PDA

Просмотр полной версии : Как ссадить очень агрессивную девочку и мальчика у которого теперь комплекс?



Пудра
23.02.2013, 19:51
У меня есть девочка лапочка с чудесным милым характером по отношению к людям. Первый раз с мальчиком села без пыли, без шума. Родила ребеночка. После родов через 3 недели попробовала ссадить с самцом и ссаживание прошло очень неудачно и погиб ребенок. После этого отсадила девочку в отдельную клетку и подселила к ней малышку на неделю старше, чем погибший ребенок. Села с приемной дочкой быстро и совсем не возмущалась. Сидела с ней полгода. Решила ссадить её с бывшим мужем, а он у нас мальчик очень нерешительный и спокойный. Она загнала его за колесо и больше не выпускала. Я её снова отсадила. Недавно погибла у меня самочка и освободился красивый мальчик с боевым характером и я решила ссадить их. Сначала мальчик налетел на неё и пытался исполнить супружеский долг, но девочка отбилась и загнала мальчика на полку откуда после не выпускала, потом их снова отсадила. Сегодня попробовала посадить их в переноску, в переноске(она у меня большая для кошек), то сидят друг друга не замечают, то начинают в стойку вставать и мочой стрелять. По совету подрезала девочке усы, но сейчас у меня проблема в том что девочка меняет поведение то кусаться лезет, то наоборот хочет принюхаться к мальчику, а мальчик даже не хочет проявить желание познакомиться, он сразу начинает грызаться. Сейчас подрезала усы обоим, но мир не хочет устанавливаться. Подскажите, что еще можно с ними сделать. Всем заранее спасибо за совет

Dantalian-Gella
23.02.2013, 21:18
Никак. Или сядут или нет

Paprika
23.02.2013, 21:23
парень огрызается, потому что получил от девицы. я бы посадила её в переноску (обычную пластиковую) и на всю ночь в витрину самца.
мне помогло.

Люля
23.02.2013, 21:23
С утра в переноску поменьше размером, чтобы не встать в стойку было и носить переноску целый день до вечера... Если будут пытаться подраться, переноску чуть-чуть тряхнуть. Если вечером не сядут, на следующий день попытку повторить. Может потребоваться несколько дней...
Я так всех ссаживаю, кто добровольно не хочет. Усы никогда не подстригала...

Люля
23.02.2013, 21:25
парень огрызается, потому что получил от девицы. я бы посадила её в переноску (обычную пластиковую) и на всю ночь в витрину самца.
мне помогло.
Если самка агрессивная, парень может остаться без пальцев...

Dantalian-Gella
23.02.2013, 21:27
Вообще привыкните к тому, что Вы за него решаете родить, не родить и и т.д. Это может быть ужастным решением. Но. оно единственно верное. Нас Ваш взлгяд. У меня парень оперированую самку третирует и усы обгрыз все до основания. Хотя Васина, хирург, говорит, что даже кастрированные самки смцов не гоняют :)

Люля
23.02.2013, 21:33
Вообще привыкните к тому, что Вы за него решаете родить, не родить и и т.д. Это может быть ужастным решением. Но. оно единственно верное. Нас Ваш взлгяд.
прочитала не менее 10 раз... но смысл написанного так и не уловила...

Paprika
23.02.2013, 21:44
Если самка агрессивная, парень может остаться без пальцев...

агрессор сидит в переноске, небольшой. у меня переноска ферпласт.
спокойный мых скачет вокруг, у него всего вдоволь - пространство колесо и пр. море еды.

злюка в переноске злится и грызет её. но устанет и через какое-то время загрустит. конечно, страх был, что ну а вдруг что-то откусят.
скорее в риске тот, кто в переноске, поэтому арессора в неё и сажают.

мне хватило одной ночи. и сели, как влюбленные. Хотя до этого я с парой билась - купались по очереди, гуляли, нюхались, усы обрезала. сажала вместе и следила - начиналась драка - трясла витрину, пылесосила рядом, ссаживала голодными - ничего не помогало.
только вот такое погружение с переноской.

Dantalian-Gella
23.02.2013, 21:51
Смысл в том , что только вы решаете судьбу своих животных. Рожать
не рожать... И вы вершитре судьбу. Вот и все.

Пушки
23.02.2013, 22:10
...решаете судьбу...
а никто не боится, что судьба повернет не в нужную сторону, не боитесь, что есть воможность получить труп... это же животные, грызуны...

Люля
23.02.2013, 22:10
Смысл в том , что только вы решаете судьбу своих животных. Рожать
не рожать... И вы вершитре судьбу. Вот и все.
ну вообще, насколько мне известно, самцы не рожают как бы мы не решили...
А в остальном да, я например предпочитаю отслеживать рождаемость в своем питомнике... Просто называю себя заводчиком, а не вершителем судеб...

Dantalian-Gella
23.02.2013, 22:11
А агрессивных зверей вообще ссаживать не нужно. Это противоречит законам разведения, т.к. это передается по наслеству. Что ссаживаиь будем?

Dantalian-Gella
23.02.2013, 22:21
ну вообще, насколько мне известно, самцы не рожают как бы мы не решили...
А в остальном да, я например предпочитаю отслеживать рождаемость в своем питомнике... Просто называю себя заводчиком, а не вершителем судеб...

Судьбы вершаются пр разному :)

Пудра
23.02.2013, 23:34
А агрессивных зверей вообще ссаживать не нужно. Это противоречит законам разведения, т.к. это передается по наслеству. Что ссаживаиь будем?
Девочка не агресивная, она спокойно сидит на руках и первый раз села с мальчиком без проблем, прочитайте пожалуйста внимательней мой первый пост. Ребенок который у неё был тоже очень очень спокойный. Просто девочка не хочет после родов подспускать мальчика,она не безумно агрессивная как вы наверно подумали

Пудра
23.02.2013, 23:37
Спасибо всем кто ответил,завтра сбегаю куплю маленькую переноску и попробую посадить её, просто если честно не знаю кого сажать, девочка проявляет какой то интерес к нему, а мальчик её даже подпускать не хочет

Pikina N
23.02.2013, 23:45
Пудра, Я тоже ссаживаю через переноску,которую ставлю в витрину.Посадите сначала девчонку,пусть он привыкнет к ее запаху,потом можно поменять их местами.Удачи Вам!

Пудра
23.02.2013, 23:59
Да просто как мне кажется запахи привычные, хотя может и ошибаюсь, клетки стоят друг над другом и песочек давным давно использую один

Pikina N
24.02.2013, 00:20
Одно дело когда где-то рядом,а тут на своей территории какая то злая женсЧина устанавливает свои порядки:ag: наверно я разучилась выражать свои мысли.Он привыкнет.что она рядом и его не трогает,он будет к ней интерес проявлять-это однозначно,у меня обычно заканчивается тем.что самец сидит или лежит на этой переноске,после этого я выпускаю и смотрю.если выпады продолжаются ,то агрессора снова в переноску,если агрессию проявляет самец,который гулял ,значит он идет в переноску и так до тех пор,пока не наступает смирение с неизбежным.Я выпускаю и оставляю только тогда,когда они друг друга вообще не трогают.

лантийка
24.02.2013, 00:21
За все годы занятия шиншиллами, у меня были 4-5 случаев сложного ссаживания. Помогала только клетка-карцер, как я её называю. Она с двойными стенками, оочень удобно для таких случаев. Агрессора сажу на ночь (так как днем они более спокойны и + я могу контролировать днем). Было дело ушло на такое ссаживание дней 6-7. Но на 4-5 день обычно самка уже более покладистая стает,, покладистая не в плане подпускает самца к себе, а не включает агресси в первые же 10 минут.
Но вот в чем минус(( Даже после того, как мыхи сели и нормально,дружно живут, нет гарантиии того, что на почве беременности, агрессия опять по отношению к самцу не появится.
Вообще все индивидуально и нужно смотреть по ситуации.

агрессивных зверей вообще ссаживать не нужно. Это противоречит законам разведения, т.к. это передается п
Ерунда, имхо! Если только речь не идет о животных, которые убивают партнеров.

Вот покажу, надеюсь Сергей не будет против. До сих пор жалею, что не купила пару штук.
http://s020.radikal.ru/i708/1302/19/353b693e3613.jpg (http://www.radikal.ru)

Пудра
24.02.2013, 00:50
Сейча сидят в переноске большой,но я её поставила на бок, получается площадь маленькая. Они 5 минут сидят тихо, потом друг на друга бросаются и снова тихо сидят

лантийка
24.02.2013, 01:06
Они 5 минут сидят тихо, потом друг на друга бросаются и снова тихо сидят
Ну вот это именно то, о чем я писала. Сложные случаи, когда нужно агрессора садить в карцер. А день на 4-5 ставить купалку и насыпать сено, вкуси и погрызухи. Опять же (все индивидуально) потом этот "агрессор" с другим партнером ссаживается в течении 2-х дней. Лично мой опыт.

chincilla-alena
24.02.2013, 02:12
Расскажу как я сажаю вредных самок.
Витрина большая 80 на 100
на пол ставлю переноску
в переноску кладу сено
переноска стоит ровно ночь
утром самку выпуская из переноски
если самка летит тут же на самца, я ее обратно в эту переноску, на час примерно
опять выпускаю
и дальше повторно (если надо)
потом с третий попытки садятся как правило все и даже самые упертые
после такого ссаживания за самкой надо смотреть полдня точно
потому что она может сначала затихариться, а через несколько часов начать опять буйствовать
так ссаживала самок которые в переноски в пух и прах дрались с самцом
из этой витрины долгое время потом не пересаживаю их
были случаи когда сели, всё гуд
как только пересадила через неделю и самка начала сразу сильно буйствовать

шур-шур
24.02.2013, 11:20
Раз уже друг к другу принюхались, может, просто покараулить течку?
А вообще у меня пара в клетке у мальчика перестреливалась, а в витрине у девочки как сели - так с тех пор уже второй раз детишки подрастают, только когда малыши - отгораживаю на "критические дни".

Эфа
24.02.2013, 11:34
У меня по ссаживанию не очень большой опыт, но для себя решила, что на сильно мил не будешь... Один раз хотела рассадить давно сложившуюся пару, потому как деток у них нет. Дождалась течки у самки и выпустила ее с другим самцом на нейтральной территории. Подошли друг к другу понюхались, девочка поняла, что это не ее муж... И понеслось... А я наивная думала, что в течку ссадить проще всего будет, а вот с мужем сселись за минуту.

Пудра
03.03.2013, 19:33
Спасибо всем. Сегодня у нас наконец-то получилось. Девочка просидела в переноске всю ночь с пятницы на субботу, утром когда выпустили ломанулаь мальчика бить, посадила обратно, через час тоже самое, в итоге просидела еще полдня, периоддически выпускали, она первым делом неслась покушать а потом его бить. Вернули её обратно в её клетку. На ночь снова отправила в переноску. Просидела в переноске часов 12 как выпустили первым делом налетела сено кушать, а потом вроде небольшую агрессию проявлиля, но больше старалась от него в сторону уйти. Мальчик разошелся, начал её песни петь, хвостиком вилять. Потом поставила песочек, девочка хорошенько выкупалась и спать пошла. Сейчас сидят, прижались друг к другу, счастливы и довольны:)

Shilanya
03.03.2013, 19:36
Мальчик разошелся, начал её песни петь, хвостиком вилять.
Мило :).

Девка то по ходу просто не "въехала", что с мальчиком то так классно будет))).

Мишка-и-Мусик
27.03.2013, 21:22
Я не мучила в переносках. Как-то сразу мои шушки врагами были и сделать мы ничего не могли.. Пытались фокус с переноской проделать - не получилось. Свободный шиншилл пытался достать зубами девочку в переноске, а она, соответственно, зубами пыталась его достать. В общем не рискнули без присмотра так оставлять. Пока течка не началась, вот тогда он и пел серенады всю ночь и она отвечала. Мы догадались и выпустили двоих погонять по комнате и случилась любовь.