"Грязно - попка"
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: "Грязно - попка"

  1. #1
    02.09.2012

    По умолчанию "Грязно - попка"

    У меня Белорозочка глубоко беременная. И за моё месячное отсутствие у неё под хвостом УЖАС!!!!!! Весь мех вокруг попки желтый, испачканный в моче(((( Хотя мама ставила купалку постоянно! что то делать боюсь, ей совсем немножко осталось.

  2. #2
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    02.09.2012

    По умолчанию Re: "Грязно - попка"

    Ничего не делать. пусть рожает себе спокойно. Мех под хвостом желтого цвета не повод для паники)

  3. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Olga@Lucky-pets (03.09.2012), shinshillkin-dom (02.09.2012), Светланка.А. (02.09.2012), Чезаре Ломброзо (08.09.2012)

  4. #3
    Патриций Аватар для Olga@Lucky-pets
    Сказал(а) спасибо 14,653. Поблагодарили 10,031 раз(а)
    в 1,954 сообщениях.
    03.09.2012

    По умолчанию Re: "Грязно - попка"

    Для глубоко беременных это нормально - лень им тяжёлое пузо приподнимать. После родов со временем само всё очиститься.
    Возможно всё! На невозможное просто потребуется больше времени!

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Светланка.А. (03.09.2012)

  6. #4
    03.09.2012

    По умолчанию Re: "Грязно - попка"

    Да она у меня сама по себе "поросенок", но что в этот раз...... писец.....

  7. #5
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    09.09.2012

    По умолчанию Re: "Грязно - попка"

    у нас тоже шушки были одно время грязнющие - одна начала поносить в семье - и все поперепачкались, думали - уже купать их придется буквально мыть водой - нет, ничего, просто почаще купалки ставить с песком - и чуток добавлять туда древесной золы - не больше 1-1,5% от объема - и будет всё нормально - наши в течение месяца сами по себе очистились - это из личного опыта.
    А вот намного большая проблема - это когда у нас две самочки в одной клетке жили с самцом - одна забеременнела, и начала гонять меньшую, вторую, что помоложе - вот они мочой то брызгались - мы не уследили, так они все мочой поперепачкались, и уже не отчищаются даже в купалках - вот уже как пара месяцев или больше - а они всё еще с грязным мехом, не знаем, что и делать. Купалки не помогают. Беременную в воде обмывать? это ж какой ей стресс надо будет пережить?????
    вот и думаем, никак не придумаем, что делать. Прочесывание меха не помогает... Не выщипывать же.... Предполагаю, что после родов через месяца полтора-два, как кормить закончит - придется все равно водой отмывать (((((((((((((((

  8. #6
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    09.09.2012

    По умолчанию Re: "Грязно - попка"

    чтоб чище были - мы своим просто почаще стружки меняем, и вообще-то наши гораздо больше любят писать не в стружки, а в опилки. А стружки они почему-то жрут, остановить не можем. Может чего им не хватает? какого-нибудь там калия или еще какого микроэлемента?

  9. #7
    Свободный статус Аватар для LeeNochka
    Сказал(а) спасибо 13,934. Поблагодарили 13,133 раз(а)
    в 6,257 сообщениях.
    09.09.2012

    По умолчанию Re: "Грязно - попка"

    galenka, ну отмоются в песке со временем,а на погрызть веточки дают,яблони,орешника,березы и т.д.
    ну а кальций надо давать беремчатым и витамины,что не понятно спрашивайте,вы тут у нас новичок!мы поможем!
    Что не говорите ,но жизнь прекрасна!

  10. #8
    09.09.2012

    По умолчанию Re: "Грязно - попка"

    galenka,Я не опилками не стружкой не пользуюсь. У меня на полнитесь древесный. Многие самки у меня иногда с зачирканными попками, но после нескольких купаний тоже все нормально.
    http://www.chinclub.ru/chinchillas/pets/all/id/6857.html Мои питомцы

  11. #9
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 28 раз(а)
    в 18 сообщениях.
    12.09.2012

    По умолчанию Re: "Грязно - попка"

    Цитата Сообщение от Светланка.А. Посмотреть сообщение
    У меня Белорозочка глубоко беременная. И за моё месячное отсутствие у неё под хвостом УЖАС!!!!!! Весь мех вокруг попки желтый, испачканный в моче(((( Хотя мама ставила купалку постоянно! что то делать боюсь, ей совсем немножко осталось.
    у нас тоже такая же проблема была.Моя эбонитовая белорозочка Ми-Ми мало того,что после родов с грязной попой была,так еще и стала ужасной записюхой где не попадя-после родов характер окончательно испортился.когда она ходила в горшочек хоть иногда,то моча впитывалась в наполнитель,а,когда она ставит лужи на полу витрины потсоянно,то всё затекает под хвост.в итоге там всё было ужасным,слипшимся,висели прямо сосульки жёлтые,попа жёлтая и основания хвоста тоже желтоватое,благо оно у неё эбонитово-тёмное,но желтизна всё равно видна.у меня ужасно руки чесались её помыть,но поспрашивала более опытных заводчиц,мне сказали,что не стоит,лучше чуть чаще купать.так и делала,попа откупалась немного,сосулек нет.читала,есть специально для белых шушек белый песочек,вот,его бы нам,он еще белизны придаёт белой шёрстке.но пока купаю в обычном

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Светланка.А. (13.09.2012)

  13. #10
    13.09.2012

    По умолчанию Re: "Грязно - попка"

    Ну прям моя))))
    ОляЛёля,Вы если такой песок найдете, то свистите тоже куплю!!!
    http://www.chinclub.ru/chinchillas/pets/all/id/6857.html Мои питомцы

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    последнее сообщение: 08.08.2012, 19:32
  2. Ответов: 11
    последнее сообщение: 16.11.2006, 14:23

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru