3 дня без присмотра.
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: 3 дня без присмотра.

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 1 сообщении
    08.06.2012

    По умолчанию 3 дня без присмотра.

    В субботу вечером уезжаем на природу с палаткой, а Шуню не с кем оставить. Понимаю, что 3 дня это, в общем то, не много, но тем не менее, какие вещи надо предусмотреть, чтобы доставить минимум дискомфорта животному? Зайти и проверить воду/корм будет некому.
    Перед отъездом наполню поилку, положу побольше сена и еду полную миску (всё равно разбросает, но когда проголодается, думаю и с пола подберет). Вообще, в случае ЧП (кончилась еда и вода) насколько серьёзные последствия возможны? Они же, вроде, долго без воды могут оставаться? Блин, нервничаю, в общем.

  2. #2
    Патриций Аватар для Rada
    Сказал(а) спасибо 10,848. Поблагодарили 7,331 раз(а)
    в 1,762 сообщениях.
    08.06.2012

    По умолчанию Re: 3 дня без присмотра.

    Bedouin,повесте две поилки больше в разные места, если одно скинут или протечет можно будет воспользоваться второй.На одно из полок можно поставить дополнительную пластиковую миску с едой.

  3. #3
    08.06.2012

    По умолчанию Re: 3 дня без присмотра.

    Я обычно еды оставляю впритык. Ровно столько, сколько должны съесть. Иначе мыхи все это раскидывают. Когда приезжаю вся еда съедена и ничего не разбросано. Проверьте чтобы в случае колебания температур "за бортом" - в комнате все было бы нормально. Уже несколько лет оставляем мышей регулярно на 3-3,5 суток и все нормально. Проверьте еще в клетке все места где могут застрять или поранится и по возможности ликвидируйте их. А если мышь несколько часов просидит без воды и еды ничего страшного с ней не произойдет.

  4. #4
    08.06.2012

    По умолчанию Re: 3 дня без присмотра.

    и если в комнате есть окна,лучше зашторьте! чтоб прямые лучи не попадали на клетку!! а еды можно просто с горкой насыпать) я свою оставляла на 2 дня,и ничего страшного с ней не произошло!

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    valkeryne (08.06.2012)

  6. #5
    08.06.2012

    По умолчанию Re: 3 дня без присмотра.

    ой и еще, если у вас в клетке(витрине)на полу нет опилок ,то лучше насыпать! не будет же зверь 3 дня в своих собственных писюльках сидеть)

  7. #6
    08.06.2012

    По умолчанию Re: 3 дня без присмотра.

    Обязательно всегда надо проверять пальцем носик поилки, нормально ли идет вода. Иногда шарик застревает, в итоге поилка полная, а шиншилла попить не может.
    Tiere sind einfach die besseren Menschen
    Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Эля (13.08.2012)

  9. #7
    08.06.2012

    По умолчанию Re: 3 дня без присмотра.

    Я свою оставляла на полных 2 дня, Водичку, корм, сено все оставила по максимуму, страшно переживала. А приехала, вокруг клетке вродь ураган был, столько мусора.. корм даж не доедет был . А вот то что ей скучно было, так это я саметила по ободраных обоях возле клетки

  10. #8
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 1 сообщении
    15.06.2012

    По умолчанию Re: 3 дня без присмотра.

    В общем, пережил моё отсутствие нормально. Даже еда с водой ещё остались.
    Правда соскучился - жуть. Когда я отмылся от всей сопутствующей грязи (ездили с палаткой на рыбалку), и подошёл к клетке, шуш аж поскуливать начал. И целовался и ползал по мне, и прыгал на меня, когда выпустил его на диван побегать, а сам рядом лёг. В общем, всячески демонстрировал, что он рад моему возвращению. А сегодня ночью решил позвать меня, видать засомневался, мож снова оставили одного, а не спят в соседней комнате, как показалось сначала? Когда подошёл, снова был обласкан мышом, и оба пошли своей дорогой - я спать, а он беситься в клетке.

  11. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    *Веруся* (12.08.2012), Alex Rhein (18.06.2012), valkeryne (17.06.2012), Анна Одесса (13.08.2012), Ксюшаша (22.06.2012), Лёлька (14.08.2012), Эля (15.06.2012)

  12. #9
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    21.06.2012

    По умолчанию Re: 3 дня без присмотра.

    Мы когда оставляем на пару дней своих телевизор на таймер включаем что бы вечером работал пару часов. Мне кажется им так привычнее.
    Заводчик 1.5 года пара шиншилл.

  13. #10
    12.08.2012

    По умолчанию Re: 3 дня без присмотра.

    Я оставляла на два с половиной дня своих детей. Налила поилки под горлышко, миски наполнила до краев и сена положила побольше. Результат - все было благополучно. Теперь я знаю, что максимального кол-ва еды и воды им хватает именно на это время, значит, на дольше их без присмотра уже оставлять нельзя.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru