Малышка 9 дней не набирает вес
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Малышка 9 дней не набирает вес

  1. #1
    Патриций Аватар для Пудра
    Сказал(а) спасибо 618. Поблагодарили 429 раз(а)
    в 280 сообщениях.
    17.10.2013

    По умолчанию Малышка 9 дней не набирает вес

    У шуньки вторые роды. Первый раз было 2, девочка родилась мертвая, а мальчик погиб во время неудачного ссаживания родителей. Сейчас появилась 1 девочка с весом в 53 грамма. Назвали Калиндой. Она очень активная и шустрая, даже уже пытаетя в колесе бегать. Мамка все время рядом. Но сейчас ей 9 дней, а вес стал 43 грамма. Осмотрела маму, у неё мне кажется не очень много молока, когда смотрела у одной из своих шунь соски сразу бросались в глаза, а у нее приходится на раздув искать где они и они не очень набухшие. Хочу с утра сбегать в магазин и купить детскую смесь. Подскажите как часто надо будет кормить малышку и еще проблема, что когда уезжаю на работу, не будет ли проблемой её отавить после кормежки или возить её с собой, чтобы во время кормить?

  2. #2
    Патриций Аватар для Пудра
    Сказал(а) спасибо 618. Поблагодарили 429 раз(а)
    в 280 сообщениях.
    17.10.2013

    По умолчанию Re: Малышка 9 дней не набирает вес

    И еще глвный вопрос забыла, сколько ей сейчас давать прикорма и как часто?

  3. #3
    Гражданин Аватар для руна
    Сказал(а) спасибо 1,272. Поблагодарили 1,915 раз(а)
    в 426 сообщениях.
    17.10.2013

    По умолчанию Re: Малышка 9 дней не набирает вес

    Возьмите 10% сливки с небольшим сроком годности , давать только теплые , добавляя Саб симплекс в каждое кормление, у матери проблемы с молоком, кормить нужно каждые два часа, а кроме вас кормить кто- нибудь может?

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    КатюШица (17.10.2013), Пудра (17.10.2013)

  5. #4
    17.10.2013

    По умолчанию Re: Малышка 9 дней не набирает вес

    А я бы агушу с нуля давала бы....от сливок на вой взгляд малышей раздуть хорошенько может..
    По поводу того что кормить нужно каждые 2 часа согласна, а возить с собой не желательно...вопервых холодно, вовторых стресс...
    Мудрая женщина никогда не скажет слово поперек своему мужчине, она найдет способ изменить его мнение любым другим способом.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Пудра (17.10.2013)

  7. #5
    Патриций Аватар для Пудра
    Сказал(а) спасибо 618. Поблагодарили 429 раз(а)
    в 280 сообщениях.
    17.10.2013

    По умолчанию Re: Малышка 9 дней не набирает вес

    Нет, муж работает без машины, а я работаю на той же работе, но на машине, родители вряд ли смогут помочь, больше нервотрепки будет, в принципе я на работе провожу 4-5 часов. Я могу возить малышку с собой, но что тогда нужно будет брать еще с собой. И что такое саб симплекс и сколько его добавлять?

  8. #6
    Патриций Аватар для Пудра
    Сказал(а) спасибо 618. Поблагодарили 429 раз(а)
    в 280 сообщениях.
    17.10.2013

    По умолчанию Re: Малышка 9 дней не набирает вес

    Ну дома с малышкой у нас к сожалению никто остаться не может и отпуск сейчас никто не даст. Так что пытаюсь найти варианты, как вытащить малышку при работе

  9. #7
    17.10.2013

    По умолчанию Re: Малышка 9 дней не набирает вес

    Молочко теплым давать нужно, так что лучше всего будет его дома подогреть и везти с собой допустим в термосе. Малышку в переноску, вместо подстилки я положила бы полотенце и что то к чему малыш мог бы прижаться и погреться (допустим мягкую игрушку), в замен мамки))
    Переноску чем то укутать, что бы не переохладить ребёнка. + полотенце в которое вы его будете укутывать при кормлении (что бы не дергался и вам было удобнее). После каждого кормление нужно делать массажик животика минуты 2 по часовой стрелке, дабы не было проблем со стулом..
    В принципе все, ну если не считать шприц из которого будете поить (без иголки), ну или можно в ветаптеке купить соску для котят и выдавливать по капельке на краешек ротика малышу что бы от слизывал.


    А,чуть не забыла, молочко начинайте давать по немного и с каждым кормлением увеличивайте дозу, но если малыш будет сильно плеваться, не пихайте, привыкнет, будет кушать сам.
    Мудрая женщина никогда не скажет слово поперек своему мужчине, она найдет способ изменить его мнение любым другим способом.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Пудра (17.10.2013)

  11. #8
    Патриций Аватар для Пудра
    Сказал(а) спасибо 618. Поблагодарили 429 раз(а)
    в 280 сообщениях.
    17.10.2013

    По умолчанию Re: Малышка 9 дней не набирает вес

    Спасибо, за помощь, завтра начну все делать, потом напишу как мы растем, просто никогда не думала, что с 1 малышом может такая проблемма случиться. А сколько Агуши давать за раз? Я то боюсь не докормить или перекормить

  12. #9
    17.10.2013

    По умолчанию Re: Малышка 9 дней не набирает вес

    Цитата Сообщение от Пудра Посмотреть сообщение
    А сколько Агуши давать за раз? Я то боюсь не докормить или перекормить
    Перекормить не получиться, ребёнок просто не будет глотать.
    Для начала пробуйте давать по 2-3 капельки, за второе кормление можете попробовать дать на 2 капельки больше.
    И так дойдете до 2 мл, хотя некоторые малыши кушаю меньше, это не страшно (если конечно малыш не вялый, и ведет нормальный образ жизни).

    Вес у малышки пока не критичный, лучше не тянуть и начать кормить как можно раньше. Как магазин откроется уже у дверей стоять за молочком.

    Удачи вам, будем держать кулочки и ждать вашего рассказа как ребенок.
    Мудрая женщина никогда не скажет слово поперек своему мужчине, она найдет способ изменить его мнение любым другим способом.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Пудра (17.10.2013)

  14. #10
    Патриций Аватар для Пудра
    Сказал(а) спасибо 618. Поблагодарили 429 раз(а)
    в 280 сообщениях.
    17.10.2013

    По умолчанию Re: Малышка 9 дней не набирает вес

    До этого у неё был малыш ну просто богатырь ром, и у вторая девочка 2 помета выкормила сама и я даже на задумывалась. Сейчас ну наверно моя ошибка, решила, что уж одного то малыша она выкорми спокойно и не особо наблюдала за весом, просто смотрела за поведением, а сегодня когда убиралась решила взвесить и пришла в ужас. Утром все куплю и буду выкармливать мою малышку. Обязательно буду отчитываться о том как мы растем

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шиншилла не набирает вес
    от аглая в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 78
    последнее сообщение: 14.04.2019, 16:56
  2. Шшиншилла набирает вес
    от Блонд в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 04.12.2012, 03:32
  3. Не набирает вес из-за болезни?
    от Лёля... в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 28
    последнее сообщение: 06.05.2012, 09:06
  4. Плохо набирает вес малыш....
    от Семеныч в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 19
    последнее сообщение: 26.04.2010, 09:05
  5. Малышка не набирает вес.Что делать?
    от TM в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 21.09.2008, 00:59

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru