PDA

Просмотр полной версии : Малышка 9 дней не набирает вес



Пудра
17.10.2013, 00:09
У шуньки вторые роды. Первый раз было 2, девочка родилась мертвая, а мальчик погиб во время неудачного ссаживания родителей. Сейчас появилась 1 девочка с весом в 53 грамма. Назвали Калиндой. Она очень активная и шустрая, даже уже пытаетя в колесе бегать. Мамка все время рядом. Но сейчас ей 9 дней, а вес стал 43 грамма. Осмотрела маму, у неё мне кажется не очень много молока, когда смотрела у одной из своих шунь соски сразу бросались в глаза, а у нее приходится на раздув искать где они и они не очень набухшие. Хочу с утра сбегать в магазин и купить детскую смесь. Подскажите как часто надо будет кормить малышку и еще проблема, что когда уезжаю на работу, не будет ли проблемой её отавить после кормежки или возить её с собой, чтобы во время кормить?

Пудра
17.10.2013, 00:19
И еще глвный вопрос забыла, сколько ей сейчас давать прикорма и как часто?

руна
17.10.2013, 00:21
Возьмите 10% сливки с небольшим сроком годности , давать только теплые , добавляя Саб симплекс в каждое кормление, у матери проблемы с молоком, кормить нужно каждые два часа, а кроме вас кормить кто- нибудь может?

КатюШица
17.10.2013, 00:26
А я бы агушу с нуля давала бы....от сливок на вой взгляд малышей раздуть хорошенько может..
По поводу того что кормить нужно каждые 2 часа согласна, а возить с собой не желательно...вопервых холодно, вовторых стресс...

Пудра
17.10.2013, 00:27
Нет, муж работает без машины, а я работаю на той же работе, но на машине, родители вряд ли смогут помочь, больше нервотрепки будет, в принципе я на работе провожу 4-5 часов. Я могу возить малышку с собой, но что тогда нужно будет брать еще с собой. И что такое саб симплекс и сколько его добавлять?

Пудра
17.10.2013, 00:29
Ну дома с малышкой у нас к сожалению никто остаться не может и отпуск сейчас никто не даст. Так что пытаюсь найти варианты, как вытащить малышку при работе:nda:

КатюШица
17.10.2013, 00:41
Молочко теплым давать нужно, так что лучше всего будет его дома подогреть и везти с собой допустим в термосе. Малышку в переноску, вместо подстилки я положила бы полотенце и что то к чему малыш мог бы прижаться и погреться (допустим мягкую игрушку), в замен мамки))
Переноску чем то укутать, что бы не переохладить ребёнка. + полотенце в которое вы его будете укутывать при кормлении (что бы не дергался и вам было удобнее). После каждого кормление нужно делать массажик животика минуты 2 по часовой стрелке, дабы не было проблем со стулом..
В принципе все, ну если не считать шприц из которого будете поить (без иголки), ну или можно в ветаптеке купить соску для котят и выдавливать по капельке на краешек ротика малышу что бы от слизывал.


А,чуть не забыла, молочко начинайте давать по немного и с каждым кормлением увеличивайте дозу, но если малыш будет сильно плеваться, не пихайте, привыкнет, будет кушать сам.

Пудра
17.10.2013, 00:50
Спасибо, за помощь, завтра начну все делать, потом напишу как мы растем, просто никогда не думала, что с 1 малышом может такая проблемма случиться. А сколько Агуши давать за раз? Я то боюсь не докормить или перекормить

КатюШица
17.10.2013, 01:01
А сколько Агуши давать за раз? Я то боюсь не докормить или перекормить
Перекормить не получиться, ребёнок просто не будет глотать.
Для начала пробуйте давать по 2-3 капельки, за второе кормление можете попробовать дать на 2 капельки больше.
И так дойдете до 2 мл, хотя некоторые малыши кушаю меньше, это не страшно (если конечно малыш не вялый, и ведет нормальный образ жизни).

Вес у малышки пока не критичный, лучше не тянуть и начать кормить как можно раньше. Как магазин откроется уже у дверей стоять за молочком.

Удачи вам, будем держать кулочки и ждать вашего рассказа как ребенок.

Пудра
17.10.2013, 01:07
До этого у неё был малыш ну просто богатырь ром, и у вторая девочка 2 помета выкормила сама и я даже на задумывалась. Сейчас ну наверно моя ошибка, решила, что уж одного то малыша она выкорми спокойно и не особо наблюдала за весом, просто смотрела за поведением, а сегодня когда убиралась решила взвесить и пришла в ужас. Утром все куплю и буду выкармливать мою малышку. Обязательно буду отчитываться о том как мы растем

КатюШица
17.10.2013, 01:12
Пудра, все у вас хорошо будет)
А в следующий раз, советую любой беременной самке за 2 недели до родов давать 1 таблетку апилака в день прямо в лапки, кушают шуни его хорошо, а он в свою очередь улучшает лактацию) И ещё недельку после родов тоже можно подавать.

руна
17.10.2013, 02:03
У шиншилл молоко имеет жирность 10-13% , постепенно снижаясь,смесь такую жирность не имеет, Саб симплекс добавляется в молоко каждое кормление, как профилактика вздутия.

Romantika
17.10.2013, 03:50
И что такое саб симплекс и сколько его добавлять Его действие схоже с Эспумизаном ,но Саб симплекс лучше.Добавлять по паре капелек в каждое кормление. ....... Я так поняла ,что вы работаете 4-5ч в день,думаю не стоит малыша таскать с собой,тем более что ему уже 9 дней и пора бы пытаться кушать взрослый корм,да и мамочка сама будет ухаживать за деткой. В кормушку насыпать детских шариков Витакрафт ,геркулес. ..... Маме можно кольнуть Глюконат кальция,часто после укола молочко приходит. Витамины даёте самочке?

Пудра
17.10.2013, 09:02
Давала апилак, пробовала изюм дать, она его кушать не стала, сейчас тогда в аптеке крапивки и кальция куплю

Rada
17.10.2013, 09:19
Для улучшения лактации можно самочке давать гомеопат.шарики из чел.аптеки Млекоин по паре штук горошин 2-3 р\д несколько дней.Также можно в отделе для грудничков купить травяной чай для мамочек,который повышает лактацию и поить их отварами.

Пудра
17.10.2013, 14:53
Для улучшения лактации можно самочке давать гомеопат.шарики из чел.аптеки Млекоин по паре штук горошин 2-3 р\д несколько дней.Также можно в отделе для грудничков купить травяной чай для мамочек,который повышает лактацию и поить их отварами.
Мне в аптеке тоже такой отвар предложили, просто не знаю будет мамка его пить или нет

Пудра
17.10.2013, 14:54
Мы уже 2 раза покушали, кушает с большим удовольствием, 2 мл где-то за раз, вот только массажик после еды нам не нравится.

Пудра
17.10.2013, 21:27
Отчет за день. Мои труды не пропали даром и малышка за сегодня набрала 3 грамма:jumper:

Пудра
11.11.2013, 22:49
Малышка моя 26 октября убежала на радугу. Утром не понятно от чего стала вялой и отказалась кушать, по телу проходил какой-т спазм и она зубками скрипела, рванула к ветеренару, та начала делать уколы, когда выходили из кабинета, девочка стала вообще никакая и я поняла, что уже всё. Через 5 минут у неё пошла кровь изо рта, залетела обратно, врач со словами ну вы понимаете, что она не выживет сделала еще несколько уколов, и через 5 минут моя малышка умерла:cry2:

Лёля...
11.11.2013, 23:10
Пудра, соболезную
красивой радуге малышке
вы сделали все, что могли

Black_fluffy_cat
12.11.2013, 02:01
Самых мягких облачков малышке...:cry2: