PDA

Просмотр полной версии : "Грязно - попка"



Светланка.А.
02.09.2012, 22:05
У меня Белорозочка глубоко беременная. И за моё месячное отсутствие у неё под хвостом УЖАС!!!!!! Весь мех вокруг попки желтый, испачканный в моче(((( Хотя мама ставила купалку постоянно! что то делать боюсь, ей совсем немножко осталось.

Эля
02.09.2012, 22:06
Ничего не делать. пусть рожает себе спокойно. Мех под хвостом желтого цвета не повод для паники)

Olga@Lucky-pets
03.09.2012, 15:00
Для глубоко беременных это нормально - лень им тяжёлое пузо приподнимать. После родов со временем само всё очиститься.

Светланка.А.
03.09.2012, 22:26
Да она у меня сама по себе "поросенок", но что в этот раз...... писец.....

galenka
09.09.2012, 14:11
у нас тоже шушки были одно время грязнющие - одна начала поносить в семье - и все поперепачкались, думали - уже купать их придется буквально мыть водой - нет, ничего, просто почаще купалки ставить с песком - и чуток добавлять туда древесной золы - не больше 1-1,5% от объема - и будет всё нормально - наши в течение месяца сами по себе очистились - это из личного опыта.
А вот намного большая проблема - это когда у нас две самочки в одной клетке жили с самцом - одна забеременнела, и начала гонять меньшую, вторую, что помоложе - вот они мочой то брызгались - мы не уследили, так они все мочой поперепачкались, и уже не отчищаются даже в купалках - вот уже как пара месяцев или больше - а они всё еще с грязным мехом, не знаем, что и делать. Купалки не помогают. Беременную в воде обмывать? это ж какой ей стресс надо будет пережить?????
вот и думаем, никак не придумаем, что делать. Прочесывание меха не помогает... Не выщипывать же.... Предполагаю, что после родов через месяца полтора-два, как кормить закончит - придется все равно водой отмывать (((((((((((((((

galenka
09.09.2012, 14:13
чтоб чище были - мы своим просто почаще стружки меняем, и вообще-то наши гораздо больше любят писать не в стружки, а в опилки. А стружки они почему-то жрут, остановить не можем. Может чего им не хватает? какого-нибудь там калия или еще какого микроэлемента?

LeeNochka
09.09.2012, 14:42
galenka, ну отмоются в песке со временем,а на погрызть веточки дают,яблони,орешника,березы и т.д.
ну а кальций надо давать беремчатым и витамины,что не понятно спрашивайте,вы тут у нас новичок!мы поможем!

Светланка.А.
09.09.2012, 20:35
galenka,Я не опилками не стружкой не пользуюсь. У меня на полнитесь древесный. Многие самки у меня иногда с зачирканными попками, но после нескольких купаний тоже все нормально.

ОляЛёля
12.09.2012, 10:58
У меня Белорозочка глубоко беременная. И за моё месячное отсутствие у неё под хвостом УЖАС!!!!!! Весь мех вокруг попки желтый, испачканный в моче(((( Хотя мама ставила купалку постоянно! что то делать боюсь, ей совсем немножко осталось.
у нас тоже такая же проблема была.Моя эбонитовая белорозочка Ми-Ми мало того,что после родов с грязной попой была,так еще и стала ужасной записюхой где не попадя-после родов характер окончательно испортился.когда она ходила в горшочек хоть иногда,то моча впитывалась в наполнитель,а,когда она ставит лужи на полу витрины потсоянно,то всё затекает под хвост.в итоге там всё было ужасным,слипшимся,висели прямо сосульки жёлтые,попа жёлтая и основания хвоста тоже желтоватое,благо оно у неё эбонитово-тёмное,но желтизна всё равно видна.у меня ужасно руки чесались её помыть,но поспрашивала более опытных заводчиц,мне сказали,что не стоит,лучше чуть чаще купать.так и делала,попа откупалась немного,сосулек нет.читала,есть специально для белых шушек белый песочек,вот,его бы нам,он еще белизны придаёт белой шёрстке.но пока купаю в обычном

Светланка.А.
13.09.2012, 09:01
Ну прям моя))))
ОляЛёля,Вы если такой песок найдете, то свистите тоже куплю!!!

ОляЛёля
13.09.2012, 10:11
Ну прям моя))))
ОляЛёля,Вы если такой песок найдете, то свистите тоже куплю!!!
хихи,да,прЫнцессы -записюхи,но любимые же!а про песочек,то я точно помню,на другом форуме видела,что продавали белую цеолитную пыль,но это было давненько и мне смысла нет заказывать пару кг этого песочка из такого далёка,а было бы хорошо!мне вообще ОЧЕНЬ нравится,как откупывает цеолитная пыль,вот,действительно,еще бы белую найти.кажется,еще что-то из иностранных песочков тоже белого цвета,вот,названия не помню,нужно поспрашивать по зоомагазинам

Iriska-Kiska
15.09.2012, 06:17
У меня одна девочка тоже чушка порядочная, она когда писает попу не поднимает и весь мех вокруг у нее постоянно грязный.
А тут я в один вечер взяла ее для почесушек, и увидела не очень приятную картину.
Похоже у нее течка началась, я заметила что она там постоянно у себя колупается, мех весь выгрызла, подбородок грязный. Тут же видимо пописала и все стало желтым.
Ощупывание ей никаких беспокойств не приносит, ведет себя как обычно. Моча обычного цвета.
Нести ее к вету?
Блин такая красотка и такая свинка(((
http://s41.radikal.ru/i093/1209/5d/a450ae399737.jpg (http://www.radikal.ru) http://s52.radikal.ru/i138/1209/d3/4e1617144bf1.jpg (http://www.radikal.ru)

Romantika
15.09.2012, 13:57
Iriska-Kiska, если есть толковый вет,то в вашем случае нужно обращаться.Уж больно признак неприятный(выгрызание меха почти до кожи и цвет такой яркий вокруг).

ОляЛёля
16.09.2012, 13:48
Iriska-Kiska,мне тоже кажется,что дело не в свинюшестве...очень похоже на воспаление,особенно,судя по Вашим словам,если выделения обильные и цвет,как по мне очень странный...ОЧЕНЬ НАСТОРАЖИВАЕТ...обязательно нужно к вету,сдать посев из петли и,вообще,чтобы осмотрел девочку. не хочется Вас пугать,но у девочки могут быть серьёзные проблемы,которые нужно решать без отлагательств

Iriska-Kiska
17.09.2012, 04:20
К вету завтра понесу, только посев у нас никто брать не будет, будут лечить наугад видимо, как обычно.
Выделения обычные как при течке, такие же как и у всех остальных моих девок.

ОляЛёля
17.09.2012, 09:14
К вету завтра понесу, только посев у нас никто брать не будет, будут лечить наугад видимо, как обычно.
Выделения обычные как при течке, такие же как и у всех остальных моих девок.
к сожалению,такая ситуация во многих городах России и Украины.у насоже никоо шуш не лечит особо.приходится многие анализы делать в человеческих лабораториях.попробуйте и Вы.если врач выпишет наугад антибиоткики,то это может быть чревато для шиншиллы и не подействовать на причину болезни.

Iriska-Kiska
28.09.2012, 05:56
Течка кончилась, все у нас там сухо, только лысо :))) начинает расти новый мех, она и до этого себя стригла в основном по бокам от стресса. Тут видимо первая течка, она от неожиданности себя подстригла там.
Так что бывают и такие грязно-попки)

ОляЛёля
28.09.2012, 09:39
Течка кончилась, все у нас там сухо, только лысо :))) начинает расти новый мех, она и до этого себя стригла в основном по бокам от стресса. Тут видимо первая течка, она от неожиданности себя подстригла там.
Так что бывают и такие грязно-попки)это ОЧЕНЬ радует.хорошо,что обошлось!теперь понимаю,что моя принцесса записюха еще терпимая грязно-попка:rzhach: