PDA

Просмотр полной версии : Переворачивает лоток



Никта
19.11.2012, 20:52
Добрый вечер. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу наполнения витрины. Моя шушка постоянно двигает "мебель" в витрине, причем домик довольно массивный, я боюсь что при таком передвижении она рано или поздно что-нибудь себе повредит. Сегодня ночью она перевернула лоток с наполнителем. Это можно сделать только если выдвинуть лоток на середину и прыгнуть на бортик сверху. Я подумываю о том, чтобы завиксировать как-нибуть лоток и домик, так чтобы она не смогла их двигать. Прикрепить навсегда не получится, будет неудобно убирать витрину. Что вы думаете по этому поводу и стоит ли это делать?

Никита Сергеевич
19.11.2012, 21:42
Добрый вечер. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу наполнения витрины. Моя шушка постоянно двигает "мебель" в витрине, причем домик довольно массивный, я боюсь что при таком передвижении она рано или поздно что-нибудь себе повредит. Сегодня ночью она перевернула лоток с наполнителем. Это можно сделать только если выдвинуть лоток на середину и прыгнуть на бортик сверху. Я подумываю о том, чтобы завиксировать как-нибуть лоток и домик, так чтобы она не смогла их двигать. Прикрепить навсегда не получится, будет неудобно убирать витрину. Что вы думаете по этому поводу и стоит ли это делать?
домик закреплять не нужно, ничего шушка не повредит. А туалетик, если он пластмассовый лучше замените на стеклянный (посуда для запекания в духовке) и не переживайте

Starlexx
19.11.2012, 22:45
Есть у меня такой любитель-феншуист. Домик у него прикручен к сетке болтом, закрепленным жестко к стенке оного. Для уборки откручиваю гайку и вынимаю домик!
У этого-же мыша и кормушка прикручена к сетке намертво проволокой, а то летала постоянно. Вредный мыш мстит тем, что каждый вечер выбрасывает оттуда всю еду.:figovo:

Pikina N
19.11.2012, 23:37
Такие вреднюги наверное у многих есть.у меня конечно не доходит до прикручивания домиков(хотя мысль мне очень понравилась),но от этого мне не легче.активное передвижение мебелей начинается сразу после уборки,ворчат и расставляют как им надо,в ход идут даже тяжеленные горшки с наполнителем.Так что каждый день трудимся не покладая рук и лап,сначала я -убираясь.потом они за мной все переделывают.Выматываются бедняжечки,работают не покладая лап..:)
Вам правильно написали,либо фиксировать и при каждой уборке все это откручивать,либо оставить как есть,а вот туалетик можно и потяжелее.чтобы хотя бы не переворачивал.

Никита Сергеевич
19.11.2012, 23:41
Такие вреднюги наверное у многих есть.у меня конечно не доходит до прикручивания домиков(хотя мысль мне очень понравилась),но от этого мне не легче.активное передвижение мебелей начинается сразу после уборки,ворчат и расставляют как им надо,в ход идут даже тяжеленные горшки с наполнителем.Так что каждый день трудимся не покладая рук и лап,сначала я -убираясь.потом они за мной все переделывают.Выматываются бедняжечки,работают не покладая лап..:)
Это они нам помогают, а мы, неблагодарные, не ценим:D

Pikina N
19.11.2012, 23:45
Это они нам помогают, а мы, неблагодарные, не ценим:D

Ага,помощнички еще те ,после их помощи всегда думаю,чего делала полчаса назад.непонятно:nda:

Никта
20.11.2012, 01:00
Как раз потяжелее лоток страшно ставить. А вдруг чуть приподнимет и лапу туда сунет? Есть у меня стеклянная посудина для духовки, но по моим подсчетам такая запросто лапочку сломает. Домик наполовину запихивается под полку, усилие достаточно сильное нужно приложить, и то выдвинает. Но домик все равно меньше стеклянного лотка весит. Я думала лоток карабинчиками к стенке пристегивать, а в полке и домике просверлить сквозную дырку и вставлять туда что-нибудь, чтоб дом не выдвигался. Хочется чтоб все было наименее травматично для шушки.

Никита Сергеевич
20.11.2012, 01:02
Как раз потяжелее лоток страшно ставить. А вдруг чуть приподнимет и лапу туда сунет? Есть у меня стеклянная посудина для духовки, но по моим подсчетам такая запросто лапочку сломает. Домик наполовину запихивается под полку, усилие достаточно сильное нужно приложить, и то выдвинает. Но домик все равно меньше стеклянного лотка весит. Я думала лоток карабинчиками к стенке пристегивать, а в полке и домике просверлить сквозную дырку и вставлять туда что-нибудь, чтоб дом не выдвигался. Хочется чтоб все было наименее травматично для шушки.
стеклянный лоток достаточно тяжелый и плоский, не должна его приподнять и перевернуть, если, конечно, она у Вас не тренированная)
большинство любителей пользуются такими туалетами, я лично не слышал о несчастных случаях

Никта
20.11.2012, 01:14
Попробую поставить стеклянный лоток. Но если и эту махину будет двигать, то наверное буду искать угловой. Его вроде полегче будет зафиксировать.

Никита Сергеевич
20.11.2012, 01:16
Попробую поставить стеклянный лоток. Но если и эту махину будет двигать, то наверное буду искать угловой. Его вроде полегче будет зафиксировать.
двигать, скорее всего, будет, но вот переворачивать скорее всего нет...

Никта
20.11.2012, 01:17
Такой тяжелый лоток может травмировать даже при движении, а вот закрепить его точно не получится((

Никита Сергеевич
20.11.2012, 01:23
Такой тяжелый лоток может травмировать даже при движении, а вот закрепить его точно не получится((
Делайте так, как считаете нужным

Дичка_Ленка
20.11.2012, 21:52
кто хозяин в доме, тот и отвечает за обустройство. наполнитель перекапывают во все стороны, лотки, домики переставляют, гамаки сгрызают. и это все ерунда по сравнению с теми, кто любит есть с пола, а не с кормушки - из-за чего свеже засыпанный корм всегда отправляется на дно витрины.
терпение, так сказать, всему голова))

Никта
20.11.2012, 23:32
кто хозяин в доме, тот и отвечает за обустройство. наполнитель перекапывают во все стороны, лотки, домики переставляют, гамаки сгрызают. и это все ерунда по сравнению с теми, кто любит есть с пола, а не с кормушки - из-за чего свеже засыпанный корм всегда отправляется на дно витрины.
терпение, так сказать, всему голова))
Кто бы спрорил. Пусть делают что нравится, главное чтоб не в ущерб здоровью. Я поставила стеклянный лоток, за сутки почти не двигали его. Так что теперь мне спокойнее.:D

Дичка_Ленка
20.11.2012, 23:37
Никта, значит, угодили)) вот у меня есть мадам, что без гамака жить не может. потому что он ей нужен для многого: днем спать (только там), а ночью - раздирать на кусочки)) было время - не вешала новый гамак. так она тогда начинала на кусочки соседа раздирать) а с гамаком - она оч.мирная девочка))

ирэна
24.11.2012, 12:54
У меня тоже все переворачивается.Лоток заменен на железную форму для выпечки(пластмасс грызут,пробовала стекло тоже края начинают на зуб пробовать боюсь),миска для корма железная и зафиксирована проволокой.Правда дом всегда на месте,он из мебельного щита.Пробовала колесо ставить-снимают.Вот так мы и живем!

vredinka
24.11.2012, 17:25
в основном поведение такое из-за скуки.
некоторым помогает колесо - они там энергию сбрасывают.

а домики и туалеты крепить надо. иначе не прекратит попыток перестановки.
хотя стеклянный лоток скорее всего не сможет сдвинуть.

домик наполовину запихивается под полку, усилие достаточно сильное нужно приложить, и то выдвинает.
домик на полу стоит? шиншиллы любят забираться что не выше, поэтому домики лучше всего ставить на верхние полки.

Никта
24.11.2012, 19:55
домик на полу стоит? шиншиллы любят забираться что не выше, поэтому домики лучше всего ставить на верхние полки.
Домик на полу, и он достаточно большой, на полки не влезет. Спят везде понемногу, на полках, в домике, в гамаке и трубе.

Светланка.А.
24.11.2012, 23:24
Я частично отказалась от латков. Засыпала все наполнителем.

Дичка_Ленка
25.11.2012, 00:20
и у меня во всех секциях засыпано дно наполнителем. как-то мне не нравится вид лотков в витрине)

Никта
25.11.2012, 03:49
у меня во всех секциях засыпано дно наполнителем. как-то мне не нравится вид лотков в витрине)
Мне кажется что прыгать по гранулированому наполнителю не очень приятно для лапок, а стружка бужет прилипать к шубке и растаскиваться на полки.

LizaT
03.12.2012, 20:20
У меня шиня очень любит есть наполнитель.Это хорошо или плохо?

LadyLoon
03.12.2012, 20:23
Практически все шиншиллы любители на зуб попробовать наполнитель, в этом нет ничего страшного.

Эля
04.12.2012, 15:08
В клетке ВСЕ надо крепить намертво.
В противном случае будут травмы.

LizaT
04.12.2012, 15:51
Я и креплю а он откреплиет и двигает по всей клетке

anni-smile
05.12.2012, 11:29
Я пробовала ставить в клетку пластиковый лоток, она его и двигала и переворачивала, вообщем засыпала просто пол древесным гранулятом. А домик у нас тоже закреплен (в крыше стоит гводник между протьями). Еще шушка наша любит выворачивать миску с кормом, поэтому прикрепила миску железной канцеляркой прищепкой :)

Гермиона
05.12.2012, 13:22
У меня лоток прилеплен к полу на двойной скотч. и стоит на месте, не могут перевернуть.

afonina
05.12.2012, 13:50
У меня лоток прилеплен к полу на двойной скотч. и стоит на месте, не могут перевернуть.
а чистить и мыть как?

Эля
05.12.2012, 15:03
Я и креплю а он откреплиет и двигает по всей клетке
Ну надо так крепить, чтобы он не "откреплиевал"

Гермиона
06.12.2012, 13:42
обыкновенно. открепляешь, моешь, новый кусочек скотча и на место. не надо весь лоток заклеивать, достаточно одной небольшой полоски. шуша не опрокинет, а вы лгко возьмете

Никта
08.12.2012, 13:09
У меня лоток прилеплен к полу на двойной скотч. и стоит на месте, не могут перевернуть.
От скотча клей не остается? Он вроде плохо отмывается.