Почему умирают шиншиллы?
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Почему умирают шиншиллы?

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    13.03.2005

    По умолчанию Почему умирают шиншиллы?

    Подскажите пожалуйста, у меня сегодня утром умерла шиншилла. Дело в том, что мы недавно переехали и все вроде было нормально. Единственное, ему пришлось пока временно посидеть в клетке меньших размеров и мы пока стали ему уделять меньше времени. Вчера еще было все нормально, выпускали из клетки, он бегал, как обычно только ел почему-то только сено, от другого мордочку отворачивал. Мы думали могли простудить, но так признаков болезни не было НИКАКИХ! Только шиншилла мало ела и когда посадили в клетку он лег и начал быстро дышать, однако когда к нему подходишь, он вставал и вел себя как обычно. Подскажите пожалуйста, он мог умереть от нехватки внимания? С уважением, Евгения.

  2. #2
    13.03.2005

    По умолчанию

    Примите мои соболезнования, очень жаль маленького....
    только вот от нехватки внимания по-моему еще никто не умирал, может быть его все же продуло при переезде?
    ну а вообще, самая точная из медицинских наук, паталогоанатомия...

  3. #3
    13.03.2005

    По умолчанию

    Очень сочувствую:((((

  4. #4
    13.03.2005

    По умолчанию

    Примите мои соболезнования...
    Очень и Очень жалко!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  5. #5
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 4 раз(а)
    в 3 сообщениях.
    13.03.2005

    По умолчанию

    Женя, так это с вашим Шишкиным такая беда? Сочувствую.. Чудесный был малыш. :(

    Если Вы намереваетесь заниматься шиншиллами и дальше, то конечно же надо понять причину смерти. Посмотрите аналогичные сообщения здесь на форуме, кажется там были конкретные советы и контакты, где можно сделать патологоанатомическую экспертизу.

    Держитесь, мы все соболезнуем. Терять шиншиков тяжело, они ведь такие беззащитные... :(

  6. #6
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    13.03.2005

    По умолчанию

    Сочувствую.Очень похоже на пневмонию.При этом иногда у шиншилл наблюдаются гнойные выделения из носа, сильные дыхательные движения, а иногда и отчётливо прослушиваются шумы при дыхании.Температура резко повышается до 41 градуса. В результате нарушения кровообращения наступает смерть.Установление возбудителей болезни занимает много времени.Причиной заболевания являются, главным образом, вирусы, вторично развивается бактериальная стафилококковая или стрептококковая инфекция.Так как заболевание имеет чаще всего вирусную этиологию, то хлорамфеникол, даваемый перонально из расчёта 50 мг/кг массы тела , подавляет лишь бактериальную инфекцию, поэтому часты смертельные случаи.

  7. #7
    14.03.2005

    По умолчанию

    Вовис, вирусную инфекцию замечательно подавляет цефазолин внутримышечно. При этом эффект максимальный, а побочные эффекты минимальны. Зачем давать перорально хлорамфеникол, совсем непонятно.
    Что касается внезапной смерти бедного Шишкина, то симптомы настолько невыраженны, что говорить о каком-либо диагнозе трудно даже приблизительно... Конечно, вскрытие помогло бы понять причину смерти.
    В любом случае мои соболезнования to LAMIR. :(

  8. #8
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    14.03.2005

    По умолчанию Спасибо

    Большое вам спасибо. Мне действительно сейчас тяжело, ведь он стал членом нашей семьи. Самое ужасное, что если бы были хотя бы какие признаки болезни, а то те признаки какие были, я приняла за то, что он просто набегался, поэтому он тут же лег спать. Он правда перед смертью гулял (тоже как обычно, очень подвижно), а я была в другой комнате. С ним в комнате был муж и дверь была у них закрыта, чтобы он не убежал, он в ту прогулку постоянно сидел у двери и ждал меня. Знаете, у меня с детства дома всегда было много животных и птицы всевозможные, черепаха, хомячки, собака, рыбки, даже цыплята были. Но ни к кому из них все равно так не привязываешься, как к шиншилле. Это ОЧЕНЬ умный, ласковый и очень чувствительный зверек. Терять его очень тяжело, также как родного человека. Сегодня утром я твердила, что я не хочу никого другого, я хочу именно Шишкина. Сейчас не знаю, надо наверно карантин переждать. Спасибо вам всем большое за ответы. Удачи!

  9. #9
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    14.03.2005

    По умолчанию

    А признаков, кроме отдышки и тоски никаких не было.

  10. #10
    Гость
    15.03.2005

    По умолчанию

    Очень Вам сочувствую. Пожалуйста держитесь, постарайтесь быть молодцом и сделайте всё же паталогоанотомическое исследование. Ещё раз примите мои соболезнования.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шиншилла по ночам кричит,что с ней?
    от innylya в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 13.05.2010, 14:35
  2. Ну почему моя?(((
    от WhiteBride в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 10.04.2010, 13:01
  3. Уменьшилась активность у шиншиллы. Почему?
    от Крысильда в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 08.10.2009, 13:54
  4. Почему мы не рожаем?
    от Din@ в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 10.11.2008, 19:00
  5. Умер, почему?
    от panini в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 15.01.2008, 11:42

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru