Будут ли детки?
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Будут ли детки?

  1. #1
    Поселенец Аватар для EXL
    Сказал(а) спасибо 58. Поблагодарили 29 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    15.06.2013

    По умолчанию Будут ли детки?

    Здравствуйте! Помогите, плиз, разобраться, будут ли у нас детишки? Вася - 2,5 годика, Буся - 1,2 годика. Ссадила в марте. Ссаживание прошло очень спокойно, потому что 3 месяца у Буси был карантин в отдельной клетке и потом неделю клетки просто стояли рядом. Кормлю исключительно Витакрафтом. Даю крапиву, овсяные хлопья, сено, сушеную морковку, шиповник, боярышник. Грызут палочки яблони. Пробку в клетке не находила, покрыта ли самочка - не знаю. Вес у самки стабильный, не меняется. Как понять - будут ли малыши?

  2. #2
    Цензор Аватар для LadyLoon
    Сказал(а) спасибо 7,990. Поблагодарили 11,967 раз(а)
    в 4,852 сообщениях.
    15.06.2013

    По умолчанию Re: Будут ли детки?

    Времени у вас прошло после ссаживания немного )), потерпите будут еще детки.
    У заводчиков бывает шиншиллы годами сидят и не хотят рожать.

  3. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    EXL (15.06.2013), Janetsim (15.06.2013), Paulaa (19.01.2014)

  4. #3
    Banned
    Сказал(а) спасибо 6,452. Поблагодарили 10,271 раз(а)
    в 2,335 сообщениях.
    15.06.2013

    По умолчанию Re: Будут ли детки?

    Даже найденная пробка, еще не гарант того, что самка забеременела, она лишь показатель того, что было покрытие. А еще самки могут рассасывать беременность, от стресса, да вообще от чего угодно. Согласна с Юлей, бывают годами сидят и нет детишек и как назло именно самые крупные, красивые, от которых так хочется дождаться потомства...Наберитесь побольше терпения и ждите! Удачи вам!

  5. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    LadyLoon (15.06.2013), Laguna (16.06.2013), OLLYY (15.06.2013)

  6. #4
    15.06.2013

    По умолчанию Re: Будут ли детки?

    я вот пробку ни разу у своих не находила, я детки были и сей час ждем, продолжайте следить за динамикой веса, во второй половине беременности как правило вес начинает стабильно расти, так что с весами детки врятли станут нежданным сюрпризом))))

  7. #5
    Свободный статус Аватар для chincilla-alena
    Сказал(а) спасибо 9,767. Поблагодарили 25,416 раз(а)
    в 7,049 сообщениях.
    15.06.2013

    По умолчанию Re: Будут ли детки?

    Цитата Сообщение от EXL Посмотреть сообщение
    Вес у самки стабильный, не меняется.
    когда вес начнет расти, то тогда и значит что самка беременная
    а вообще шиншиллы носят детей в среднем 115 дней

  8. #6
    Banned
    Сказал(а) спасибо 6,452. Поблагодарили 10,271 раз(а)
    в 2,335 сообщениях.
    15.06.2013

    По умолчанию Re: Будут ли детки?

    Цитата Сообщение от Татьяна19011985 Посмотреть сообщение
    я вот пробку ни разу у своих не находила, я детки были и сей час ждем,
    Не находили, потому как обычно ее тут же самка съедает. Я вот тоже за все время только два раза пробку находила, а вот щенков было много...

  9. #7
    25.09.2013

    По умолчанию Re: Будут ли детки?

    А по сколько в неделю должна прибавлять шиншилла, у нас живут вместе примерно 3 месяца, по весу сначала прибавляла каждую неделю по 10гр. В итоге вес 535, в предпоследнее взвешивание было 525, теперь и вовсе 520, я думаю что нет бременности, а во как точно определить по весу есть она или нет??? Может ведь что она просто отьедается, полнеет ...
    Пушенция

  10. #8
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 1,306. Поблагодарили 711 раз(а)
    в 256 сообщениях.
    25.09.2013

    По умолчанию Re: Будут ли детки?

    А с каким весом вы ее саживали?И сколько она набрала с момента ссаживания? Вообще это все очень индивидуально))))Если носит одного,то и набор веса практически не виден!Вы соски не смотрели?Можно еще по соскам посмотреть))))Если розовенькие,то беременная)))Если беленькие,то-нет!В любом случае,все будет хорошо)))Набирайтесь терпения и ждите)))Удачи вам!

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Пушечка (26.09.2013)

  12. #9
    Иммигрант Аватар для dmitriy44
    Сказал(а) спасибо 14. Поблагодарили 8 раз(а)
    в 4 сообщениях.
    04.11.2013

    По умолчанию Re: Будут ли детки?

    Я ссаживал самку 27 августа все вроде прошло замечательно. Но пробку не находил. На от момент девочка весила 576 г и возраст 6 месяцев. Неделю назад взвешивал была 668, а взвесил сегодня-648 не понял вследствии чего скинула так много, если прибавляла каждую неделю. НЕ МОГУ НАЙТИ СОСКИ ВООБЩЕ, она у меня темная эбони, нащупать тоже не понимаю где. Подскажите может она и вовсе не беременна. А просто растет. Но стала еще и фыркать на меня когда пытаюсь вытащить взвесить

  13. #10
    04.11.2013

    По умолчанию Re: Будут ли детки?

    Цитата Сообщение от dmitriy44 Посмотреть сообщение
    Я ссаживал самку 27 августа все вроде прошло замечательно. Но пробку не находил. На от момент девочка весила 576 г и возраст 6 месяцев. Неделю назад взвешивал была 668, а взвесил сегодня-648 не понял вследствии чего скинула так много, если прибавляла каждую неделю. НЕ МОГУ НАЙТИ СОСКИ ВООБЩЕ, она у меня темная эбони, нащупать тоже не понимаю где. Подскажите может она и вовсе не беременна. А просто растет. Но стала еще и фыркать на меня когда пытаюсь вытащить взвесить
    Может и не беременная. Моя экстра темная эбони к 1 году еле набрала 570 г, ссадила ее с самцом. Она стала нибирать вес постепенно после 1 года и 2 мес. - я думала забеременела она, оказывается просто росла, сейчас весит 670 г и ей 1 г. 7 мес., но пока не беременеет, ждем-с, когда же)))

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    dmitriy44 (07.11.2013)

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 2 самки будут жить дружно?
    от kolana в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 13.10.2011, 15:08
  2. Когда будут наши роды
    от Aliya в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 47
    последнее сообщение: 01.03.2009, 21:26
  3. Стандарт + БВ какие будут дети?
    от Pfirsich в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 11.03.2007, 23:11
  4. Каким окрасом будут шиншиллы от моей пары?
    от Shyshechka в разделе Генетика шиншилл архив
    Ответов: 71
    последнее сообщение: 16.10.2005, 00:51

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru