PDA

Просмотр полной версии : Туалет для шиншилл



anni-smile
16.05.2012, 12:50
Я новоиспеченная хазяйка шиншиллы :) И очень довольна. Даже в первый вечер успела немножко подружиться с ней. Но у меня вопрос. Когда моя Карамелька жила с родителями у них у стояли туалеты в уголках, а я ее сейчас посадила в клетку и пол насыпала опилками. И пока не могу определить куда она ходит писать. Что то там гребется постоянно, я ей дала купалка, она выкупалась. А утром снова начала шкрябаться я ей дала купалка, но она разок кувыркнулась и написала туда. Я думаю может ей туалетика не хватает?

Мaрия
16.05.2012, 13:48
у меня тоже пацан ходит в купалку=) при чем туалет у него стоит. и никуда, кроме лотка он не ходит. но стоит только поставить купалку! у него праздник. надует и ходит довольным) убираю комочек и он снова купаться, с чувством выполненного долга. мне кажется метит так. или запах не устраивает. у нас купалка одна на двоих с самкой.

anni-smile
16.05.2012, 14:02
Так вот странно спрашивала у предыдущих хозяев, говорят в купалку не ходила. и она ж у меня пока одна. Вот переживаю за нее страшно. И вот вечером пила водичку,а ночью вода не ушла ни капельки, а утром подсунула поилку под мордочку так она пила как угорелая, еще и начала поилку меня отбирать. ПОчему же она ночью ней не пользовалась, может дезориентир в новой клетке?

Мaрия
16.05.2012, 14:12
может шарик в поилке завис? или вода плохо поступала, потому как наклон у поилки был. у меня поилка была, и я не понимала, почему мой мых плохо пьет, водичка лилась, все ок. потом поняла, что лилась она, когда я ее наклон меняла. если бы она вообще не пила, было бы уже плохо. а раз пила, как угорелая, значит проблема не в мыхе.
я бы вам посоветовала не тревожить ее пока вообще. просто следить за темп в помещении, кормом и водой. остальное все будет, как к обстановке привыкнет. а почему лоток убрали? не хотите?

anni-smile
16.05.2012, 14:25
Вот я про шарик тож подумала, надо будет еще раз его проверить течет водичка или нет и наклон тож. А лоточек я воообще пока не ставила, мне говорили что можна его не ставить если опилки на полу. Но я таки думаю что надо подкупить его, может ей так проще будет.

Мaрия
16.05.2012, 14:50
мне проще, когда стоит лоток. чище и приятнее убирать.:edim: тем более если мыха одна.

anni-smile
16.05.2012, 14:52
:) значит сегодня поеду куплю :) спасиб.

Мaрия
16.05.2012, 18:37
на здоровье)))) и еще по-поводу опилок. мне удобнее древесные гранулы. есть для грызунов и для котов. только надо с мелкой фракцией(если для котов брать будете). опилки мои выгребали и разбрасывали. с гранулами такой проблемы нет. но если захотите их попробовать, то для начала посоветовала бы смешать 50 на 50 с опилками.. а то с непривычки не поймет в чем дело и для чего это вообще)))))

Пудра
16.05.2012, 19:07
А у меня ходят и в лоток и на пол витрины. Ну никак я не могу их от этого отучить. А гранулы древесные мои очень любят на зуб попробовать.

anni-smile
16.05.2012, 22:18
У меня пока целый мешок опилок древесных гранулированых, и смотрю она к ним безразлична :), не грызет и вообще она постоянно на домике сидит и полку грызет :D А лоток не нашла что хотела, оказывается не так просто найти нужную вещь. Продавались одни корыта где то 30х30 см или совсем для хомяков. Вот никогда не думала, что в зоомагазинах не всегда есть что надо и что хочеш )))

Нюша 29
17.05.2012, 00:00
Купите контейнер для пищевых продуктов вытянутый и все, или стеклянный лоток.

anni-smile
17.05.2012, 09:33
хм, а это идея. Я такой контейнер думала купить и для купалки, только большой.

Нюша 29
18.05.2012, 01:13
Я для купалки покупала с крышкой, там дырку прорезала и красота, меньше пыли. Туалет уже второй схомячили, вот думаю стеклянный прикупить.:)

anni-smile
18.05.2012, 09:50
А не опасно ставить шиншам стеклянный туалет? Она его не погрызет? кусочки не откалывают? А может еще подскажете, у меня в поилке постоянно шарик западает, и МОя шин не может пить. Она зубками обычно прижимает и пьет, а потом попадает воздух и все, пока я не поправлю не льется вода. Что то можна сделать или нужно заменить поилку?

Нюша 29
19.05.2012, 22:21
Да нет стекло то толстое, главное на низ клетки или вольера ставить, что бы не скинули вниз. А поилку надо скорее всего заменить,видать бракованная.

anni-smile
23.05.2012, 20:23
Вобщем поставила туалет. Начиталась как приучить к туалету, и опилки убрала, оставила только в туалете, а на поддоне насыпала немножко, она их любит грызть. И что вы думаете?! не хочет она туда..:e-moe: нашла эти пару опилок и туда сходила. Я переставила туалет где она сходила , подсыпала ее писяшек туда... ну и что я вижу... она обписяла все по периметру, но только не в туалет... капец какойто.

anni-smile
24.05.2012, 00:20
У меня еще одна проблема помимо того что она писает где попало в клетке, а еще на покрывало :( я его стираю каждый вечер... как то меня это волнует... может у кого то была такая ситуация?

Rada
24.05.2012, 11:26
anni-smile,у вас туалет в клетке стоит устойчиво,бывает так, что пол в клетке не очень ровной и скользкий и туалет стоит не устойчиво и шуньки не хотят в него ходить.Я бы вам посоветовала просто засыпать все дно клетки древесными пелетами и менять раз в пять-7 дней.И мусора меньше и шунька сухая, поилочку поменять и наполнив ее до краев, проверить как капает водичка при надавливании пальцем.Если вы выпускаете гулять на кровать, попробуйте в одном углу положить кусочек пеленки для животных.У меня в комнате всегда на полу в углу лежит такой и девочке очень нравится ходить именно на него.

anni-smile
24.05.2012, 13:10
С поилочкой уже разобрались, там шарик заскакивал, разобрали,собрали все работает, спасибо.
Вот с туалетиком. Просто мне хотелось что б не были разбросаны опилки по всей клетки, она ж потом бегает их грызет, и все таки когда она приучена ходить в одно место как то легче. Пол клетки пластиковый, туалетик тож платиковый-угловой, стоит вродь ровно, опилки древесные туда насыпала ,разгребла чтоб ей удобней было. Темболее что я его проволкой прикрепила, что б она его не двигала. А вот по поводу пеленки, надо поискать , положить, но я пробовала ложить пододеяльник, что б и мне легче было и чище будет, а ей не нравится, хотя она и него тож писяла, он тож тогда лежал на диване. Попробуем еще сегодня положить что то на пол тож, а то я ее вчера наказала, посадила вклетку и больше не выпускала гулять. Так она обиделась, под утро подвывать начала, я аж вскочила (первый раз такое было), так мне ее жалко.

Rada
24.05.2012, 15:09
anni-smile, у меня девочка гуляет по комнате и квадратик пеленки примерно 22 смх18 всегда лежит в углу комнате где она больше всего тусит, там же купалка стоит.Даже детки подростки научились у мамы этому приему.Как бы туалет в клетке не был закреплен, он почему то всегда неустойчив, я даже домиком тяжелым пробовала подпереть, все равно получается неустойчиво.Пелетами весь пол засыпать получилось удобнее, ничего не летит,меняешь через 5-7 дней и всем хорошо.

anni-smile
24.05.2012, 17:43
попробую еще другой контейнер поставить и на пол что то придумать. Спасибо за советы, буду экспериментировать:)

Пудра
25.05.2012, 00:10
А у меня в 2 витринах стоят туалеты, до этого в клатках тоже стояли, одни шушки ходят принципиально только в лоточек, а другие и в лоточек и на полки и на пол, я просто плюнула на это и разв неделю полки протираю

anni-smile
25.05.2012, 10:04
ну на полки моя не ходит, это уже плюс. Поставила лоток прямой и побольше, так утром смотрю а вродь только в лоточке мокренько. МОжет будет прогрес :)

anni-smile
30.05.2012, 23:20
Вобщем 4 дня походила на туалетик, потом я его поменяла, насыпала читый гранулят и опять понеслась. снова сходила мимо. Вышла на прогулку, написяла вчерана кресло, а сегодня снова на покрывало и ковер... И уже положила ей тряпочку на пол и подкинула туда гранулят что знала куда ходить и все равно безтолку :cry2:
Может еще какието приемчики кто то знает?

Timka77
05.06.2012, 14:44
Как вариант, можно не все опилки использованные менять, оставлять чуть-чуть старых "обписяных" для запаха.

SSV76
21.06.2012, 21:28
Ну да. Купите лоток и опилки именно туда а не на пол.

Анисвета
05.07.2012, 19:17
У моих шиншилл отдельных туалетов нет. Просто дно клетки засыпаю слоем опилок примерно 2 см и раз в неделю убираю их и засыпаю новые. Сначала использовала обычные опилки, но от них мусора было много и пованивать начинали к концу недели. Недавно стала использовать гранулированные. Эти мне больше понравились. Очень хорошо запах впитывают и меньше мусора в квартире.

Аннетик
03.08.2012, 18:53
У нас одни ходят строго на горшок,другие самопроизвольно,где захотят!По поводу опилок,мне сказали не желательно,а когда попробовала наполнитель древесный,то увидела что он им очень нравится и порой любят его погрыз:jumper:ть!

Romantika
04.08.2012, 03:35
Мои все на горшок(угловой у нас)ходят,мелкоту мамка приучает.И на кухне в углу тож туалет стоит,так они на прогулке со всех лап туда несутся.Но ,вот засранцы,ночью могут иногда цыкнуть в домике,особенно когда гон.А насыпАла раньше только гранулир опилки,потом смесь делала пополам с простыми(средн фракция),затем попробовала только опилки,но они промокают быстро и запашок появляется.В общем остановилась на смеси гранул с простыми опилками и довольна.Шушкам тож нра,особенно,если попадаются ольховые опилки,они их таскают.

Elenna
07.08.2012, 14:45
В витрину поставила металлический эмалированный лоток - и тяжёлый, и грызть не интересно, около месяца приучала шушу туда справлять нужду. Приучила-таки. Для себя вывела несколько правил: насыпаю мелкий гранулированный древесный наполнитель как для кошек (крупный почему-то растаскивает и грызёт); наполнитель меняю не полностью - чуть-чуть от предыдущей "партии" оставляю для запаха, на всякий случай; не насыпаю наполнитель по самую кромку - не однократно замечала, что шиншилла сама сидит-то в лотке, а писает за пределы.
Но это что касается моей девочки. А с месяц назад мне отдали мальчика в клетке. Места там не много, туалет поставить не куда (хотя всё равно поставила маленькую плошечку), но пол засыпан наполнителем и мокрые кучки можно найти практически в любом месте. Плюс после его прогулок уже дважды находила обоссаные вещи.:diablo: Или территорию метит, или сам по себе такой свин. Не знаю, кто кого перевоспитает, когда ссажу.

janet_VV
07.08.2012, 15:42
Elenna, может, потому что пол весь засыпан наполнителем, он и ходит в туалет везде (для него везде туалет получился).

Elenna
07.08.2012, 16:34
Ну как весь пол... Треть пола занято домиком, треть - корягой, на остальном пространстве - наполнитель.

vredinka
07.08.2012, 19:45
Треть пола занято домиком, треть - корягой, на остальном пространстве - наполнитель.
а полочки?
у вас одноэтажная клетка что ли?
шиншиллы любят когда домик высоко. обычно его ставят на верхней полке.

Romantika
08.08.2012, 05:43
территорию метит, или сам по себе такой свин.Метить они могут вещи и места с резким или незнакомым запахом.


но пол засыпан наполнителем и мокрые кучки можно найти практически в любом местеПопробуйте для начала сдвинуть наполнитель в один угол,и старайтесь протирать свободное пространство от запаха.
А возраст какой у шушки?

anni-smile
08.08.2012, 21:55
Из своего опыта. Домик тож стоял внизу, сразу стало понятно, что ей там не нравится, сидела сверху, переставили.
А по поводу туалета, как бы я не старалась она туалеты не воспринимала, и лоточки тож, писяет где ей нравится в клетке, не помогло оставлять описяные гранулы, безтолку. Сейчас просто засыпан пол гранулами, теперь она ходит где ей удобно, иногда пробивает на хозяйство, сбребает в один уголок, но это под настроение. В основном она считает что все что ниже нижней полки - это туалет, она даже мусор туда с полок скидывает. А во время прогулок тож писяла. И спасибо форумчанам за умную мысль "нужно общаться с животным и они сами подскажут что не так". Моя шушка делала лужици, а я в ужасе бегала и это все вытерала. Оказывается ей просто не нравилось когда ее ограничивают. Как то я ее посадила на стенку и больше никуда не пускала, вот она мне это и продемонстривала и так же с покрывалом было. Так что сейчас слежу за ней, предварительно все заграждаю, закрываю, прячу и она себе гуляет :)

Шери
09.08.2012, 20:18
А я заметила ,что как мать приучит или в уголок писать или у стенки . Но привычки видать меняются ,т.к. мой шушпан после продажи, домик сделал для себя туалетом и как бы не переставляли новые хозяева его -все равно для него енто Туалэт!!!;)

anni-smile
09.08.2012, 20:54
я думаю что каждый шуш в своем домике устраивает свои порядки и не зависимо от того как их мамка приучила. Мою мама приучила ходит в туалет, но они жили в витрине. А когда она переехала в клетку весь поддон для нее стал туалетом :D

Katika
19.08.2012, 00:26
а полочки?
у вас одноэтажная клетка что ли?
шиншиллы любят когда домик высоко. обычно его ставят на верхней полке.
Домик на верхней полке это как? У моих домик может ночью раз пять поменять свое местоположение,а если его поставить на верхнюю полку он брякнется от туда,да еще и прибьет кого-нибудь!!!!

Romantika
19.08.2012, 03:56
У моих домик может ночью раз пять поменять свое местоположение,а если его поставить на верхнюю полку он брякнется от туда,да еще и прибьет кого-нибудь!!!
Нужно его надёжно закрепить.

anni-smile
19.08.2012, 19:53
У нас , например, домик закреплен с помощью гвоздика, который немножко забит в крышу и зацеплен между прутьями. Домик никуда не ездит и шушка с удовольствием там спит.

vredinka
20.08.2012, 15:02
Домик на верхней полке это как? У моих домик может ночью раз пять поменять свое местоположение,а если его поставить на верхнюю полку он брякнется от туда,да еще и прибьет кого-нибудь!!!!
а домик на нижней полке это как? если шиншиллы любят сидеть на самом верху, и спать все равно будут на верхней полке, в домике или без него ;)
просто нужно крепить его к стенке.
но мой если честно просто стоит на полке, но полка широкая, во всю клетку, с проделанными дырками-лазами.
и вот домик шиншиллы не двигают, другое дело лоток :rzhach: туалет у них кочует по всей нижней полке :ag:

ОляЛёля
12.09.2012, 10:47
у нас мальчик вначале жил в своей детской клетке,ходил в уголочек.а потом мы с мужем построили витрину,поставили туалетики,сделали их из обычных плошечек из пищевого пластика и прикрепили их к стене витрины на проволоки.Понька наш сразу понял,что нужно ходить в горшочек,теперь ходит туда,а мадама его жена решила,что у неё весь пол в витрине сплошной туалет,хотя он и в туалет ходит,пришлось купить поддон,чтобы защитить пол витрины от прогнивания из-за записюх.заметила,что,когда она рожала и выкармливала малышей,я пол тогда засыпала полностью опилками,то она писяла везде ,расценивая,наверное,опилки,как призыв к действию и малышат еще приучила это записюшни чество устраивать.конечно,удобнее горшочек и когда шуня туда ходит-это и гигиеничнее,легче убирать,дезинфицировать,наполнитель экономнее расходуется

Alexa13
03.03.2013, 01:29
Девочки, здравствуйте!
Совсем недавно стала хозяйкой пушистика - подарили на День Варенья:).
Несколько дней читаю форум, подковываюсь. Много полезного нашла, спасибо.

Вот про туалетные дела можно по пунктам, "для тех, кто в танке":D?

Как же, всё-таки, лучше сделать: поставить "туалет", или засыпать весь пол наполнителем?
Если "туалет", то в него именно опилки, а не наполнитель? И что, всё же, лучше приспособить для туалета? Может, фото где-то выкладывали (я пока не нашла)?
А приучить "по большому" вообще невозможно? Оставляет свои "семечки" везде: и на полках, и даже в гамаке:figovo:. Это нормально? Летит всё в стороны:e-moe:. А это как-то не очень "гуд":D Памперс надевать, чтоли:ag:...

Заранее спасибо.

Boniy
03.03.2013, 10:27
Поздравляю! В наших рядах - пополнение))))
Меньше мусора будет, если не весь пол засыпать опилками, а положить пеллеты в туалет. Туалет поставить на то место, куда пушистик привик ходить по-маленькому. Для туалета я приспособила форму для запекания из жаропрочного стекла. Она достаточно тяжелая- не перевернешь, не "грызабельная" и легко моется и обрабатывается.

"А приучить "по большому" вообще невозможно?" - невозможно, это процесс непроизвольный. Это нормально. Если у вас на полу нет опилок- достаточно просто сметать сухие болюсы или пропылесосить.

АННА бРатчикова
03.03.2013, 11:45
У меня горшок стоял всегда в левом углу, а перед НГ заметила, что девочка писить ходит в правый, хотя раньше такого не замечала, просто переставила горшок в пу и вся проблема решена, а мальчик как ходил в туалет, так и ходит. Понаблюдайте где чаще всего мокро, и туалет можно использовать угловой в клетку. А то что болюсы везде, это норм. У меня после прогулки можно комнату сразу пылесосить:ag:

NataNika
03.03.2013, 12:37
В икее продается форма для духовки. Недорого совсем.
По размеру самое то, тяжелая. Мне очень нравится.
http://f1.s.qip.ru/PoBBomQ4.jpg

Хоббит
03.03.2013, 15:22
у меня тоже для микроволновки, только овальная :ag: шуш действительно ни разу не свалил её с полки)))

Alexa13
03.03.2013, 18:01
форма для духовки.
По размеру самое то

Спасибо! А примерно какие размеры, не подскажете (высота бортика и длина-ширина)? Или какую найду? В Икею долго не попаду, рядом есть в магазине похожие, завтра посмотрю.

NataNika
03.03.2013, 18:05
конкретно эта форма 27*18 высота бортика 7см

Alexa13
03.03.2013, 18:08
Поздравляю!
достаточно просто сметать сухие болюсы или пропылесосить.
Спасибо большое!
Кстати, хорошая идея с пылесосом для уборки! Спасибо. А то я думаю, как же мне изловчится убирать, чтобы без особых мучений. Во временной маленькой клетке проблем не было, просто верх отстёгивала и пластмассовый "тазик" мыла, а новую большую так тяжело ворочать. А через вход не очень удобно, да там полочки ещё всякие. А пылесосом удобно будет. Только мышастика убрать надо на время уборки, а то как бы инфаркт не хватил от страха беднягу:D .

Alexa13
03.03.2013, 18:09
NataNika (http://www.chinclub.ru/members/7093-NataNika), спасибо большое! Завтра посмотрю что-нибудь подходящее.

Boniy
03.03.2013, 19:46
Спасибо большое!
Кстати, хорошая идея с пылесосом для уборки! Спасибо. А то я думаю, как же мне изловчится убирать, чтобы без особых мучений. Во временной маленькой клетке проблем не было, просто верх отстёгивала и пластмассовый "тазик" мыла, а новую большую так тяжело ворочать. А через вход не очень удобно, да там полочки ещё всякие. А пылесосом удобно будет. Только мышастика убрать надо на время уборки, а то как бы инфаркт не хватил от страха беднягу:D .

Убирать, конечно, желательно, чтобы избежать различных травм и попытки побега...а так- мышата спокойно переносят пылесос, не то что кошки. Без пылесоса лично мне трудно представить себе уборку у шиншилл-мусора у них достаточно: то сено разбросают, то камень разгрызут, то корм из кормушки повыкидывают... Чистюли ещё те!!! :ag:

Дюдючка
28.10.2015, 13:42
Моя шиншилла перестала ходить в лоток. Как только принесла домой, ходила в лоток (могла напрудынить мимо но редко). А сейчас как бабки отшептали. Совсем не ходит в лоток. Всегда мимо. Я паддон мою каждый вечер, протираю его перекисью (в надежде убить запах). Обмакиваю наполнитель в ее лужах и кладу его в лоток. Все без толку. Подскажите, можно что-то сделать, чтобы вернуть ее в лоток? :cry2:

Клариса
28.10.2015, 14:41
Дюдючка, некоторые шинши не ходят в лоток. Надо быть к этому готовой. Насыпьте в поддон опилки и убирайте время от времени. Девки вообще метят территорию, особенно когда меняют место жительство.

Дюдючка
28.10.2015, 15:21
Дюдючка, некоторые шинши не ходят в лоток. Надо быть к этому готовой. Насыпьте в поддон опилки и убирайте время от времени. Девки вообще метят территорию, особенно когда меняют место жительство.

Ну раз пометила и хватит. Сколько ж можно-то :ag: просто странно. она сначала в лоток, а потом куда угодно, но только не в него. Прям как специально.

Клариса
28.10.2015, 15:39
. Прям как специально. Так и есть.

doc68
28.10.2015, 15:44
У меня два писуна. вернее писун и писюха.))). Хотя хозяева утверждали, что ходят только в лоток)) Я им верю))) Этим засыпаю весь пол пелетами,чтобы закрыли весь пол, убираю раз в три недели , так проще на самом деле, чем подтирать постоянно. А теперь их вообще ссадила, так убирать теперь приходится только одну витрину!:jumper:

Veriti
28.10.2015, 16:54
У меня тоже такие неряхи есть. Причем если рассажены, то образцово показательные ребятки, стоит посадить вместе, так такое впечатление что туалет игнорят специально-упрудонивают все вокруг, а горшок девственно чистый.

Алекса28
28.10.2015, 17:01
У меня одна мадам после того как родила, стала писить исключительно на сено(((
Надеюсь это временный бзик.

Alesya_1412
28.10.2015, 23:40
У меня два писуна. вернее писун и писюха.))). Хотя хозяева утверждали, что ходят только в лоток)) Я им верю))) Этим засыпаю весь пол пелетами,чтобы закрыли весь пол, убираю раз в три недели , так проще на самом деле, чем подтирать постоянно. А теперь их вообще ссадила, так убирать теперь приходится только одну витрину!:jumper:
Прикольно) Теперь будет новый принцип ссаживания - зассанцы в пару:rzhach:
Мои зассанцы и в лоток ходят и мимо) А один еще и на полки постоянно((

Семеныч
02.11.2015, 14:45
У меня два писуна. вернее писун и писюха.))). Хотя хозяева утверждали, что ходят только в лоток)) Я им верю))) Этим засыпаю весь пол пелетами,чтобы закрыли весь пол, убираю раз в три недели , так проще на самом деле, чем подтирать постоянно. А теперь их вообще ссадила, так убирать теперь приходится только одну витрину!:jumper:
Инна, а может так и было? У меня вот тоже катастрофа....папа/мама/братик-ходят исключительно в лоток, а второй братик(живет у Alesya_1412 (http://chinclub.ru/member.php?u=9461) ) оказался сыкунишкой! Писюкает даже на полки!:shock:

Семеныч
02.11.2015, 14:51
Я вот ужасно брезгливая на счет писюшников! Одну самочку купила уже в возрасте почти 2-х лет-записала мне весь отсек, что мужу пришлось разбирать витрину и мне чистить весь профиль разными составами....Я боролась с этой самкой почти полтора года! Итог-писает сейчас в лоток. А вот у знакомой есть писюшники и она с ними не борется, а просто застелает весь пол в отсеке стружкой и пеллетами (перемешивает). Чистит раз в неделю, вернее заменяет те части, которые прописаны. А капитально убирается раз в три недели. Забегаю иногда к ней: чистенько и нет запаха:ag:

doc68
02.11.2015, 15:13
Инна, а может так и было? Я вообще то Оксана, ну да ладно)))) Я же сказала, что верю заводчикам,нет причин чтобы сомневаться в их правдивости)) Тем более одну я даже пытала)))

Семеныч
02.11.2015, 15:47
Я вообще то Оксана, ну да ладно)))) Я же сказала, что верю заводчикам,нет причин чтобы сомневаться в их правдивости)) Тем более одну я даже пытала)))
Ой, извиняюсь, ОКСАНА крнечно же!!!:oops:

Alesya_1412
02.11.2015, 19:57
У меня большая аллергия и на опилки, в том числе) И не понимаю, как из колеса в опилки прыгать и паркурить?)

3ttek
05.11.2015, 00:33
мой ссыт очень много или лоток маленький что убирать/перетрушивать приходится раз в три дня? ))

Alesya_1412
05.11.2015, 00:37
раз в три дня-это норма)

Korala
30.11.2015, 15:40
Я для своих лоток купила, каждому свой...и я не думаю, что нужно сильно по этому поводу заморачиваться)

Дюдючка
30.11.2015, 15:50
а я все-таки засыпала все дно наполнителем и забила))) Не хотят они у меня приучиваться)

doc68
30.11.2015, 15:54
а я все-таки засыпала все дно наполнителем и забила))) Не хотят они у меня приучиваться) так всем спокойнее будет!:rzhach:

Sulami
30.11.2015, 16:06
У меня мальчишка ходит в лоток, а девица и в лоток, и на пол... Пока надеюсь приучить.

doc68
30.11.2015, 16:25
Пока надеюсь приучить. А я потеряла надежду)))) Засыпала пол и зато теперь у нас полный консенсус))))