PDA

Просмотр полной версии : Будут ли детки?



EXL
15.06.2013, 22:36
Здравствуйте! Помогите, плиз, разобраться, будут ли у нас детишки? Вася - 2,5 годика, Буся - 1,2 годика. Ссадила в марте. Ссаживание прошло очень спокойно, потому что 3 месяца у Буси был карантин в отдельной клетке и потом неделю клетки просто стояли рядом. Кормлю исключительно Витакрафтом. Даю крапиву, овсяные хлопья, сено, сушеную морковку, шиповник, боярышник. Грызут палочки яблони. Пробку в клетке не находила, покрыта ли самочка - не знаю. Вес у самки стабильный, не меняется. Как понять - будут ли малыши?

LadyLoon
15.06.2013, 22:38
Времени у вас прошло после ссаживания немного )), потерпите будут еще детки.
У заводчиков бывает шиншиллы годами сидят и не хотят рожать.

Janetsim
15.06.2013, 22:54
Даже найденная пробка, еще не гарант того, что самка забеременела, она лишь показатель того, что было покрытие. А еще самки могут рассасывать беременность, от стресса, да вообще от чего угодно. Согласна с Юлей, бывают годами сидят и нет детишек и как назло именно самые крупные, красивые, от которых так хочется дождаться потомства...Наберитесь побольше терпения и ждите! Удачи вам!

Татьяна19011985
15.06.2013, 23:42
я вот пробку ни разу у своих не находила, я детки были и сей час ждем, продолжайте следить за динамикой веса, во второй половине беременности как правило вес начинает стабильно расти, так что с весами детки врятли станут нежданным сюрпризом))))

chincilla-alena
15.06.2013, 23:45
Вес у самки стабильный, не меняется.
когда вес начнет расти, то тогда и значит что самка беременная
а вообще шиншиллы носят детей в среднем 115 дней

Janetsim
15.06.2013, 23:50
я вот пробку ни разу у своих не находила, я детки были и сей час ждем,
Не находили, потому как обычно ее тут же самка съедает. Я вот тоже за все время только два раза пробку находила, а вот щенков было много...

Пушечка
25.09.2013, 00:34
А по сколько в неделю должна прибавлять шиншилла, у нас живут вместе примерно 3 месяца, по весу сначала прибавляла каждую неделю по 10гр. В итоге вес 535, в предпоследнее взвешивание было 525, теперь и вовсе 520, я думаю что нет бременности, а во как точно определить по весу есть она или нет??? Может ведь что она просто отьедается, полнеет ...

Инка
25.09.2013, 14:26
А с каким весом вы ее саживали?И сколько она набрала с момента ссаживания? Вообще это все очень индивидуально))))Если носит одного,то и набор веса практически не виден!Вы соски не смотрели?Можно еще по соскам посмотреть))))Если розовенькие,то беременная)))Если беленькие,то-нет!В любом случае,все будет хорошо)))Набирайтесь терпения и ждите)))Удачи вам!

dmitriy44
04.11.2013, 14:18
Я ссаживал самку 27 августа все вроде прошло замечательно. Но пробку не находил. На от момент девочка весила 576 г и возраст 6 месяцев. Неделю назад взвешивал была 668, а взвесил сегодня-648 не понял вследствии чего скинула так много, если прибавляла каждую неделю. НЕ МОГУ НАЙТИ СОСКИ ВООБЩЕ, она у меня темная эбони, нащупать тоже не понимаю где. Подскажите может она и вовсе не беременна. А просто растет. Но стала еще и фыркать на меня когда пытаюсь вытащить взвесить

vesta268
04.11.2013, 16:41
Я ссаживал самку 27 августа все вроде прошло замечательно. Но пробку не находил. На от момент девочка весила 576 г и возраст 6 месяцев. Неделю назад взвешивал была 668, а взвесил сегодня-648 не понял вследствии чего скинула так много, если прибавляла каждую неделю. НЕ МОГУ НАЙТИ СОСКИ ВООБЩЕ, она у меня темная эбони, нащупать тоже не понимаю где. Подскажите может она и вовсе не беременна. А просто растет. Но стала еще и фыркать на меня когда пытаюсь вытащить взвесить
Может и не беременная. Моя экстра темная эбони к 1 году еле набрала 570 г, ссадила ее с самцом. Она стала нибирать вес постепенно после 1 года и 2 мес. - я думала забеременела она, оказывается просто росла, сейчас весит 670 г и ей 1 г. 7 мес., но пока не беременеет, ждем-с, когда же)))

EXL
18.01.2014, 17:24
Кажется свершилось!!!!!! Не знаю на сколько я права, но мне кажется, что Буська беременна. Поведение изменилось очень сильно, она у меня практически ручная была в отличии от пацана-он руки ваще не приемлет, а сейчас на руки совсем не идет, ест мало (или мне так кажется). Животик упругий круглый стал. Прибавка за месяц практически 60 грамм. Соски розовые, но не набухшие, под хвостиком петля чуток припухшая. Вопрос только возникает - а сколько сосочков вообще может быть у шиншиллы? Я нашла только два.

EXL
05.02.2014, 12:22
Помогите пожалуйста все-таки разобраться в положении самки!!! Все как выше описано-соски очень большие стали, но были ярко- розовые, а сейчас побледнели. По спариванию вычислила с помощью таблицы, что рожать ей в первых числах марта, а сегодня на полках обнаружила течку. Может быть написали?:e-moe: Раньше не писали, мокрые следы были только в моменты течки у самки. Прибавка в весе по 25-27 грамм в неделю стабильно уже 3 недели. Я читала, что течка возможна и во время беременности, но все равно сомнения грызут, что приплод будет. :e-moe: Cегодня взвесила, так за 3 дня +10 грамм (понедельник, вторник, среда), может все-таки беременна?

Татьяна19011985
06.02.2014, 13:54
может просто до горшочка не добежала, вот и напрудила:oops: детки на мочевой пузырь давят:rzhach: с такой прибавкой ввесе я бы не одного малышика ждала:D
а еще течка во время беременности тоже возможна, у моей девочки в обеих беременностях течки были, или с расчетами ошиблись и роды значительно ближе, петля может и за неделю открыться, а может только в родах.

EXL
06.02.2014, 23:13
Подозреваю, что прудят они у меня оба на полках. Вот только что их на это сподвигло?! Не понимаю.... Пришла с работы, а они всю сенницу выпотрошили, по полкам разложили и напрудили в него. И так уже 2 дня. Это Васька-хулиган все-таки наверно, а не Буська. У него дурная привычка сено все по клетке раскидывать. А я уж тут вся извелась из-за этого мелкого будущего отца-террориста:ag:. А может и вдвоем хулиганят, кто их разберет, этих мышастых:nda:

Клариса
07.02.2014, 16:25
Беременные самки писают часто , и где попало.

EXL
05.03.2014, 16:09
У у меня двойня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :bebebe: 2 гетеробежевых красавчика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

anv
05.03.2014, 16:52
поздравляю с двойней, мамочке молочка побольше, щенкам отменного аппетита

Татьяна19011985
09.03.2014, 22:53
Отличные новости!!!!!!!:hb:мамулечке молочка побольше, деткам толстых попок:cvety::cvety::cvety::cvety::cvety::cvety:

EXL
10.03.2014, 22:24
Спасибо!:cvety:

EXL
10.03.2014, 22:25
Спасибо большое! Попки наедаем, за 5 суток + по 10 грамм! Растут мои красавчики! Мальчишки на столько одинаковые, что мы не можем их даже различить))))))))))))))00