвое животное многие из нас бы восприняли как страх того что диагноз не соответствует действительности или мышь не та.... Правда ведь?

chincilla-alena
07.01.2014, 04:37
Правда ведь?
Я вот сижу и рассуждаю со стороны продавца
зачем мне мертвый зверь обратно присланный?
вот для чего?
бакпосевы не сделать уже, вскрыть могут в любом городе в любой ветлабе
и бакпосевы так же в любом городе
я вот искренне не понимаю зачем вообще труп переправлять продавцу
я бы просила фото хорошего качества во всех ракурсах умершей шиншиллы
попросила бы оф. вскрытие и все на этом

chincilla-alena
07.01.2014, 04:41
Кстати вот у меня есть вопрос по шиншилле (это долгое разглядывание усов на вопрос навело такой):
не коло ли не так давно до отъезда шиншилле вакдерм? если кололи то какой именно?

Vovushka
07.01.2014, 04:49
Кстати вот у меня есть вопрос по шиншилле (это долгое разглядывание усов на вопрос навело такой):
не коло ли не так давно до отъезда шиншилле вакдерм? если кололи то какой именно?
Не для выяснения обстоятельств. А что может быть от Вакдема? Посечься мех и усы? Правда), для общего развития))

Vovushka
07.01.2014, 04:59
http://photo.qip.ru/photo/shirik71/200853445/xlarge/216281751.jpg (http://photo.qip.ru/users/shirik71/200853445/216281751/)

А на этой фотке не видно ни верхних ни нижних...

masterpiece
07.01.2014, 05:08
Я вот сижу и рассуждаю со стороны продавца
а я тоже сижу и рассуждаю....в 5 часов утра!)
теперь будем считать за норму,когда покупатель приминает шиншиллу и сажает её сразу в тройку...
не понимая сколько ест шиншилла и сколько пьёт... и пьёт ли вообще!
ну шиншилла же приехала здоровая! и два дня было всё норм...и правда,зачем это делать?))))
а если чё есть железная отмазка продавец ВСЕГДА отвечает за шиншиллу в течение месяца!
вот мне лично так видится эта ситуация....ПРОГЛЯДЕЛА Брагина девочку...произошёл какой то несчастный случай,про который мы никогда ничего не узнаем!
Алла тоже молодец! нельзя было лечить девочку по скайпу!
сразу к вету надо было оттправлять...
а то эти веты только вскрытие могут делать!
надо было делать рентгены и внутренних органов и косточек и позвоночника...
вот тогда бы была бы полная картина происшедшего...
а так,одни догадки и с одной стороны и с другой!)

Vovushka
07.01.2014, 05:21
А мне грустно поле таких тем... как можно доверять людям и ждать от них доверия ко мне? :e-moe:

chincilla-alena
07.01.2014, 11:06
Не для выяснения обстоятельств. А что может быть от Вакдема? Посечься мех и усы? Правда), для общего развития))
Вакдерм колют при грибке, или как профилактику. Колют далеко не все, вреден он, но все-таки колют и молчат.
Так вот усы секутся, ломаются, в том числе тоже при грибке.
А раз шиншилла целая, не облезлая, так вполне ее могли и колоть перед отъездом вакдермом
а быть может от него бонально летальный исход.

MasikI
07.01.2014, 11:11
Алён,у меня малыш как-то мамашке усы откусывал напрочь,выглядело точно так же всё..А фото до отправки же должны быть,есть там усы или нет..

chincilla-alena
07.01.2014, 11:26
Алён,у меня малыш как-то мамашке усы откусывал напрочь,выглядело точно так же всё..А фото до отправки же должны быть,есть там усы или нет..
да нету тут никаких фото толком, с миру вон по нитки собираем

говорю надо много фоток разных
1. перед самой отправкой
2. фото трупа до вскрытия

Эля
07.01.2014, 11:30
я лично не берусь определять по фото)))) обкусаны усы или обломаны!)))))
а какая разница то?
Вот именно что никакой разницы. Причем тут усы-то?)))
Если б шиншиллу гоняли так, как вы это хотите преподнести (а именно до летального исхода), то выглядел бы зверь совсем не так, как на фотке.
А усы вообще не в тему. С такими усами зверь живет, а некоторые те усы ножницами вообще обрезают.

belchenok
07.01.2014, 11:30
Надь ты вот считаешь, а денег так никаких и не перевели
не половину, не треть не десятую часть НИКАКИХ
и чего от считаний толку то

Оль, вот смотри, приезжает шиншилла к любому из нас, умирает в течении 5 дней, мы заплатили за нее 20 000. И чт о бы мы делали на месте Людмилы? Естественно ЛЮБОЙ бы требовал деньги назад.Даже те, кто сейчас возмущается и глаголет о какой то совместной ответственности, о неправильном подходе ссаживания , те к то докапывался каким кормом и какой водой кормили и поили, те кто пытается перекинуть всю вину на покупателя,забыв истину: покупатель всегда прав. Легко так рассуждать,когда это НЕ ВЫ купили такую шиншиллу,не ВЫ отдали за нее деньги. И если уж быть откровенной,я бы в таком случае молча заменила шиншиллу или вернула деньги назаад, что я в свое время и сделала.Можете разбирать хоть до следующего утра усы, кишечник, и все внутренности умершей шиншиллы,одно не пойму,откуда такое недоверие областной Белгородской клинике? И кт о сказал что все у Людмилы там купленно? да, есть у нее знакомые ветврачи, а у вас нету? или вы сами семь пядей во лбу и исключительно сами лечите своих шиншилл и никогда не обращаетесь к врачам? первое что я сделала когда завела шиншиллу-это постаралась подружиться с ветом, и очень многие имеют в ветах своих хороших згнакомых,это не криминал и не надо говорить что в этом млучае все куплено
И как это наполовину ответственность? Умерла что только половина шиншиллы? а вторая половина жива и здорова? Бред какой то(((

Эля
07.01.2014, 11:38
как можно доверять людям и ждать от них доверия ко мне?
В монастырь попробуйте напроситься. Второй вариант - кладбище.
Все тихо, спокойно и никто никого не обманывает.
И, главное, вы сами никого обмануть не сможете и тем самым улучшите общие показатели честности гомосапиенсов.

Эля
07.01.2014, 11:44
В общем и целом все такие темы идут по одному сценарию))))
ВСЕГДА виноват покупатель. И этот факт надо хорошенько всем запомнить прежде чем открывать рот и что-то требовать от продавца.
Почему? Да потому что у кого деньги тот и прав.
20 тысяч у продавца. Он прав.
А потом начинается мышиная возня. Усы не такие, зверя не так посадили, не той водой поили, шушушка хорошая (хотя каких фигом она в эту тему попала никто сразу и не скажет), вскрытие плохое, форум виснет, продавец не может писать, в Ростове самые честные веты в мире, делать вскрытия надо там, труп не поделили, покупатель не захотел с ним расстаться. С 20 тыщами расстался, а труп пожалел. Почему? Потому что он хотел тот труп сам вскрыть, гад и сволочь. Мало того, что купил его, так еще и вскрывать сам решил. ну разве не гад? Ну просто выродок какой-то.

Эля
07.01.2014, 11:49
Надь, я ниче не забыла? ))))))

Самое смешное, что ни разу еще в таких темах, ни разу, вскрытие и заключение ветов не помогло решить ситуацию))))))))))
При этом в темах, где вскрытия не делают и к ветам не ходят всегда вылезает этот аргумент - надо было делать вскрытие!
А когда его делают - вылезает другой аргумент - надо было делать вскрытие правильно,а не так, как его сделали.

Ничего никогда не помогает. Никакие аргументы и никакие заключения))))
Если продавец жаден до денег, то никогда он их не вернет.
Честный продавец возвращает деньги до того, как создается подобная тема.
Жадный - никогда. Вот и вся правда. И другой правды не будет.
Повезет - попадете на честного. Не повезет - на жадного. Ну и в итоге вам же и скажут - сам дурак, раз попал на такого козла.
И это будет самый неубиенный аргумент в споре)))))

belchenok
07.01.2014, 11:49
В общем и целом все такие темы идут по одному сценарию))))
ВСЕГДА виноват покупатель. И этот факт надо хорошенько всем запомнить прежде чем открывать рот и что-то требовать от продавца.
Почему? Да потому что у кого деньги тот и прав.
20 тысяч у продавца. Он прав.
А потом начинается мышиная возня. Усы не такие, зверя не так посадили, не той водой поили, шушушка хорошая (хотя каких фигом она в эту тему попала никто сразу и не скажет), вскрытие плохое, форум виснет, продавец не может писать, в Ростове самые честные веты в мире, делать вскрытия надо там, труп не поделили, покупатель не захотел с ним расстаться. С 20 тыщами расстался, а труп пожалел. Почему? Потому что он хотел тот труп сам вскрыть, гад и сволочь. Мало того, что купил его, так еще и вскрывать сам решил. ну разве не гад? Ну просто выродок какой-то.

Ну вот прям в точку попала!! Гад покупатель,точно гад!!))) ))
:ag: Всегда теперь будет ГАД покупатель)) Новые правила купли продажи шиншилл. Продавец всегда прав!

chincilla-alena
07.01.2014, 11:51
Оль, вот смотри, приезжает шиншилла к любому из нас, умирает в течении 5 дней, мы заплатили за нее 20 000. И чт о бы мы делали на месте Людмилы?
Тань , да я то всё это понимаю.
Только вот тут пишут и пишут про частичную ответственность а я вот говорю что вообще еще до сих пор никаких денег не вернули, вообще никаких
только сплошные слова
Если уж заводчик вся из себя такая правильная, то вернула бы то что считает нужным а потом уже дальше бы припиналась бы
так нет, тока слова, половину и т.д.
а где дела то? хоть какие то
но конечно если беганье с темами по разным ресурсам можно считать делом, то конечно это да, это видать денег то стоит нынче
пипец короче

chincilla-alena
07.01.2014, 11:54
шушушка хорошая (хотя каких фигом она в эту тему попала никто сразу и не скажет),
как это не скажет)))
шушушка тут как доказательство того что мол покупатель косячный, врет мол всем и вся на каждом углу, а кристально честное шушка этому является подтверждений
и вот основываясь на этом "доказательстве" всё обвинение счас и построено

Эля
07.01.2014, 12:01
Частичная ответственность это просто песня)))
Короче покупатель платит 20 тысяч. Зверь живет у него пять дней, то есть меньше недели.
Далее продавец отдает ему 10 тысяч, а другие 10 тысяч - это плата за удовольствие, которое покупатель получил, общаясь с шиншиллой аж целых пять дней!))))
Почему? Потому что покупатель, который гад, успел за те пять дней угробить зверя насмерть.
А что это значит? А это значит, что ответственность общая! По логике продавца, который твердо верит в то, что покупатель угробил его зверя, считается, что за угробленного надо вернуть 10 тысяч рублей покупателю))))
Ибо ответственность общая!
Как ни крути получается, что продавец, признавая эту общую ответственность, также признает:
_пять дней жизни зверя у покупателя таки могут стоить 10 тысяч рублей.
_угробленный покупателем зверь может принести ему доход в размере 10 тысяч рублей

chincilla-alena
07.01.2014, 12:03
По логике продавца, который твердо верит в то, что покупатель угробил его зверя, считается, что за угробленного надо вернуть 10 тысяч рублей покупателю))))
Ибо ответственность общая!
Но это продавец то еще продешевил
Пора начать требовать с покупателя доплату еще
мол гони еще 10 тысяч сверху за то что ты мол угробил моего зверя, кидал его там спецом а он целых пять дней жил еще, мол смотри какого я тебе крутого зверя то продал, давай еще денег мне сверху за это

Эля
07.01.2014, 12:05
а кристально честное шушка этому является подтверждений
:ag: Не, ну а че. Мы с тобой все это уже проходили)))
Теперь очередь других на те же грабли наступить))))

chincilla-alena
07.01.2014, 12:06
И кстати
я так и не поняла, почему ошибка в оценочники с окрасом в этой теме это мелочь, такая маааленькая мелочь
а в других темах если продавец окрас обозначил и кому то он кажется не тем, это пипец преступление
но вот даже с той же Науми
если Нади не нравиться какой то там ее окрас, то пипец Науми сволочь и т.д.
А вот если у Аллы в оценочники стоит сапфир, то туть уже ошибка, писать все не умеют и т.д.

Татьянка
07.01.2014, 12:07
Здравствуйте всем!!!!! Правильно тут написала Теда, что после вот таких тем новички (к которым я причисляю и себя) вряд ли захотят приобрести шиншиллу на форуме у "якобы" известных заводчиков. Может быть я делаю не правильно, я смотрю со стороны покупателя потому как до заводчика мне далеко. Я сама только 3о декабря стала счастливой обладательницей малыша с этого форума, я так же можно сказать покупала его вслепую, видя только пару фоток, мне повезло мне попался хороший и адекватный человек (да, да именно в первую очередь человек, а не заводчик). У меня сложилось крайне удачно всё, но теперь почитав такие темы какие я делаю выводы: 1. Не покупать вообще (т.к. какая разнице где, что в магазине впарят не пойми что, что здесь известный заводчик может сделать то же самое). 2. А если всё таки купил и не дай бог что то случилось, то засунь свой язык в ж..у, иначе тебя втопчут в грязь, обольют г...ом и будут "правы" (извините мягче не получается). Очень жаль когда на форуме любителей шиншилл происходят такие истории, потому как я думала (заблуждалась) что мы здесь хоть немного подстрахованы именно любовью к шиншиллам, а не к деньгам(((( Такими темпами придётся скоро форум переименовать на форум любителей денег и крови. Вот такое моё любительское виденье ситуации

chincilla-alena
07.01.2014, 12:09
:ag: Не, ну а че. Мы с тобой все это уже проходили)))
Теперь очередь других на те же грабли наступить))))
это то да:rzhach:
но ты ниче не понимаешь
как намекнул тут один мужчина в этой теме, мы с тобой этой шушке уже втерли все что могли, теперь очередь других
вот как хошь так и понимай это:rzhach:

Эля
07.01.2014, 12:10
кидал его там спецом а он целых пять дней жил еще, мол смотри какого я тебе крутого зверя то продал, давай еще денег мне сверху за это
Ну, ну куда давать. Он и так 20 тысяч зажилил)))
Тогда так - за то, что ты гробил моего зверя целых пять дней (усы тому подтверждение!!!), а он все это время жил, ел и пил, частичная ответственность с моей стороны означает прекращение любых выплат, компенсаций и денежных возвратов.
Я оставляю за собой право использовать полученные от тебя деньги по своему усмотрению.
Также, в рамках частичной ответственности, разрешаю покупателю использовать труп в личных целях.
Подпись, дата, печать :ag:

Эля
07.01.2014, 12:12
мы с тобой этой шушке уже втерли все что могли, теперь очередь других
Да не намекнул он. Прямо написал.
Ну что ж, пусть так и будет. Мы шушушке что-то там втерли. А она, бедная, несчастная, обиженная и вечно недовольная, купилась.
Блин, ну надо и нам иногда роли злодеев на себя примерять, а не только по слухам таковыми являться))))

chincilla-alena
07.01.2014, 12:14
Здравствуйте всем!!!!! Правильно тут написала Теда, что после вот таких тем новички (к которым я причисляю и себя) вряд ли захотят приобрести шиншиллу на форуме у "якобы" известных заводчиков. Может быть я делаю не правильно, я смотрю со стороны покупателя потому как до заводчика мне далеко. Я сама только 3о декабря стала счастливой обладательницей малыша с этого форума, я так же можно сказать покупала его вслепую, видя только пару фоток, мне повезло мне попался хороший и адекватный человек (да, да именно в первую очередь человек, а не заводчик). У меня сложилось крайне удачно всё, но теперь почитав такие темы какие я делаю выводы: 1. Не покупать вообще (т.к. какая разнице где, что в магазине впарят не пойми что, что здесь известный заводчик может сделать то же самое). 2. А если всё таки купил и не дай бог что то случилось, то засунь свой язык в ж..у, иначе тебя втопчут в грязь, обольют г...ом и будут "правы" (извините мягче не получается). Очень жаль когда на форуме любителей шиншилл происходят такие истории, потому как я думала (заблуждалась) что мы здесь хоть немного подстрахованы именно любовью к шиншиллам, а не к деньгам(((( Такими темпами придётся скоро форум переименовать на форум любителей денег и крови. Вот такое моё любительское виденье ситуации

НЕ обращайте так сильно внимание на всё это.
Не все готовы продать свою душу за 20 тысяч, далеко не все.
На самом деле хороших заводчиков намного больше чем может сейчас это показаться.
Вот таких как тут единицы и к сожалению от таких покупок никто не застрахован.

chincilla-alena
07.01.2014, 12:17
Блин, ну надо и нам иногда роли злодеев на себя примерять, а не только по слухам таковыми являться))))
не, не
не роль примерить, а передать так скажем пальму в руки других:rzhach:

Эля
07.01.2014, 12:20
не роль примерить, а передать так скажем пальму в руки других
Да мы не успеваем передавать, пальму ту рвут прям из рук))))
Вот в чем шушушке не отказать - так это в таланте выкрутить ситуацию так, что ей при любых конфликтах всегда скорая нужна, а оппоненту остается только повеситься на ближайшем суку, ибо такого человека довел до сердечного приступа!)))))
Артистка короче. Со стажем.

Татьянка
07.01.2014, 12:26
НЕ обращайте так сильно внимание на всё это.
Не все готовы продать свою душу за 20 тысяч, далеко не все.
На самом деле хороших заводчиков намного больше чем может сейчас это показаться.
Вот таких как тут единицы и к сожалению от таких покупок никто не застрахован.
Извините запуталась как правильно к вам обращаться. Просто мне видеться реально какой то беспредел, я могу чего то не понимать в актах вскрытия и прочих оф. бумажках. Но писать что Людмила специально её роняла или загоняла до инсульта это просто бред. Ещё бы написали что она спецом ссадила её в тройню таким образом натаскивала своих малышей как бойцовских собак. Я может быть очень остро среагировала потому что сама только приобрела шушика и просто надо было видеть ( а нормальные люди сами поймут каково это) как я тут два дня металась и висела на телефоне пока он ко мне ехал. Ага а потом думаю что то он слишком хорошо выглядит дай ка я его пороняю (ну это я утрирую), да я блин сижу и пылинки сдуваю с малыша. Дёргаюсь как сумасшедшая. Не красиво всё это то что здесь пишут некоторые люди((((

Jellibeans
07.01.2014, 12:43
Я искренне благодарна всем, кто поддержал меня и кто выразил своё мнение. Я читаю все сообщения и пытаюсь ответить, немножко задержкой получается, но ничего... Здесь было высказано пожелание, чтобы я выложила фото уже умершей шиншиллы. Чтобы кого-то исчезли мысли о подлоге с мой стороны. Я выкладываю, хотя изначально эти подозрения были предвзятыми, а обвинения подлыми и грязными, как те, кому они пришли в голову и кто их распространял.

http://photo.qip.ru/photo/lbragina/200906125/large/216282016.jpg (http://photo.qip.ru/users/lbragina/200906125/216282016/)


http://photo.qip.ru/photo/lbragina/200906125/large/216282085.jpg (http://photo.qip.ru/users/lbragina/200906125/216282085/)

MasikI
07.01.2014, 12:50
((Жалко маленькую Тайну,которая так мало пожила((яркой ей Радуги,и пушистого облачка..

Esteban
07.01.2014, 12:57
это то да:rzhach:
но ты ниче не понимаешь
как намекнул тут один мужчина в этой теме, мы с тобой этой шушке уже втерли все что могли, теперь очередь других
вот как хошь так и понимай это:rzhach:
Я разве писал про Элю? Я конкретно про Вас писал...
Такие детские приемы вы используете, аж прослезиться охота. Вполне понятно почему вы встали на сторону покупателя. Такой коммерческий ход;) Новички же читают и видят какой чуткий и порядочный заводчик шиншилла-Алена. Только если бы ее это коснулось, сомневаюсь, что она не задумываясь перевела бы деньги. ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ!!!Кстати Шушушке втерли, а потом забанили, так удобней. Не нужно двойных стандартов и мать Терезу то из себя корчить, больше на Ким Чен Ына похожи:ag:

Эля
07.01.2014, 13:06
!Кстати Шушушке втерли, а потом забанили, так удобней.
Это она вам такое сказала? Что ее забанили?

Esteban
07.01.2014, 13:07
Но писать что Людмила специально её роняла или загоняла до инсульта это просто бред. Ещё бы написали что она спецом ссадила её в тройню таким образом натаскивала своих малышей как бойцовских собак.
Такого здесь точно никто не писал:) Я бы назвал это халатностью. Девочку нельзя было сажать в общую клетку с уже ссажеными мышами, а нужно было проследить за ее здоровьем, тем более, что были подозрения в ее нездоровье. Переезд, новые соседи, новый корм(не верю, что Людмила насыпала своим мышам чужой корм,вранье) И как бы здесь не писали, при переходе на новый корм может и понос и запор быть, а мыши от это умирают. Научитесь читать все ,что написано. Проще и выгодней стаей заклевать уважаемого заводчика, который косяков то не порол, если в ситуацию вникнуть...

Jellibeans
07.01.2014, 13:09
lukira, любой человек может сомневаться, его право.

Но вот я лично не сомневаюсь, а знаю, что это правда.
И это не голословное утверждение, а твёрдое убеждение, проверенное в непростых ситуациях, в которых люди делают выбор между совестью и деньгами. Алёна действительно порядочный человек и заводчик.

Эля
07.01.2014, 13:13
Не, ну серьезно. ну прошел бы месяц. Тогда да, тогда покупатель частично виноват.
И, наверное, я бы даже частично не стала ничего компенсировать, если б не увидела какие-то патологии и заключение вета по этому поводу.
Но зверь через два дня заболел! Прожил пять дней! Ну имейте совесть хоть немного-то!

И почему покупатель обязан был выслать труп? Этого я тоже не понимаю совершенно.
Выслать труп в другой город это вам не на соседнюю улицу сгонять за хлебом.
Выслать труп на вскрытие продавцу, не получив ни денег, ни частичной компенсации - вы считаете, что покупатели совсем дураки, чтоль?
Хоть что-то должно ведь было остаться у него взамен тех 20 тысяч? Или вообще ни фига, даже труп нельзя вскрыть?
И почему это покупатель ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН делать только так, как того требует продавец??
Не офигели ли наши продавцы вконец? Они и так всегда остаются при своих деньгах. А покупатель всегда остается у разбитого корыта.
И еще должен приказы продавца все исполнить? За свои же деньги? Логика-то где?

Jellibeans
07.01.2014, 13:15
не верю, что Людмила насыпала своим мышам чужой корм,вранье
Я насыпала этот корм всем. Не верите - ваши проблемы.
О вас ходят очень плохие слухи как о человеке, так и о заводчике. Если я их сейчас озвучу, вы будете отмываться пол жизни, а я буду вам писать - не верю. Нормальная ситуация?

Esteban
07.01.2014, 13:16
Алёна действительно порядочный человек и заводчик
Не сомневаюсь. Но далек от мысли, что не проверив ситуацию, она сразу деньги перечислит. Алла хотела проверить от чего произошла смерть шиншиллы...Вы ей не дали этого сделать. И это перечеркивает все те слова , которые были сказаны в защиту Вас. Значит было чего бояться...

xaoc
07.01.2014, 13:21
Шиншилла прибыла с весом 387 грамм, что на 33 гр. меньше указанного. Хотя дорога была не долгой, но и такое бывает.

Ерунда это всё!!! НУ НЕ МОЖЕТ здоровая мышка за 15 часов езды потерять 33 грамма!!!!

У меня мышки приезжали и с Питера, и с Москвы, и даже с Челябинска , ехала ко мне 2,5 суток и потеряла только 5 грамм!!!

Малышка ЯВНО уже была с проблемами!!!

А заводчик либо не доглядел,(в этом я сомневаюсь!!),
либо знал и утаил (Когда шиншилла была ещё жива, заводчица предложила мне вернуть деньги.)!!!

Может и растила для себя , но решила продать именно по причине...........

И всё остальное , это только отговорки!!!

Все это время заводчик был на прямой связи с новым владельцем!!!
ВСЁ!!!, и ссаживание ( с её ведома!!) и лечение проводилось под её чутким руководством!!
и не разу не сказала новому владельцу, что она делает что то не так!!!

А малышке мягкого облачка!!:tears::tears:

Эля
07.01.2014, 13:21
И как бы здесь не писали, при переходе на новый корм может и понос и запор быть, а мыши от это умирают.
Если переходить на корм Леши или Копатыча, то да.
Или если вы этими кормами кормили до перехода на другой корм.
Я давно шиншиллами занимаюсь и могу сказать, что при хорошем уходе, здоровом звере не будет у него никаких поносов и запоров при резком смене корма.
При условии, что и предыдущий корм был хорошего качества и новый тоже на высоте.

И лично я кормила животных чужим кормом. И чего? Сажаешь малыша к малышне своей и даешь им новый корм малыша.
Не пропадать же добру в конце концов.

Все эти извраты по уходу за животными даются рекомендательно новичкам.
Заводчик со стажем прекрасно знает и понимает чем можно, а чем нельзя кормить своих животных.
И почему. И какой корм можно дать сразу, а какой нельзя давать вообще никогда.
Это правда. Только о ней не принято говорить. Ну и не говорите, если вам так хочется.

В принципе, я вам даже могу сказать, кто именно придумал этот миф о постепенном смене кормов.
Потому что я в то время уже занималась шиншиллами и у нас были свои авторитеты на тот момент.
Никого из темы этой тогда вообще не было в рядах шиншеводов.
Вот как сказал тот человек, так и понеслось. Еще он говорил, что у шиншилл не бывает рвоты, что у них не бывает закупорки от меха, что им категорически нельзя йод. А еще рассказывал о дрессуре животных и о том, что он с шиншиллой на плече ездит в машине.
Много чего говорилось, осталось мало только.

Esteban
07.01.2014, 13:22
О вас ходят очень плохие слухи как о человеке, так и о заводчике.
А вот за слова отвечать надо. Пишите слухи. У меня мыши дохнут как у вас? Я подтасовываю окрасы как Вы? В очередной раз обделались, Людмил;) За мной косяков нет:) А уж как о человеке... Я в реале ни с кем не общался, но вам виднее, как собирательнице слухов") В очередной раз убедили в подлости и использовании любых методов разборок.

Теда
07.01.2014, 13:26
У меня мыши дохнут как у вас? Дохнут еще как! Но черта с два в этом кто признается! Особенно из профессиональных заводчиков. Будем реалистами. А то прямо нимб вокруг головы и пение ангелов раздается.

Jellibeans
07.01.2014, 13:26
Это вы научитесь отвечать за все гадости, которые измышляете.

Esteban
07.01.2014, 13:28
Это вы научитесь отвечать за все гадости, которые измышляете.
Так сказали А, говорите и Б.Или так, не подумавши брякнули? Так что я за заводчик или человек?

Эля
07.01.2014, 13:29
Ерунда это всё!!! НУ НЕ МОЖЕТ здоровая мышка за 15 часов езды потерять 33 грамма!!!!
Может. Может и больше потерять. Может не есть на новом месте и стрессовать долго.
Только это, при здоровом животном, не приведет к летальному исходу.

У меня была когда-то шиншилла, которую я купила у заводчика из Украины.
Приехала с потерей бешеной веса. Потом месяц ничего не ела. ну, наверное, что-то она ела, только вот что - вопрос тот еще.
Потому что кормушка была все время в одном и том же состоянии. К ней не притрагивались.
И воду не пила. Я не знаю как она вообще прожила тот месяц. Поила из шприца.

Через пару недель по приезду мне позвонил заводчик и умолял купить задешево ее сестру, потому что она после отъезда моей девки, перестала есть и пить.
Я отказалась, ибо мне и своей хватало чтобы нервы мотать.
Такая вот у них была привязанность друг ко другу. Странно, но факт.
Через месяц зверь адаптировался, стал есть, пить, потом она забеременела, родила.
В общем и целом вполне здоровая и активная была зверюга.

Esteban
07.01.2014, 13:29
Дохнут еще как! Но черта с два в этом кто признается! Особенно из профессиональных заводчиков. Будем реалистами. А то прямо нимб вокруг головы и пение ангелов раздается.
Вам виднее:)

belchenok
07.01.2014, 13:29
Это она вам такое сказала? Что ее забанили?

Про меня она сказала что я ее из скайпа удалила))) А на самом деле она сама меня удалила и перевела на меня стрелки) А у меня так и висит:Этот человек не отправил вам контактных данных)))) Сразу же видно кто кого удалил)) Так что врешь по мелочам,будь готова что в крупном тебе не поверят.

Теда
07.01.2014, 13:32
Вам виднее:) Виднее, так как я не являюсь ни профессиональным заводчиком,ни просто заводчиком. Я заботливый владелец 13 шиншилл, пылинки с них сдувающий. И вопрос о деньгах , в который всё упирается в конечном итоге, для меня не существует.

belchenok
07.01.2014, 13:36
lukira,Не знаю что вы имеете против Оли (Алены), но мне этот человек глубоко симпатичен.И пусть она импельсивная и горячая,всегдано Она не оставляла меня и выходила на связь в любое время дня и ночи когда у меня от моей собственной глупости и некачественного корма гибли шиншиллы одна за другой. И только благодаря ее поддержке и поддержке некоторых опытных людей ( в то время я еще была почти новичком) я вытащила большую часть своего питомника.Мы с Олей только и знали что вместе, я тут а она по скайпу меня подгоняла и направляла-гоняли и какали,гоняли и какали, а в перерывах между этим кололи,поили. Причем и в два и в три ночи я ей звонила и никогда отказа не было, всегда был дан совет так что кликать напраслину не надо. Оля всегда поможет и подскажет. Если конкретно в каком то случае она этого не делает,значит не считает нужным уважать этого человека. И больше чем уверенна что она бы точно деньги вернула . ИМХО.

Esteban
07.01.2014, 13:36
Виднее, так как я не являюсь ни профессиональным заводчиком,ни просто заводчиком. Я заботливый владелец 13 шиншилл, пылинки с них сдувающий. И вопрос о деньгах , в который всё упирается в конечном итоге, для меня не существует.
Несмотря на свое кол-во шиншилл, я не хочу считать себя заводчиком вообще. Это мое хобби, которым без продаж не получится заниматься(можете не верить). Не все упирается в деньги-мое твердое убеждение...

Jellibeans
07.01.2014, 13:37
lukira, распространением слухов занимаетсь вы и ваши "подружки". Я этой мерзостью не занимаюсь.
Всё, что я пишу здесь или где-то ещё имеет под собой реальную основу, документы, факты.
Так что ищите удовлетворение своего любопытства другом месте...

Эля
07.01.2014, 13:40
lukira, еще раз спрошу. Кто вам сказал, что шушушку забанили на чинклубе?

Esteban
07.01.2014, 13:41
Не знаю что вы имеете против Оли (Алены), но мне этот человек глубоко симпатичен.
Технично перевели тему на меня и Олю. Я написал, что если бы у Алены возникла такая ситуация, она бы захотела ее проверить, а не бездумно отправила бы деньги. Я брал у Алены одну мышь, нареканий нет.

Esteban
07.01.2014, 13:43
lukira, распространением слухов занимаетсь вы и ваши "подружки". Я этой мерзостью не занимаюсь.
Всё, что я пишу здесь или где-то ещё имеет под собой реальную основу, документы, факты.
Так что ищите удовлетворение своего любопытства другом месте...
Во как!!! Будет объяснение попытке между делом втоптать в грязь меня или публично напишите, что соврали. Если не будет, значит соврали, как всегда.

Jellibeans
07.01.2014, 13:47
Всё, что я пишу здесь или где-то ещё имеет под собой реальную основу, документы, факты.
Этого достаточно.

chincilla-alena
07.01.2014, 13:48
Я разве писал про Элю? Я конкретно про Вас писал...
Такие детские приемы вы используете, аж прослезиться охота. Вполне понятно почему вы встали на сторону покупателя. Такой коммерческий ход;) Новички же читают и видят какой чуткий и порядочный заводчик шиншилла-Алена. Только если бы ее это коснулось, сомневаюсь, что она не задумываясь перевела бы деньги. ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ!!!Кстати Шушушке втерли, а потом забанили, так удобней. Не нужно двойных стандартов и мать Терезу то из себя корчить, больше на Ким Чен Ына похожи:ag:
Я конечно понимаю что убедительные "диферамбы" истерички шушушки и меллениум убедят даже мужиков
но ваши сомнения как то лично мне неинтересны в чем вы там сомневаетесь
ничего додумывать и фантазировать тут не надо, и стрелки на меня тоже переводить не надо,
как бы покупатели не мне тут предъявляют претензии и не я им тут деньги не возвращаю
и мыши у меня как бы проданы далеко не 10 и не 15, а вот предъяв таких нету
интересно а почему? наверное потому что они не мрут по приезду пачками
и кстати к слову сказать, не вы ли у меня покупали белого бархата носителя ангоры?

Эля
07.01.2014, 13:48
И пусть она импельсивная и горячая,всегдано Она не оставляла меня и выходила на связь в любое время дня и ночи когда у меня от моей собственной глупости и некачественного корма гибли шиншиллы одна за другой. И только благодаря ее поддержке и поддержке некоторых опытных людей ( в то время я еще была почти новичком) я вытащила большую часть своего питомника.
Тож самое и шушушка должна была бы писать про Алену.
Потому что звонила ей и днем и ночью и просила помощи и Алена всегда ей помогала. Всегда.
Даже когда психовала из-за частых звонков.
И к чему это все привело? К тому, что она обвинила Алену во всем. Заодно и меня.
Наврала столько, что не разгребешь даже теперь. Чего только мы не услышали от народа про себя.
Каких только сплетен она не выдумала. Спрашивается - за фига? Что мы ей сделали плохого??
Ничего! Животных ей отдавали своих, на которых лично у меня были очереди.
На каждого проданного ей зверя у меня было по три покупателя. Однако отдавались шиншиллы ей, потому что она такая ранимая, потому что она очень хочет, потому что ее никто не понимает и не любит и вообще все кидают.
В итоге оказалось, что животных ей впаривали. Пипец.
Да мы вообще хотели выкупить у нее своих шиншилл, не успели, ибо она решила начать на нас всех собак спускать.

И история с усыплением шиншиллы правда. Живой, здоровый зверь. А она его хотела прикончить. Потому что у нее, видите ли, нервы не выдерживают.
Это нормально и адекватно?

chincilla-alena
07.01.2014, 13:49
Это она вам такое сказала? Что ее забанили?
это он напару с ней дофантазировал видать

lena18
07.01.2014, 13:56
Вообще не понимаю о чем спор... В данной ситуации, продавец обязан вернуть деньги. Говорить про косяки в содержании мышки за эти 5 дней, считаю неуместным, ведь Продавец и Покупатель далеко не новички в этом деле, тем более делалось-то все и ссаживание, и лечение с согласия Продавца. Отправлять труп мышки Продавцу, я б тоже не стала, если не было даже частичной денежной компенсации, раз уж говорят, что Людмила подкупила ветов, то кто даст гарантию, что Продавец не подкупит. Здесь все зависти от совести человека. У меня мышка умерла через месяц после покупки, и заводчица сама предложила другую мышку взамен, хотя могла послать меня подальше, но она даже не стала меня обвинять в том, что я угробила, помогала мне в лечении и поддержала (за что ей очень благодарна), а мышка тоже не 5 рублей стоила.
А тут всего 5 дней прожила... Не буду говорить, что Продавец знал или не знал больна мышка или нет, но по совести, деньги он должен вернуть.
И еще очень напрягает вопрос с окрасом... На месте Люды сразу подняла этот вопрос, когда документы увидела, здесь ведь опять вопрос не только окраса, но и денег...

Эля
07.01.2014, 13:57
Я написал, что если бы у Алены возникла такая ситуация, она бы захотела ее проверить
Как проверить? Вот как? Вскрытие сделали, бумажку получили от врача.
Что еще надо сделать, что проверить, чтобы вернули деньги?
Зверь заболел по приезду, на пятый день помер, что надо проверять? Качество воды? Адекватность покупателя?
Может ей справку из дурки взять, что она в своем уме и памяти и не является маньяком и не гробит вновь прибывших шиншилл ради забавы?

Esteban
07.01.2014, 13:57
не вы ли у меня покупали белого бархата носителя ангоры?
Я выше писал, что покупал у вас одну мышь и претензий нет.

Esteban
07.01.2014, 14:05
lukira, еще раз спрошу. Кто вам сказал, что шушушку забанили на чинклубе?
Форум реально глючит. Я не могу сказать, кто мне про это сказал, так как для меня это не очень важно было. Пусть будет так, что я так думал просто. Это ничего не меняет. Пусть не забанена. Причем здесь вообще шушушка? Тема то не о ней, что так вдумчиво разбирать это.

Esteban
07.01.2014, 14:06
это он напару с ней дофантазировал видать
Возможно я не все знаю, фантазировать на тему Шушушки мне нет смысла.

Эля
07.01.2014, 14:08
Это ничего не меняет. Пусть не забанена. Причем здесь вообще шушушка? Тема то не о ней
О чем и речь. Тема не о ней, а вы ее за каким-то фигом приволокли в тему и почему-то на ее фоне стали оценивать покупателя.
Вот мне тоже было интересно - зачем?

Не пусть " не забанена", а никто ее никогда тут не банил. Откуда очередное вранье вылезает - вам виднее.
Вы его толкаете дальше в народ. Но это, ясное дело, не важно.
Тема-то не о том.

chincilla-alena
07.01.2014, 14:08
Я выше писал, что покупал у вас одну мышь и претензий нет.

ну вот я вас узнала по манере письма и ведению разговора

chincilla-alena
07.01.2014, 14:11
Пусть будет так, что я так думал просто. Это ничего не меняет. Пусть не забанена. Причем здесь вообще шушушка?
нефига себе ничего не меняет
сначало заявить что шушушка как бы обманута нашим покупателем и покупатель сам весь косячный и нефик ей верить
потом заявить что шиншилла-алена тут впарила все подряд этой самой шушеки и забанила ее потом
а потом чего это меняет?
да не, нечего
не считая того что вы сами разговор о шушушки тут и завели
а так вообщем нечего

Татьянка
07.01.2014, 14:11
Такого здесь точно никто не писал:) Я бы назвал это халатностью. Девочку нельзя было сажать в общую клетку с уже ссажеными мышами, а нужно было проследить за ее здоровьем, тем более, что были подозрения в ее нездоровье. Переезд, новые соседи, новый корм(не верю, что Людмила насыпала своим мышам чужой корм,вранье) И как бы здесь не писали, при переходе на новый корм может и понос и запор быть, а мыши от это умирают. Научитесь читать все ,что написано. Проще и выгодней стаей заклевать уважаемого заводчика, который косяков то не порол, если в ситуацию вникнуть...

Я не спорю и не буду спорить про корм потому как я точно не знаю чем кормили малышку что у продавца что у покупателя. По по поводу заклевать: во первых у меня не стоит задача заклевать, во вторых я всего лишь высказала свою точку зрения и по конкретным фразам которые меня возмутили и в третьих меня нельзя назвать предвзятым человеком потому как я не знаю ни лично ни как по другому ни продавца ни покупателя. И в четвёртых я внимательно читаю все посты и сейчас ещё раз почитала специально и опять таки увидела фразы про уронили отравили и т. п.

Esteban
07.01.2014, 14:12
О чем и речь. Тема не о ней, а вы ее за каким-то фигом приволокли в тему и почему-то на ее фоне стали оценивать покупателя.
Когда разговор зашел о подмене окраса, я написал, что месяц назад такую "козу" сделала Людмила Шушушке.

Откуда очередное вранье вылезает - вам виднее.
Вы его толкаете дальше в народ. Но это, ясное дело, не важно.
Возможно просто я не все про этот бан или не бан знаю, но это не значит, что я толкаю вранье.

chincilla-alena
07.01.2014, 14:16
Возможно просто я не все про этот бан или не бан знаю, но это не значит, что я толкаю вранье.
Нет
Это значит что Вы ищите "факты" которых нету и приводите их аргументом в споре

Эля
07.01.2014, 14:21
Когда разговор зашел о подмене окраса, я написал, что месяц назад такую "козу" сделала Людмила Шушушке.
Когда человек видит окрас своими глазами и когда тот окрас вообще невозможно оценить даже на выставке это разные "козы"
В первом случае покупатель сам дурак, взял зверя, потом решил что не подходит. Можно было просить больше фоток, можно было уточнять окрас, можно было спросить прямо.
Во втором случае ничего никто не знает, поэтому продавец морально не имеет права заявлять спорный окрас как самый дорогой и редкий.
Никто не знает какого окраса этот зверь, поэтому продавец ДОЛЖЕН писать "окрас ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО ГБ".
Или пусть ждет деток и устанавливает окрас по ним.


Возможно просто я не все про этот бан или не бан знаю, но это не значит, что я толкаю вранье.
А что вы толкаете?? ВЫ написали, что шушушку забанили здесь и даже свои комменты умудрились подставить.
Типа вот какие вы уроды, похожие на местечковых диктаторов. Обвинили в прямом смысле ресурс, а теперь говорите "это неважно".
И что вы толкаете? Очередной гон шушушки? Что она в этот раз наплела? Что ей не дали и слова сказать?
Забанили, потому что втерли ей не тех шиншилл и боимся теперь?

Она очень любит чужими руками в скандалах отстаивать свое мнение.
И мы на это попадались. И вы попались. Да и ладно. Мне наплевать на ваши отношения.
Но когда вы категорично заявляете о том, что не является правдой, то вы врете.

Jellibeans
07.01.2014, 14:21
Возможно просто я не все про этот бан или не бан знаю, но это не значит, что я толкаю вранье.
Так если вы пишите то, чего не знаете, это и называется распространением слухов!!!! Достойное занятие для мужчины, человека и заводчика)))))))))

Esteban
07.01.2014, 14:26
Довольно непросто отгавкиваться за ситуацию, в которой не участвовал, а просто высказал свое мнение, что не обязательно продавец виноват. Тем более зная, что ничего не докажешь. Взят курс на канонизирование Людмилы и очернению продавца. Пусть каждый останется при своем мнении. Единственное чего я не добился, это ответа Людмилы на гнусное вранье про меня, она как то выборочно отвечает на что захочет. Хотя бы это уже мне показывает насколько ей можно доверять. Смысла в дальнейшем бодании не вижу. Можно еще на 10 страниц выдергивать "нужные слова", а правды все равно не узнаем. "покупатель всегда прав" конечно хорошо, пока самого не коснулось.
P.S. Для Людмилы. Ни по одной проданной мной мышке не было рекламации или смерти. Это к тому, какой я "заводчик" плохой. А уж какой человек:) Был нормальным, когда с Людмилой в личке переписывался, стал плохим, когда встал не на ее сторону. Ну и как можно ей доверять?

chincilla-alena
07.01.2014, 14:26
lukira
А пригласите сюда Шушушку, она не забанена, она вполне может придти и написать сама за себя.
Заодно узнаем кто из нас и в чем обманул.
Пускай вот придет и напишет правду нам тут в глаза.
Вы же ей верите, так пускай напишет всем и тут а не в личке чего то там.
Вот это будет поступок а не болтовня и распространение слухов.
Пущай вот прямо по кличкам мне тут напишет кого я ей впарила плохого.
И не надо мне счас тут аргументировать что мол она боится и т.д., ибо лажа и отговорки это всё

Esteban
07.01.2014, 14:28
Нет
Это значит что Вы ищите "факты" которых нету и приводите их аргументом в споре
Имею смелость заявить, что был неправ , если это так. Это не распространение слухов, а неполная осведомленность. Но тема о другом, и это называется" прицепиться к мелочи".

chincilla-alena
07.01.2014, 14:31
Имею смелость заявить, что был неправ , если это так. Это не распространение слухов, а неполная осведомленность. Но тема о другом, и это называется" прицепиться к мелочи".
Имею так же смелость Вам счас заявить что неполная осведомленность донесенная в массы и есть распространение слухов.
И тема как раз превратилась в "прицепиться к мелочам" только благодаря вот именно таким людям которые не до конца осведомлены но при этом выдают свои осведомленности за теорию и факт

Теда
07.01.2014, 14:32
По по поводу заклевать: во первых у меня не стоит задача заклевать, во вторых я всего лишь высказала свою точку зрения и по конкретным фразам которые меня возмутили и в третьих меня нельзя назвать предвзятым человеком потому как я не знаю ни лично ни как по другому ни продавца ни покупателя. И в четвёртых я внимательно читаю все посты и сейчас ещё раз почитала специально и опять таки увидела фразы про уронили отравили и т. п. Моя подпись под каждым словом. Я в этой теме оказалась потому, что ну уж очень одинаковый сценарий всегда. Заводчик - безгрешный и уважаемый, а покупатель под занавес и гром аплодисментов - дурак и сволочь. И денег ты,гад, не получишь, и труп зверя отдавай назад. А он его не хочет отдавать назад... Он,этот труп, может дорог ему как память. ( Память о приобретенном жизненном опыте.)
Да, и при этом подробнейшим образом изучается жизнь и деятельность дурака-покупателя на предмет выискивания наигнуснейших фактов имеющих место быть.

Esteban
07.01.2014, 14:32
Пущай вот прямо по кличкам мне тут напишет кого я ей впарила плохого.

А я не писал, что ей впарили плохое. Она этого мне лично и не говорила.
Я написал, что ей много продали. Это разные вещи немного.

Эля
07.01.2014, 14:33
Взят курс на канонизирование Людмилы и очернению продавца.
Ну так у вас, по ходу, не получается доказать обратное.
Я спросила что надо проверить, чтобы убедиться - в ответ тишина от вас)))

В чем виноват покупатель скажите мне. В том, что посадил в тройку зверя? Не выдержал карантин? Или его соседи избили и от этого всего случился заворот кишок?
Что-то конкретное-то можете озвучить? Кроме шушушки и ее бана как аргумента обвинения всех подряд.

Esteban
07.01.2014, 14:34
только благодаря вот именно таким людям которые не до конца осведомлены но при этом выдают свои осведомленности за теорию и факт
То есть вы от и до знаете тему продажи мыши Людмиле и можете об этом рассуждать? В противном случае это тоже распространение слухов.

Эля
07.01.2014, 14:34
Я написал, что ей много продали. Это разные вещи немного.
:ag: И в этом тоже мы виноваты??? Сколько она просила - столько и купила.
И не только у нас. Она вообще скупает шиншилл пачками до сих пор.
Меня во всем этом только один вопрос тревожит - куда она их сажает???
Места просто тупо нет ведь у нее.

chincilla-alena
07.01.2014, 14:35
А я не писал, что ей впарили плохое. Она этого мне лично и не говорила.
Я написал, что ей много продали. Это разные вещи немного.[/COLOR]
мне поднять цитату как именно Вами это было написано? или сами вспомните?

chincilla-alena
07.01.2014, 14:39
То есть вы от и до знаете тему продажи мыши Людмиле и можете об этом рассуждать? В противном случае это тоже распространение слухов.
ну воо всяком случае в отличие от Вас я сюда не привожу аргументы того что продавец где то там с кем то наврал и т.д.
Что так это прямо и говорю что продавец накосячил в этой продажи в том и том то
всё, не более и не менее того
а вы мне всё каких шушек и т.д. сюда приплетаете, заодно и моих шиншилл уже приплели
одни сплошные аргументы в отличии от меня у вас
Слухи это когда вы фиг знает что выдаете за аргументы, а не когда вы четко и понятно своё видение на ситуацию описываете
так вот я ее описываю свое видение, а вы все аргументируете
разница ясна?

Esteban
07.01.2014, 14:39
Ну так у вас, по ходу, не получается доказать обратное.
Я спросила что надо проверить, чтобы убедиться - в ответ тишина от вас)))

В чем виноват покупатель скажите мне. В том, что посадил в тройку зверя? Не выдержал карантин? Или его соседи избили и от этого всего случился заворот кишок?
Что-то конкретное-то можете озвучить? Кроме шушушки и ее бана как аргумента обвинения всех подряд.
Без всяких обиняков скажу, что Людмила врунья. Это я успел понять и из темы по продаже ей шиншиллы несоответствующего окраса, там много ляпов с ее стороны было и наконец вранье про меня полностью убедило в этом. Почему никто не хочет этого слышать?

Jellibeans
07.01.2014, 14:40
P.S. Для Людмилы. Ни по одной проданной мной мышке не было рекламации или смерти. Это к тому, какой я "заводчик" плохой. А уж какой человек Был нормальным, когда с Людмилой в личке переписывался, стал плохим, когда встал не на ее сторону. Ну и как можно ей доверять?
Как же вы умеете передёргать) Что же вы раз такой "хороший заводчик" становитесь на сторону "плохого заводчика" к которому предъявляют претензии по смерти??? И почему верите гнусным слухам обо мне, которые распускает шушушка?

Esteban
07.01.2014, 14:41
:ag: И в этом тоже мы виноваты??? Сколько она просила - столько и купила.
И не только у нас. Она вообще скупает шиншилл пачками до сих пор.
Меня во всем этом только один вопрос тревожит - куда она их сажает???
Места просто тупо нет ведь у нее.
Если она такая плохая, а вы мышей своих ведь не каждому продадите(я уверен;)), то зачем же продавали? А как же любовь к животным?

Теда
07.01.2014, 14:43
Почему никто не хочет этого слышать? Никто - это кто? И откуда , к примеру, мне знать ,что и вы не врун ни разу?

chincilla-alena
07.01.2014, 14:43
Без всяких обиняков скажу, что Людмила врунья. Это я успел понять и из темы по продаже ей шиншиллы несоответствующего окраса, там много ляпов с ее стороны было и наконец вранье про меня полностью убедило в этом. Почему никто не хочет этого слышать?

А чего мы должны услышать?
Ваши голословное заявление, без фактов, без подтверждения, просто чей то вывод?
Где инфа по той продажи, где заявление покупателя, где ответ продавца, где вообще всё кроме ваших слов.
Чему мы должны верить, очередной недопонятой Вами информации.

Esteban
07.01.2014, 14:44
Как же вы умеете передёргать) Что же вы раз такой "хороший заводчик" становитесь на сторону "плохого заводчика" к которому предъявляют претензии по смерти??? И почему верите гнусным слухам обо мне, которые распускает шушушка?
Я нормально с вами раньше общался , Людмил. Но вот то, что вы раньше про меня написали убедило меня, что зря.

Esteban
07.01.2014, 14:46
Никто - это кто? И откуда , к примеру, мне знать ,что и вы не врун ни разу?
Аналогично.

Теда
07.01.2014, 14:49
Аналогично. А я ,видите ли ,никому ничего не продаю и выискиванием жареных фактов в биографиях не занимаюсь.
А вот в роли покупателя планировала оказаться, теперь планы изменились.

belchenok
07.01.2014, 14:55
Я нормально с вами раньше общался , Людмил. Но вот то, что вы раньше про меня написали убедило меня, что зря.

Степан, вот и я вас узнала тут наконец то) Людмила про вас наверняка сгоряча написала, я больше чем уверенна. Потому как довели человека уже. Зная ее ,я уверенна ,что она сожалеет о невольно вырвавшихся в ваш адрес слов.вы конечно вправе продавать за любую цену и указывать те данные,которые считаете нужным. Это ваше право как продавца.
Так что забудьте уже это,учитывайте состояние Людмилы, у нее нет теперь шиншиллы, нет денег на покупку другой такой же,да ее же еще и виноватой выставляют. Конечно ее все бесит,все и вся. И я бы тоже так же реагировала. Я вообще всегда себя ставлю на место другого человека и пытаюсь понять:как бы я себя повела в этом случае?...И наверняка знаю что были бы и необдуманные слова и необдуманные действия..Так что по мужски уж простите ее. Будьте мужчиной,не слушайте чужих домыслов и сплетен.
Лена 18,спасибо что поняла меня,спасибо что написала тут об этом. Леночка, и прости за малышку,до сих пор не могу понять что ж произошло, отчего она умерла((( И почему то чувствую свою вину постоянно,хотя она уже месяц жила у тебя(( Я видела как ты переживаешь, как пытаешься вытащить ее... У меня просто не было сомнений что я тебе дам другую шушку и буду рада что ты у меня в друзьях.( Привет Романтику от бабули!) Мы сделали что могли,но к сожаленью она умерла. Сори что не по теме, или даже по теме. просто сново накатили переживания..

Esteban
07.01.2014, 15:00
А я ,видите ли ,никому ничего не продаю и выискиванием жареных фактов в биографиях не занимаюсь.
А вот в роли покупателя планировала оказаться, теперь планы изменились.
А чем вы здесь занимаетесь? Так, для мебели? Или выгодную позицию занять, закорешиться с кем надо?;)

Теда
07.01.2014, 15:03
А чем вы здесь занимаетесь? Так, для мебели? Или выгодную позицию занять, закорешиться с кем надо?;) Уважаемый, я и без корешей как-нибудь обойдусь. А вот ваш пионерский энтузиазм вызывает ряд вопросов. И у меня лично ответ один - вам зачем-то надо "утопить" Людмилу. А кстати, вы в этой теме зачем? За правду бьетесь?

Esteban
07.01.2014, 15:05
Степан, вот и я вас узнала тут наконец то) Людмила про вас наверняка сгоряча написала, я больше чем уверенна. Потому как довели человека уже. Зная ее ,я уверенна ,что она сожалеет о невольно вырвавшихся в ваш адрес слов.вы конечно вправе продавать за любую цену и указывать те данные,которые считаете нужным. Это ваше право как продавца.
Так что забудьте уже это,учитывайте состояние Людмилы, у нее нет тепреь шиншиллы, нет денег на покупку другой такой же,да ее же еще и виноватой выставляют. Конечно ее все бесит,все и вся. И я бы тоже так же реагировала. Я вообще всегда себя ставлю на место другого человека и пытаюсь понять:как бы я себя повела в этом случае?...И наверняка знаю что были бы и необдуманные слова и необдуманные действия..
Я вообще жалею, что ввязался в этот спор, который не будет иметь конца. Сейчас меня сделают виноватым в гибели шиншиллы, как положено сворой.
Жалко мышку. С Рождеством. В споре больше не участвую:)

Теда
07.01.2014, 15:08
В итоге всех обозвали сворой. Это уже ни в какие рамки.

Esteban
07.01.2014, 15:09
Уважаемый, я и без корешей как-нибудь обойдусь. А вот ваш пионерский энтузиазм вызывает ряд вопросов. И у меня лично ответ один - вам зачем-то надо "утопить" Людмилу. А кстати, вы в этой теме зачем? За правду бьетесь?
Ага, утопить ее и всех и продавать одному.

Esteban
07.01.2014, 15:09
В итоге всех обозвали сворой. Это уже ни в какие рамки.
Не всех, а конкретно таких Табакки как вы... Что вы под ногой болтаетесь то, укусить хотите? Не интересны...

Теда
07.01.2014, 15:11
lukira, вы вообще там себя контролируете хотя бы частично? а то много других персонажей на выбор для вас найдется.

Esteban
07.01.2014, 15:13
lukira, вы вообще там себя контролируете хотя бы частично? а то много других персонажей на выбор для вас найдется.
Всего хорошего, Мэм:)

Alesya_1412
07.01.2014, 15:15
Ну так у вас, по ходу, не получается доказать обратное.
Я спросила что надо проверить, чтобы убедиться - в ответ тишина от вас)))

В чем виноват покупатель скажите мне. В том, что посадил в тройку зверя? Не выдержал карантин? Или его соседи избили и от этого всего случился заворот кишок?
Что-то конкретное-то можете озвучить? Кроме шушушки и ее бана как аргумента обвинения всех подряд.
Я тоже не понимаю!А где Алла вообще)На двух ресурсах появилась,закинула удочку и про нее забыла...Вообще не доходит,какой должен быть стресс за недолгое время,чтобы колоть животное здоровое!Сейчас ни в коем случае не хочу обидеть заводчиков,у которых я брала зверей!Самую первую мышку для ссаживания я забрала из фермерских условий-я бы ее все равно взяла,лишь бы она там не жила!У меня зверь ползал,не знала,как по полкам прыгать!Стресс!Приехал мальчик с обгрызанными усами,как отросли-стал кидаться на грудь,как дверцу открываю,маловесный,нервный.Стресс.Девочка другая сидела с мамой и сестрами,плохо у меня ела и пила,не крупная.Стресс.Ну,и мальчик с покушенным кошкой хвостом,мной зацапанный,трясся весь постоянно!Стресс.И никого-никого я не колола!Ведь видно,когда животное здорово!А про хороших заводчиков уже было написано,что даже если ты вне себя от горя или злости за свое чадо,но деньги нужно возвращать за такой короткий срок!А труп в другой город переправлять-это вообще неслыханно!Да и вскрытия,может,бы и не было,если бы не сумма такая...

Jellibeans
07.01.2014, 15:19
lukira, слухи, позорящие вас, я не озвучила, прощать вам меня не за что.
А вы вылили уже столько грязи на меня и даже на людей, которые здесь присутствуют, и ведёте себя просто неадекватно, что, естественно, продолжать общение с вами в личке или на форуме я не стану ни при каком раскладе.

А если вы что-то перепутали или недопоняли, молча вы не произведёте такого безобразного впечатления, как сейчас.

LIDIYA
07.01.2014, 15:25
Здравствуйте. Прочитал вашу тему это просто бред! Обманули по полной и кинули в цвет! И еще чето базарит. Если меня так кинули, я в Ростов приехал бы с Саратова и разбил бы голову-отвечаю. Отдай деньги! Не надо людей кидать. Потом все вернется в сто раз хуже.




молодец! грубо но точно! кругом один обман от заводчика. Но ведь совесть должна же быть у человека. купить для разведения и остаться ни с чем..верните деньги!

шур-шур
07.01.2014, 15:28
Всего хорошего, Мэм:)
lukira, иногда лучше взять паузу и досчитать до десяти... или до ста...

Esteban
07.01.2014, 15:30
lukira, слухи, позорящие вас, я не озвучила, прощать вам меня не за что.
А вы вылили уже столько грязи на меня и даже на людей, которые здесь присутствуют, и ведёте себя просто неадекватно, что, естественно, продолжать общение с вами в личке или на форуме я не стану ни при каком раскладе.

А если вы что-то перепутали или недопоняли, молча вы не произведёте такого безобразного впечатления, как сейчас.

Люда... Конкретно!!! Так что я как человек мог сделать, практически ни с кем реально не общаясь? Может вы что то знаете, чего никто не знает обо мне?И хоть одну мышь в пример, как доказательство, что я что я где то непорядочно поступил. В случае с этой темой, я высказал свое мнение. Извините, что оно не совпадает с вашим. Но это не повод говорить, что "вооот, я знаю один слух, из которого четко понятно, что вы плохой человек и заводчик". Слух в студию, Люда.

руна
07.01.2014, 15:39
Как же вы умеете передёргать) Что же вы раз такой "хороший заводчик" становитесь на сторону "плохого заводчика" к которому предъявляют претензии по смерти??? И почему верите гнусным слухам обо мне, которые распускает шушушка?. Люд, да кому ты на фиг нужна, чтобы о тебе слухи распространять- ты думаешь, что в тебе кто- то видит конкурента, хочу тебя расстроить- ты ошибаешься. А то , что ты мышь , которая кровила на последних сроках беременности даже к вету не понесла, а понесла, только когда она умирала, чтобы щенков достать, это о многом говорит. А почему тебе некоторые заводчики мышей не отдают, это тебя не интересует ? Очень легко всей стаей нападать на одного, пытаясь в добавок еще и перессорить людей. Мышь умерла у тебя от непроходимости, чем ты ее накормила- хрен ее знает, непроходимость- это острое состояние, а не хроника, она приехала активная и здоровая, ты понесла ее к врачу, когда проблему увидела? у тебя только $ в глазах- больше ничего. Мне в этой ситуации жалко только малышку- тебя нет(((

belchenok
07.01.2014, 15:52
. Люд, да кому ты на фиг нужна, чтобы о тебе слухи распространять- ты думаешь, что в тебе кто- то видит конкурента, хочу тебя расстроить- ты ошибаешься. А то , что ты мышь , которая кровила на последних сроках беременности даже к вету не понесла, а понесла, только когда она умирала, чтобы щенков достать, это о многом говорит. А почему тебе некоторые заводчики мышей не отдают, это тебя не интересует ? Очень легко всей стаей нападать на одного, пытаясь в добавок еще и перессорить людей. Мышь умерла у тебя от непроходимости, чем ты ее накормила- хрен ее знает, непроходимость- это острое состояние, а не хроника, она приехала активная и здоровая, ты понесла ее к врачу, когда проблему увидела? у тебя только $ в глазах- больше ничего. Мне в этой ситуации жалко только малышку- тебя нет(((

Не знаю насколько близко вы Людмилу знаете, что у вас такие факты и такое знание ее характера, а я вот знаю что она за каждое животное переживает, за каждое борется. И я это точно знаю, не один день все это наблюдала в скайпе,на моих глазах все происходило. А за пять дней здоровое животное не умрет, Люда не новичок чтоб такие фатальные ошибки делать. Вы во всех темах выступаете против нее, это что месть какая то или какая то затаенная обида? Или влияние той же шушушки? Она умеет поплакаться и построить из себя всю разнесчастную, а потом гадостей наговорить про вас же. Причем вы всегда так увенны во всех обвинениях что никаких доводов не слушаете. Точно неспроста это. И зачем говорить что ей отказывают в продаже шиншилл? откуда такая инфа? Я вот двоих ей продала , и она мне двоих, и Алена (Оля) ей продала и еще много много людей. если конкретно вы не продаете,то не надо списывать на других. Я вот не хочу ни с кем ссорится, и с вами и с кем бы то ни было, но такая слепая уверенность мне не понятна. У кого в глазах $ так это у продавца не желающего возвращать деньги за это животное, а вы почему то обвинятете покупателя. А если бы вы были на месте покупателя? Вы наверняка бы имели другую позицию во взглядах.. Сори если что обидное написала, просто бесят такие непонятные нападки,основанные на каких то сплетнях и домыслах,не важно на кого. Если бы это было сказанно в отношении вас, я написала бы то же самое.

руна
07.01.2014, 16:01
как раз видно нападки на кого вас бесят, вы лучше проверьте зверей, которых вы покупали через Люду на носительство, а то странно , что оно никакне выстрелит, не так ли?))) Сомнения не закрадываются, как же вы их детей как носителей продаете?))) Да я Люде не продала корбархата тройного носителя и еще знаю , кто не продал)))) А насчет того , чтобы я прогибалась под чье- то мнение, хочу огорчить- это не мой конек, а ваш, очень кому- то нужно будет напрячься, чтобы меня прогнуть:)

belchenok
07.01.2014, 16:04
И вообще получается что можно продавать больных шиншилл,наживаться на этом и при этом не нести никакой ответственности если шиншилла умрет. Допускаю что продавец не знала о болезни шиншиллы,но врачи дали заключение по вскрытию,которое почему то не принимается в расчет.А наоборот обсуждается и вообще сделанно не по правилам оказывается... Так подайте в суд на ветврачей Белгорода,обжалуйте вскрытие, покупатель при чем? Почему платит деньги за мертвую шиншиллу? У меня вот 4 курса ветфака образование , я не совсем уж профан,но и не большой спец. и не вижу ничего такого уж совсем не правильного в документах вскрытия. Некоторые и без такого образования пытаются что то там опротестовать))) Все предельно ясно,только толкуется каждой стороной в ту сторону,какая выгодна.

руна
07.01.2014, 16:06
непроходимость- острое состояние, еще нужно о чем- то писать, или так ясно, я думаю, что 4 курса ветфака достаточны , чтобы это понять)))

belchenok
07.01.2014, 16:11
как раз видно нападки на кого вас бесят, вы лучше проверьте зверей, которых вы покупали через Люду на носительство, а то странно , что оно никакне выстрелит, не так ли?))) Сомнения не закрадываются, как же вы их детей как носителей продаете?))) Да я Люде не продала корбархата тройного носителя и еще знаю , кто не продал)))) А насчет того , чтобы я прогибалась под чье- то мнение, хочу огорчить- это не мой конек, а ваш, очень кому- то нужно будет напрячься, чтобы меня прогнуть:)
Я у Люды покупала Сороку,она вообще без носительства всякого, и 67% носительницу,которая сидит с ангориком,но там могут быть а могут и не быть ангорики,так как носительство не стопроцентное.А ей продала 2 ангориков своих, если интересно.
А нападки и сплетни меня всякие бесят, были бы вы на ее месте, я может и не была такой рьяной защитницей,но определенно была бы на вашей стороне. И не пойму какой это конек меня прогибает?)))) Это мое личное и никем не навязанное мнение. Вообще мне очень трудно навязать чужое мнение,слишком много своего самомнения))))))))))))) Чужое не вмещается))

belchenok
07.01.2014, 16:16
непроходимость- острое состояние, еще нужно о чем- то писать, или так ясно, я думаю, что 4 курса ветфака достаточны , чтобы это понять)))
Вполне достаточны чтоб понять что это не возникает на пустом месте. И если корм и сено были от заводчицы,значит болезнь начала развиваться еще у заводчицы. Кстати таскание по выставкам не способствует здоровью шиншиллы. У моей подруги например шиншилла умерла через неделю после выставки, посторонний шум, яркий свет, тискание чужими людьми ( в данном случае экспертами) не добавляют здоровья шушкам. Все реагируют по разному . Я знаю что это большая редкость, ну я вот знаю несколько таких случаев, а вдруг и это то же самое? Я вполне допускаю. Да мало ли какие причины могут быть,чисто по человечески было бы вернуть деньги или заменить шиншиллу. вопрос порядочности если уж на то пошло.

chincilla-alena
07.01.2014, 16:24
В итоге всех обозвали сворой. Это уже ни в какие рамки.
а это нормально
сначало придти накидать разных фраз не имеющих отношение к теме
потом эти фразу попробывать прикрутить к этой самой теме
а потом когда не прокатит заявить всем мол вы тут ослы и я ушел сам весь такой на белом коне

chincilla-alena
07.01.2014, 16:33
руна
Инна привет.
Я опять в который раз поднимаю вопрос.
О каком счете выставленном мне за лечение моей шиншиллы ходят слухи?
Честно я понимаю что все подробности ты не помнишь, но саму ситуацию ты помнишь, значит основное ты тоже помнишь.
Озвучь пожалуйста.
Лично у меня стойкое ощущение того что всеми правдами и неправдами сейчас кто то пытается дискриминировать Людмилу, при этом приводя доводы и не объясняю подробностей.
Так раз помянули мою мышь и мои отношение с покупателем, то я очень и очень хочу подробностей.
я не далеко находящиеся заводчица на которую можно ссылаться без объяснений, я не Полина которой тут в теории нету.
Я тут и хочу подробностей.
Вы обвинили человека в подтасовке фактов и в мошенничестве, при этом не дав никаких объяснений.
Давайте все-таки будем хоть как то отвечать за свои слова сказанные .

chincilla-alena
07.01.2014, 16:36
И если корм и сено были от заводчицы,значит болезнь начала развиваться еще у заводчицы.
непроходимость это скорей всего следствие постоянного кормление люцерной вместо сена

руна
07.01.2014, 16:36
я писала не о зверях Люды, а о тех которых вы взяли с ее помощью- фио на, хоть один выстрелил на, хотите эксперимент, согласна посадить со своей фиоангорой - проверим?)))

chincilla-alena
07.01.2014, 16:42
вы лучше проверьте зверей, которых вы покупали через Люду на носительство, а то странно , что оно никакне выстрелит, не так ли?)))
вот опять двадцать пять
Ей богу Инн не опускайся до уровня Неллис, которая так же аналогично бегает и трепет о том что наши мыши с Элей никогда ангор не родят
честно этот бред достал уже
чуть что мол проверьте на носительство
с таким же успехом можно и про твоих мышей говорить
чесслово, народ давайте уже перестанем фантазировать и свалимся с небес на землю и не будем плести интриги не понятно ради чего

руна
07.01.2014, 16:44
Ален, было давно, были высланы тебе фото, как я понимаю проблема видимая,кажется то ли опухоль не помню точно и не вет врач мышу смотрел, а вот лечить там было не от чего, и информация была не от Алены, я с ней не общалась тогда совсем.А мышь себе брать, которая самцов убивает- это нормально, зная это, правда стоила она 5 копеек- классное отношение к братьям нашим меньшим?)))

akula4518
07.01.2014, 16:45
Полнейший бред,стала напоминать тема. (ИМХО). Кто, кого, когда обманул. У нас есть данная ситуация, давайте котлеты отдельно,мухи отдельно.
Из всего прочитанного задаю вопрос:
- Все пишут "зачем ссадила ребенка в тройку если сразу было заметно плохое самочувствие шиншиллы" - т.е. шиншилла приехала уже с плохим самочувствием?
- Повторно задаю вопрос: если предположить, что у шиншиллы стресс, ПОЧЕМУ заводчик СРАЗУ же прописал схему лечения, но я так понимаю не от стресса? Почему не дать тот же "Фоспасим"?КАТЕГОРИЧНО сказать покупателю,что если та,посадит ребенка в тройку, она снимает с себя ответственность. У заводчика уже была заготовлена схема лечения?Она знала о проблемах зверя?
- Руна. Если у Вас есть факты и доказательства вины покупателя,который "изобрел новый способ подлогов" (я не удивлюсь и этому) - так напишите их.

Может хватит быть детьми?"А я про тебя такоооое расскажу" - есть,что сказать - скажите. Лично вот я не потеряла, ни поимела с этой ситуации ни денег,ни пиара, ничего. Я хоче научиться на чужих ошибках. Неправильно я поступаю?Может быть.
Когда меня критикует заводчик по содержанию моего животного - я во всяком случае делаю выводы.Ищу доказательства слов или опровержение им.
А тут сразу лечить начали,а к ветеринару не повезли,НО лично я, зная как дела обстоят с ветеринарами, на 98% доверилась бы заводчику.

Обе стороны - есть что сказать - говорите,а пугать друг друга, ну право слово,глупо (ИМХО).

chincilla-alena
07.01.2014, 16:45
я писала не о зверях Люды, а о тех которых вы взяли с ее помощью- фио на, хоть один выстрелил на, хотите эксперимент, согласна посадить со своей фиоангорой - проверим?)))
ну и чего ты проверишь?
не смеши меня
отец твоей чб ангоры был продан мне в 3-х годовалом возрасте, успев при этом погулять по половине питомников москвы, и все с ним расставались, ибо на проверку нос. ангоры он не проходил
а теперь ты можешь своими глазами убедиться что через 4 года он таки прошел эту проверку
так что хочешь проверяй, иногда прет и с первого раза рожают, а иногда вон и с 20 с трудом

belchenok
07.01.2014, 16:45
я писала не о зверях Люды, а о тех которых вы взяли с ее помощью- фио на, хоть один выстрелил на, хотите эксперимент, согласна посадить со своей фиоангорой - проверим?)))
Я совместные пары не создаю. И тут вообще не вижу Людмилы вины, зверей покупала у Игоря70 в Краснодаре, если ангора не выстрелит-то при чем тут Люда, я считаю что это вина Игоря как заводчика, а не Люды. Она то каким боком виновата? Или будем во всех бедах ее винить?
Не скрою что пока не родилось от этих шушек ни одной ангоры,но причины не верить Игорю у меня не было. если обманул-то это только его вина и ничья больше. Будет очень обидно, потому что в этом случае невольно обману и я-продавая зверей от этой тройки. Так давайте вообще не будем верить друг другу, а зачем? Так же легче. Я вот дура доверчивая ,ну убейте меня за это.

chincilla-alena
07.01.2014, 16:48
Ален, было давно, были высланы тебе фото, как я понимаю проблема видимая,кажется то ли опухоль не помню точно и не вет врач мышу смотрел, а вот лечить там было не от чего, и информация была не от Алены, я с ней не общалась тогда совсем.А мышь себе брать, которая самцов убивает- это нормально, зная это, правда стоила она 5 копеек- классное отношение к братьям нашим меньшим?)))
ТО есть теперь давай по порлочкам
1. У мыши была видимая проблема, была все-таки, осмотрел ее чел. врач и назначил лечение. Правильно?
2. Эту сплетню принесла не шушушка. Правильно? а кто?
3. Это мышь была самка и она убивала самцов. Правильно?
я все правильно поняла из того что написала ты сейчас?

руна
07.01.2014, 16:56
Ален, такой помет, какой выстрелил у тебя я готова еще несколько лет ждать, мне их даже сравнить не с кем))) А про ситуации с Людой давно шли разговоры, она очень классно это подтвердила темой о проданой девочке , не того окраса, тем более ее поймали на лжи перепиской- пора нимб снять, напрягает уже, Аллина мышь приехала нормальная активная - в результате непроходимость, я думаю что фото , кот пришлют из Белгорода и заключение во многом прояснит ситуацию- там 14 фото и вскрытие делала не заведующая, как писалось)))

chincilla-alena
07.01.2014, 17:12
А теперь я расскажу про кого и из за чего ходят слухи.
А вы уже сами свои выводы сделайте кто и что Вам врал и каким видом подавал.

Вообщем речь идет о взрослой самки бархатный сапфир, носитель фиолета с кличкой Сапфирка,
никого это самка никогда не убила у меня
39099
я решила кого то продать из взрослых, цель оставить своего разведения себе.
соответственно остался себе парень бархатный гб эбони, а мать его выставилась в продажу.
Перед продажей свежих фоток не делала, не видела смысла
Люда сразу ее запросила у меня, я не отказала
Дождались ответа проводника, мне Людмила перевела деньги,
я перед отправкой достала самку, посмотрела с одной стороны, с другой, посмотрела на активность, вроде все осмотрела, посадила в переноску отправила.
Людмила сразу после получения отписалась что встретила
Вечером она мне пишет встревоженное письмо и присылает фотку
под определенным ракурсом если смотреть прямо на шиншиллу видно что один глаз реально больше другого
травмы никакой не видно, просто опух весь глаз, причем само глазное яблоко
я предложила сразу два вприанта, сама предложила:
1 это отправить мне обратно шиншиллу, ибо моя проблема и лечить ее мне, деньги возвращаю сразу и компенсирую дорогу
2 вести ее в вету завтра, причем к офтальмологу, если нет такого вета в белгороде, вести к чел.
вместе решили вести к офтальмологу, что бы как минимум понимать что это
офтальмолог вполне разумно дал объяснение что это и как его лечить, не доверять у меня не было оснований, никаких заумных вещей там сказано не было
дальше опять я сама предложила либо Люда лечит и мы смотрим что из этого выходит и решаем потом, либо зверь прямо счас уезжает ко мне
Как тока Люда приняла решение лечить, я сразу сама перевела ей полсуммы обратно и хочу отметить меня об этом никто не просил.
Потом через какое то время я все-таки почти уговорила что ей это геморой не нужен и отправляй мне девку обратно
она поехала на вокзал. но отправить не смогла, не взяли, а ее проводник на связи не была, и я этому верю, потому что сам никак не могла отправить в тот момент шиншилл на белгород, что бы они уехали на украину.
В итоге я по своей воли отправила Людмиле после этого посылку с компенсацией и дала скидку на 10 % в магазине на год.
И я очень надеюсь что полностью компенсировала свой косяк.

Вот так это все было в реале, а как там уж кто болтает я незнаю. Думайте теперь сами какие у Вас друзья товарищи и как красиво они врать умеют

руна
07.01.2014, 17:57
Ален, то есть мышь не могла наколоть у нее глаз, я правильно понимаю, то есть это твой косяк, смешно, сразу она не заметила, а как мышь у нее побыла - заметила. Также и с непроходимостью- приехала здоровая, активная, что- то наелась- непроходимость- косяк заводчика, а не Люды, т е у Люды мышь не может заболеть, ей больных шлют, а самка кровившая как , когда к вету понесли только щенков доставать, тоже не было? очень хочется увидеть результаты вскрытия с голограммой и все 14 фото из ветклиники

Vovushka
07.01.2014, 18:01
Алёна, Инна, хорош выяснять, на АХ Алла выложила уже доказательства обмана... Хотя конечно кому как видится....

akula4518
07.01.2014, 18:03
Люда, ты немного ставишь себя в тупик ссылкой на сайт лаборатории, а конкретно диагнозом "непроходимостью кишечника", в котором любой вет тебе скажет чья в этом может быть вина и от чего это может произойти....
ну раз такое решение для тебя было выгодным, то извини..., возврата денег не будет....
И все таки жду четкого ответа, где Тайна???

Это ответ Аллы к Людмиле.
У заводчика есть сомнения по поводу того,что вскрываемая шиншилла это Тайна.
Руна еще раз попрошу Вас выложить информацию по поводу подлогов со стороны покупателя.
Хотелось бы,чтобы тайна Тайны уже наконец то раскрылась.

Эля
07.01.2014, 18:07
Инн, непроходимость такая вещь, которая не развивается за день.
Чтобы зверь помер должна пойти интоксикация. Все это занимает время.
Спасти сложно, а вот болеть зверь будет не один день.

Это просто нереально. Приехал зверь, его покупатель накормил тут же, по твоему предположению, какой-то гадостью, случилась моментальная непроходимость и зверь помер. ну невозможно такое на практике. Я уж не говорю о том, что обвинять человека в том, что вообще и не доказано и просто, чисто по-человечески, глупо, нельзя. Почему ты считаешь, что покупатель точно накормил чем-то шиншиллу, за которую отдал 20 тысяч?
Для чего он это сделал? И чем накормил? Ядом крысиным, чтоль?

Эля
07.01.2014, 18:08
на АХ Алла выложила уже доказательства обмана..
Спасибо за инфу, но мы сидим тут и на ах не ходим. Поэтому ничего нового не узнали из вашего сообщения.

Эля
07.01.2014, 18:12
Если она такая плохая, а вы мышей своих ведь не каждому продадите(я уверен), то зачем же продавали? А как же любовь к животным?
Даже не знаю отвечать на глупости эти или нет.
Вроде бы взрослые все люди, а ведем себя как трехлетки в детсаду.
Если бы, да кабы. Когда узнаете ее поближе - тогда и поговорим.
А пока вы не в теме.
Задайте тот же вопрос Алле. Зачем же она продала свою шиншиллу такому нехорошему человеку?
А может у вас есть ответ?

chincilla-alena
07.01.2014, 18:19
Ален, то есть мышь не могла наколоть у нее глаз, я правильно понимаю, то есть это твой косяк, смешно, сразу она не заметила, а как мышь у нее побыла - заметила.
я думаю что да, это млй
накол был бы виден
а заметила она сразу
но знаешь я ведь тоже не заметила когда отправляла, так что фигли тут гадать

Esteban
07.01.2014, 18:20
Спасибо за инфу, но мы сидим тут и на ах не ходим. Поэтому ничего нового не узнали из вашего сообщения.
Когда нужно-ходите;) А почему не сходить, если там факты выложены?

Когда узнаете ее поближе
Не узнаю.

А пока вы не в теме.
А кто в теме?

Задайте тот же вопрос Алле. Зачем же она продала свою шиншиллу такому нехорошему человеку?
Не хочу.

Vovushka
07.01.2014, 18:20
Эля, сообщение мое было адресовано Инне и Алёне) Мне все равно на вашу вражду сайтов, у меня нет причины игнорить ни тот ни другой, ко мне нормально относятся и тут и там))) Я и Аней Миллениум общаюсь т.к. посещаю выставки и у Алёны отовариваюсь в магазине (Алёна я Лиза из Павловска;) ) так что не хотите не ходите, я просто написала что хватит ругаться из-за чужого конфликта)

Эля
07.01.2014, 18:22
Vovushka, да при чем тут вражда сайтов-то??
Просто вы написали что-то, а что именно я не понимаю.

chincilla-alena
07.01.2014, 18:24
А почему не сходить, если там факты выложены?
а оно нам надо
шиншилла продалась ТУТ
тема началась ТУТ
а вот хитрый заводчик факты побежал выкладывать ТУДА
забавно, правда девки пляшут))))

Vovushka
07.01.2014, 18:27
я написала что там на ах всё написано, ну не ходите вы туда что ж поделать(( переносить все оттуда сюда я не буду, ленюсь)) да и не моя это охота))

chincilla-alena
07.01.2014, 18:29
У заводчика есть сомнения по поводу того,что вскрываемая шиншилла это Тайна.
а знаете на основание чего это версия построена, дайте я угадаю:rzhach:
усы
и опять у нас усы:rzhach:
я права?

Эля
07.01.2014, 18:30
Когда нужно-ходите А почему не сходить, если там факты выложены?
Когда нужно? Вы о чем сейчас?

Потому что я не хочу туда ходить. Это мое право. И писать тут о том, что где-то что-то выложено как-то вообще странно.
Я не в теме. И ходить никуда не хочу. Если тут не пишут - я ничего не знаю. Но тут пишут о чем-то, что написано где-то еще.
Поэтому я отвечаю - я ни фига не понимаю о чем речь идет. Ходить никуда не собираюсь. Хотите тут что-то написать - пишите хотя бы своими словами о чем речь.
Просто пипец какой-то чесслово.


Не хочу.
А чего тогда мне вопросы такие задаете? Хотите меня получше узнать? Для чего? Продать мне шиншиллу или купить?
Или, может, хотите убедиться в том, что я монстр и серый кардинал? Именно так и есть. Продаю шиншилл в рестораны.
Для жарки. Вам стало получше? Еще вопросы есть?

Vovushka
07.01.2014, 18:32
К великому сожалению не только на этом((((((

Эля
07.01.2014, 18:33
переносить все оттуда сюда я не буду, ленюсь
Тогда и не пишите тут, что где-то что-то написано. Не одна вы такая ленивая.

chincilla-alena
07.01.2014, 18:33
К великому сожалению не только на этом((((((
а покупатель, то есть Людмила вообще хоть что то пишет на ахе в той теме?

Семьянин
07.01.2014, 18:37
Смешались в кучу кони , люди...". Уже и не знаешь сразу про что или кого писать, что спрашивать и что запоминать. Какие грехи вспоминать и недоброжилателей вычислять:rzhach:. Или сидеть трястись от страха кто и про тебя что придумает или вспомнит))))
Надо на каждого завести страницу и будем все слухи про каждого писать.))))))) Проще так будет обос...ть человека любого)))) Начинать надо с Эли. ))) Ну про меня можно 2 странички выделить, после 10 ее)))!!!

Vovushka
07.01.2014, 18:38
Эля, я сама буду решать что и где мне писать, хорошо? Или забаньте меня если пишу что то недозволенное. Почему вы так агрессивно на меня реагируете чем я вас обидела? Алёна, нет ни чего не пишет(

Семьянин
07.01.2014, 18:40
Продаю шиншилл в рестораны.
Для жарки.
Мож хвосты отрезанные тоже на себя возмешь?

Эля
07.01.2014, 18:45
Почему вы так агрессивно на меня реагируете чем я вас обидела?
Я никак на вас лично не реагирую. Но раз вы пришли и сказали что-то, то говорите по сути, чтобы и другие могли понять о чем речь.
А то писать вам не лень бессмыслицу и отвечать мне вам не лень, а сказать в чем дело вам лень.

chincilla-alena
07.01.2014, 18:46
Алёна, нет ни чего не пишет(
то есть там игра в одни ворота
заводчик все говорит в воздух, доказательство представляет тем кто вообще не имеет отношение к шиншилле
заводчик забыл маленький ньюанс, он обязан что то в первую очередь покупателю
а не работать на публику
а работает она именно сейчас на публику
показуха все это

Эля
07.01.2014, 18:48
Начинать надо с Эли. )))
Слав, а что со мной когда-то заканчивали?))))))))))))


Мож хвосты отрезанные тоже на себя возмешь?
Так хвосты были?))))))))))))) если были - возьму, че не взять-то)))))

Семьянин
07.01.2014, 18:59
заводчик все говорит в воздух, доказательство представляет тем кто вообще не имеет отношение к шиншилле
заводчик забыл маленький ньюанс, он обязан что то в первую очередь покупателю
а не работать на публику
Мечта любого лектора-ментора. Как я понял, решение истории не приблизилось к финишу? И как я думал, много, много страничек и все на месте подпрыгивание((((. Демократия(((Нет вот суд Линча- самый справедливый)))

Мaрия
07.01.2014, 19:04
ого, посмотрела фото на ахе, там действительно видно, что усы, где были обломанны на еще живой шиншилле, на вскрываемой очень длинные и без обломанных.... даже и не знаю что сказать. но на фото оч хорошо все это видно.

chincilla-alena
07.01.2014, 19:04
Короче мне надоели эти тайны мадридского двора.
Раскрываю карты.
Хватит валить все шишки на Людмилу. честно надоели уже.
Я намного раньше узнала про эту историю.
Люда ко мне обратилась с просьбой как быть.
Это я ей посоветовала не отправлять зверя на вскрытие в ростов пока деньги не вернут.
Почему я так посоветовала?
потому простите я не первый день на свете живу, и прекрасно понимаю зачем заводчик требует отправки шиншиллы в ростов на вскрытие и при этом ничего не говорит про деньги.
При этом я знаю, что сам заводчик после того как при мне Люда в итоге задала вопрос про деньги, наконец то соизволил сказать что после того как отправишь переведу пол суммы, а после вскрытия решим с остальными деньгами.
Что простите решим?
Что за бред.
Этот заводчик уперто игнорировал вопрос денег, никаким образом не хотел идти на компромисс.

Да и я ей посоветовала нести шиншиллу на вскрытие в лабораторию в белгороде, и я ее отругала что зверя заморозили а не отнесли сразу на бакпосевы.
Так же я знаю что Алла затребовала видиофиксацию, Люда меня спросила чего делать, я ей сказала что врят ли в их лабе это сделают и сказала неси на вскрытие, главное на официальное вскрытие.
Какого блин фига она в этом виновата.
Совсем что ли советь у Аллы отсутствует.

Мaрия
07.01.2014, 19:09
вот последнее сообщение Ростов на Ахе-"хочу сделать в данной ситуации заявление при свидетелях...Я созванивалась сегодня с Ириной Сергеевной (Люда понимает о ком речь) на вопрос "кто вскрывал данную шиншиллу" она ответила "что не она", а она тем временем фотографировала с трех фотоаппаратов, и сказала что фото высланы в полном объеме Брагиной Людмиле, их порядка 11 штук.
Вопрос..., где остальные фото?
И если в этом вскрытии не присутствует факта "подкупа" или "знакомства" то я надеюсь дождусь, как мне и обещала сама заведующая все фотографии и протокол на 4-х листах.
Я намерена разобраться для чего был этот спектакль."

дата перессылки фото 09.01.14.

chincilla-alena
07.01.2014, 19:12
[24.12.2013 10:37:53] Людмила Брагина: Алён, посоветоваться надо...
[24.12.2013 10:38:00] Алена: говори
[24.12.2013 10:38:17] Людмила Брагина: ты Аллу Карташову знаешь?
[24.12.2013 10:38:24] Алена: ростов?
[24.12.2013 10:38:27] Людмила Брагина: да
[24.12.2013 10:38:40] Алена: ну как знаю, вижу на форуме, а что
[24.12.2013 10:39:48] Людмила Брагина: я купила у неё девочку, http://www.chinclub.ru/chinchillas/pet/7594.html
[24.12.2013 10:39:56] Людмила Брагина: она приехала в понедельник
[24.12.2013 10:40:09] Людмила Брагина: а в субботу умерла
[24.12.2013 10:40:21] Алена: ничего себе
[24.12.2013 10:40:24] Людмила Брагина: приехала в принципе нормальная
[24.12.2013 10:40:27] Алена: а ты ей написала об этом
[24.12.2013 10:40:37] Людмила Брагина: но очень мало ела и не хотела пить, гурустила
[24.12.2013 10:40:46] Людмила Брагина: я ей написала через 2 дня
[24.12.2013 10:40:52] Алена: и что она?
[24.12.2013 10:41:03] Людмила Брагина: мы вместе обсуждали, что е дать, покколоть...
[24.12.2013 10:41:15] Людмила Брагина: но она теряла вес(
[24.12.2013 10:41:18] Людмила Брагина: сильно
[24.12.2013 10:41:35] Людмила Брагина: и в ступоре как бы была
[24.12.2013 10:41:40] Алена: нет, что она грит с возвратом денег, неделя, она обязана вернуть деньги,. тем более сразу обсуждала с тобой препараты
[24.12.2013 10:41:48] Алена: а ты шиншиллы не вскрыла?
[24.12.2013 10:42:11] Людмила Брагина: я её заморозила, и она просит сегодня отправить ей на вскрытие
[24.12.2013 10:42:30] Людмила Брагина: она договорилась с врачом и хочет сама присутствовать
[24.12.2013 10:42:41] Алена: зря. надо было сразу, уже бакпосевы не сделать,
[24.12.2013 10:42:55] Алена: я не поняла она чего прилетит в белгород что ли?
[24.12.2013 10:43:06] Людмила Брагина: она умерла в выходные, у нас тоже лабы закрыты все были

chincilla-alena
07.01.2014, 19:12
[24.12.2013 10:43:29] Людмила Брагина: автобус ходит, и она просила передать с водителем
[24.12.2013 10:43:33] Людмила Брагина: в ростов
[24.12.2013 10:43:40] Алена: так она не доедет в тепле то
[24.12.2013 10:43:46] Людмила Брагина: говорит, что хочет понять, разобраться...
[24.12.2013 10:43:51] Алена: Люда а деньги тебе она вернула????????
[24.12.2013 10:43:59] Людмила Брагина: нет( и не говорит о них(
[24.12.2013 10:44:17] Людмила Брагина: :)
[24.12.2013 10:44:41] Людмила Брагина: девчонка стоила 20 тыс.... всё-таки не так и мало
[24.12.2013 10:45:06] Алена: что мол Алла девочка с первого дня приехала больная, умерла ровно через неделю. Вот мои реквезиты, жду перевода денег .
[24.12.2013 10:45:15] Алена: далее вскрытие делай ТОЛЬКО сама
[24.12.2013 10:45:43] Алена: ты в скайпе звонить можешь?
[24.12.2013 10:45:49] Людмила Брагина: я как бы людям доверяю, но вот сейчас если отправить, появится у неё соблазн, сказать что ..
[24.12.2013 10:45:51] Людмила Брагина: да могу
[24.12.2013 10:45:55] Алена: звони мне

далее мы перешли на разговор в прямом режими
это мне скинула она лечение
[24.12.2013 10:59:47] Людмила Брагина: на сутки:
декса по 0,2 мл 2 р/д п/к
гамавит 1 мл п/к 1 р/д
кофеин 0,1 п/к 2 р/д
фоспренил по 0,1 мл в первые сутки каждые 8 часов
физраствор 3,5 мл+1 мл глюкозы+0,5 мл витС

позже

[24.12.2013 22:43:50] Алена: ну что у вас там?

chincilla-alena
07.01.2014, 19:13
[24.12.2013 22:44:09] Людмила Брагина: плохо(
[24.12.2013 22:44:21] Алена: совсем?
[24.12.2013 22:44:25] Людмила Брагина: показать переговоры?
[24.12.2013 22:44:32] Алена: давай
[24.12.2013 22:45:15] Людмила Брагина: это после того уже как мы с тобой поговорили
В данном случае речь об отношениях продавца и покупателя. Этика заводчика обязывает продавца отвечать за проданную шиншиллу хотя бы неделю. Я собиралась пойти тебе на встречу и отправить шиншиллу, чтобы ты могла разбираться с этой проблемой. Но ты не пишешь и ни о возврате денег, ни о замене, поэтому возникло это недоверие.
[12:30:21] alla.kartachova: нет, Люда..., даже и не собиралась думать о недоверии, у меня в душе, как будто я близкого человека потеряла..., я сейчас со страхом жду ее приезда, что возьму в руки труп, который прыгал, кушал, веселился неделю назад, это тяжело...
[12:35:16] Людмила Брагина: А твое недоверие почему ко мне возникло?
[12:36:33] alla.kartachova: получается, что я вызываю у тебя недоверие...., давай тогда, что бы не было никому обидно я сегодня вечером до получения девочки половину суммы.
[12:38:06] alla.kartachova: только увидела..., что не дописала... "отпрвлю"
[12:38:43] alla.kartachova: вчера же не было даже намека, что ты не хочешь ее отправлять, ну почему уже сегодня, все так получается...
[12:39:07] Людмила Брагина: Алла, но я же отправляла тебе всю сумму до получения девочки...Я ведь не ставила тебя в положение полу-обманщицы...
[12:39:16] Людмила Брагина: Почуму? Я отвечу.
[12:39:35] Людмила Брагина: Я очень ждала от тебя этого предложения.
[12:39:46] Людмила Брагина: Но ты ни вчера, ни сегодня не написала.
[12:40:55] alla.kartachova: Люда, ведь ты сама сказала, успокоимся и все обсудим..., а теперь я молчу...
[12:41:09] Людмила Брагина: Если бы мой зверёнок погиб, в любом случае, предложила бы или вернуть деньги, или заме. И то, что я не дождалась этого от тебя, а вынуждена сама писать...это очень плохо.
[12:42:06] Людмила Брагина: и когда я договаривалась с водителем, тоже надеялась...
[12:42:29] Людмила Брагина: и сегодня утром, думала, что ты напишешь.
[12:44:44] Людмила Брагина: Эмоций много и у тебя и у меня. Но если бы ты подарила мне её, или мы обменялись, то это было бы уместно... А так, получается, что я прошу свои деньги... при этом читаю о недоверии ко мне.

chincilla-alena
07.01.2014, 19:13
[12:47:02] alla.kartachova: Люда..., я только села за комп..., я говорила..., что у меня ссесия, у меня есть и работа и дети, почему ты думаешь, что я скрываюсь..., ничего подобного..., даже и не думала...
[12:52:43] Людмила Брагина: я не говорила и не думала, что ты скываешься, ни в коем случае.
[12:54:19] Людмила Брагина: Но я тебе уже столько расказывала о твоей малышке, взвешивала, делала фото, показывала в скайпе, все настолько прозрачно с моей стороны и ты пишешь о взаимном недоверии?
[12:56:25] Людмила Брагина: сейчас я поккажу тебе фото умершей шиншиллы, упакованной и с холодом, который я собралась отправлять,и фото развёрнутой в нескольких ракурсах.
[12:59:05] alla.kartachova: Люда вопрос не в фото, я безусловно хочу разобраться в смерти..., но на нас лежит общая ответственность... Вот скажи, ты как думаешь, что с ней может случиться, она ведь кушала в дороге, по приезду подпрыгивала как ребенок...???
[13:00:35] Людмила Брагина: Я не могу сказать, но я видела потерю веса в дороге и после, она его теряла не просто так. Возможно на фоне стресса что-то обострилось, слабые места в организме среагировали...
[13:01:02] alla.kartachova: я до сих пор ломаю голову и такое ощущение, что она вот, рядом...
[13:02:18] *** Людмила Брагина отправил IMG_2852.JPG IMG_2853.JPG IMG_2854.JPG IMG_2855.JPG IMG_2856.JPG IMG_2857.JPG IMG_2857.JPG IMG_2856.JPG IMG_2855.JPG IMG_2854.JPG IMG_2853.JPG IMG_2852.JPG ***
[13:06:04] Людмила Брагина: Алла, поверь, мне жаль не только денег, хотя 20 тыс. для меня это немало. Мне очень жаль и шиншиллу, как очень красивое и нежное и живое существо, я очень пыталась ей помочь. И я не говорю тебе, что ты отправила мне её больную. Но по правилам, по логике, по совести, всё-таки заводчик должен вернуть деньги, а не говорить о недоверии.
[13:09:05] alla.kartachova: Люда, погоди, ты ведь по приезду сказала, что вес 377, потом через несколько дней только, ты не была уврена, что девочка не пьет из поилки, начала пить со шприца..., вес поднялся до 380. Тайна не умерла в дороге, она прожила 6 дней.
[13:11:19] alla.kartachova: Согласиь, что я тоже потеляла ребенка..., и тоже могу своей вины в этом не видеть..., но все таки хочу понять после вскрытия, что мне скажет специалист...
[13:14:31] Людмила Брагина: Алла, 3 грамма это вода, которую я ей выпаивала.
[13:17:22] Людмила Брагина: Ты хочешь понять от чего она умерла. Но 6 дней по любому не срок считать зверя здоровым. Тем более что проблемы начались раньше.
[13:17:46] alla.kartachova: поэтому я и хочу что бы мне сделали вскрытие и сказали причину из за чего это все произошло.
[13:19:01] Людмила Брагина: Это важно. Но почему ты со мной не хочешь решить вопрос финансовый?
[13:21:05] alla.kartachova: прости начинаю писать..., по телефону..

akula4518
07.01.2014, 19:13
а знаете на основание чего это версия построена, дайте я угадаю:rzhach:
усы
и опять у нас усы:rzhach:
я права?

Алена я не заводчик данной шиншиллы и усы,лично мне ничего не скажет))))

Вот новая цитата


хочу сделать в данной ситуации заявление при свидетелях...
Я созванивалась сегодня с Ириной Сергеевной (Люда понимает о ком речь) на вопрос "кто вскрывал данную шиншиллу" она ответила "что не она", а она тем временем фотографировала с трех фотоаппаратов, и сказала что фото высланы в полном объеме Брагиной Людмиле, их порядка 11 штук.
Вопрос..., где остальные фото?
И если в этом вскрытии не присутствует факта "подкупа" или "знакомства" то я надеюсь дождусь, как мне и обещала сама заведующая все фотографии и протокол на 4-х листах.
Я намерена разобраться для чего был этот спектакль.


да забыла указать обещанную дату пересылки: 09.01.2014.

chincilla-alena
07.01.2014, 19:13
[24.12.2013 22:48:44] Алена: и что дальше?
[24.12.2013 22:50:02] Людмила Брагина: сейчас
[24.12.2013 22:50:28] Людмила Брагина: почему я не пытаюсь решить вопрос, наоборот, Люда я же тебе еще в последний день жизни говворила со слезами о переводе..., ты же сама сказала подожди..., прошло всего ничего..., сейчас начинаются подозрения..., давай как взрослые люди обговорим ситуацию, я перешлю тебе вечером половину суммы (прости пароль в л. к. у мужа в тел., как только придет с работы сразу переведу) вкроем ребенка и узнаем хотя бы причину.
[13:25:38] alla.kartachova: вчера мы все обговорили, я уже записалась в клинику на определенное время, а сегодня....
[13:26:29] alla.kartachova: Люда, фотки очень большие..., никак не тянет их загрузить, пишет осталось 59 мин.
[13:31:50] Людмила Брагина: Я тебе говорила подожди, потому, что шиншилла жива была ещё. И я не отношусь к людям, которые ради денег готовы на всё. Но почему ты предлагаешь половину? И ничего не говоришь мне о второй? Ты считаешь, что 10 тыс заплатить за умершую шиншиллу должна я?
[13:35:29] Людмила Брагина: Тем самым продолжая тему о моей ответственности. Хотя я уже и писала выше и показывала..(((((((((( И отправила тебе 20 тыс за шиншиллу, чтобы потом её погубить... Ладно. Думаю, разговор о недоверии продолжать смысла нет.
[13:36:40] Людмила Брагина: Я поеду с шинишиллой в государственное ветеринарное управление. Возьму все необходимые докуманты и отдам её на вскрытие с официальным заключением, заверенное подписями и печатью. Без эмоций и унизительных для меня "ограничения в правах".
[13:37:06] alla.kartachova: нет, Люда, я ничего не считаю..., я только думаю о причине..., вчера никаких торгов не было..., ссегодня мы начинаем говорить о другом, а договренность тогда куда.... Я изначально хотела перевести деньги..., теперь получается мы не можем прийти к консенсусу...
[13:38:00] Людмила Брагина: Ты ничего мне не говорила о своих намерениях ни вчера, ни сегодня. И сейчас предлагаешь компромисс, как будто шиншилла умерла наполовину.
[13:38:57] Людмила Брагина: И называешь ответственность заводчика - торгами при этом.
[13:51:46] alla.kartachova: Люда, ребенок начал сброс веса только 19 числа, не было подверждения сколько она пила и ела и делала ли она это вообще..., мы сейчас говорим о разных вещах....
[13:57:47] alla.kartachova: окей. Люда, это твое право..., я сейчас сняла запись в клинике, сдавай на вскрытие у себя. Сделай пожалуйста только с видиофиксацией вскрытия, что собиралась сделать и я. Тогда о переводе будем говорить после полуения результатов.
[14:01:33] Людмила Брагина: Хорошо.
[14:02:33] Людмила Брагина: Я сейчас узнаю по поводу видеофиксации.
[24.12.2013 22:50:37] Людмила Брагина: это пока всё.
[24.12.2013 22:52:25] Алена: оригинально
[24.12.2013 22:52:33] Алена: делай вскрытие тогда
[24.12.2013 22:52:43] Людмила Брагина: да( договорилась на завтра

chincilla-alena
07.01.2014, 19:14
короче я выложила переписку
меня бесят что ее обвиняют голословно в многом
так что ответственность за выложенную переписку беру на себя.

И да, для особо не верующих по запросу, могу определенные промежутки отскринить из скайпа
а то счас начнутся фантазии что я не все откопировала

Jellibeans
07.01.2014, 20:09
И на всех фото только Тайна! А результаты вскрытия и фото я просто переслала заводчику, все, что имела. Других фото у меня нет.
.

Jellibeans
07.01.2014, 21:04
Я когда отправила фото мертвой шиншиллы Алла не писала что это не её шиншилла!
А теперь она её перестала узнавать!
Я сейчас выложу все фото, которые сделала я и которые мне прислали.

Jellibeans
07.01.2014, 21:11
http://photo.qip.ru/photo/lbragina/200906125/large/216285618.jpg (http://photo.qip.ru/users/lbragina/200906125/216285618/)

Jellibeans
07.01.2014, 21:12
http://photo.qip.ru/photo/lbragina/200906125/large/216285619.jpg (http://photo.qip.ru/users/lbragina/200906125/216285619/)

Jellibeans
07.01.2014, 21:14
http://photo.qip.ru/photo/lbragina/200906125/large/216285620.jpg (http://photo.qip.ru/users/lbragina/200906125/216285620/)

Jellibeans
07.01.2014, 21:16
http://photo.qip.ru/photo/lbragina/200906125/large/216285621.jpg (http://photo.qip.ru/users/lbragina/200906125/216285621/)

Jellibeans
07.01.2014, 21:17
http://photo.qip.ru/photo/lbragina/200906125/large/216285622.jpg (http://photo.qip.ru/users/lbragina/200906125/216285622/)

Jellibeans
07.01.2014, 21:17
http://photo.qip.ru/photo/lbragina/200906125/large/216285623.jpg (http://photo.qip.ru/users/lbragina/200906125/216285623/)

Инка
07.01.2014, 21:18
Всем здравствуйте и с Рождеством))))Читала-читала и не хотела влазить в разборки более сведущих и известных заводчиков(((Но уже просто стыдно и противно читать эту всю грязь,которую вылили на Люду(((Я тоже знаю об этой истории с момента,когда Люда решила купить эту девочку...Как она радовалась,с каким нетерпением ждала ее приезда,и с какой болью она пыталась ее вытянуть из того состояния,в котором ребенок находился(((Как она боялась за девочку,как за нее боролась....с кем она только не советовалась и что только не предпринимала(((И это совсем не похоже на человека,который изначально хотел угробить ребенка....на человека,для которого эта девочка была мечтой.....А как она носила ее на ручках,чтоб ей легче было,когда ребенку было совсем плохо уже, и как плакала...(((((Я вообще многих не знаю и меня многие не знают,но я никогда не думала,что столько желчи может быть у некоторых людей(((((
У меня тоже есть шиншилла,которая приехала от Люды,когда я на тот момент была практически новичком!Я очень ей благодарна,что она помогла ,разъяснила,проконсультировала ,и не отфутболила,как многие это делают!Я ей очень благодарна за мальчика Ангору!И он уже порадовал нас внучатами))Кстати,прежде чем отправить мальчика ,мне пришлось ей полностью отчитаться где и как будет содержаться малыш!Чем я его буду кормить!Я не думаю,что из-за не любви к этим созданиям она это делала!Наоборот,так как она о них беспокоится и переживает..!А ,если нужна помощь по какому то вопросу,она никогда не отказывает))))
Ну не верю я в то,что человек может быть разным))))ну не может человек одних мышастиков боготворить,а других убивать безжалостно(((Бред какой-то вообще....
А больше всего жаль девочку((((Мягкого ей облачка...
Еще раз всех с Рождеством))))Желаю всем мира и взаимопонимания)))

Jellibeans
07.01.2014, 21:19
http://photo.qip.ru/photo/lbragina/200906125/large/216285624.jpg (http://photo.qip.ru/users/lbragina/200906125/216285624/)

Jellibeans
07.01.2014, 21:20
http://photo.qip.ru/photo/lbragina/200906125/large/216285625.jpg (http://photo.qip.ru/users/lbragina/200906125/216285625/)

Jellibeans
07.01.2014, 21:24
http://photo.qip.ru/photo/lbragina/200906125/large/216285627.jpg (http://photo.qip.ru/users/lbragina/200906125/216285627/)

Jellibeans
07.01.2014, 21:25
http://photo.qip.ru/photo/lbragina/200906125/large/216285630.jpg (http://photo.qip.ru/users/lbragina/200906125/216285630/)

Alesya_1412
07.01.2014, 21:27
Кто-то говорил,что это подлог и Тайна жива,но ведь Алла признала свою шиншиллу мертвую в витрине!Наверное,Людмила еще свои деньги заплатила за вскрытие,помимо тех 20!Потом еще "купила" всех врачей и т.д. Я уже не говорю о душевных переживаниях!

Jellibeans
07.01.2014, 21:27
http://photo.qip.ru/photo/lbragina/200906125/large/216285631.jpg (http://photo.qip.ru/users/lbragina/200906125/216285631/)

Jellibeans
07.01.2014, 21:32
http://photo.qip.ru/photo/lbragina/200906125/large/216285632.jpg (http://photo.qip.ru/users/lbragina/200906125/216285632/)

Jellibeans
07.01.2014, 21:55
http://photo.qip.ru/photo/lbragina/200906125/large/216285693.jpg (http://photo.qip.ru/users/lbragina/200906125/216285693/)
http://photo.qip.ru/photo/lbragina/200906125/large/216285692.jpg (http://photo.qip.ru/users/lbragina/200906125/216285692/)
http://photo.qip.ru/photo/lbragina/200906125/large/216285694.jpg (http://photo.qip.ru/users/lbragina/200906125/216285694/)

chincilla-alena
07.01.2014, 22:19
Нашла я вот тут сайт Аллы этой
____http://www.chinchillas-rostov.ru/
и вот никак упорно не могу на нем найти шиншиллу с кличкой Тайна, не в проданных, не в каких шиншиллах.
Хотя вот на самой шапке сайта фотка именно этой Тайны вставлена.
Забавно. Зачем было удалять инфу по этой шиншилле.
Далее вижу выставку пройденную, на которой это шиншиллы якобы подтверждала окрас, а где фотки этой самой шиншиллы на той выставки?

Объясните мне что именно пытается скрыть заводчик, почему у него на сайте отсутствует какая либо информация по данному зверю? по остальным есть, а по этой нету

Почему зверь рожденный от двух носителей, причем не факт что сто.проц. утвержден продавцом как белый гб, откуда такая уверенность, если даже на выставке подписано что сапфир.
Почему с самого начало этот самый продавец пытается передергивать все факты, придумывает какие несуществующие отмазки,
И не дает вразумительных ответов с обманом в окрасе при продажи.
Почему ее словам можно вообще хоть как то верить, если она нагло врет с самого начала.

Это что же наглость такая. Продать шиншиллу с другими документами, отправить напрочь больного зверя, а теперь еще и писать про подлог документов.
Пока мы видим только подлог этих самых документов с ее стороны.
Со стороны покупателя мы этого не видим и пускай заводчик потрудиться доказать что она не голословно обвинила человека в мошенничестве.

akula4518
07.01.2014, 22:33
Ален вот это не может быть Тайна?

http://data.lact.ru/f1/s/61/245/image/1/47/medium_IMG_0157.JPG

http://data.lact.ru/f1/s/61/245/image/1/67/medium_IMG_0200.JPG

akula4518
07.01.2014, 22:45
Тайну нашла только в картотеке (ссылка не вставляется)


Ален, а я и не сомневалась в твоей находчивости!!!
ты сейчас хватаешься за соломинку, пытаешься хоть как то выпутаться из ситуации в которую ввязалась?
Можешь еще и в комп мой залезть, я разрешаю...
С сайта да, удалила, извини, там нет папки с неизвестной теперь ее судьбой, но для тебя могу поднять, если тебе это так важно.
Ален, ты ошибаешься тут малость с родителями девочки, проверь на всякий случай еще разочек....


Ты случайно больше ничего не путаешь, с несуществующими отмазками, в мою сторону???
может прекратишь бестолковые доводы и унижения кидать в мою сторону?
пойми, тебе не удастся меня разозлить больше, чем ты уже это сделала
твои хватания хоть за какую то информацию обо мне, уже смешно выглядят
лучше на заданный вопрос вместе с Людой ответьте...

chincilla-alena
07.01.2014, 23:04
Тайну нашла только в картотеке (ссылка не вставляется)
Ссылку в картотеки ей не удалить.

А вот для Аллы, если ты еще не заметила мое отсутствие на ангорехаус, то я так тонко намекаю что меня там нету.
Хочешь спросить у меня, милости прошу в эту тему. Поговорим о твоих голословных обвинениях про мошенничество Людмилы, про продажу тобой больного зверя, про отказ в твоей ответственности перед покупателям, про все твои якобы факты, которые существуют только в твоих словах и не имеют за собой никаких подтверждений

chincilla-alena
07.01.2014, 23:06
Ален вот это не может быть Тайна?
может это и она, я незнаю, там ничего не подписано

IR
07.01.2014, 23:18
Я "заводчик" можно сказать новичок. Есть одна шиншилла - 6 лет живет у нас в семье, у меня лично 7 шиншилл - 1.5 года. Последняя шиншилла приехала с мех. фермы 19 декабря, а в ночь на 21 декабря у нее начался инсульт. ее трясло как от разряда, она каждый раз обписывалась, текли слюни и прочее. С 11 утра (время, когда я заметила) и последний приступ в 17. Для меня это была первая серьезная проблема за все время. ттт. Только благодаря девочке (известной заводчицы), которая руководила всеми моими действиями виртуально -мышка выжила. ттт.
Почему я все это говорю:
У меня было 8 приездов мышек. Внимательный хозяин сразу может заметить, что с мышкой не все в порядке, и начать действовать. По меховушке я видела, что она в стрессе. То же не пила, кстати.
А можно, запустить мыш в общую клетку и особо не париться. Сделать пару парадных фото. Считаю, что вина на покупателе не малая. Нужно было сажать в отдельную клетку и наблюдать.
Мышку очень жалко.
И заводчицу, которая ее ростила.
И покупательницу, которая везла на вскрытие.
Но.. надо быть внимательнее, они - живые. Пока мы их не упустим.
По всей теме - развели балаган.
Я не знакома ни с одним из участников темы. Вина на ком.. (это название темы) - 70% покупателя (хотя, по вашей личной темке (золотая молодежь и пр) вы мне очень симпотичны).

Jellibeans
07.01.2014, 23:23
akula4518, Вы принесли и разместили здесь послание с АХ…
Это вообще дикая ситуация, когда продавец сбежал на другой ресурс, и уклоняется от прямого разговора со мной, человеком, от которого получила деньги, которого пытается обвинить в несуществующих поступках, вводит людей в заблуждение… Задаёт какие-то вопросы вместо объяснений.
Я предоставляю документы, фото, а она измышляет новые фантазии, теряет память, перестаёт узнавать свою шиншиллу в скайпе и на фото…. Вместо прямого честного ответа за свои поступки.
Шиншиллы у меня нет, денег тоже, гадостей наслушалсь за всю жизнь столько не было …

Что же я должна делать, чтобы доказать, что моей вины в смерти этой шиншиллы не было???
И кто возместит мне мои затраты: на шиншиллу, за транспортировку, за лечение, за вскрытие?

akula4518
08.01.2014, 00:42
Jellibeans, я так понимаю Вы меня обвиняет в том,что Алла тут не пишет?Да вставила,т.к. мне жалко Вас, жалко Аллу, больше всего жалко Тайну.

Тут увы, как всегда смешались антипатии как личные, так и к ресурсам. Конечно доказать можно, что это Тайна, можно сделать анализ ДНК с заявленными родителями НО, естественно никто этого делать не будет.
Вы спрашиваете что Вам делать?Вот честно не знаю. Вернее мысли есть,НО зная наше законодательство.... Я не знаю кто врет, но знаю,что у каждого есть скелеты в шкафу. По каким признакам Алла не узнает своего ребенка я тоже не знаю. Да,усы могут быть косвенным доказательством, но не прямым.
Сейчас я вижу только одно - Алла обиделась,ушла на форум,ее многие ее знают по своему опыту,которые у нее покупали шиншилл. Они говорят лишь за себя. Вы остались тут,у Вас тоже были причины свои.

Больше всего людям мешает то,что в любой ситуации они начинают вытаскивать грязные трусы и махать ими. Я не могу говорить ни за Вас,ни за Аллу. На диалог Вы уже точно не сможете пойти,а если обе сможете, это в плюс Вам обеим. Скопировала сюда ответы,чтобы картина была уж где то на одном ресурсе более ясна. А то "я не знаю,я там не читаю". Многие мои вопросы остались без внимания, зато рассказывают другие случаи. Вроде как вопрос по данному вопросу.

Хотите честно скажу?Вы обе стали заложниками ситуации (это мое ИМХО). Сейчас многие,кто к вам имеют претензии, вымещают через Аллу и наоборот. Не знаю,сможете ли Вы обе обойтись без третьих сторон и сами разрешить разногласия. Но ситуация очень пакостная(((

Ирэн
08.01.2014, 00:44
Что же я должна делать, чтобы доказать, что моей вины в смерти этой шиншиллы не было??? откуда такая уверенность, не понимаю хоть убейте меня, посадить только что приехавшую мыху в тройку - это устроить ей двойной стресс, 1 - переезд, 2 - тройка! а совместить это все вместе, то я вообще не знаю что получиться для мыхи, жуть правда. Удивляет меня сильно то, что вроде бы опытный заводчик((( Я не знаю но при таком стрессе, шиншилла могла не есть и не пить, проследить за этим в таких условиях никак нельзя. Вполне вероятно, даже это процентов 90% что старожилы клетки говоря "мягко" не обрадовались новой соседке, и что там было мы тоже не знаем. От стресса появляются все болячки и то что с мыхой случилась беда, в таких условиях, меня вообще не удивляет. ИМХО.

vesta268
08.01.2014, 03:08
Алла заняла очень выгодную позицию для себя на другом сайте (лучшая защита - это нападение). Здесь ее не поддержали изначально и на АХ она просто работает на публику - хочется и имя своё не замарать и деньги сохранить, не возвращать. Очень "мило", выложить увеличенные, расплывчатые фото (по которым четко и ясно не видно какие усы- короткие они там или длинные, мордочка мокрая у шиншиллки) и утверждать, что это совсем якобы другая мышь, не ее. Конечно так ведь удобнее и репутацию сохранить и при деньгах остаться.
А вот зачем лечение назначать только приехавшей шинш., если ты уверена, что до этого шинш. не лечилась и проблем со здоровьем не было??? Здоровые, с нормальным иммунитетом мыши переносят стресс после переезда без всяких инъекций и уколов. И подсадить в тройку, та же самая Алла одобрила и дала свое согласие.
А насчет усов - многие на форумах вообще особо не обращают внимания на усы, обломанные они или объеденные, иногда фото вижу в продажах с обломанными или объеденными усами. Я, например, никогда не покупаю шинш. с такими усами, т.к. когда-то на приеме со своей шинш. у ветеринара Анастасии Высоких, спрашивала об этой проблеме (о сеченных усах) - она ответила, что это говорит о внутренних проблемах у животного (печень, почки и т. п., а что именно не в порядке - нужно анализы сдавать). У моего мальчика шинш. как-то были проблемы - стал худеть, плохо есть, шерсть стала хуже и усы стали ломаться. Самка же с которой он сидел и ел один и тот же корм была в полном порядке. Думали вначале и на зубы и на наличие паразитов, но оказалась проблема совсем в другом и благодаря правильно назначенному лечению и хорошему кормлению - мальчик через несколько месяцев восстановился ( и вес и усы нормальные и шерсть)

Alesya_1412
08.01.2014, 10:53
Она сама уже запуталась. Зачем-то мой пост перенесла туда и написала, что это-бред. Там, где она сама признала, что умершая шиншилла-это ее Тайна. Я так понимаю, она не признает, что шиншилла на вскрытии - это одна и та же мышь...