Шиншилла съела малыша(((
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Шиншилла съела малыша(((

  1. #1
    Гость
    14.03.2005

    По умолчанию Шиншилла съела малыша(((

    Кто подскажет почему это произошло?
    Третьи роды в течение примерно года, два предыдущих раза было по 2 и один щенку. В этот раз шиншилла родила двух и загрызла - у одного только уши, другого - везде. Мальчика отсадили за неделю в другую комнату, вода в поилке была. У кого-то было такое, почему она так сделала? Живыми их не видели, родила наверно ночью, а утром были уже трупики :(

  2. #2
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    14.03.2005

    По умолчанию

    За год третьи роды? Так что вы хотите? Организм самки истощен до предела. Может ей не хватает каких-то элементов..А может быть она своими инстинктами поняла, что выбор стоит: или она или они.
    Вы представляете, что она во время лактации уже вынашивает детенышей? И так три раза подряд.

  3. #3
    Гость
    14.03.2005

    По умолчанию

    Первый раз она вынашивала нормально. Второй - да, видимо получилось во время лактации, хотя детей не убила. А третий - забеременела уже после того, как закончила кормить. Сколько можно беременностей в год и получается тогда, что самка с самцом должны по полгода отдельно сидеть?

  4. #4
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    14.03.2005

    По умолчанию

    Максимум за год два раза она должна рожать.
    Я планирую беременность очень просто..Отсаживаю самку за несколько дней до родов от самца и ссаживаю их только после того, как малыш отдаётся кому-то. До этого они сидят раздельно. Папа сам по себе, мама с малышом.
    Получается, что самке дается передышка. Месяца два - два с половиной. Она спокойно выкармливает малыша. Потом ссаживаю ее с самцом. Стараясь, чтобы этот день не выпал на течку.
    Если он не попадает - еще месяц прибавляется отдыха...

  5. #5
    Гость
    14.03.2005

    По умолчанию

    Спасибо, теперь до конца лета тоже буду отдельно держать, а там посмотрим, может не будет больше так делать :?
    по-крайней мере я надеюсь. Хотя мне в двух клетках их держать практически нереально, места очень мало, но выбирать не приходится...не отдавать же одного :(

  6. #6
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    14.03.2005

    По умолчанию

    Просто купи небольшую клетку для самки.
    Она стоит рублей 300-500. И места много не занимает. И отсаживай туда маму с малышом.
    А папа пусть в своей клетке остается. Тогда и подсадить самку обратно будет проще.
    Эту небольшую клетку можно просто поставить на основную.Чтоб места не занимала много.

  7. #7
    Гость
    14.03.2005

    По умолчанию

    у меня так и есть - одна огромная высокая клетка, а другая средняя, но широкая типа кроличьей. Но одну на одну не могу - они с ума просто сходят - не едят и не пьют и устраивают дебоши постоянно. Не то что спать, жить невозжожно в таком дурдоме. Так что парень сейчас в большой на кухне, а девочка в поменьше в коридоре... буду думать как получше сделать, спасибо за советы

  8. #8
    14.03.2005

    По умолчанию

    Вероятная причина того, что самка убивает детенышей - малыши родились нездоровыми, возможно из-за того, что самка ослаблена, м.б. по каким-то другим причинам.
    Еще вариант - самка может повести себя агрессивно по отношению к своему потомству, если она содержится в паре с самцом или самцы находятся рядом. Скорее всего это не Ваш случай, но, тем не менее, самку необходимо отсаживать от самца еще и по этой причине. Кстати, и папашки тоже бывают неадекватными...

  9. #9
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    14.03.2005

    По умолчанию

    Ник, а чего ты в темке про отсаживание это не написала? Меня там за такое предложение чуть не убили. блин.
    Я всегда говорю, что самца надо отсаживать, а мне говорят, что он очень заботливый папаша и так далее.

  10. #10
    15.03.2005

    По умолчанию

    Эль, я уже сто раз про это писала в разных темах. Народ не переубедишь. Если они считают, что самку отсаживать не надо, то не будут отсаживать до тех пор, пока не случится то, о чем предупреждали. Потом наступает реакция типа "млин, надо же..."
    Ты вот, например, против раздельного содержания слишком молодых самцов и самок, и тоже надеешься на "авось". А у некоторых "авось" не срабатывает... Примеров куча, но пока у тебя самой (не дай бог) не появится отрицательный опыт в этом вопросе, ты все равно будешь придерживаться своей точки зрения.
    Так что советовать что-то имеет смысл не больше двух раз, дальше это будет пустым изнашиванием клавы.
    Прошу учесть, что я ни на кого не наезжаю, никому не навязываю свою точку зрения и пишу все это с грустной улыбкой.

Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Загрызла малыша (((
    от Ласточка в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 33
    последнее сообщение: 21.06.2012, 20:50
  2. Отсадила малышку,мамочка заскучала)Пришлось вернуть!
    от эленн в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 19.06.2010, 19:25
  3. Помогите шила съела полителеновый пакет
    от Ariva в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 27.04.2010, 21:38
  4. Шиншилла не съела послед. Это нормально???
    от Туся в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 13
    последнее сообщение: 15.03.2009, 01:08
  5. Тяжелые роды!
    от Ani в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 05.03.2008, 18:10

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru