PDA

Просмотр полной версии : 3 дня без присмотра.



Bedouin
08.06.2012, 13:14
В субботу вечером уезжаем на природу с палаткой, а Шуню не с кем оставить. Понимаю, что 3 дня это, в общем то, не много, но тем не менее, какие вещи надо предусмотреть, чтобы доставить минимум дискомфорта животному? Зайти и проверить воду/корм будет некому.
Перед отъездом наполню поилку, положу побольше сена и еду полную миску (всё равно разбросает, но когда проголодается, думаю и с пола подберет). Вообще, в случае ЧП (кончилась еда и вода) насколько серьёзные последствия возможны? Они же, вроде, долго без воды могут оставаться? Блин, нервничаю, в общем.

Rada
08.06.2012, 13:24
Bedouin,повесте две поилки больше в разные места, если одно скинут или протечет можно будет воспользоваться второй.На одно из полок можно поставить дополнительную пластиковую миску с едой.

Туся и Шушкун
08.06.2012, 13:49
Я обычно еды оставляю впритык. Ровно столько, сколько должны съесть. Иначе мыхи все это раскидывают. Когда приезжаю вся еда съедена и ничего не разбросано. Проверьте чтобы в случае колебания температур "за бортом" - в комнате все было бы нормально. Уже несколько лет оставляем мышей регулярно на 3-3,5 суток и все нормально. Проверьте еще в клетке все места где могут застрять или поранится и по возможности ликвидируйте их. А если мышь несколько часов просидит без воды и еды ничего страшного с ней не произойдет.

Шууушик
08.06.2012, 14:42
и если в комнате есть окна,лучше зашторьте! чтоб прямые лучи не попадали на клетку!! а еды можно просто с горкой насыпать) я свою оставляла на 2 дня,и ничего страшного с ней не произошло!

Шууушик
08.06.2012, 14:43
ой и еще, если у вас в клетке(витрине)на полу нет опилок ,то лучше насыпать! не будет же зверь 3 дня в своих собственных писюльках сидеть):ag:

valkeryne
08.06.2012, 16:38
Обязательно всегда надо проверять пальцем носик поилки, нормально ли идет вода. Иногда шарик застревает, в итоге поилка полная, а шиншилла попить не может.

anni-smile
08.06.2012, 21:29
Я свою оставляла на полных 2 дня, Водичку, корм, сено все оставила по максимуму, страшно переживала. А приехала, вокруг клетке вродь ураган был, столько мусора.. корм даж не доедет был . А вот то что ей скучно было, так это я саметила по ободраных обоях возле клетки :D

Bedouin
15.06.2012, 11:00
В общем, пережил моё отсутствие нормально. Даже еда с водой ещё остались.
Правда соскучился - жуть. Когда я отмылся от всей сопутствующей грязи (ездили с палаткой на рыбалку), и подошёл к клетке, шуш аж поскуливать начал. И целовался и ползал по мне, и прыгал на меня, когда выпустил его на диван побегать, а сам рядом лёг. В общем, всячески демонстрировал, что он рад моему возвращению. А сегодня ночью решил позвать меня, видать засомневался, мож снова оставили одного, а не спят в соседней комнате, как показалось сначала?:ag: Когда подошёл, снова был обласкан мышом, и оба пошли своей дорогой - я спать, а он беситься в клетке.

SSV76
21.06.2012, 21:16
Мы когда оставляем на пару дней своих телевизор на таймер включаем что бы вечером работал пару часов. Мне кажется им так привычнее.

Saintkitty
12.08.2012, 21:43
Я оставляла на два с половиной дня своих детей. Налила поилки под горлышко, миски наполнила до краев и сена положила побольше. Результат - все было благополучно. Теперь я знаю, что максимального кол-ва еды и воды им хватает именно на это время, значит, на дольше их без присмотра уже оставлять нельзя.

Оторва
12.08.2012, 22:02
я довольно часто оставляю на 2-3 дня зверье
вешаю две поилки побольше (вдруг одну скинут или выпьют), добавляю резервную миску, кидаю палочек погрызть и охапку одуванов
ну, правда. периодически на второй день начинаю психовать и прошу чтобы заехали их проведали)))))
есс-но, когда приезжаю, то бардак вокруг витрины тот еще)))) ну и туалет до краев)))))

beebeek
12.08.2012, 23:32
Уезжали на 3 дня, оставляли корм, воду с запасом и включали сплит на пол-дня на таймер - ЮГ всё-таки! Все живы.

anni-smile
14.08.2012, 13:28
Я свою уже и на 3 суток оставляла. ПОлную мисочку еды, сена и 2 поилки. Все было хорошо. Только после 3х дневного отсутвия выгула носилась как бешеная по комнате. и правда очень сильно обижается, если так надолго оставлять. Потом у меня даже вкусняшку не берет. Но я так редко оставляю :)